Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 95 В Азербайджане За Сутки Выявлено 4124 Новых Случая Инфицирования Covid-19


Recommended Posts

11 минуту назад, sfinks сказал:

Наверно сильно удивлю вас,но мы люди яв-ся средой обитания для всевозможных вирусов,  бактерий и микроорганизмов.

нисколько не удивлен.)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ledy luck сказал:

Кто хочет, тот найдёт работу. Районы Азербайджана благодатная почва для заработка. Но конечно же, лучше в Баку приехать

не все голодающие - приезжие с райнов :buba:

кто мог -уже давно уехал в район

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

Слава Богу с голоду никто не умер и нет армии безработных,митингуюших перед президентским аппаратом

Митинги разрешены лишь при согласовании с Иджра,либо с величайшего позволения. Во всех остальных случаях,во время ужесточеного карантина, все под запретом.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Ledy luck said:

Я не знаю это только начало или уже конец, я не министр экономики) но я знаю точно, что если не ввели бы карантин эти же самые люди которые сейчас копейку на хлеб найти не могут, плюс тысячи более обеспеченных людей, каждый день сотнями просто умирали бы дома от удушья.  

Хуже всего то, что именно та часть населения, которая сейчас без заработка и пострадает больше всех остальных именно от вируса. Как правило это люди без образования, с определенным всем известным  типом мышления. Это водители, домработницы, работники салонов и тд . Практически никто из них официально не оформлен, налогов не платит , и все они сейчас  в поисках заработка. Это понятно. Кормить семью надо. Но вот вопросом, что они сделают когда заразятся, на какие шиши и где будут лечиться они не задаются. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Хуже всего то, что именно та часть населения, которая сейчас без заработка и пострадает больше всех остальных именно от вируса. Как правило это люди без образования, с определенным всем известным  типом мышления. Это водители, домработницы, работники салонов и тд . Практически никто из них официально не оформлен, налогов не платит , и все они сейчас  в поисках заработка. Это понятно. Кормить семью надо. Но вот вопросом, что они сделают когда заразятся, на какие шиши и где будут лечиться они не задаются. 

а. еще в планах "пострадать"?)

то есть за эти месяцы ну никак их не коснулось и вот после НГ  они заболеют?:)

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

а. еще в планах "пострадать"?)

то есть за эти месяцы ну никак их не коснулось и вот после НГ  они заболеют?:)

 

 

Не все ... Но работа над этим уже 9 месяцев как ведется ... Результат не то чтобы выдающийся , но вполне удовлетворительный ... 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ledy luck сказал:

Знаю, но доказать это нашим людям невозможно

Просто один пример . Военная организация в Баку. Молодые, до 45 лет, здоровые мужчины. Не из тех, кто ложится в постель при первых симптомах насморока. На конец недели из примерно 100 сотрудников-14 подтвержденных диагнозов . Их не заставляют сдавать, сами идут, когда ухудшается состояние . Есть те, кто уже переболел раньше. У кого то болеют жены, у кого то родители. Кто дома . Кто в больнице. По разному . То есть каждый десятый военнослужащий из этой организации на данный момент нетрудоспособен. А если ,даже со всеми возможными оговорками, перевести эту цифру на масштаб всех тех, кто в армии (

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Доброго дня Таннер.

В одной из ранних тем первой волны коронавируса, я давал статистику численности населения и плотности населения на 1 кв/км европейских государств. Честное слово, лень искать.

Могу подсказать суть - чем больше плотность заселения на 1 кв/км - тем больше риск заражения.

 

Доброго дня, Porridge. Да.  Вроде помню. 

Но и я показал, что в Бергамо, на который пришелся один из самых сильных ударов, плотность была намного меньше, чем во многих других местах.

Ситуация с ковидом во многом противоречива.  И именно это обстоятельства заставляет ученых и врачей метаться из стороны в сторону.  Плюс страх населения, которое начало глотать всё мыслимое и немыслимое для предотвращения заражения вирусом, усугубляя ситуацию тем, что при заражении многие испытанные средства оказываются неэффективными.   

Но население я не виню.  Это ответная реакция человека на неясное, неизведанное и смертельное.

А вот то, что все эти запретительные меры  нагнетают страх и усугубляют ситуацию - с этим я во многом согласен.

У меня в самом начале были дебаты с юзером ISP,  который ратовал за запретительные меры. и т.д. и т.п.

