Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 9. Ирану предрекли коронавирус у 3,5 миллиона человек


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Спасибо за то что обьективно не отрицаете насчет того что в Китае их содержали в спортклмплексах, а то некоторые даже это отрицают, несмотря на то что в нете полно фото и видео китайских карантинов в спорткомпдлексах. И насчет ОТДЕЛЬНОЙ комнаты для каждого - согласен с вами.

 

:cheers:

 

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Но отталкиваясь от азербайджанских реалий - вот положа руку на сердце: так поместят только тапшованных или тех кто хермятнет. Что делать кясыбу ?

 

Я написал выше про одного помещенного на карантин в отдельный номер (палату) - парнишка далеко не из богатой семьи. Про других сказать ничего не могу - просто не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dаrth Vаder сказал:

В России 199 человек уже.Каждый день умножаеться на 2

Какой процент от населения страны?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

При таком раскладе не трудно догадаться, у кого условия лучше будут.. 

 

Родной. Чалыш билдийин шей хаггында даныш. Билмирсянся - лучше не гадать.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Крещендо said:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня утвердил изменения в Уголовный кодекс, сообщает АзерТАдж.

Согласно закону, в случае нарушения противоэпидемического режима, санитарного, гигиенического и карантинного режимов, повлекшего распространение заболеваний или создавшего реальную угрозу распространения заболеваний, будет применяться штраф в размере от 2500 манатов до 5 тысяч манатов или ограничение свободы сроком до 3 лет, либо лишение свободы сроком до 3 лет.

То же деяние будет наказываться ограничением свободы сроком от 3 до 5 лет и лишением свободы сроком от 3 до 5 лет, если оно повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия.

 

©

И еще вот это измениЕ в кодексе
 

Prezidentin imzaladığı qanunla 388-1-ci maddə üzrə də dəyişiklik olunub.

Maddənin adında və 388-1.1.1-ci maddənin dispozisiyasında “ehtiyatında” sözündən sonra “və ya informasiya-telekommunikasiya şəbəkəsində” sözləri əlavə edilib.

388-1.1-ci maddənin dispozisiyasında “sahibi” sözündən sonra “və ya informasiya-telekommunikasiya şəbəkəsinin istifadəçisi” sözləri əlavə olunub.

388-1.1-ci maddənin sanksiyası aşağıdakı redaksiyada verilib:

Fiziki şəxslər beş yüz manatdan min manatadək, vəzifəli şəxslər min manatdan min beş yüz manatadək məbləğdə cərimə edilir, yaxud işin hallarına görə, xətanı törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla, bir ayadək müddətə inzibati həbs tətbiq edilir, hüquqi şəxslər min beş yüz manatdan iki min manatadək məbləğdə cərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, porridge сказал:

 

Точно - Кавказ отель на "Тбилисском". НЕ точно  - Баку Сити Отель.

Интересно, кому принадлежат оба отеля? Государство арендавало эти отели или все строится на чистом альтруизме?

Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Мстят за рабочие дни в праздники) 

 

Работают, тетрадки заполняют)) 

А почему так ехидничаете?! Вы думаете, все такие сознательные, и понимают что можно, а что нельзя во время эпидемии? Народ настолько деградировал, что порой способ применения лекарства несколько раз обьясняешь, пишешь, а больной все равно все делает не так. Одно заявление под диктовку написать не могут, что молодые, что старые.

Ходят, звонят, предупреждают - ради ваших же детей. Действительно, не угодить никому. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в 8-й теме (уже закрыта) про коронавирус отмечают, что воздух стал чище из-за карантинных мер. Возможно, это так, но смысл этой самоочистки, если сознание человека не изменилось, не изменилось его отношение к природе, ресурсам, и к социуму? Ведь после карантина все вернется на круги своя, может, в большем объеме, чтобы наверстать убытки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Родной. Чалыш билдийин шей хаггында даныш. Билмирсянся - лучше не гадать.

Ну так если будет выбор между комнатой в шикарном отеле и больницей в Масаллах, не думаю, что первый выбор предоставят без "ширинлика". Не дай Бог, если бы я оказался между таким выбором, то опустил бы руку в карман. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

При таком раскладе не трудно догадаться, у кого условия лучше будут.. 

