Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

https://haqqin.az/news/219220
————

Любопытная статейка, если проанализировать ее на предмет формирования ужастика у обывателя. Основной упор делают на цифры, мол, видите? Швеция пошла своим путём и получила смертность выше в разы чем у соседей. «Таковы факты» - патетически восклицает анонимный автор хаггына.

 

НО, при этом забывает о других фактах. В той же Швеции, которая ничего не закрывала с первого дня и даже за маски не штрафовала уровень смертности НИЖЕ чем в Англии, Испании, Франции, которые вводили кучу запретов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Раньше бизнес состоял в том, что брали мзду с людей, прибывающих с зарубежья, дабы не сидеть на карантине. Я даже писал об этом в прошлом году, за что получил бан 😄 теперь же бизнес состоит в поддельных ковид паспортах. Кстати, самому предлагали его, за 150ман, но я отказался, так как в дальнейшем может быть головная боль. 

Вы опять бан хотите?)

Такого нет и не было,не наговариваем,товарищи,не наговариваем...

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

Вы опять бан хотите?)

Такого нет и не было,не наговариваем,товарищи,не наговариваем...

Я вот щас впервые прочитала об этом. И здесь не натыкалась на такую информацию. Возможно в начальных темах было.

Edited by DusyaPP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Евросоюз достиг цели по вакцинации от COVID-19 - ВИДЕО

 
Евросоюз достиг цели по вакцинации от COVID-19 - ВИДЕО

Евросоюз достиг цели по полной вакцинации против коронавируса 70% взрослого населения.

Об этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила в своем аккаунте в Twitter. 

«Семьдесят процентов взрослых в ЕС полностью вакцинированы… Но мы должны двигаться дальше, больше европейцев должны быть привиты», - написано в публикации. 

Она отметила, что Евросоюз намерен продолжать оказывать помощь своим партнерам в мире по вакцинировании населения.

 

Media.az

 

https://media.az/world/1067829084/evrosoyuz-dostig-celi-po-vakcinacii-ot-covid-19/

Edited by sabami
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я вот щас впервые прочитала об этом. И здесь не натыкалась на такую информацию. Возможно в начальных темах было.

В начальных темах многое было,что будет ещё хуже,и ,на самом деле, многое сбылось.Надеюсь пророчества, что скоро это все закончится тоже сбудется.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

.Надеюсь пророчества, что скоро это все закончится тоже сбудется.

Аmin deməyən dillər qurusun)).

Кажется первые темы были не скучны)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

Не только копия у/л, но и номера мобильных телефонов "вакцинированных". Сразу видно, что очень ответственно и с размахом мужики подошли к бизнесу. Аккуратисты - все документы на месте. Поощряли безналичный расчет - для оплаты услуг даже банковские карточки внедрили :FRlol: 

не успели наверно) кешбек третья доза?))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, misoza сказал:

В начальных темах многое было,что будет ещё хуже,и ,на самом деле, многое сбылось.Надеюсь пророчества, что скоро это все закончится тоже сбудется.

Ничего не указывает, что скоро закончится. Года два эта ерунда ещё будет тянуться, как минимум.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

@Exlibris у меня тест негатив показал хотя живу с мамой, у нее позитив и кашель у нас одинаковый. Как такое может быть)

275d2754-a1ec-4bc3-b25c-883ca7f576e0.jpg

Вы же поздно сдали тест, на шестые сутки. У мамы ещё вирус обнаружился в носоглотке, а у вас уже нет. Если были симптомы, то у вас тоже ковид. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

 

Пользователи утверждали, что в одной из поликлиник Азербайджана вакцины хранят в холодильнике для энергетических напитков.

Оказалось, что это на самом деле так.

В Минздраве подтвердили, что в поликлинике №16 действительно использовался такой холодильник.

«Вакцины хранятся в поликлиниках при температуре 2-5 градусов тепла. Эти холодильники способны обеспечить данную температуру», - заявили Qafqazinfo в ведомстве.

На вопрос – почему в поликлиниках нет специализированных холодильников, в Минздрав заявили, что «это не входит в их компетенцию».

@AzeSputnik

photo_2021-08-31_11-34-37.jpg

Это в компетенции Табиба: они снабжают поликлиники оборудованием. Пусть у Табиба спросят ))))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

 

 Это видео с Univision Noticias является частью совместного проекта, финансируемого Google News Initiative, по созданию двуязычных видеороликов и статей о дезинформации об иммунизации COVID-19.

