Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

On 12/5/2021 at 3:00 PM, *Сабина* said:

Я уверена,что нет.У меня родственница после двух вакцин чуть не умерла под ИВЛ...Вакцины не спасают от ковида.

 Вы уверены, я не уверен. 
Положа руку на сердце, не могу сказать, что уверен. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:53, Бомбейский почтальон сказал:

Ничего, Пантерка ханум, теперь я с вами, а со мной вам не нужны "левые" люди.:rroza:

Я уважаю четкую позицию у людей. Если человек совершил свой выбор и считает его верным, то мое им уважение.

Увы, вокруг мало людей, которые последовательны, смелы и готовы сказать нет.

В основном прогибаются перед обстоятельствами. Я никого не сужу, ибо только Всевышний имеет на это право. Лишь скажу только, что моя правда умрет со мной.

С детства усвоил, что существует 2 четких ответа - да и нет.

Не волнуйтесь вы, это все мелочи. Прорвемся. :conf_icon.php:

 

 

 Благодарю (реверанс:))

Я согласна с вами. И думаю, благодаря вам (помимо других на этой теме), «неопределившиеся» вскоре тоже всё поймут. Просто, хотелось бы, чтоб «проснувшихся» и вникающих во всё это было больше. Я сама читаю вас с интересом, и узнаю много нового, и чем больше, тем понятней складывается весь пазл всего происходящего.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 00:05, KASTEEL сказал:

 Вы уверены, я не уверен. 
Положа руку на сердце, не могу сказать, что уверен. 

Конечно,сколько людей -столько мнений.Спорить не стану.Что видела то говорю.Будьте здоровы всегда.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 3:07 PM, *Сабина* said:

Конечно,сколько людей -столько мнений.Спорить не стану.Что видела то говорю.Будьте здоровы всегда.

 Взаимно. Это самое главное. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:49, Glade сказал:

 

Спасибо. В ответ пришлю вам кусочек пластилинового французского сыра и резиновой норвежской рыбки)

 


А вы всем посылаете? Я тоже за заговор, можно мне палочку фуэт(а)?  ))) уже второй год не могу съесть из-за пандемии.

Edited by satira
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:03, KASTEEL сказал:

Hahaha

  Ты тоже нормально пишешь, не хуже Бернарда Шоу. 
В этом вопросе, я с собой. Я по вопросам коронавируса ни с кем не братаюсь. 
Лучше шутить, чем других задевать. Не вижу прикола в задевании других. Что в жизни, что на форуме. Это мужчину не красит. 

 

:roflll:

Не, я тебе так скажу. Все хорошо в меру, не проявляй слабость ни в делах, ни в отношениях. 

Это касается любого пола. 

Порой я был настоящим джентльменом, но люди не понимают хорошего. Тогда уже на сцене появляется волк, что живет во мне. Именно он и меняет все правила.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 3:13 PM, Бомбейский почтальон said:

:roflll:

Не, я тебе так скажу. Все хорошо в меру, не проявляй слабость ни в делах, ни в отношениях. 

Это касается любого пола. 

Порой я был настоящим джентльменом, но люди не понимают хорошего. Тогда уже на сцене появляется волк, что живет во мне. Именно он и меняет все правила.

 

 Не назвал бы это слабостью. Может быть ты не совсем понимаешь то, что я имею ввиду. 
Тема коронавируса очень обширна. Тут нельзя попросту сказать «да» или «нет». Есть много моментов, которые нужно учитывать, изучать и понимать. Это мой взгляд на ситуацию. 
 Если кто то думает, что он все понял, то я за этого человека очень рад. 

 Я здесь никому свою силу показывать не

хочу, для этого есть зал, который я посещаю практически каждый день, встречая и тех, кто сильнее и тех, кто слабее. =) 

 

 Тут тема о коронавирусе. Обсуждаем и делимся мнениями, желательно не позволяя себе лишнего. 
 Нормально брат? Том слишком длинным не получился? =))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:49, Glade сказал:

 

Спасибо. В ответ пришлю вам кусочек пластилинового французского сыра и резиновой норвежской рыбки)

 

 Благодарю мадам , я и так по жизни был вынужденно  не скромным , а  форум меня сделал еще более не скромным и хвастливым .

