Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 130


Recommended Posts

В 06.11.2021 в 17:33, DunyaDunyasha сказал:

я с ними со всеми контактировала. таким образом, для меня это четвертый  подтвержденный  контакт с ковидными больными, реакций со стороны организма нет никаких. вакцинирована, ревакцинирована.  спасибо "жиже". 

я тоже контактировала с больными и не раз. Не вакцинировала, жива, здорова. То есть жижа не = спасение. Нужно поискать другие факторы защищающие от заражения. Слишком сильно полагаться на один фактор. как то не надежно, не серьезно. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 20:14, Риночка сказал:

я тоже контактировала с больными и не раз. Не вакцинировала, жива, здорова. То есть жижа не = спасение. Нужно поискать другие факторы защищающие от заражения. Слишком сильно полагаться на один фактор. как то не надежно, не серьезно. 

ни одна вакцина мира не гарантирует 100 % защиты. впрочем, это уже по сотому разу то да потому.  лично я сделала и не пожалела о своем выборе.

помимо вакцины я носила маску, как положено, меняя ее  с определенной периодичностью, снизила (но не отказалась полностью)  активность, количество встреч,  отказалась от дальних длительных поездок, соблюдала дистанцию с людьми, не прогуливалась по торговым центрам, массовым мероприятиям. ну, и надеялась и надеюсь ,что мне это поможет снизить риски. полностью ничего не исключаю и допускаю, что могу оказаться в рядах заболевших. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 19:24, DunyaDunyasha сказал:

ни одна вакцина мира не гарантирует 100 % защиты. впрочем, это уже по сотому разу то да потому.  лично я сделала и не пожалела о своем выборе.

Да, на здоровье. 

 

В 06.11.2021 в 19:24, DunyaDunyasha сказал:

помимо вакцины я носила маску, как положено, меняя ее  с определенной периодичностью, снизила (но не отказалась полностью)  активность, количество встреч,  отказалась от дальних длительных поездок, соблюдала дистанцию с людьми, не прогуливалась по торговым центрам, массовым мероприятиям. ну, и надеялась и надеюсь ,что мне это поможет снизить риски.

дай ня галды 

В 06.11.2021 в 19:24, DunyaDunyasha сказал:

полностью ничего не исключаю и допускаю, что могу оказаться в рядах заболевших. 

В жизни нет гарантий. Зачем колоться с таким то раскладом?! 

вопрос риторический. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 09:33, DunyaDunyasha сказал:

 все данные врачи передают в полицию. помимо проблем со здоровьем люди получат еще и уголовку:штраф, исправ работы или лишение свободы. не самые приятные факты биографии. 

 

Доктор, принявший мальчика – горластого, сиплого, большого, – сказал акушерке:

– Полька, а какого великана родила…

– Она не полька, – сказала акушерка.

– А кто? Русская? Или чешка?

– Она по паспорту немка, – ответила акушерка, – у нее в пальто был паспорт на имя немки Кэтрин Кин.

– Может быть, чужое пальто?

– Может быть, – согласилась акушерка. – Смотрите, какой роскошный карапуз – не меньше четырех килограммов. Просто красавец… Вы позвоните в гестапо или попозже позвоню я?

– Позвоните вы, – ответил доктор, – только попозже.

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 11:29, Риночка сказал:

Да, на здоровье. 

 

дай ня галды 

В жизни нет гарантий. Зачем колоться с таким то раскладом?! 

вопрос риторический. 

 скоро фраза "Я выбираю безопасный секс"  будет  имет другой смысл )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 20:29, Scio me nihil scire сказал:

Вы же вроде в России живёте,нет?)))

откуда данные?)

