Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

События и военные действия в Израиле - 3


Recommended Posts

On 10/28/2023 at 10:22 PM, TranceGemini said:

Аренда Ближнего Востока закончилась.

Всмысле аренда американцами и ингилисами ? Так они пока-что продолжают покупать нефть и газ у них, и поставлять свой утиль им. 

On 10/28/2023 at 10:22 PM, TranceGemini said:

евреи своих уже давно из Турции убрали

А их еврей всея Турции Эрдоган ?))) Он же пока у власти, через каждые пять лет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 10:22 PM, TranceGemini said:

чем закончится?Аренда Ближнего Востока закончилась.

А так евреи своих уже давно из Турции убрали

Какую связь имеет ваш пост с моим?

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 10:31 PM, sabami said:

Резолюция ООН, осуждающая резню израильтян 7 октября, была отклонена, поскольку не набрала необходимых 2/3 голосов.

 

image.thumb.png.ce6e92d4653ea20974dd68a8a0edc38f.png

 

https://t.me/voiceofisrael/14847

 

 

Мне часто стыдно после таких голосований. Когда мы не голосуем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 23:12, gasiga сказал:

Какую связь имеет ваш пост с моим?

Вы же говорите,"чем закончится...",я и написал аренда заканчивается,все должны вернуть.Вернут мирно будет мир. Не вернут мирно,будут бить друг друга до последнего дурака,который за их дело биться будет.Естественно арендатор сидит и со стороны будет смотреть на все это.)

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 11:17 PM, TranceGemini said:

Вы же говорите,"чем закончится...",я и написал аренда заканчивается,все должны вернуть.Вернут мирно будет мир. Не вернут мирно,будут бить друг друга до последнего дурака,который за их дело биться будет.Естественно арендатор сидит и со стороны будет смотреть на все это.)

Так это был не вопрос, и точно не к вам )

Говорю про то что не нужно бояться больших. Не понравилось выступление Турции - бас байыра, не понравится другой - туда же. Никаких авторитетов, только свои интересы

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 23:08, shaig31 сказал:

Всмысле аренда американцами и ингилисами ? Так они пока-что продолжают покупать нефть и газ у них, и поставлять свой утиль им. 

Ну да. Аренда закончилась. Если кто то добывает и продает природные ископаемые ,значит ворует. Возьмите в пример,как армяне в Карабахе грабили рудники и вывозили.Аналогично. Американец там не имеет ни малейшего права,просто выскочки,типа пираты,но мыже привыкли ООН,международное право,и т.д. Арендатора это бла бла не волнует,он говорит "это мое,и никто тут без моего согласия,даже камешек брать не имеет право" Берут скажете? Берут. Воруют. Мистер 5 процент,он же Гюлбенкян фоундейшн,Ротшильд фоушдейшн.Кто это такие? Проблема не в подобных существах,проблема в тех,кто для них всю свою жизнь тратит,проблема в тех кому не нравится истинный владелец имущества...  А так все там в арендном пользовании  Франции и Британии. Правда все это называется подмандатные территории.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 23:08, shaig31 сказал:

А их еврей всея Турции Эрдоган ?))) Он же пока у власти, через каждые пять лет )))

Слушайте,все знают,что он лазну пусть грузин,какой еще еврей.Оо,даже если еврей,у Азербайджана все в порядке с Турцией? Да. Тогда даже если он марсианин,то все отлично. Курс правильный,два государства одного народа скоро еще больших успехов добьются,на радость друзьям,на зло врагам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 7:00 PM, Portugaletc said:

Наземная должна начаться на след. неделе, больше ждать нет смысла. Думаю, Израиль может тупо загнать газы в туннели) И травануть арабов.

Надо эвакуировать мирное население в Италию, Грецию и Турцию. Как вариант в Испанию.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 11:28 PM, TranceGemini said:

Ну да. Аренда закончилась. Если кто то добывает и продает природные ископаемые ,значит ворует. Возьмите в пример,как армяне в Карабахе грабили рудники и вывозили.Аналогично. Американец там не имеет ни малейшего права,просто выскочки,типа пираты,но мыже привыкли ООН,международное право,и т.д. Арендатора это бла бла не волнует,он говорит "это мое,и никто тут без моего согласия,даже камешек брать не имеет право" Берут скажете? Берут. Воруют. Мистер 5 процент,он же Гюлбенкян фоундейшн,Ротшильд фоушдейшн.Кто это такие? Проблема не в подобных существах,проблема в тех,кто для них всю свою жизнь тратит,проблема в тех кому не нравится истинный владелец имущества...  А так все там в арендном пользовании  Франции и Британии. Правда все это называется подмандатные территории.