Но вот теперь я смотрю, он не советует тут, на форуме, при любых подозрениях сразу же  бежать в клиники, тут же делать КТ, а советует прежде всего сохранять спокойствие  и т.д.   И это правильно.

И если у нас, сделали бы так, скажем, рекомендовали бы без надобности не выходить, при этом не ограничивая количество выходов, но при этом строго очертили бы район выхода (скажем, в радиусе 1000м (даже можно 300-400 м - вполне достаточно) от места проживания), то ничего ужасного бы не произошло.  

Многие тут взяли за правило называть наших жителей несознательными, недисциплинированными и т.д. Почему? Из-за 1-2-х идиотов, которым не терпится болтаться по городу?  Но Вы попробуйте сделать мягче.  Более чем уверен, население воспримет это адекватно, с понимаем.  

Что-то много получилось, но я всё же изложил свою точку зрения насчет СМС-ок.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

8 часов назад, Crocoos сказал:

Наверное, кто-то опять скажет:"Вооот, они могут выходить хоть 10 раз в этот супермаркет, а у нас не могут даже разделить эти 3 часа на несколько раз". Так, продуктовый сейчас почти в каждом дворе, туда всё равно все выходят без смс. 

Так что, хватит думать, что у нас - хуже всех.

 

Вообще-то я нигде и никогда не говорил, что у нас хуже всех.

 

Но скажу так.  Да. Они действительно могут выходить по 10 раз.  И это хорошо.  А Вы мне дали 3 часа, и не дали возможность РАСПОРЯДИтЬСЯ ИМИ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, ИБО СДЕЛАЛИ 1 РАЗ В ДЕНЬ (как будто нельзя было в той же программе СМС предусмотреть разбивку).  

И поэтому поход в супермаркет за хлебом под домом у меня вместо 10 израсходованных отнимает все 3 часа.

 

Я не знаю, с чего  Вы взяли, что все выходят в маркет без СМС.    Или это мода лепить из нашего населения образ несознательных людей?  Лично я  так не делал, хотя маркет прямо под моим домом.

Так что хватит думать, что у нас лучше всех.

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Доброго дня, Porridge. Да.  Вроде помню. 

Но и я показал, что в Бергамо, на который пришелся один из самых сильных ударов, плотность была намного меньше, чем во многих других местах.

Ситуация с ковидом во многом противоречива.  И именно это обстоятельства заставляет ученых и врачей метаться из стороны в сторону.  Плюс страх населения, которое начало глотать всё мыслимое и немыслимое для предотвращения заражения вирусом, усугубляя ситуацию тем, что при заражении многие испытанные средства оказываются неэффективными.   

Но население я не виню.  Это ответная реакция человека на неясное, неизведанное и смертельное.

А вот то, что все эти запретительные меры  нагнетают страх и усугубляют ситуацию - с этим я во многом согласен.

У меня в самом начале были дебаты с юзером ISP,  который ратовал за запретительные меры. и т.д. и т.п.

Но вот теперь я смотрю, он не советует тут, на форуме, при любых подозрениях сразу же  бежать в клиники, тут же делать КТ, а советует прежде всего сохранять спокойствие  и т.д.   И это правильно.

И если у нас, сделали бы так, скажем, рекомендовали бы без надобности не выходить, при этом не ограничивая количество выходов, но при этом строго очертили бы район выхода (скажем, в радиусе 1000м (даже можно 300-400 м - вполне достаточно) от места проживания), то ничего ужасного бы не произошло.  

Многие тут взяли за правило называть наших жителей несознательными, недисциплинированными и т.д. Почему? Из-за 1-2-х идиотов, которым не терпится болтаться по городу?  Но Вы попробуйте сделать мягче.  Более чем уверен, население воспримет это адекватно, с понимаем.  

Что-то много получилось, но я всё же изложил свою точку зрения насчет СМС-ок.

Ирония в том, что никто из тех, кого принято почему то называть паникерами, не будет с Вами спорить. И я в том числе. Потому, что Вы рассуждаете разумно. Согласны, что надо ограничить ненужные хождения и призывать граждан по мере возможности самих соблюдать необходимые меры предосторожности. Только вот дело в том, что есть те, кто вообще считает, что никакие ограничения не нужны . Вы им про 300 -400 метров, а они про то, что это никому не нужно. В этом и проблема.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

. Только вот дело в том, что есть те, кто вообще считает, что никакие ограничения не нужны . Вы им про 300 -400 метров, а они про то, что это никому не нужно. В этом и проблема.