 

товарищи, я если что никого не агитирую, просто делюсь своим опытом вакцинации, и опытом близких людей, перенесших болезнь. делайте сами свой выбор и несите за него ответственность. я с начала пандемии знала, что пойду на иммунизацию и благополучно прошла ее. вы вольны защищаться от болезни так,  как считаете нужным: силой мысли, молитвами, укреплением иммунитета, прогулками на свежем воздухе и тд. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 17:33, DunyaDunyasha сказал:

разговаривала сегодня с подругой , только выписали из ковидного госпиталя. антипрививочники,  все по классике жанра, не исследована вакцина, отдаленные последствия и тд. но меры соблюдали, маски,дистанция, спирт, минимизация контактов. с мужем лежали в одной больнице, ребенок лежал отдельно от них в другой. перенесли в средней тяжести, помимо физ слабости испытывают психические нарушения, панические атаки, депрессии, бессонницы. в детском отделении все забито, дети от 6 месяцев, легких больных нет. во взрослом отделении более половины "привитых" с купленными сертификатами, на пороге смерти люди признаются, что не проходили иммунизацию, так как протоколы лечения больных разные и люди испытывают естественный страх, пожить,видимо, еще хочется. все данные врачи передают в полицию. помимо проблем со здоровьем люди получат еще и уголовку:штраф, исправ работы или лишение свободы. не самые приятные факты биографии. это к вопросу о том, что "привитые" тоже болеют и умирают.лечат гормональными препаратами и антивирусными. врач предупредил, что их болезнь ничего не меняет , нужно соблюдать меры. таксист, забиравший их из моногоспиталя, был без маски, в ходе поездки возник конфликт, так как он демонстративно отказывался ее надевать. странные люди, на других плевать ты хоть себя пожалей.. планируют месяца через три пройти вакцинацию всей семьей, в том числе привить и ребенка. в день, когда они заразились я с ними со всеми контактировала. таким образом, для меня это четвертый  подтвержденный  контакт с ковидными больными, реакций со стороны организма нет никаких. вакцинирована, ревакцинирована.  спасибо "жиже". 

 

Yadinizdadirsa biz xanim var idi,deyesen medsestra idi,sesli ismaric saxlamiwdi,cinayet iwi acdilar.Ismaricda deyirdi ki,uwaglarda yoluxacaq,xestexanada yerler hazirlayirdilar.

Sozlerinde heqiqet var idi.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 11:58, NNR сказал:

Симптомы короны могут проявляться по-разному. Если у вас есть температура,а у супруга ее нет , возможно она у него появится на следующий день. Время реакции организма тоже разное. 

После повторного обращения в Тябиб с просьбой приехать повторно и взять тест уже у другого члена семьи ( так как температура поднялась) ,они просто не приезжают ,ссылаясь на то ,что он и так на карантине,пусть сидит дома. 

 

Bunun menfi terefi odur ki, Tebib imtina ederken,aile uzvlerinde imunitet sertifikati olmur.Mueyen yerlere daxil olmaq ucun mecbur olub vaksin vurmalidirlarki, sertifikatlari olsun.

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 21:28, Four сказал:

Yadinizdadirsa biz xanim var idi,deyesen medsestra idi,sesli ismaric saxlamiwdi,cinayet iwi acdilar.Ismaricda deyirdi ki,uwaglarda yoluxacaq,xestexanada yerler hazirlayirdilar.

Sozlerinde heqiqet var idi.

Так много всего произошло за это время ,к сожалению не помню такого. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 20:41, DunyaDunyasha сказал:

Так много всего произошло за это время ,к сожалению не помню такого. 

В ватсапе делились ее сообщением.Ее потом полиция вычислила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 19:45, DunyaDunyasha сказал:

откуда данные?)

Не важно откуда,но вы в России находитесь))

P.s.Если мне не изменяет память то во время второй Карабахской войны,Ваша гендерная принадлежность на форуме поменялась на мужскую и Вам ещё бан выдали за агрессивную то ли проармянскую то ли пророссийскую позицию.Поправьте меня если я Вас с кем-то спутал))

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2021 at 6:14 PM, NNR said:

Ваша неприязнь к нашим педагогам  и проблема общей системы образования в нашей стране, не имеет отношения к теме которую мы обсуждали. 

Педагоги и сами есть часть этой системы. И я обсуждала то, что незачем им прикидываться овечками и валить все на руководство. Естественно когда они покупают классное руководство,часы, продают первые парты и оставляют после уроков полкласса для частных занятий, то язык короткий будет , и о том чтобы попытаться  что-то изменить  и речи быть не может. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 21:36, rana87 сказал:

Педагоги и сами есть часть этой системы. И я обсуждала то, что незачем им прикидываться овечками и валить все на руководство. Естественно когда они покупают классное руководство,часы, продают первые парты и оставляют после уроков полкласса для частных занятий, то язык короткий будет , и о том чтобы попытаться  что-то изменить  и речи быть не может. 

