Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 130


Recommended Posts

On 11/9/2021 at 1:48 PM, DunyaDunyasha said:

да не должно)) не я же их лично вакцинирую)

знакомая оттуда написала, что везде очереди, так как проверяют коды, в том числе и у детей. я как-то пропустила инфу о детской вакцинации, читала что только планировал ряд стран, больше не интересовалась.

вчера поступило несколько просьб воспользоваться моими кодами. на чужом горбу в рай захотели) 

опять я перемудрил с лаконичностью )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У сына в классе у одного ученика вышел позитивный тест . Класс закрыли на изоляцию на 14 дней . А после требуют прийти в школу с результатом пцр теста . В детских поликлиниках делают его? Честно говоря не хочется делать его , тем более нет ни темп, ни нос не течет , горло не болит , кашля нет . И зачем он нужен и так вель понятно , что не болен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 14:37, vugel сказал:

щас прилетит )

или прилетит чел на дроне с тревожными  новостями?) 

ладно, не буду гадать.

простим вас за краткость, вашу сестру ;) 

Edited by DunyaDunyasha
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Ну представь себе, когда у нас официально объявляют чуть ли не 1200 умерших (мы понимаем, что эта цифра только официальная, неофициальная значительно больше), в это время вдруг мы узнаем, что, в частности, вчера в Японии не было ни одного умершего от ковида. Россия – 140 млн, Япония – 128 млн. Ну, сопоставимые цифры. Но в Японии плотность населения как минимум раз в 10 выше, чем в России. И при этом ни одного умершего от ковида. Есть разница, да? Просто в Японии все носят маски, ну и прививки у них под 80%. Вот такая вот ситуация.@

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 1:58 PM, tamerlan375 said:

@Ну представь себе, когда у нас официально объявляют чуть ли не 1200 умерших (мы понимаем, что эта цифра только официальная, неофициальная значительно больше), в это время вдруг мы узнаем, что, в частности, вчера в Японии не было ни одного умершего от ковида. Россия – 140 млн, Япония – 128 млн. Ну, сопоставимые цифры. Но в Японии плотность населения как минимум раз в 10 выше, чем в России. И при этом ни одного умершего от ковида. Есть разница, да? Просто в Японии все носят маски, ну и прививки у них под 80%. Вот такая вот ситуация.@

 

все дело в том что у них отличный иммунитет. живут на берегу океана и едят почти исключительно морепродукты с рисом и пьют в основном экологически чистый сакэ )

 

чуть не забыл. и еще выпускают плейстейшн который конкурент иксбокса )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 14:06, vugel сказал:

 

все дело в том что у них отличный иммунитет. живут на берегу океана и едят почти исключительно морепродукты с рисом и пьют в основном экологически чистый сакэ )

а маски и 80% вакцинация, конечно, никакой роли не играют.

как впрочем, что их 128 млн., и их территория раз 100 меньше рф.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 13:55, Гюльнара 29a сказал:

У сына в классе у одного ученика вышел позитивный тест . Класс закрыли на изоляцию на 14 дней . А после требуют прийти в школу с результатом пцр теста . В детских поликлиниках делают его? Честно говоря не хочется делать его , тем более нет ни темп, ни нос не течет , горло не болит , кашля нет . И зачем он нужен и так вель понятно , что не болен.

У меня в классе девочка болеет. Никого не закрыли

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 13:44, Ленчик сказал:

Все делали прогнозы что школы вот вот .. а точнее 10го, 15го закрывают. Все из-за праздников открыто говорили. А щаааас тишинааа, выжидаем, что дальше предполагать ?))

 

Вчера полгорода Баку пришли смотреть салют на бултваре. Было столпотворение. Посмотрим чем и когда это все аукнется.

 

photo1636399370_(3).thumb.jpg.7b28bf973b14500a2318226913d45caa.jpg

 

photo1636399369_(1).thumb.jpg.a359825dfd3f7e7c554cf0a6f758d9ed.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 2:32 PM, Alexaz said:

 

Вчера полгорода Баку пришли смотреть салют на бултваре. Было столпотворение. Посмотрим чем и когда это все аукнется.

 

photo1636399370_(3).thumb.jpg.7b28bf973b14500a2318226913d45caa.jpg

 

photo1636399369_(1).thumb.jpg.a359825dfd3f7e7c554cf0a6f758d9ed.jpg

они не в помещении и большинство вакцинировано несмотря на высокий процент купленных сертификатов.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 2:10 PM, tamerlan375 said:

а маски и 80% вакцинация, конечно, никакой роли не играют.

