Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 119


Recommended Posts

1 минуту назад, NNR сказал:

Ладно депутат делает вид ,что не понимает ,о чём идёт речь. Но вы ?! 

Когда говорят об одной дозе ,туда включают и тех кто уже привился двумя дозами. Соответственно процент общих привитых примерно 30 % по статистике. Но учитывая некоторый принцип,то там около 20%

Я ведь как раз и написала, что  он перепутал цифры и 5 миллионов это не те, кто получил обе дозы.

Может всё же поймёте  содержание  написанного и тольпо затем  начнёте выступать с обвинениями? Так ведь выходит или  читали по диагонали и непоняли сути написанного  или просто решили слоаить хайт необснованно, зная, что говорите неправду, просто чтобы порадовать ,словами Экслибрис, братию.

Некрасиво.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я ведь как раз и написала, что  он перепутал цифры и 5 миллионов это не те, кто получил обе дозы.

Может всё же поймёте  содержание  написанного и тольпо затем  начнёте выступать с обвинениями? Так ведь выходит или  читали по диагонали и непоняли сути написанного  или просто решили слоаить хайт необснованно, зная, что говорите неправду, просто чтобы порадовать ,словами Экслибрис, братию.

Некрасиво.

Я приношу заранее извинения если не так понял , давай уточним ,чтоб не ковырять в прошлом. По вашему сколько человек ( или процентов) в общем в Азербайджане вакцинировались ? Не доз ,а именно человек. 

Если не сложно:rroza:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rambooo сказал:

 

А о чем? Почитайте пост еще раз. Я писал про то, что 22 % завышенная цифра. Внимательно почитайте и поставьте мне лайк.

Я прокомментировала ваш  другой пост о том, что вакцина платная. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я приношу заранее извинения если не так понял , давай уточним ,чтоб не ковырять в прошлом. По вашему сколько человек ( или процентов) в общем в Азербайджане вакцинировались ? Не доз ,а именно человек. 

Если не сложно:rroza:

Принято))

Я лично считаю и исхожу  по второй графе о получивших обе дозы, и это 2 с  лишним миллионов человек.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Doza ilə hesablayanda qeyd edilir. Doz sozünü mən görmürəm.  Vaksinlərin ümümi sayı doz deməkdir ki?

Bir vaksində neçə doz olur? Hər istehsalçıda ayrı - ayrı. Onda  daha da çox doz sayı olmalı deyil ki?

Sarkazm yoxdur, dəqiq bilirsinizsə  ayrı məsələ, məmnuniyyətlə qulaq asaram, yox əgər prinsipial olaraq  qeyri dəqiq  informasiya yalnız dediyinizin üstündə olaraq cavab verəcəksiz sə  qəbul etməyəcəm.)) .

Məncə artıq bu suala cavab eşitmək bir çoxlarına  maraqlı olar.

 

Siz de, dostlariniz kimi, sehvleri boynunuza almaga bacarmirsiniz. Sadece, yazigim gelir size....

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Принято))

Я лично считаю и исхожу  по второй графе о получивших обе дозы, и это 2 с  лишним миллионов человек.

Если только по второй дозе то да ,если в общем то с выше 3х. 

Спасибо за ответ)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная картина и в Швеции
image.thumb.png.c2e10b690e7da5e7125d1f6ccfbed955.png
Как помните, никаких лоХдаунов в 2020, и никаких вакцин, полная свобода действий вирусу - "гуляй, рванина!"
И о чудо, опять после вакцинации вырастает число заболевших в 2021. Процент полностью вакцинированных 47%

Лично для меня - ничего нового. Как и в случаях с оспой, эпидемии и возникали там, где проводилась вакцинация. History repeats itself - "история повторяется"
 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Siz de, dostlariniz kimi, sehvleri boynunuza almaga bacarmirsiniz. Sadece, yazigim gelir size....

Вы можете поконкретней, о каких ошибкпх речь?

Если я бываю не права, обычно  признаю вслух, что ошиблась.Все мы люди и ошибки неизбежны.  Мне всё равно перед кем, это может быть и ребёнок. Укажите на ошибку.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Нытик Natiq said:

И вообще Доброе утро, хотя повторюсь, в этой теме оно добрым не бывает) 

А сейчас уважаемые коронослушатели наш спикер @Portugaletc расскажет , точнее спросит, почему в Гондурасе при вакцинации в 11 % смертность всего полтора человека на сто тысяч и почему македоняне в день заболевают меньше чем америкосы, хотя в Штатах вакцинировано больше чем в Македонии и что вообще происходит? )

воспользовавшись оказией хотел бы напомнить уважаемым собеседникам про туркменистан ,где вообще ничего нет, хотя находится от нас совсем недалеко.