Кстати, армяне незаконно добывают молибден в нашем Зангезуре.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 8:22 PM, gasiga said:

Молодцы. Неважно чем всё закончится, нужно гнуть свою линию не озираясь на остальных

Прежде всего надо вывозить мирное население из Газы.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 3:28 PM, TranceGemini said:

Ну да. Аренда закончилась. Если кто то добывает и продает природные ископаемые ,значит ворует. Возьмите в пример,как армяне в Карабахе грабили рудники и вывозили.Аналогично. Американец там не имеет ни малейшего права,просто выскочки,типа пираты,но мыже привыкли ООН,международное право,и т.д. Арендатора это бла бла не волнует,он говорит "это мое,и никто тут без моего согласия,даже камешек брать не имеет право" Берут скажете? Берут. Воруют. Мистер 5 процент,он же Гюлбенкян фоундейшн,Ротшильд фоушдейшн.Кто это такие? Проблема не в подобных существах,проблема в тех,кто для них всю свою жизнь тратит,проблема в тех кому не нравится истинный владелец имущества...  А так все там в арендном пользовании  Франции и Британии. Правда все это называется подмандатные территории.

У вас на ватарке женщина похожа на одну мою подругу румынку ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 10:24 AM, gasiga said:

Анкл отстань, а. Ты ярый антисемит и русофил. Зачем нам на этих темах пересекаться?

Так вот он какой, северный олень )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 23:20, gasiga сказал:

Так это был не вопрос, и точно не к вам )

Говорю про то что не нужно бояться больших. Не понравилось выступление Турции - бас байыра, не понравится другой - туда же. Никаких авторитетов, только свои интересы

Слушайте,тут форум,вы написали,я написал.Ок.Не мне так не мне. )

Верно. Я бы вообще закрыл посольство в Израиле,и вычеркнул признание Израиля независимым государством. Шутка))) Израиль,что ни на есть ,самое нужно государство на Ближнем востоке,правда дружбу заводят не с теми,но это пока.Пока не понимают,что выкресты собирают их туда,чтоб руками мусульман уничтожить,и к сожалению евреи не могут остановится.Не ужели евреи,никогда не задумываются,почему выкресты,создают все условия,для того,чтоб со всех европейских и американских стран собрать   евреев в места,такие,что их будет окружать научиваемая вражда все время пока они будут там.Экономически и образом жизни,евреям вообще такая местность не особо нужна,Гюл кими кавказские евреи жили в райских местах,к примеру. Не пойму. Что за интересы находится в такой среде. Тора Танах пишет? Так вроде верующие евреи говорят,что все не так,и строительства Израиля,вообще дело рук светских,коммуняг. То есть коммуняги которые весь мир заставили жить безбожно,строит государство по завету бога,не абсурд? Или все нас кинули)))                                                                                          

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 23:15, Oblomov сказал:

To есть, если армянин родился в Карабахе, то это его земля?

Он гражданинин Азербайджана. Вы сомневаетесь в политике президента😊?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2023 at 11:28 PM, TranceGemini said:

Ну да. Аренда закончилась. Если кто то добывает и продает природные ископаемые ,значит ворует. Возьмите в пример,как армяне в Карабахе грабили рудники и вывозили.Аналогично. Американец там не имеет ни малейшего права,просто выскочки,типа пираты,но мыже привыкли ООН,международное право,и т.д. Арендатора это бла бла не волнует,он говорит "это мое,и никто тут без моего согласия,даже камешек брать не имеет право" Берут скажете? Берут. Воруют. Мистер 5 процент,он же Гюлбенкян фоундейшн,Ротшильд фоушдейшн.Кто это такие? Проблема не в подобных существах,проблема в тех,кто для них всю свою жизнь тратит,проблема в тех кому не нравится истинный владелец имущества...  А так все там в арендном пользовании  Франции и Британии. Правда все это называется подмандатные территории.

