Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 119


Recommended Posts

10 часов назад, rif-67 сказал:

Ну ты считаешь, это нормально ставить главой фармацевтических гигантов извергов травящих военнопленных и тех кто живьём сдирал кожу с людей в том же Отряде 731, которые  специально заражали людей чумой и это выходит, всё надо списать и "поклониться им в ноги, за их деяния" и после этого верить в какие то их препараты?)) Я понимаю была война и Порше, БМВ  Хенкели тоже не безучастны в той войне, но они не берут сейчас на себя ответственность в роли- "Ангела хранителя здоровья" как эти? Где же тогда мораль, когда мы осуждаем одного преступника не учёного не банкира , а простолюдина  за совершённое преступление, перед человеком?  А тут не один человек погиб, это преступление перед человечеством.   Выходит, то что выгодно, не наказуемо и вправе купить индульгенцию так получается?

все верно. мораль нет. остался один шкурный интерес.

все меряется деньгами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На днях были в одной из Ясамальских поликлиник, огромные очереди на прививки , ренген , узи., а также диабетиков на раздачу лекарств. Люди не держат дистанцию, в масках 30 процентов, стоит духота, все ругаются, сидячих мест единицы, много пожилых людей которым трудно стоять, не то что дышать в маске.(много мест для установки стульев , скамеек , но экономия джырыр джыблери) К дополнению узнали что наш участковый врач скончалась от короны, многие врачи в отпусках или это только повод не выходить на работу или банальная нехватка мед персонала.

Хочется сказать министерству здравоохранения тебиб и прочим , ала вы порядок наведи в своих учреждениях там рассадник заразы, а вы валите все на свадьбы. Бардак одним словом.

Про транспорт вообще молчу..

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

Привитым здесь не место: в Австрии кафе устроили антивакцинный демарш

Гешшенг, гешшенг! Троллинг 80го уровня detected! :biggrin:
Молодцы, австрийцы!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PlatinumBest сказал:

а у нас врачей то почти и не осталось, как вы и отметили все это бизнес

наш бядбахтчылыг в этом

самые основные виды профессий уничтожаются на корне - врачи, учителя,инженеры, а ведь когда-то они считались интеллигенцией, передовиками

а сейчас все торгаши (хеч кимин хятриня дяймясин)

согласна. потому что изначально уже учить некому...

чести, совести, морали, долгу.

в каждой профессии, особенно , у учителей и врачей-эти качества основополагающие .

не должны бизнесмены работать в этих сферах.это человеколюбивые профессии.от слов " человек" и "любить".а эта врач ненавидит людей, непривитых людей.иначе бы она не делала такие необдуманные заявления.я ее врачом после этого назвать не могу.

этот ковид выявил все "бреши" в системах общества.

 

 

Edited by Scorpion**
глюк
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Гешшенг, гешшенг! Троллинг 80го уровня detected! :biggrin:
Молодцы, австрийцы!

мне кажется, раз уж общество хотят разделить, то скоро появятся и школы для непривитых)) и все остальное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

мне кажется, раз уж общество хотят разделить, то скоро появятся и школы для непривитых)) и все остальное

Да не хотят ОНИ делить, хотят загнать в одно стадо.
Это люди уже сами "делятся" в знак протеста.
Кто-то считает, что нужно слушаться старшего - "жираф большой, ему видней"
Кто-то считает, что они "сами с усами"
Самое главное, чтобы до противостояния и мордобоя дело не дошло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Drong сказал:

На днях были в одной из Ясамальских поликлиник, огромные очереди на прививки , ренген , узи., а также диабетиков на раздачу лекарств. Люди не держат дистанцию, в масках 30 процентов, стоит духота, все ругаются, сидячих мест единицы, много пожилых людей которым трудно стоять, не то что дышать в маске.(много мест для установки стульев , скамеек , но экономия джырыр джыблери) К дополнению узнали что наш участковый врач скончалась от короны, многие врачи в отпусках или это только повод не выходить на работу или банальная нехватка мед персонала.

Хочется сказать министерству здравоохранения тебиб и прочим , ала вы порядок наведи в своих учреждениях там рассадник заразы, а вы валите все на свадьбы. Бардак одним словом.

Про транспорт вообще молчу..

 

 

16 - ая поликлиника ?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Scorpion** сказал:

снова превышение полномочий))

 какой то ичра дает указания не выплачивать пенсию)

реально, уже надо жаловаться .они совсем с ума посходили что ли?