 

Ну, думать так никто им запретить не может.  Другое дело можно заставить их исполнять указ.

 

А Вы попробуйте, посмотрите, что будет.  А не попробовав этот вариант и при этом заранее  обвинять людей в несознательности считаю неправильным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Но скажу так.  Да. Они действительно могут выходить по 10 раз.  И это хорошо.  А Вы мне дали 3 часа, и не дали возможность РАСПОРЯДИтЬСЯ ИМИ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, ИБО СДЕЛАЛИ 1 РАЗ В ДЕНЬ (как будто нельзя было в той же программе СМС предусмотреть разбивку).  

И поэтому поход в супермаркет за хлебом под домом у меня вместо 10 израсходованных отнимает все 3 часа.

это на самом деле большая проблема...лично мне 3 часа в день много, а один выход за день - катастрофически мало, потому что продукцию я покупаю в разных магазинах, кроме того я не могу таскать по нескольку килограммов зараз, поэтому разбиваю день на несколько выходов...а тут дали тебе один выход на 3 часа - и делай с ним что хочешь...очень глупая и непродуманная система, притом что ничего не дает в плане защиты от болезни, но у нас она почему-то прижилась, и очень прочно

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Ну, думать так никто им запретить не может.  Другое дело можно заставить их исполнять указ.

 

А Вы попробуйте, посмотрите, что будет.  А не попробовав этот вариант и при этом заранее  обвинять людей в несознательности считаю неправильным. 

не только обвиняют, но и вообще за каких-то аварашек считают, типа взрослым людям нечего делать, кроме как бросив все дела, бесцельно слоняться по улицам, при том, что всё закрыто и ходить практически некуда, да еще в зимнее время, когда погода совсем не располагает к прогулкам и лишний раз выходить не хочется....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, sfinks сказал:

Митинги разрешены лишь при согласовании с Иджра,либо с величайшего позволения. Во всех остальных случаях,во время ужесточеного карантина, все под запретом.

Кто доведен до крайней точки безысходности,тому плевать на запреты,тот выйдет и будет требовать(не призываю,лишь констатирую).Пока таких нет.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mr. TANNER сказал:

который ратовал за запретительные меры

Я за них не ратовал.Если помните мои первые посты на этих темах,то там были сожаления,что у нас очень слабая соц защита,я ратовал за сохранение как минимум 80% зарплаты тем,кто не работает

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ясе мин сказал:

Давно не отписывалась в ковидной теме , хотя близкие и знакомые болеют пачками , а нас болезнь как то по божьей милости обходило  пока .  То что в больницах нет места и скорые перегружены - известно , наверное ,всем. Но я не знала , что попасть на койку в модульном  госпитале  без мучительных недозвонов до скорой стоит так дорого .Т е больной может  без технических проблем попасть в бесплатную государственную больницу , но не бесплатно  Озвучивают цифры от 2 до 5 тыс м(!) , представьте ...  а в частной клинике  только за скорую -400 манат просят, лечение не представляю за сколько. Люди , кто за это отвечает ?? Тот самый скандально- бездарно- никчемный  ТАБИБ ?  Лично я с начала второй волны КВ не видела никаких положительных сдвигов, надо же как то выходить из ситуации  ? Какой кошмар , людям  и так с начала  пандемии - с весны приходится  туго , а отут оказывается есть еще вариант боснословных поборов за койко-место в случае болезни  ? 

кто-то шикарно нагревает ручки на этой болезни, поэтому напрашиваются соответствующие выводы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Не скажите(( остался метеорит который часто мимо пролетает 🤦‍♂️ 

в наше время всем надо быть пофигистами, тогда всё пролетит мимо )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Многие тут взяли за правило называть наших жителей несознательными, недисциплинированными и т.д. Почему? Из-за 1-2-х идиотов, которым не терпится болтаться по городу?  Но Вы попробуйте сделать мягче.  Более чем уверен, население воспримет это адекватно, с понимаем.  

