Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

1 час назад, Безе74 сказал:

Скажите от какого метро дорога до бильгя короче и удобнее.нужно для вызова такси до бильгя бич отеля

Метро кероглу,мин 25 на машине.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Saetia сказал:

Прошу помогите может кто знает человека на своем авто привозящий товары из Тебриза? Или фирму

 

Обратитесь к юзеру @Эсмиральда, у неё должны быть контакты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2017 в 14:33, Pando4ka сказал:

Может кто знает, где можно купить куст или отросток ярпыза (это водная мята или мята длиннолистная), чтобы посадить на даче? Спасибо!

Я вам подарю. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pando4ka сказал:

 

Огромное Вам спасибо! Сколько ищу нигде не могу найти.

Не стоит благодарностей, в ЛС спишемся, если можно заберете в понедельник. В воскресенье вечером привезут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый час всем , может кто может посоветовать краску глянцевую белую для метала для наружных применений , красок на базаре много , но это как кот в мешке . Может кто то профессионально  занимается и может посоветовать , красить буду кистью или валиком 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ötzi сказал:

ребята, если я хочу доллары перевести в азн. что на что умножать? скажите да плз срочно

умножай на курс продажи доллара , точнее  $ умнож на 1.69 манат , средняя продажа доллара сейчас 1.69 манат за доллар 

Link to comment
Share on other sites

Только что, JenShen сказал:

умножай на курс продажи доллара , точнее  $ умнож на 1.69 манат , средняя продажа доллара сейчас 1.69 манат за доллар 

 

не 1.7? (милли банк сайт 1.7022)

Edited by Ötzi
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ötzi сказал:

 

не 1.7?

нет , 1.7 это покупка доллара а продажа доллара 1.69 , я как понял вас вы $ переводите в манаты , тоесть продаёте доллары , значит по курсу среднем 1.69 манат , если бы вы работали бы в банке на кассе то вы продали бы по курсу 1.7 ) а если вы продаёте банку то они принимают по 1.69 

Edited by JenShen
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ötzi сказал:

 

не 1.7? (милли банк сайт 1.7022)

Посетите сайт https://azn.today/ , национальный банк продаёт банкам $ , а банк уже сам решает по какому курсу покупать и продавать , это зависит от того сколько у них имеется валютного резерва в наличии от того и курс банка выставляется 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, JenShen сказал:

Посетите сайт https://azn.today/ , национальный банк продаёт банкам $ , а банк уже сам решает по какому курсу покупать и продавать , это зависит от того сколько у них имеется валютного резерва в наличии от того и курс банка выставляется 

 

у меня просто на работе такой ньюанс. у меня сумма товара в долларах. а мне ее заказчик написал ее в манатах. вот я хочу и проверить правильно ли он подсчитал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ötzi сказал:

 

у меня просто на работе такой ньюанс. у меня сумма товара в долларах. а мне ее заказчик написал ее в манатах. вот я хочу и проверить правильно ли он подсчитал

если он вам продаёт за $  то он вам будет считать по курсу 1.7 манат , так как он ваши манаты будет потом обналичивать в доллары , точнее покупать будет доллары у банка , а курс продажи 1.7 в среднем 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Anarxistka сказал:

Мне звонили с номера 9595,телефон без звука был и я не заметила.кто знает что за номер это?Заранее спасибо

Обычно когда звонят с четырех значного номера бывает реклама.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Подскажите, какими законодательными, нормативными и прочими актами регулируются зеленые насаждения в городе Баку. Я не говорю о вырубке деревьев. Можно ли выкопать пень от очень давно срубленного дерева не рискуя жизнью или свободой?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста - как купить билеты в Европу или Англию  из Тбилиси? Кто знаком с этой темой и покупал пожалуйста подскажите . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Madonna. said:

Скажите пожалуйста - как купить билеты в Европу или Англию  из Тбилиси? Кто знаком с этой темой и покупал пожалуйста подскажите . 

 

Не знаю на счет Тбилиси, но из Кутаиси летит Wizz Air, очень приличные цены. Проверьте сайт.