Ниче непонятно, у вас какой-то бессвязный поток мыслей))) Трансу больше не наливать)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 23:38, Бакунин сказал:

Кстати, армяне незаконно добывают молибден в нашем Зангезуре.

Ответят,и оплатят.Поэтому же армян на нас натравили,это же пешки выкрестов.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 23:43, Сhumudan сказал:

У вас на ватарке женщина похожа на одну мою подругу румынку ))

может родственница?! Хотя на аватарке не женщина,а шейтанка безполая,которая перемещается из времени во время,и существо на самом деле звезда в форме человеческого существа.Имеет древнюю родословную.Знает прошлое и будущее.Всегда на стороне добра) Если румынка такая же,знач родственники)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Что там Эрдоган сказал? "Ей ты запад,хочешь войну креста и луны начать?","в происходящих события в Газе виновен запад".

Вот еврей а,не сказал же,что "ей,ты что хочешь войну Давуд йылдыза и Хилала начать")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 14:31, sabami сказал:

Резолюция ООН, осуждающая резню израильтян 7 октября, была отклонена, поскольку не набрала необходимых 2/3 голосов.

 

image.thumb.png.ce6e92d4653ea20974dd68a8a0edc38f.png

 

https://t.me/voiceofisrael/14847

 

 

  Азербайджан. Украина голосовали за эту резолюцию.

Россия опять не увидела резни и годосовало пролтив. Не удивительно:  руководство  страны , поддерживающий терроризм не может осуждать убийства людей.   Они своих не жалеют, чужих тем более. "Больной на днях принимал хамас" (с)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще Эрдогана нужно как пластинку переслушивать. Вот говорит"Ей Израиль Турция тебе ничего не должна","Ей Запад,ты должен Израилю". Теперь прикиньте,если Турция не должна Израилю,то как обычно бывает,должники всегда пытаются прикончить,того кому должны,если не в силах вернуть долг.Выходит Запад не может вернуть долг Израилю. Потом выражение"Ей запад ты хочешь опять начать войну луны и креста",то есть "ей Запад,верни долг Израиля,или допрыгаешься")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2023 в 15:41, Бакунин сказал:

Прежде всего надо вывозить мирное население из Газы.

Зачем? Если их вывезут на короткое время, то

  1- хамасу будет физический конец 

 2 - борцам за "права человека" не будет работы и повода митинговать

3 -  сам хамас противится эвакуации даже женщин и детей

 4  - Египет и Иордания нахлебались от присутствия т.н. палестинцев, которых они считают за людей 2 сорта

 5 -  Ердоган лишиться возможности аппелировать к низшим слоям населения якобы преступного уничтожения Газы

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно в чем смысл данных слов Эрдогана, ситуация и так накалена, его слова еще больше разжигают.

Решил порвать с Западом или просто популизм? Даже если популизм, то как то жестко все, мог бы и помягче стелить, все таки политика вещь тонкая.

 

Мы объявим Израиль военным преступником, мы уже работаем над этим, — Эрдоган на пропалестинском митинге

▪️Израиль как ты оказался тут? Как ты сюда попал? Ты оккупант. Ты группировка, а не государство. Запад вам должен, но Турция вам не должна.

▪️Когда я сказал, что ХАМАС не террористическая организация, Израилю это очень не понравилось. Я для этого и сказал. А чего вы ждали?

▪️Те, кто проливал «крокодиловы слезы» по мирным жителям, убитым вчера в украинско-российской войне, сегодня молча наблюдают за гибелью тысяч невинных детей в секторе Газа.

▪️Эй Запад, я обращаюсь к вам! Вы хотите войну между крестом и полумесяцем? Тогда знайте этот народ жив, этот народ стойко стоит.
 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2023 at 2:10 AM, Зам said:

Зачем? Если их вывезут на 5 -  Ердоган лишиться возможности аппелировать к низшим слоям населения якобы преступного уничтожения Газы

Кстати, большинство поддерживающих/голосовавших за Эрдогана в Турции - это религиозные турки, маргиналы и бомжи. Сосэтэ и секулярные турки против Эрдогана. Потому-что Эрдоган, если-что, ловко переводит стрелки в религиозное русло в выгодном для него свете, эдакая политтехнология у него, мол видите, "я же борец за вашу религию, и вообще я отец мусульман во вчем мире".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2023 at 7:20 AM, varra said:

Интересно в чем смысл данных слов Эрдогана, ситуация и так накалена, его слова еще больше разжигают.

