Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

События и военные действия в Израиле - 3


Recommended Posts

В 26.10.2023 в 00:38, Бакунин сказал:

Но тогда и меня не надо обсуждать, перемывать мне и Обломову косточки, а тем более называть нас армянами, евреями, антиазербайджанскими троллями и нести всякий вздор. Я его не трогала, он сам полез в бутылку. Тут ещё не хватает этой юзерши Гочу Адиль с её фирменным скриншотом. Я тебя не трогаю, и ты меня не трогай.

Лазымду? 

Тэшкил əлийим) 

В 25.10.2023 в 22:59, Бакунин сказал:

 проявляет эмпатию к нашей борьбе за освобождение Родины..

Ааа, вы знаете значение слова эмпатия?)) 

Р. S. Вот что, гоогл, животворяший делает) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Цитаты из вчерашнего обращения Нетаниягу к израильтянам.

~~~~~~~~~~

 

"Граждане Израиля, Мы в разгаре битвы за наше существование.

......

В то же время мы готовимся к наземной операции. Я не буду уточнять, когда, как и насколько, а также рассказывать о совокупности соображений, принимаемых нами во внимание, подавляющее большинство из которых неизвестно общественности – так и должно быть ради спасения жизни наших солдат.

......

С начала войны мы создали 600 новых отрядов самообороны, с большим количеством оружия, которое привозим из-за границы, и мы расширим эти усилия. Мы поощряем граждан и помогаем им получить личное оружие для самозащиты. Это контролируемый процесс.

......

Наша война с ХАМАСом – это проверка для всего человечества. Это борьба между осью зла Иран – "Хизбалла" – ХАМАС и осью свободы и прогресса. Мы дети света, они – дети тьмы. Свет победит тьму.

......

Как премьер-министр я несу ответственность за будущее страны, и сейчас моя задача – привести Государство Израиль и народ к сокрушительной победе над врагами.

......"

 

Полный текст обращения здесь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 7:17 AM, wolfv said:

Цитаты из вчерашнего обращения Нетаниягу к израильтянам.

~~~~~~~~~~

 

"Граждане Израиля, Мы в разгаре битвы за наше существование.

......

В то же время мы готовимся к наземной операции. Я не буду уточнять, когда, как и насколько, а также рассказывать о совокупности соображений, принимаемых нами во внимание, подавляющее большинство из которых неизвестно общественности – так и должно быть ради спасения жизни наших солдат.

......

С начала войны мы создали 600 новых отрядов самообороны, с большим количеством оружия, которое привозим из-за границы, и мы расширим эти усилия. Мы поощряем граждан и помогаем им получить личное оружие для самозащиты. Это контролируемый процесс.

......

Наша война с ХАМАСом – это проверка для всего человечества. Это борьба между осью зла Иран – "Хизбалла" – ХАМАС и осью свободы и прогресса. Мы дети света, они – дети тьмы. Свет победит тьму.

......

Как премьер-министр я несу ответственность за будущее страны, и сейчас моя задача – привести Государство Израиль и народ к сокрушительной победе над врагами.

......"

 

Полный текст обращения здесь 

Странно про оружие. Израильский ВПК не работает ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спичрайтеры у Бени так себе, на тройку с минусом. Вот Черчилль и тов. Сталин умели найти слово, дойти до сердца каждого. Вот, отрывок из знаменитой речи Черчилля в парламенте, 1940 год.

================

Вы спросите меня, каков же наш политический курс? Я отвечу: вести войну на море, суше и в воздухе, со всей мощью и силой, какую дает нам Бог; вести войну против чудовищной тирании, превосходящей любое человеческое преступление.
 

Вот наш курс. Вы спросите, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа, победа любой ценой, победа, несмотря на весь ужас, победа, каким бы долгим и трудным ни был путь; потому что без победы не будет жизни».

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 07:23, Portugaletc сказал:

Странно про оружие. Израильский ВПК не работает ?

 

Видно не хватает оружия.

 

Прочел в сети, израильская фирма производящая винтовки MZ4P, работает круглосуточно.

 

MONO.thumb.png.77783019284f582c2bab223fa531952c.png

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 7:11 AM, gocu adil said:

Лазымду? 

