Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шок: более 40 000 сотрудников образования в Азербайджане отказались от прививки


Recommended Posts

13 минуты назад, Temporal23 сказал:

Уверяю вас, большинство отказавшихся учителя русского сектора читающие в основном желтую прессу рунета

Верю, моя мама тоже весь прошлый год смотрела и читала в интернете всякую дрянь, так себя настраивала, смотрщла ТВ всякие шоу, но слава Богу в итоге сделали с братом вакцину, сколько раз меня не посылая на три буквы. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, natusik74 сказал:

вы забыли про минусофреничку с параноидальной формой шизофрении🤣


Их там так много, сутками живут в той теме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elchinn сказал:

Согласен с вами на 100% . Я тоже болел . Знаете как выличился.. Пил очень много воды с лимоном, и каклик оту концентрированный.  И за два дня все прошло.. Важно пить очень много жидкости, чтоб кровь не сворачивалась. Некоторые умники чаи разгоняет , а кофеин не такой уж помошник в этом деле. У людей голова сильно болела, потому что не пили воду. Вокруг меня уже двое заболели. я не зарадился.. приобретенный иммунитет. эту  зеленую жидкость тоже делать не буду. Это все яд. если у людей то руки отказывают , то ноги. у моей матери из этой прививки чуть сердце не отказало, пошли сделали операцию. ритм сердцебиеяния опустился до 30 в минуту.. а проблемы с сердцем никогда не были.. побежала следала , с работы выгонят. )) а сама на пенсию на следующий год. Теперь болячки лечит после прививки.. Так что это отрава. Если кому то сделали и не было реакции , то это не означает что то не пошло не так. Узнаете это позже через пару лет. Так в основном после открытия вакцин появили аутоимунные болезни не ведомые природе.  Бог вам в помощь. Он то мне советник в вопросах лечения. А человек не лечит а калечит.. Антибиотиками вирус лечат.. что за умники.. антибиотики делают только при осложнениниях , а если их нет то их вообще нельзя делать, может стать хуже из за них. А так желаю вам больше не болеть.. Вы уже не будете болеть так как у вас уже есть клеточный иммунитет. и делта этот то же что и альфа, просто у кого ослаблен имунититет то и переносит трудней. Больше воды пить нудно и сахар не есть , хлеб не есть а есть только фрукты , мясо короче все что не содержит углеводы ...

Да, врач который нам выписал рецепт ,  первое что сказал больше воды , больше цитрусовых. Повышать и поддерживать  иммунитет по всем направлениям . Одно из важных это нормальный сон, больше именно позитива черпать ложками с инета), больше гулять... Желаю всем нам здоровья, выдержки ! 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А педагоги не бояться заболеть ?Ведь дети носители  в основном  А учитель  с целым классом и в закрытом помещении.Или надеются на онлайнзанятия

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Elchinn said:

ошибаетесь, большинствол сделало.. так как боятся заболеть. народ так запугали что они поверили что это хуже чумы и оспы, и проказы.. )) люди не которые от страха умирают. 

Сегодня позвонила соседке потому как давно ее не видела.Она ответила не сразу и  я даже не узнала ее голос-е еле еле.Сказала что заболела и говорить не может -задыха ется :sad:.А ведьпочти все время дома  сидела .И я теперь все же решила что прививку делать надо.Тем более почти все близкие уже сделали.Страшно

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, NNR сказал:

В автобусе половина людей без масок. Как только на постановке увидят людей в форме ,все напяливают на себя маски. То есть им плевать на здоровье простых людей в автобусе,главное ,что б их лично  не оштрафовали. Мы отказываемся это делать из уважения друг к другу, только через страх . 

Добрый вечер! Простите,если беспокою.

 У меня к Вам вопрос-именно личное мнение-Как Вы считаете,поскольку в нашей системе "покупки документов"(водительских удостоверений,больничных листов,справок для школ и т.д.) в любой сфере деятельности, существует откат заработанных средств по иерархии-в данной ситуации,с подложными сертификатами, эта традиция  сохраняется или нет?

Дома снова мнения разделились(как с антибиотиковыми курами))-одни считают-персонал соображает только на ,,троих,,)),др.-что часть идет наверх.  

Если по этическим соображениям не сможете ответить-я пойму)  

Благодарю.

P.S.#несарказм ! (как и с сатурацией-забыла хэштег)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

Вы уже не будете болеть так как у вас уже есть клеточный иммунитет. и делта этот то же что и альфа, просто у кого ослаблен имунититет то и переносит трудней. 

