Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

500 Manatlıq


Recommended Posts

В 04.11.2021 в 22:16, Maikl Smitt сказал:

 

А не задумывались, почему?

По любому срок службы монеты в 1 манат гораздо больше, чем купюры. А значит дешевле держать монеты в обороте, чем купюры.

 

Но это уже совсем другая тема.

То есть связаны годы выпуска с сроком службы? Годы выпуска надо было отчеканить на монетах, хотя бы для истории что ли.

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 22:15, Malemute Kid сказал:

 

в обороте с 2006 года, но их уже несколько раз обновляли, мне попадались новенькие и блестящие десятки.

метал точно не помню, кажется смесь стали и латуни. 

Новых и блестящих десяток и двадцаток время от времени дают в кассах супермаркетов в качестве сдачи. В том числе и 1, 3, 5 гяпик.

Link to comment
Share on other sites

image.png.68736805dec1c2c1c8d6b44d789841f1.png

подпись тоже исчезла

image.png.de006382eec614e8a2ee3a7b6b94eac9.png

 

я такое видел только на банкнотах 2 стран

Република Конго и Казахстан
в казахстане понятно, там директора банков меняются каждый год или два и обновлять поэтому приходилось часто всю линейку

а Конго - это называется error- ошибка, а у нас почему не решились свою подпись ставить чего испугались?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 21:58, Huligan сказал:

Вродебы от одной унции обязательная декларация. Могу ошибаться. 

 

Унция - это где-то 30 грамм. 

 

Допустим, кольцо на пальце 10 грамм и цепочка на шее 30 = 40 грамм. Вроде не надо декларировать. А если кольцо с бриллиантом?

 

А теперь все это не оденем, а положим в ручную кладь. Надо декларировать?

 

По любому думаю, нужно заранее с таможней проконсультироваться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 22:37, VisitAzerbaijan сказал:

image.png.68736805dec1c2c1c8d6b44d789841f1.png

подпись тоже исчезла

image.png.de006382eec614e8a2ee3a7b6b94eac9.png

 

я такое видел только на банкнотах 2 стран

Република Конго и Казахстан
в казахстане понятно, там директора банков меняются каждый год или два и обновлять поэтому приходилось часто всю линейку

а Конго - это называется error- ошибка, а у нас почему не решились свою подпись ставить чего испугались?

Может с следующего года нынешний владелец подписи собирается уходить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Что вы так все разволновались, это не по нашу душу, просто деньги достоинством в 50, 100 и 200 стали занимать много места, поэтому решили как то освободить жилплощадь, теперь вместо 5 комнат набитых 100 манатными банкнотами бедет одна из 500. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 3:58 PM, Бакунин said:

Теперь на свадьбах можно будет бросать одну только 500-манатную купюру:

 

если донесут, ведь могут сказать сейчас, что короная гёря гяля бильмамишям :)

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 4:01 PM, Dj-Mo said:

Что вы так все разволновались, это не по нашу душу, просто деньги достоинством в 50, 100 и 200 стали занимать много места, поэтому решили как то освободить жилплощадь, теперь вместо 5 комнат набитых 100 манатными банкнотами бедет одна из 500. 

помните было видео со свадьбы одной девушки, где она показала луи виттон 7 или 11 чемоданов забитые долларами? вы про таких что ли? ала нет эт...те кто 500 манатные  будет иметь они самолётами их будут возить и то в ЭКВИВАЛЕНТЕ - так как наш манат не меняемый нигде

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 19:44, Maikl Smitt сказал:

 

Унция - это где-то 30 грамм. 

 

Допустим, кольцо на пальце 10 грамм и цепочка на шее 30 = 40 грамм. Вроде не надо декларировать. А если кольцо с бриллиантом?

 

А теперь все это не оденем, а положим в ручную кладь. Надо декларировать?

 

По любому думаю, нужно заранее с таможней проконсультироваться.

 

 

Чёрт его знает, я думаю украшения на себе в умеренном колличестве не обязательно декларировать, а вот массу монет, слитков, крупных бриликов обязательно, но думаю на сайте есть знающие люди, которые смогут нас посвятить в данное. 