Этим  занимаются все СМИ , это одно из направлений власти. Без СМИ никакой пандемии не было бы. Именно она пудрит мозги . 
Если есть одно мнение, всегда будет противоположное. Это реальности того мира в котором живем. 
Спорить и доказывать никому ничего не буду, не считаю нужным. Никто из нас не знает как это отразится на всех, еще никогда не было принудительно обязательной вакцинации требующей повторных доз в короткий промежуток времени. И никто сейчас не может доказать ни + ни - . Никто вам не предоставит статистику заболеваний которые появились после январской вакцинации наших или зарубежных чиновников( они первые дознулись) Есть она? 
 

Вся наша жизнь состоит из того, что нам кто-то сказал о том как оно всё на самом деле. И все не факт. 
Все что вы о чем либо знаете, знаете с чужих слов. 
 


 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Табибу щас не до этого, они объясняют всем почему Володька сбрил усы?)) Точнее про виллу Байрам Lee)))

Беднягу то обвиняют в том, что ездит на Лексусе, то виллу в глаза суют. Он же глава Тябиба, что же получается, он должен кататься на Жигулях и жить в панельной хрущевке? :FRlol:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Səhiyyə Nazirliyi təcili yardım həkimləri axtarır.

 

Koronavirus (COVID-19) xəstələrinə fasiləsiz və keyfiyyətli tibbi xidmətin göstərilməsi üçün Bakı şəhəri və Abşeron rayonu üzrə təcili və təxirəsalınmaz tibbi yardım stansiyalarına təcili və təxirəsalınmaz tibbi yardım üzrə həkim vəzifələrinə yaşı 60-a qədər olan həkim anestezioloq-reanimatoloqlar, həkim-infeksionistlər və həkim-terapevtlər işə qəbul olunmaq üçün dəvət olunurlar.

Bu barədə Səhiyyə Nazirliyi məlumat yayıb.

Qeyd olunub ki, işə qəbulla bağlı müraciət edən şəxslər ərizə ilə [email protected] elektron ünvanına müraciət etməlidirlər.

 

Tələb olunan sənədlər:

Ərizə (əlaqə nömrəsi qeyd olunmalıdır)

Şəxsiyyət vəsiqəsi

Diplom

İnternatura vəsiqəsi

Sertifikat

Əmək kitabçası

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

Вся наша жизнь состоит из того, что нам кто-то сказал о том как оно всё на самом деле. И все не факт. 
Все что вы о чем либо знаете, знаете с чужих слов. 

Поэтому я ранее писала, что все что происходит происходит на индивидуальном уровне. 

Ни в чем нельзя быть уверенными, все должно подвергаться сомнению и спрашиваться : это действительно мои мысли? На чем они основаны? Откуда я это знаю? Кто мне это сказал? И почему я должен в это верить? Зачем мне в это верить? А что если этой мысли не было бы?   И т д 


Просто задумайтесь, нет ничего что не навязано нам.  Все представления, видения кем то нам рассказаны. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Риночка сказал:

Поэтому я ранее писала, что все что происходит происходит на индивидуальном уровне. 

Ни в чем нельзя быть уверенными, все должно подвергаться сомнению и спрашиваться : это действительно мои мысли? На чем они основаны? Откуда я это знаю? Кто мне это сказал? И почему я должен в это верить? Зачем мне в это верить? А что если этой мысли не было бы?   И т д 


Просто задумайтесь, нет ничего что не навязано нам.  Все представления, видения кем то нам рассказаны. 

 

 

Сарафанное радио, одним словом. Или же испорченный телефон 🙄

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Риночка сказал:

Этим  занимаются все СМИ , это одно из направлений власти. Без СМИ никакой пандемии не было бы. Именно она пудрит мозги . 
Если есть одно мнение, всегда будет противоположное. Это реальности того мира в котором живем. 
Спорить и доказывать никому ничего не буду, не считаю нужным. Никто из нас не знает как это отразится на всех, еще никогда не было принудительно обязательной вакцинации требующей повторных доз в короткий промежуток времени. И никто сейчас не может доказать ни + ни - . Никто вам не предоставит статистику заболеваний которые появились после январской вакцинации наших или зарубежных чиновников( они первые дознулись) Есть она? 
 