Не зарекайтесь. Я уже третий раз болею.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Umka91 сказал:

Да, врач который нам выписал рецепт ,  первое что сказал больше воды , больше цитрусовых. Повышать и поддерживать  иммунитет по всем направлениям . Одно из важных это нормальный сон, больше именно позитива черпать ложками с инета), больше гулять... Желаю всем нам здоровья, выдержки ! 

Гулять? Пот течет в 3 ручья. Чуть ветер и свалишься с высокой температурой. 

Нормального сна нет. Я сейчас болею, вчера спала всего 2 часа.

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Queen_N сказал:

Гулять? Пот течет в 3 ручья. Чуть ветер и свалишься с высокой температурой. 

Нормального сна нет. Я сейчас болею, вчера спала всего 2 часа.

Меняйте своего врача лечащего и повышайте иммунитет.  Здоровья Вам, не болейте ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Umka91 сказал:

Меняйте своего врача лечащего и повышайте иммунитет.  Здоровья Вам, не болейте ! 

Я сама себе врач))) Иммунитет хороший, потому и переношу легко))) 

Спасибо, и Вам!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2021 в 22:08, HERBERT сказал:

У работников общепита требуют санитарную книжку.

Точно такую книжку должен предоставить преподаватель.

Больной и неполноценный гражданин не может работать школьным учителем априори.

Через мои руки проходили сотни этих книжек. Так вот и 20 лет назад я не особо доверяла тому, что там написано .За пару ширванов все были в полном здравии. 

Нужен просто реальный медицинский check-up ,только ни 1 раз в год, а минимум 2.

Также нужно в ежегодный check-up добавить осмотр психиатра и абсолютно все необходимые анализы.

Результаты должны выдаваться сотруднику и отправляться в компанию по мейлу, чтобы руководство имело представление о реальном состоянии сотрудника. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

Так зачем сделали чтоб третий раз заболеть ? 

Заболела, так как заразилась.

Вакцина не защитила, так как иммунитет не успел сформироваться. Вторую дозу не успела сделать.

Edited by Queen_N
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

кстати да он тоже был вакцинирован, проста он был известным человеком , ему не предписали фальшивую справку, и благополучно забыли про вакцину...сегодня одна журналистка Азтв тоже обвинила тебиб во лжи, у нее мать вакцинированная лежит в реанимации в тяжелом состоянии...и призвала открыто не делать вакцину...но я не сомневаюсь  завтра пойдет видео с извинением

https://www.instagram.com/p/CSyl_3XHguo/?utm_source=ig_web_copy_link

Ну во первых вторая доза у него в начале марта,если я не ошибаюсь.У меня есть знакомые которые еще и в январе привились.И я им говорю,что ваши паспорта не эффективны уже должны быть.А они мне на свадьбу же пускают по ним.И что им никто тогда не говорил,что через пол года опять надо делать прививку.За это время прививки могут уже не действовать.Это раз.

Во вторых кто знает?Делал ли Самедов на самом деле прививку или купил.Деньги и связи у него были.К тому же в те времена легко можно было получить справку.

По поводу журналистки.Тоже нужны факты,а не просто слова.

Пусть напишет хотя бы когда мать привилась.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Добрый вечер! Простите,если беспокою.

 У меня к Вам вопрос-именно личное мнение-Как Вы считаете,поскольку в нашей системе "покупки документов"(водительских удостоверений,больничных листов,справок для школ и т.д.) в любой сфере деятельности, существует откат заработанных средств по иерархии-в данной ситуации,с подложными сертификатами, эта традиция  сохраняется или нет?

Дома снова мнения разделились(как с антибиотиковыми курами))-одни считают-персонал соображает только на ,,троих,,)),др.-что часть идет наверх.  

Если по этическим соображениям не сможете ответить-я пойму)  

Благодарю.

P.S.#несарказм ! (как и с сатурацией-забыла хэштег)

Здравствуйте. 

Нет ,все происходит на местом уровне,за ворота больницы не выходило. По данному вопросу был прямой указ сверху. Но коррупция настолько в нас засела ,что мы не смогли сделать даже исключения. 

В результате пришлось объяснять иначе.

С другой стороны, обратите внимание,в течение 2х суток практически убрали коррупцию в данном вопросе. Сегодня мало кто решает на это. Получается при желании можно по всем направлениям решить . 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Queen_N said:

Заболела, так как заразилась.