Да, блин, хэр йерринен дуран возомнил себя вершителем судеб. Неизвестно было ли такое указание со стороны иджра или эти жэковские шариковы занимаются самодеятельностью, чтоб выслужиться

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, porridge сказал:

 

Я считаю, что смешно искать черную кошку в темной комнате. Ее там просто нет. Но люди в панике умудряются ее выдумать. Причем не в образе кошки, а в образе саблезубого тигра :shum_lol:

 

ЗЫ: надеюсь, ты до сих пор никогда не принимал препараты от Байер и не сидел в салоне Порше или БМВ? В противном случае грош цена всем этим заявлениям :cheers:

Я считаю, что смешно искать черную кошку в темной комнате                                                                                 Достаточно включить свет в этой комнате.)))  А причём тут паника?))) Она вообще не в теме. Не надо путать недоверие к извергам(нацистам), с паникой.)) Панику создают те кто,  большими очередями выстраиваются за "эликсиром бессмертия", боясь что им не хватит его)) Мне с какого перепуга паниковать?))) Если ты считаешь грош цена, той же википедии и те архивы в которых сохранены были деятельность этих "святош" , то может ты подскажешь где истинный путь?)))) Только пожалуйста не напоминай этот реп- Вакцинация, спасения всего человечества)))) Извини, у меня просто аллергия на их заявление.)) И ещё один вопрос, если не возражаешь- Вот к примеру не было бы до сего дня "чудодейственной вакцины", кого бы ты обвинил во всей происходящей ситуации тогда?))) Только дай  ответ без чёрных кошек и мышек)))     Что касается Байера да и других препаратов, я не собираюсь 3 века жить, чтобы принимать такие "бессмертные" пилюльки))))  Да ты забыл про Вернера фон Брауна, а жаль, ведь космическая после военная программа, ускорила прогресс благодаря ему.))) Но ты смешал технический прогресс нацистов приводя в пример БМВ  Порше, и т.д. А я тебе задавал вопрос о твоей  моральной точки зрения этих  садистов?))) То есть выгода не наказуемая и покупается индульгенцией.)))

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Наш народ спокойно терпит садистов в правительстве, которые зажимают социальные пособия, воруют деньги для больниц (а то и не выделяют вовсе), увеличивают цены, имеют монополии, и т.п., всё ради себя и своих ближайщих родственников. Какой смысл обсуждать действия садистов, которые давно уже померли?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rambooo сказал:

Аспирин кардио - спасает тысячи жизней евреев последнии 20 лет. Байреовский. Фашистский. Продается в Израиле. Пьют евреи.  

                                                   Ангел Смерти из Освенцима: почему Моссад не поймал доктора Йозефа Менгеле |  homsk                                                  Вы ещё в Израиле его напомните, по кличке "Ангельские глаза"))) Может что мимо прессы проскочило , о его экспериментах на людях, чего доброго ещё выяснится , что он "пилюльку бессмертия изобрёл"))) Они до сих пор его ищут, если конечно, он не сдох)))   И причём тут препараты Байеровские не Байеровские, вопрос в моём посте выше, был не о препаратах, а о главах компании этих "святош" которые по горлу в людской крови и мало того, что избежали наказание, то ещё и выступают как "Ангелы хранители с заботой о людском здоровье")) Чем они лучше тех преступников простолюдин?)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

А в общем,  как настоящий диспутовский  вирусолог выскажу своё имхо, за которое меня щас закидают не помидорами, а камнями, что нужно каждого вакцинированного закрывать на  10 - 14 дней, как и раньше в отелях, чтобы и домашних не заражали.

А здоровые непривитые, которых осталось самая малость могут вольготно гулять.

 

Дуся ханум,   это может лежать на земле в тени и через даже десяти часов поднявшись ветром попасть в человека через глаза, нос, рот.  Только  жёсткий ультрафиолет убивает это, 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DusyaPP сказал:

нужно каждого вакцинированного закрывать на  10 - 14 дней, как и раньше в отелях, чтобы и домашних не заражали.

 

Если всех вакцинированных закрыть, то по улицам будут в хаотичном порядке придвигаться кучки не вакцинированных (зомби) :smile:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Scorpion** сказал:

все верно. мораль нет. остался один шкурный интерес.

