Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

Омикрон-штамм коронавируса выявили уже в 15 американских штатах

 

Уже примерно 15 из 50 штатов США зарегистрировали вариант «омикрон» на своей территории.

Как передает Report, об этом заявила в эфире телеканала ABC глава медицинского регулятора CDC Рошель Валенски.

«Действительно, у нас есть «омикрон», который действительно быстро распространяется… Мы знаем, что по состоянию на прошлый вечер он уже в примерно 15 штатах. Мы знаем о наличии нескольких десятков случаев, и мы внимательно за ними следим», - сказала Валенски.

«Мы каждый день слышим о новых случаях, так что их число, вероятно, вырастет», - добавила она.

При этом, по ее словам, 99,9% случаев коронавируса в США - это вариант «дельта», который на данный момент и является основной проблемой.

Относительно «омикрона» Валенски подчеркнула, что известно о наличии у него большего количества мутаций, чем у предыдущих вариантов, многие из этих мутаций ассоциируются с большей заразностью вируса, его способностью избегать вакцин и лечения.

 

https://media.az/world/1067839553/omikron-shtamm-koronavirusa-vyyavili-uzhe-v-15-amerikanskih-shtatah/

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 8:34 PM, sabami said:

Омикрон-штамм коронавируса выявили уже в 15 американских штатах

 

Уже примерно 15 из 50 штатов США зарегистрировали вариант «омикрон» на своей территории.

Как передает Report, об этом заявила в эфире телеканала ABC глава медицинского регулятора CDC Рошель Валенски.

«Действительно, у нас есть «омикрон», который действительно быстро распространяется… Мы знаем, что по состоянию на прошлый вечер он уже в примерно 15 штатах. Мы знаем о наличии нескольких десятков случаев, и мы внимательно за ними следим», - сказала Валенски.

«Мы каждый день слышим о новых случаях, так что их число, вероятно, вырастет», - добавила она.

При этом, по ее словам, 99,9% случаев коронавируса в США - это вариант «дельта», который на данный момент и является основной проблемой.

Относительно «омикрона» Валенски подчеркнула, что известно о наличии у него большего количества мутаций, чем у предыдущих вариантов, многие из этих мутаций ассоциируются с большей заразностью вируса, его способностью избегать вакцин и лечения.

 

https://media.az/world/1067839553/omikron-shtamm-koronavirusa-vyyavili-uzhe-v-15-amerikanskih-shtatah/

Merry Christmas 🤣🤣🤣 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 06:53, martinika сказал:

@vugel  @KASTEEL@PetComfort @porridge @Illusion @NNR

Спасибо Вам за то, что Вы есть . За то, что Вы позволяете мне сохранять веру в людей и в человеческий разум  . 

Простите , если кого то не назвала . Девочки, которые думают также  как и я . Спасибо Вам большое .

Если Вы есть, то значит не все еще потеряно .

Я не думаю также, как вы , но это не делает нас врагами и я  хочу поддержать вас и призвать не воспринимать все трагически. Ни одна из сторон не владеет точной информацией , но все мы в одной лодке и цель у нас общая- выжить достойно . Поэтому держитесь и берегите здоровье 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 9:36 PM, magnoliya-76 said:

 Столько оскорблений в адрес антипрививочников на протяжении всех тем , обвинений в неадекватности и ненормальности.  Пусть видят да, КТО  этим занимается. 

Совсем забыла, что скрины с лс запрещены.

 

Все равно из этой передряги никто здоровым не уйдет, смысл копья ломать.

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:41, HHK сказал:

Я не думаю также, как вы , но это не делает нас врагами и я  хочу поддержать вас и призвать не воспринимать все трагически. Ни одна из сторон не владеет точной информацией , но все мы в одной лодке и цель у нас общая- выжить достойно . Поэтому держитесь и берегите здоровье 

Спасибо за добрые пожелания .Но к сожалению Вы сами видите, сколько злобы  и ненависти накопилось и в мире и даже на этом сайте .И по поводу выжить . Единственное, что я не хочу, это чтобы победили люди, которые хотят любой ценой вернуть нас в прошлое . Пусть наши дети идут вперед, пусть не повторяют наших ошибок . Пусть их ждет новое будущее, даже если нам оно кажется каким то странным и непонятным . Они другие, чем мы . Они не похожи на нас и это прекрасно . Не надо сковывать их нашими стереотипами и догмами .