Однако у меня есть такая черта , пока меня  не пытаются принизить или обесценить ,  я остаюсь очень скромным человеком и даже приуменьшаю свои знания и места где жил или могу жить.

Никогда не выставляю на показ многое .

А если что то не знаю , всендп готов спросить , выучить .

 

Лучше пришлите мне Мотальный сыр ( мотал ) и рыбу Кутум левенги )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 00:00, Glade сказал:

 Обычные люди давно вакцинировались и работают с утра до вечера)

Али баш командант работает, но не знаю вакцинировался или купил бумажку))  

Черт... Вы про обычных:biggrin:

 

Каждый отписывается исходя из своих наблюдений. По моим... Аргентина -  Ямайка 5-0)

Вот когда увижу, что нет тяжёлых  вакцинированных больных, то может поверю в её чудотворность. Пока мои наблюдения показывают обратное. 

 

У сестры знакомая(101год) в Москве пербеолела ковидом. Хроника... Не букет, а цветочный магазин. Вакцину не делала, ей не нужны моллы, ибо она ещё помнит свой первый бал)) Чыхды вязиятден. 

Друг детства(42 года) сделал две вакцины (не купил!!!)... Чыхмады...

Ну и я перенесла легче, чем сезонный грипп. Тогда зачем мне эта "святая" вода, если столько противоречий? 

 

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:19, KASTEEL сказал:

 Не назвал бы это слабостью. Может быть ты не совсем понимаешь то, что я имею ввиду. 
Тема коронавируса очень обширна. Тут нельзя попросту сказать «да» или «нет». Есть много моментов, которые нужно учитывать, изучать и понимать. Это мой взгляд на ситуацию. 
 Если кто то думает, что он все понял, то я за этого человека очень рад. 

 Я здесь никому свою силу показывать не

хочу, для этого есть зал, который я посещаю практически каждый день, встречая и тех, кто сильнее и тех, кто слабее. =) 

 

 Тут тема о коронавирусе. Обсуждаем и делимся мнениями, желательно не позволяя себе лишнего. 
 Нормально брат? Том слишком длинным не получился? =))

Если все в рамках, то я никогда словом не обижу. 

Более того, я всегда пожму руку первым.

Здесь ты никому ничего не покажешь, здесь виртуал, поэтому иные позволяют себе то, чего в жизни не посмеют. 

Я стараюсь быть вежливым и корректным что здесь, что в жизни.

Каким видом спорта ты занимаешься? 

Мне туда вход запрещен, потому что требуют паспорт.

Edited by Бомбейский почтальон
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:52, KASTEEL сказал:

 Определяться в таком огромном потоке противоречивой информации, не так легко. 
 У меня в голове много вопросов, как и у многих других. 
 Почему Мама Алишки, заболев второй раз, будучи вакцинированным человеком, имеет такую тяжелую протекаемость болезни? 
 Мне не ясно, почему есть такой разнос в эффективности вакцин. 
 

Может, у ней вторичная инфекция присоединилась? Разве так не может быть? Пока она сама не расскажет про себя всё, мы будем строить догадки

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Касательно вакцины, вроде я живая после тесного общения с непривитыми гражданами нашей страны на мероприятии по случаю женитьбы 35- летнего оболтуса, которые, однако, вошли таки в зал с поддельным qr- кодом) И,возможно, меня от заражения спасла вакцина, если там в воздухе витала корона

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 3:33 PM, Алия ханум said:

Может, у ней вторичная инфекция присоединилась? Разве так не может быть? Пока она сама не расскажет про себя всё, мы будем строить догадки

   Вот здесь есть кое какая информация с цифрами по поводу повторных заражений. 
https://medicine.missouri.edu/news/study-finds-covid-19-reinfection-rate-less-1-those-severe-illness

 

Пишет, что если в первый раз болезнь протекла тяжело, то во второй раз, шансы тяжелого протекания болезни равны 0.7%
Плюс астма и курение играют значительную негативную роль в повторном тяжелом случае болезни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 3:45 PM, Бомбейский почтальон said:

Красавец! Хорош о томе писать, я же пошутил.  

Ладно, потому обсудим. Обнял, поднял.

 

Кстати, в зал без паспорта впускают у вас?

