Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате.159


Recommended Posts

Иногда кажется, что людей специально превращают в  озлобленных, нищих мразей, чтоб потом они могли выживать где угодно, в любой среде. 
 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 11:30, RuslanRD сказал:

Все что нужно знать про Эйнуллу в одном фото ,это наверно до написания статьи. Кул онун журналист башына.

 

IMG_20211211_112301.thumb.jpg.982a1280d4d0fde155168504940be2df.jpg

Извините, а как бы Вы поступили на его месте? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

За последние пару недель в АББ два раза столкнулся со странностями, - с расчетного счета деньги уходят, а контрагенту не садятся. Причем в одном случае это был интернал трансфер, т.е. контрагент тоже в АББ. Только после морального насилия над операционист кой и ее звонков в филиал получателя, деньги волшебным образом явились на счету адресата. Чудеса какие-то. Со вторым случаем ещё не разобрался, предстоит в пн.

Edited by Buritas
  • Confused 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 04:57, Alito сказал:

Иногда кажется, что людей специально превращают в  озлобленных, нищих мразей, чтоб потом они могли выживать где угодно, в любой среде. 
 

Угу) Гара гюввяляр, строят козни)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:09, SistemaInternet сказал:

Извините, а как бы Вы поступили на его месте? 

Журналистская этика не предполагает бухать с интервьюируемым) Если речь о стандартах качественной журналистики)

  • Like 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 07:13, Alpinist сказал:

Расскажите ему видите ли https://m.haqqin.az/news/228484

Назовите хотя бы один товар, который предприниматели не могут ввезти в страну

 

 

Это не является доказательством отсутствия в стране монополии и наличия рынка.
Убедительным доказательством  монополии в той или иной стране являются цены на внутреннем 
рынке гараздо выше чем на внешнем.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:14, Qaqosh81 сказал:

Да все равно! Можно и в Гексан , главное подальше отсюда!

бабушка тебя непустит в чемодан

у неё наверное там зелёные для спасения экономики Турции😎

  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 1:32 PM, Qaqosh81 said:

Все в баньку согреваться!

 

 

RƏSMİ️Hamamların fəaliyyətinə icazə verildi
Dekabrın 13-dən etibarən hamam xidmətləri göstərən obyektlərin fəaliyyəti bərpa edilir.
@Xebervar

Супер новость

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:37, Qaqosh81 сказал:

У меня генеральная доверенность на машину истекает 21 января 2022 года. Перевести машину на свое имя не могу ( бывшая жена буквально по пятам ходит за мной и изовсех сил хочет нагадить. Например на днях она позарилась на мою зарплату в оплате алиментов. В общем никуда не могу деться)

Так вот! Чтоб перевести эту старую развалюху на чье то имя мне нужно ехать в республиканское гаи и платить взятку до 280 манат. Госцена его 60-70 манат. 

Сидят огромные "мужики" в энном количестве и подписывают бумажки .

Ясное дело чему служат такие организации и их основная цель это корпупция. Но, можно ведь эту буквально 10 минутную работу передать в АСАН. 

Взял техпаспорт, доверенность, вясигя - посмотрел в систему , нарушений и штрафов нет , и переоформил на чье то имя буквально за 20 минут . 

А нет ! С вас сдирут три шкуры, вы потеряете весь день , нервы, чтоб получить этот ненужный вам документ по цене почки 

Я уже предлагал ликвидировать республиканское ГАИ, бакинское гаи , мчс - и обьеденить это все в один департамент внутренних дел

 

 

Могу помочь с переоформлением. На мою имя несколько машин. Еще один ничего не меняет. Хотите оформите на мою имя, берете доверенность и ездите себе на здоровье.

1,8 двигатель - 27 ман (10 и более лет)

25 ман тех паспорт до конца года, с 2022го 30 ман.

Номерной знак - 22 ман, со след. года 25 ман.

Техосмотр (если надо) - 30ман.

Всего: 27 + 25 + 22 = 77 ман с банковскими услугами. Если онлайн  - 74 ман. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 15:09, Dmitry Igorevich сказал:

бабушка тебя непустит в чемодан

у неё наверное там зелёные для спасения экономики Турции😎

 

В 11.12.2021 в 19:22, umniy Nxcivanli сказал:

Могу помочь с переоформлением. На мою имя несколько машин. Еще один ничего не меняет. Хотите оформите на мою имя, берете доверенность и ездите себе на здоровье.

1,8 двигатель - 27 ман (10 и более лет)

25 ман тех паспорт до конца года, с 2022го 30 ман.

Номерной знак - 22 ман, со след. года 25 ман.

Техосмотр (если надо) - 30ман.

Всего: 27 + 25 + 22 = 77 ман с банковскими услугами. Если онлайн  - 74 ман. 

У меня только бабушка доверенное лицо! А так есть друзья, родственники и т.д. Думаю вынужден буду продать ее и купить другое что нибудь. За 6500 отдам - как и купил. После покупки вложил 1000 манат + 158 на прошлой неделе два колеса купил. 

 

  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Это в Германии!

 

Evdən işləyənlər yataqdan kompyuterə doğru gedərkən yaralansa, bu, iş qəzası sayılacaq - Almaniyada işçilərin evdə də xəsarət alması iş qəzası hesab olunacaq.
@Xebervar

Я работаю на заводе оператором на кислородной станции. Это каждый день опасность! Шум от установки , опасности кислорода, высокие давления , тяжелые балоны. Техника безопасности ноль!!

Плюс на ту же зарплату нам навязали ещё балоны аргона, карбона и пропана. А это включает помимо регистрации ещё и работу хамбала по загрузке и разгрузке. 