все меряется деньгами.

Вот и я о том же. Начинают переворачивать искажать мой вопрос. Чем они лучше эти фашисткие изверги, того же Чикатило? Выходит если бы была выгода и от Чикатило , его тоже этого изверга нужно было бы поставить во главе какой нибудь крупной фарм компании?))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

нужно было бы поставить во главе какой нибудь крупной фарм компании?)

Их не ставили. Они сами основали, основываясь на своей научной базе, полученной не всегда гуманным путём. Этически, испытания лекарств на животных являются следствием недопустимости экспериментов над людьми, но технически вносят много задержек, так как приходится работать методом экстраполяции результатов. Вышеупомянутые злодеи изучали людей негуманным путём, а не просто были "садисты-шизофреники".

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

мне кажется, раз уж общество хотят разделить, то скоро появятся и школы для непривитых)) и все остальное

Ага и министерства для непривитых и ММ и выборы непривитого гаранта конституции)))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

И если сейчас кто-нибудь придумает эффективную вакцину или лекарство от КОВИД-19, замучав на опытах 10000 человек, найдут способ это дело оправдать. Во благо человечества, так сказать.

too early.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Наш народ спокойно терпит садистов в правительстве, которые зажимают социальные пособия, воруют деньги для больниц (а то и не выделяют вовсе), увеличивают цены, имеют монополии, и т.п., всё ради себя и своих ближайщих родственников. Какой смысл обсуждать действия садистов, которые давно уже померли?

Какой смысл обсуждать действия садистов, которые давно уже померли?                                                             Да я случайно нарвался на этого "святошу" Рёити Найто, честно говоря  меня интересовала  история японского автопрома и тут помимо технического прогресса Японии, этого упомянули, причём в 2018г)) Просто интересно , он всё ещё жив или нет?))) Википедия ничего о его биографии не нашёл, кроме его упоминания об этом их Отряде 731)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zeffa сказал:

Да чтоб им пусто было, вчера из 61 жэка Ясамальский район, звонили домой нашей сотруднице, спрашивали, кто привит, а у них она сама, муж и сын привиты по работе, еще с ними живет ее мама пенсионер с букетом болезней, ее они боятся прививать, так эти жэковские уроды как услышали про непривитого пенсионера, сказали, чтоб и ее привили, что им из иджра пришло указание не выплачивать пенсию непривитым. Муж сотрудницы, который с ними говорил послал их куда подальше, сказал, что еще раз звонок такого рода, и он пожалуется на них в гайнар хетт. Эти ублюдки уже на шантаж перешли. А есть пенсионеры у кого никого нет, которые зависят и кормятся только своей пенсией, их кто защитит от этих нелюдей, которые распространяют заведомо ложную информацию не имея на руках никаких законных оснований. Не дай Бог если позвонят с такими угрозами моим пенсионерам, мало не покажется.

Жэк еще не сказал чтоб платили за квадрат, уборку, квартиру?))))

Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Гваделупа: число заражений COVID-19 растет

 

Четвертая волна COVID-19 накрыла французскую Гваделупу. На острове зафиксировано более 1800 случаев заражения коронавирусом на 100 000 жителей. Врачи говорят о "цунами" пациентов: в палатах не хватает коек, больных приходится размещать в операционных.

 

Из-за роста количества заражений местные власти ввели в регионе комендантский час с 19 до 5 утра и запретили жителям удаляться на расстояние более пяти километров от дома. На острове открыты лишь аптеки и магазины с товарами первой необходимости.

 

Если в материковой части Франции две дозы вакцины от коронавируса получили более 65% взрослого населения, то на заморских территориях эта цифра сильно ниже. Так в Гваделупе от COVID-19 полностью привиты лишь около 20% жителей.

 

Ранее министр здравоохранения Оливье Веран призвал медработников из материковой Франции проявить "национальную солидарность" и помочь коллегам на островах в Карибском море. Первая группа волонтеров вылетела из Парижа во вторник.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Их не ставили. Они сами основали, основываясь на своей научной базе, полученной не всегда гуманным путём. Этически, испытания лекарств на животных являются следствием недопустимости экспериментов над людьми, но технически вносят много задержек, так как приходится работать методом экстраполяции результатов. Вышеупомянутые злодеи изучали людей негуманным путём, а не просто были "садисты-шизофреники".

