Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медицина В Азербайджане На Уровне Абсурда


Recommended Posts

В 26.12.2021 в 16:40, tamerlan375 сказал:

1. какой еще вуз этой страны может похвастаться тем, что тысячи и тысячи его выпускников работают по специальности (именно по специальности) в самых развитых странах мира?

2. какой еще вуз этой страны может похвастаться тем, что ежегодно сотни и сотни его выпускников поступают в резидентуры за границей сами без всякой помощи государства?

3. из этого не следует, что у нас нет проблем в здравоохранение или медвузах страны. но вопреки всему этому вышеуказанный процесс идет полным ходом, чего я не вижу ни в одном другой отрасли или вузе, по крайне мере, в таком количестве.

4. так почему полная жопа без всякого просвета практически везде не вызывает желания создавать аналогичные темы?

5. кто на самом деле виноват вы сами знаете, но об этом писать не будете. поэтому будет еще хуже. и это правильно для трусливого, равнодушного и подхалимского общества бесхребетных конформистов.

 

Думаю, это не заслуга ВУЗа. Это заслуга самих ребят. 

Что несмотря на отсутсвие нормального медицинского образования на протяжении шести лет, вопреки всему тому хаосу, который творится в АМУ они смогли найти себя в жизни. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 10:39, Tractоr Sazi сказал:

В Азербайджане к сожалению хромает медицина травматология , сосуды, все что связано с костями 

И очень неплохо со стоматологией и офтальмологией. 

спасибо за соболезнования.. 

согласен с вами .. .единственное что в Баку в мед сервисе хорошо ... это стоматология... 

но согласитесь что для местного населения очень дорого .. 

учитывая среднию зарплату по стране 300 манат лечение зубов стоит от 1000 манат ... 

с офтальмологией не согласен .. не могу написать имя врача так нормальные отношения с ним ещё с 1990 года ... но сделали операцию как все оплатил хотя он не хотел брать .. 

потом я понял почему он не хотел брать денег ))))))... 

что до операции мама не видела что после операции .. 

не могу понять почему наши не хотят учиться у наших друзей с Израиля ??? 

я так смотрю ... медицину может исправить только учёба в Израиле и Германии .. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Это Путин виноват что медицина республики в жопе и это он заставляет тупых студентов медвуза давать взятки. Ну ничего скоро гардаши должны спасти, вырвать из лап кровавого режима 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 23:26, monarflex сказал:

Это Путин виноват что медицина республики в жопе и это он заставляет тупых студентов медвуза давать взятки. Ну ничего скоро гардаши должны спасти, вырвать из лап кровавого режима 

Ваш сарказм неуместен, ибо у нас  врачей  и других специалистов  готовят также  Российские ВУЗЫ  медунивер им Сеченова и МГУ. и даже готовятся открывать филиал МГИМО. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 20:44, рюзаки сказал:

При тромбе эвта6азию не делаю это раз, вовторых у нас по закону это убийства, 

Закон как известно не для всех писан. Помню ехал как на автобусе из грузии в Баку. В Гяндже этот автобус попал в дтп, легковушка врезалась в автобус, приехало гаи и выяснилось что нарушитель является сыном полис ряиси, и сразу виновником дтп они назначили водителя этого автобуса, оштафовали его и ухали. Вот вам и закон.

Речь не именно о тромбе, это может быть и вызов скорой из за инфаркта, и многое другое.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня мужу ночью вызывала скорую, болело сердце тяжело было дышать , живот раздулся. Ждем,через час  звонят, спрашивают еще нужны вам. Говорю, ну как бы да. Измерили давление, врач говорит медсестре измерить температуру. Та меня просит принести градусник и дать мужу. Медсестру в платке волновал только кот, который давно у же сам спрятался. Она грубо попросила ,чтоб кот не появлялся и больше ничего не делала. Врач скорой настояла поехать в больницу. В Семашко не согласились ехать, в других больницах вроде мест не было. Повезли в 5-ю. Один врач пощупал живот,сказал ничего страшного нет , не ко мне. Ушел. Пришла врачиха, много вопросов задала, сказала не реанимационный случай, но мест якобы нет, могу в реанимацию положить, но у вас сердце, а там такие больные лежат,выдержите ночь или нет. Там находился еще один врач, они спихивали друг на друга, наехали на врача со скорой,что вообще сюда привезла и что в машине аппарата нет,проверить его. Все это время муж еле сидел и тяжело дышал. Предложили катетер поставить, чтоб жидкость вышла и систему (стандарт для наших больниц). Это человеку с тромбом в сердце и который и так опухает. Я так поняла , что сначала надо было дать на лапу,чтоб вы делили место и хоть что-то сделали. Закончилось тем, что мне диктовали, а я писала отказ ,что мы не останемся ночью в больнице. Врачиха предложила приехать завтра на полное обследование, хвалила врачей разных и женского тоже почему-то( вот мужу особенно это надо). Во всей этой истории спихнули ответственность на меня. И хорошо уехали, иначе неизвестно чем для мужа все закончилось бы. Дома я сделала укол ему, что до этого выписывали  и три месяца я его на ноги ставила. Покормила и он придя в себя после всего , спокойно немного поспал. Берегите себя и близких от стервятников. P/S только врач скорой беспокоилась больше всех , и ей тоже от них досталось. 

