Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авраамчик тоже оказался армянолюбом....


Recommended Posts

3 часа назад, Elchin67 сказал:

Певец Авраам Руссо, национальность которого до конца не ясна, по какой-то причине скрывает её от общественности. По признанию самого артиста, он считает себя человеком мира. У него смешанная кровь. Певец родился в Сирии, однако не считает себя сирийцем. Его родители – армяне, тем не менее мы всё равно задаёмся вопросом, кто по нации Авраам Руссо. В разных интервью певец давал разные ответы. Так, в 2004 и 2008 годах он отказался комментировать своё происхождение. Будучи в Армении в 2011 году, певец заявил, что он армянин. Однако в официальной биографии национальность Авраама Руссо не уточняется. В то же время у него имеется гражданство Армении.Яндекс.ДиректБрикетный пресс из Китаяsinowatt.ruБрикетный пресс из КитаяБрикетный пресс для брикетирования угля. Прямые поставки! Высокое качествоУзнать большена sinowatt.ruСкрыть объявление - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/171995/natsionalnost-avraama-russo-avraam-russo-biografiya-lichnaya-jizn



Судя по всему вышеизложенному, он еврей)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

писали,а ведете себя совсем наоборот. 8 лет прошло? коротковата память у вас,раз стараетесь не помнить ничего.

что требуется,что не требуется-это мне решать.не отвлекайтесь от своей священной миссии.

1.А зачем мне помнить,что какой-то певец армянского происхождения что-то высказался про турков в 2011 году?Делать мне нечего.

2.Ну уж извините,я такой,какой есть.Не все же азербайджанцы должны подходить под ваш стандарт.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

Он кажись  пед.....но успел гражданство сша получить за счёт жены,вот она еврей ка. И ещё устроил шоу в прошлом году у Малахова.

Самое мерзко, что ни голоса,ни вида нет,песню считай постарался ис. портить.

Какого черта Тельца его раскрутить, и как он ответил,обвинил в попытке убийства в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Siriec84 сказал:

1.А зачем мне помнить,что какой-то певец армянского происхождения что-то высказался про турков в 2011 году?Делать мне нечего.

2.Ну уж извините,я такой,какой есть.Не все же азербайджанцы должны подходить под ваш стандарт.

затем что он подпевает нашим врагам.

стандарты тут ни при чем,проще ведь всегда прикинуться космополитом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ulenshpigel сказал:

затем что он подпевает нашим врагам.

стандарты тут ни при чем,проще ведь всегда прикинуться космополитом?

Я стараюсь не судить человека по его национальности.Для меня простой армянин не является автоматом врагом.Среди них достаточно и хороших людей,как и везде.

П.С. Я не имею в виду армянских шовинистов.Они ничуть не меньше зомбированы,как и наши армянофобы. 

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Siriec84 сказал:

Я стараюсь не судить человека по его национальности.Для меня простой армянин не является автоматом врагом.Среди них достаточно и хороших людей,как и везде.

П.С. Я не имею в виду армянских шовинистов.Они ничуть не меньше зомбированы,как и наши армянофобы. 

конечно. тогда ваше появление на этой теме,о "непростом армянине русо" чем продиктовано,обостренным чувством справедливости?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Siriec84 сказал:

Я стараюсь не судить человека по его национальности.Для меня простой армянин не является автоматом врагом.Среди них достаточно и хороших людей,как и везде.

П.С. Я не имею в виду армянских шовинистов.Они ничуть не меньше зомбированы,как и наши армянофобы. 

Может для вас простой армянин и не враг, но любой азербайджанец враг для простого армянина( даже если за пределами Азербайджана они вроде бы поддерживают нормальные отношения).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

конечно. тогда ваше появление на этой теме,о "непростом армянине русо" чем продиктовано,обостренным чувством справедливости?)

Я должен у вас разрешение просить,на какой теме мне появляться,а на какой нет?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sweetCherry сказал:

Может для вас простой армянин и не враг, но любой азербайджанец враг для простого армянина( даже если за пределами Азербайджана они вроде бы поддерживают нормальные отношения).

Так же думают и армяне,но про азербайджанцев.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Siriec84 сказал:

Я должен у вас разрешение просить,на какой теме мне появляться,а на какой нет?