Вакцина не защитила, так как иммунитет не успел сформироваться. Вторую дозу не успела сделать.

Вакцина и не защишает от заражееия. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, NNR сказал:

Здравствуйте. 

Нет ,все происходит на местом уровне,за ворота больницы не выходило. По данному вопросу был прямой указ сверху. Но коррупция настолько в нас засела ,что мы не смогли сделать даже исключения. 

В результате пришлось объяснять иначе.

С другой стороны, обратите внимание,в течение 2х суток практически убрали коррупцию в данном вопросе. Сегодня мало кто решает на это. Получается при желании можно по всем направлениям решить . 

Зато коррупция увеличилась в МВД.

Потому что легко стало вычислять,таких врачей кто вносил в базу просто так.

Сейчас любой,те кто имеет данные паспортные и данных заболевших.Может вычислить этих врачей.

Сидит любой участковый и смотрит данные в своем районе пару поликлиник и клиник в его районе.И сравнивает.

Например в Зыхской клинике за неделю 300 человек,с его района попало.

И он прекрасно видит что в частной клинике кто сделал привывку в Зыхской клинике 2-3 человека,в поликлинике xxx1(15-20 человек),кто вакцинировался в поликлинике xxx2 (250 человек).Теперь загадка,в каком месте продавали сертификаты?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Temporal23 сказал:

Уверяю вас, большинство отказавшихся учителя русского сектора читающие в основном желтую прессу рунета

Как можно отказаться. Думаете легко. 
Племяннице с начало августа звонят , что сделай вакцину или на работу не пустим. Пришлось сегодня идти делать. 
Кто отказался видимо в мин , ве работают. Простому учителю кто даст документ об отказе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

Вакцина и не защишает от заражееия. 

Знаю. Но я могла перенести бессимптомно, чего не случилось. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Здравствуйте. 

Нет ,все происходит на местом уровне,за ворота больницы не выходило. По данному вопросу был прямой указ сверху. Но коррупция настолько в нас засела ,что мы не смогли сделать даже исключения. 

В результате пришлось объяснять иначе.

С другой стороны, обратите внимание,в течение 2х суток практически убрали коррупцию в данном вопросе. Сегодня мало кто решает на это. Получается при желании можно по всем направлениям решить . 

,,Простите,не в нас,а в них"(с)засела)

,,Простите,не мы,а они,,(с) не смогли)

В данном случае,коррупцию спровоцировала сама система...подвела массы,так сказать,на такой шаг....

Спасибо за Ваш ответ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

Зато коррупция увеличилась в МВД.

Потому что легко стало вычислять,таких врачей кто вносил в базу просто так.

Сейчас любой,те кто имеет данные паспортные и данных заболевших.Может вычислить этих врачей.

Сидит любой участковый и смотрит данные в своем районе пару поликлиник и клиник в его районе.И сравнивает.

Например в Зыхской клинике за неделю 300 человек,с его района попало.

И он прекрасно видит что в частной клинике кто сделал привывку в Зыхской клинике 2-3 человека,в поликлинике xxx1(15-20 человек),кто вакцинировался в поликлинике xxx2 (250 человек).Теперь загадка,в каком месте продавали сертификаты?

Вот коррупцию в МВД с водит.удостоверений и надо начать искоренять.Потому что подложный сертификат может послужить  чьему-то заражению,а может и не послужить.а когда,как сказал NNR, "водят как ишаки') в результате эщщейской (по другому такое вождение назвать нельзя-это даже не лихачество)-произойдет ДТП-там отделаться потерей вкуса и обоняния с температурой 39-40 не обойдется.Больше шансов после ИВЛ вернуться в строй,чем после автотравмы.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

Зато коррупция увеличилась в МВД.

Потому что легко стало вычислять,таких врачей кто вносил в базу просто так.

Сейчас любой,те кто имеет данные паспортные и данных заболевших.Может вычислить этих врачей.

Сидит любой участковый и смотрит данные в своем районе пару поликлиник и клиник в его районе.И сравнивает.

Например в Зыхской клинике за неделю 300 человек,с его района попало.

И он прекрасно видит что в частной клинике кто сделал привывку в Зыхской клинике 2-3 человека,в поликлинике xxx1(15-20 человек),кто вакцинировался в поликлинике xxx2 (250 человек).Теперь загадка,в каком месте продавали сертификаты?