 

 

 

 Да, тут ограничений с паспортами и QR кодами нет. Я эти QR коды в глаза не видел. =) надеюсь и не увижу. 
Коды и паспорта - хороший способ разделять и сегрегировать людей. Это плохая вещь. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:39, Алия ханум сказал:

Касательно вакцины, вроде я живая после тесного общения с непривитыми гражданами нашей страны на мероприятии по случаю женитьбы 35- летнего оболтуса, которые, однако, вошли таки в зал с поддельным qr- кодом) И,возможно, меня от заражения спасла вакцина, если там в воздухе витала корона

Спасибо вам за эту удивительную новость, но вроде все знают, даже смирились с тем, что вакцина никоим образом не создает вокруг вас силовое поле, как в  фильмах"Звездные Войны" и "День независимости". 

 

Можно ли заболеть, если привился

Говоря о защитном эффекте вакцинации, люди часто путают заражение и заболевание. Ни одна вакцина не может защитить от заражения — попадания вируса на чувствительные ткани и его проникновения внутрь клеток. Прививка не создает вокруг человека силового поля, которое не пропускает вирусы, и, если вакцинированный встретится с больным ковидом, когда тот активно распространяет вокруг себя вирусные частицы, и достаточно долго пообщается с ним в помещении без маски и соблюдения дистанции, вирусные частицы неизбежно попадут на слизистые.

 

https://www.forbes.ru/forbeslife/433063-mozhno-li-zabolet-posle-privivki-i-skolko-rabotayut-antitela-otvety-na-glavnye

Edited by Бомбейский почтальон
  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 00:49, KASTEEL сказал:

   Вот здесь есть кое какая информация с цифрами по поводу повторных заражений. 
https://medicine.missouri.edu/news/study-finds-covid-19-reinfection-rate-less-1-those-severe-illness

 

Пишет, что если в первый раз болезнь протекла тяжело, то во второй раз, шансы тяжелого протекания болезни равны 0.7%
Плюс астма и курение играют значительную негативную роль в повторном тяжелом случае болезни. 

Я все это понимаю, но ведь вакцины дают сбой в 5-10-30 или сколько там процентов в зависимости от фирмы,не так ли?То есть именно столько процентов людей могут заразиться, вопреки. И в прошлый раз она болела где то год назад, и если она все-таки заразилась, несмотря на вакцинацию, значит, организм был очень слабым, не осталось никаких антител , либо вакцина была попорчена и т д. А так как организм был ослаблен, она могла подхватить внутрибольничную инфекцию, я об этом говорила, когда написала  "вторичная". В любом случае, мы играем в гадалки, поэтому ждем , когда она сама напишет чего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 00:51, Бомбейский почтальон сказал:

Спасибо вам за эту удивительную новость, но вроде все знают, даже смирились с тем, что вакцина никоим образом не создает вокруг вас силовое поле, как в  фильмах"Звездные Войны" и "День независимости". 

 

Можно ли заболеть, если привился

Говоря о защитном эффекте вакцинации, люди часто путают заражение и заболевание. Ни одна вакцина не может защитить от заражения — попадания вируса на чувствительные ткани и его проникновения внутрь клеток. Прививка не создает вокруг человека силового поля, которое не пропускает вирусы, и, если вакцинированный встретится с больным ковидом, когда тот активно распространяет вокруг себя вирусные частицы, и достаточно долго пообщается с ним в помещении без маски и соблюдения дистанции, вирусные частицы неизбежно попадут на слизистые.

 

https://www.forbes.ru/forbeslife/433063-mozhno-li-zabolet-posle-privivki-i-skolko-rabotayut-antitela-otvety-na-glavnye

Ок, значит, мне просто повезло)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 00:51, Бомбейский почтальон сказал:

Спасибо вам за эту удивительную новость, но вроде все знают, даже смирились с тем, что вакцина никоим образом не создает вокруг вас силовое поле, как в  фильмах"Звездные Войны" и "День независимости". 

 

Можно ли заболеть, если привился

Говоря о защитном эффекте вакцинации, люди часто путают заражение и заболевание. Ни одна вакцина не может защитить от заражения — попадания вируса на чувствительные ткани и его проникновения внутрь клеток. Прививка не создает вокруг человека силового поля, которое не пропускает вирусы, и, если вакцинированный встретится с больным ковидом, когда тот активно распространяет вокруг себя вирусные частицы, и достаточно долго пообщается с ним в помещении без маски и соблюдения дистанции, вирусные частицы неизбежно попадут на слизистые.

