Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки


Recommended Posts

46 минут назад, HHA71 сказал:

Что за чушь? 

 

37 минут назад, Teffi сказал:

Возможно, в качестве бреда.  

 

7 минут назад, RedMi сказал:

Это уму непостижимо, не пытайтесь даже 

 

%D1%85%D0%B0%D1%85%D0%B0-hahaha.gif

Читать вас  одно удовольствие)

 

scale_1200.jpeg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, martinika said:

Я просто по человечески спросить . Как Вы живете с этими мыслями ? Это же повеситься можно ,постоянно думая о конце света . О том, что всё будет плохо. Что будущее печально и уныло . Что у нас отнимут квартиру, машину, дачу, и будут всех заставлять и контролировать . А высший экономический форум, который Вы почему то причисляете практически к лику святых, будет видимо тем самым глубинным правительством, о котором нам здесь уже все уши прожужжали. Неужели  Вы  действительно, не ждете от жизни ничего хорошего и такой безнадежный пессимист ? Да не переживайте Вы так .  Жизнь продолжается .У подружки неделю назад сын женился. Племяннику моему  три годика исполнилось.   Летом собираемся на даче устроить мощный сабантуй . Всё будет хорошо !!!

Сразу видно за что вас "любят" ваши ученики..... Продолжайте подобными постами пытаться усыплять милли-бдительность. Молодец, пИАть👍, или рабочий день и азфондовские методички еще не закончились ?:rofl:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, martinika said:

.У подружки неделю назад сын женился. Племяннику моему  три годика исполнилось.   Летом собираемся на даче устроить мощный сабантуй . Всё будет хорошо !!!

Ну все. Вы попались. Гарантирую, что через пару тем выделенное превратиться тут в -мартиника устроила подпольную свадьбу племяннику на 1000 человек на даче в карантинный режим, а сама агитирует всех сидеть дома и вакцинироваться.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vortex surfer said:

Поверьте, африканские пенсионеры интересуют их в последнюю очередь. Во многих африканских странах средняя продолжительность жизни вообще едва дотягивает до 50 лет. Так что "африканский пенсионер" - не более чем условность ))
А сделано это было затем, чтобы по всему миру установить новый мировой порядок, пропагандируемый Всемирным экономическим форумом. Порядок, предполагающий отказ от демократии в пользу неокоммунизма (или криптокоммунизма, как назвал это другой пользователь). Порядок, предполагающий полное уничтожение среднего класса, как такового. Порядок, предполагающий условия, на которые большинство людей никогда не согласились бы, если бы не возник мировой кризис, вызванный пандемией.
Вот если у вас есть машина, вы согласитесь просто так от нее отказаться? А также передать государству свою квартиру и вообще всю недвижимость и всю собственность? Наверное, нет. И большинство людей не согласится. Я тоже. Но через много лет, когда закончится то, что называется "пандемией" - у нас не будет другого выбора. Вы можете крутить пальцем у виска и говорить, что это невозможно, но опять-таки, вы спорите не со мной - вы спорите с мировой политической элитой. Я просто озвучиваю вам их планы, давно обнародованные и имеющиеся в открытых источниках.
PS. Кстати деды или прадеды многих наших сограждан тоже не могли себе представить, что у них отнимут их собственность, а для проживания выделят крошечную комнатушку в коммунальной квартире, которая еще совсем недавно была их домом.

 

а какое преимущество получат те кто создаст этот порядок, ради чего они его создают ?

им и так неплохо живется.

зачем изобретать велосипед?

я знаю, вернее узнал об этих планах на этом форуме.

 

нужна власть, так она есть

нужны финансы тоже навалом.

все уже есть и давно.

 

имхо у планов маска о колонизации марса больше логики и смысла, чем у разного рода теорий о мировом заговоре.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно,почему модератор не банит неадекватов?Я понимаю Беркане легче меня забанить.А ту,которая с пеной у рта орет за карантин ,а сама х забила. Эта юзер своему мужу не доверяет ,а теперь здесь советы даёт?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, martinika said:

Я просто по человечески спросить . Как Вы живете с этими мыслями ? Это же повеситься можно ,постоянно думая о конце света . О том, что всё будет плохо. Что будущее печально и уныло . Что у нас отнимут квартиру, машину, дачу, и будут всех заставлять и контролировать . А высший экономический форум, который Вы почему то причисляете практически к лику святых, будет видимо тем самым глубинным правительством, о котором нам здесь уже все уши прожужжали. Неужели  Вы  действительно, не ждете от жизни ничего хорошего и такой безнадежный пессимист ? Да не переживайте Вы так .  Жизнь продолжается .У подружки неделю назад сын женился. Племяннику моему  три годика исполнилось.   Летом собираемся на даче устроить мощный сабантуй . Всё будет хорошо !!!

