Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

13 minutes ago, Mия said:

У вас очень много коронавируса ,это карма?))
Избавьтесь от него, страшно выглядит. Тут от одного люди голову потеряли, а у вас вон сколько:))

Так собираю всё, людям попросторнее будет)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Каждый день С 16.00 до 17.00 на АТВ идёт  передача, где можно напрямую задавать вопросы ответственным лицам

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Китайская, даже та что под видом российской

У нас не сажают, раньше в Ивановка немного сажали, сейчас и этого нет

Тогда нам пипец. Греча - показатель активности населения!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Assembler сказал:

Всемирный банк (ВБ) объявил о запуске программы поощрения в размере 160 млрд долларов США для помощи развивающимся странам в борьбе с последствиями коронавируса.

Как сообщает Report, пакет будет реализован в течение следующих 15 месяцев.

По информации, в рамках программы сначала 25 странам будут предоставлена помощь на 1,9 млрд долларов США, а затем будут разработаны новые программы для более чем 40 стран.

Кроме того, Международная финансовая корпорация выделила 8 млрд долларов США частным компаниям, пострадавшим от пандемии.

:closedeyes:

В ИТАЛИИ КОРОНАВИРУС РЕКОРДНО ПОШЕЛ НА СПАД

:blush:

Испания обогнала Италию по числу зараженных коронавирусом

 

Включаем режим Ждуна с лапшой на ушах?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Drizzle сказал:

сейчас врачам отдают честь полицаи и другие люди, но как только спадёт эпидемия, то вновь о врачах забудут.. даже зарплату не поднимут.. 

 

и статус гос/служащих не дадут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, ЗАНОЗА said:

https://aptekonline.az/

https://aptekonline.az/product/maska-respirator-n95-ffp2

 простых чет уже не вижу. но появились эти. тогда не было

Спасибо.

 

Никогда не думал что онлайн аптека такая занимательная. Насобираю витаминов детям, надо 50 сделать чтобы 5 за доставку необидно было.

Нашел клизму за 70 копеек. Думаю на будущее хорошая инвестиция))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

 Греча - показатель активности населения!! 

только не у нас))

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Boob сказал:

Твентин Карантино хороший бы фильм отснял обо всем этом.

Это избитая тема , сотни подобных фильмов снято .

Link to comment
Share on other sites

Кстати , заметили закономерность ,чем больше часов сидишь дома,тем чаще подходишь к холодильнику и находишь там успокоение от депрессии. Эти карантины ,очень выгодны маркетам,жрать люди будут дома больше и чаще(( 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, Farhad_H said:

Никого не слушайте, не спорьте, живите так как и жили, маленькая подсказка, сейчас ажиотаж, люди зп получили, то есть бабки есть, хозяева маркетов этим умело пользуются, да в принципе и я тоже бы на их месте так же и поступал, если бабки сами идут в карман, то зачем от них отказываться, все эти поднятия цен на это и рассчитаны, а вот когда у многих бабло закончиться, вот тогда и посмотрим, поэтому сейчас лучше нал держать под пятой точкой, покупайте продукты не более недели вперед, я макароны с гречкой и раньше не любил, и сейчас в период когда вирус захватывает планету и подавно есть не буду, если уж и умирать то с жаренным мясом на тарелке и тяндир черяком))

У нормальных людей продукты должны быть всегда. Если я не иду и не скупаю все что на прилавках, это не значит что я без продуктов. Я всегда покупаю продукты на неделю, две. Просто потому что мне не хочется все время ходить в маркет. Но то что делается сейчас, это будет тоже самое что происходило и с масками. Мы сами не заметим как создадим нехватку самого важного. Так и создается  дефицит нужного. Все на прилавках есть. Зачем выносить продукты тележками?!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Mия said:

Это неисправимый народ. Как до меня не доходило почему все-таки скупается туалетная бумага, кстати для меня этот момент остался загадкой)), так же и этот ажиотаж на продукты. Я стояла с хлебушком. А рядом тетенька мужу своему приговаривала:иди то возьми, может больше взять крупы? слушай,я забыла, иди сбегай порошок еще одну коробку возьми))
Хорошо, что я была в маске, хихикала и никто не видел, возможно правда слышал:))