 

https://www.forbes.ru/forbeslife/433063-mozhno-li-zabolet-posle-privivki-i-skolko-rabotayut-antitela-otvety-na-glavnye

Значит, там не было больных или "носителей", очень хорошо. Тем более, эти мощенники все переболели год полтора назад)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 4:03 PM, Алия ханум said:

Я все это понимаю, но ведь вакцины дают сбой в 5-10-30 или сколько там процентов в зависимости от фирмы,не так ли?То есть именно столько процентов людей могут заразиться, вопреки. И в прошлый раз она болела где то год назад, и если она все-таки заразилась, несмотря на вакцинацию, значит, организм был очень слабым, не осталось никаких антител , либо вакцина была попорчена и т д. А так как организм был ослаблен, она могла подхватить внутрибольничную инфекцию, я об этом говорила, когда написала  "вторичная". В любом случае, мы играем в гадалки, поэтому ждем , когда она сама напишет чего.

 Заражаются как вакцинированные, так и невакцинированные. Это надо запомнить, перед тем, как заходить на данную тему. =) 

 

 Что касается эффективности, то вакцины разные, соответственно - эффективность вакцин отличается. 
 А так, Вы меня в этом плане не слушайте. Лично мне, лучше читать, чем говорить/писать. 

 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 01:22, DunyaDunyasha сказал:

И слава богу! Я желаю вам и дальше быть такой везучей!) 

 

 

Спасибо, и вам того же желаю и вообще всем.❤️Надеюсь, скоро избавимся от этой напасти и заживем, пусть не совсем, но почти так же, как и раньше. Потому что, хотя каждый нынешний день обычно самый лучший, чем то, что будет после, но надежда умирает последней)

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 01:12, KASTEEL сказал:

 Заражаются как вакцинированные, так и невакцинированные. Это надо запомнить, перед тем, как заходить на данную тему. =) 

 

 Что касается эффективности, то вакцины разные, соответственно - эффективность вакцин отличается. 
 А так, Вы меня в этом плане не слушайте. Лично мне, лучше читать, чем говорить/писать. 

 

Мне тоже нравится вас читать🌹

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кстати интересно, в Баку вообще, как-то объясняют необходимость вакцинации? Ну там социальная реклама среди молодежи?

 

Понятное дело во все времена были шизофреники-диссиденты, отрицающие науку и бьющие башкой об алтарь мракобесия. Ну этих откинувшихся всегда было мало, ведь в основной массе люди нормальные и адекватно реагируют на опастность. За века отбора обычно такие мракобесы отмирают первыми, потому, что они отрицают и науку и медицину, у них свой путь, лечиться клизмами из грязи через пятую точку на свою безмозглую голову. Понятное дело, что никому до них нет дела. Помер мракобес, ну и хрен с ним, повод покушать вкусную халву.

 

Но что происходит с основной массой населения? Меня волнует то, что многие адекватные люди покупают сертификаты. Причем спрашиваешь их почему, а они не знают, что сказать и отвечают, что все так делают. Т.е. люди не антиваксеры, не башдан грыжалар, не фейко-шизы, мало того, они даже не читают Мадонн и Бомбейских Почтальонов, но при этом они неосознанно поддерживают неучей. Кто им внушает это все? Почему это позволено.

 

А что если это такая намеренная пропаганда и это намеренно рекламируют с целью уничтожения части населения? Я не сторонник теории заговоров, но это движение ширится. Даже в Австралии встречаются эти мракобесы. Как так получается, что люди не верят в науку, но при этом верят в шарлатанов?

 

Я поставил Бомбейского Почтальона в полный игнор, как и других мракобесов, но у меня теперь на этой теме на каждую страницу всего несколько адекватных постов от адекватных юзеров. А эти мракобесы просто строчат с утра до вечера. Такое впечатление им платят за это.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:18 AM, Buritas said:

Люди устали от страшилок. Это из разряда "заставь дурака...". Перегнули с насилием на основании множественных резких непрекращающихся переходов по замкнутому циклу  ->утверждение->предположение->тлеющая надежда->

Можно сделать вывод, что работы по упрочению методов манипуляции массами через СМИ ещё много. Придется подрихтовывать. К следующему разу подготовятся получше. Уже готовятся. На тему грядущего голода. Предпиарят. Пара локально-региональных жёстких дефицитов для тех кто себя плохо ведёт, тоже интересная тема.