)))))))нет,точно так же как и я не нуждаюсь в ваших "ценных советах." хоть это до вас наконец дошло.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Siriec84 сказал:

Так же думают и армяне,но про азербайджанцев.

Вы или делаете вид, что не понимаете, или действительно вам не надо обсуждать эту тему. Ни одному азербайджанскому ребёнку, (даже сейчас, после всего происшедшего), ни родители, ни окружающие не внушают, что армянин твой враг. Во многих современных азербайджанских семьях вообще эта тема с детьми не обсуждается(вижу по знакомым), а в армянских семьях даже в интернациональном  Советском Союзе детям внушалось, что турок твой враг, и судя даже по соц сетям, сейчас это увеличилось многократно.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

)))))))нет,точно так же как и я не нуждаюсь в ваших "ценных советах." хоть это до вас наконец дошло.

Я разве вам давал совет в чем-то?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Siriec84 сказал:

Я разве вам давал совет в чем-то?

уууу, память действительно дырявая.перечтите свои "перлы",особенно на моей теме про камеди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sweetCherry сказал:

Может для вас простой армянин и не враг, но любой азербайджанец враг для простого армянина( даже если за пределами Азербайджана они вроде бы поддерживают нормальные отношения).

Что не нуждается в доказательстве .Живой пример оппонент .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

уууу, память действительно дырявая.перечтите свои "перлы",особенно на моей теме про камеди.

Я про эту тему.Где я вам что-то советовал?На теме про Comedy Woman вам,как ТС,у меня были вопросы.Но потом понял,что ваш случай тяжелый.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Siriec84 сказал:

Я про эту тему.Где я вам что-то советовал?На теме про Comedy Woman вам,как ТС,у меня были вопросы.Но потом понял,что ваш случай тяжелый.

я не так безнадежен,как вы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sweetCherry сказал:

Вы или делаете вид, что не понимаете, или действительно вам не надо обсуждать эту тему. Ни одному азербайджанскому ребёнку, (даже сейчас, после всего происшедшего), ни родители, ни окружающие не внушают, что армянин твой враг. Во многих современных азербайджанских семьях вообще эта тема с детьми не обсуждается(вижу по знакомым), а в армянских семьях даже в интернациональном  Советском Союзе детям внушалось, что турок твой враг, и судя даже по соц сетям, сейчас это увеличилось многократно.

Ага конечно,не внушают.Эти сказки рассказывайте другим.

https://www.youtube.com/watch?v=7g56wAbY-fg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sweetCherry сказал:

Ни одному азербайджанскому ребёнку, (даже сейчас, после всего происшедшего), ни родители, ни окружающие не внушают, что армянин твой враг. 

Это такой троллинг?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

 

ТС пришла ответить на ваши вопросы. Я не говорю что посторонний должен ненавидеть армян. Но человек должен быть за правду, справедливость и не продаваться за деньги.

 

Я бы не спела плагиат песню ни за какие деньги. Это воровство, воровство наших культурных ценностей. и человек который участвует в воровстве достоин того, чтобы его забрасывали какашками. если вы не патриот своей страны вам не понять, вы махнете рукой и скажете. ну спел и что? 

 

я бы не поехала на оккупированные кем-то территории, не поддержала бы сепаратистов. я бы не стала отрицать геноциды, только потому что его совершил например мой земляк/предок.

 

в мире много таких конфликтов, как армяно-азербайджанский. и я лично например не ненавижу сербов за геноцид против боснийцев, но если какой-то серб заплатит мне крупную сумму и скажет "спеть в честь великих сербских героев убивших миллионы врагов" мне совесть не позволит это сделать)) вот в чем мое возмужение

 

Я понял вашу позицию, но тогда получается что вы неправильно преподнесли тему ибо воспринимается она совсем по другому.

 

Другой вопрос в том, что справедливость она  всех разная, как и правда. Есть прекрасное выражение, что "История никогда не скажет правды о тех, кто ее пишет." Вы же понимаете, что если бы во время второй мировой победила бы Германия, то сейчас бы во всех учебниках было бы написано, как доблестные и честные немцы уничтожили варварские и мародерские нации СССР и всех остальных.