Я сам не знаю, как я живу с этими мыслями ))) Просто, понимаете, эти мысли возникли у меня не просто так, они мне не приснились в ночном кошмаре, который я все никак не могу забыть. Я их не в тиктоках и не в инстаграммах подслушал. Эти мысли озвучиваются на том же Всемирном экономическом форуме, на котором ежегодно собирается весь свет политической и экономической элиты. Где, в том числе, бывает и выступает наш Президент. Не знаю насчет лика святых, но это - все-таки не кот чихнул.
Я понимаю все, что вы говорите, с удовольствием и интересом читаю и ваши посты и посты других форумчан. Понятно, что жизнь продолжается, у каждого из нас есть какие-то локальные успехи, но если посмотреть на общую ситуацию, в которую попали мы все - она не дает особых поводов для оптимизма. Пока мы тут спорим о том, вакцинироваться или нет, а если да, то какой вакциной, в мире происходят гораздо более серьезные процессы.
Дай бог, чтобы все было хорошо. Но люди должны просыпаться, должны понять, что за коронавирусной завесой отчетливо вырисовываются контуры мира, в котором никто из нас не согласился бы жить. Нужно какое-то обсуждение, в том числе на государственном уровне. Вопрос идет, в том числе, о нашем будущем, о будущем наших детей, и нашей страны, которую мы все любим.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, vugel said:

а какое преимущество получат те кто создаст этот порядок, ради чего они его создают ?

им и так неплохо живется.

зачем изобретать велосипед?

я знаю, вернее узнал об этих планах на этом форуме.

 

нужна власть, так она есть

нужны финансы тоже навалом.

все уже есть и давно.

 

имхо у планов маска о колонизации марса больше логики и смысла, чем у разного рода теорий о мировом заговоре.

 

Согласен, звучит резонно. Но мы не знаем и не можем знать, какие мысли в головах у людей, которые озвучивают эти идеи. Точно так же можно сказать - а зачем Безос вообще работает, у него и так денег хватит на несколько поколений вперед? Все есть, деньги есть, власть есть, а дальше - вполне возможно, что такие люди как Маск или Безос, наверное. хотят почувствовать себя Богами, вершителями судьбы человеческой цивилизации. Это опять-таки все вопросы из области психиатрической экспертизы.
Это с одной стороны - а с другой, все это имеет и экономическое обоснование. Такое же, как и при коллективизации в СССР. Одна из главных целей - обеспечение мирового равенства. Что такое равенство в их понимании?  Это когда все люди обладают равными минимальными правами и ничем не владеют. Если у вас есть квартира и дача - то дачу вам лучше отдать людям, у которых ничего нет, и которым она нужна больше. Например, беженцам из Сирии... Я вам просто описываю то, как они сами мотивируют свои предложения.
А так у меня к ним тоже немало вопросов и претензий.

Edited by vortex surfer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, vugel said:

а какое преимущество получат те кто создаст этот порядок, ради чего они его создают ?

 

Ну а преимущество у них будет полное и безоговорочное - в чьих руках будут все эти технологии, кому будут принадлежать самообучающиеся алгоритмы искусственного интеллекта? Нашему Министерству связи? )))) По планам ВЭФ, к 2030 году, а возможно и раньше, людям больше не будут разрешать садиться за руль машины. У людей больше не будет своих собственных автомобилей. Кому будут принадлежать технологии общественного беспилотного транспорта? Нашему Министерству транспорта? Нет, наше министерство, если оно вообще будет тогда существовать, будет просто арендовать эти технологии у мегакорпораций. Абсолютно все платформы, на которых разворачивается мир будущего, и в который нас усердно ведут, принадлежат крайне ограниченному числу корпораций и их владельцам. Что беспокоит меня больше всего - эти корпорации фактически и будут определять национальную политику государств. Уже даже не государств в обычном понимании, а фактически - цифровых колоний.
По моему, преимущества для создателей нового мирового порядка очевидны.