 

Ну а что делать? Любой антиваксер потенциально убийца. Распространитель опасной болезни. Понятное дело, что многие сидят дома. Но ведь есть еще мракобесы - это воинствующие антиваксеры. Они распространяют не просто вирус, они распространяют опасные идеи заражающие умы других людей. Неспроста в Китае для таких уголовная ответственность. Они, как поджигатели.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:52 AM, KASTEEL said:

 Определяться в таком огромном потоке противоречивой информации, не так легко. 
 У меня в голове много вопросов, как и у многих других. 
 Почему Мама Алишки, заболев второй раз, будучи вакцинированным человеком, имеет такую тяжелую протекаемость болезни? 
 Мне не ясно, почему есть такой разнос в эффективности вакцин. 
 

Я уже писал. Проблема с этим вирусом в том, что он каждый раз оставляет повреждения во многих органах. Дошло до того, что он повреждая поджелудочную, делает из человека - диабетика. С каждым новым заражением повреждения копятся. Особенно это опасно с легкими.

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 03:57, IIIusion сказал:

Ну а что делать? Любой антиваксер потенциально убийца. Распространитель опасной болезни. Понятное дело, что многие сидят дома. Но ведь есть еще мракобесы - это воинствующие антиваксеры. Они распространяют не просто вирус, они распространяют опасные идеи заражающие умы других людей. Неспроста в Китае для таких уголовная ответственность. Они, как поджигатели.

Что делать? Обеспечить конституционные права. Выпуская препарат, не принимать закон об освобождении производителя от ответственности от исков. А если и принимать в рамках предполагаемой экстренной необходимости, то четко информировать людей по какой причине это сделано, что отказ от вакцинирования возлагает ответственность на них самих, разъяснить обоснованность существующих протоколов лечения, сделать лечение платным. Но оставить выбор. Ведь, если те кто вакцинированы защищены, то пусть противники вакцинации просто возьмут риски для своего здоровья на себя. Зачем же истерить и давить.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:23 AM, patusik said:

Али баш командант работает, но не знаю вакцинировался или купил бумажку))  

Черт... Вы про обычных:biggrin:

 

Каждый отписывается исходя из своих наблюдений. По моим... Аргентина -  Ямайка 5-0)

Вот когда увижу, что нет тяжёлых  вакцинированных больных, то может поверю в её чудотворность. Пока мои наблюдения показывают обратное. 

 

У сестры знакомая(101год) в Москве пербеолела ковидом. Хроника... Не букет, а цветочный магазин. Вакцину не делала, ей не нужны моллы, ибо она ещё помнит свой первый бал)) Чыхды вязиятден. 

Друг детства(42 года) сделал две вакцины (не купил!!!)... Чыхмады...

Ну и я перенесла легче, чем сезонный грипп. Тогда зачем мне эта "святая" вода, если столько противоречий? 

 

Честно сказать, это практически каждый сейчас в Азербайджане говорит. Дошло до того, что мои близкие родственники это говорят. Но почему то все молчат, когда я спрашиваю, что они будут делать со вторым заражением? А с третьим?

 

Опять же противоречия о вакцине распространяют только неучи и принципиальные сторонники борьбы со всем подряд. В Австралии Я пока не встречал ни одного ученого человека, который сказал бы, что вакцины - это фуфло.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 11:06 AM, Buritas said:

Что делать? Обеспечить конституционные права. Выпуская препарат, не принимать закон об освобождении производителя от ответственности от исков. А если и принимать в рамках предполагаемой экстренной необходимости, то четко информировать людей по какой причине это сделано, что отказ от вакцинирования возлагает ответственность на них самих, разъяснить обоснованность существующих протоколов лечения, сделать лечение платным. Но оставить выбор. Ведь, если те кто вакцинированы защищены, то пусть противники вакцинации просто возьмут риски для своего здоровья на себя. Зачем же истерить и давить.

Но тут есть маленькая проблема. Пока антиваксер сидит дома и не колется, все нормально, его выбор, его последствия. А что делать когда антиваксер начинает ходить по общественным местам.