В Китае в спорткомплексах (временных госпиталях) помещали больных, тех кто переносит болезнь легко.А те, у кого осложнения были помещены в специальные госпитали.Вот, ролик маленький. Для просмотра, кстати не только взрослых, но и подростков.Вчера постила. Статистика.

 

Edited by Lemania
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, cilo said:

Тупость

Вирус разработан американцами, брошенный в Ухани модифицирован под китайскую генетику, а брошенный в Кум под иранскую или же индоевропейскую. Просто российские специалисты тоже знают о характере этого вируса и думаю, они предупредили наших о том,что у нас тоже могут быть тяжёлые последствия, учитывая генетическую близость с иранцами.

Аха, прям предупредили, братья наши прям.

Это китайская разработка. А на Иран с Италией кинули, чтобы под подозрением оказались США. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну так если будет выбор между комнатой в шикарном отеле и больницей в Масаллах, не думаю, что первый выбор предоставят без "ширинлика". Не дай Бог, если бы я оказался между таким выбором, то опустил бы руку в карман. 

 

Опять мимо. Забудь шикарный отель и представь обычный небольшой отельчик. Сдерживать вирус много легче содержа людей на карантине в отдельных комнатах. 

 

ЗЫ: Кавказ отель выбран не потому что шикарный, а потому он подходит под карантин количеством комнат. ИМХО. 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Аккурат 2 года назад в России такой "короновирус" прошёл, мама не горюй. Болел каждый. Среди моего круга переболели все. Маму в больницу положили, на скорой увезли. Потом последствия были, которые более менее отошли только сейчас. У меня температура под 40 была, наверное первый раз в жизни, думала помру )) Лекарства не помогали, дети легче перенесли. Меня как то взбодрил аспирин ) после него на улучшение пошло. Может тестировали тогда ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, porridge сказал:

 

Тут приводят пример с Китаем (я и сам видел эти фото и видео и это правда), где под одной крышей спорткомплекса на расстоянии 2-х метров друг от друга сотни и даже тысячи коек с людьми. Кто из них заражен? Кто нет? Кто знает?

Поэтому каждого кто проходит карантин содержать в отдельной комнате (палате) - я этот подход к делу могу только приветствовать.

По прилёту всех увозят на карантин, как я понял вирус не сразу даёт о себе знать и в начальной стадии он ещё не так активен . Всех помещают в общий карантин ,ставят тесты ,у тех у кого тест вышел положительным их переводят уже в другое место ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Опять мимо. Забудь шикарный отель и представь обычный небольшой отельчик. Сдерживать вирус много легче содержа людей на карантине в отдельных комнатах. 

Все равно я бы выбрал кавказ отель, благо он в 3х км от моего дома, в отличие от почти 300х масаллинских ))) Представь ситуацию: я уже собирался ехать в Грузию как таможню закрыли. Прикинь,  если бы уехал, по приезду меня ждал бы неприятный сюрприз в виде карантина. И вот в тот момент, если бы мне предложили по доброте душевной отбывать его в Баку, в отеле,  за небольшую мзду, я бы точно согласился. Это все же лучше, чем район. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Lemania said:

В Китае в спорткомплексах (временных госпиталях) помещали больных, тех кто переносит болезнь легко.А те, у кого осложнения были помещены в специальные госпитали.Вот, ролик маленький. Для просмотра, кстати не только взрослых, но и подростков.Вчера постила. Статистика.

 

Традиционная медицина вряд ли помогла бы. У них точно вакцина есть.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Lemania said:

В Китае в спорткомплексах (временных госпиталях) помещали больных, тех кто переносит болезнь легко.А те, у кого осложнения были помещены в специальные госпитали.Вот, ролик маленький. Для просмотра, кстати не только взрослых, но и подростков.Вчера постила. Статистика.

 

Неправда, и их пропаганда. Я больше верю бывшему коллеге-китайцу, у него родители живут в Ухани. Он говорит что там ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ (первые 2 недели) держали как вы описали. Потом сориентировались, поняли насчет высоты потолков и тд и начали держать ВСЕХ вместе и только в спорткомплексах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Алия ханум said:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дезинформация,_связанная_с_пандемией_COVID-19_в_2019—2020_годах , а также про конспирологические теории. Если столько стран и столько известных людей написали про это, значит, не такая это и ерунда


Нельзя журналистам, блоггерам, политологам, политикам не разбираясь в молекулярной биологии и не советуясь со специалистами распускать слухи о том в чем ничего не понимают.

