Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Забастовка врачей «Скорой помощи»...


Recommended Posts

57 минут назад, satira сказал:


нейрохирурги которые у нас были, говорят что оснащение по самому последнему слову техники.. Но не берусь судить - вам виднее.  Насчёт сложных операциях сталкивалась с уникальными ситуациями - хирургия это в первую очередь опыт и ассистирование при операции известным хирургам - лучшая школа. Так у нас закрыты возможности приглашения хирургов. Знаю кто хотел приехать, бесплатно для клиник - не дали.  
 

Прежде чем работать на живом человеке надо отработать технику на трупе,на муляже,затем заходить и смотреть как опеируют другие.Затем зайти вторым ассистентрм,поработать годами в приемной,полечить тяжелых реанимационных больных итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

А мы должны перед подобного рода людьми оправдываться?

 

Какое же у Вас самомнение.Может как врач Вы и неплохой..но как человек...собеседник Вы ,извините,не очень.

Прекратите возводить себя в ранг лучших.Позвольте это сделать другим....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

народ - не спорьте 

 

врачи - должны иметь достойную з\п,

а не депутаты - это аксиома, которая  не 

подлежит обсуждению!

 

хотите в стране нормальную, некоррупционную

медицину оцените врачей достойно  по з\п, введите

страховую медицину

 

 

А кто спорил?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Portugaletc сказал:

Они то не пострадают, пострадают простые граждане, упадёт манат, повысятся цены на все.

 

Аналогу оЛмайан - здесь вполне уместно.

Смотрите,  манат держат на уровне 1: 1.70 уже несколько лет. Ок. А цены то реагируют на мировой рынок, никуда не денешься.  

Повысился бензин, тарифы на воду, лимит на свет и газ, это раз.  Разве в маркетах не чувствуется разница в ценах на продукты и промышленные товары - буквально на все поднялись цены. Плюс инфляция делает свое дело. Простой чернорабочий с гулбазары,  года два назад работал за 15 ман в день.  Сегодня требует 25, обьясняет что также ходит в магазины  и его дети также  хотят есть.  (как ни странно - ред). 

Губад Ибадоглы  советует постепенно поднимать курсы валют,   чтобы завтра не случился  черный вторник или черная пятница. Две мощные девальвации мы уже испытали на своей шкуре.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, satira сказал:


хотя я не врач, но 25 лет борьбы за жизнь близкого человека, научила меня уже на реанимационную медсестру . Ханум паллиативная операция  это кое-что другое. Если вы оперируете данным термином то такое применимо в лечении онкологии - рака.  Как вы видели из моего поста, лечение было долгим, то есть это не был рак. Вообще касательно опухолей головного мозга применяют термин злокачественности по градации роста. Относительно доброкачественные ( медленнорастущие) опухоли головного мозга опасны в первую очередь компрессией. Вы же не будете например называть паллиативной операцией операцию по удалению кисты, которой свойственно регенерировать ?  А насчёт кто сколько проживет - это никто не знает, кроме Аллаха...

Частичное удаление опухоли, хоть и доброкачественной, это паллиативное лечение. Читаете интернет и спорите. Даже 25-летний уход за больным не даёт вам право спорить. Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

страховая медицина - вот правильный путь 

и выделять на это должны не мизер 

А для " не мизера" нужны нормальные зарплаты в массе. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, qwerty09 сказал:

Какое же у Вас самомнение.Может как врач Вы и неплохой..но как человек...собеседник Вы ,извините,не очень.

Прекратите возводить себя в ранг лучших.Позвольте это сделать другим....

Вы опять не по теме и не по адресу.Речь шла об одной ющерше,а также о тех кто уиверждает,что врач должен даже в праздники ночевать у койки больного,а не отдыхая иногда заходить на форум.

Зы:Впредь перечитайте и вникните в смысл,а уж потом делайте выводы.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ICP сказал:

Вы опять не по теме и не по адресу.Речь шла об одной ющерше,а также о тех кто уиверждает,что врач должен даже в праздники ночевать у койки больного,а не отдыхая иногда заходить на форум.

Зы:Впредь перечитайте и вникните в смысл,а уж потом делайте выводы.

Впредь зарекайтесь так категорично разговаривать с людьми.Я читаю внимательно...и вникаю  в прочитанное.Слава богу нет проблем в восприятием информации.

Это форум,это диспут...и тут каждый в праве высказать свою точку...даже если она Вам не нравится.Вы слишком эмоционально реагируете.И дело даже не в этой теме...на других темах тоже самое.Спокойнее доктор....не так агрессивно...