Link to comment
Share on other sites

имхо т.к тираж этих банкнот очень мал никакого влияния ни на что они оказывать не будут.

даже 200 манатные очень редки.

вообще вместо затрат на выпуск бумажных денег и замену изношенных лучше расширить и еще больше стимулировать сферу применение банковских карт.

тогда проблема сдачи в копейках и недостатка мелких купюр решается кардинально.

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 18:28, MegadriveXX сказал:

потом пойдут 1000 манат и ширван.

Старые добрые времена))) донер 2 мин манат, хот дог 1500)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 00:36, vugel сказал:

имхо т.к тираж этих банкнот очень мал никакого влияния ни на что они оказывать не будут.

даже 200 манатные очень редки.

вообще вместо затрат на выпуск бумажных денег и замену изношенных лучше расширить и еще больше стимулировать сферу применение банковских карт.

тогда проблема сдачи в копейках и недостатка мелких купюр решается кардинально.

 

Это коллекционное издание купюр, но дайте диспуту насладиться зрелищем)))))

Link to comment
Share on other sites

Вообще то 500 манатная купюра выпущена ограниченным тиражом. В мировой практике часто бывают выпуски к разным знаменательным событиям. НО(!) нигде, кроме Филиппин и Таиланда не выпускали "юбилейки" такого высокого номинала. Если ЦБ хотел бы заработать, или еще лучше поднять тему  нашей  Победы для больших масс, имхо стоило выпустить более мелкий номинал. А так получился "дорогой" подарок для узкого круга "дорогих" людей. Один раз такое проходили, с платиновыми 500 манатными монетами.

Да и кстати по монетам, там какая то таблица есть. Так я готов приобрести золотые гяпики по указанным там ценам. А 100 унц. золотая монета у меня проходила... просили вдвое меньшую цену.

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 8:38 PM, dj_elik said:

Вообще то 500 манатная купюра выпущена ограниченным тиражом. В мировой практике часто бывают выпуски к разным знаменательным событиям. НО(!) нигде, кроме Филиппин и Таиланда не выпускали "юбилейки" такого высокого номинала. Если ЦБ хотел бы заработать, или еще лучше поднять тему  нашей  Победы для больших масс, имхо стоило выпустить более мелкий номинал. А так получился "дорогой" подарок для узкого круга "дорогих" людей. Один раз такое проходили, с платиновыми 500 манатными монетами.

Да и кстати по монетам, там какая то таблица есть. Так я готов приобрести золотые гяпики по указанным там ценам. А 100 унц. золотая монета у меня проходила... просили вдвое меньшую цену.

если надёте таблицы скиньте линк может и я приобрету чёнить

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:28, Scio me nihil scire сказал:

Особенно если буханку хлеба покупать или пачку жвачки)))

покупал в магазине. товаров было чуть ниже чем 10 манат. протягиваю 100 манат, у девушки лицо деформируется в жо** бабуина и говорит "Деньги не меняем". У нас крупные деньги ненавидят. И не принимают нигде 1,3,5 копеек (даже в банках) ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:26, MegadriveXX сказал:

покупал в магазине. товаров было чуть ниже чем 10 манат. протягиваю 100 манат, у девушки лицо деформируется в жо** бабуина и говорит "Деньги не меняем". У нас крупные деньги ненавидят. И не принимают нигде 1,3,5 копеек (даже в банках) ))))

Переходите на безналичку чтобы избежать таких моментов лицезрения жо** бабуина на кассе)))

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 19:47, VisitAzerbaijan сказал:

илиу эти по 300-400евро - годами висят в продаже никто даже не шевелится
такие только богатые азербайджанские коллекционеры смогут позволить себе и не те кто на 120-150 манат пенсию живут

image.thumb.png.d2ec511666a193110a7dbf6a0561e24f.png

Да я про эту информацию подробнее хочу узнать... откуда она, где можно такое приобрести?