Edited by IIIusion
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 04:16, IIIusion сказал:

Но тут есть маленькая проблема. Пока антиваксер сидит дома и не колется, все нормально, его выбор, его последствия. А что делать когда антиваксер начинает ходить по общественным местам.

Вот вам пример антиваксера с Омикроном:

 

Давайте по полочкам. Основывается на декларируемых предположениях на основе официальной статистики.

1. Вакцина защищает в том плане, что с большой долей вероятности обеспечивает лёгкое проистекание болезни  без последующих осложнений.

2. Вакцинированный так же как и не вакцинированный является потенциальным распространителем вируса.

Чем обусловлено принуждение?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 11:27 AM, Buritas said:

Давайте по полочкам. Основывается на декларируемых предположениях на основе официальной статистики.

1. Вакцина защищает в том плане, что с большой долей вероятности обеспечивает лёгкое проистекание болезни  без последующих осложнений.

2. Вакцинированный так же как и не вакцинированный является потенциальным распространителем вируса.

Чем обусловлено принуждение?

 

 

Без проблем, давайте по полочкам. 

1. Согласно официальной статистике западных стран в трансмиссии вируса из 10 человек 8-9 невакцинированны. Не могу прямо сейчас приложить ссылку, пишу с мобильного. Но я выкладывал эту ссылку здесь многократно.

2. Хорошо что вы согласны что вакцина обеспечивает более легкое течение болезни. Из этого логически вытекает что вакцинированный даже заразившись переболеет меньшее количество дней. К примеру 5 дней против 15 дней у невакцинированного. Из этого логично вытекает что заражать он будет не 15 дней а 5. Это пока принимая во внимание что по вакцинированный вообще заразится.

3. Вопреки мнению антиваксеров вакцина защищает даже от заражения. Механизм таков, когда в вакцинированный организм попадает не очень большая доза вируса или к примеру вирус ослаблен (например распыленные капли слюны попали в солнечный свет), организм подавляет вирус до того как вирус успевает сильно размножится. Это именно причина пункта 1. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 04:50, IIIusion сказал:

Без проблем, давайте по полочкам. 

1. Согласно официальной статистике западных стран в трансмиссии вируса из 10 человек 8-9 невакцинированны. Не могу прямо сейчас приложить ссылку, пишу с мобильного. Но я выкладывал эту ссылку здесь многократно.

2. Хорошо что вы согласны что вакцина обеспечивает более легкое течение болезни. Из этого логически вытекает что вакцинированный даже заразившись переболеет меньшее количество дней. К примеру 5 дней против 15 дней у невакцинированного. Из этого логично вытекает что заражать он будет не 15 дней а 5. Это пока принимая во внимание что по вакцинированный вообще заразится.

3. Вопреки мнению антиваксеров вакцина защищает даже от заражения. Механизм таков, когда в вакцинированный организм попадает не очень большая доза вируса или к примеру вирус ослаблен (например распыленные капли слюны попали в солнечный свет), организм подавляет вирус до того как вирус успевает сильно размножится. Это именно причина пункта 1. 

Вы уходите к описанию механизма заражения. Но это не даёт ответа на вопрос, зачем принуждать того кто готов взять на себя риски ответственности за свое здоровье.

При условии, что вакцинированный переболеет в подавляющем большинстве случаев легко, усредненно невакцинированный разносчик для него лишь объект сострадания и беспокойства за его судьбу, но никак не угроза.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 11:58 AM, Buritas said:

Вы уходите к описанию механизма заражения. Но это не даёт ответа на вопрос, зачем принуждать того кто готов взять на себя риски ответственности за свое здоровье.

При условии, что вакцинированный переболеет в подавляющем большинстве случаев легко, усредненно невакцинированный разносчик для него лишь объект сострадания и беспокойства за его судьбу, но никак не угроза.

Простите это мне очевидно, но я забыл написать почему. Проблема буквально в следующем, есть прослойка населения:

1. Дети. Мы не вакцинируем детей до 12 лет. Между тем и дельта и Омикрон их легко инфецируют

2. Люди невакцинированные по мед причинам. На удивление их весьма много. Это сердечно-сосудистые, проблемы со свертываемостью и еще много других.

3. Пожилые, но тут сложно, в Австралии они получают индивидуальные разрешения на вакцину.

4. Мне тут сосед подсказывает - беременные!