Я например хотела бы узнать Ваше(лично Ваше)мнение о вакцинации.Советуете?а если да то какую?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Безе74 said:

Ну вот, я и говорю, рыба гниет с головы. Надо начинать с чистки, т.е. устранить коррупцию, и уж потом поднимать зп. имхо

 

есть кого поблагодарить за полный развал

медицины в стране - инсанов , ширалиев :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

есть кого поблагодарить за полный развал

медицины в стране - инсанов , ширалиев :facepalm:

Развал во всех сферах и уже очень давно, до инсанова и ширалиева. С тех пор как наша страна стала "независимой", образование и медицина упали ниже плинтуса . хоть ремонтируй больницы, хоть строй тысячу частных клиник и завози оборудование - все равно ничего не изменится. Какой бардак творится в госбольницах - как будто ты на рынок пришел торговаться... Более-менее толковые уезжают чтобы не быть частью этой системы, строят карьеру в других странах. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Безе74 said:

Развал во всех сферах и уже очень давно, до инсанова и ширалиева. С тех пор как наша страна стала "независимой", образование и медицина упали ниже плинтуса . хоть ремонтируй больницы, хоть строй тысячу частных клиник и завози оборудование - все равно ничего не изменится. Какой бардак творится в госбольницах - как будто ты на рынок пришел торговаться... Более-менее толковые уезжают чтобы не быть частью этой системы, строят карьеру в других странах. 

 

до инсанова такое безобразие не творилось ,

а про ширалиева и говорить не стоит ....

 

а мисир и последующие развалили образование  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

до инсанова такое безобразие не творилось ,

а про ширалиева и говорить не стоит ....

 

а мисир и последующие развалили образование  

При Мисири образование было такое, что и во время СССР. Развалили после него. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

При Мисири образование было такое, что и во время СССР. Развалили после него. 

 

не согласен ....

всё начиналось с него 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

не согласен ....

всё начиналось с него 

При Мисири не было этих всяких промежуточных экзаменов и детей (и учителей) не мучали так как сейчас. Однажды я увидел его в Аврасия госпитале,где то года 2- 3назад, подошёл и поздоровался, сказал "Мисир меллим, при вас намного лучше было, чем сейчас, а сейчас невозможно детям учится, стало трудно", на что он мне ответил, типа "сынок, если честно, это мне все говорят, не ты первый и последний" )))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В соседней Грузии медицина теперь на высшем уровне. И это в бедной стране. Страховка работает прекрасно, врачи взяток не берут. А было хуже, чем у нас каких то лет 15- 20назад. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

В соседней Грузии медицина теперь на высшем уровне. И это в бедной стране. Страховка работает прекрасно, врачи взяток не берут. А было хуже, чем у нас каких то лет 15- 20назад. 

ну там Саакашвили искоренил коррупцию. А  у нас назначают других, приходят новые и повторяется то же самое - откаты, конвертная система взяток по схеме врач - заведующий - главврач - министр

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sirius191 сказал:

до инсанова такое безобразие не творилось

Уже при Таляте Гасымове были бреши в системе здравохранения.Инсанов создал крепкий коррупционный механизм-схему.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, opel255 сказал:

 

Аналогу оЛмайан - здесь вполне уместно.

Смотрите,  манат держат на уровне 1: 1.70 уже несколько лет. Ок. А цены то реагируют на мировой рынок, никуда не денешься.  

Повысился бензин, тарифы на воду, лимит на свет и газ, это раз.  Разве в маркетах не чувствуется разница в ценах на продукты и промышленные товары - буквально на все поднялись цены. Плюс инфляция делает свое дело. Простой чернорабочий с гулбазары,  года два назад работал за 15 ман в день.  Сегодня требует 25, обьясняет что также ходит в магазины  и его дети также  хотят есть.  (как ни странно - ред). 

Губад Ибадоглы  советует постепенно поднимать курсы валют,   чтобы завтра не случился  черный вторник или черная пятница. Две мощные девальвации мы уже испытали на своей шкуре.  

А в чем проблема,испытаем и третью и четвертую.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

При Мисири не было этих всяких промежуточных экзаменов и детей (и учителей) не мучали так как сейчас. Однажды я увидел его в Аврасия госпитале,где то года 2- 3назад, подошёл и поздоровался, сказал "Мисир меллим, при вас намного лучше было, чем сейчас, а сейчас невозможно детям учится, стало трудно", на что он мне ответил, типа "сынок, если честно, это мне все говорят, не ты первый и последний" )))))

Вы я вижу всегда любите и хвалите чиновников, то Бейляра;то Мисира вот. С вами всё ясно

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SpaceGirl сказал:

Вы я вижу всегда любите и хвалите чиновников, то Бейляра;то Мисира вот. С вами всё ясно

Когда это я Бейляра хвалил? Не попутали чего случайно? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Частичное удаление опухоли, хоть и доброкачественной, это паллиативное лечение. Читаете интернет и спорите. Даже 25-летний уход за больным не даёт вам право спорить. Всего хорошего.