нет ни вируса ни вакцин ни 5G ни даже диспута )

видимо туркменбаши настолько крут что противопоставляет себя "мировому злу" в ситуации когда даже лукашенко "склонил колено" )

 

наверное некоторые участники выверяют последние штрихи оды могучему и непобедимому туркменбаши, чтобы комар носу не подточил  )

  • Haha 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Принято))

Я лично считаю и исхожу  по второй графе о получивших обе дозы, и это 2 с  лишним миллионов человек.

 

После первый дозы при заражении ковидом вероятность летального исхода выше чем после обоих доз. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

воспользовавшись оказией хотел бы напомнить уважаемым собеседникам про туркменистан ,где вообще ничего нет, хотя находится от нас совсем недалеко.

нет ни вируса ни вакцин ни 5G ни даже диспута )

видимо туркменбаши настолько крут что противопоставляет себя "мировому злу" в ситуации когда даже лукашенко "склонил колено" )

 

наверное некоторые участники выверяют последние штрихи оды могучему и непобедимому туркменбаши, чтобы комар носу не подточил  )

Они производят свою вакцину и по ходу эффективность выше любой другой ..

 

Без названия.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Они производят свою вакцину и по ходу эффективность выше любой другой ..

 

Без названия.jpeg

 

По "старинке" считал нужно окуривать товар что бы алвер был )   аказывоется вон куда цивилизация продвинулась )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vugel сказал:

воспользовавшись оказией хотел бы напомнить уважаемым собеседникам про туркменистан ,где вообще ничего нет, хотя находится от нас совсем недалеко.

нет ни вируса ни вакцин ни 5G ни даже диспута )

видимо туркменбаши настолько крут что противопоставляет себя "мировому злу" в ситуации когда даже лукашенко "склонил колено" )

 

наверное некоторые участники выверяют последние штрихи оды могучему и непобедимому туркменбаши, чтобы комар носу не подточил  )

Ничего странного.  Вирус боится Гурбангулы)

Gurbanguly_Berdimuhamedow_(2017-10-11).jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Exlibris сказал:

Siz de, dostlariniz kimi, sehvleri boynunuza almaga bacarmirsiniz. Sadece, yazigim gelir size....

Да, и ещё добавлю. Здесь есть люди, не имеет значение взгляды совпадают или нет в данной конкретной теме, которых очень уважаю задолго до пандемии и не меняю своего отношения из - за различий взглядов на этой теме. Есть те, которых узнала  и открыла для себя именно в этой теме, есть единомышленники. . И если будет расхожесть мнений в другой теме, опять же это не будет значит, что раз не разделяют моего личного мнения, то  я поменяю своё  отношение к ним. Мне всегда нравились умные, не завистливые люди в  не зависимо от их национальной принадлежности. Единственная тема, где не может быть различных взглядов для меня - это тема целостности нашей страны,  там всё чётко и никаких альтернативных  взглядов не допускаю. 

Здесь, на Диспуте нет  друзей , также как и нет врагов. Есть  юзеры, которые по тем или иным аспектам симпотичны мне,  есть нейтральные и те, которых читать противно. 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Ничего странного.  Вирус боится Гурбангулы)

Gurbanguly_Berdimuhamedow_(2017-10-11).jpg

Его даже алабай боится ) 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, wolfv сказал:

 

После первый дозы при заражении ковидом вероятность летального исхода выше чем после обоих доз. 

Вот это не знала, спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vugel сказал:

воспользовавшись оказией хотел бы напомнить уважаемым собеседникам про туркменистан ,где вообще ничего нет, хотя находится от нас совсем недалеко.