 

Поэтому это вполне нормально и правильно, что в каждом конфликте каждая сторона приводит доводы в свою пользу очерняет другую сторону и обеливает свою. У меня была тема по этому поводу, как ведется пропаганда даже для своих во время конфликтов.

 

Поэтому если армянин расскажет испанцу какие азербайджанцы и турки плохие а они бедные и несчастные это правильно и нормально это их правда и их справедливость. Так же как нормально что этот испанец искренне ему поверит и будет петь восхваляя воинов павших в Карабахском конфликте с армянской стороны. 

 

Почему мы так не поступаем и не делаем это уже вопрос к нашим диаспорам и властям. 

 

Но по любому вины иностранца тут никакой нет т.к. он не обязан быть в курсе наших терок и понимать кто из нас в действительности прав,а  кто нет. Для них все просто азербайджанцы и армяне труться из за территории и все. Все остальное им пофиг.

 

Так же как ваша позиция по поводу сербов и боснийцев это ваша правда и ваше понятие справедливости а какой нибудь итальянец которому это было преподнесено с другой стороны так не считает и думает по другому. И кто из вас прав сказать очень трудно.

 

Поэтому даже от ближайших соседей требовать глубоко знания корня наших локальных конфликтов неправильно. Это война пропаганда и тот кто смог преподнести свою сказку красивее, тот и прав. ну либо будет прав тот кто победит и напишет историю в учебниках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, 2green said:

Другой вопрос в том, что справедливость она  всех разная, как и правда. Есть прекрасное выражение, что ...

Нет, не так. Не бывает твоей-моей правды, не бывает твоей-моей справедливости, есть Истина и есть Ложь, есть Справедливость и есть Несправедливость.

Прекрасное выражение по отношению к есть армянским подлостям безусловно есть и гласит оно, что "если тебе удалось обмануть кого-то, то это не значит, что ты умнее, а значит, что к тебе относились лучше, чем ты того заслуживаешь".

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ontolog сказал:

Нет, не так. Не бывает твоей-моей правды, не бывает твоей-моей справедливости, есть Истина и есть Ложь, есть Справедливость и есть Несправедливость.

Прекрасное выражение по отношению к есть армянским подлостям безусловно есть и гласит оно, что "если тебе удалось обмануть кого-то, то это не значит, что ты умнее, а значит, что к тебе относились лучше, чем ты того заслуживаешь".

 

поверьте бывает, в зависимости от того во что ты веришь. У каждого человека складывается свое мнение и своя вера. Для него это правда и все остальное ложь. 

 

Правда зависит от того с какой стороны зеркала ты стоишь. Выдержите телефон в левой руке, а ваше отражение в правой и то и то правда.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, 2green сказал:

он не обязан быть в курсе наших терок и понимать кто из нас в действительности прав,а  кто нет. Д

Как не печально.но это так.Как я понимаю для рядового ,например.испанца, нет абсолютно никакой разницы между нашим конфликтом и например конфликтом в Сомали.А средний американец ,вообще может быть не в курсе,что существуют две такие страны.По большому счету всему миру на нас и на наше противостояние наплевать.И это наверное нормально.Кто сейчас здесь на форуме сможет грамотно рассказать из за чего идет война в Сомали,кто ее начал и кто виноват.Так вот для всех остальных,что мы, что Сомали , примерно одно и тоже.И это совершенно нас не унижает и не оскорбляет.Это нормально.Люди заняты своими проблемами.Зачем им еще чужие.Каждый должен заниматься своей жизнью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

Я не понимаю, почему мы удивляемся когда совершенно посторонние люди, совершенно разных национальностей хорошо относятся к армянам и презрительно называем их армянолюбами?)))

 

Какое дело какому-нибудь русскому, украинцу, грузину, шведу, испанцу и да кому угодно до наших терок с армянами? Да плевать они хотели. Почему они  должны плохо относиться к армянам? Хоть одна причина для иностранца относиться плохо к армянам? 

 

Если какой-нибудь итальянец говорит что любит армян, это не означает что он ненаивдит азербайджанцев или наоборот. Для них что азербайджанцы что армяне просто люди другой национальности и все. Почему грузины не говорят что оооо Жерар Депардье русофил, надо его презирать и насмехаться? Или украинцы не говорят,что тот азербайджанец спел на русском, значит он русолюб и начинают принижать его. 