я не читала интернет, я жила с этим четверть века, но вам это не понять. Паллиативное лечение это лечение направленное на поддержание терминальной стадии больного.  Очень жаль что вы будучи врачем об этом имеете другое мнение. 
Всего хорошего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

При Мисири не было этих всяких промежуточных экзаменов и детей (и учителей) не мучали так как сейчас. Однажды я увидел его в Аврасия госпитале,где то года 2- 3назад, подошёл и поздоровался, сказал "Мисир меллим, при вас намного лучше было, чем сейчас, а сейчас невозможно детям учится, стало трудно", на что он мне ответил, типа "сынок, если честно, это мне все говорят, не ты первый и последний" )))))

Прямо так и сказал человеческим голосом

Link to comment
Share on other sites

Только что, satira сказал:


я не читала интернет, я жила с этим четверть века, но вам это не понять. Паллиативное лечение это лечение направленное на поддержание терминальной стадии больного.  Очень жаль что вы будучи врачем об этом имеете другое мнение. 
Всего хорошего

Да, и будучи врачОм, мне очень жаль, что вы пытаетесь любой ценой отстаивать свое мнение. Лекции читать не собираюсь...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, satira сказал:

Паллиативное лечение это лечение направленное на поддержание терминальной стадии больного

Отнюдь.Любой метод нерадикального решения проблемы может считаться в той или иной степени паллиативным.Пример ваш пациент.Парастволовой тумор подвергли частичному удалению,что кардинально не решило проблему,и,скорее всего,в результате длительного продолженного роста опухоли,человек скончался от вторичных осложнений-нарастаюшая дисфагия,аспирационнвя пневмония итд

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Отнюдь.Любой метод нерадикального решения проблемы может считаться в той или иной степени паллиативным.Пример ваш пациент.Парастволовой тумор подвергли частичному удалению,что кардинально не решило проблему,и,скорее всего,в результате длительного продолженного роста опухоли,человек скончался от вторичных осложнений-нарастаюшая дисфагия,аспирационнвя пневмония итд


Ни дисфагии, ни пневмония не являлась причиной смерти. По вашему определению и  лечение зуба с удалением нерва будет попадать под ту или иную степень паллиативного лечения - не избавит от кариеса, но облегчится состояние пациента ))

паллиативным лечением считается поддержания больного перед смертью, когда исчерпаны все радикальные методы лечения.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, satira сказал:


Ни дисфагии, ни пневмония не являлась причиной смерти. По вашему определению и  лечение зуба с удалением нерва будет попадать под ту или иную степень паллиативного лечения - не избавит от кариеса, но облегчится состояние пациента ))

паллиативным лечением считается поддержания больного перед смертью, когда исчерпаны все радикальные методы лечения.   

Многие обыватели привыкли воспринимать термин паллиативной медицины именно в привязке со злокачественными новообразованиями.Но это не совсем так.Тотальное удаление глиомы ствола сопряжено с достаточно серьёзными постоперационными осложнениями,вплоть до летального исхода.Поэтому зачастую применется частичное ее удаление(декомпрессия структур ствола,устранение окклюзии ликвороциркуляции,подготовка к процедуре гамма-ножа или иного вида дистантного облучения).Если сделать постоп Мрт-ислледование,то вы увидите,что базовая часть опухоли осталась на месте.Следовательно метод уже нерадикален,так как неспособен решить проблему здесь и сейчас,а растягивает ее решение на года.Это и есть паллиативный метод лечения,так как он облегчает или временно устраняет ряд тяжелых симтомов.Касаемо зуба вы не соысем правы-стоматологи могут поставить световую пломбу,не удаляя его неврно-сосудистого компонента,сохранив его питание на года-дальше уже ваша задача проводить профилактическую гигиену полости рта.А рост опухоли ствола никак не зависит от того,как вы ухаживаете за организмом человека.Вот и вся разница.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ICP сказал:

Многие обыватели привыкли воспринимать термин паллиативной медицины именно в привязке со злокачественными новообразованиями.Но это не совсем так.Тотальное удаление глиомы ствола сопряжено с достаточно серьёзными постоперационными осложнениями,вплоть до летального исхода.Поэтому зачастую применется частичное ее удаление(декомпрессия структур ствола,устранение окклюзии ликвороциркуляции,подготовка к процедуре гамма-ножа или иного вида дистантного облучения).Если сделать постоп Мрт-ислледование,то вы увидите,что базовая часть опухоли осталась на месте.Следовательно метод уже нерадикален,так как неспособен решить проблему здесь и сейчас,а растягивает ее решение на года.Это и есть паллиативный метод лечения,так как он облегчает или временно устраняет ряд тяжелых симтомов.Касаемо зуба вы не соысем правы-стоматологи могут поставить световую пломбу,не удаляя его неврно-сосудистого компонента,сохранив его питание на года-дальше уже ваша задача проводить профилактическую гигиену полости рта.А рост опухоли ствола никак не зависит от того,как вы ухаживаете за организмом человека.Вот и вся разница.


Мне не пристало спорить с вами в вашей области, где несомненно вы профессионал. Это глупо и бессмысленно. Но так бывает в жизни что когда все очень сильно касается лично, начинаешь интересоваться и читать тонны литературы, искать решение. И по правде сказать становишься более грамотнее в этом вопросе чем иные врачи которые не Нейрохирурги. 
Согласитесь что рост глиомы также предсказать невозможно. Она может не развиваться годами, когда контрастное МРТ не показывает изменений и вдруг резко скачкообразно ее дать. Потом опять замереть на месте. Вот сидишь и думаешь а что провоцирует.  Какое воздействие на организм провоцирует или останавливает - с профилактикой рта конечно легче, а вот что является провоцирующим фактором для продолженного роста  за исключением гормонов....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lala1234 сказал:

Ну надо же , Вы мне в разделе банка Республика указали на мою "клинику ", но я вижу  это у Вас какая то " патология" . Здесь Вас назвали работником ВР , а в разделе банки ,  именно в разделе банка Республика, Вы сами " прокололись". Я не в одном своем сообщение  не назвала того, что отправил мне деньги, но Вы же написали мне , что  деньги мне отправили моя дочь. От- куда Вы это знаете? Это знают только работники банка Республика! Так что участники Диспута должны знать " героев" в " лицо" .

Слушайте,да отстаньте вы от меня..Заняться больше нечем?.Сказал же что я не банковский работник,нет же,все бестолку..достала уже..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, satira сказал:

Согласитесь что рост глиомы

Если вы заинтресовались этим вопросом то  скажу вам так.Любое новообразование головного мозга будь то интра или экстарцеребральный тумор(лезион,как хотите)делятся на 2 группы по типу клеток-добро и злокачественные.Для доброкачественной опухоли характерен  медленный,неуклонный рост годами,реже десятилетиями.Но даже доброкачественное новообразование имеет тенденцию к резкому озлакачествлению,появлению участков некроза и кровоизлияния,усиленного контрастирования и неконтролируемого роста.Для глиом головного мозга есть основные признаки малигнизации(озлакачествления)-появление выраженной зоны перифокального отёка(за счет повышенной выработки опухолевыми сосудами фактора пролиферации сосудов-pgf 2аlfa),увеличение размеров опухоли более чем на 3-3.5 см за год в сравнении с предыдущими томограммами,активное накопления магневиста или иного препарата на основе Гадолиния(контраст вещество).К сожалению однажды малигнизовавшись доброкачественная опухоль уже не станет менее агрессивнее и будет расти всё быстрее и замереть уже не сможет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

Слушайте,да отстаньте вы от меня..Заняться больше нечем?.Сказал же что я не банковский работник,нет же,все бестолку..достала уже..

Да на черта Вы мне сдались ! Тема банка была закрыта в теме банка Республика! Нечего было сюда ее переносить! Заняться именно Вам нечем , как я посмотрю! Ходить по темам  и врать !

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sirius191 сказал:

 

ларинготрахеит предвестник бр. астмы 

 

не увлекайтесь преднизолоном - только в при

необходимости и лучше в жидком виде 

(т.е. в питье - заказать в аптеке по рецепту)

 

 

Не увлекаемся, конечно. Да и приступы Слава Богу прошли после 7 лет. Но все равно дома держу. Он достаточно быстро купирует многие моменты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sirius191 сказал:

 

народ - не спорьте 

 

врачи - должны иметь достойную з\п,

а не депутаты - это аксиома, которая  не 

подлежит обсуждению!

 

хотите в стране нормальную, некоррупционную

медицину оцените врачей достойно  по з\п, введите

страховую медицину

 

 

 

Хотите сказать что у врачей недостойная зарплата? 