Никаких льгот , никаких средств защиты ( перчктки, ботинки, каски, очки) нету. Плюс загрузка и разгрузка это страшный сон немцев !! Перекатывают балоны ногами, без колпаков, иногда при транспортировке роняют. 

А я смотрю на работников цехов и они мне напоминают бурлаков на волге. Сварщик получает 600 манат зарплату без изменений 10 лет.

Когда я говорю что из этой страны нужно валить , появляется потриотизм. 

Мы уверенно идем по пути Индии и скоро будем переберать мусор за 1$ в день

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:07, Portugaletc сказал:

Не надо жаловаться, вы же хотели капитализм? Вот, пожалуйста)) Получите и распишитесь - чистейший, дикий капитализм в первозданном виде))

Вы явно не в курсе чего я хочу!

 

Я хочу ! Чтобы песня звучала !

Чтоб вином наполнялся бокал.

Чтобы.,..

 

Я родился в советском союзе, в большой семье где сливочное масло покупали в коробках а лук и картошку мешками вешали на балконе. Я учился в школе по самой лучшей программе в мире и кушал натуральное мороженое.

Летом нас отправляли в пионерский лагерь где мы без родителей самостоятельно все делали сами а по вечерам танцевали на дискотеке. 

Нам в школе давали путевки в санатории где нас лечили, кормили и доставляли.

На сберегательном счету у меня было 80 рублей на которую можно было много чего купить.

Возвращаясь из школы мы заходили в утененный магазин и покупали ненужное нам для прикола .

Папа каждый вечер на москвиче отвозил нас на бульвар на качели и никогда не стоял вопрос нехввтки денег. 

В доме было централизованное отопление и дешевая комуналка 

 

За хлебом стояли в очереди , но хдеб быд отменнным

 

  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:42, Qaqosh81 сказал:

Вы явно не в курсе чего я хочу!

 

Я хочу ! Чтобы песня звучала !

Чтоб вином наполнялся бокал.

Чтобы.,..

 

Я родился в советском союзе, в большой семье где сливочное масло покупали в коробках а лук и картошку мешками вешали на балконе. Я учился в школе по самой лучшей программе в мире и кушал натуральное мороженое.

Летом нас отправляли в пионерский лагерь где мы без родителей самостоятельно все делали сами а по вечерам танцевали на дискотеке. 

Нам в школе давали путевки в санатории где нас лечили, кормили и доставляли.

На сберегательном счету у меня было 80 рублей на которую можно было много чего купить.

Возвращаясь из школы мы заходили в утененный магазин и покупали ненужное нам для прикола .

Папа каждый вечер на москвиче отвозил нас на бульвар на качели и никогда не стоял вопрос нехввтки денег. 

В доме было централизованное отопление и дешевая комуналка 

 

За хлебом стояли в очереди , но хдеб быд отменнным

 

Странно слышать это от вас..сколько помню вы всегда обсирали СССР по самое не могу..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 13:17, RuslanRD сказал:

Журналист первым делом должен быть объективным. После вечерней попойки и панибратства  с тем, о ком тебе надо писать статью ( не будем принимать тот факт что статья заказная) он уже не журналист а писарь . Как минимум уважающий себя журналист ( хотя о чем это я ) такие компрометирующие  фото  перед статьей не выложит. 

Зачем? О какой объективности может идти речь? Журналист всегда отражает точку зрения своей редакции.

Может любимого хомячка Эйнулы держут в заложникам и он вынужден ради него нести этот бред в массы. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:11, Rosso сказал:

@Haisenberg @Der Beobachter как думаете, из каких средств Сокар заплатит более 400 млн баксов за 4% акций в консорциуме ШД и газопроводе ЮКТ?

 

Я честно говоря понятия не имею. Скорее всего от прибыли с продажи газа, она растет каждый месяц. Да и 400 лямов не такая большая сумма для Сокар . Плюс они же недавно продали новые истигразы, вот эти деньги тоже могут использовать. Я бы за них не переживал )) Думаю ДерБеобачер лучше ответит на этот вопрос 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 00:25, SistemaInternet сказал:

Зачем? О какой объективности может идти речь? Журналист всегда отражает точку зрения своей редакции.

Может любимого хомячка Эйнулы держут в заложникам и он вынужден ради него нести этот бред в массы. 

 

Думаю, все намного жестче, - в заложниках держат его любимых заокеанских президентов, и отпускают для воссоединения с Эйнуллой малыми партиями по мере выхода его нетленок. Но если копнуть, то все мы немножко Эйнулла.

  • Thanks 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2021 at 10:02 AM, Haisenberg said:

 

Так недавно их глава (наверно бывший одноклассник который списывал у всезнайки) сказал что смарт счетчик это устаревшая технология и в Европе давно от них отказались (хотя выпускает из Франция). Их ещё каждые три года надо калибровать, а нам это влом. Мол будущее за механикой. :facepalm:

тут он прямо противоречит президенту, который через слово заявляет об икт и умных технологиях.

по этому чиновнику видно насколько ничтожен кадровый резерв государства.

 

сперва потратили миллионы, чтобы уменьшить долги по неплатежам за счет умных счетчиков ,но забыли что им требуется профессиональное обслуживание. судя по всему никто кадров вообще не готовил.

 

теперь  заново поставили механические счетчики  ,потратили миллионы ,но опять столкнулись с проблемой неплатежей.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 15:09, Dmitry Igorevich сказал:

бабушка тебя непустит в чемодан

у неё наверное там зелёные для спасения экономики Турции1f60e.png

Бабушки деньги не в чамоданах держут а в 🤑

Так что не беспокойся! 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...