Прочитали что пишут иранские и китайские и другие политики-обиженники? Вот же глупцы.

Одобряю любые способы заставить замолчать этих людей. Вирус когда-то будет побежден, а раздоры между странами, народами придется разгребать веками и так никогда эта война не закончится.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:


Нельзя журналистам, блоггерам, политологам, политикам не разбираясь в молекулярной биологии и не советуясь со специалистами распускать слухи о том в чем ничего не понимают.

Прочитали что пишут иранские и китайские и другие политики-обиженники? Вот же глупцы.

Одобряю любые способы заставить замолчать этих людей. Вирус когда-то будет побежден, а раздоры между странами, народами придется разгребать веками и так никогда эта война не закончится.
 

Ну почему же, Израиль и Палестина вот сдружились) а раздоры так и так имеются, хоть с вирусом хоть без

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Все равно я бы выбрал кавказ отель, благо он в 3х км от моего дома, в отличие от почти 300х масаллинских ))) Представь ситуацию: я уже собирался ехать в Грузию как таможню закрыли. Прикинь,  если бы уехал, по приезду меня ждал бы неприятный сюрприз в виде карантина. И вот в тот момент, если бы мне предложили по доброте душевной отбывать его в Баку, в отеле,  за небольшую мзду, я бы точно согласился. Это все же лучше, чем район. 

Честное слово я бы ни капейки не дал ,ради комфортного пребывания. Я свои деньги зарабатываю для своих детей ,а не чьих то,а во вторых сейчас тест делают быстро ,пару дней или неделю на обычном матрасе можно полежать))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Все равно я бы выбрал кавказ отель, благо он в 3х км от моего дома, в отличие от почти 300х масаллинских )))

 

При чем тут твой выбор? :faceoff: Смотри. Ты студент. Ты прилетел из Италии. Тебя и еще несколько человек из Италии буквально с трапа самолета врачи вытаскивают и сажают в кареты скорой помощи и везут куда нужно. Ты по дороге будешь договариваться "мяни йахшы йеря апарын, хермятинизи едяжям"? :shum_lol:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Ты по дороге будешь договариваться "мяни йахшы йеря апарын, хермятинизи едяжям"? :shum_lol:

Он будет ,не сомневайся)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Mamsy said:

Аккурат 2 года назад в России такой "короновирус" прошёл, мама не горюй. Болел каждый. Среди моего круга переболели все. Маму в больницу положили, на скорой увезли. Потом последствия были, которые более менее отошли только сейчас. У меня температура под 40 была, наверное первый раз в жизни, думала помру )) Лекарства не помогали, дети легче перенесли. Меня как то взбодрил аспирин ) после него на улучшение пошло. Может тестировали тогда ))


Хвала китайцам, которые стали разбираться с этиологией этой пневмонии и выявили новый вирус. В россии ничего не заподозрили и ничего не выявили? А где же хваленая наука и ученые?

Link to comment
Share on other sites

Знакомая врач рекомендовала приобрести Осельтамивир. При повышении температуры принять его и в больницу. 

Маски можно сшить на заказ, каждый день стирать и гладить. Можно купить в строительных респираторы, но и их почти нет. Для дезинфекции хлор или Белизна, моем пол. Нет антисептиков - любая водка подойдёт, протирать чего часто руки касаются, ручки дверей, и с внешней стороны своей двери. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, NNR said:

Их вместе не держат.. Если мы хоть что то знаем о карантине,о заражённых мы ни чего не знаем . Соответственно их держат отдельно от всех...

и это логично, иначе будут инфицированы и те, чей диагноз под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

При чем тут твой выбор? :faceoff: Смотри. Ты студент. Ты прилетел из Италии. Тебя и еще несколько человек из Италии буквально с трапа самолета врачи вытаскивают и сажают в кареты скорой помощи и везут куда нужно. Ты по дороге будешь договариваться "мяни йахшы йеря апарын, хермятинизи едяжям"? :shum_lol:

Так дело то в том, что не Я, а МНЕ могут предложить ))) Если нет выбора, то что поделать. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

и это логично, иначе будут инфицированы и те, чей диагноз под вопросом.