И Вам тоже не болеть и быть счастливой !

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 17:44, Здоровье и Красота сказал:

Допустим, есть план сильно сократить население Земли. В Европе и так молодежи местной нет, такими темпами население не останется.

С другой стороны - есть кучка олигархов по всем странам. Кто будет обслуживать их и их семей, детей, лечить, учить, развлекать, производить товары и продукцию, если большое количество населения вымрет?

 

 

 

 

В Европе всё еще много населения , в Европе почти не осталось лесов , не осталось оленей и лосей в лесах  , волков , рыб в реках , не осталось чистой воды в водоемах , плотность населения по прежнему высокое , еда пластмассовая , огурцы алюминиевые , воздух загазован ....

 

А то что мигрантов принимают это уже политич.вопрос , сегодня Европе не нужны лищние рабочие руки , завтра с развитием ИИ , робототехники 80 процентов европейцев будут не востребованы как телеге 5 ое колесо , тоже самое касается и др.развитых и не развитых стран .

Далеко ходить не надо , ту работу которую раньше делали 10 бухгалтеров , сегодня изза автоматизации учетных процессов и программ -  делают 2 бухгалтера .

Многие профессии вымрут и уже вымирают .

Edited by Камень
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:57, Камень сказал:

В Европе всё еще много населения , в Европе почти не осталось лесов , не осталось оленей и лосей в лесах  , волков , рыб в реках , не осталось чистой воды в водоемах , плотность населения по прежнему высокое , еда пластмассовая , огурцы алюминиевые , воздух загазован ....

 

 

Сразу видно, что человек никогда не был в Европе. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:47, Тоскана сказал:

 

Все равно из этой передряги никто здоровым не уйдет, смысл копья ломать.

Почему не уйдем? Уйдем ! Выздоровевшими, а кто то вообще , не болевши ). Я оптимистично настроена. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 9:57 PM, Камень said:

Далеко ходить не надо , ту работу которую раньше делали 10 бухгалтеров , сегодня изза автоматизации учетных процессов и программ -  делают 2 бухгалтера .

Многие профессии вымрут и уже вымирают .

Это нормальный процесс. Так было всегда . Вымирали одни профессии и рождались  другие. Почему сейчас из этого делают трагедию ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 20:07, rana87 сказал:

Это нормальный процесс. Так было всегда . Вымирали одни профессии и рождались  другие. Почему сейчас из этого делают трагедию ?

Не знаю уважаемая почему люди делают из этого трагедию ? ,

Одни Профессии действительно вымирают , другие появляются , в целом отношусь спокойно к тому что моих потомков будет мало , а не полдеревни или полгорода , если что ,  могу и картошку сажать , овец пасти , коров доить и не ныть .

Просто надо при необходимости скромнее быть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 20:04, Glade сказал:

 

Сразу видно, что человек никогда не был в Европе. 

Так точно ханум , никогда не был )))) и вообще я живу в Кюрдяханы )).

Напишите мне свой имейл или телефон , вам скину копии своих паспортов , немного улучшите свое знание географии )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 21:54, martinika сказал:

Спасибо за добрые пожелания .Но к сожалению Вы сами видите, сколько злобы  и ненависти накопилось и в мире и даже на этом сайте .И по поводу выжить . Единственное, что я не хочу, это чтобы победили люди, которые хотят любой ценой вернуть нас в прошлое . Пусть наши дети идут вперед, пусть не повторяют наших ошибок . Пусть их ждет новое будущее, даже если нам оно кажется каким то странным и непонятным . Они другие, чем мы . Они не похожи на нас и это прекрасно . Не надо сковывать их нашими стереотипами и догмами .

И Вам тоже не болеть и быть счастливой !

Ни в коем случае не хочу вас обижать.Но ЭТО нас не приведет в счастливое будущее и тем более наших детей.И поверьте,тем кто это понимает еще страшнее.

Будьте здоровы.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Раньше считал что у многих ошибки в выводах и умозаключениях изза того что не поняли главные постулаты школьного курса математики , то сегодня еще понял что многие прогуливали уроки географии или зубрили не понимая сути .