Вся наша жизнь состоит из того, что нам кто-то сказал о том как оно всё на самом деле. И все не факт. 
Все что вы о чем либо знаете, знаете с чужих слов. 
 


 

В смысле с чужих слов? Всех нас коснулась эта тема и достаточно близко, а вакцинированные вовремя и как следует по правилам знакомые живые пока. Ни одного умершего вследствие вакцины или впоследствии перенесшего ковид я не знаю. Вы, наверно, знаете таких, с чужих слов)

Link to comment
Share on other sites

Столпотворение, ругань и драка: Очереди на вакцинацию в Баку становятся уже чем-то привычным

 

Пять дней назад мы уже писали о странной системе очередей на вакцинацию в Leyla Medical Centre.

Напомним, что речь в статье шла о том, что как записанные на получение вакцины заранее посредством портала https://randevu.its.gov.az/ граждане, так и пришедшие в клинику, что называется, «на ура», записывались сотрудниками уже в новую живую очередь. В результате люди вынуждены были ждать заветной прививки на протяжении нескольких часов, причем, на жаре – зал ожидания здесь расположен во дворе учреждения.

При этом мы отметили, что подобная ситуация наблюдается практически во всех пунктах вакцинации, исключение лишь в том, где и как люди часами ждут своей очереди.

И вот сегодня один из пользователей Фейсбука Никита Юдин опубликовал фото огромного столпотворения возле 7-й поликлиники.

 

«Более 400 человек без электронной записи пришли сделать прививку. Все, кто сделал заранее, как положено, электронную запись, остались не у дел, им пришлось записываться в очередь», - пишет Н.Юдин.

По его словам, возле входа в поликлинику образовалась давка, люди ругаются и даже дерутся.

«Ни о какой социальной дистанции и речь не идет», - пишет Н. Юдин и задает резонный вопрос о том, куда смотрят Минздрав и TƏBİB.

Тут следует отметить, что подобная картина – огромное количество желающих получить прививку - возникла во всех пунктах вакцинации после озвученных на прошедшем 20 августа брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана решений. Ведь уже с завтрашнего дня, 1 сентября, в Азербайджане лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами, которые оказываются в закрытых местах, таких как объекты общественного питания, отели и крупные торговые центры, только при наличии ковид-паспортов. Кроме того, ковид-паспорта будут требовать у студентов, их наличие будет необходимо как минимум 80% сотрудникам госструктур. Согласно решению Оперштаба аналогичные требования предъявляются сотрудникам медицинских и фармацевтических предприятий вне зависимости от формы деятельности, а также научных и образовательных учреждений.

Минздрав же, комментируя эту ситуацию, уже не первый раз ожидаемо и справедливо призывает граждан пользоваться услугами портала https://randevu.its.gov.az/.

Но проблема остается. Так что, вопрос в следующем: «По какой причине тех, кто не желает или не может записаться на прививку через «рандеву», по приходу в пункт вакцинации ставят в живую очередь вместе с теми, кто все же прошел регистрацию заранее?»

Ведь ситуация не меняется, а лишь усугубляется, и частично это связано и с тем, что на получение, скажем, вакцины Pfizer записаться на ближайшее время просто невозможно: онлайн-мест нет. Вот люди и хотят, что называется, попытать удачу, придя в пункт вакцинации без записи.

Но если людей понять как-то можно, то действия сотрудников того или иного медучреждения не совсем понятны и логичны, потому что, даже понимая причины огромного наплыва желающих вакцинироваться, разделить очереди все же можно и даже нужно. Ведь в стране все еще действует карантинный режим, и, соответственно, правила этого самого режима. И огромные очереди – это явное противоречие этим правилам.

Как мы уже говорили, эта проблема возникла не сейчас, точно такая же ситуация наблюдалась два месяца назад, в конце мая - начале июня, когда были введены первые ограничения для тех, кто не получил вакцину.

Мы думаем, что серьезные меры по регулированию потока граждан должны приниматься сотрудниками клиник, где проходит вакцинация. Иначе в очередях на вакцинацию мы будем получать новых заболевших ковидом, что противоречит самой цели вакцинации и логике в целом.