Тэшкил əлийим) 

Ааа, вы знаете значение слова эмпатия?)) 

Р. S. Вот что, гоогл, животворяший делает) 

Адиля-ханым, адам эввял фикирлящирди ки "Эщии, гоjа адамдыр, ния бунун устюня дющюрляр", до меня только вчера дошло какой он лживый мутильщик и провокатор, и что юзеры правы были когда гнобили этого биполярника в 5-6 клонах сам-себе плюсующий свои посты. Чел внаглую и находу выдумывает ненаписанные мной/несказанное мною, бред, со своей больной головы на здоровую, обвиняя оппонентов в якобы "антиазербайджанизме" и прочих вещах кем он сам является. Адэ, 80 яшын вар э, гед аğыллан, фярли ишлярля мяшгул ол, ан нет, сидит изрыгает свой яд и желчь против миллята, троллит и мутит, видимо его армянские бабушки (в прошлом году кто-!то выставлял его официальную биографию) никак не дадут ему покоя, вечно ненавидит все и вся Азярбайjанское. Азярбайjанын вя Азярбайjанлыларын дашы дющсюн бунун башына !

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 17:29, Portugaletc сказал:

А что Израиль продает Азербайджану, чего не продает другим?

харопы, страйки, барак-8, лору, миномётные системы, чтобы Германия купила айрондом пришлось долго ждать и только после давление Вашингтона Израиль согласился продавать

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 17:42, Elcin_Ahmad сказал:

Не признавали.  В прошлом времени.

Сейчас йетим фялястин с радостью согласен даже на условия 67г о чем они и заявляют. Про 47й даже не заикаются.   Израиль не согласен. У них в планах захватить потихоньку всё и окончательно укрепиться как моноэтничечкое государство (никого не напоминает из соседей?). И это не новые планы. Об этом писал и Герцль 125 лет назад и Бен-гурион 75 лет назад. 

Фатах и Аббас да, может и согласны, война идёт против Хамаса, а они не согласны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 18:02, Elcin_Ahmad сказал:

Помнится вы ещё в 2020м из Германии лезвой орудовать собирались,  пока мы тут воевали. Peaky Blinders  насмотрелись что ли?))) 

не пиликайте, я с Германии лезвием во время Карабахской войны не орудовал, редко сюда заходил, так как в твиттере занят был, да и стар я, 6 племянников воевали, один погиб, остальные все награждены медалями, так что если аргументов нет, то лучше молчать!

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 21:28, Artist77 сказал:

 

))))  Очень интересно. Я.например.не знаю.

Ну,кроме того,что на 2 дня закрыл базар для армян

про слухов буду молчать, напишу только то что видел и слышал, например видел как во начале нашей войны Нарышкин приехал к нему, видео было с подземного гаража объекта Нисанова, слышал его звонок Соловёву когда он на Азербайджан и на Алиева бочку катал.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 22:31, *Мира* сказал:

Вы Турцию имеете в виду?

От Турции были Байрактары, остальное действенное оружие было из Израиля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 01:00, DrakoFariz сказал:

 

 

не знаю, имхо надо лезваламаг тех кто является врагом непосредственно нашей страны, а не врагов друзей и т д, и к тому же в политике "друзей" нет

интересная у вас логика, вернее ее отсутствие, с вами в разведку я не ходил бы

Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2023 at 10:43 PM, Ver.di said:

интересная у вас логика, вернее ее отсутствие, с вами в разведку я не ходил бы

 

нормальная логика

 

на кой фиг мне париться что происходит с турками, евреями, и т д? они в другой стране живут и далеко от нас

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 07:45, DrakoFariz сказал:

 

нормальная логика

 

на кой фиг мне париться что происходит с турками, евреями, и т д? они в другой стране живут и далеко от нас

а представьте, что тоже само говорят Турция и Израиль во время Карабахской войны

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2023 at 10:47 PM, Ver.di said:

а представьте, что тоже само говорят Турция и Израиль во время Карабахской войны

 

 

если их правительства нам продают оружие за бабки, это не значит что там никто так не говорил

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 9:28 AM, Ver.di said:

харопы, страйки, барак-8, лору, миномётные системы, чтобы Германия купила айрондом пришлось долго ждать и только после давление Вашингтона Израиль согласился продавать

Харопы какие-то супер пупер? Обычный беспилотник со своими плюсами и минусами.