Edited by Nide Nede
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 23:26, monarflex сказал:

Это Путин виноват что медицина республики в жопе и это он заставляет тупых студентов медвуза давать взятки. Ну ничего скоро гардаши должны спасти, вырвать из лап кровавого режима 

причём здесь Путин ??? в рф медицина тоже на уровне почти 0 ... но лучше чем в Азербайджане ... это потому что в москве на 3% осталась старая школа врачей .. а в Баку она уничтожена ... и уничтожил её али инсанов .. 

знаю прекрасного врача педиатра Севиль ханум Меликову ... 

супер врач .. детский реаниматолог ... и они её просто довели до того что она плюнула и ушла с гос больницы .. 

знаю прекрасного врача педиатра Тамерлана 

супер врач .. тоже довели человека долями и он тоже плюнул .. 

и знаю очень много врачей старой школы и закалки которых просто довели ...скорее всего умышленно .. для подрыва государственности ... по другому это не назвать .. 

так вот в рф эти врачи старой школы на 3% остались ... там уничтожили только 97 % ... а в Баку все 100% хороших врачей .. поэтому и это положение... повторюсь..

состояние медицины в Азербайджане на нуле ... эти логманы и разные там Турецких пту ставят эксперименты на людях... нормальный врач с Турции не приедет сюда ... потому что в Турции ему живётся супер .. 

нет ни хирургов ни педиатров ни травматологов .. кроме стоматологов которые работают за огромные суммы в Баку нет врачей ... 

положение в медицине Азербайджана  на уровне SOS !!!!!!!!!!!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Решалы страны !!!!!!!!!!!

пока не поздно ..

1.пошлите детей учиться в на врача в Израиль !!!! в Германию !!!! в Швейцарию !!!!

ни детей министров и подлиз ... а простых детей рабочих и крестьян Азербайджана и чтобы там были дети со всех регионов Азербайджана и Губы и Гусар и Закатала и Зенгилан и Нахчиван и все регионы ...

многие пишут что дети после учёбы не вернуться и останутся там за кардоном ... это ни так !!! я готов совершенно безвоздмездно  пояснить схему 100% возвращения отучившихся детей на Родину .. 

2.пригласите спецов фармоцевтов из Швейчарии с зарплатой до 100 000 евро в месяц ... откройте завод по производству лекарств уровня Щвейцария ... заработок там огромные деньги ... в стране эти лекарства продавайте за копейки и вывезти нельзя .. 80% всех лекарств в аптеках в данное время фэйк .. 

или народ помрёт от вашей такой медицины !!!! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2021 at 11:41 PM, HERBERT said:

Ваш сарказм неуместен, ибо у нас  врачей  и других специалистов  готовят также  Российские ВУЗЫ  медунивер им Сеченова и МГУ. и даже готовятся открывать филиал МГИМО. 

Какой сарказм, вполне серьезно говорю что Путин виновен в этом, тем более российские вузы специально плохо учат местных дохтуров и заставляют их платить взятки. Поэтому скоро турецкие гардаши спасут медицину республики 

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 1:57 PM, Alik36 said:

причём здесь Путин ??? в рф медицина тоже на уровне почти 0 ... но лучше чем в Азербайджане ... это потому что в москве на 3% осталась старая школа врачей .. а в Баку она уничтожена ... и уничтожил её али инсанов .. 

знаю прекрасного врача педиатра Севиль ханум Меликову ... 

супер врач .. детский реаниматолог ... и они её просто довели до того что она плюнула и ушла с гос больницы .. 

знаю прекрасного врача педиатра Тамерлана 

супер врач .. тоже довели человека долями и он тоже плюнул .. 

