Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 130


Recommended Posts

Переписывалась с подружкой из России, в основном про ситуацию с КВ и локдаун. Пишет, что у них ужесточили меры, следят за ношением масок, продлили выходные, вакцинация принудительная вплоть до увольнения за отказ. Многих перевели на удаленку, школа, в которой она работает соберается перейти на дистанционное обучение, сын в Москве, работает на удаленке. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 10:05 PM, sabami said:

В Китае паника из-за роста числа заражений коронавирусом - граждане опустошают магазины - ВИДЕО

Китайцы опустошают магазины: такой ажиотаж отчасти объясняется тревогой среди населения в связи с пандемией коронавируса, передает «Пятый канал».

Но паника началась после рекомендации властей пополнить запасы продовольствия. Министерство торговли материкового КНР опубликовало сезонное объявление, в котором призвало местные органы власти обеспечить поставки продуктов питания и стабильные цены.

Также в ведомстве рекомендовали гражданам запастись продуктами питания и товарами первой необходимости.

На фоне этих сообщений на рынке начались спекуляции, а население в панике бросилось опустошать полки супермаркетов.

На кадрах видно, как люди расхватывают огромные мешки с крупой, сахаром, сметают фрукты и овощи.

Не обходится и без конфликтов между покупателями.

https://1news.az/news/20211104095519169-V-Kitae-panika-iz-za-rosta-chisla-zarazhenii-koronavirusom-grazhdane-opustoshayut-magaziny-VIDEO

 

есть версия что призыв запастись продуктами изза возможного в ближайшем будующем военного конфликта с тайванем.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 23:53, vugel сказал:

 

есть версия что призыв запастись продуктами изза возможного в ближайшем будующем военного конфликта с тайванем.

 

Они слишком серьезно относятся к ситуации,из за малейшей вспышки в классе,могут закрыть весь город на две недели. Люди это знают,по этому решили  подстраховаться. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 5:32 PM, PetComfort said:


ужасно, что в школах много больных детей, но даже классы не отправляют на карантин 

имхо ничего страшного нет.

главное следить чтобы заболевшие не посещали школу и не заражали других учеников изза чего и они будут вынуждены пропускать занятия.

детям особо ничего не грозит, а всем взрослым уже давно предоставлена бесплатная возможность защититься.

 

детям надо учится, чтобы получить хотя бы минимальный уровень знаний иначе если они вырастут неграмотными ,то во что превратится наша страна ,которая и так образно говоря не особо блещет.

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 20:57, electrizz сказал:

интересно почему люди из красной зоны всегда хотели жить в зеленой зоне? Может потому что народ там умнее?

 

Напомнило Вилларибо и Виллабаджо ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 21:19, martinika сказал:

У меня в классе двое официально больных, до этого еще трое переболели , класс никто закрывать не собирается.

 

Доброе утро. 

Мартиника, вот интересно получается, у нас двое заболевших и класс закрыли.У вас аж пятеро и не закрывают.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 00:47, vugel сказал:

имхо ничего страшного нет.

главное следить чтобы заболевшие не посещали школу и не заражали других учеников изза чего и они будут вынуждены пропускать занятия.

детям особо ничего не грозит, а всем взрослым уже давно предоставлена бесплатная возможность защититься.

 

детям надо учится, чтобы получить хотя бы минимальный уровень знаний иначе если они вырастут неграмотными ,то во что превратится наша страна ,которая и так образно говоря не особо блещет.


в России с каждым днём растёт госпитализация детей. Вирус уже не так и безопасен стал для детей. 
взрослые провакцинируются, вирус серьёзнее перейдёт на детей . Об этом уже давно говорят ученые и врачи. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 9:19 PM, martinika said:

У меня в классе двое официально больных, до этого еще трое переболели , класс никто закрывать не собирается.

Каникулы отменили еще месяц назад . И осенние, и зимние .

 

Левая рука не знает, что творит правая :faceoff:

Значит вашим учителям так выгодно. Чтобы не утруждать себя. Ведь если отправят класс на карантин, то им придется работать в двойном режиме-и офлайн  , в тех классах, где  нет заболевших, и онлайн в тех, что на карантине. Решение о том, чтобы отправить класс на карантин или нет, принимает администрация и медиц работники школы. То , что школа закрыла на это глаза-преступление. Достаточно только узнать номер школы и позвонить , в мин обра , чтобы ее разнесли за это.