Ну как человеку не знающему географию обьяснить что еще в средние века основная часть пахотных земель в Европе перепахана , что исчезли многие виды животных и растений традиционных для Европы , что рыбу в Европе в основном разводят в искуст.водоемах , что в хваленой норвежской и датской  семге присутствуют гормоны и искуст.добавки , коасители , что более половина итальянского оливкового масла это подделка , что в еде много химикатов , что какие то в экологическом плане благополучные местечки в Австрии , Швейцарии или Норвегии не меняют общую удручающую картину экологии и перенаселенности Европы .

Учите географию ханумы и хануманы )))

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 2:08 PM, Камень said:

Раньше считал что у многих ошибки в выводах и умозаключениях изза того что не поняли главные постулаты школьного курса математики , то сегодня еще понял что многие прогуливали уроки географии или зубрили не понимая сути .

Ну как человеку не знающему географию обьяснить что еще в средние века основная часть пахотных земель в Европе перепахана , что исчезли многие виды животных и растений традиционных для Европы , что рыбу в Европе в основном разводят в искуст.водоемах , что в хваленой норвежской и датской  семге присутствуют гормоны и искуст.добавки , коасители , что более половина итальянского оливкового масла это подделка , что в еде много химикатов , что какие то в экологическом плане благополучные местечки в Австрии , Швейцарии или Норвегии не меняют общую удручающую картину экологии и перенаселенности Европы .

Учите географию ханумы и хануманы )))

 Перенаселение планеты, понижает качество продуктов. 
Мало чего натурального осталось, увы. 
Натуральные продукты в Европе и Сев. Америке дороже золота. 
 По этой причине получаем «искуственное мясо», ГМО продукты и прочее. 

  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Новые власти Чехии передумали в обязательном порядке вакцинировать пенсионеров от ковида

 

43.jpg

Правительство премьер-министра Чехии Петра Фиалы, составленное победившими на недавних парламентских выборах в стране политическими партиями, которое в ближайшие дни будет назначено президентом республики Милошем Земаном, выступает против обязательной вакцинации от ковида пенсионеров и представителей определенных профессий, как того требует подавший в отставку кабмин и.о. премьер-министра Андрея Бабиша. Об этом заявил в воскресенье журналистам кандидат на пост министра труда и социальных дел республики, христианский демократ Мартин Юречка, вошедший в состав нового правительства и ожидающий формального утверждения Земаном, передает ТАСС.

«Наше правительство отменит готовящееся [действующим пока правительством Бабиша] распоряжение об обязательной вакцинации [от ковида] жителей Чехии старше 60 лет [и представителей определенных профессий]», — отметил он. Мера новым властям республики представляется неэффективной, и прививки граждане должны делать на основе принципа добровольности, считают они.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124189593

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 22:55, KASTEEL сказал:

 Эту тему можно смело смывать в канализацию. 
 Личные разборки и прочее лично мне не интересно. 
Есть тема, нужно говорить по теме. 

Люди устали от страшилок. Это из разряда "заставь дурака...". Перегнули с насилием на основании множественных резких непрекращающихся переходов по замкнутому циклу  ->утверждение->предположение->тлеющая надежда->

Можно сделать вывод, что работы по упрочению методов манипуляции массами через СМИ ещё много. Придется подрихтовывать. К следующему разу подготовятся получше. Уже готовятся. На тему грядущего голода. Предпиарят. Пара локально-региональных жёстких дефицитов для тех кто себя плохо ведёт, тоже интересная тема.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 2:18 PM, Buritas said:

Люди устали от страшилок. Это из разряда "заставь дурака...". Перегнули с насилием на основании множественных резких непрекращающихся переходов по замкнутому циклу  ->утверждение->предположение->тлеющая надежда->

Можно сделать вывод, что работы по упрочению методов манипуляции массами через СМИ ещё много. Придется подрихтовывать. К следующему разу подготовятся получше. Уже готовятся. На тему грядущего голода. Предпиарят. Пара локально-региональных жёстких дефицитов для тех кто себя плохо ведёт, тоже интересная тема.

 

 СМИ надо за 100 км обходить. 
Информацию нужно получать от непредвзятых источников. 
 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 07:53, martinika сказал:

@vugel  @KASTEEL@PetComfort @porridge @Illusion @NNR

Спасибо Вам за то, что Вы есть . За то, что Вы позволяете мне сохранять веру в людей и в человеческий разум  . 