и знаю очень много врачей старой школы и закалки которых просто довели ...скорее всего умышленно .. для подрыва государственности ... по другому это не назвать .. 

так вот в рф эти врачи старой школы на 3% остались ... там уничтожили только 97 % ... а в Баку все 100% хороших врачей .. поэтому и это положение... повторюсь..

состояние медицины в Азербайджане на нуле ... эти логманы и разные там Турецких пту ставят эксперименты на людях... нормальный врач с Турции не приедет сюда ... потому что в Турции ему живётся супер .. 

нет ни хирургов ни педиатров ни травматологов .. кроме стоматологов которые работают за огромные суммы в Баку нет врачей ... 

положение в медицине Азербайджана  на уровне SOS !!!!!!!!!!!!

 

Надежда только на гардашей, российская медицина ведет республику в пропасть

Link to comment
Share on other sites

Много лет назад первая республика отправила десятки людей получать образование за пределами страны,вернулись все,практически,но новая власть многих расстрелял, выслала, те кому повезло,отдали все на благо народа и народ их ценил.....

Не провожу аналоги, но история любит повторяться,причём ,сами знаете как.....

Тоже отправлялись с конца 90 и потом,и в Европу,и в США, и давали  стипендии,и где они?отработали?нет и уже даже успели получить др,гражданства,т.к. простых товарищей не отправляли/ну и что язык не знают,про медицину даже не вспоминаю/

По теме,Аллах рехмет етсин.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 14:55, monarflex сказал:

Надежда только на гардашей, российская медицина ведет республику в пропасть

Вы правы. Российская медицина сейчас испытывает не лучшие дни. Хорошие русские врачи усиленно сибасса на запад. А турецкая медицина на хорошем уровне и недорого для жителей западный Европы и США вообще. Турция наладила медицинский туризм - и недорого ( для иностранцев) и качественно и быстро. 

К сожалению, Азербайджан во всем следует за Россией и поэтому улучшения не будет.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 22:26, ReVia сказал:

Думаю, это не заслуга ВУЗа. Это заслуга самих ребят. 

Что несмотря на отсутсвие нормального медицинского образования на протяжении шести лет, вопреки всему тому хаосу, который творится в АМУ они смогли найти себя в жизни. 

если бы никакой заслуги мед/универа не было бы, то и в других институтах наблюдалась аналогичная картина в таких же количествах, а этого близко нет. про целеустремленность самих студентов я писал и их заслуг не умалял.

Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Что ту ваапще обсуждается?! Если медиСина, то её нет в нашей истории за последние 30+ лет. Если бы она была, то не появился бы "КоронаВирус", а далее и остальные "Вирусы", которые ожидают нас ещё впереди...)

Link to comment
Share on other sites

On 12/22/2021 at 9:26 PM, Alik36 said:

.. ему раз 10 предлагали гражданство ес но он всегда отказывался, так как любил свой город Баку  .. 

 

 

 

Кто этот везунчик ( или нобелевский лауреат наверное) которому 10 раз ЕС просил , гурбан олум стань нашим гражданином, ну пожалуйста, и 10 раз он ответил, нахрен вы мне не нужны, я люблю баку. Троллинг льется прям с первого абзаца

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 2:12 PM, Alik36 said:

Уважаемые Решалы страны !!!!!!!!!!!

пока не поздно ..

1.пошлите детей учиться в на врача в Израиль !!!! в Германию !!!! в Швейцарию !!!!

ни детей министров и подлиз ... а простых детей рабочих и крестьян Азербайджана и чтобы там были дети со всех регионов Азербайджана и Губы и Гусар и Закатала и Зенгилан и Нахчиван и все регионы ...

многие пишут что дети после учёбы не вернуться и останутся там за кардоном ... это ни так !

Легче подготовить детей к поездкам в Ханкеди

Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2021 at 2:03 AM, LEZGIN.B.Y. said:

 

Это реально не плохая клиника, только цены там не для простого народа. 

 

не все цены там такие, некоторые даже дешевле  чем в других частных клиниках, например операции по удалении полипов в носу дешевле, я сравнивал, учитывая что аппараты там последней модели

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 20:58, Habibala сказал:

Кто этот везунчик ( или нобелевский лауреат наверное) которому 10 раз ЕС просил , гурбан олум стань нашим гражданином, ну пожалуйста, и 10 раз он ответил, нахрен вы мне не нужны, я люблю баку. Троллинг льется прям с первого абзаца

Э да де ди дэ

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 19:57, tamerlan375 сказал:

если бы никакой заслуги мед/универа не было бы, то и в других институтах наблюдалась аналогичная картина в таких же количествах, а этого близко нет. про целеустремленность самих студентов я писал и их заслуг не умалял.