Edited by rana87
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

На сколько это может быть правдой? Пока находятся только левые источники ютуб и прочие 

 

https://shabdua.livejournal.com/8621493.html

Детей младших классов в Пекине отвозят в лагеря, без согласия родителей. У кого подтверждён  ковид. 
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20211028/vaktsinatsiya-1756712964.html

И там начали с трех лет прививать 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:08, Риночка сказал:

На сколько это может быть правдой? Пока находятся только левые источники ютуб и прочие 

 

https://shabdua.livejournal.com/8621493.html

Детей младших классов в Пекине отвозят в лагеря, без согласия родителей. У кого подтверждён  ковид. 
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20211028/vaktsinatsiya-1756712964.html

И там начали с трех лет прививать 

Я знаю что эта за лагеря ,чёрт бы их побрал :facepalm:,держат как пленных) 

 

Учитывая как они на этом помешаны,думаю эта правда. Увозят в лагерь ,всем по несколько тестов ,затем отпускают. Сутки ,вторые там. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:54, rana87 сказал:

Значит вашим учителям так выгодно. Чтобы не утруждать себя. Ведь если отправят класс на карантин, то им придется работать в двойном режиме-и офлайн  , в тех классах, где  нет заболевших, и онлайн в тех, что на карантине. Решение о том, чтобы отправить класс на карантин или нет, принимает администрация и медиц работники школы. То , что школа закрыла на это глаза-преступление. Достаточно только узнать номер школы и позвонить , в мин обра , чтобы ее разнесли за это.

Почему министерство не работает с тябиб в связи,вот в чем проблема. Тябиб имеет полную информацию . 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:21, NNR сказал:

Я знаю что эта за лагеря ,чёрт бы их побрал :facepalm:,держат как пленных) 

 

Учитывая как они на этом помешаны,думаю эта правда. Увозят в лагерь ,всем по несколько тестов ,затем отпускают. Сутки ,вторые там. 

Я смогла найти только это, но там про лагеря не написано. https://www.globaltimes.cn/page/202111/1238191.shtml
Есть статьи про огромное количество у них лагерей. 
Клянусь, люди заслуживают вымирания когда читаешь всякую дичь 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 08:51, PetComfort сказал:


в России с каждым днём растёт госпитализация детей. Вирус уже не так и безопасен стал для детей. 
взрослые провакцинируются, вирус серьёзнее перейдёт на детей . Об этом уже давно говорят ученые и врачи. 

Дети как переносили спокойно так и переносят данный вирус. Учитывая сезон ,то на фоне данного вируса дети переносят и другие вирусы и болезни одновременно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:25, Риночка сказал:

Я смогла найти только это, но там про лагеря не написано. https://www.globaltimes.cn/page/202111/1238191.shtml
Есть статьи про огромное количество у них лагерей. 
Клянусь, люди заслуживают вымирания когда читаешь всякую дичь 

Вчера смотрел записи как детей заводили в автобусы и увозили . Тоже не знаю на сколько эта правда. Но учитывая что они больные на голову ,то от них это можно ожидать. 

Что касается лагерей ,то да,их там полно. Я бы назвал это место ,лагерь для пленных ) условия кошмарные. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Германии сегодня новый "рекорд" по заболевшим 37 120 человек. Сегодня министры здравохранения будут опять беседовать и принимать решение по поводу вакцинации и ограничений. Но сейчас уже точно ясно, что все кто сделал две вакцины, будет письменно приглашён на 3 вакцину (ревакцинацию).

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:26, NNR сказал:

Дети как переносили спокойно так и переносят данный вирус. Учитывая сезон ,то на фоне данного вируса дети переносят и другие вирусы и болезни одновременно. 


ключевое слово переносили.

Link to comment
Share on other sites

И.о. главы Минздрава Азербайджана Теймур Мусаев о возможном снижении возрастного ценза для вакцинации:

«В Китае ведутся исследования по введению вакцины Sinovac детям, начиная с 3 лет. После получения окончательных результатов этих исследований их обсудят группы азербайджанских экспертов. Затем будет принято решение».

@AzeSputnik

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:54, rana87 сказал:

Значит вашим учителям так выгодно. Чтобы не утруждать себя. Ведь если отправят класс на карантин, то им придется работать в двойном режиме-и офлайн  , в тех классах, где  нет заболевших, и онлайн в тех, что на карантине. Решение о том, чтобы отправить класс на карантин или нет, принимает администрация и медиц работники школы. То , что школа закрыла на это глаза-преступление. Достаточно только узнать номер школы и позвонить , в мин обра , чтобы ее разнесли за это.