как впрочем, что их 128 млн., и их территория раз 100 меньше рф.

вот новую фишку для оппонентов придумал.

у японцев настолько высокий иммунитет что им даже маски и вакцины помогают )

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 1:55 PM, Гюльнара 29a said:

У сына в классе у одного ученика вышел позитивный тест . Класс закрыли на изоляцию на 14 дней . А после требуют прийти в школу с результатом пцр теста . В детских поликлиниках делают его? Честно говоря не хочется делать его , тем более нет ни темп, ни нос не течет , горло не болит , кашля нет . И зачем он нужен и так вель понятно , что не болен.

В детских поликл тест не делают. Единств способ сдать его бесплатно, это позвонить в скорую и сказать , что у ребенка температура. В этом случае они обязательно приедут и возьмут. А далее уже отсутствие темп можно объяснить действием жаропонижающего. Это всё на тот случай если вам неохота объяснять в школе, что они не имеют права теебовать пцр тест.  К слову сказать, они не действительно не имеют на это права, если у ребенка нет каких-либо симптомов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 16:33, rana87 сказал:

В детских поликл тест не делают. Единств способ сдать его бесплатно, это позвонить в скорую и сказать , что у ребенка температура. В этом случае они обязательно приедут и возьмут. А далее уже отсутствие темп можно объяснить действием жаропонижающего. Это всё на тот случай если вам неохота объяснять в школе, что они не имеют права теебовать пцр тест.  К слову сказать, они не действительно не имеют на это права, если у ребенка нет каких-либо симптомов.

 Да это настолько неприятная процедура , не хочется чтобы сыну делали . Мне самой несколько раз делали , такое впечатление , что до мозга доходят , бррр

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Грузии начинается вакцинация детей 12-15 лет от коронавируса

 

Решением Совета по иммунизации Грузии разрешена вакцинация против коронавируса детей в возрастной группе от 12 до 15 лет.

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения страны Тамар Габуния.

 

"Совет поддержал процесс вакцинации двумя дозами вакцины Pfizer, с согласия родителя, что является необходимым требованием в случае медицинского вмешательства в отношении несовершеннолетнего. Многие страны уже начали процесс иммунизации", - сказал Габуния.

Источник: apsny.ge

https://ru.oxu.az/world/544902

 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

знаю двух женщин 

одна   42 другая 38 

одна в коме 

другая умерла 

говорят обе от ковид найнтиин 

впереди зима 

холода 

темнота 

это пипец :sad:

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2021 в 09:06, Saxar57 сказал:

вакцинируйтесь

Я вакцинирован, друг нет. 
друг переносит легче, а у меня температура каждый день скачет, а у него прошло. В чем преимущество вакцины?  Очередная чушь что вакцинированные переносят легче. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 19:23, Крестик сказал:

Я вакцинирован, друг нет. 
друг переносит легче, а у меня температура каждый день скачет, а у него прошло. В чем преимущество вакцины?  Очередная чушь что вакцинированные переносят легче. 

Выздоравливайте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 18:23, Крестик сказал:

Я вакцинирован, друг нет. 
друг переносит легче, а у меня температура каждый день скачет, а у него прошло. В чем преимущество вакцины?  Очередная чушь что вакцинированные переносят легче. 

а без вакцины могли бы и умереть

да, я болел с температурой, лихорадкой и т.д., 33% поражение легких, а жена перенесла легко

я вакцинировался, а ей нельзя

второй раз я почти и не заметил, был дискомфорт в горле, а она до сих пор не отошла, уже 2 недели кашляет и т.д.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых

С. -ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя — РИА Новости. Обязательная вакцинация от коронавируса жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями введена в Петербурге, следует из постановления главного санитарного врача города, руководителя управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталии Башкетовой.

 

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых - Новости Mail.ru

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правительство Сингапура решило с 8 декабря не оплачивать медицинские счета за лечение коронавируса гражданам, которые предпочли не вакцинироваться. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Онг Е Кунг. 

«Минздрав должен будет взимать плату за лечение для пациентов с COVID-19, которые могли вакцинироваться, но отказались это делать. Мера вводится с 8 декабря 2021 года», — сказал он.