 

Не сравнивайте студентов АМУ с АПИ или АЗИ.

Чтобы поступить в мединститут нужно набрать на экзаменах значительно больше баллов.

Так что там изначально учатся самые способные. 

Просто как говорил Рашид муаллим - медицинский принимает на первом курсе сливки, чтобы выпустить через 6 лет прокисший гатыг.  

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 21:58, Habibala сказал:

Кто этот везунчик ( или нобелевский лауреат наверное) которому 10 раз ЕС просил , гурбан олум стань нашим гражданином, ну пожалуйста, и 10 раз он ответил, нахрен вы мне не нужны, я люблю баку. Троллинг льется прям с первого абзаца

троль здесь вы и притом не очень дальновидный .. 

1. кроме Азербайджана в лексиконе ни какого народа гурбан олум стань нашим гражданином нет)))) это только тут так предлагают гражданство .. за кардоном предлагают гражданство по условиям .. и вам это знать не надо так как вам это не светит ))).. 

2. то что предлагали больше 10 раз покойному гражданство ес я могу доказать .. при 3 предложениях я сам участвовал .. это Хорватия, Словения и Македония .. предложение выбери   любое из этих сделали при мне бизнесмены с этих стран но с условиями .. а условия ни так просты ... так как  я переводил и это было в Москве в гостинице Славянская 1995 году .. без меня тоже были предложения.. у человека был паспорт международный с которым он ездил по всем странам ес и даже в юсу и на кубу это то что знаю я .. вам это тоже не светит )))) ... 

на предложения он отвечал подумаю спасибо приезжайте ко мне в Баку ))))... 

поэтому не зная людей вы напрасно тролите.. если вам и вашему кругу никто таких предложений не делал это не значит что их не делали другим .. 

человек этот для поколения 1990 - х известный и дружил он начиная от Тельмана до Арона  и многих других о которых вы даже не знаете и не слышали )))).. 

к примеру в Хорватии есть бизесмен Драган который имеет сеть отелей и ресторанов по Италии , франции , Монако 1 отель .. вы же не знаете его ???)))))) а он знал.. 

не обижайтесь ... эти люди другого круга и полёта и лезть не свои темы вам не стоит ...эта тема ни для вас ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 16:42, Alik36 сказал:

троль здесь вы и притом не очень дальновидный .. 

1. кроме Азербайджана в лексиконе ни какого народа гурбан олум стань нашим гражданином нет)))) это только тут так предлагают гражданство .. за кардоном предлагают гражданство по условиям .. и вам это знать не надо так как вам это не светит ))).. 

2. то что предлагали больше 10 раз покойному гражданство ес я могу доказать .. при 3 предложениях я сам участвовал .. это Хорватия, Словения и Македония .. предложение выбери   любое из этих сделали при мне бизнесмены с этих стран но с условиями .. а условия ни так просты ... так как  я переводил и это было в Москве в гостинице Славянская 1995 году .. без меня тоже были предложения.. у человека был паспорт международный с которым он ездил по всем странам ес и даже в юсу и на кубу это то что знаю я .. вам это тоже не светит )))) ... 

на предложения он отвечал подумаю спасибо приезжайте ко мне в Баку ))))... 

поэтому не зная людей вы напрасно тролите.. если вам и вашему кругу никто таких предложений не делал это не значит что их не делали другим .. 

человек этот для поколения 1990 - х известный и дружил он начиная от Тельмана до Арона  и многих других о которых вы даже не знаете и не слышали )))).. 

к примеру в Хорватии есть бизесмен Драган который имеет сеть отелей и ресторанов по Италии , франции , Монако 1 отель .. вы же не знаете его ???)))))) а он знал.. 

не обижайтесь ... эти люди другого круга и полёта и лезть не свои темы вам не стоит ...эта тема ни для вас ..

а зачем они ему предлагали гражданство? при том какие то лимитрофы, типа македония и т.д.

какая им выгода от этого была?

они вроде и в ЕС то не входили в 1995 году (вроде и сейчас не там)

Edited by Saxar57
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 17:53, Saxar57 сказал:

а зачем они ему предлагали гражданство? при том какие то лимитрофы, типа македония и т.д.

какая им выгода от этого была?