 

 

Все мы часть этой системы. 

Не нужно считать себя идеальным. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 20:28, Four сказал:

Yadinizdadirsa biz xanim var idi,deyesen medsestra idi,sesli ismaric saxlamiwdi,cinayet iwi acdilar.Ismaricda deyirdi ki,uwaglarda yoluxacaq,xestexanada yerler hazirlayirdilar.

Sozlerinde heqiqet var idi.

Проблема была не в словах ,а в форме . Ее обвинили не во лжи ,а в панике. 

Каждый год клиники готовятся к сезону,детские отделения также. Та больница о которой шла речь на время была использована для ковидников. Как только пик спал ,больницу вернули к штатному режиму . 

Ну и наконец это было весной ,слава Аллаху ни с чем подобным мы на тот период не столкнулись. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 20:36, Four сказал:

Bunun menfi terefi odur ki, Tebib imtina ederken,aile uzvlerinde imunitet sertifikati olmur.Mueyen yerlere daxil olmaq ucun mecbur olub vaksin vurmalidirlarki, sertifikatlari olsun.

Главная проблема в данном вопросе эта статистика. Не возможно дать реальную оценку происходящему. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 19:09, Риночка сказал:

Вывод переболевших получается только один делать срочно вакцину? Ничего больше? 

Оформить долгосрочный отпуск ,взять семью ,улететь на необитаемый остров. Меньше контактов,свежий воздух,море , солнце,свежие продукты,фрукты и бокал лучшего вина ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2021 at 9:46 PM, NNR said:

Все мы часть этой системы. 

Не нужно считать себя идеальным. 

Вот поэтому я и задала педагогу вопрос-что вы лично сделали , кроме того как оповестить этот форум,чтобы изменить сложившуюся в классе ситуацию? И написала, что очень удобно все валить на руководство , выставляя себя жертвой. С чего собственно и началось все это обсуждение. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 14:04, NNR сказал:

Оформить долгосрочный отпуск ,взять семью ,улететь на необитаемый остров. Меньше контактов,свежий воздух,море , солнце,свежие продукты,фрукты и бокал лучшего вина ..

А ещё лучше - превратить это в образ жизни:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 22:07, rana87 сказал:

Вот поэтому я и задала педагогу вопрос-что вы лично сделали ,

Такие вопросы не уместно задавать незнакомым людям , задайте его себе. 

Вы не можете знать ,что они сделали и они не обязаны перед вами отчитываться. Возможно этот человек многое сделал . 

Вы изначально начали дискуссию не в том формате. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 22:31, Scio me nihil scire сказал:

Не важно откуда,но вы в России находитесь))

P.s.Если мне не изменяет память то во время второй Карабахской войны,Ваша гендерная принадлежность на форуме поменялась на мужскую и Вам ещё бан выдали за агрессивную то ли проармянскую то ли пророссийскую позицию.Поправьте меня если я Вас с кем-то спутал))

Я могу находится где угодно ,и перемещаться с помощью летательных аппаратов в любое нужное мне место ,благо сертификат имеется))) 

Да,я была армянином Тахиром. Или Таиром.

Вашей памяти можно позавидовать. 

Edited by DunyaDunyasha
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 22:07, rana87 сказал:

Вот поэтому я и задала педагогу вопрос-что вы лично сделали , кроме того как оповестить этот форум,чтобы изменить сложившуюся в классе ситуацию? И написала, что очень удобно все валить на руководство , выставляя себя жертвой. С чего собственно и началось все это обсуждение. 

Опять посылают  болеющих детей на уроки, мотивируя это тем,  что у них аллергия, нет ни справок, ничего, своих детей не жалеют,  а что педагоги, у них тоже семья,  пожилые родители и дети,  кто хочет болеть и занести эту заразу себе в семью, сейчас в третий раз вакцинируют педагогов,  и когда это закончится?????