нет ни вируса ни вакцин ни 5G ни даже диспута )

видимо туркменбаши настолько крут что противопоставляет себя "мировому злу" в ситуации когда даже лукашенко "склонил колено" )

 

наверное некоторые участники выверяют последние штрихи оды могучему и непобедимому туркменбаши, чтобы комар носу не подточил  )

Вы не знаете, там  понятие иммунизировать хотя бы желающих есть? Или никакие vakцины не приобретаются?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Kroxa сказал:

Вы верите на слово,я например нет.Вы говорите, провели исследования на детях 12+,и где они? Почему простому человеку не предоставили никаких доказательств?? Мы не в 18 веке живем,чтоб верить на слово. Да,мне лично,как матери нужны доказательства,видео,статьи и т д.и желательно на нескольких языках.Вы не видите,как хоть раз в неделю выходит статья о том,что детям прививка тоже безопасна,и в будущем возможно нужно будет массово прививать?Раз уж прививка на столько безопасна,пусть доказывают. Причем,сначала на своих детях. А на счет заставлять не будет )))) Это как сейчас не заставляют? Аа,ну так может и не будут,домой приходить с шприцом в руках - вряд-ли,на крайняк развлекательные центры,комплексы,школы,сады не будут пускать без прививок,а так нееет,заставлять ??? 21 век на дворе,что за "заставлять"?) 

Просто действительно не было времени выставлять, но статей и исследований немало. 

Вот и ЕС разрешило использование модерны 12+. Тут есть и статданные по исследованию:

https://www.ema.europa.eu/en/news/covid-19-vaccine-spikevax-approved-children-aged-12-17-eu

Вот рекомендации CDC для вакцинации детей 12+:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/recommendations/adolescents.html

 

Модерна анонсирует даже начало исследований на детях до 12 лет:

https://madison.com/wsj/news/local/health-med-fit/moderna-covid-19-vaccine-study-for-children-under-12-starting-at-uw-health/article_47103605-d395-55a2-9785-1c01c470c125.html

Вот что пишет Файзер о своём исследовании на детях:

https://www.pfizer.com/science/clinical-trials/children

Вот дизайн исследования Модерны, будет идти 14 месяцев:

https://medschool.ucsd.edu/research/actri/clinical/Pages/Moderna-Pediatric-COVID-19-Vaccine-Study.aspx

 

Это первое, что выдал поисковик. Понадобилась пара минут. Все есть в открытом доступе, и отчёты по результатам исследований. Было бы желание искать. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

Они производят свою вакцину и по ходу эффективность выше любой другой ..

 

Без названия.jpeg

Кроме шуток, при горении  пары действуют  на  уничтожение некоторые  видов вирусов. 

Сильная травка и убить может.

А вообще фитоперапия это наука наук.

Пока не обвинили, сама предвидя реакцию некоторых добавлю,  что  болезни, тем более корону ею  точно не лечат.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я ведь как раз и написала, что  он перепутал цифры и 5 миллионов это не те, кто получил обе дозы.

Может всё же поймёте  содержание  написанного и тольпо затем  начнёте выступать с обвинениями? Так ведь выходит или  читали по диагонали и непоняли сути написанного  или просто решили слоаить хайт необснованно, зная, что говорите неправду, просто чтобы порадовать ,словами Экслибрис, братию.

Некрасиво.

 

Только что, DusyaPP сказал:

Принято))

Я лично считаю и исхожу  по второй графе о получивших обе дозы, и это 2 с  лишним миллионов человек.

Эврика! Наконец-то ! :appl:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Exlibris сказал:

Просто действительно не было времени выставлять, но статей и исследований немало. 

Вот и ЕС разрешило использование модерны 12+. Тут есть и статданные по исследованию:

https://www.ema.europa.eu/en/news/covid-19-vaccine-spikevax-approved-children-aged-12-17-eu

Вот рекомендации CDC для вакцинации детей 12+:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/recommendations/adolescents.html

 

Модерна анонсирует даже начало исследований на детях до 12 лет:

https://madison.com/wsj/news/local/health-med-fit/moderna-covid-19-vaccine-study-for-children-under-12-starting-at-uw-health/article_47103605-d395-55a2-9785-1c01c470c125.html

Вот что пишет Файзер о своём исследовании на детях:

https://www.pfizer.com/science/clinical-trials/children

Вот дизайн исследования Модерны, будет идти 14 месяцев:

https://medschool.ucsd.edu/research/actri/clinical/Pages/Moderna-Pediatric-COVID-19-Vaccine-Study.aspx

 

Это первое, что выдал поисковик. Понадобилась пара минут. Все есть в открытом доступе, и отчёты по результатам исследований. Было бы желание искать. 