 

У нас же я почему то часто встречаю, когда презрительно отзываются о каком-то совершенно постороннем иностранце типа ээээщиии о эрмянлярля йейибичирди, эрминистанда консерт верирди, ня билим эрмянлярля кино чекирди и т.д. и т.п. 

 

Почему в нашем понимание из-за нашего локального конфликта весь мир оказывается должен выбирать между армянами и азербайджанцами, и ни в коем случае не имеют права относиться одинаково хорошо и к ним и к нам, или относиться к ним лучше чем к нам, или к нам лучше чем к ним?

 

Это я к названию темы. А про Авраама, тут и говорить нечего, на 99% уверен что он вообще ни сном ни духом не знает знаменитые азербайджанские композиции и мелодии и почти любую из них ему можно втюхать хоть под соусом песни хоть француского шансонье.

 

 

да дененде.) 

пусть даже знаком, ему по фиг.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

Певец Авраам Руссо исполнил на армянской «Песне года» в Сочи песню под названием «Кяманча», оказавшуюся плагиатом известной азербайджанской композиции «Çırpınırdı Qara dəniz».

 

Отметим, что «Песня года» проводится телеканалом «Армения ТВ», и схожа по формату с одноименной российской программой, участники которой удостаиваются премий за лучшую песню года.

 

Одним из участников концертной программы «Песня года 2019» стал исполнитель Авраам Руссо, исполнивший песню под названием «Кяманча», в которой каждый азербайджанский слушатель с легкостью услышит мелодию любимой всем песни «Çırpınırdı Qara dəniz», написанной великим азербайджанским композитором Узеиром Гаджибейли. В YouTube же, где представлено видео исполнения песни «Кяманча» Авраамом Руссо, авторство музыки не указано, а указан лишь автор слов – Саят-Нова, на чей текст и была наложена музыка У.Гаджибейли.

 
Отметим, что попытка очередного плагиата со стороны армян композиции «Çırpınırdı Qara dəniz» будет пресечена в соответствии с международным законодательством, о чем говорится в заявлении Агентства по интеллектуальной собственности.

 

«В турецкой газете «Sabah» еще в 2014 году была распространена информация о том, что песня «Çırpınırdı Qara dəniz» якобы относится к армянскому ашугу Саят-Нове, большинство произведений которого было написано на азербайджанском языке. Агентство сразу же отправило сначала по факсу 7 мая 2014 года, а затем официальным письмом посольству Азербайджана в Турции все необходимые документы, подтверждающие, что музыка данной композиции принадлежит Узеиру Гаджибейли, а слова – Ахмеду Джаваду. Кроме того, на сайте Агентства был опубликован комментарий по данному вопросу, который был распространен в СМИ», - говорится в сообщении.

 

В Агентстве добавили, что после восстановления государственной независимости Азербайджана эта песня прозвучала 10 марта 1993 года перед общественностью в Баку во Дворце «Республика» на юбилейном вечере по случаю 100-летия со дня рождения Ахмеда Джавада: «Также во многих изданиях, в том числе изданиях издательства «Азербайджан», журнале «Musiqi dünyası», а также в электронных энциклопедиях указано, что автором этой композиции является именно Узеир Гаджибейли».

 

Согласно заключению музыкального эксперта Агентства по интеллектуальной собственности, народного артиста, профессора Фаига Суджаддинова, песня Авраама Руссо «Кяманча» один в один совпадает с песней «Çırpınırdı Qara dəniz».

Отмечается, что неуказание имени автора композиции и выдвижение вместо этого на первый план имени исполнителя является опробованным инструментом армянского плагиата.

 

Что касается авторства Саят-Новы, то до 70% его стихотворений-песен и напевов было создано и распространялось на тюркском азербайджанском языке. Основоположник современной армянской литературы Хачатур Абовян, признавая это, писал, что «армяне поют только на тюркча», что «армяне не имеют песен вместе с дастанами». А армянский литературовед С.Паласанян же добавляет, что «под влиянием какого народа мы находимся, его мелодии и принимаем за свои». Другой армянский искусствовед, признававший присвоение армянами чужих песен, М.Налбандян отмечает, что «большинство мелодий и напевов заимствовано у тюрков. Я побывал во многих местах проживания армян. Всегда старался услышать что-нибудь чисто армянское. К сожалению, услышать такое мне не удалось».