Вы наверное не стояли в очередях за хлебом в 90е. Сейчас пока что легче конечно, но никто не знает что будет завтра. Месяц назад кто-то мог предположить что из дома по смс-кам выпускать будут? Точно так же не понятно с чем мы можем столкнутся через месяц. Купить для своей семьи немного припасов это банальная ответственность. Хотя бы ради того чтобы не бегать каждый день в магазин и сократить ненужные контакты. Для некоторых это конечно повод похихикать, тем лучше наверное. Поводов для радости в этом году все меньше. Хорошо что пока над запасливыми соотечественниками можно посмеяться  :)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Тогда нам пипец. Греча - показатель активности населения!! 

Это в Россииу нас хлеб и яйца

Ну и доллар естественно

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Никого не слушайте, не спорьте, живите так как и жили, маленькая подсказка, сейчас ажиотаж, люди зп получили, то есть бабки есть, хозяева маркетов этим умело пользуются, да в принципе и я тоже бы на их месте так же и поступал, если бабки сами идут в карман, то зачем от них отказываться, все эти поднятия цен на это и рассчитаны, а вот когда у многих бабло закончиться, вот тогда и посмотрим, поэтому сейчас лучше нал держать под пятой точкой, покупайте продукты не более недели вперед, я макароны с гречкой и раньше не любил, и сейчас в период когда вирус захватывает планету и подавно есть не буду, если уж и умирать то с жаренным мясом на тарелке и тяндир черяком))

С мясом умирать как то обидно даже 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

И перчатками - нет

Если вдруг кому-нибудь не придет в голову ещё обязательно презерватив надевать

 

Просто пару дней назад слышал как человека оштрафовали на 100 манат за то, что гулял с собакой далеко от дома.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, agenox said:

Вы наверное не стояли в очередях за хлебом в 90е. Сейчас пока что легче конечно, но никто не знает что будет завтра. Месяц назад кто-то мог предположить что из дома по смс-кам выпускать будут? Точно так же не понятно с чем мы можем столкнутся через месяц. Купить для своей семьи немного припасов это банальная ответственность. Хотя бы ради того чтобы не бегать каждый день в магазин и сократить ненужные контакты. Для некоторых это конечно повод похихикать, тем лучше наверное. Поводов для радости в этом году все меньше. Хорошо что пока над запасливыми соотечественниками можно посмеяться  :)

 

2 minutes ago, Mия said:

У нормальных людей продукты должны быть всегда. Если я не иду и не скупаю все что на прилавках, это не значит что я без продуктов. Я всегда покупаю продукты на неделю, две. Просто потому что мне не хочется все время ходить в маркет. Но то что делается сейчас, это будет тоже самое что происходило и с масками. Мы сами не заметим как создадим нехватку самого важного. Так и создается  дефицит нужного. Все на прилавках есть. Зачем выносить продукты тележками?!

ответила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Zaman. сказал:

да.

Но на всякий случай будьте в автомобиле во время вождения в маске и мед.перчатках. Могут остановить для проверки, можно и попасться на радар. Оно вам надо?))

 

А мы еще над Туркменией насмехались...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mия сказал:

У нормальных людей продукты должны быть всегда. Если я не иду и не скупаю все что на прилавках, это не значит что я без продуктов. Я всегда покупаю продукты на неделю, две. Просто потому что мне не хочется все время ходить в маркет. Но то что делается сейчас, это будет тоже самое что происходило и с масками. Мы сами не заметим как создадим нехватку самого важного. Так и создается  дефицит нужного. Все на прилавках есть. Зачем выносить продукты тележками?!

Такая скупка продуктов и в России была,люди везде одинаковы.

Очень больно было наблюдать  за пожилыми,зная что впереди возрастной карантин,со списком в руках ходили от полки к полке.

Edited by Маpьям Бихас
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Кстати , заметили закономерность ,чем больше часов сидишь дома,тем чаще подходишь к холодильнику и находишь там успокоение от депрессии. Эти карантины ,очень выгодны маркетам,жрать люди будут дома больше и чаще(( 

Уже третью неделю из дома работаю и работы стало в разы больше. После каждого чп или срочного мейла бегу на кухню))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Разве азербайджанцы могли бы в тот момент, когда многие остались без работы и социальной помощи, искусственно завысить цены, когда люди вышли перед строгим карантином продукты купить?  