 

Согласен со многим написанным, кроме сквотированного. Я один из тех кто называет наших жителей несознательными и и недисциплинированными. Потому как я сам часть этого народа и вижу наплевательское отношение всех ко всем везде и повсюду: на дорогах, где 99% водителей не знают элементарной нормы вождения по полосам, в маркетах, аптеках и других магазинах, где мой народ чуть ли не в рот лезет (привет социальной дистанции) и приходится чуть ли не криком заставлять отойти на расстояние, в банкоматах, где дожидается своей очереди человек 5 и ещё 5 здоровых лбов внаглую вспоминая "мюсяльманчылыгды" плевать хотели на очередь и пытаются быть первыми. Так где эта сознательность? Где дисциплина? Почему я ее не вижу? Особенно в период, когда позарез нужно беречь в первую очередь себя и косвенно убережешь других?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, shaig31 сказал:

Удивляюсь меркантильности, готовности на все ради денег за интернет-агитацию,  отсутствию угрызений совести, цинизму, эгоизму и человеконенавистничеству по-отношению к своему же народу некоторых из темы-в тему агитирующих за эту депопуляционную-вакцинацию, бессмысленные лохдауны и прочий вред и без-того ограбленному, униженному, нищему и отчаявшемуся от безработицы и нестабильности бедному народу. 

я думаю, давно уже пора перестать удивляться )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Я за них не ратовал.Если помните мои первые посты на этих темах,то там были сожаления,что у нас очень слабая соц защита,я ратовал за сохранение как минимум 80% зарплаты тем,кто не работает

 

Нет.  Я имел в виду невыход из домов.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Джо Дассен сказал:

Боюсь, что подобные люди никогда не оценят всей опасности, пока сами не столкнуться с вирусом

неверное утверждение...вовсе не обязательно лично испытать на себе болезнь, чтобы оценить ее опасность...я например и с онкологией не сталкивалась, но по степени опасности никогда не поставлю эти две болезни рядом

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

завидую белой завистью ))

 

Странно слышать о зависти от человека, прилюдно заявляющего о том, что он плевать хотел на СМС и другие запреты :facepalm:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Кстати, от того что доходы у населения падает, страдает и качество еды, что в свою очередь плохо влияет на здоровье и в итоге организм плохо противостоит разным типам бактерий и вирусов.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Ну, думать так никто им запретить не может.  Другое дело можно заставить их исполнять указ.

 

А Вы попробуйте, посмотрите, что будет.  А не попробовав этот вариант и при этом заранее  обвинять людей в несознательности считаю неправильным. 

Поверьте, если завтра, банально хотя бы на этой теме, каждый скажет , что да, я понимаю всю сложность положения и буду добровольно, по мере возможности придерживаться определенных условий, которые небходимы, то я первая скажу, что не нужны никакие штрафы и указы . Но до сих пор пока есть те, кто говорит, что это ерунда, не требующая внимания, и достаточно съесть яблочко и сделать зарядку, чтобы не заболеть, иного выхода нет. Хотя Ваша идея насчет 400 метров мне определенно нравится . Хотя боюсь это тоже расценят как посягательство на свободу и право передвижения.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vagrant сказал:

Говорят в Англии ковид принял новый образ. Некоторые европейские страны закрыли границы с Англией :buba:

Точно знаю про Нидерланды. Там внутри тоже закрывают. Между Шотландией и остальной частью. Джонсон сказал про мутацию вируса и что новый вид более заразен.

  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

Странно слышать о зависти от человека, прилюдно заявляющего о том, что он плевать хотел на СМС и другие запреты :facepalm:

завидую тому, что им не приходится париться о том, как выйти из дома и не стать при этом нарушителем

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

завидую тому, что им не приходится париться о том, как выйти из дома и не стать при этом нарушителем

 

Так Вы же и так не "паритесь". Не посылаете смс и не задумываетесь о том, что являетесь нарушителем. Чему завидуете? :facepalm:

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Пофигист.013 said:

Я уже такой ))) все пофиг 1f611.png 

Нет э, что вы, а как же накручивать себя, коронафобить, носить по две маски в собственной машине, всенепеременно бежать на вакцину :biggrin: Сори за скудный сленг, я человек простой и прямолинейный, у уважаемого @sams получилось-бы юморнее и метко))👍

Edited by shaig31
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фсйо, Мира-Ханым :rroza:, держитесь, Вас опять обвинят в убийстве Кеннеди, Ухани, "распространении вируса в Баку" и прочий бред . Старые песни о главном :buba::biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

Потому что воскресенье мой заслуженный выходной и я не хочу напрягаться. Логично, не? Так что, если я оплачиваю твой тест, будь добр, не пытайся давить :rolleyes:

Qara qızın dərdi varmış.

Оказывается, столько бессмысленных и несвязных текстов лишь для того, чтобы помогли с оплатой теста на ковид.  

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...