 

Общество должно защитить слабых членов. Антиваксеры угроза для части общества, не имея на это оснований, кроме эгоизма.

Edited by IIIusion
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 22:55, *Сабина* сказал:

Ни в коем случае не хочу вас обижать.Но ЭТО нас не приведет в счастливое будущее и тем более наших детей.И поверьте,тем кто это понимает еще страшнее.

Будьте здоровы.

Что ЭТО ? Билл Гейтс , глупости про чипы , необоснованный на мой взгляд страх перед цифровой революцией, разговоры о том, что будут работать роботы ( конечно лучше спускаться в шахту, не зная выйдешь ли на поверхность, или портить здоровье на вредном производстве ) ? Это всего лишь болезнь и всего лишь лихорадочные, а потому не всегда до конца продуманные способы ее лечения . Не более того . Все остальное додумывается самими людьми . Или с подачи блогеров и журналистов , раскрывших крупный мировой заговор, сидя на своем продавленном диване в городе Урюпинск, или из разговоров с приятелем от скуки пересмотревшим все серии " секретных материалов" .

На мой взгляд, если каждый из нас будет просто и добросовестно выполнять свои обязанности , то это и сделает мир лучше . А тратить свою жизнь на то, чтобы искать в темной комнате черную  кошку, которой там нет, -заведомо проигрышное занятие .

И Вам тоже не болеть и быть счастливой ! 

Edited by martinika
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 1:37 AM, Portugaletc said:

Понимаешь, но я не вижу тут мотив. Смысл буржуям уменьшать население земли? Падает платежеспособный спрос. Например, у тебя завод по производству Адидас, у меня Зара, у Самса завод по лимонадам )) 

 

Твои рабочие покупают одежду, мои кроссы, все покупаем лимонад у самса. Теперь предположим, что погибли 500 твоих работников и 500 моих, как сильно упадёт спрос на нашу продукцию.

В общем никакого. Более того есть смысл стимулировать бедных рожать больше. Спроса больше, богатеешь быстрее. Но в реальности это не возможно контролировать, это грани хаоса. Поэтому обычно западные страны строятся на противовесах и балансах.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 1:44 AM, Portugaletc said:

Не знаю, дорогой, но для меня не все очевидно . Не уверен, что прилумали ковид чтобы скосить население. При развитии нынешних технологий и химии достаточно добавить в курятину какой-то состав и люди перестанут плодиться. Просто как пример привожу. 
 

А роботизация тоже палка о двух концах. С одной стороны, конкретному буржую выгоден робот. А всем вместе нет. Робот не пьёт колу, не носит джинсы, не смотрит фильмы. Спрос опять сильнейшим образом проседает.

Очень разумное мнение. Согласен.

 

Вообще приведу вам пример. Мне уже 25 лет твердят, что автоматизация конкретно ИТ оставить без мест работы всех итшников. Но я вижу обратное, чем больше автоматизируют, тем больше итшников надо чтобы поддерживать этот автоматизированный сервис. Доходит уже до абсурда. Товарищ нанял 3 высококласных девопс, чтобы автоматизировать процесс выдачи аппрувалов на кредит. Я ему говорю, слушай, у тебя же 2 хороших клерка это делали и зарплаты платил им в 6 раз меньше. Тебе еще 2 клерков нанять и кучу бабла экономить можно. Понятно что автоматы не болеют и не просят прибавки, но зато когда процесс нарушается, автомат не уговоришь тебе помочь и в итоге за ними нужен первоклассный контроль. В общем нужен баланс.

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 04:26, IIIusion сказал:

В общем никакого. Более того есть смысл стимулировать бедных рожать больше. Спроса больше, богатеешь быстрее. Но в реальности это не возможно контролировать, это грани хаоса. Поэтому обычно западные страны строятся на противовесах и балансах.

Коммент у вас интересный , но довольно противоречивый , дело в том что  олигархи от уменьшения населения ничего не теряют , если население земли уменьшится в 10 раз , олигархи всё равно останутсч олигархами , просто тот у кого было 100 млрд.будет 10 , тот у кого было 100 тысяч . станет 10 тысяч , тот кто получал з.п 2000 долл , станет получать 200.