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:28, Scio me nihil scire сказал:

Переходите на безналичку чтобы избежать таких моментов лицезрения жо** бабуина на кассе)))

Нет уж, картами не пользуюсь, карта только покупок извне. Каждый раз как кто то протягивает на кассе карту, слышни в очереди звуки "Сы..*, и головой так вертишь чтоб понять откуда эти звуки))) Чувак с картой танцует возле кассы минимум 5 минут. Ну нафиг такие банки и процессиннговые центры.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:31, MegadriveXX сказал:

Нет уж, картами не пользуюсь, карта только покупок извне. Каждый раз как кто то протягивает на кассе карту, слышни в очереди звуки "Сы..*, и головой так вертишь чтоб понять откуда эти звуки))) Чувак с картой танцует возле кассы минимум 5 минут. Ну нафиг такие банки и процессиннговые центры.

И зря не пользуетесь,есть множество плюсов в виде участия в различных лотереях,большем количестве возвращаемых с НДС процентов,кэшбеков и тд. ,да и времени на оплату уходит меньше нежели наличкой,так-как 90 процентов карточек имеют функцию безконтактной оплаты,так что сплошные плюсы))

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:36, Scio me nihil scire сказал:

И зря не пользуетесь,есть множество плюсов в виде участия в различных лотереях,большем количестве возвращаемых с НДС процентов,кэшбеков и тд. ,да и времени на оплату уходит меньше нежели наличкой,так-как 90 процентов карточек имеют функцию безконтактной оплаты,так что сплошные плюсы))

У брата карта есть, с ним ходим частенько в магазы. Не только продуктовые.

Без нервов и мата невозможно. Кэш-тук даже не рассматривается. Нужно чтоб работало хотя бы исправно. А работает через одно место. По времени только два раза сработало как надо, и то когда ненадо, (с ЭнЭфСи) во всех другие случаях - Посылали проклятия, угрозы жизни человечеству, убийства младенцев, открытие древних истин. Банки уже - лотерея, каждая оплата была как: пойдешь ли ты сегодня в банк с разбирательством где твоя сумма застряла или все же пройдет оплата нормально? Вот это, лотерея.

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:44, MegadriveXX сказал:

У брата карта есть, с ним ходим частенько в магазы. Не только продуктовые.

Без нервов и мата невозможно. Кэш-тук даже не рассматривается. Нужно чтоб работало хотя бы исправно. А работает через одно место. По времени только два раза сработало как надо, и то когда ненадо, (с ЭнЭфСи) во всех другие случаях - Посылали проклятия, угрозы жизни человечеству, убийства младенцев, открытие древних истин. Банки уже - лотерея, каждая оплата была как: пойдешь ли ты сегодня в банк с разбирательством где твоя сумма застряла или все же пройдет оплата нормально? Вот это, лотерея.

Вы в Баку живёте?Я ни разу не сталкивался с такими проблемами,во всех магазинах где есть пос терминалы все оплаты исправно проходят,пользуюсь мобильным приложением банка где все транзакции отображаются.Может проблема именно в банке услугами которого Вы пользуетесь или единичная проблема в магазине в котором не исправно работает пос терминал?

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 05:35, VisitAzerbaijan сказал:

ещё Maldives 5000 rupiyah 

MLV0025o.jpg

MLV0025r.jpg

Не это не высокий номинал... около 120$. Подобных банкнот много, даже наши "соседи", которые хотели всем поставить тему "первого крещенного государства", в свое время печатали 50тыс. драм (около 120$) .

Я говорю действительно о высоких по номинальной стоимости ЮБИЛЕЙНЫХ банкнотах.

Например Филиппины. 100тыс песо, около 2000$.PIL0190o.jpg.4888f0f45e61e44670d330d70607161f.jpg

Или Тайские 500тыс. бат около 10000$ (вообще по моему самая крупная банкнота в свободном обращении в мире).

THL0106o.jpg.867a5e9e1f66431e87f0a73b5eb5f221.jpg

А так относительно "юбилейных" банкнот лучше обратиться к опыту тех же тайцев или, что более близко Польши. Вот поляки регулярно печатают к знаменательным датам 20 злотовые различного дизайна, ЦБ продают их по 50-100 злотых за буклет. И все довольны и ЦБ (получает прибыль), и коллекционеры (получают за адекватную цену регулярные интересные боны) и простое население может прикупить для памяти какую нибудь банкноту. И в России такое уже было не раз, 100 рублёвые банкноты к Крыму, Олимпиаде...