 Вышеупомянутые злодеи изучали людей негуманным путём, а не просто были "садисты-шизофреники".        Я просто воздержусь от комментов. И когда сравнивают советские прививки говоря - дескать чего ты выпендриваешься , ты что при советах прививки не получал?))) Получал и даже не задумываясь шёл на их укольчики, так как они отвечали за последствия))) А эти и ответственность на себя не берут да ещё каждые полгода на иглу подсаживают)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii:Столицу Австралии закрыли на карантин

_112058001_gettyimages-1217522618.jpg

 

Столицу Австралии накануне закрыли на семидневный карантин. Там обнаружен первый за 13 месяцев случай заражения коронавирусом.

 

Еще на неделю локдаун продлили и в Мельбурне – втором по величине городе страны. А Новая Зеландия объявила, что откроет свои границы только в следующем году. При этом правила въезда будут устанавливать отдельно для граждан разных стран в зависимости от ситуации с коронавирусом.

 

Власти начнут постепенно отменять антиковидные ограничения после того, как большинство местных жителей пройдут вакцинацию. Пока привились только 17% новозеландцев.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rif-67 сказал:

Достаточно включить свет в этой комнате.))) 

 

Включи. Что ты видишь? Кошку? Ее изначально не было :shum_lol:

 

18 минут назад, rif-67 сказал:

А причём тут паника?))) Она вообще не в теме.

 

Не говори за всех. Чипизация, тайное правительство, глубинное правительство, золотой миллиард, вышки 5G - все это в теме было и имеет место быть.

 

20 минут назад, rif-67 сказал:

Панику создают те кто,  большими очередями выстраиваются за "эликсиром бессмертия", боясь что им не хватит его)) Мне с какого перепуга паниковать?)))

 

Люди в очередях за вакциной ищут защиты от заразы. и ее хватит всем - в том числе и тебе)))) И паникуешь ты именно по причине, что вакцинироваться, как ни крути, придется. А паникуя, частенько повторяешь очередную страшилку - "генная инженерия".

 

24 минуты назад, rif-67 сказал:

Если ты считаешь грош цена, той же википедии

 

Ты уверуешь в Википедию? :faceoff: На тот случай если ты не в курсе, Википедия - свободная энциклопедия, которую составляют и в которую делают правки не ученые мужи, а любой человек со стороны :shum_lol: Знаешь сколько правок я сделал в азербайджанской Википедии, которую армяшки изменяют как хотят и когда хотят?

 

28 минут назад, rif-67 сказал:

и те архивы в которых сохранены были деятельность этих "святош" , то может ты подскажешь где истинный путь?))))

 

Вот в архивы я верю. Верю и знаю, что сотрудники "Отряда 731" за совершенные преступления были осуждены на разные сроки судом СССР и уж только после освобождения один из них открыл фармацевтическую компанию. Но ты почему то умолчал о факте их "отсидки" и с твоих слов вышло, что они остались безнаказанны. Почему? :closedeyes:

 

33 минуты назад, rif-67 сказал:

Только пожалуйста не напоминай этот реп- Вакцинация, спасения всего человечества))))

 

Я никогда не говорил, что вакцина спасение и уж тем более никогда не агитировал за нее. Но напомню что постоянно говорю - у каждого своя голова на плечах. Ты сейчас пытаешься меня оболгать дружище, приписато тоо, чего я не говорил. Не хорошо, не красиво :diablotin:

 

37 минут назад, rif-67 сказал:

И ещё один вопрос, если не возражаешь- Вот к примеру не было бы до сего дня "чудодейственной вакцины", кого бы ты обвинил во всей происходящей ситуации тогда?))) Только дай  ответ без чёрных кошек и мышек))) 

 

В пооисходящей ситуации я и раньше винил и сейчас виню исключительно COVID-19. Все остальные телодвижения - производное от болезни.

 

39 минут назад, rif-67 сказал:

Что касается Байера да и других препаратов, я не собираюсь 3 века жить, чтобы принимать такие "бессмертные" пилюльки)))) 

 

Ты так и не ответил на вопрос. Ты когда нибудь принимал препараты Байера, сидел в салоне Порш или БМВ - убийц миллионов жителей планеты?

 

40 минут назад, rif-67 сказал:

Да ты забыл про Вернера фон Брауна, а жаль, ведь космическая после военная программа, ускорила прогресс благодаря ему.)))