Это ничего не доказывает-периодически выставлялась статистика по районам города Баку-почти все время лидировал Бинагадинский..и что это значит?-в том районе самые коррумпированные врачи или самая богатая прослойка населения? 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Temporal23 сказал:

Уверяю вас, большинство отказавшихся учителя русского сектора читающие в основном желтую прессу рунета

вряд ли. недавно минобр провел экзамен по приему на работу учителей. так бунт подняли учителя азсектора. причем какой). посмотрите страницу техсил форуму на фейсбуке. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, NNR said:

Здравствуйте. 

Нет ,все происходит на местом уровне,за ворота больницы не выходило. По данному вопросу был прямой указ сверху. Но коррупция настолько в нас засела ,что мы не смогли сделать даже исключения. 

В результате пришлось объяснять иначе.

С другой стороны, обратите внимание,в течение 2х суток практически убрали коррупцию в данном вопросе. Сегодня мало кто решает на это. Получается при желании можно по всем направлениям решить . 

конечно.

но ее надо уничтожать и выкорчевывать системно.

не будь этой коррупциии и воровства ,то на большинстве позиций в государстве находились бы более компетентные люди, а не те кто так или иначе купил себе должность.

 

и кто знает может быть у нас был бы аналог шведского варианта реакции на пандемию.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

конечно.

но ее надо уничтожать и выкорчевывать системно.

не будь этой коррупциии и воровства ,то на большинстве позиций в государстве находились бы более компетентные люди, а не те кто так или иначе купил себе должность.

 

и кто знает может быть у нас был бы аналог шведского варианта реакции на пандемию.

Согласен. Созданные условия привлекают соответствующих людей. 

С нашими возможностями ,мы бы могли жить по лучше Швеции. Но увы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Elchinn said:

ошибаетесь, большинствол сделало.. так как боятся заболеть. народ так запугали что они поверили что это хуже чумы и оспы, и проказы.. )) люди не которые от страха умирают. 

 

В чем ошибаюсь? Я задал вопрос другому юзеру про то к какому типу относятся купившие сертификаты - к вакцинированным или не вакцинированным :)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2021 в 22:34, HHA71 сказал:

Причем корона? Если написано что причины неизвестны?

Так сейчас модно, всех кто умер приписывать к коронавирусу.

До людей никогда никому дела не было,цены завышают за всё,безработица,травят нас через продукты.Элементарно при получении справок в школу,в каждом кабинете просили денег.И всем пофигу!!!!

А тут на тебе вдруг такая "забота" о народе.Не верю я в это!

Вакцина недоработана,вкалывают её простым людям принудительно,ставя перед фактом.Или колись или увольнение.Медотводы людям с хронической аллергией выдавать запрещают.На всех одевают маски,а сами на брифинге сидят без масок!А с чего?Они что на другой планете живут?Или на них этот "страшный"вирус не действует?!

И при этом всём умудряются всё это проворачивать пол лозунгом:"всё ради людей".Боже упали нас от такой заботы!!!!

Если бы эти вакцины реально спасали людей,то они вряд бы дошли до простого народа .Все вакцины разобрали бы чиновники! А что мы видим в реале,все чиновники пытаются себе купить сертификат,не вкалывая эту вакцину в себя!А людей колят даже в маркетах ,в мобильных пунктах.Иногда мне кажется что они и домой к тебе приедут бригадой,если захочешь,лишь бы вколоть.

Так что всё очевидно.

Каждый сам вправе решать делать себе это "спасение" или нет!

А вот такая "забота" лично у меня вызывает большушие сомнения.

 

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2021 в 22:08, HERBERT сказал:

У работников общепита требуют санитарную книжку.

Точно такую книжку должен предоставить преподаватель.

Больной и неполноценный гражданин не может работать школьным учителем априори.

Тогда пусть все пациенты с ОРВИ  и  даже  бессимптомные носители вируса, например. герпеса и вообще все бессимптомники будут уволены. В таком случае никто не будет работать. Потому что нет здоровых людей, есть недообследованные.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Тогда пусть все пациенты с ОРВИ  и  даже  бессимптомные носители вируса, например. герпеса и вообще все бессимптомники будут уволены. В таком случае никто не будет работать. Потому что нет здоровых людей, есть недообследованные.

с орви вообще-то дома надо сидеть ,а не на работу шлёпать. и от орви и герпеса люди на ивл не лежат в реанимации и не умирают. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:

Кто вам сказал, что от ОРВИ и герпеса в ранимациях не умирают? Я врач вам говорю , что до ковида сотни людей ежегодно умирали в Азербайджане от последствий ОРВИ - пневмоний, лёгочной и сердечной недостаточности. 