они вроде и в ЕС то не входили в 1995 году (вроде и сейчас не там)

нет не входили они тогда но они знали что входят в европу и что жизнь там сильно отличается ..нажимали на это .. есть много интересного что тут рассказать не могу ... 

они требовали вложения в свою страну и многие тогда получили гражданство из бизнесменов и крышу ... вложения ставили под гарант и давали гражданство .. 

это же многим тут тупым не понять .. они думают что все такие же тупые как у нас... в стране кроме 10 олигархов никого не осталось ))) у них всё по другому и гарантии там лишь бы приноси лаве.. 

эти страны прекрасно знали что дают и за что .. 

так некоторые и уехали.. особенно многие уехали с рф и Украины 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 17:53, Saxar57 сказал:

 при том какие то лимитрофы, типа македония и т.д.

какая им выгода от этого была?

 

да и забыл добавить .. 

вы плохо знаете страну Македония ... эта страна полностью открыта для бизнеса.. то что можно бизнесмену в Македонии в многих других странах нельзя ... они тесно сотрудничают с многими странами ЕС .. а про 6 республик  бывшей Югославии я и не говорю.. там тесные бизнес связи .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 5:42 PM, Alik36 said:

троль здесь вы и притом не очень дальновидный .. 

1. кроме Азербайджана в лексиконе ни какого народа гурбан олум стань нашим гражданином нет)))) это только тут так предлагают гражданство .. за кардоном предлагают гражданство по условиям .. и вам это знать не надо так как вам это не светит ))).. 

2. то что предлагали больше 10 раз покойному гражданство ес я могу доказать .. при 3 предложениях я сам участвовал .. это Хорватия, Словения и Македония .. предложение выбери   любое из этих сделали при мне бизнесмены с этих стран но с условиями .. а условия ни так просты ... так как  я переводил и это было в Москве в гостинице Славянская 1995 году .. без меня тоже были предложения.. у человека был паспорт международный с которым он ездил по всем странам ес и даже в юсу и на кубу это то что знаю я .. вам это тоже не светит )))) ... 

на предложения он отвечал подумаю спасибо приезжайте ко мне в Баку ))))... 

поэтому не зная людей вы напрасно тролите.. если вам и вашему кругу никто таких предложений не делал это не значит что их не делали другим .. 

человек этот для поколения 1990 - х известный и дружил он начиная от Тельмана до Арона  и многих других о которых вы даже не знаете и не слышали )))).. 

к примеру в Хорватии есть бизесмен Драган который имеет сеть отелей и ресторанов по Италии , франции , Монако 1 отель .. вы же не знаете его ???)))))) а он знал.. 

не обижайтесь ... эти люди другого круга и полёта и лезть не свои темы вам не стоит ...эта тема ни для вас ..

написал длинную и глупую оправдательную объяснительную. Но мое мнение не изменилось , тема троллинг 

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 07:52, Habibala сказал:

написал длинную и глупую оправдательную объяснительную. Но мое мнение не изменилось , тема троллинг 

)))) herden biraz dincel ))) cox eziyet cekirsen ))))) 

Edited by Alik36
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 12:44 AM, Alik36 said:

 они тесно сотрудничают с многими странами ЕС .. 

Гаданалым, ты КОМУ обьясняешь все это ? Сей экземпляр из серии "Без лоха жизнь плоха" неколько недель назад на одной из тем пытался кинуть соотечественников на какой-то там лохотронский сайт, с его рефералом в конце линка. Его лохотрон правда там же на теме некоторые толковые юзеры-трейдеры разоблачили , но выводы делай сам о сущности сего Остапа....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 22:16, Habibala сказал:

deymez, sende relax ol

меня очень беспокоит ваше неадекватное поведение в общественной сети )))).. relax senin kimilerine yarasar ))) .. sen bayramin dostu deilsen ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 5:42 PM, Alik36 said:

до Арона  

Какой Арон ? Тот председатель еврейской общины в Баку ? Кстати, он в какой стране сейчас и чем занимается ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 22:23, shaig31 сказал:

Гаданалым, ты КОМУ обьясняешь все это ? Сей экземпляр из серии "Без лоха жизнь плоха" неколько недель назад на одной из тем пытался кинуть соотечественников на какой-то там лохотронский сайт, с его рефералом в конце линка. Его лохотрон правда там же на теме некоторые толковые юзеры-трейдеры разоблачили , но выводы делай сам о сущности сего Остапа....

спасибо Шаиг Бек .. я понял ... сколько тут отморозков развелось ))))))))))... вы правы,  кому и что я тут пытаюсь пояснить )))))))))

Уважаемый Шаиг Бек !!! 