Некоторые исследования еще в процессе,некоторые только завершились. Еще не известно,какие последствия могут быть в следующие месяцы (а то и годы) после прививки. Слишком рано делать выводы. Все эти ссылки лишь подтверждают мои слова о том,что эти опыты (исследования)) ,проводились по понятиям "жив через месяц,значит вакцину прошел хорошо ".  А как проявит себя вакцина (вернее,её последствия)через год,два и у кого на каком органе (организме в целом) отразится - остаётся только гадать. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Да, и ещё добавлю. Здесь есть люди, не имеет значение взгляды совпадают или нет в данной конкретной теме, которых очень уважаю задолго до пандемии и не меняю своего отношения из - за различий взглядов на этой теме. Есть те, которых узнала  и открыла для себя именно в этой теме, есть единомышленники. . И если будет расхожесть мнений в другой теме, опять же это не будет значит, что раз не разделяют моего личного мнения, то  я поменяю своё  отношение к ним. Мне всегда нравились умные, не завистливые люди в  не зависимо от их национальной принадлежности. Единственная тема, где не может быть различных взглядов для меня - это тема целостности нашей страны,  там всё чётко и никаких альтернативных  взглядов не допускаю. 

Здесь, на Диспуте нет  друзей , также как и нет врагов. Есть  юзеры, которые по тем или иным аспектам симпотичны мне,  есть нейтральные и те, которых читать противно. 

 

 

Тут я с вами полностью согласна. Поэтому и не хочу видеть вас в противоположном лагере. Вы можете быть против вакцинации вообще, но не поддакивайте неадекватным постам, и не влезайте глубоко в медицину. Очень часто себя сдерживаю, чтобы не опровергать вас. Не хочу втягиваться в спор именно с вами. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DusyaPP сказал:

Пока не обвинили

 

В чем? 

~~~~~~~~

 

Вы пишите свое мнение кто-то пишет свое, кому-то оно может нравиться а кому-то не навиться. 

 

franklin1.thumb.jpg.0f66a93625b6525daaa5e420b5a439b6.jpg

 

~~~~~~~~

 

38 минут назад, DusyaPP сказал:

где не может быть различных взглядов для меня - это тема целостности нашей страны,

 

Это Святое :heart1: 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

 

Эврика! Наконец-то ! :appl:

Именно так я считала с самого начала.

Про дозы заговорили именно вы, добавив, что людей не считают. И в том же своём посту сами  себе стали противоречить.

У меня терпения Порриджа нет, иногда белой завистью, гибтя, завидую ему. Поэтому нет ни какой охоты копаться, находить и выставлять сюда всю прошлую переписку.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vugel сказал:

 

главное чтобы кровь была свежей, а то эффекта не будет, прокиснет )

говорят наилучший эффект достигается в полнолуние )

 

А самое главное - потом чихать. А то все антитела вылетят))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, DusyaPP сказал:

Кроме шуток, при горении  пары действуют  на  уничтожение некоторые  видов вирусов. 

Сильная травка и убить может.

А вообще фитоперапия это наука наук.

Пока не обвинили, сама предвидя реакцию некоторых добавлю,  что  болезни, тем более корону ею  точно не лечат.

Да я вкурсе ,что пары действую на уничтожение некоторых вирусов ,по этому мы порой используем ингалятор ) 

Только в сжигание трав больше дыма чем пара ) 

Но я не исключаю воздействие дыма на вирус ,все может быть )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Некоторые исследования еще в процессе,некоторые только завершились. Еще не известно,какие последствия могут быть в следующие месяцы (а то и годы) после прививки. Слишком рано делать выводы. Все эти ссылки лишь подтверждают мои слова о том,что эти опыты (исследования)) ,проводились по понятиям "жив через месяц,значит вакцину прошел хорошо ".  А как проявит себя вакцина (вернее,её последствия)через год,два и у кого на каком органе (организме в целом) отразится - остаётся только гадать. 

Вашему лагерю действительно и ссылками ничего не доказать. Только начались исследования на детях меньше 12 лет. Одно из них будет идти в три этапа по возрастным группам: 6-12 лет, 2-5 лет, 6 месяцев - 2 года. 

 

Исследования на детях старше 12 лет начались ещё летом прошлого года, а уже в мае этого года FDA разрешило использовать вакцины на этой возрастной группе. Это все есть  в ссылках, которые вы не хотите читать и понимать написанное. Зачем тогда просите и отнимаете моё время? Это не дискуссия, это: я права и точка! Так нельзя, вы же адекватный юзер! 