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 21:47, intolerant сказал:

 

Думаю в чем то доктора, противники не проверенной вакцинацие правы..Что вакцина приводит к увеличение больных. У нас тоже где то 3-4 мес назад после того как активно заставляли людей сделать вакцину началось увеличиваться количество больных ..

И второе что именно за счет вакцины вирус начинает мутировать и становиться все сильнеи сильнее...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2021 at 7:24 PM, DunyaDunyasha said:

ни одна вакцина мира не гарантирует 100 % защиты. впрочем, это уже по сотому разу то да потому.  лично я сделала и не пожалела о своем выборе.

помимо вакцины я носила маску, как положено, меняя ее  с определенной периодичностью, снизила (но не отказалась полностью)  активность, количество встреч,  отказалась от дальних длительных поездок, соблюдала дистанцию с людьми, не прогуливалась по торговым центрам, массовым мероприятиям. ну, и надеялась и надеюсь ,что мне это поможет снизить риски. полностью ничего не исключаю и допускаю, что могу оказаться в рядах заболевших. 

логичный и выдержанный "нордический" ) подход.

 оценка рисков без истерики и принятие взвешенных решений.

 

лайк )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2021 at 10:21 PM, NNR said:

Такие вопросы не уместно задавать незнакомым людям , задайте его себе. 

Вы не можете знать ,что они сделали и они не обязаны перед вами отчитываться. Возможно этот человек многое сделал . 

Вы изначально начали дискуссию не в том формате. 

Вас уже совсем занесло не туда) Т е анонимно звонить в минестерства и жаловаться на кого-то, как это делаете вы, можно. А задавать вопросы на форуме, где никто не знаком друг с другом -нельзя? Продолжите умничать, когда вам вопрос зададут. Вас тут третейским судьей не назначали.

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 22:26, DunyaDunyasha сказал:

Я могу находится где угодно ,и перемещаться с помощью летательных аппаратов в любое нужное мне место ,благо сертификат имеется))) 

Да,я была армянином Тахиром. Или Таиром.

Вашей памяти можно позавидовать. 

Не юлите,сами же писали что являетесь гражданкой России в коей и проживаете)))

Можно по подробнее про Таира или Тахира которым Вы были и есть ли у Вас ещё личности?)))

5b4a3534a827b.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2021 в 22:36, rana87 сказал:

Вас уже совсем занесло не туда) Т е анонимно звонить в минестерства и жаловаться на кого-то, как это делаете вы, можно. А задавать вопросы на форуме, где никто не знаком друг с другом -нельзя? Продолжите умничать, когда вам вопрос зададут. Вас тут третейским судьей не назначали.

Нужно знать с кого требовать,я требую с министерства ,вы  свои требования и вопросы предъявляете юзеру . 

Я вам не запрещал ,будьте внимательны.. 

В 06.11.2021 в 22:36, rana87 сказал:

Вас уже совсем занесло не туда) 

Вы там со вчерашнего дня.. я вас просил вернуться .. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2021 at 10:30 PM, azik-61 said:

Думаю в чем то доктора, противники не проверенной вакцинацие правы..Что вакцина приводит к увеличение больных. У нас тоже где то 3-4 мес назад после того как активно заставляли людей сделать вакцину началось увеличиваться количество больных ..

И второе что именно за счет вакцины вирус начинает мутировать и становиться все сильнеи сильнее...

Это в России увеличивается число вакцинированных?! второй месяц как цифра больше 34-х процентов не поднимается и то большинство из них купленные. Статистика России это явный пример страны, где нет вакцинации. 

Edited by Temporal23
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2021 at 10:26 PM, Mechta2020 said:

Опять посылают  болеющих детей на уроки, мотивируя это тем,  что у них аллергия, нет ни справок, ничего, своих детей не жалеют,  а что педагоги, у них тоже семья,  пожилые родители и дети,  кто хочет болеть и занести эту заразу себе в семью, сейчас в третий раз вакцинируют педагогов,  и когда это закончится?????

В нашем классе заболели 2 ученика и их родителей сами учителя попросили молчать не распространять информацию. По ходу учительница ежедневно писала в общем чате о чем угодно,  кроме как об этом. Из 25-ти родителей только у 2-х хватило смелости высказаться и пойти до конца. Остальные не захотели портить отношения. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...