Простите , если кого то не назвала . Девочки, которые думают также  как и я . Спасибо Вам большое .

Если Вы есть, то значит не все еще потеряно .

Особенно хорош иллюзион, который лез к бедной женщине на приват и говорил о каких-то натертых местах.

Такое впечатление, будто он работал велосипедом напрокат на бульваре. :thinking:

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:08, Камень сказал:

Раньше считал что у многих ошибки в выводах и умозаключениях изза того что не поняли главные постулаты школьного курса математики , то сегодня еще понял что многие прогуливали уроки географии или зубрили не понимая сути .

Ну как человеку не знающему географию обьяснить что еще в средние века основная часть пахотных земель в Европе перепахана , что исчезли многие виды животных и растений традиционных для Европы , что рыбу в Европе в основном разводят в искуст.водоемах , что в хваленой норвежской и датской  семге присутствуют гормоны и искуст.добавки , коасители , что более половина итальянского оливкового масла это подделка , что в еде много химикатов , что какие то в экологическом плане благополучные местечки в Австрии , Швейцарии или Норвегии не меняют общую удручающую картину экологии и перенаселенности Европы .

Учите географию ханумы и хануманы )))


Насчёт Австрии очень верно подмечено. Одним из самых ценных ресурсов на данный момент на планете - это чистая вода. В Австрии она течёт из альпийских ледников, пить можно из под крана. Мой австрийский коллега рассказывал что на законодательном уровне запрещается строительство водопроводов в соседние страны, хотя соседи по Евросоюзу предлагали огромные деньги...увы нет возобновляемых природных ресурсов в необходимом объёме , когда я на заре этой темы писала что скорее всего математическая модель просчитав сценарии, заложило час Х, на меня посмотрели тут как на фанатика заговора.. что ж время все расставит на свои места и мне очень  хочется ошибиться ...

Edited by satira
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 20:22, KASTEEL сказал:

 СМИ надо за 100 км обходить. 
Информацию нужно получать от непредвзятых источников. 
 

Салам, бро.

И кто это, на твой взгляд, непредвзят? 

Кстати, хваленую статистику клепают журналисты. 

Edited by Бомбейский почтальон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:22, KASTEEL сказал:

 СМИ надо за 100 км обходить. 
Информацию нужно получать от непредвзятых источников. 
 

Их и так мало, а цель в том чтобы не было совсем. Олигархическая власть выходит на абсолютно новый уровень. Вполне возможно, что уже мы с вами станем свидетелями жизнеспособности одной из так называемых утопий, анонсированных классиками прошлого.

Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 2:25 PM, Бомбейский почтальон said:

Салам, бро.

И кто это, на твой взгляд, непредвзят? 

Кстати, хваленую статистику клепают журналисты. 

 Ваалекума салам стха. 
 Я непредвзят. Мне за мои посты и мнение никто денег не платит. Ты непредвзят. Тебе за твое мнение и посты деньги не платят.

 Журналисты отталкиваются от статистики. Как правильно отметил sams, дело не в статистике(информации), а в том, как эту информацию трактуют. 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 2:24 PM, satira said:


Насчёт Австрии очень верно подмечено. Одним из самых ценных ресурсов на данный момент на планете - это чистая вода. В Австрии она течёт из альпийских ледников, пить можно из под крана. Мой австрийский коллега рассказывал что на законодательном уровне запрещается строительство водопроводов в соседние страны, хотя соседи по Евросоюзу предлагали огромные деньги...увы нет возобновляемых природных ресурсов в необходимом объёме , когда я на заре этой темы писала что скорее всего математическая модель просчитав сценарии, заложило час Х, на меня посмотрели тут как на фанатика заговора.. что ж время все расставит на свои места и мне очень  хочется ошибиться ...

 С чистой водой в мире очень большие проблемы. 
 В 2012-ом, когда я был на острове Мальта, чистая бутылированная вода стоила в 2 раза дороже, чем пиво. 
Думаю сейчас дела обстоят еще хуже. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:37, Бомбейский почтальон сказал:

Знаешь, большая часть журналистов продажны. Они не ищут истину, а просто отрабатывают свои деньги. Я говорю о мировой тенденции.