Смысл в том что он очень хитрый популист. Посмотрите на какую пропаганду, клевету/очернение Синана Оğана и джэхэпэ, уловки шли он и его акпарти-шные пропагандисты в тиктоке, инстаграме и телеграме перед майскими "выборами", лишь-бы не потерять и без того потерянную репутацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2023 at 7:20 AM, varra said:

Израиль Когда я сказал, что ХАМАС не террористическая организация, Израилю это очень не понравилось. Я для этого и сказал. А чего вы ждали?

Этот популизм он в расчете на сирийцев, йеменцев, иракцев и прочих арабов, которыми он заполонил Турцию, дает паспорта, льготы и прочее, в то время как самолетами депортирует из Турции, отказывает в икамет-изни/отурум и сажает в Гоч-идареси тюрьмы тысячи тюрков из тюркоязычных стран.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2023 at 8:51 AM, Сhumudan said:

Быть большим арабом , чем сами арабы - это так себе 

В этом-то и проблема, ошибка некоторых мусульман, которые оказавшись в арабскрй стране или с арабами в своей стране - пытаются угодить арабам, копировать их, защищать их и тд. В то время как арабам наплевать на всех неарабов-мусульман, их войны, их проблемы, их чувства. их традиции и тд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2023 at 12:35 AM, shaig31 said:

Смысл в том что он очень хитрый популист. Посмотрите на какую пропаганду, клевету/очернение Синана Оğана и джэхэпэ, уловки шли он и его акпарти-шные пропагандисты в тиктоке, инстаграме и телеграме перед майскими "выборами", лишь-бы не потерять и без того потерянную репутацию.

Мне интересно - какие либо действия он предпримет?

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2023 в 09:20, Сhumudan сказал:

Мне интересно - какие либо действия он предпримет?

Нет )

Потом через пару месяцев будет опять просить американцев продать модернизированные ф16 или какое еще оружие, ну и торговать с ЕС как и прежде, а с другой стороны, как тут указал Шаиг, в Турцию заселилось много арабов, а богатые арабские страны кредиты дали.

Плюс отношения экономические связи с РФ.

Тут не то что двуликим быть, тут как минимум в три лица играть надо )

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2023 at 1:58 AM, varra said:

Кстати кто в курсе, я как то пропустил, туркам дали новые ф 16?

Уже долго этот сохбят тянется, чем закончилось?

Зачем им Ф 16?

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2023 в 10:10, Сhumudan сказал:

Зачем им Ф 16?

Ф 35 США отказались давать, но например  грекам дают. Поэтому шли переговрры о последнем ф16 блок 70.

Но я так понял даже их не дали, наверное дело в более независимой политике Турции, которая не нравится США.

При этом Турция сама собирает ф16, но более старых образцов, между ними и новыми очень большая разница, по характеристикам считай будто разные самолеты.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2023 в 09:58, varra сказал:

Кстати кто в курсе, я как то пропустил, туркам дали новые ф 16?

Уже долго этот сохбят тянется, чем закончилось?

Кажется не дали

 

Вот эту статью нашла

В конгрессе США возражают против продажи истребителей F-16 Турции, несмотря на согласие принять Швецию в НАТО

https://topwar.ru/229083-v-kongresse-ssha-vozrazhajut-protiv-prodazhi-istrebitelej-f-16-turcii-nesmotrja-na-soglasie-prinjat-shveciju-v-nato.html

 

 

https://aussiedlerbote.de/2023/07/baiden-khochet-prodvinut-prodazhu-istrebitelei-f-16-turtsii/

 

Edited by sabami
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

У турков целый концерн Аселсан (аналог Росвооружение) и ему вроде скоро 30 лет, а самолёты просят у Америки. Лучше бы этим вопросом занимался, чем толпу разогревать на митингах)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2023 в 10:26, Portugaletc сказал:

Эрдоган опять завел старую шарманку "старые песни о старом". Израиль плохой, Запад кака, только он думает о судьбе Палестины.

 

Путин тоже самое говорит. Хотя и тот и другой являются инструментами Запада, точнее, определенной его части. Дурят народы.

Edited by Бер
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...