Поздравляю Вас и вашу семью с наступающим новым 2022 годом !!! 

Вам и Вашей семье в этом новом году желаю всех благ, здоровья и счастья !!!! 

Оставайтесь всегда таким правильным и достойным человеком каким Вы являетесь ..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 22:29, shaig31 сказал:

Какой Арон ? Тот председатель еврейской общины в Баку ? Кстати, он в какой стране сейчас и чем занимается ? 

да ... это он .. супер мужик .. 

тут написать не могу но насколько я знаю у него всё как всегда нормально )))))))) ездит он много ... в Баку тоже бывает .. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Переезжаем в Карабах. Для жителей этой части Азербайджана в 2022-м году вся медицина полностью бесплатна  )))

 

Артак Бегларян заявил на итоговом заседании в Министерстве здравоохранения , что  в 2022 году медицинская помощь населению будет полностью бесплатной. Он отметил, что правовая и практическая основа бесплатной медицинской помощи уже создана, и в 2022 году будет реализована.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 17:21, satira сказал:

Успех в любой специальности в нашей стране, увы, это огромный труд самого индивидуума без базисной высшей школы

Ну если это так,то пора упразднить все учебные заведения в стране,если все зависит от самих учащихся и студентов,от их неистового желания учиться.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2021 в 02:17, sfinks сказал:

Ну если это так,то пора упразднить все учебные заведения в стране,если все зависит от самих учащихся и студентов,от их неистового желания учиться.))


В зависимости от специальности, первые 2 года это общее развитие, 3 год это спец.


Студент, мечтающий о карьере, не будет просиживать 2 года, а потом на 3ем учить далекую от реалий теорию. Он будет тыкаться с первого курса, а уже на 3-4 начнёт подрабатывать по специальности. К окончанию выйдет с практикой и теорией.

 

Студент, отучившийся только по университетской программе, закончит его с абсолютно неприкладными знаниями, путь в специальность ему заказан ....но хоть получит общее образование, впоследствие сможет наверстать, если захочет, но упустит время.

 

Вы предлагаете закрыть и эту возможность для молодежи? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2021 в 02:46, satira сказал:


В зависимости от специальности, первые 2 года это общее развитие, 3 год это спец.


Студент, мечтающий о карьере, не будет просиживать 2 года, а потом на 3ем учить далекую от реалий теорию. Он будет тыкаться с первого курса, а уже на 3-4 начнёт подрабатывать по специальности. К окончанию выйдет с практикой и теорией.

 

Студент, отучившийся только по университетской программе, закончит его с абсолютно неприкладными знаниями, путь в специальность ему заказан ....но хоть получит общее образование, впоследствие сможет наверстать, если захочет, но упустит время.

 

Вы предлагаете закрыть и эту возможность для молодежи? ))

Граждане АР прекрасно в курсе. Молодым везде дорога в АР, пожилым,почет и уважение...)):buba:

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 14:12, Alik36 сказал:

Уважаемые Решалы страны !!!!!!!!!!!

пока не поздно ..

1.пошлите детей учиться в на врача в Израиль !!!! в Германию !!!! в Швейцарию !!!!

ни детей министров и подлиз ... а простых детей рабочих и крестьян Азербайджана и чтобы там были дети со всех регионов Азербайджана и Губы и Гусар и Закатала и Зенгилан и Нахчиван и все регионы ...

многие пишут что дети после учёбы не вернуться и останутся там за кардоном ... это ни так !!! я готов совершенно безвоздмездно  пояснить схему 100% возвращения отучившихся детей на Родину .. 

2.пригласите спецов фармоцевтов из Швейчарии с зарплатой до 100 000 евро в месяц ... откройте завод по производству лекарств уровня Щвейцария ... заработок там огромные деньги ... в стране эти лекарства продавайте за копейки и вывезти нельзя .. 80% всех лекарств в аптеках в данное время фэйк .. 

или народ помрёт от вашей такой медицины !!!! 

1.Зачем за границу?Открыли же Сеченовский филиал в Баку.

Открыть турецкие и европейские филиалы здесь и никуда отправлять не надо.

2.Фарма здесь-гиблое дело.Население не то,чтобы фарму открывать.Элементарно шприцы произвести не можем.Делаем запрещенные шприцы,которые нельзя делать.И толкаем их в 10 ки раз дороже.

Тоже самое будет с фармой,сырья у нас нет.Вести откуда то сырье и делать лекарства,будет дороже,чем их импортировать. 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...