 

Я могу и Сахарова вспомнить. Странно что ты не вспомнил. Сахаров как автор водородной бомбы нормальный человек? Сам он сожалел о своем творении. А какое твое мнение?

 

42 минуты назад, rif-67 сказал:

Но ты смешал технический прогресс нацистов приводя в пример БМВ  Порше, и т.д.

 

Я ничего не смешиваю. Но прекрасно вижу, как ты замечая соринку не видишь бревно. Поэтому и пришлось напомнить, что кроме названных и перечисленных тобой "плохишей" есть более звери - преступники, услугами которых ты почему то пользоваться не пренебрегаешь. Это и есть моральные ценности? Когда надо - они есть, когда не надо - их нет. Не так ли? :shum_lol:

 

46 минут назад, rif-67 сказал:

То есть выгода не наказуемая и покупается индульгенцией.)))

 

Индульгенцию, по Законодательству СССР упомянутые тобой преступники получили отсидев от звонка до звонка. Выше я писал об этом.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

Да не хотят ОНИ делить, хотят загнать в одно стадо.
Это люди уже сами "делятся" в знак протеста.
Кто-то считает, что нужно слушаться старшего - "жираф большой, ему видней"
Кто-то считает, что они "сами с усами"
Самое главное, чтобы до противостояния и мордобоя дело не дошло.

так, именно об этом и я. 

и заявление этой "врача" как раз и провоцирует, не без основания, заметьте))

неужели она не понимает??

я вспоминаю военную тему.когда девушки писали"ой, почему нет новостей о взятии нового села, высоты ?"

 так, вот и они, и эта "врач" понятия не имеют, как отвоевываются населенные пункты...

читать было их страшно...

за каждой "высотой" тысячи жизни наших ребят.

потому, иногда лучше вообще не говорить и не писать ничего.

так я тогда на военной теме и сделала.

перестала читать и писать.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

снова превышение полномочий))

 какой то ичра дает указания не выплачивать пенсию)

реально, уже надо жаловаться .они совсем с ума посходили что 

36 минут назад, wolfv сказал:

 

Если всех вакцинированных закрыть, то по улицам будут в хаотичном порядке придвигаться кучки не вакцинированных 

Для вакцинации " добровольной" дан зелёный свет на  все методы и каждый изощряется как может((

 

Так не всех же вакцинированных.

Более половины привились уже.

Только привившихся , чтобы не заражали новых , не было бы перезагрузки  и не было закрытий)))

Хотя, честно говопя, выше, тем постом, просто решила пошутить.

Непривитые, во всяком случае я, не паникую ни от привитых, не от непривитых. Чему бывать, того не миновать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, wolfv сказал:

 

Дуся ханум,   это может лежать на земле в тени и через даже десяти часов поднявшись ветром попасть в человека через глаза, нос, рот.  Только  жёсткий ультрафиолет убивает это, 

 

 

Вирусу деирсиз?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

а у нас врачей то почти и не осталось, как вы и отметили все это бизнес

наш бядбахтчылыг в этом

самые основные виды профессий уничтожаются на корне - врачи, учителя,инженеры, а ведь когда-то они считались интеллигенцией, передовиками

а сейчас все торгаши (хеч кимин хятриня дяймясин)

Самая большая беда в том, что сильно сузили специальеости. Врач, вроде не плохой ставит пломбу, нерв удаляет другой, выдёргивает третий, так как эти двое не умеют нормально удалять  зуб а:facepalm:Это просто ужас. И не только в стоматологии такое творится.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zeffa сказал:

Да чтоб им пусто было, вчера из 61 жэка Ясамальский район, звонили домой нашей сотруднице, спрашивали, кто привит, а у них она сама, муж и сын привиты по работе, еще с ними живет ее мама пенсионер с букетом болезней, ее они боятся прививать, так эти жэковские уроды как услышали про непривитого пенсионера, сказали, чтоб и ее привили, что им из иджра пришло указание не выплачивать пенсию непривитым. Муж сотрудницы, который с ними говорил послал их куда подальше, сказал, что еще раз звонок такого рода, и он пожалуется на них в гайнар хетт. Эти ублюдки уже на шантаж перешли. А есть пенсионеры у кого никого нет, которые зависят и кормятся только своей пенсией, их кто защитит от этих нелюдей, которые распространяют заведомо ложную информацию не имея на руках никаких законных оснований. Не дай Бог если позвонят с такими угрозами моим пенсионерам, мало не покажется.