да, пожалуй соглашусь. 

Только что, pterodaktel26 сказал:

Но вы , как я понимаю, уверены,  что умирают только от коронавируса. 

ну конечно, я же на луне живу. 

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

 Попробуй 2 недели не выйди с ОРВИ на работу) Парадокс- с ОРВИ попробуй не выйди, с Ковид попробуй выйди)

никогда не ходила на работу с признаками. бывший шеф вечно возмущался на наш отдел, как сопли побежали , так они на больничный, как 18-00 пропикало , они взяли сумочки и пошли домой ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

да, пожалуй соглашусь. 

ну конечно, я же на луне живу. 

никогда не ходила на работу с признаками. бывший шеф вечно возмущался на наш отдел, как сопли побежали , так они на больничный, как 18-00 пропикало , они взяли сумочки и пошли домой ))) 

Понятно, что с клиническими признаками респираторной инфекции на работу ходить не нужно. Но речь то идет о носительстве. Каждый, абсолютно каждый человек на планете Земля является носителем какого-го либо ифекционного заболевания. Мы вообще на 90 процентов состоим из бактерий-патогенных или сапрофитных. По ковидной логике нужно всем запретить контактировать друг с другом.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, B.B. сказал:

на фейсбуке есть группа Медпросвет. Дежурка. Они написали письмо в Тябиб, попросили ответить на три вопроса.  После статьи одного медика о том, что никто из вакцинированных не скончался. Привели пример Самеда Самедова, который получил две дозы вакцины. 

В той самой группе я с первого дня её создания. Так вот неделю назад там было пост админа о том, как хорошо) работает Минздрав и Тябиб, что в соцсетях они оперативно отвечают на вопросы. 

Пост Админа Заура Оруджева прокомментировало не так много людей, но у всех были вопросы про противопоказания! Тогда  написала ,что выше указанные структуры ни в каких соц сетях ни на какие вопросы не отвечают. Что я лично и моя сотрудница звонили в Минздрав ,общались лично, писали официальные письма. Нам ответили в конце прошлого месяца ,что скоро будет общее решение по всем нашим вопросам а именно полагается мед отвод, какие документы нужно предоставить и какой вид COVID 

паспорта будет у этой категории. В итоге получили решение ,с которым уже ознакомлена всё страна.

Далее я написала в той самой группе ,что должна быть официальная статистика смертей в  процентом отношении, после этого комментария админ на месяц запретил мне комментарии.

Так что я очень сомневаюсь ,что они вообще куда-то писали.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:

Понятно, что с клиническими признаками респираторной инфекции на работу ходить не нужно. Но речь то идет о носительстве. Каждый, абсолютно каждый человек на планете Земля является носителем какого-го либо ифекционного заболевания. Мы вообще на 90 процентов состоим из бактерий-патогенных или сапрофитных. По ковидной логике нужно всем запретить контактировать друг с другом.

Всё так. Также можно сказать ,что у нас эпидемия паразитарных болезней .

Тогда пусть большая часть населения лечится от паразитов , а потом ходит на работу, ведь некоторые виды паразитарных инфекций похуже любого COVID 19.

Также помните статистику мед осмотров новобрачных .По ходу у нас наверное эпидемия сифилиса и хламидиоза в стране, про СПИД  вообще промолчу. Была стать как-то ,что в Северных регионах плачевная ситуация. Так что тему можно развивать долго ,в итоге понятно что бредовые решения TƏBİB и не только его, противоречат конституции и здравой логики. Пусть лучше займутся своими прямыми обязанностями в рамках проекта "Иджбари сыгорта", а то слишком много людей в последнее время интересуются кто жрёт %  от зарплаты и почему они не могут воспользоваться нормально ни одной мед услугой 

Edited by superman
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rosso said:

 

В чем ошибаюсь? Я задал вопрос другому юзеру про то к какому типу относятся купившие сертификаты - к вакцинированным или не вакцинированным :)

А вы не знаете ? 

Link to comment
Share on other sites

On 8/19/2021 at 10:08 PM, HERBERT said:

У работников общепита требуют санитарную книжку.

Точно такую книжку должен предоставить преподаватель.

Больной и неполноценный гражданин не может работать школьным учителем априори.

Дайте определение не полноценный гражданин. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...