 

Исследование в связи с творчеством Саят-Новы также демонстрирует, что в списке его произведений нет стихотворения «Çırpınırdı Qara dəniz». Нет стихотворения с таким названием или содержанием и в книге «Саят-Нова. Стихи», изданной в 1982 году в Ленинградском отделении издательства «Советский писатель». Стихотворение Саят-Новы «Кяманча» было переведено на русский язык Валерием Брюсовым.

 

В связи с инструментом кяманча стоит отметить, что армяне неоднократно признавали, что тар и кяманча принадлежат тюркам-азербайджанцам. Религиозный деятель, собиратель фольклора и издатель Тридат Балеан отмечал: «Названия ашугских инструментов тюркские – саз, сантур, кяман или кяманча, баглама».

 

В номере от 3 сентября 1916 года газеты «Мшаг», издававшейся в Тбилиси на армянском языке, написано: «Их уши заполнены звуками тара и кяманчи. Поэтому восточная музыка впиталась в тело и кровь армянского народа».

В результате неустанной деятельности Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой азербайджанская культура и ее жемчужины признаются во всем мире. На международном уровне признано, что музыкальный инструмент кяманча принадлежит азербайджанскому народу. На 12-й сессии межправительственной комиссии ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия искусство игры на кяманче и мастерство по ее изготовлению были включены в Репрезентативный список ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию.

 

Кроме того, Агентством были опубликованы десятки научных статей и исследований об инструменте кяманча, которые были переведены на иностранные языки и распространены.

 

Агентство по интеллектуальной собственности отмечает, что в связи с истечением срока охраны авторских прав песни «Çırpınırdı Qara dəniz» данная песня и стихотворение считаются общественным достоянием. Учитывая большое значение этой песни, она переведена из общественного в государственное достояние, и в настоящее время охраняется государством.

 

«Кроме того, следует отметить, что охрана личных (неимущественных) прав авторов бессрочная. Замена текста песни «Çırpınırdı Qara dəniz» является нарушением личных (неимущественных) прав авторов произведения и считается международно правовым нарушением. Соответственно изменение в той или иной форме указанного произведения без согласия авторов или их правопреемников, а тем более его присвоение является плагиатом», - отмечается в сообщении Агентства по интеллектуальной собственности.

А почему он не должен любить армян если сам армянин???Фамилия Ипджиян

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну...вы только щас знаете что Авраам руссо Армянин?) Belədə ki,kimə nə var,o harda oxuyur kimə və nə oxuyur? Problemi özümüzdə axtarmalıyıg. Onlar bizim maxnıları,adət ənənələrmizi,yeməklərimizi oxuya bilirlərsə,demək ki Biz özümüz Loxuq. Özümüzə məhsus olan şeyi qoruya bilmiriksə,demək ki problem bizim özümüzdədidə. Birincisi,düzgün politika olmalıdır. İkincisi, bizimkilər propoqanda aparmagı baçarmalıdı. Amma bunların xec biri bizdə yoxdu. Russiyada birçə Fuad adında jurnalistmiz var,hansı ki həmişə erməni lobbisi ilə dava-qırgındadı,onunda Azərbaycanlılar arxasında durmur. Yazıga nəsə olsa,2 qündən sonra unudulub qedəçək.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

 Birincisi,düzgün politika olmalıdır. İkincisi, bizimkilər propoqanda aparmagı baçarmalıdı. Amma bunların xec biri bizdə yoxdu. Russiyada birçə Fuad adında jurnalistmiz var,hansı ki həmişə erməni lobbisi ilə dava-qırgındadı,onunda Azərbaycanlılar arxasında durmur. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ладно, Абраша сплоховал - это мы поняли. Но мне интересно одно: почему мы почти только своей публике объясняем что это наше, а не их? Мы и так знаем. Объясняйте русским, европейцам, американцам. Меня так умиляют общественные деятели, которые разжевывают это все в своей же стране. Ае нам не надо это объяснять: поберегите порох для других. Если, конечно, вам действительно это важно, а не просто хотите пропиариться. Претензия не к ТС, если что, а к тенденции.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...