 

https://1news.az/news/20210831023823970-Stolpotvorenie-rugan-i-draka-Ocheredi-na-vaktsinatsiyu-v-Baku-stanovyatsya-uzhe-chem-to-privychnym

 
 
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Столпотворение, ругань и драка: Очереди на вакцинацию в Баку становятся уже чем-то привычным

 

Пять дней назад мы уже писали о странной системе очередей на вакцинацию в Leyla Medical Centre.

Напомним, что речь в статье шла о том, что как записанные на получение вакцины заранее посредством портала https://randevu.its.gov.az/ граждане, так и пришедшие в клинику, что называется, «на ура», записывались сотрудниками уже в новую живую очередь. В результате люди вынуждены были ждать заветной прививки на протяжении нескольких часов, причем, на жаре – зал ожидания здесь расположен во дворе учреждения.

При этом мы отметили, что подобная ситуация наблюдается практически во всех пунктах вакцинации, исключение лишь в том, где и как люди часами ждут своей очереди.

И вот сегодня один из пользователей Фейсбука Никита Юдин опубликовал фото огромного столпотворения возле 7-й поликлиники.

 

«Более 400 человек без электронной записи пришли сделать прививку. Все, кто сделал заранее, как положено, электронную запись, остались не у дел, им пришлось записываться в очередь», - пишет Н.Юдин.

По его словам, возле входа в поликлинику образовалась давка, люди ругаются и даже дерутся.

«Ни о какой социальной дистанции и речь не идет», - пишет Н. Юдин и задает резонный вопрос о том, куда смотрят Минздрав и TƏBİB.

Тут следует отметить, что подобная картина – огромное количество желающих получить прививку - возникла во всех пунктах вакцинации после озвученных на прошедшем 20 августа брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана решений. Ведь уже с завтрашнего дня, 1 сентября, в Азербайджане лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами, которые оказываются в закрытых местах, таких как объекты общественного питания, отели и крупные торговые центры, только при наличии ковид-паспортов. Кроме того, ковид-паспорта будут требовать у студентов, их наличие будет необходимо как минимум 80% сотрудникам госструктур. Согласно решению Оперштаба аналогичные требования предъявляются сотрудникам медицинских и фармацевтических предприятий вне зависимости от формы деятельности, а также научных и образовательных учреждений.

Минздрав же, комментируя эту ситуацию, уже не первый раз ожидаемо и справедливо призывает граждан пользоваться услугами портала https://randevu.its.gov.az/.

Но проблема остается. Так что, вопрос в следующем: «По какой причине тех, кто не желает или не может записаться на прививку через «рандеву», по приходу в пункт вакцинации ставят в живую очередь вместе с теми, кто все же прошел регистрацию заранее?»

Ведь ситуация не меняется, а лишь усугубляется, и частично это связано и с тем, что на получение, скажем, вакцины Pfizer записаться на ближайшее время просто невозможно: онлайн-мест нет. Вот люди и хотят, что называется, попытать удачу, придя в пункт вакцинации без записи.

Но если людей понять как-то можно, то действия сотрудников того или иного медучреждения не совсем понятны и логичны, потому что, даже понимая причины огромного наплыва желающих вакцинироваться, разделить очереди все же можно и даже нужно. Ведь в стране все еще действует карантинный режим, и, соответственно, правила этого самого режима. И огромные очереди – это явное противоречие этим правилам.

Как мы уже говорили, эта проблема возникла не сейчас, точно такая же ситуация наблюдалась два месяца назад, в конце мая - начале июня, когда были введены первые ограничения для тех, кто не получил вакцину.

Мы думаем, что серьезные меры по регулированию потока граждан должны приниматься сотрудниками клиник, где проходит вакцинация. Иначе в очередях на вакцинацию мы будем получать новых заболевших ковидом, что противоречит самой цели вакцинации и логике в целом.