Ты мне скажи, родной, как мы потеряли тебя из отряда мракобесов невакцинированных и грасивых?

Мартиника и тебя упомянула. Когда это произошло? :thinking:


К мракобесам и не мракобесам я бы ещё добавила «неопределившихся». Они вроде и одних поддерживают, и в то же время других (как лайками, так и в обсуждениях). Я не про Kasteel конкретно, но есть на теме два-три юзера. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

 

On 12/5/2021 at 11:42 PM, Розовая пантерка said:

 «неопределившихся». 

Я, конечно, извиняюсь, но "не определиться" за эти ДВА ГОДА - это еще "умудриться" надо :biggrin:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 2:37 PM, Бомбейский почтальон said:

Знаешь, большая часть журналистов продажны. Они не ищут истину, а просто отрабатывают свои деньги. Я говорю о мировой тенденции.

Ты мне скажи, родной, как мы потеряли тебя из отряда мракобесов невакцинированных и грасивых?

Мартиника и тебя упомянула. Когда это произошло? :thinking:

 Не люблю эти разговоры. Дураки, мракобесы, стадо и т.д. Это лишнее. Это никого не красит. 
Не позволяю себе такое. И не люблю, когда кто то позволяет себе такой тон в моем отношеним.  Общаюсь тут так же, как и общаюсь в реальной жизни. Знаю, что люди позволяющие себе лишние слова, не будут применять их находясь в непосредственной близости. 

Призываю всех к нормальному формату общения. 

Все взрослые люди, у всех свое мнение, нужно выражать свое мнение не оскорбляя и не обобщая.  Здесь есть много, о чем поговорить и чем поделиться. 

 Мартиника разумный человек. Она, насколько я знаю, учитель математики. Согласен я с ней или нет, разделяю ее мнение или нет, лишних слов от нее я не видел. Обобщений и оскорблений тоже не видел. Мне этого достаточно. 
 

 А так, лично я, все еще в рядах мракобесов. =) В плане эффективности вакцин у меня есть сформированное мнение. По мне, несмотря на сырость и недоделанность, вакцины на данный момент способны спасать жизни.  У меня немало вопросов касательно побочных действий, всеприменительности вакцин (дети, здоровые, нездоровые и т.д). На мой взгляд, нет необходимости классифицировать всех одинаковым образом. Кому то вакцина нужнее, кому то - нет. Это мой взгляд на вопрос. Уважаю все рациональные мнения. В конце концов, правда есть, ее нужно искать и находить. 

  • Like 7
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 22:26, Камень сказал:

Так точно ханум , никогда не был )))) и вообще я живу в Кюрдяханы )).

Напишите мне свой имейл или телефон , вам скину копии своих паспортов , немного улучшите свое знание географии )

 

Спасибо. В ответ пришлю вам кусочек пластилинового французского сыра и резиновой норвежской рыбки)

 

Edited by Glade
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 2:42 PM, Розовая пантерка said:


К мракобесам и не мракобесам я бы ещё добавила «неопределившихся». Они вроде и одних поддерживают, и в то же время других (как лайками, так и в обсуждениях). Я не про Kasteel конкретно, но есть на теме два-три юзера. 

 Определяться в таком огромном потоке противоречивой информации, не так легко. 
 У меня в голове много вопросов, как и у многих других. 
 Почему Мама Алишки, заболев второй раз, будучи вакцинированным человеком, имеет такую тяжелую протекаемость болезни? 
 Мне не ясно, почему есть такой разнос в эффективности вакцин. 
 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 20:42, Розовая пантерка сказал:


К мракобесам и не мракобесам я бы ещё добавила «неопределившихся». Они вроде и одних поддерживают, и в то же время других (как лайками, так и в обсуждениях). Я не про Kasteel конкретно, но есть на теме два-три юзера. 

Ничего, Пантерка ханум, теперь я с вами, а со мной вам не нужны "левые" люди.:rroza:

Я уважаю четкую позицию у людей. Если человек совершил свой выбор и считает его верным, то мое им уважение.

Увы, вокруг мало людей, которые последовательны, смелы и готовы сказать нет.

В основном прогибаются перед обстоятельствами. Я никого не сужу, ибо только Всевышний имеет на это право. Лишь скажу только, что моя правда умрет со мной.

С детства усвоил, что существует 2 четких ответа - да и нет.