Они сами себе ее и назначают. Вот интересный подсчет. 

 

Частная клиника. Прием врача 30-40 манат через кассу. Не знаю сколько процентов остаётся врачу а сколько забирает клиника, но за оставшуюся половину цены приема мало какой врач будет лечить и просто "уйдет" в бизнес, который поддерживается именно клиникой - это подписать на кучу анализов, процедур, и даже операций. И очень не хило выходит по деньгам у них. "Кушает" вся клиника.  Вот только пациенту от этого не очень. Минус в кармане, может даже долги,  а здоровья не прибавится, и даже может стать хуже от ненужной операции. 

 

Ну это понятно, частные клиники, много говорилось об этом. 

 

Сколько должен получать врач государственной больницы? Вот вам пример. 5-ая больница. Последний этаж. 

Колоноскопия + гастроскопия + седация = 180 манат. ОК. Договорились  По ходу удалили полип. Сколько в итоге? 700 ! Скинули на 600 ! Это больница! Государственная. Номер 5. Плюс отнеси на гистологию в республиканскую больницу за свой счёт + 80 манат. 

Частная клиника, патамдарт. Тоже самое стоит дороже, 280 манат, но полипы по 40 манат. 

Та же пятая больница, за  операцию по удалению желчного пузыря обьявлено 1000 манат. Плюс гистология за свой счёт и выписывают за день. Палаты сами видели. По несколько человек, двери деревянные не закрываются, койки простые, шум, гам. 

 

Та же операция в Сити госпитале у Бахтияра Мусаева "все включено" - 1200 манат. 

 

Это я к тому, что если врачей гос. больниц посадить на зарплату то они работать не будут, потому что на данный момент зарплата которую они сами себе начисляют раз в десять выше чем может платить государство при самом лучшем раскладе. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

Что не отнимешь у нашего народа,так это посчитать чужие деньги)):facepalm:

Послушать некоторых юзеров так ты в шоколаде живёшь. И не только ты, а все врачи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ICP сказал:

Что не отнимешь у нашего народа,так это посчитать чужие деньги)):facepalm:

Самое интересное,что на диспуте ни кто взяток не берет и не даёт ,но все на личном опыте знают ,что вокруг одна коррупция .. 

Кто же эти хулиганы?! 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Самое интересное,что на диспуте ни кто взяток не берет и не даёт ,но все на личном опыте знают ,что вокруг одна коррупция .. 

Кто же эти хулиганы?! 

Я дал позавчера взятку в 500ман, но кому не скажу )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Послушать некоторых юзеров так ты в шоколаде живёшь. И не только ты, а все врачи.

 

3 минуты назад, NNR сказал:

Самое интересное,что на диспуте ни кто взяток не берет и не даёт ,но все на личном опыте знают ,что вокруг одна коррупция .. 

Кто же эти хулиганы?! 

Вот NNR мы ж общаемся,вроде никогда не спрашивал про заработок.Это все равно что спросить-А какие на тебе сейчас трусы?С какой целью?Хочешь помочь или сказав айяяй,как все плохо и тупо покачать головой?Или в душе сказать-Вот Гязянфяр,я за 700-800 спину гну,а он...

Ни в одной стране мира,ни один иноземец не спросил и не посчитал-сколько.У них это лурным тоном считается

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

 

Вот NNR мы ж общаемся,вроде никогда не спрашивал про заработок.Это все равно что спросить-А какие на тебе сейчас трусы?С какой целью?Хочешь помочь или сказав айяяй,как все плохо и тупо покачать головой?Или в душе сказать-Вот Гязянфяр,я за 700-800 спину гну,а он...

Ни в одной стране мира,ни один иноземец не спросил и не посчитал-сколько.У них это лурным тоном считается

Согласен, это некультурно, моветон. Когда меня спрашивают, я отвечаю, что на жизнь хватает. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

 

Вот NNR мы ж общаемся,вроде никогда не спрашивал про заработок.Это все равно что спросить-А какие на тебе сейчас трусы?С какой целью?Хочешь помочь или сказав айяяй,как все плохо и тупо покачать головой?Или в душе сказать-Вот Гязянфяр,я за 700-800 спину гну,а он...

Ни в одной стране мира,ни один иноземец не спросил и не посчитал-сколько.У них это лурным тоном считается

У нас так приятно. Если где то спрашивают " как здоровье" ,у нас при встрече обычно спрашивают " где работаешь" .

а далее

 - " ну как там нормально?! Манат 1000 выходит ?! " )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...