Хорошо что нацизм зародился в Германии, а не Азербайджане! Уж слишком плодородная почва для его развития имеется в среде нашего "сердобольного" народа. 

Edited by intolerant
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, porridge сказал:

 

Включи. Что ты видишь? Кошку? Ее изначально не было :shum_lol:

 

 

Не говори за всех. Чипизация, тайное правительство, глубинное правительство, золотой миллиард, вышки 5G - все это в теме было и имеет место быть.

 

 

Люди в очередях за вакциной ищут защиты от заразы. и ее хватит всем - в том числе и тебе)))) И паникуешь ты именно по причине, что вакцинироваться, как ни крути, придется. А паникуя, частенько повторяешь очередную страшилку - "генная инженерия".

 

 

Ты уверуешь в Википедию? :faceoff: На тот случай если ты не в курсе, Википедия - свободная энциклопедия, которую составляют и в которую делают правки не ученые мужи, а любой человек со стороны :shum_lol: Знаешь сколько правок я сделал в азербайджанской Википедии, которую армяшки изменяют как хотят и когда хотят?

 

 

Вот в архивы я верю. Верю и знаю, что сотрудники "Отряда 731" за совершенные преступления были осуждены на разные сроки судом СССР и уж только после освобождения один из них открыл фармацевтическую компанию. Но ты почему то умолчал о факте их "отсидки" и с твоих слов вышло, что они остались безнаказанны. Почему? :closedeyes:

 

 

Я никогда не говорил, что вакцина спасение и уж тем более никогда не агитировал за нее. Но напомню что постоянно говорю - у каждого своя голова на плечах. Ты сейчас пытаешься меня оболгать дружище, приписато тоо, чего я не говорил. Не хорошо, не красиво :diablotin:

 

 

В пооисходящей ситуации я и раньше винил и сейчас виню исключительно COVID-19. Все остальные телодвижения - производное от болезни.

 

 

Ты так и не ответил на вопрос. Ты когда нибудь принимал препараты Байера, сидел в салоне Порш или БМВ - убийц миллионов жителей планеты?

 

 

Я могу и Сахарова вспомнить. Странно что ты не вспомнил. Сахаров как автор водородной бомбы нормальный человек? Сам он сожалел о своем творении. А какое твое мнение?

 

 

Я ничего не смешиваю. Но прекрасно вижу, как ты замечая соринку не видишь бревно. Поэтому и пришлось напомнить, что кроме названных и перечисленных тобой "плохишей" есть более звери - преступники, услугами которых ты почему то пользоваться не пренебрегаешь. Это и есть моральные ценности? Когда надо - они есть, когда не надо - их нет. Не так ли? :shum_lol:

 

 

Индульгенцию, по Законодательству СССР упомянутые тобой преступники получили отсидев от звонка до звонка. Выше я писал об этом.

 

 

Но ты почему то умолчал о факте их "отсидки" и с твоих слов вышло, что они остались безнаказанны. Почему? :closedeyes:                                                                                                                                                                Прежде надо войти в эту комнату , а потом уже включать и искать.)) И почему ты решил что её там нет?))  Рёити Найто сидел?) Если да то будь любезен, если тебя не затруднит конечно , дай ссылку на это. Мой гугл не находит эту отсидку))  Кстати насчёт паники, ты первый упомянул о ней, можешь почитать свой пост и к чему мне тебя облагать  ложью? Где я написал, что ты агитируешь вакцинироваться, тоже не хорошо и некрасиво с твоей стороны? Ты же тоже писал в других постах , осталось 21 день и истерия закончится , типа если  я имею право выбора пока не вакцинироваться и высказывать своё мнение, я тоже истерик? )) Как раз таки за собой я не только бревно и лес замечу))) И если мне придётся по принуждению вакцинироваться, то я всё равно им и в их вакцину не верю и первым долгом здесь напишу , всё штампанули.)). А Реп имелся виду СМИ, которое каждый день всех заставляет верить в это спасение. А так  как ты тоже вакцинирован, ты же не будешь отрицать сей факт, значит, тоже веришь им, и это лично твоё право и выбор, а тот кто не вакцинирован пока имеет право выбора и также говорить за всех что они паникуют, согласись тоже мягко сказать не красиво. Так как безответственных к своему здоровью, к примеру таких как я , к паникёром не припишешь.  Насчёт Байера, я его никогда не принимал и не собираюсь принимать, я постом выше ответил на этот вопрос, так как не собираюсь жить 3 века.))  В БМВ сидел в Порше нет и что?)) Технический прогресс, каким макаром в этом диалоге участвует? )) Что самолёты Люфтваффе  и танки вермахта оснащены были их двигателями, с помощью которых они уничтожали города и население, ты это хочешь мне напомнить?))) Да и это было никто не отрицает, но тех "химиков, биологов" экспериментаторов человеческих душ, в линейку с этими не надо сравнивать. Как говориться из двух Зол выбирают Худшее))   Если почитаешь от начала моего 1 поста вопроса к тебе, где был задан просто вопрос- Ты считаешь, это нормально или нет с моральной точки зрения, то ты свёл весь этот разговор в технический прогресс вермахта.))) Причём тут это?