Я показала вам, что вся информация в открытом доступе. Это уже должно послужить вам сигналом, так как вы думали иначе....

Edited by Exlibris
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Кроха, доброе утро.

Есть люди, собственноручно дающие согласие на проведение опытов над их детьми за определённую сумму. Речь о них. Я выставляла здесь как одна мама - иностранка сама дала согласие, не видя в этом ничего опасного и сделала инвалидом одного из трёх своих детей.

Просто даже опыт, проведённый на 100 детях не может быть  достаточным для внедрения массого всем. Очень индивидуальна их переносимость .

Добрый день,Дуся ханум. Как вы? Про выставляему вами историю, не читала,возможно пропустила,т к не всегда все читаю в этой теме,но почему то не удивлена.( О том,как можно соглашаться,чтоб над родным ребёнком проводили опыты,я вообще молчу... Детский организм очень индивидуален. И самое главное,я уверена,что если у нас будет детская вакцинация,то будут игнорировать все противопоказания,массово прививая всех детей подряд,без сдачи анализа и т д,как впрочем и сейчас делают с обычными детскими прививками : Жив? На прививку! Температура,понос,режутся зубки - не беда!! Прививай детей всегда! 

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Именно так я считала с самого начала.

Про дозы заговорили именно вы, добавив, что людей не считают. И в том же своём посту сами  себе стали противоречить.

У меня терпения Порриджа нет, иногда белой завистью, гибтя, завидую ему. Поэтому нет ни какой охоты копаться, находить и выставлять сюда всю прошлую переписку.

 

Вы не понимаете написанное, вот в чем я убедилась окончательно...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Тут я с вами полностью согласна. Поэтому и не хочу видеть вас в противоположном лагере. Вы можете быть против вакцинации вообще, но не поддакивайте неадекватным постам, и не влезайте глубоко в медицину. Очень часто себя сдерживаю, чтобы не опровергать вас. Не хочу втягиваться в спор именно с 

Мне не нравится делиться на лагеря. Есть противоложные мнения, из - за этого не следует делиться на лагеря и враждовать, даже пусть  виртуально. Не стОит это дело такого  разделения.

И поэтому скажу, что непосредственно единомышленниками  считаю очень малое количество людей. Так как как вы говорите из этого лагеря у меня не во всём со всеми совпадают взгляды. И да, кольнуть, съязвить иногда, будучи в " гневе" одно, переходить грань и оскорбоять за взгляды совсем другое. Я за мир.

Насчёт  влезания в дебри медицины, так и не собираюсь, это заранее проигрышный вариант, так как я человек далёкий от медицины.

Ну вам тоже спасибо, приняли, что есть люди, изменившие своё  почтенное отношение к вакцинации в целом и более  не восторгающиеся ею.

 

 

 

1 минуту назад, wolfv сказал:

 

В чем? 

~~~~~~~~

 

Вы пишите свое мнение кто-то пишет свое, кому-то оно может нравиться а кому-то не навиться. 

 

franklin1.thumb.jpg.0f66a93625b6525daaa5e420b5a439b6.jpg

 

~~~~~~~~

 

 

Это Святое 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Вашему лагерю действительно и ссылками ничего не доказать. Только начались исследования на детях меньше 12 лет. Одно из них будет идти в три этапа по возрастным группам: 6-12 лет, 2-5 лет, 6 месяцев - 2 года. 

 

Исследования на детях до 12 лет начались ещё летом прошлого года, а уже в мае этого года FDA разрешило использовать вакцины на этой возрастной группе. Это все есть  в ссылках, которые вы не хотите читать и понимать написанное. Зачем тогда просите и отнимаете моё время? Это не дискуссия, это: я права и точка! Так нельзя, вы же адекватный юзер! 

Я показала вам, что вся информация в открытом доступе. Это уже должно послужить вам сигналом, так как вы думали иначе....

