Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 54 (праздничная)


Recommended Posts

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

Нефть "поцеловала" полтинник и вниз. 

На этот раз ракета выведена на заданную орбиту. Движки отработали исправно.

Link to comment
Share on other sites

Тудэй уоз э гуд дэй. Туморроу из фрайдэй. Ит из зэ дэй ту прэй!

-

Вот видите, что значит всеобщее единение в мольбе. 50 по нефти, доллару в Стране(с) дали по башке. И жизнь сразу засверкала свежими красками. Яркими, сочными. Теперь можно отведать стэйка рибай или свежего барашка или осетринки (ну или сома) или индюшки или курицы. Ну или пиращков. Каждому по бюджету. Уж кто сколько наворовал. Тут уж звиняйте. Но всем приятного аппетита, нуш олсун, бон апети!

Edited by iНекто
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seldom73 сказал:

Особенно в курсе, что пишут в теме про манат на диспуте. Как говорится, читая нашу тему, он держит руку на пульсе. Так как где еще можно узнать про курсы в различных банках и курс ЧР, настроение масс, где он еще увидит различные взгляды на выход из сложившейся ситуации -сторонников либеральной экономики, консерваторов  и технократов,  и главное тут объявят и укажут на  виновника всех бед без боязни попасть в немилость. Ура, товарищи, мы теперь помощники Первого! Распускаем всякие Палаты, комитеты!

Главное все во благо нашей страны.  Бесплатно и бескорыстно предлагаем, раскладываем, считаем, прогнозируем  и анализируем ,советуем в каком случае  что и как , разоблачаем и не наказываем. Чем вам не комитет, который  с утра до ночи работает,  собирает информацию , копается в новостях,  бегает и выкладывает на ходу прямо у источника . Пожалуйста  пользуйтесь , но что то делайте.

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей проиграли.Обычные люди которые из за страха 3 девальвации пошли и обменяли свои последние деньги.Просто играют народом.Иногда хочется нефть спустилась до 10 долларов что бы они сбежали как ...... Потом думаю будет 10 долларов или даже если нефть закончиться никто никуда не уйдет.

 

Всё таки надо найти рыбу сибаса.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ну все. Тушите свет!

А теперь доллары никому не нужны

http://haqqin.az/news/79633

 

Баку завалили долларами

http://haqqin.az/news/79641

 

Бир кёпяк оглу да сорушмур ки, а бала, как получается что только во вторник была потребность банков в 600 лямов. Ну дали сегодня 300 и что? Просто волшебство. У всех пропал аппетит к зеленому на столько что его отказываются покупать. Если раньше народ избавлялся от бакса, когда Бармаг указывал вниз, то на это раз что то новое. Даже банки отказываются от него. Только кому бы его спихнуть, да побыстрее пока он совсем не упал. дураков то нет. Вот беда. А еще хуже будет когда импортеры устроят забастовку и не будут завозить товар, потому что долларом запасалися при высокой цене в свое время и соответственно товар хотят продавать по завышенной цене. А нет скажут им, курс упал и будь добр снижай цены. Т.е. опять же в убыток работать. Как ни крути и так плохо и сяк плохо. Прям закрывай бизнес и вешайся! Йазыглар бу ойунла тяляйя дюшюбляр.

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Evol said:

Сколько людей проиграли.Обычные люди которые из за страха 3 девальвации пошли и обменяли свои последние деньги.Просто играют народом.Иногда хочется нефть спустилась до 10 долларов что бы они сбежали как ...... Потом думаю будет 10 долларов или даже если нефть закончиться никто никуда не уйдет.

 

Всё таки надо найти рыбу сибаса.

 

 

мне кажется никто уже последние деньги на кон не ставит. разве только заядлые игроки.

 

лучше учить продукты sybase. тогда сибас сам приплывет )

Link to comment
Share on other sites

А разве такого еще не было. На моей памяти что то подобное  было уж 1 раз точно. Если у тя хранятся все данные торгов, то можешь подсказать дату. Как говорится "Все новое - это хорошо забытое старое". Бармаг уже такой финт по моему делал. Если не прав, то поправь. Не факт с понижением. Может была оьратная ситуация когда курс на торгах был один а Бармаг его поднял по своему усмотрению.

 


Просто другого не стоило и ожидать . Кадровая политика у нас в стране делает все действия руководства довольно предсказуемыми[emoji57]
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Если курс не изменили, это означает что на след.аукцион будет брошено как минимум 250. Уличный курс будет падать однозначно вплоть до 1,63-1,67

Небольшое дополнение - аукционы...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Haisenberg said:

Если курс не изменили, это означает что на след.аукцион будет брошено как минимум 250. Уличный курс будет падать однозначно вплоть до 1,63-1,67

Это уж 50/50, будет ли крупняк на следущем аукционе. Много разных "может", но по факту для стабильности нынешнего курса 450-500 лямов в последние месяцы маловаты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Это уж 50/50, будет ли крупняк на следущем аукционе. Много разных "может", но по факту для стабильности нынешнего курса 450-500 лямов в последние месяцы маловаты. 

