Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 119


Recommended Posts

35 minutes ago, DusyaPP said:

Экслибриз, где здесь про дозы?. 

 

1 Полностью вакцинированы-2 млн с чем-то

2 Количество вакцинаций 5 с чем -то ( тут сидит кол-во вакцинаций(доз)) Не людей.

Экслибрис правильно говорит

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Экслибриз, где здесь про дозы?. 

 

И ещё, пожалуйста, квотируйте, если хотите ответа. Я очень часто не могу читать всю тему. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Yuliya666 сказал:

Не магнитит че то нифига)))) Печалька)

Значит вам не настоящую вакцину вкололи)))) Абманулииии

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Exlibris сказал:

Ну да, я об этом и писала. А меня заминусовали и фашисткой сделали. Если в лекарствах, которое вы даёте ребёнку, написано, что разрешается применение детям, например, с 6 месяцев, то это значит, что проводились исследования на детях 6 месяцев+. Очень часто в инструкции добавляют, что эффективность и безопасность препарата у детей меньше 6 месяцев не установлена.  

Я что то не слышала,что проводились или проводятся какие то опыты для проверки вакцин для детей,только почему то уже готовы прививать и детей. И что то мне подсказывает,что это и будет опытом,как раз. И какие опыты могут быть,если вакцине нет и года? Когда успели провести опыты,проверки,где видео доказательства и т д и т п ? Да и как можно достоверно проверить последствия,если и года не прошло? Типо,слелали прививку ребенку,через минуту/час/день жив,значит - можно делать всем без разбора? Не удивлюсь,кстати и такому "опыту"...

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Portugaletc said:

Чтобы не было путаницы, держите одну цифру в уме. Сегодня полностью вакцинировано порядка 22 процентов населения Азербайджана.

Смело вычитайте процентов 7-8 % доз, которые были куплены) Если не больше)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

И ещё, пожалуйста, квотируйте, если хотите ответа. Я очень часто не могу читать всю тему. 

И... где ответ? Прочли ведь, прокомментировали.

С замечанием по поводу квотирования в общем, согласна, хотя была более чем уверенна, что увидите, так как пару постов выше вас квотировала

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Я что то не слышала,что проводились или проводятся какие то опыты для проверки вакцин для детей,только почему то уже готовы прививать и детей. И что то мне подсказывает,что это и будет опытом,как раз. И какие опыты могут быть,если вакцине нет и года? Когда успели провести опыты,проверки,где видео доказательства и т д и т п ? Да и как можно достоверно проверить последствия,если и года не прошло? Типо,слелали прививку ребенку,через минуту/час/день жив,значит - можно делать всем без разбора? Не удивлюсь,кстати и такому "опыту"...

Если вы не слышали, это не значит, что таких исследований нет. Это не опыты, а медицинские исследования. Давайте научимся называть вещи своими именами, раз уж беретесь спорить с медиками о медицинских вопросах. 

Файзер и Модерна провели исследования на детях 12+, и FDA разрешило вакцинацию детей с этого возраста. На этом основании Израиль уже второй месяц вакцинирует подростков. На днях читала, что идёт исследование на китайских Синовак и Синофарм. 

И не надо накручивать себя и других, никто детей не вакцинирует ещё. Да и заставлять никогда не будет, я уверена в этом. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

И... где ответ? Прочли ведь, прокомментировали.

С замечанием по поводу квотирования в общем, согласна, хотя была более чем уверенна, что увидите, так как пару постов выше вас квотировала

Вы превратились в копию тех, кого лайкаете....Не ожидала от вас. :facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Около 5 миллионов, первая цифра: vurulan VAKSINLERIN umumi sayi. Вы не понимаете на азербайджанском? 

@DusyaPP, ответ, который вы никак не хотите увидеть. 

PS.это даже не смешно уже, а стыдно с вашей стороны.....

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Exlibris сказал:

Около 5 миллионов, первая цифра: vurulan VAKSINLERIN umumi sayi. Вы не понимаете на азербайджанском? 

Doza ilə hesablayanda qeyd edilir. Doz sozünü mən görmürəm.  Vaksinlərin ümümi sayı doz deməkdir ki?

Bir vaksində neçə doz olur? Hər istehsalçıda ayrı - ayrı. Onda  daha da çox doz sayı olmalı deyil ki?

Sarkazm yoxdur, dəqiq bilirsinizsə  ayrı məsələ, məmnuniyyətlə qulaq asaram, yox əgər prinsipial olaraq  qeyri dəqiq  informasiya yalnız dediyinizin üstündə olaraq cavab verəcəksiz sə  qəbul etməyəcəm.)) .