Edited by vortex surfer
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Как красиво пишете "резонно"и т.д.Когда болеешь не до резонности..

И бесплатно лечат ,но ...

Ковидники сильно потеют .поменять простынь стоит 3 Ман.бесплантно сыр в мышеловке.кислород я уже молчу.300 Ман.бесплатное лечение 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, vortex surfer сказал:

, преимущества для создателей нового мирового порядка очевидны.

 Оппонентам бы напомнить про «пломбированный вагон» Ленина 1917го года и идеи фюррера.. ))

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, vortex surfer said:

Ну а преимущество у них будет полное и безоговорочное - в чьих руках будут все эти технологии, кому будут принадлежать самообучающиеся алгоритмы искусственного интеллекта? Нашему Министерству связи? )))) По планам ВЭФ, к 2030 году, а возможно и раньше, людям больше не будут разрешать садиться за руль машины. У людей больше не будет своих собственных автомобилей. Кому будут принадлежать технологии общественного беспилотного транспорта? Нашему Министерству транспорта? Нет, наше министерство, если оно вообще будет тогда существовать, будет просто арендовать эти технологии у мегакорпораций. Абсолютно все платформы, на которых разворачивается мир будущего, и в который нас усердно ведут, принадлежат крайне ограниченному числу корпораций и их владельцам. Что беспокоит меня больше всего - эти корпорации фактически и будут определять национальную политику государств. Уже даже не государств в обычном понимании, а фактически - цифровых колоний.
По моему, преимущества для создателей нового мирового порядка очевидны.

имхо все эти технологии и средства контроля развиваются сами по себе в силу научного прогресса и стремления людей заработать.

если неким силам нужен контроль то ценность контроля это количество контролируемых, а вирус убивает ,уменьшает колво ,создает ненужные риски и эффект от контроля уже не тот.

 

да и вирус постоянно мутирует и может  выйти из под контроля и вероятный антидот просто не сработает.

все это элементарно просчитывается и поэтому никто на подобное ставить не будет.

 

кстати почему все так сплотились и строят теории вокруг пандемии.

 

вот вам пример с кока-колой - состав неизвестен,но все ее пьют во всем мире и никто не строит заговоров и не обращает на нее внимания. вот они идеальные условия для заговорщиков )

 

а тут вокруг пандемии и заговоров вокруг нее кто только не говорит.

опять таки вдруг докопаются.

зачем им эти риски. неужели спортивный интерес ?)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, RedMi said:

 Оппонентам бы напомнить про «пломбированный вагон» Ленина 1917го года и идеи фюррера.. ))

а что за вагон.

это что то новенькое , можете изложить в двух словах для пополнения коллекции ?)

сразу напишу мне интересна именно ваша интерпретация.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vugel сказал:

а что за вагон.

это что то новенькое , можете изложить в двух словах для пополнения коллекции ?)

сразу напишу мне интересна именно ваша интерпретация.

новенькое? 🤔 тут нечего добавить от меня в историю, лучше посмотреть

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, vugel сказал:

кстати почему все так сплотились и строят теории вокруг пандемии.

 

теперь перенеситесь в 17ый год, вам говорят что Ленин прибыл отнять и создать новый порядок, а вы говорите нет, это конспирология. «все пьют колу во всем мире и никто не строит заговоров и не обращает на нее внимания. вот они идеальные условия для заговорщиков )»

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, RedMi said:

новенькое? 1f914.png тут нечего добавить от меня в историю, лучше посмотреть

я же попросил своими изложить вкратце словами.

мне не интересна точка зрения того кто создал это видео.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, vugel сказал:

если неким силам нужен контроль то ценность контроля это количество контролируемых, а вирус убивает ,уменьшает колво ,создает ненужные риски и эффект от контроля уже не тот.