 

Просто я не понимаю одного. Израиль воспылал к нам любовью и продает то, что не даёт другим? С какого перепуга? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 09:06, Portugaletc сказал:

Харопы какие-то супер пупер? Обычный беспилотник со своими плюсами и минусами.

 

Просто я не понимаю одного. Израиль воспылал к нам любовью и продает то, что не даёт другим? С какого перепуга? 

Израиль оружие только друзьям продаёт, даже Украине не продавали, но думаю после поддержки путином хамаса, Украина получит много чего. Думаю боятся, что технологии попадут в чужие руки, особенно иранские

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 9:30 AM, Ver.di said:

Фатах и Аббас да, может и согласны, война идёт против Хамаса, а они не согласны

 Хамас лишь радикальная пешка в этой игре. 

 

On 10/26/2023 at 9:32 AM, Ver.di said:

не пиликайте, я с Германии лезвием во время Карабахской войны не орудовал, редко сюда заходил, так как в твиттере занят был, да и стар я, 6 племянников воевали, один погиб, остальные все награждены медалями, так что если аргументов нет, то лучше молчать!

 Ну ладно. Кто старое помянет... но память у меня хорошая. 

Аллах бютюн шяхидляримизя ряхмят елясин. 

 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 09:31, Elcin_Ahmad сказал:

 Хамас лишь радикальная пешка в этой игре. 

 

 Ну ладно. Кто старое помянет... но память у меня хорошая. 

Аллах бютюн шяхидляримизя ряхмят елясин. 

 

Amin

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 11:06, Portugaletc сказал:

Харопы какие-то супер пупер? Обычный беспилотник со своими плюсами и минусами.

 

Просто я не понимаю одного. Израиль воспылал к нам любовью и продает то, что не даёт другим? С какого перепуга? 

 

Одно уточнение, наша страна по поводу покупок находится в бане у многих технологично развитых оружейных стран мира. По большому счету кроме оружия РФ и Беларуси и в последние годы Турции нам никто оружие не продавал. А вот технологичный Израиль продал (обучил и до сих пор делится разработками с нами) и это уже плюс в его копилку, да еще плохо или хорошо его лобби и наши евреи плохо - хорошо помогают  Азербайджану с том же сенате США и т.д. Израиль нам будет делать 2 спутника (да за бабло, но сделает то что надо).

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 11:47 AM, Alpinist said:

да за бабло

Ключевое слово ЗА БАБЛО.  За бабло Азербайджан смог-бы и нелегально закупить у какой-то другой страны, вон, моджахеды у США столько оружия закупали. Если кто-то с тобой хочет "дружиьь" за деньги или за нефть - это не значит что он "друг". В политике и финансовых интересах друзей не бывает, есть интересанты. Хотя именно в этом конфликте, справедливости ради - Израиль прав и арабы совсем обнаглели и напали первыми.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 09:10, shaig31 сказал:

 изрыгает свой яд и желчь против миллята, троллит и мутит, видимо его армянские бабушки (в прошлом году кто-!то выставлял его официальную биографию) никак не дадут ему покоя, вечно ненавидит все и вся Азярбайjанское. Азярбайjанын вя Азярбайjанлыларын дашы дющсюн бунун башына !

Nənəm demişkən) 

Siz bilmirsiz o necə sürtüşmüşdür)) 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 11:06, Portugaletc сказал:

Харопы какие-то супер пупер? Обычный беспилотник со своими плюсами и минусами.

 

Просто я не понимаю одного. Израиль воспылал к нам любовью и продает то, что не даёт другим? С какого перепуга? 

Здесь в этом плане самое главное это фактор Ирана, Израиль надеется здесь свои самолеты разместить для возможного удара по Ирану с севера,

Неоднократно приезжали и просили нашего президента предоставить аэродромы.