Məncə artıq bu suala cavab eşitmək bir çoxlarına  maraqlı olar.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

@natusik74 Ната ханум,доброе утро!хорошего дня!Только одно хочу сказать-если вчера человек увещивал,что в нашей стране с з/п в 500 ман людям еле-еле хватает на коммуналку,а сегодня говорит,что большая часть населения купила или платежеспособна купить подложный сертификат...тогда даже не стоит тратить время на разговор... 

Если вы не понимаете суть написанного,это не значит ,что там нет смысла ) и я уже просил ,либо пишите мне ,либо не говорите вообще обо мне )

Что до сути то,если мы ездим на дорогих автомобилях и толпимся в очереди за айфонами ,это не значит что мы хорошо живём. 

Но я вас не верю ,не каждому дано понять )

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NNR сказал:

 

Ладно Малышева е.....натка , понятно, а эти взрослые мужики, врачи куда?) Клоунами стали...) А бедного Гендельмана вообще опустили )) Хотя он такой же гиждуллик как она))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Exlibris сказал:

Все таки, никто из вашей братии не может признать ошибку. Для людей самодостаточных это не проблема. 

Ну-ну, продолжайте. Только вот кто выглядит смешным со стороны?

Kakую ошибку? Только через годы можно будет судить о правоте или нет чьих либо взглядов.

Опять обобщение всех в одну кучку:facepalm:

Вас же не призывают лично отвечать за все допущенные ошибки  всеми неучами врачами, по вашим же словам из вашей братии.

 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Exlibris сказал:

Если вы не слышали, это не значит, что таких исследований нет. Это не опыты, а медицинские исследования. Давайте научимся называть вещи своими именами, раз уж беретесь спорить с медиками о медицинских вопросах. 

Файзер и Модерна провели исследования на детях 12+, и FDA разрешило вакцинацию детей с этого возраста. На этом основании Израиль уже второй месяц вакцинирует подростков. На днях читала, что идёт исследование на китайских Синовак и Синофарм. 

И не надо накручивать себя и других, никто детей не вакцинирует ещё. Да и заставлять никогда не будет, я уверена в этом. 

Вы верите на слово,я например нет.Вы говорите, провели исследования на детях 12+,и где они? Почему простому человеку не предоставили никаких доказательств?? Мы не в 18 веке живем,чтоб верить на слово. Да,мне лично,как матери нужны доказательства,видео,статьи и т д.и желательно на нескольких языках.Вы не видите,как хоть раз в неделю выходит статья о том,что детям прививка тоже безопасна,и в будущем возможно нужно будет массово прививать?Раз уж прививка на столько безопасна,пусть доказывают. Причем,сначала на своих детях. А на счет заставлять не будет )))) Это как сейчас не заставляют? Аа,ну так может и не будут,домой приходить с шприцом в руках - вряд-ли,на крайняк развлекательные центры,комплексы,школы,сады не будут пускать без прививок,а так нееет,заставлять ??? 21 век на дворе,что за "заставлять"?) 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Вы верите на слово,я например нет.Вы говорите, провели исследования на детях 12+,и где они? Почему простому человеку не предоставили никаких доказательств?? Мы не в 18 веке живем,чтоб верить на слово. Да,мне лично,как матери нужны доказательства,видео,статьи и т д.и желательно на нескольких языках.Вы не видите,как хоть раз в неделю выходит статья о том,что детям прививка тоже безопасна,и в будущем возможно нужно будет массово прививать?Раз уж прививка на столько безопасна,пусть доказывают. Причем,сначала на своих детях. А на счет заставлять не будет )))) Это как сейчас не заставляют? Аа,ну так может и не будут,домой приходить с шприцом в руках - вряд-ли,на крайняк развлекательные центры,комплексы,школы,сады не будут пускать без прививок,а так нееет,заставлять ??? 21 век на дворе,что за "заставлять"?) 

В каком формате или в каком виде должны предоставить доказательства? В любом случае мы в это не поверим ,так зачем они нам?! 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Huligan сказал:

Я планировал с семьёй в Азербайджан приехать 31 августа, а сегодня немцы около 4 стран объявили зоной опастности, в их число вошла и Турция, если кто то из возвращающихся из данных стран не пойдёт на 10 дней карантона, то может бытьштраф до 25 000, - Евро,короче карантив обезателен, но можно избежать, если офицально будут три ГГГ,как когда то у нацистов три ККК, тогда были Кирхе, Кюхе, Киндер (Церковь, Кухня и Дети), а сейчас три ГГГ (Геимпфт, Генезен, Гетестет), вакцинирован, выздоровел и протестирован).