 

https://1news.az/news/20210831023823970-Stolpotvorenie-rugan-i-draka-Ocheredi-na-vaktsinatsiyu-v-Baku-stanovyatsya-uzhe-chem-to-privychnym

 
 

Давка, ругань и драки? О да, это точно по- нашему. По другому и быть не могло 😄

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Херметли диспут аааалимлери, подскажите пожалуйста, если тест сделан в Москве, и вышел позитив, могу ли я этой бумажкой махать перед тебибнутыми? Как никак для дня Х понадобиться... Прям аккурат к этому знаменательному дню вирус мени гачырдыб) 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

Херметли диспут аааалимлери, подскажите пожалуйста, если тест сделан в Москве, и вышел позитив, могу ли я этой бумажкой махать перед тебибнутыми? Как никак для дня Х понадобиться... Прям аккурат к этому знаменательному дню вирус мени гачырдыб) 

Вам скорейшего выздоровления.:rroza: А про махать или не махать я не в курсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sabami сказал:

Столпотворение, ругань и драка: Очереди на вакцинацию в Баку становятся уже чем-то привычным

 

Пять дней назад мы уже писали о странной системе очередей на вакцинацию в Leyla Medical Centre.

Напомним, что речь в статье шла о том, что как записанные на получение вакцины заранее посредством портала https://randevu.its.gov.az/ граждане, так и пришедшие в клинику, что называется, «на ура», записывались сотрудниками уже в новую живую очередь. В результате люди вынуждены были ждать заветной прививки на протяжении нескольких часов, причем, на жаре – зал ожидания здесь расположен во дворе учреждения.

При этом мы отметили, что подобная ситуация наблюдается практически во всех пунктах вакцинации, исключение лишь в том, где и как люди часами ждут своей очереди.

И вот сегодня один из пользователей Фейсбука Никита Юдин опубликовал фото огромного столпотворения возле 7-й поликлиники.

 

«Более 400 человек без электронной записи пришли сделать прививку. Все, кто сделал заранее, как положено, электронную запись, остались не у дел, им пришлось записываться в очередь», - пишет Н.Юдин.

По его словам, возле входа в поликлинику образовалась давка, люди ругаются и даже дерутся.

«Ни о какой социальной дистанции и речь не идет», - пишет Н. Юдин и задает резонный вопрос о том, куда смотрят Минздрав и TƏBİB.

Тут следует отметить, что подобная картина – огромное количество желающих получить прививку - возникла во всех пунктах вакцинации после озвученных на прошедшем 20 августа брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана решений. Ведь уже с завтрашнего дня, 1 сентября, в Азербайджане лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами, которые оказываются в закрытых местах, таких как объекты общественного питания, отели и крупные торговые центры, только при наличии ковид-паспортов. Кроме того, ковид-паспорта будут требовать у студентов, их наличие будет необходимо как минимум 80% сотрудникам госструктур. Согласно решению Оперштаба аналогичные требования предъявляются сотрудникам медицинских и фармацевтических предприятий вне зависимости от формы деятельности, а также научных и образовательных учреждений.

Минздрав же, комментируя эту ситуацию, уже не первый раз ожидаемо и справедливо призывает граждан пользоваться услугами портала https://randevu.its.gov.az/.

Но проблема остается. Так что, вопрос в следующем: «По какой причине тех, кто не желает или не может записаться на прививку через «рандеву», по приходу в пункт вакцинации ставят в живую очередь вместе с теми, кто все же прошел регистрацию заранее?»

Ведь ситуация не меняется, а лишь усугубляется, и частично это связано и с тем, что на получение, скажем, вакцины Pfizer записаться на ближайшее время просто невозможно: онлайн-мест нет. Вот люди и хотят, что называется, попытать удачу, придя в пункт вакцинации без записи.

Но если людей понять как-то можно, то действия сотрудников того или иного медучреждения не совсем понятны и логичны, потому что, даже понимая причины огромного наплыва желающих вакцинироваться, разделить очереди все же можно и даже нужно. Ведь в стране все еще действует карантинный режим, и, соответственно, правила этого самого режима. И огромные очереди – это явное противоречие этим правилам.

Как мы уже говорили, эта проблема возникла не сейчас, точно такая же ситуация наблюдалась два месяца назад, в конце мая - начале июня, когда были введены первые ограничения для тех, кто не получил вакцину.

Мы думаем, что серьезные меры по регулированию потока граждан должны приниматься сотрудниками клиник, где проходит вакцинация. Иначе в очередях на вакцинацию мы будем получать новых заболевших ковидом, что противоречит самой цели вакцинации и логике в целом.