Не волнуйтесь вы, это все мелочи. Прорвемся. :conf_icon.php:

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:52, KASTEEL сказал:

 Определяться в таком огромном потоке противоречивой информации, не так легко. 
 У меня в голове много вопросов, как и у многих других. 
 Почему Мама Алишки, заболев второй раз, будучи вакцинированным человеком, имеет такую тяжелую протекаемость болезни? 
 Мне не ясно, почему есть такой разнос в эффективности вакцин. 
 

Сейчас ответят,не сделай она вакцину-не выжила бы...Обычно таков ответ на мой аналогичный вопрос.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 2:54 PM, *Сабина* said:

Сейчас ответят,не сделай она вакцину-не выжила бы...Обычно таков ответ на мой аналогичный вопрос.

 Мне лично это непонятно. Я не знаю, что думать. 
Не хочу быть категоричен в таких вопросах. 
Может быть да, может быть нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 20:49, KASTEEL сказал:

 Не люблю эти разговоры. Дураки, мракобесы, стадо и т.д. Это лишнее. Это никого не красит. 
Не позволяю себе такое. И не люблю, когда кто то позволяет себе такой тон в моем отношеним.  Общаюсь тут так же, как и общаюсь в реальной жизни. Знаю, что люди позволяющие себе лишние слова, не будут применять их находясь в непосредственной близости. 

Призываю всех к нормальному формату общения. 

Все взрослые люди, у всех свое мнение, нужно выражать свое мнение не оскорбляя и не обобщая.  Здесь есть много, о чем поговорить и чем поделиться. 

 Мартиника разумный человек. Она, насколько я знаю, учитель математики. Согласен я с ней или нет, разделяю ее мнение или нет, лишних слов от нее я не видел. Обобщений и оскорблений тоже не видел. Мне этого достаточно. 
 

 А так, лично я, все еще в рядах мракобесов. =) В плане эффективности вакцин у меня есть сформированное мнение. По мне, несмотря на сырость и недоделанность, вакцины на данный момент способны спасать жизни.  У меня немало вопросов касательно побочных действий, всеприменительности вакцин (дети, здоровые, нездоровые и т.д). На мой взгляд, нет необходимости классифицировать всех одинаковым образом. Кому то вакцина нужнее, кому то - нет. Это мой взгляд на вопрос. Уважаю все рациональные мнения. В конце концов, правда есть, ее нужно искать и находить. 

Елки-палки, словно прочел 2 тома Бернарда Шоу. 

Просто сказал бы - я с вами, братва.

С моей стороны ты тоже не заметишь всяких мелочных моментов.

Я больше шучу, но не задеваю никого.

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:42, Розовая пантерка сказал:


К мракобесам и не мракобесам я бы ещё добавила «неопределившихся». Они вроде и одних поддерживают, и в то же время других (как лайками, так и в обсуждениях). Я не про Kasteel конкретно, но есть на теме два-три юзера. 

 

fluger_vzeroshennij_kot.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:45, patusik сказал:

Батл из вакцинофилов и вакцинофобов плавно перешёл на новый уровень... Теганные и не теганные :biggrin:

Без названия.jpeg

 

А мне интересно, кто их всех кормит? В стране просто фантастическое количество бездельников. Обычные люди давно вакцинировались и работают с утра до вечера)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 23:58, KASTEEL сказал:

 Мне лично это непонятно. Я не знаю, что думать. 
Не хочу быть категоричен в таких вопросах. 
Может быть да, может быть нет. 

Я уверена,что нет.У меня родственница после двух вакцин чуть не умерла под ИВЛ...Вакцины не спасают от ковида.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sad 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 3:00 PM, Бомбейский почтальон said:

Елки-палки, словно прочел 2 тома Бернарда Шоу. 

Просто сказал бы - я с вами, братва.

С моей стороны ты тоже не заметишь всяких мелочных моментов.

Я больше шучу, но не задеваю никого.

 

Hahaha

  Ты тоже нормально пишешь, не хуже Бернарда Шоу. 
В этом вопросе, я с собой. Я по вопросам коронавируса ни с кем не братаюсь. 
Лучше шутить, чем других задевать. Не вижу прикола в задевании других. Что в жизни, что на форуме. Это мужчину не красит. 

 

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...