Друзья моих врагов - мои друзья )

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2023 в 11:59, shaig31 сказал:

Ключевое слово ЗА БАБЛО.  За бабло Азербайджан смог-бы и нелегально закупить у какой-то другой страны, вон, моджахеды у США столько оружия закупали. Если кто-то с тобой хочет "дружиьь" за деньги или за нефть - это не значит что он "друг". В политике и финансовых интересах друзей не бывает, есть интересанты. Хотя именно в этом конфликте, справедливости ради - Израиль прав и арабы совсем обнаглели и напали первыми.

 

Нет с оружием не все так просто, моджахеды были в свое время союзниками США против СССР, нелегально закупать ПВО, ракеты типа ЛОра, Панцирь и т.д. это не реально. Именно что бан на поставки оружия и продажа нам его Израилем есть огромный плюс в его копилку (отбросим ситуацию с Палестиной и Хамасом) потому что как минимум с 2014-15 годов мы получали технологичное оружие и готовились к освобождению своих земель.

В политике друзей нет ни за деньги ни за что либо другое, просто есть момент времени, совпадение интересов и возможность претворить все это на пользу сторонам. Насчет за бабло - аталар сёзю вар уджуз етин шорбасы олмур, армянам дарили металалом и результат на лицо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2023 at 7:54 PM, sabami said:

️Израиль призвал Генсека ООН подать в отставку, за оправдание геноцида израильтян 7 октября.

Генсек ООН Антониу Гутерриш оправдывает исламский нацизм ХАМАС: «Атака ХАМАС произошла не на пустом месте»

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан отреагировал: «Шокирующая речь генсека ООН доказала, что он полностью оторван от реальности и что он видит в искаженной и аморальной манере резню, учиненную убийцами наших детей Хамасом. Его заявление, представляет собой оправдание терроризма и убийств. Печально, что во главе организации, возникшей после Холокоста, стоит человек с такими взглядами. Генсек ООН, проявляющий понимание к массовой резне детей, женщин и стариков, должен уйти со своего поста»

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн отказался встречаться с генсеком ООН: «После 7 октября не может быть взвешенного подхода, а ХАМАС необходимо стереть с лица земли»

 

https://t.me/voiceofisrael/14761

 

On 10/24/2023 at 8:18 PM, Portugaletc said:

Надо же)) Как только им наступили на хвост, ООН стал плохим)))

 

А то, что страна-агрессор член Совбеза Израиль устраивало)

 

On 10/24/2023 at 9:47 PM, Зам said:

 

 Я понимаю ваши чувства португальца, который солидаризуется с таким известным португальцем как Гуттериш

Ребят, я тут просмотрел выступление генсека ООН Гуттериша в оригинале и вот что дословно он сказал, перевожу и цитирую:

 

"Очень важно признать,что нападения Хамас случились не в вакууме (не на пустом месте, не без причин). Палестинский народ 56 лет подвергался удушающей оккупации. Они видели как их земли неуклонно поглощались и страдали от насилия их экономика задушена, люди переселены,их дома разрушены. Их надежды на политическое решение такого тяжелого положения тают. Но положение палестинского народа не может оправдать ужасающих атак Хамаса,и эти атаки не могут оправдать коллективное наказание палестинского народа. "

 

Честно говоря, португаллара хормятим артды. Молодец Гуттериш. Четко сказал. 

 

Просмотрел так же в оригинале какой шювян поднял после этого посол Израиля в ООН. Перевожу и цитирую: 

 

"Я считаю,что генеральный секретарь должен уйти в отставку. Потому что с этого дня пока он находится в этом здании, пока он не извинится, а мы немедленно обратились кнему чтобы он извинился, существование самого этого здания не будет оправдано. Это здание было построено (бурда дили бир аз топуг чалыр, видимо вспоминает что это здание было построено не только для евреев :) ) для того,чтобы предотвращать злодеяния. Как может генеральный секретарь своими словами как-то оправдывать те ужасные зверства,которые произошли с нашими мирными невинными людьми. "

 

Потом похожий эмоциональный шювян устроил министр иностранных дел Израиля, там же на сессии ООН и отменил встречу с генсеком.

А Гуттериш на следующий день заявил:
"Я шокирован неверной интерпретацией моего вчерашнего выступления в совбезе. Будто я оправдываю террор Хамаса. Это неверно. Наоборот..."