Не вижу резона продавать за раз банкам сумму превосходящую рутинную заявку в 6 раз иначе как закрепление,стабилизация курса и дальнейшее поддержание.Ровно на столько сколько нужно им.Не вижу оснований опускать манат в ближайщие 6-8 месяцев ниже 1.7/1.8.
 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Amber_ said:

 

Только сильно не бейте )

 

Лишь бюджет на июль 2016  http://ru.oxu.az/economy/143999 В министерстве сообщили, что при исполнении бюджета образовался дефицит в размере 1 млрд 186 млн манатов

 

А разбивку что фонд не перевел в июле  http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=964521&do=findComment&comment=30047678

А то что не перевел и во втором квартале то на саит фонда

Очень интересный анализ, как всегда. Если отталкиваемся от июльских данных то на пол-миллиарда было потрачено больше чем получено: дефицит в июле вырос с 687 до 1187.

http://abc.az/rus/news/98088.html

 

Мне кажется просто деньги были на счёту казначейства, как вариант?

 

Вот тут есть информация о рынке ценных бумаг в Азербайджане и нет ни резкого увеличения существующих бумаг, ни вообще каких-то особых бумаг, купленных СОФАЗом.

http://www.cbar.az/assets/3594/Bulleten-2016_iyun_-_sayt.pdf

 

Конечно, можно представить что такие бумаги есть и их просто не публикуют на сайте ЦБ, но мне кажется СОФАЗу проще было бы перечислить то что он должен (а он недоперечислил больше миллиарда на конец июня). И причина того что недоперечислил мне кажется банально в том что Минфину эти манаты не нужны. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, отсеченные 8 банков от аукциона четверга - это кто. Узнать как-нибудь можно? Хотя бы в категорическом смысле - это приближённые, или наоборот, отшельники.

Если это приближенные, то следующий аукцион будет вероятно крупным, где можно будет купить по меньшему курсу, так как курс странным образом не изменился. И вероятно они знали, а может вообще не участвовали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tristar сказал:

Мне интересно, отсеченные 8 банков от аукциона четверга - это кто. Узнать как-нибудь можно? Хотя бы в категорическом смысле - это приближённые, или наоборот, отшельники.

Если это приближенные, то следующий аукцион будет вероятно крупным, где можно будет купить по меньшему курсу, так как курс странным образом не изменился. И вероятно они знали, а может вообще не участвовали.

Поддерживаю интерес к данному вопросу. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Redbulec сказал:

Хоть и 50 не пробили по нефти,,, но знаковый день по нефти..

 

Продолжаю спокойно ждать 55-60 по бренту в сентябре октябре1f60e.png

Не пробили? Day range Brent 48.21 - 50.14

Link to comment
Share on other sites

Только что, Так говорил сказал:

Не пробили? Day range Brent 48.21 - 50.14

Ну не закрепились. Хотя пробитие, насколько я понимаю,и означает перейти черту, в данном случае 50$ и закрепиться

Link to comment
Share on other sites

В Баку на манаты невозможно было купить евро, говорили что в наличии только 500 -ые купюры, а в Европе наоборот: только 50 и 100. Хотели доллары обменять на евро, но невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, человек23 сказал:

 

а как долго это продлится?когда доллар снова подорожает?

 

будем на связи. Тристар все правильно сказал в своем посте. почитайте его.

2 часа назад, avtoxton сказал:

Уважаемый Трежери, хорошо помню интервью главы гос-ва и его слова о том, что он в курсе всех событий посредством интернета. 

 

я тоже помню,кстати. 

просто быстро не решаются такие вопросы наверно. 

совещание, даты...

временной лаг присутствует наверно

2 часа назад, David_07 сказал:


Рад за Вас

Хайз не ошибся,по началу скинул очередной инсайд(50 как обычно),потом наверно поменяли на 300,такое уже было не раз...

Нет,я не купил,просто ошибкой было,то что рано продал,кстати Трежери с Хайзом советовали не торопится с продажей,но увы,понёс на ЧР))
 

я тоже продал рано. по 17250. уверен был что на пике продаю. но из за паники он успел до 1,80 дойти.

а насчет 50 утренних я ждал 300 но не сеголня утром, а уже 2-3 недели. каждый вторник-четверг ждал, что вот вот. 