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, porridge сказал:

 

Включи. Что ты видишь? Кошку? Ее изначально не было :shum_lol:

 

 

Не говори за всех. Чипизация, тайное правительство, глубинное правительство, золотой миллиард, вышки 5G - все это в теме было и имеет место быть.

 

 

Люди в очередях за вакциной ищут защиты от заразы. и ее хватит всем - в том числе и тебе)))) И паникуешь ты именно по причине, что вакцинироваться, как ни крути, придется. А паникуя, частенько повторяешь очередную страшилку - "генная инженерия".

 

 

Ты уверуешь в Википедию? :faceoff: На тот случай если ты не в курсе, Википедия - свободная энциклопедия, которую составляют и в которую делают правки не ученые мужи, а любой человек со стороны :shum_lol: Знаешь сколько правок я сделал в азербайджанской Википедии, которую армяшки изменяют как хотят и когда хотят?

 

 

Вот в архивы я верю. Верю и знаю, что сотрудники "Отряда 731" за совершенные преступления были осуждены на разные сроки судом СССР и уж только после освобождения один из них открыл фармацевтическую компанию. Но ты почему то умолчал о факте их "отсидки" и с твоих слов вышло, что они остались безнаказанны. Почему? :closedeyes:

 

 

Я никогда не говорил, что вакцина спасение и уж тем более никогда не агитировал за нее. Но напомню что постоянно говорю - у каждого своя голова на плечах. Ты сейчас пытаешься меня оболгать дружище, приписато тоо, чего я не говорил. Не хорошо, не красиво :diablotin:

 

 

В пооисходящей ситуации я и раньше винил и сейчас виню исключительно COVID-19. Все остальные телодвижения - производное от болезни.

 

 

Ты так и не ответил на вопрос. Ты когда нибудь принимал препараты Байера, сидел в салоне Порш или БМВ - убийц миллионов жителей планеты?

 

 

Я могу и Сахарова вспомнить. Странно что ты не вспомнил. Сахаров как автор водородной бомбы нормальный человек? Сам он сожалел о своем творении. А какое твое мнение?

 

 

Я ничего не смешиваю. Но прекрасно вижу, как ты замечая соринку не видишь бревно. Поэтому и пришлось напомнить, что кроме названных и перечисленных тобой "плохишей" есть более звери - преступники, услугами которых ты почему то пользоваться не пренебрегаешь. Это и есть моральные ценности? Когда надо - они есть, когда не надо - их нет. Не так ли? :shum_lol:

 

 

Индульгенцию, по Законодательству СССР упомянутые тобой преступники получили отсидев от звонка до звонка. Выше я писал об этом.

 

 

Я могу и Сахарова вспомнить. Странно что ты не вспомнил. Сахаров как автор водородной бомбы нормальный человек? Сам он сожалел о своем творении. А какое твое мнение?                                             Вот прямой мой ответ, без никаких сравнений - Тот кто роет яму кому то( всему человечеству) , сам в неё и  угодит. Это по поводу водородной бомбы. Если бы он  сожалел, то не изобретал бы этого монстра.)

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion** сказал:

мне кажется, раз уж общество хотят разделить, то скоро появятся и школы для непривитых)) и все остальное

Для привитых офф, для непривитых онлайн. Имхо

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, porridge сказал:

 

Включи. Что ты видишь? Кошку? Ее изначально не было :shum_lol:

 

 

Не говори за всех. Чипизация, тайное правительство, глубинное правительство, золотой миллиард, вышки 5G - все это в теме было и имеет место быть.