 

Да эээ подлеС гядяляр ермянляр:biggrin::umora:

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, amoreto сказал:

Я успел купить 10 кг соли,на запас,муки 100 кг взял,два больших по 50 кг мешка,с мельницы, дрожжей 20 кг взял

 

Адрес скажите чтоб мы знали на крайний случай кому в гости заглянуть...

Edited by Vagrant
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

Да, у подруги ребенок очень слаб здоровьем. Больше за него переживаю... 

Дай Бог здоровья малышу.

Эта семья должна по самому максимуму следовать правилам изоляции от возможных потенциальных заражённых. 

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Разве азербайджанцы могли бы в тот момент, когда многие остались без работы и социальной помощи, искусственно завысить цены, когда люди вышли перед строгим карантином продукты купить?  

Он этого не поймет . Что бы понят то что Вы написали нужно все это пережить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gasiga сказал:

Спасибо.

 

Никогда не думал что онлайн аптека такая занимательная. Насобираю витаминов детям, надо 50 сделать чтобы 5 за доставку необидно было.

Нашел клизму за 70 копеек. Думаю на будущее хорошая инвестиция))))

там еще тесты на беременность есть и памперсы...ща к респираторам прикуплю...взрослые наверное надо тоже...скоро всем нам понадобятся от страха.:diablotin:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mия сказал:

У нормальных людей продукты должны быть всегда

Должно пройти не одно поколение , что бы избавиться от советского мышления .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Адрес скажите чтоб мы знали на крайний случай кому в гости заглянуть...

 

Он в вас это..того самого...солью пульнет ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Маpьям Бихас said:

Такая скупка продуктов и в России была,люди везде одинаковы.

Очень больно было наблюдать  за пожилыми,зная что впереди возрастной карантин,со списком в руках ходили от полки к полке.

Конечно жалко. Я день покупаю для себя, день покупаю для  соседей. Детей у них тут нет, она одна с мужем. Их мне очень жалко. Вообще, во всей сложившейся ситуации, мне жаль лишь их. Потому как мало того что они в зоне риска, так они и выходить теперь не могут. Я вижу свою маму, как она извелась. Бормочет что-то все время в телефон когда звоню. Реально ей нехорошо от этого.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ledy luck сказал:

20 кг дрожжей, это пол моей квартиры займёт))) 

Вспомнил шутку Задорнова: "Выглядит так, как будто поел дрожжей и сел на отопление."

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Безе74 сказал:

люди странно рассуждают. Даже если вы купили 10 пачек макарон и тонну картофеля, вам же все равно придется спускаться за хлебом. А он продается в том же маркете, что и макароны) 

Да вы правы..там есть и будут макароны но не те что вы привыкли кушать например так и другие товары... Например таблетки для посудомойки фрош днем с огнем не сышеш... Асортимент товаров заметно поредел...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mия сказал:

У нормальных людей продукты должны быть всегда. Если я не иду и не скупаю все что на прилавках, это не значит что я без продуктов. Я всегда покупаю продукты на неделю, две. Просто потому что мне не хочется все время ходить в маркет. Но то что делается сейчас, это будет тоже самое что происходило и с масками. Мы сами не заметим как создадим нехватку самого важного. Так и создается  дефицит нужного. Все на прилавках есть. Зачем выносить продукты тележками?!

 

Ну не тележками, а тележкой ))) Затем, что кому-то могут перестать платить зарплату, и когда не будет денег, его семья и дети как то продержатся какое-то время на этих запасах.

Тележками в начале вывозили в Германии например. Приходила семья, в одну тележку муку, в другую макароны, и тд. Наш народ к сожалению не так богат. Сейчас заходят в магаз по одному и можно взять каждого товара по одному.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

А что там в магазинах, вроде зашёл утром ,ничего особенного не было все в избытке было

Проблем с обеспечением нет , проблема в головах .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...