Согласно распоряжению властей, дети до 12 лет и те, кто не может сделать прививку от COVID-19 из-за медицинских причин, будут получать лечение за счет государства. 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618a234c9a79470ba98cd97a
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 7:57 PM, Saxar57 said:

а без вакцины могли бы и умереть

да, я болел с температурой, лихорадкой и т.д., 33% поражение легких, а жена перенесла легко

я вакцинировался, а ей нельзя

второй раз я почти и не заметил, был дискомфорт в горле, а она до сих пор не отошла, уже 2 недели кашляет и т.д.

а второй раз тест делали ?

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2021 at 10:21 PM, Comandor said:

 

:ohmy:  А куда она, хоть и временно делась?!))

https://russianemirates.com/assets/thumbnails/70/705bce0c66174a64509ad20d099408d6.jpg.webp

Там маски никогда не отменяли, строгий контроль и соблюдение дистанции. Число вакцинированных 90 процентов, число зараженных в день 60-70, а летальных исходов 0-1 человек.

 

A9AD09DE-3478-4FEC-8B67-E7735D3B4F39.thumb.jpeg.db4b9d0d63a05255e434b617a98541e6.jpeg

Edited by Temporal23
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Снгодня пришел ответ из тябиба. У сына негатив. Странно, экспресс тест, который я ему делала, показал позитив.

У меня прявился сухой кашель, думаю корона все таки. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2021 at 11:26 PM, Culprit said:

 

Как живет эта половина планеты? В Манголии например больные появились только после того как их начали прививать. 

В Монголии 2,5 млн народа и живут разбросано, но в городах волна была как и у всех. Даже Монголы привиты на 70%, а Азербайджан до 50 процентов дойти не может, не говорю уже о России

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 11:55 PM, Saxar57 said:

нет, без температуры свыше 38 врачи вообще не ходят

 

имхо тогда нельзя уверенно считать что у вас был ковид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 1:10 AM, XSxs said:

Снгодня пришел ответ из тябиба. У сына негатив. Странно, экспресс тест, который я ему делала, показал позитив.

У меня прявился сухой кашель, думаю корона все таки. 

Обычно корону выявляют в течении первых4-6 дней после заражения, к тому же, существуют правила для сдачи. За три часа до те та нельзя не промывать горло, ни нос, не пить, не курить не нюхать спирт. Иначе вероятность выявления падает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 00:13, vugel сказал:

имхо тогда нельзя уверенно считать что у вас был ковид.

Тесты не отличаются точностью а так мне пофиг я просто констатировал некоторые факты 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 16:57, Saxar57 сказал:

без вакцины могли бы и умереть

А мог и легче перенести, а могу и в реанимацию загреметь. Так причём тут прививка? Может все таки дело в «силе» организма, а не прививки? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 01:13, Крестик сказал:

А мог и легче перенести, а могу и в реанимацию загреметь. Так причём тут прививка? Может все таки дело в «силе» организма, а не прививки? 

Хозяин барин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 03:13, Крестик сказал:

А мог и легче перенести, а могу и в реанимацию загреметь. Так причём тут прививка? Может все таки дело в «силе» организма, а не прививки? 

Я выше задала вопрос антипри,на который он не ответил и благополучно "слился". Представьте ситуацию, вас покусала уличная собака. Проставите вакцину от бешенства или все же будете уповать на "силу организма "?)

Edited by DunyaDunyasha
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 2:55 PM, DunyaDunyasha said:

Я выше задала вопрос антипри,на который он не ответил и благополучно "слился". Представьте ситуацию, вас покусала уличная собака. Проставите вакцину от бешенства или все же будете уповать на "силу организма "?)

сейчас начнется что типа эта вакцина проверенна годами ..... не тратьте время))) Может оно и к лучшему что не прививаются? естественный отбор своеобразный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 2:09 AM, Saxar57 said:

Тесты не отличаются точностью а так мне пофиг я просто констатировал некоторые факты 

да это так, но с другой стороны

симптомы гриппа и ковида я так понимаю достаточно схожи.

хотя лучше конечно перестраховаться.

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 2:13 AM, Крестик said:

А мог и легче перенести, а могу и в реанимацию загреметь. Так причём тут прививка? Может все таки дело в «силе» организма, а не прививки? 

заранее к сожалению это узнать на 100% невозможно.

своего рода лотерея хотя и с очень большим процентом выигрыша.

отсюда и весь сыр бор с вакцинацией и прочими мерами.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...