Некоторые с логикой просто не дружат ..

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Честное слово я бы ни капейки не дал ,ради комфортного пребывания. Я свои деньги зарабатываю для своих детей ,а не чьих то,а во вторых сейчас тест делают быстро ,пару дней или неделю на обычном матрасе можно полежать))

Дело не в матрасе, а в километрах. Лучше на жестком матрасе спать в Баку, чем на мягком у черта на куличках. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dominik_Toretto said:

я уже собирался ехать в Грузию как таможню закрыли. Прикинь,  если бы уехал, по приезду меня ждал бы неприятный сюрприз в виде карантина. 

Это точно, хорошо-что не поехали. Знаете, чтобы предостеречь нас Аллах зачастую Посылает нам какие-то знаки, которым мы не придаем значения. В аккурат перед началом всего этого (в начале декабря) мне предложили купить здесь кафе, место нормальное, клиентуры много, но гурбан олум Аллаха постоянно что-то происходило: то владелец попал в аварию, то у меня с банковским переводом возникли проблемы, короче хорошо-что не купил, а то олангалан пулуму итирярдим, сейчас из-за этой эпидемии здесь многие кафе обанкротились. Еще знак был: хотел прилететь в Баку к родне, уже билеты купил, но потом здесь появились кое-какие личные обстоятельства, пришлось отложить полет, а через неделю уже начались карантины и тд. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Mamsy said:

Знакомая врач рекомендовала приобрести Осельтамивир

Пожалуйста, никаких названий. Детям препарат с осторожностью, при болезнях печени и почек противопоказан. Да и Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана. (С)

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Дело не в матрасе, а в километрах. Лучше на жестком матрасе спать в Баку, чем на мягком у черта на куличках. 

А какая разница где тебя изолируют? В Юхары Салахлы или в Мариоте? И там и там...изоляция

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Это точно, хорошо-что не поехали. Знаете, чтобы предостеречь нас Аллах зачастую Посылает нам какие-то знаки, которым мы не придаем значения. В аккурат перед началом всего этого (в начале декабря) мне предложили купить здесь кафе, место нормальное, клиентуры много, но гурбан олум Аллаха постоянно что-то происходило: то владелец попал в аварию, то у меня с банковским переводом возникли проблемы, короче хорошо-что не купил, а то олангалан пулуму итирярдим, сейчас из-за этой эпидемии здесь многие кафе обанкротились. Еще знак был: хотел прилететь в Баку к родне, уже билеты купил, но потом здесь появились кое-какие личные обстоятельства, пришлось отложить полет, а через неделю уже начались карантины и тд. 

Две недели без работы означает для меня потеря клиентов и банкротство... 

Link to comment
Share on other sites

В общем тайна коронавируса раскрыта ! Это мировой заговор профсоюза микробиологов )))) Одна проговорилась )

 

IMG-20200319-WA0064.thumb.jpg.b6c24c5871c2e0289962265d012d382a.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, shaig31 сказал:

Неправда, и их пропаганда. Я больше верю бывшему коллеге-китайцу, у него родители живут в Ухани. Он говорит что там ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ (первые 2 недели) держали как вы описали. Потом сориентировались, поняли насчет высоты потолков и тд и начали держать ВСЕХ вместе и только в спорткомплексах.

Возможно, и правда пропаганда. Это ж китайцы. Но, они молодцы смогли переоборудовать столько помещений под госпитали. Вон, Абрамович передал свой отель на стадионе Стемфорд Бридж  под нужды медиков, а там и гляди целый стадион, если что.
https://www.chelseafc.com/en/news/2020/03/18/hotel-at-stamford-bridge-to-be-used-by-nhs-medical-staff
А в Азербайджане есть такие роскошные шаги от олигархов?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Две недели без работы означает для меня потеря клиентов и банкротство... 

Да уж... Искренне сочувствую вам(( В такой работе как ваша действительно каждый день - на счету, а уж в такое время - вообще одни убытки(( Здесь тоже в дилхоре все таксисты, турфирмы, отели, рестораны, кафе и тд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Я ужк писал, в чем разница. В км. 

Странах у нас не масштабов КНР или РФ, что бы за км беспокоится. О одного края страны до другого самое больше можно за полсутки добраться. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 109 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...