 

 

Люди в очередях за вакциной ищут защиты от заразы. и ее хватит всем - в том числе и тебе)))) И паникуешь ты именно по причине, что вакцинироваться, как ни крути, придется. А паникуя, частенько повторяешь очередную страшилку - "генная инженерия".

 

 

Ты уверуешь в Википедию? :faceoff: На тот случай если ты не в курсе, Википедия - свободная энциклопедия, которую составляют и в которую делают правки не ученые мужи, а любой человек со стороны :shum_lol: Знаешь сколько правок я сделал в азербайджанской Википедии, которую армяшки изменяют как хотят и когда хотят?

 

 

Вот в архивы я верю. Верю и знаю, что сотрудники "Отряда 731" за совершенные преступления были осуждены на разные сроки судом СССР и уж только после освобождения один из них открыл фармацевтическую компанию. Но ты почему то умолчал о факте их "отсидки" и с твоих слов вышло, что они остались безнаказанны. Почему? :closedeyes:

 

 

Я никогда не говорил, что вакцина спасение и уж тем более никогда не агитировал за нее. Но напомню что постоянно говорю - у каждого своя голова на плечах. Ты сейчас пытаешься меня оболгать дружище, приписато тоо, чего я не говорил. Не хорошо, не красиво :diablotin:

 

 

В пооисходящей ситуации я и раньше винил и сейчас виню исключительно COVID-19. Все остальные телодвижения - производное от болезни.

 

 

Ты так и не ответил на вопрос. Ты когда нибудь принимал препараты Байера, сидел в салоне Порш или БМВ - убийц миллионов жителей планеты?

 

 

Я могу и Сахарова вспомнить. Странно что ты не вспомнил. Сахаров как автор водородной бомбы нормальный человек? Сам он сожалел о своем творении. А какое твое мнение?

 

 

Я ничего не смешиваю. Но прекрасно вижу, как ты замечая соринку не видишь бревно. Поэтому и пришлось напомнить, что кроме названных и перечисленных тобой "плохишей" есть более звери - преступники, услугами которых ты почему то пользоваться не пренебрегаешь. Это и есть моральные ценности? Когда надо - они есть, когда не надо - их нет. Не так ли? :shum_lol:

 

 

Индульгенцию, по Законодательству СССР упомянутые тобой преступники получили отсидев от звонка до звонка. Выше я писал об этом.

 

 

услугами которых ты почему то пользоваться не пренебрегаешь. Это и есть моральные ценности? Когда надо - они есть, когда не надо -                                                          Тогда давай ещё вспомним, как советские солдаты, пользовались, захваченными немецкими танками Тигр и Пантера, или трофейными автоматами МП-40.)))) Причём тут это, чем я пользуюсь?)) Я не понимаю, что ты мне хочешь доказать?))) Был задан простой вопрос тебе, вообще не имеющий отношение к техническому прогрессу. Вопрос морального плана об этих "гуманных садистах" , что ты думаешь по этому поводу и всё.))) 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, DusyaPP сказал:

Для вакцинации " добровольной" дан зелёный свет на  все методы и каждый изощряется как может((

 

Так не всех же вакцинированных.

Более половины привились уже.

Только привившихся , чтобы не заражали новых , не было бы перезагрузки  и не было закрытий)))

Хотя, честно говопя, выше, тем постом, просто решила пошутить.

Непривитые, во всяком случае я, не паникую ни от привитых, не от непривитых. Чему бывать, того не миновать.

так,не привитые никто не паникует))

просто, почему то, чем больше привитых, тем выше статистика по заболевшим)

не знаю, может, это случайность, но я ее подметила.

меня очень возмутили слова той "врач")

насчет добровольной...

Пока она была названа добровольной.

ЕСЛИ это не так, если выйдет и Скажет- Принудительная, иначе останетесь без прав, тогда другое дело.

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rif-67 сказал:

                                                                                                                                                        ... Рёити Найто сидел?) 

Косвенное свидетельство о том что Рёити Найто был пленён, во всяком сучае допрошен, можно найти здесь https://document.wikireading.ru/2889 и https://thelib.ru/books/seyiti_m/kuhnya_dyavola-read-25.html

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 29 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 267 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...