 

Коронавирус это ружье, убивающие двух зайцев. Первый заяц - классическая экономика потребителя и кредита, второй заяц - толпа, которым сейчас не до мировых процессов, их задача - бояться коронавируса.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, RedMi said:

теперь перенеситесь в 17ый год, вам говорят что Ленин прибыл отнять и создать новый порядок, а вы говорите нет, это конспирология. «все пьют колу во всем мире и никто не строит заговоров и не обращает на нее внимания. вот они идеальные условия для заговорщиков )»

если ответите про вагон можем продолжить эту нить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

я же попросил своими изложить вкратце словами.

мне не интересна точка зрения того кто создал это видео.

лучше 1 раз увидеть как говориться, в историю мне нечего добавить от себя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RedMi said:

Коронавирус это ружье, убивающие двух зайцев. Первый заяц - классическая экономика потребителя и кредита, второй заяц - толпа, которым сейчас не до мировых процессов, их задача - бояться коронавируса.

толпе никогда не было дела до мировых процессов.

каждый всегда занят исключительно своими делами и своей семьей.

а про классическую экономику не понял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Navonna said:

Посмотрела это видео. О Боже, спаси и сохрани нас всех!!!

 

Поридж, мне сегодня неохота было искать те видео в которых те западные врачи-вирусологи доказывали об опасности коронавакцин, но в этом видео с минуты 19:49 очередное доказательство что это не "одна бабуля сказала" как вы выразились. Хотя, вы прекрасно все знаете, просто не сярфует признавать факты...

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RedMi said:

лучше 1 раз увидеть как говориться, в историю мне нечего добавить от себя

жаль. я не хотел чтобы вы что то добавляли ,просто хотел прочесть в вашей интерпретации.

ну на нет и суда нет )

 

кстати историю пишут победители )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

про классическую экономику не понял

   классическая экономика потребителя нынешний порядок 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vugel сказал:

кстати историю пишут победители )

спорный вопрос, в Афганистане все еще недопишут)

Edited by RedMi
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RedMi said:

   классическая экономика потребителя нынешний порядок 

это то ясно. а что будет потом ?

что заменит и как. нужны подробности чтобы понять ваше утверждение.

изложите ваше видение.

 

на всякий случай напишу - я не прикалываюсь. мне  интересно.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RedMi said:

   классическая экономика потребителя нынешний порядок 

Или "Вакцинации вместо солдат и бомб" как сказано в том видео.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, RedMi said:

спорный вопрос, в Афганистане все еще недопишут)

ну фраза про победителей достаточно известная и родилась она наверняка не на пустом месте.

 

раскрою подробнее.

интерпретация истории изложенной в вашем видео про вагон может и изменится с течением времени.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

ну фраза про победителей достаточно известная и родилась она наверняка не на пустом месте.

в истории Земли есть день когда «Кровь победил Меч» 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, shaig31 said:

Или "Вакцинации вместо солдат и бомб" как сказано в том видео.

 

вместо вакцинации и солдат и бомб есть новичок ,вернее давно известный нервно паралитический газ.

распылил флакон и все.

дело сделано.

а тут вирус, крысы ,пандемия, вакцинация .

слишком долго и с неясным резтатом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vugel сказал:

это то ясно. а что будет потом ?

что заменит и как.

Рулить миром будут банкиры. Теперь - официально. CBDC направлен на замену наличности, и на разрушение института Коммерческих банков. С появлением CBDC они просто перестанут быть нужными.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Teffi сказал:

Возможно, в качестве бреда. Кого-то недовьют, кого-то перевьют. 


не волнуйтесь. Довьют ) на всех хватит 

Edited by elik@
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RedMi сказал:

Рулить миром будут банкиры. Теперь - официально

То есть фактически  ни чего не изменится ?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Teffi сказал:

Тогда почему по словам Экслибрис (а она врач), переболевшим не делают? Т е противопоказаний нет, можете делать, любой каприз с вас? Или что?

Переболевшим, имеющим антитела, нет необходимости в вакцине на данный момент, поэтому и не делают. Но если вакцинировать такого человека, мир не перевернется и с ним ничего не случится. Я бы не вводила себе вакцину, имея Ig G. 

Насчёт того, что вы аллергик, надо быть осторожным. Все вакцины аллергенны. Пока не делайте. Если будет острая необходимость ( в чем я пока очень сомневаюсь), поставите пробу перед введением. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 9 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 50 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 69 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...