насчет утра сегодняшнего не думал. уже настолько был разочарован)))

1 час назад, seldom73 сказал:

 

А еще хуже будет когда импортеры устроят забастовку и не будут завозить товар, потому что долларом запасалися при высокой цене в свое время и соответственно товар хотят продавать по завышенной цене. А нет скажут им, курс упал и будь добр снижай цены. Т.е. опять же в убыток работать. Как ни крути и так плохо и сяк плохо. Прям закрывай бизнес и вешайся! Йазыглар бу ойунла тяляйя дюшюбляр.

шутки шутками, а сеголня неко орые клиенты при снятии своих долларов требовали чтобы банк купил их по курсу по которому продал пару дней назад. мол, я принес манат, купил бакс у вас по 1,70, а теперь вы купите у меня обратно мои доллары по 1,70 же. не возвращайте мне в долларах. верните мои манаты.

28 минут назад, Tristar сказал:

Мне интересно, отсеченные 8 банков от аукциона четверга - это кто. Узнать как-нибудь можно? Хотя бы в категорическом смысле - это приближённые, или наоборот, отшельники.

Если это приближенные, то следующий аукцион будет вероятно крупным, где можно будет купить по меньшему курсу, так как курс странным образом не изменился. И вероятно они знали, а может вообще не участвовали.

это те кто неправильно оценил ситуацию и прогадал. поставили заявку по более низкой цене чем верхняя планка в надежде что 300 не раскупят и им дадут по цене которую они укащали в заявке. а в итоге цба продал все 300 по макс цене, а тем кто ставил ниже цену чем 6444 не продал вообще.

то есть, там приближенность не играла роли.

а курс не поменялся, я думаю, потому что было указание продать столько сколько надо, чтобы курс не вырос.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Они накаляют ситуацию, народ ждет девальвацию, вопреки ожиданиям они снижают курс. Поднимают тогда когда никто не ожидает. С другой стороны было же объявлено о плавающем курсе, так что еще долго будем наблюдать понижение/повыщение курса

 

Государству выгодно было бы ослабить манат еще, не понимаю почему они этого не делают, пипл морально вроде готов к этому, что им мешает?

 

 

 

 

Edited by pdesigner15
Link to comment
Share on other sites

Только что, pdesigner15 сказал:

Они накаляют ситуацию, народ ждет девальвацию, вопреки ожиданиям они снижают курс. Поднимают тогда когда никто не ожидает. С другой стороны было же объявлено о плавающем курсе, так что еще долго будем наблюдать понижение/повыщение курса

 

Государству выгодно было бы ослабить манат еще, не понимаю почему они этого не делают, пипл морально вроде готов к этому, что им мешает?

 

 

 

 

Мешает момент ожидания.Они любят делать сюопрайз.Кто ждал повышения цен на электричество?или хлеб раз и 50коп.Нет так не по ихнему.Вот когда поверят в разворот тогда бах и 2 манат или 3.Тьфу тьфу не дай Бог)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, pdesigner15 сказал:

Государству выгодно было бы ослабить манат еще, не понимаю почему они этого не делают, пипл морально вроде готов к этому, что им мешает?

Спекулянты на высоких постах - не государство. Государству зачем должно быть выгодно топить свою валюту? Я понимаю, если есть развитое производство, с целью повышения конкурентоспособности. Но, когда как у нас всё импортируется, выгоды никакой - один самообман. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Haisenberg said:

 

Давид, мои источники не всегда точны, бывают осечки. Так что читаем, делаем выводы, но остаемся начеку. Безоговорочно верить не стоит. Я сам порой перед постингом размышляю стоит ли сливать ту или иную иныу или нет.))

на 100% заранее трудно что либо угадать, но анализ трежери, ваш, эмина, давида, рамиза, амбер, нефтедоллара и к сожалению исчезнувшего океро позволяет делать определенные выводы.я вам всем за это благодарен, так же как думаю и многие люди читающие тему. так же мне нравятся порой посты и других ребят, но ваши посты, мнения конечно же чаще наполнены смыслом.

 

ребята, что думаете, какой дальше будет тренд, вон амрахбанк уже продает доллар за 1,69. будет ли доллар падать? исчезнет ли гара базар?

 

Давид, честно признаюсь я поражаюсь крепкости ваших нервов, то что происходило за последние 2 недели это был кошмар, представляю себе через что вы прошли. что вы думаете, когда вам пора купить обратно доллары?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Нефтедоллар said:

Очень интересный анализ, как всегда. Если отталкиваемся от июльских данных то на пол-миллиарда было потрачено больше чем получено: дефицит в июле вырос с 687 до 1187.

http://abc.az/rus/news/98088.html

 

Мне кажется просто деньги были на счёту казначейства, как вариант?