 

Йазых Гуттериш, Аллах сяни шяр-хятадан горусун. Бунлар адамын узюня дуруб алимент аларлар.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 11:47 AM, Alpinist said:

 

Одно уточнение, наша страна по поводу покупок находится в бане у многих технологично развитых оружейных стран мира. По большому счету кроме оружия РФ и Беларуси и в последние годы Турции нам никто оружие не продавал. А вот технологичный Израиль продал (обучил и до сих пор делится разработками с нами) и это уже плюс в его копилку, да еще плохо или хорошо его лобби и наши евреи плохо - хорошо помогают  Азербайджану с том же сенате США и т.д. Израиль нам будет делать 2 спутника (да за бабло, но сделает то что надо).

 

 

Мы от души благодарны евреям за любую помощь в нашем правом деле. У нас никогда не было антисемитизма и не будет. У нас даже среди национальных героев еврей есть. 

Но это не значит,что мы обязаны в ответ поддерживать евреев в их неправых делах. Как я уже писал - мы справедливый народ. Есть конечно определенные договоренности, о которых неуместно здесь писать, что мы делаем взамен за их поддержку. Это политика,каждый гоняется за своей выгодой. 
А по вопросу закупок технологичного оружия вкрайняк на евреях свет клином не сошелся. Тюрк гардашларымызын джаны саг олсун. Да и сами потихоньку делаем оружие по образу и подобию.

Дюздю нашим милли затвором как то палец защемил так,что неделю болело)) Но в общем и целом норм. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 12:07 PM, Alpinist said:

Нет с оружием не все так просто, моджахеды были в свое время союзниками США против СССР, нелегально закупать ПВО, ракеты типа ЛОра, Панцирь и т.д. это не реально. Именно что бан на поставки оружия и продажа нам его Израилем есть огромный плюс в его копилку (отбросим ситуацию с Палестиной и Хамасом) потому что как минимум с 2014-15 годов мы получали технологичное оружие и готовились к освобождению своих земель. В политике друзей нет ни за деньги ни за что либо другое, просто есть момент времени, совпадение интересов и возможность претворить все это на пользу сторонам. Насчет за бабло - аталар сёзю вар уджуз етин шорбасы олмур, армянам дарили металалом и результат на лицо.

Да не отвечайте вы этому троллю, он переобувается на лету: вчера топил за арабов, а как обвинили его в антиазербайджанской позиции, сразу осудил арабов. Не тратьте ваше драгоценное время на споры с этим выходцем из армении, неизвесто откуда укравшим свой первоначальный капитал. Неудивительно, что он изрыгает злобу и ненависть, когда его об этом спрашивают.

Edited by Бакунин
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Израиль большое многонациональное государство, титульная нация евреи 7 000 000, чуть больше 1 500 000 палестинских арабов - которые интегрировались в Израиль, около 700 000 других национальностей.

~~~~~~~~~~~~~

 

Апартеид говорите? ))

 

 

a9b04ace-7dbc-4996-a6b6-95979624f089.thumb.jpg.579186b0dc9239285ec9c3f1762ece31.jpg

 

DTycgQcX0AAeVUW.thumb.jpg.a65fd349172a865e3ae23d41d7d77939.jpg

 

imgpreview.thumb.jpg.6bde99c6a432566207d38fdf3b2e164e.jpg

 

to-hell-and-back-ethiopias-jews-in-israel_5.thumb.jpg.e290bed2d32651d2ed0288df8b302d9a.jpg

 

A-new.thumb.jpg.158479346bbcb1dc1279ad65e4f446e6.jpg

 

7qg3m-a_9K8.thumb.jpg.cc2a557279d9c4511799b693f2b3ed51.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 3:54 PM, wolfv said:

Израиль большое многонациональное государство, титульная нация евреи 7 000 000, чуть больше 1 500 000 палестинских арабов - которые интегрировались в Израиль, около 700 000 других национальностей.