А вот я например хочу оставить сыновьям память о таком замечательном событии,  как наша Победа... и что я вынужден сделать!? Пришлось покупать 20 лировые серебряные токены Турецкого монетного двора, ибо извините, НО(!) 600$ отваливать за бонусы, которая имхо весьма спорная с коллективной точки зрения, очень бьёт по печени  семейному бюджету...

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:53, Scio me nihil scire сказал:

Вы в Баку живёте?Я ни разу не сталкивался с такими проблемами,во всех магазинах где есть пос терминалы все оплаты исправно проходят,пользуюсь мобильным приложением банка где все транзакции отображаются.Может проблема именно в банке услугами которого Вы пользуетесь или единичная проблема в магазине в котором не исправно работает пос терминал?

Сам в шоке. Центр что ни на есть. Сейчас Банк Республика и Бейнахалг. Убежал от капитал и азертюрк, вечные проблемы с ними были в магазинах.

Нафига мне безналичная оплата если я должен выбирать только те магазины, где это работает?  Чтобы после успешгой оплаты на улицу выбегали и устраивали праздник, обливались шампанским, кричали что "Ноконец, роботает". одно название только то что можно безналичкой оплачивать, я просто устал от тех нервов что нам подарили с такими танцами. Я тоже думал, может я инвалид на оба полушария, у меня только проблемы с картами. Но когда видишь, без разницы район, магазин или что, в очереди в магазине смотришь как чувак вытаскивает карту Капитал Банка и проводит оплату в секунду, в след за ним идет другой чувак с такой же картой и оплата не проходит, проверяет в телефоне, все нормально и только после третьего раза заработало. 

Одним словом - лотерея.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:27, MegadriveXX сказал:

Сам в шоке. Центр что ни на есть. Сейчас Банк Республика и Бейнахалг. Убежал от капитал и азертюрк, вечные проблемы с ними были в магазинах.

Нафига мне безналичная оплата если я должен выбирать только те магазины, где это работает?  Чтобы после успешгой оплаты на улицу выбегали и устраивали праздник, обливались шампанским, кричали что "Ноконец, роботает". одно название только то что можно безналичкой оплачивать, я просто устал от тех нервов что нам подарили с такими танцами. Я тоже думал, может я инвалид на оба полушария, у меня только проблемы с картами. Но когда видишь, без разницы район, магазин или что, в очереди в магазине смотришь как чувак вытаскивает карту Капитал Банка и проводит оплату в секунду, в след за ним идет другой чувак с такой же картой и оплата не проходит, проверяет в телефоне, все нормально и только после третьего раза заработало. 

Одним словом - лотерея.

 

Пользовался картами и Банк Республика и Бейнялхалг ни разу не возникало таких проблем,а вот с Капитал Банком проблемы были,но это было связано не с оплатой по карте на прямую,а с их приложением которое работает через зад.

P.s.Может у Вас невероятное сильное энергетическое поле которое создаёт помехи на частоте NFC чем и создаёт проблемы при оплате?)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:03 AM, VisitAzerbaijan said:

помните было видео со свадьбы одной девушки, где она показала луи виттон 7 или 11 чемоданов забитые долларами? вы про таких что ли? ала нет эт...те кто 500 манатные  будет иметь они самолётами их будут возить и то в ЭКВИВАЛЕНТЕ - так как наш манат не меняемый нигде

Да вот только что стало известно, что депутат Фейзиев перевёл в Лондон 36 миллионов манат. Естественно, что 500-манатными купюрами было бы это легче сделать. Взятки тоже теперь станет легче заносить, а то охрана внизу проверяет чемоданы.

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим кто-то из участников форума решил купить себе Ягуар или Ламборгини. Зачем ему заходить в магазин с чемоданом налички, если он принесёт в обычном портфеле всю сумму 500-манатными? Очень удобно.

296351_1024x768_8xv4vn5t0r.jpg

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:36, Scio me nihil scire сказал:

Пользовался картами и Банк Республика и Бейнялхалг ни разу не возникало таких проблем,а вот с Капитал Банком проблемы были,но это было связано не с оплатой по карте на прямую,а с их приложением которое работает через зад.