Зачем Вы так говорите ? Чем нам это выгодно  ? Нет никакой разницы проводить урок онлайн или офлайн ? Одно и тоже аремя , один и тот же кабинет . Никакого отдельного расписания . Практичесеи ничего не меняется .  Или наехать на учителя - это уже что  то вроде национального спорта ?(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:26, NNR сказал:

Дети как переносили спокойно так и переносят данный вирус. Учитывая сезон ,то на фоне данного вируса дети переносят и другие вирусы и болезни одновременно. 

Уже давно это не так. Очень многие дети  тяжело болели и болеют.  И выросла детская смертность.

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:54, rana87 сказал:

Значит вашим учителям так выгодно. Чтобы не утруждать себя.

Так решение о закрытии не учителя же принимают. В нашей школе некоторые учителя рады были бы перейти на удаленку, кому приятно преподавать в классе, полном больных детей, но руководство закрыло всего один класс. И то после того, как часть детей там заболела, а остальных родители отказались отправлять в школу 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:23, PetComfort сказал:


ключевое слово переносили.

Ключевым являются факты,по факту мы сегодня не наблюдаем рост числа заболевания детей тяжёлой формой. Говоря простым языком ,все нормально и нет причин для паники .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 22:58, Exlibris сказал:

Это глюк программы рандеву, она создавалась, видимо, только на 2 дозы. Поэтому, когда регистрируешься на третью дозу, программа записывает, как первая доза. И автоматом выдаёт тебе ненужную дату для второй дозы. Ещё и предупреждение на телефон приходит за 3 дня до второй дозы, напоминает. А люди раздувают из этого сенсацию о четвёртой дозе.. 

Мне сказали,что одной дозы достаточно,но ,если собираетесь за границу,нужна вторая доза ревакцинации

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:08, DunyaDunyasha сказал:

Уже давно это не так. Очень многие дети  тяжело болели и болеют.  И выросла детская смертность.

Откуда такая информация? Из российской "прессы" ?! 

Именно корону дети переносят спокойно. 

Я помню ситуации осенью и зимой в наших клиниках до пандемии. Все клиники были полные детьми ,все дети болели. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:24, Tiana_ сказал:

Всем привет.))

Забежала поделиться.))

Желаю всем крепкого здоровья и терпимости.)

 

 

А я согласна, чтоб эту речь немки-депутата Еврособрания ставили здесь почаще!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:12, Uska2 сказал:

А у нас класс закрыли и никаких онлайн уроков.

Попробуй позвонить на горячую линию министерства.

Завтра же уроки онлайн начнутся. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:30, NNR сказал:

Ключевым являются факты,по факту мы сегодня не наблюдаем рост числа заболевания детей тяжёлой формой. Говоря простым языком ,все нормально и нет причин для паники .


вы не можете  говорить об этом только исходя из собственного примера и знакомых

 

В 05.11.2021 в 15:08, DunyaDunyasha сказал:

Уже давно это не так. Очень многие дети  тяжело болели и болеют.  И выросла детская смертность.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:35, NNR сказал:

Откуда такая информация? Из российской "прессы" ?! 

Именно корону дети переносят спокойно. 

Я помню ситуации осенью и зимой в наших клиниках до пандемии. Все клиники были полные детьми ,все дети болели. 

Опять некоторые начинают пугать людей......

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:34, nebakinka сказал:

Мне сказали,что одной дозы достаточно,но ,если собираетесь за границу,нужна вторая доза ревакцинации


в Турции так 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:45, PetComfort сказал:


вы не можете  говорить об этом только исходя из собственного примера и знакомых

 

 

Я говорю не из собственных примеров или знакомых,я говорю исходя из ситуации в клиниках ,в частности детских клиниках. В 2017/2018 в клиниках родители с детьми стояли в очередях у кабинетов. Сейчас такой картины не наблюдается. 

У кого то есть другая официальная информация что больницы подаёт много детей с тяжёлой формой ? 

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:35, NNR сказал:

Откуда такая информация? Из российской "прессы" ?! 

Именно корону дети переносят спокойно. 

Я помню ситуации осенью и зимой в наших клиниках до пандемии. Все клиники были полные детьми ,все дети болели. 


причем тут пресса? Статистика идёт из больниц 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:47, PetComfort сказал:


причем тут пресса? Статистика идёт из больниц 

Можно нашу статистику детей тяжелобольных короной ? 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...