 

https://wizzair.com/#/

Link to comment
Share on other sites

нужен адрес касс авиабилетов на Нахичевань. Помню где-то на ул. Низами было такое агентство. Может улицей выше или ниже. Они и бронировали, и продавали, и обратно билеты принимали в случае неиспользования. В городе возможно есть агентства "по всем направлениям", но мне нужно специализированное на Нахичевани. Заранее спасибо за помощь.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cars said:

нужен адрес касс авиабилетов на Нахичевань. Помню где-то на ул. Низами было такое агентство. Может улицей выше или ниже. Они и бронировали, и продавали, и обратно билеты принимали в случае неиспользования. В городе возможно есть агентства "по всем направлениям", но мне нужно специализированное на Нахичевани. Заранее спасибо за помощь.

 

 

Может вы имеете ввиду кассу Азала, на пересечение улиц Рашида Бехбудова и Низами, когда идете в сторону Ландмарка. Ул. Низами 126.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2017 в 12:02, Abbasov J. сказал:

Привет всем!

Друзья, у меня несколько дисков с песнями, их нужно переписать на одну флэшку (флэшку предоставлю). У самого нет технической возможности для этого. Кто может помочь? Конечно же, за оплату.  


Решили вопрос? если вам непонятны какие то нюансы, в любой интернет салон заходите, все вам перекинут. Не думаю, что это будет дороже пару манат

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Дома откопала кассеты с англ.языком, но магнитофона уже давно нет, можно ли запись с кассеты на диск перенести, и где это делают?

Около метро 28 май по ул. Азадлыг напротив (через дорогу) главного входа в Базарсторе (на 1-м этаже) рядом с угловым подвальным магазином есть. Там какая-то большая вывеска еще (забыл что написано),.дверь всегда открыта и там видны магнитофоны и компьютеры.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, посоветуйте переводческую контору/фирму для качественного перевода документов (удостоверение личности, метрики, диплом) с азербайджанского на английский с последующим заверением в нотариальной конторе.

Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера)Подскажите грузинские турагентства

P.S навигатор не предлагать,там инфа кажется устаревшая

 

Link to comment
Share on other sites

On 16.07.2017 at 4:58 PM, Здоровье и Красота said:

Дома откопала кассеты с англ.языком, но магнитофона уже давно нет, можно ли запись с кассеты на диск перенести, и где это делают?

 

поищите этот курс в интернете, может найдете и бесплатно скачаете.

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2017 в 11:04, rim-102 сказал:

Уважаемые, посоветуйте переводческую контору/фирму для качественного перевода документов (удостоверение личности, метрики, диплом) с азербайджанского на английский с последующим заверением в нотариальной конторе.

 

Любой АСАН-хидмет делает и перевод, и заверение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, где можно починить электробритву? Желательно в центре (ок. метро 28 май). В интернете только одного мастера нашел (в Айнур мяишят эви), но сказали, его уже нет.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, JenShen said:

Кто в курсе что это в настоящее время или просто сувенир о далёком 1993 годе)?

124.jpg

Насколько я знаю - сувенир и не более. Это же манаты до деноминации. Сейчас это соответственно 5 гяпик и 20 гяпик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему зеленый сладкий перец стоит 50 коп за кг, а красный 4-6 ман? o_O Есть-ли где-то местные за ту же цену?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Boob сказал:

сладкий перец

Цитата

Красный. В этой разновидности перца больше всего аскорбинки и витамина А. Так, порция красного болгарского перца удовлетворит примерно половину суточной потребности организма в витамине А, а порция зеленого – всего лишь 5%!
Желтый. Обходит своих собратьев по количеству рутина. Этот элемент делает кровеносные сосуды более эластичными и укрепляет их стенки. А еще в желтых сортах перца калия и фосфора больше, чем в других разновидностях.
Зеленый. Обладает противораковыми свойствами. Не так давно итальянские ученые обнаружили в сладком перце вещества, способные снизить риск возникновения злокачественных опухолей. Особенно много таких веществ в зеленых плодах.
Выбирая перец, следует учесть и то, какое блюдо вы собираетесь из него готовить. На салат сгодится любая разновидность, а вот для горячих блюд лучше выбирать красные или желтые сорта. Зеленые стручки после термической обработки начинают горчить.
Красный болгарский перец способствует снижению веса – к такому выводу пришли ученые из США. Оказывается, этот овощ содержит вещества, ускоряющие обменные процессы в организме, что приводит к расщеплению жира._

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 130 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...