 

https://1news.az/news/20210831023823970-Stolpotvorenie-rugan-i-draka-Ocheredi-na-vaktsinatsiyu-v-Baku-stanovyatsya-uzhe-chem-to-privychnym

 
 

Сотрудники клиник чем провинились,что народ оставил все на последний день,хотя 2 месяца назад еще обьявили что нужно успеть до 1 сентября

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Сегодня пройдусь по моллу ,чтобы ещё раз убедиться ,что не много потеряю с завтрашнего дня))

я, хоть и имею одну дозу, с 1 го не собираюсь ни в молы, ни в рестораны)

ничего не потеряю)

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Алия ханум сказал:

В смысле с чужих слов? Всех нас коснулась эта тема и достаточно близко, а вакцинированные вовремя и как следует по правилам знакомые живые пока. Ни одного умершего вследствие вакцины или впоследствии перенесшего ковид я не знаю. Вы, наверно, знаете таких, с чужих слов)

Только что с сестрой говорила. Она живет в Хырдалане. Неделю назад сказала, что сосед с первого этажа и 2 работника маркета заболели. Маркет во дворе. Сейчас говорит, сосед дома лечился старенький. Продавец лет 40 в больнице. Оба вакцинированные. Продавец сегодня в больнице умер. 

  • Like 1
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, patusik сказал:

Херметли диспут аааалимлери, подскажите пожалуйста, если тест сделан в Москве, и вышел позитив, могу ли я этой бумажкой махать перед тебибнутыми? Как никак для дня Х понадобиться... Прям аккурат к этому знаменательному дню вирус мени гачырдыб) 

Бу соха-сохда Москвайа нийя гедирсян?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Алия ханум сказал:

В смысле с чужих слов? Всех нас коснулась эта тема и достаточно близко, а вакцинированные вовремя и как следует по правилам знакомые живые пока. Ни одного умершего вследствие вакцины или впоследствии перенесшего ковид я не знаю. Вы, наверно, знаете таких, с чужих слов)

Боюсь мы говорим на разных языках.  Удачи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Скорейшего вам выздоровления🧿🍀🌹как проходило все, не поделитесь?

 

2 часа назад, Yuliya666 сказал:

Аллах шефа версин! Как переносит мама?

Спасибо дорогие, легкие чистые как показал рентген. Правда на пугают, говорят  надо КТ делать. Но ни одышки ни проблем с сатурацией. Если бы не гипертония и аритмия она не упала бы 2 раза в обморок. Слава богу все позади

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

я, хоть и имею одну дозу, с 1 го не собираюсь ни в молы, ни в рестораны)

ничего не потеряю)

Мужу говорю с завтрашнего дня тебе нельзя будет в рест и т д. Давай сегодня поедем в дерья, рыбку поедим. Говорит неее, давай я вас отвезу, сам не буду сидеть, хестелик чохду😊
Я говорю ну если сидеть не будешь, тогда в другой день поедем, из за тебя говорила. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, patusik сказал:

Херметли диспут аааалимлери, подскажите пожалуйста, если тест сделан в Москве, и вышел позитив, могу ли я этой бумажкой махать перед тебибнутыми? Как никак для дня Х понадобиться... Прям аккурат к этому знаменательному дню вирус мени гачырдыб) 

Выхздоравливайте!
а для чего вы хотите "махать"? чтоб иммунный паспорт получить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А нельзя было 2 очереди организовать на прививку - отдельно пришедшим стихийно, и отдельно - через портал? Так не было бы столпотворения и вторичной записи от руки. В век цифровизации от руки пишут номерки, что ли?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Скорейшего выздоровления. Когда ещё прививки в помине не были вся семья родственников  заболела, одна попала в реанимацию, дети и муж на ногах переболелиих, а из  болезненная мама, лет 60 - 62 с целым букетом болезней совершенно не заразила,ь. Три раза, каждый ращ  через день, тест показал отрицательно. Никаких симптомов тоже не было. Гипертоник, живёт на таблетках.

Да уж чудеса дела господни

1 час назад, Exlibris сказал:

Вы же поздно сдали тест, на шестые сутки. У мамы ещё вирус обнаружился в носоглотке, а у вас уже нет. Если были симптомы, то у вас тоже ковид. 

Нет, у мамы все началось 24 августа, а тест сдала ночью, 29го, фактические пятые сутки , я наоборот от мамы отстаю на сутки-две. У меня першение 25 августа началось, через 2 дня только насморк и кашель

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...