~~~~~~~~~~~~~

 

Апартеид говорите? ))

 

 

a9b04ace-7dbc-4996-a6b6-95979624f089.thumb.jpg.579186b0dc9239285ec9c3f1762ece31.jpg

 

DTycgQcX0AAeVUW.thumb.jpg.a65fd349172a865e3ae23d41d7d77939.jpg

 

imgpreview.thumb.jpg.6bde99c6a432566207d38fdf3b2e164e.jpg

 

to-hell-and-back-ethiopias-jews-in-israel_5.thumb.jpg.e290bed2d32651d2ed0288df8b302d9a.jpg

 

A-new.thumb.jpg.158479346bbcb1dc1279ad65e4f446e6.jpg

 

7qg3m-a_9K8.thumb.jpg.cc2a557279d9c4511799b693f2b3ed51.jpg

В Эфиопии, кстати, тоже полно эфиопов-евреев.

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 3:48 PM, Бакунин said:

этим выходцем из армении, 

Не "ормении", а Азярбайjанын Иряван-Ханлыгы ! Иди учи историю, провокатор.

On 10/26/2023 at 3:48 PM, Бакунин said:

неизвесто откуда укравшим свой первоначальный капитал. 

Наша-то семья халал зяхмятийля, работая за-границей заработали деньги и недвиги. Не суди по-себе, это твои армянские везировские родственнички вывозили миллятин-хаккыны, грабили миллят, а потом подлые предатели трусливо убежали, оставив миллят под российскими танками.

On 10/26/2023 at 3:48 PM, Бакунин said:

изрыгает злобу и ненависть, 

Твоя злоба и ненависть к Азярбайjану и Азярбайjанцам отравит тебя, троль, лузер, лживый провокатор, мутильщик и госдеповский агент. Так и будешь остаток никчемной жизни давиться завистью к успехам Азярбайjана и к Азярбайjанцев.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 3:48 PM, Бакунин said:

переобувается на лету: вчера топил за арабов, 

Переобуваешься это ты. Ни вчера, никогда-либо не было такого, никто не топил за арабов, я всегда пишу обратное, про наглость, двуличность, антисемтизм и терроризм палестницев и прочих арабов. Насчет оплаты за поставку Израилем вооружения Азербайджану - не преобувание, а констатирование факта.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 3:54 PM, wolfv said:

Израиль большое многонациональное государство, титульная нация евреи 7 000 000, чуть больше 1 500 000 палестинских арабов - которые интегрировались в Израиль, около 700 000 других национальностей.

~~~~~~~~~~~~~

 

Апартеид говорите? ))

 

 

a9b04ace-7dbc-4996-a6b6-95979624f089.thumb.jpg.579186b0dc9239285ec9c3f1762ece31.jpg

 

DTycgQcX0AAeVUW.thumb.jpg.a65fd349172a865e3ae23d41d7d77939.jpg

 

imgpreview.thumb.jpg.6bde99c6a432566207d38fdf3b2e164e.jpg

 

to-hell-and-back-ethiopias-jews-in-israel_5.thumb.jpg.e290bed2d32651d2ed0288df8b302d9a.jpg

 

A-new.thumb.jpg.158479346bbcb1dc1279ad65e4f446e6.jpg

 

7qg3m-a_9K8.thumb.jpg.cc2a557279d9c4511799b693f2b3ed51.jpg

700000 национальностей в Израиле?) Еля бил барыты бир аз бол олду ахы)) столько на всём шарике нету )

 

Да говорю. В Израиле чистой воды апартеид. Апартеид ребята -это не расизм.  Это более широкое понятие, юридическое разъяснение которому даётся в Конвенции о пресечении апартеида от 1973г и Римском статуте международного уголовного суда от 1998г. 

Об этом можно писать очень долго и нудно (оно вам надо?) приводя уйму доказательств, вплоть до соответствующих статей Конституции Израиля. Поэтому скажу коротко,  об апартеиде в Израиле давно трубят такие международные правозащитные организации как Human rights watch   и  Amnesty İnternational. 

Мы все знаем историю апартеида в ЮАР и чем это закончилось  (ну про Манделу киношку наверно все видели ). Так вот, редактор южноафриканского Sunday times как-то после визита в Израиль написал ,что ала бизя шюкр, бизим адымыз чыхыб,  здесь все намного ужаснее и жестче в плане апартеида.  

Но меня позабавило одно выступление израильского официала  после обвинений со стороны Amnesty International. Он сказал, Амнести была в прошлом серьёзной правозащитной организацией,  а сейчас это ещё одно радикальное объединение )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 4:27 PM, shaig31 said:

Не "ормении", а Азярбайjанын Иряван-Ханлыгы ! Иди учи историю, провокатор. Наша-то семья халал зяхмятийля, работая за-границей заработали деньги и недвиги. Не суди по-себе, это твои армянские везировские родственнички вывозили миллятин-хаккыны, грабили миллят, а потом подлые предатели трусливо убежали, оставив миллят под российскими танками. Твоя злоба и ненависть к Азярбайjану и Азярбайjанцам отравит тебя, троль, лузер, лживый провокатор, мутильщик и госдеповский агент. Так и будешь остаток никчемной жизни давиться завистью к успехам Азярбайjана и к Азярбайjанцев.

Армян из Ирявана бывших не бывает, а сказки про заработанное за рубежом будешь рассказывать армянским пионерам на твоей родине. Схема скорее всего такая: украл из азербайджанского бюджета > перевёл деньги в Европу > купил недвижимость в самой дорогой стране Европы Швейцарии > сдаёшь внаём и живёшь на эти деньги. Даже не надо дальше рассказывать о твоей ненависти к Азербайджанскому народу, у которого ты украл миллионы нефтедолларов. И таких как ты много, все они там в Лондоне, Цюрихе, Париже и Брюсселе. Просто они мудрее тебя и не высвечиваются и не троллят на форумах. Я живу на своей Родине, а не скрываюсь в Швейцарии.

  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 3:59 AM, shaig31 said:

Ключевое слово ЗА БАБЛО.  За бабло Азербайджан смог-бы и нелегально закупить у какой-то другой страны, вон, моджахеды у США столько оружия закупали. Если кто-то с тобой хочет "дружиьь" за деньги или за нефть - это не значит что он "друг". В политике и финансовых интересах друзей не бывает, есть интересанты. Хотя именно в этом конфликте, справедливости ради - Израиль прав и арабы совсем обнаглели и напали первыми.

Нелегально можно купить то что везде валяется. После ухода американцев из Афганистана там куча стрелкового оружия нахаляву лежит. Но что то действительно из интересных технологий нелегально вряд ли можно купить в товарных количествах

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2023 at 12:28 PM, Elcin_Ahmad said:

700000 национальностей в Израиле?) Еля бил барыты бир аз бол олду ахы)) столько на всём шарике нету )

 

Да говорю. В Израиле чистой воды апартеид. Апартеид ребята -это не расизм.  Это более широкое понятие, юридическое разъяснение которому даётся в Конвенции о пресечении апартеида от 1973г и Римском статуте международного уголовного суда от 1998г. 

Об этом можно писать очень долго и нудно (оно вам надо?) приводя уйму доказательств, вплоть до соответствующих статей Конституции Израиля. Поэтому скажу коротко,  об апартеиде в Израиле давно трубят такие международные правозащитные организации как Human rights watch   и  Amnesty İnternational. 

Мы все знаем историю апартеида в ЮАР и чем это закончилось  (ну про Манделу киношку наверно все видели ). Так вот, редактор южноафриканского Sunday times как-то после визита в Израиль написал ,что ала бизя шюкр, бизим адымыз чыхыб,  здесь все намного ужаснее и жестче в плане апартеида.  

Но меня позабавило одно выступление израильского официала  после обвинений со стороны Amnesty International. Он сказал, Амнести была в прошлом серьёзной правозащитной организацией,  а сейчас это ещё одно радикальное объединение )))

Юарский апартеид - это тот ещё лохотрон , США Англия и СССР тупо ограбили очень развитую страну, а потом устроили из нее обезьянник  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все же думаю, наземная операция начнётся и никакой дедушка Джо евреев не остановит. Другое дело, что начнётся внезапно и совсем не тогда, когда арабы ждут. Хотят получить преимущество внезапной атаки.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но судьба Газы все равно под большим вопросом. Даже если разгромят Хамас, что делать с 2 миллионами людей, ненавидящих Израиль? Соседние страны их не принимают, Аббас для них барыга и коррупционер. Интеграция в Израиль?
 

Проблема посложнее со сменой власти в соседнем  северном государстве. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...