P.s.Может у Вас невероятное сильное энергетическое поле которое создаёт помехи на частоте NFC чем и создаёт проблемы при оплате?)))

Другие люди тогда причем?:thinking:

Может это вакцина так действует? Ходили же слухи что после вакицины на руку намагничиваются металы. Т.е Магнето становишься, а у меня скорее всего другая побочка ЭМИ:25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2021 в 17:52, VisitAzerbaijan сказал:

вот за сколько 200 манат продают, при обменном курсе 117 долларов
коллекционеры, вы там это, держитесь

 

image.thumb.png.7bc6bf9ad2ad0f1764adb15fe28b4381.png

Норм все у нас. эти цены на лоха да и номера купюр не очем на эту цену, для калекци 200 манат можно взять в любом банке доплотив 5-10 сверху, а при сняти депо их и так дают. 

Так что это на лоха расчёт. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 15:33, MegadriveXX сказал:

Другие люди тогда причем?:thinking:

Может это вакцина так действует? Ходили же слухи что после вакицины на руку намагничиваются металы. Т.е Магнето становишься, а у меня скорее всего другая побочка ЭМИ:25:

Поздравляю,Вы наш первый национальный человек Икс)))

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 11:35 AM, pereyra55 said:

Не переживайте..юбилейные деньги всегда выпускаются..но не много..нумезматы разберут и все

Смотрите фото с серийным номером ниже

On 11/4/2021 at 2:23 PM, Granat said:

Большинство граждан не увидят эту купюру в реале...

Граждане на фейсбуке уже стали показывать

On 11/4/2021 at 4:36 PM, vugel said:

имхо т.к тираж этих банкнот очень мал никакого влияния ни на что они оказывать не будут.

даже 200 манатные очень редки.

вообще вместо затрат на выпуск бумажных денег и замену изношенных лучше расширить и еще больше стимулировать сферу применение банковских карт.

тогда проблема сдачи в копейках и недостатка мелких купюр решается кардинально.

 

Оффициально никто не знает ираж но по фото ниже можно определить  сколько уже выпустили и сколько народ богатенький оприходовал 

On 11/4/2021 at 5:33 PM, Htaed said:

Это коллекционное издание купюр, но дайте диспуту насладиться зрелищем)))))

Смотрите ниже на тираж

 

это не лохи а коллекционеры которые не могут прилететь в баку и выстояв в очереди доплатить 5-10 манат :) это цена вопроса:)

 

On 11/5/2021 at 7:36 AM, рюзаки said:

Норм все у нас. эти цены на лоха да и номера купюр не очем на эту цену, для калекци 200 манат можно взять в любом банке доплотив 5-10 сверху, а при сняти депо их и так дают. 

Так что это на лоха расчёт. 

9213B694-118A-45D9-8F94-123E2694F5E6.jpeg

Link to comment
Share on other sites

кстати помните?
 

Как передает Axar.az со ссылкой на Trend, об этом сказал глава пресс-службы ЦБА Намик Алиев.

Банкнотный ряд национальной валюты Азербайджана находится на адекватном уровне.

"Мы постоянно оцениваем потребность экономики в наличных деньгах и регулярно анализируем адекватность по платежам. Банкнотный ряд находится на уровне, достаточном для удовлетворения спроса всех сегментов экономики и осуществления платежей, а также полностью соответствует международно принятой практике", - сказал Алиев.

2 недель не прошло :) а кто то там ужимается не веря в мои слова, держитесь там, вы знаете кто вы :)

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 16:42, VisitAzerbaijan сказал:

Смотрите фото с серийным номером ниже

Граждане на фейсбуке уже стали показывать

Оффициально никто не знает ираж но по фото ниже можно определить  сколько уже выпустили и сколько народ богатенький оприходовал 

Смотрите ниже на тираж

 

это не лохи а коллекционеры которые не могут прилететь в баку и выстояв в очереди доплатить 5-10 манат :) это цена вопроса:)

 

9213B694-118A-45D9-8F94-123E2694F5E6.jpeg

Это уже 500 Манатные я вам про 200 писал если не заметили. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 59 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...