В субботу состоялся-таки рейс Люфтганзы из Баку во Франкфурт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Вот ещё одно доказательство, что вам ничего не докажешь. Внимательно почитайте таблицу, которую здесь выставляют каждый день: всего 5 миллионов доз вакцин, не людей! Первую дозу 3 миллиона людей, из них 2 миллиона ещё и вторую дозу получили. Что тут непонятного, что вы прдолжаете спорить?

Умейте ошибки признавать.....:facepalm:

Первую дозу 3 миллиона людей, из них 2 ещё и вторую. Так 3 миллиона людей ведь сами пишите. Одна доза эквивалентна одному человеку, так  и считают.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kroxa сказал:

Вы верите на слово,я например нет.Вы говорите, провели исследования на детях 12+,и где они? Почему простому человеку не предоставили никаких доказательств?? Мы не в 18 веке живем,чтоб верить на слово. Да,мне лично,как матери нужны доказательства,видео,статьи и т д.и желательно на нескольких языках.Вы не видите,как хоть раз в неделю выходит статья о том,что детям прививка тоже безопасна,и в будущем возможно нужно будет массово прививать?Раз уж прививка на столько безопасна,пусть доказывают. Причем,сначала на своих детях. А на счет заставлять не будет )))) Это как сейчас не заставляют? Аа,ну так может и не будут,домой приходить с шприцом в руках - вряд-ли,на крайняк развлекательные центры,комплексы,школы,сады не будут пускать без прививок,а так нееет,заставлять ??? 21 век на дворе,что за "заставлять"?) 

Кроха, доброе утро.

Есть люди, собственноручно дающие согласие на проведение опытов над их детьми за определённую сумму. Речь о них. Я выставляла здесь как одна мама - иностранка сама дала согласие, не видя в этом ничего опасного и сделала инвалидом одного из трёх своих детей.

Просто даже опыт, проведённый на 100 детях не может быть  достаточным для внедрения массого всем. Очень индивидуальна их переносимость .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

В субботу состоялся-таки рейс Люфтганзы из Баку во Франкфурт. 

Вчера разговаривал по телефону с двумя моими знакомыми тут, один Ислам, другой Самир, Ислам 23 августа с супругой летят в Баку, а Самир летит 16 сентября в Баку, оба сделали страховку, на случай непредвиденых обстоятельств, чтобы до 90 % стоимости билета вернуть, если что. Один переболел, другой сделал вакцину, но ПЦР тест будут сдавать в обезательном порядке. Мы билеты пока не брали, в самый последний момент будем брать если что за 2 дня до возможного полёта. Короче время покажет. У нас тут 5 день подрят ратёт число умирающих от корона вируса, но посравнению с другими странами, цифры смехотворные. За последние сутку новых заражённых сотавило 4728 человек. Число репродукции составляет 1,3, короче каждые 100 человек, заражают 130 человек. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, NNR сказал:

Если вы не понимаете суть написанного,это не значит ,что там нет смысла ) и я уже просил ,либо пишите мне ,либо не говорите вообще обо мне )

Что до сути то,если мы ездим на дорогих автомобилях и толпимся в очереди за айфонами ,это не значит что мы хорошо живём. 

Но я вас не верю ,не каждому дано понять )

Вы пока компы своим дражайшим отпрыскам отдайте,а то они уж точно))все глаза выплакали-растерли до гиперемии)кстати;если компы отобрали-значит,ваши сотрясания воздуха и увещивания не доходят даже до ваших близких)))

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Вот ещё одно доказательство, что вам ничего не докажешь. Внимательно почитайте таблицу, которую здесь выставляют каждый день: всего 5 миллионов доз вакцин, не людей! Первую дозу 3 миллиона людей, из них 2 миллиона ещё и вторую дозу получили. Что тут непонятного, что вы прдолжаете спорить?

Умейте ошибки признавать.....:facepalm:

Вы сами можете свою ошибку признать? Одна доза считай один человек.

 

1 час назад, rana87 сказал:

1 Полностью вакцинированы-2 млн с чем-то

2 Количество вакцинаций 5 с чем -то ( тут сидит кол-во вакцинаций(доз)) Не людей.

Экслибрис правильно говорит

 

1 час назад, Exlibris сказал:

Около 5 миллионов, первая цифра: vurulan VAKSINLERIN umumi sayi. Вы не понимаете на азербайджанском? 

Рана, просмотрите. Ответ в её же  сообщение юзеру.

Bir doz = bir insan.

İki doz aşağı cədvəldə  yenədə bərabərdir bir insan, tam рeyvəndlənmiş.

O ozü minus yazanda qəbul etmək lazımdır, amma ona qoyulan munus uşarəsi  выбивает её из колеи и следом выходят ответы как выше .

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Чтобы не было путаницы, держите одну цифру в уме. Сегодня полностью вакцинировано порядка 22 процентов населения Азербайджана.