 

Вот тут есть информация о рынке ценных бумаг в Азербайджане и нет ни резкого увеличения существующих бумаг, ни вообще каких-то особых бумаг, купленных СОФАЗом.

http://www.cbar.az/assets/3594/Bulleten-2016_iyun_-_sayt.pdf

 

Конечно, можно представить что такие бумаги есть и их просто не публикуют на сайте ЦБ, но мне кажется СОФАЗу проще было бы перечислить то что он должен (а он недоперечислил больше миллиарда на конец июня). И причина того что недоперечислил мне кажется банально в том что Минфину эти манаты не нужны. 

 

Похоже манаты никому не нужны были во втором квартале )), если даже набрав их столько на аукционах, фонд даже не стал исполнять свои расходные статьи. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Нефтедоллар said:

 

Конечно, можно представить что такие бумаги есть и их просто не публикуют на сайте ЦБ, но мне кажется СОФАЗу проще было бы перечислить то что он должен (а он недоперечислил больше миллиарда на конец июня). И причина того что недоперечислил мне кажется банально в том что Минфину эти манаты не нужны. 

 Мне вот еще что подумалось. Если допустить версию что манаты "мариновались" в активах фонда и никак не попадали в бюджет, то это еще хуже...!!!  Ведь получается что столько манат не учавствовали в обороте и экономика еще не то что не "переварила" их но и даже не попробовала на вкус.

далее обращаем внимание что квартал то подходит к концу. Последний месяц квартала. В июле фонд не переводил, в августе посмотрим результаты скоро, и значит уже не 1 и не 2 млрд переведут в гос бюджет а больше. Значит больше средст для расходных статей? 

Ну и добавим последний пункт. Если всем известно что трансфер будет в сентябре, то может не случайно на аукционе 300 млн. Подготавливались к сбросу манат в оборот? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

по мне лучше манат держать в фонде на постоянной основе, как это делают с фунтами и евро. если в бюджет переводить то будет катастрофа, через откат и распил 70% манатов заново придут за долларам.и и так по кругу.

Link to comment
Share on other sites

Обьясните мне,простому человеку,вот проходят аукционы,допустим гос-во завалит всех баксами по самое нехочу,а потом что?Допустим народ начнет менять доллары и тратить на еду,потом при первой же возможности опять покупать доллары.В чём состоит план нашего гос-ва?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, antiBond сказал:

Объясните мне,простому человеку,вот проходят аукционы,допустим гос-во завалит всех баксами по самое нехочу,а потом что?Допустим народ начнет менять доллары и тратить на еду,потом при первой же возможности опять покупать доллары.  В чём состоит план нашего гос-ва?

 

Поддерживать больной манат долларовой терапией.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Арамис сказал:

по мне лучше манат держать в фонде на постоянной основе, как это делают с фунтами и евро. если в бюджет переводить то будет катастрофа, через откат и распил 70% манатов заново придут за долларам.и и так по кругу.

 

Что хотите делайте, но манаты попавшие в бюджет на расходы, будут распилены и переведены в доллары.

А что вы хотите? Чиновник покупающий должность должен окупить свои инвестиции. ))

То что сейчас загасили ажиотаж немного не поможет в долгосрок нац.валюте. Все равно через месяц как минимум опять начнется наливай по 50 и рост.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, emil72 сказал:

В азартные игры не играю с государством)легко оставят без "трусов") для долгосрока хочу прикупить.

 

Для долгосрока можно, сумма небольшая туда сюда 20-30 манат разница выйдет даже если курс продажи еще чуток упадет. Потому что выжидать опасно. Никто сейчас не сможет гарантировать, что через неделю курс вновь не дойдет до отметки 1,70 и выше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ясное же дело, что выбросили 300 лямов дабы не усугублять ситуацию перед митингом 11 сент и референдумом. Сложные анализы здесь ни к чему, все очень просто. С октября пойдет очередной виток.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Amber_ said:

 Мне вот еще что подумалось. Если допустить версию что манаты "мариновались" в активах фонда и никак не попадали в бюджет, то это еще хуже...!!!  Ведь получается что столько манат не учавствовали в обороте и экономика еще не то что не "переварила" их но и даже не попробовала на вкус.

далее обращаем внимание что квартал то подходит к концу. Последний месяц квартала. В июле фонд не переводил, в августе посмотрим результаты скоро, и значит уже не 1 и не 2 млрд переведут в гос бюджет а больше. Значит больше средст для расходных статей? 

Ну и добавим последний пункт. Если всем известно что трансфер будет в сентябре, то может не случайно на аукционе 300 млн. Подготавливались к сбросу манат в оборот? 

Если смотреть по бюджету то на 1 августа исполнение за последние пару месяцев идёт нормальное, дефицит растёт, а значит все таки тратят. Посмотрим что в августе произошло. 

Не верю что они подготавливались к чему-то((( мне кажется они reactive а не proactive(((

В любом случае спасибо за интересный анализ!

Edited by Нефтедоллар
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...