Так в одной из сылок написано,что 14 мес будут идти иследования,а в одной,что еще идут. Тоесть до канца ещё не изучено. Спасибо за ссылки,но во первых это еще на словах,во вторых не прошло года ПОСЛЕ вакцинации этих детей. В мае пишите,что закончилось. Для меня 3 месяца после окончания опытов и исследований,пока не достаточный аргумент,чтоб вакцинировать своих детей. Да,пока не ввели обязательную вакцинацию детям,слава Богу,но меня как мать, очень беспокоят самоуверенные высказывания ученых и медиков,(в том числе Тебиб) в этом вопросе. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

image.thumb.png.9af72d438d13f050facbcfdcf744fff3.png
Гляньте на смертность в России за 2020 и сравните со смертностью за 2021
И подумайте еще раз - Вы все еще уверены, что дело не в вакцинации, а именно в тех, кто покупает левый паспорт (то есть отказывается от ширялова)? :smile:
И, кстати, откуда такая вера в эффективность вакцины, сваренной в загнивающей бензоколонке, раскинутой на 1/6 части суши Земного шара? На чем эта вера основана?

Умирают старики, хроники и экстраверты, люди у которых зашкаливает социализация, непривитые.  Все остальные, а если еще и привиты выживут. С середины июня ввели обязательную вакцинацию 60% персонала. К примеру, родственница- чиновник в сфере образования. Спросила ее, как обстоят дела с контролем сертификатов. Еще в апреле уже были эти 60% в ее коллективе вакцинированы. Кроме того, купить сертификат там не проблема, сделала своим детям 20, 25 летним.

Насчет" загнивающей бензоколонки". В России у населения гораздо выше доходы, социалка и проще вести бизнес. Не забывайте, сколько ваших соотечественников проживают там, очень много. Довольны и не собираются возвращаться.

Насчет Спутника, хорошие результаты показывает. Просто, нынешнее поколение пенсионеров российских уникальное), это даже дремучестью нельзя назвать, по факту многие переоценивают свои способности. Засматриваются на молодых тиктокеров, блогеров и забывают свой возраст. Если будут молодиться и относиться к жизни" я уже свое прожил, а дальше будет,что будет", конечно будут высокие показатели смертности.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, wolfv сказал:

 

В чем? 

~~~~~~~~

 

Вы пишите свое мнение кто-то пишет свое, кому-то оно может нравиться а кому-то не навиться. 

 

franklin1.thumb.jpg.0f66a93625b6525daaa5e420b5a439b6.jpg

 

~~~~~~~~

 

 

Это Святое :heart1: 

Как в чём? Mогли бы пойти обвинения, что предлагаю лечиться от кв посредством могильника( üzərlik):)))

 

Да, святое! Согласна с термином.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Так в одной из сылок написано,что 14 мес будут идти иследования,а в одной,что еще идут. Тоесть до канца ещё не изучено. Спасибо за ссылки,но во первых это еще на словах,во вторых не прошло года ПОСЛЕ вакцинации этих детей. В мае пишите,что закончилось. Для меня 3 месяца после окончания опытов и исследований,пока не достаточный аргумент,чтоб вакцинировать своих детей. Да,пока не ввели обязательную вакцинацию детям,слава Богу,но меня как мать, очень беспокоят самоуверенные высказывания ученых и медиков,(в том числе Тебиб) в этом вопросе. 

А что вас беспокоит? Плановая вакцинация детей обязательна? Вас заставляют? 

Для детей 12+ все доказано, идёт массовая вакцинация в США и Европе, да и в Израиле. Вы имеете право беспокоиться по этому поводу, но говорить, что это все взято с воздуха, неправильно. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Как в чём? Mогли бы пойти обвинения, что предлагаю лечиться от кв посредством могильника( üzərlik):)))

 

Да, святое! Согласна с термином.

В любом диалоге есть место разногласию ,самое главное не терять лицо и не переходить на оскорбление ) 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kroxa сказал:

Добрый день,Дуся ханум. Как вы? Про выставляему вами историю, не читала,возможно пропустила,т к не всегда все читаю в этой теме,но почему то не удивлена.( О том,как можно соглашаться,чтоб над родным ребёнком проводили опыты,я вообще молчу... Детский организм очень индивидуален. И самое главное,я уверена,что если у нас будет детская вакцинация,то будут игнорировать все противопоказания,массово прививая всех детей подряд,без сдачи анализа и т д,как впрочем и сейчас делают с обычными детскими прививками : Жив? На прививку! Температура,понос,режутся зубки - не беда!! Прививай детей всегда! 

Спасибо.

Сказанное вами о призыве на вакцинацию детей  согласна на все 100%

Опять родители сами должны выискивать, проверять, спрашивать, доказывать. Т.е. вакцинировать будут врачи, а вся ответственность в зависимости от итога  родителе, и в конечном счёте он сам и будет виноват.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...