К примеру в начале 20 века автомобили Форд стоили 200- 300 долл , это значит что при населении земли в 700 млн.чел один 0 уберут . Сократят всё на 10 .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 04:36, IIIusion сказал:

Очень разумное мнение. Согласен.

 

Вообще приведу вам пример. Мне уже 25 лет твердят, что автоматизация конкретно ИТ оставить без мест работы всех итшников. Но я вижу обратное, чем больше автоматизируют, тем больше итшников надо чтобы поддерживать этот автоматизированный сервис. Доходит уже до абсурда. Товарищ нанял 3 высококласных девопс, чтобы автоматизировать процесс выдачи аппрувалов на кредит. Я ему говорю, слушай, у тебя же 2 хороших клерка это делали и зарплаты платил им в 6 раз меньше. Тебе еще 2 клерков нанять и кучу бабла экономить можно. Понятно что автоматы не болеют и не просят прибавки, но зато когда процесс нарушается, автомат не уговоришь тебе помочь и в итоге за ними нужен первоклассный контроль. В общем нужен баланс.

При развитии ИИ и робототехники Айтишников станет больше до определенного пика , потом устаканится , а людей много планете уже не надо и армии большие как пушечное мямо уже не нужны , 1 дрон будет заменять взвод солдат 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 1:26 PM, martinika said:

Что ЭТО ? Билл Гейтс , глупости про чипы , необоснованный на мой взгляд страх перед цифровой революцией, разговоры о том, что будут работать роботы ( конечно лучше спускаться в шахту, не зная выйдешь ли на поверхность, или портить здоровье на вредном производстве ) ? Это всего лишь болезнь и всего лишь лихорадочные, а потому не всегда до конца продуманные способы ее лечения . Не более того . Все остальное додумывается самими людьми . Или с подачи блогеров и журналистов , раскрывших крупный мировой заговор, сидя на своем продавленном диване в городе Урюпинск, или из разговоров с приятелем от скуки пересмотревшим все серии " секретных материалов" .

На мой взгляд, если каждый из нас будет просто и добросовестно выполнять свои обязанности , то это и сделает мир лучше . А тратить свою жизнь на то, чтобы искать в темной комнате черную  кошку, которой там нет, -заведомо проигрышное занятие .

И Вам тоже не болеть и быть счастливой ! 

Проблема этих людей в том, что сидя на своем диванчике, они не понимают как быстро растет сложность системы, как только надо сделать что-то сложнее, чем поесть, поспать и т.д. Еще много веков англичане говорили, то, что знает двое знает и свинья. В современных условиях никак не возможно скрыть реальные подтасовки и фейки.

 

Обратите внимание, как бесятся мракобесы на этой теме, когда давят их фейки. Они сразу переходят на личности, кидаясь оскорбительными эпитетами и хвастаясь, что их няняшка была врачом и лечила лично Ленина от запора. Бесятся в основном потому, что по теме они не могут ничего доказать и при этом они понимают, что тут, что-то не то, ведь их фейки пишут и публикуют всякие там Спид-инфо. А вот с официальной статистикой у мракобесов все плохо, там ничего подтверждающего их фейки - нет. Вот так и живем.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 04:49, IIIusion сказал:

Проблема этих людей в том, что сидя на своем диванчике, они не понимают как быстро растет сложность системы, как только надо сделать что-то сложнее, чем поесть, поспать и т.д. Еще много веков англичане говорили, то, что знает двое знает и свинья. В современных условиях никак не возможно скрыть реальные подтасовки и фейки.

 

Обратите внимание, как бесятся мракобесы на этой теме, когда давят их фейки. Они сразу переходят на личности, кидаясь оскорбительными эпитетами и хвастаясь, что их няняшка была врачом и лечила лично Ленина от запора. Бесятся в основном потому, что по теме они не могут ничего доказать и при этом они понимают, что тут, что-то не то, ведь их фейки пишут и публикуют всякие там Спид-инфо. А вот с официальной статистикой у мракобесов все плохо, там ничего подтверждающего их фейки - нет. Вот так и живем.

А вы не принимайте близко к сердцу всякие комменты , споры на то и споры , что в них рождается истина , но конечно пнл , подколы , булинг и т.д. это недопустимо , можно и мирно общаться , главное понять что мы все в одной лодке с которой никуда не деться. 

Если всё на форуме  принимать близко к сердцу , тогда мржно здоровье подпортить . 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...