 

Когда левую справку выдают за бабки-вносят в систему, как привитого, а вакцину(или ее стоимость в закупке) списывают, а/или потом колят за бабки.

 

Не согласен, что цифра меньше?))

Edited by Rambooo
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rambooo сказал:

 

Когда левую справку выдают за бабки-вносят в систему, как привитого, а вакцину(или ее стоимость в закупке) списывают, а/или потом колят за бабки.

 

Не согласен, что цифра меньше?))

Вакцина всем ставится бесплатно! Нет пока такого пончтия за бабки, сливают  в унитаз - другое дело.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вакцина всем ставится бесплатно! Нет пока такого пончтия за бабки, сливают  в унитаз - другое дело.

 

 

А у меня бывшие соседи, что бы выехать на отдых и сделать Pfizer без очереди отбашляли кому надо. За 3 недели все быстро сделали. Но не буду спорить с вами, хозяин барин.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rambooo сказал:

 

А у меня бывшие соседи, что бы выехать на отдых и сделать Pfizer без очереди отбашляли кому надо. За 3 недели все быстро сделали. Но не буду спорить с вами, хозяин барин.

Чтобы обойти очередь и плата за вакцину разные понятия.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Вы пока компы своим дражайшим отпрыскам отдайте,а то они уж точно))все глаза выплакали-растерли до гиперемии)кстати;если компы отобрали-значит,ваши сотрясания воздуха и увещивания не доходят даже до ваших близких)))

Ну как и в прошлый раз,переходите на оскорбление ,а потом жалуетесь ,что я вас оскорбил. Такое впечатление ,что вам тут кто то тренинг проводит как быть хамлом .. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Чтобы обойти очередь и плата за вакцину разные понятия.

 

В любом случае те, кто получил левый паспорт пусть за слитую вакцину, в системе как привитые. Есть возражения?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Чтобы не было путаницы, держите одну цифру в уме. Сегодня полностью вакцинировано порядка 22 процентов населения Азербайджана.

Одни это не понимают,другие делают вид ,что понять не могут. 

Я вообще считаю ,что даже 22 это много..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Ну как и в прошлый раз,переходите на оскорбление ,а потом жалуетесь ,что я вас оскорбил. Такое впечатление ,что вам тут кто то тренинг проводит как быть хамлом .. 

О,да сэнсэй мой!!!))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DusyaPP сказал:

Вы сами можете свою ошибку признать? Одна доза считай один человек.

 

 

Рана, просмотрите. Ответ в её же  сообщение юзеру.

Bir doz = bir insan.

İki doz aşağı cədvəldə  yenədə bərabərdir bir insan, tam рeyvəndlənmiş.

O ozü minus yazanda qəbul etmək lazımdır, amma ona qoyulan munus uşarəsi  выбивает её из колеи и следом выходят ответы как выше .

 

 

Ладно депутат делает вид ,что не понимает ,о чём идёт речь. Но вы ?! 

Когда говорят об одной дозе ,туда включают и тех кто уже привился двумя дозами. Соответственно процент общих привитых примерно 30 % по статистике. Но учитывая некоторый принцип,то там около 20%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И вообще Доброе утро, хотя повторюсь, в этой теме оно добрым не бывает) 

А сейчас уважаемые коронослушатели наш спикер @Portugaletc расскажет , точнее спросит, почему в Гондурасе при вакцинации в 11 % смертность всего полтора человека на сто тысяч и почему македоняне в день заболевают меньше чем америкосы, хотя в Штатах вакцинировано больше чем в Македонии и что вообще происходит? )

  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rambooo сказал:

 

В любом случае те, кто получил левый паспорт пусть за слитую вакцину, в системе как привитые. Есть возражения?

Нет конечно. Вы же не об этом писали.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mazdayka сказал:

То ли вакцина не на столько хороша, то ли люди, которые массово "вакцинируются" за деньги.
Я больше склоняюсь ко второму варианту.

image.thumb.png.9af72d438d13f050facbcfdcf744fff3.png
Гляньте на смертность в России за 2020 и сравните со смертностью за 2021
И подумайте еще раз - Вы все еще уверены, что дело не в вакцинации, а именно в тех, кто покупает левый паспорт (то есть отказывается от ширялова)? :smile:
И, кстати, откуда такая вера в эффективность вакцины, сваренной в загнивающей бензоколонке, раскинутой на 1/6 части суши Земного шара? На чем эта вера основана?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Нет конечно. Вы же не об этом писали.

 

А о чем? Почитайте пост еще раз. Я писал про то, что 22 % завышенная цифра. Внимательно почитайте и поставьте мне лайк.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Нет конечно. Вы же не об этом писали.

 

Ну значить твоя моя не понимай. Не смею впреть вас беспокоить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...