Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 121


Recommended Posts

36 минут назад, martinika сказал:

Как Ваша мама себя чувствует ?

Вчера шикарно была, весь день температуры не было, аппетит хороший был. Сегодня 37 держится и опять ничего не ест(((

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ledy luck сказал:

Вчера шикарно была, весь день температуры не было, аппетит хороший был. Сегодня 37 держится и опять ничего не ест(((

А легкие не проверяли ? Может просто упадок сил . Все таки любая болезнь-это стресс для организма .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

 

:thinking: Всё-равно не закроют! Они там ждут, когда количество заражённых перевалит минимум за 8-9 тысяча, а количество умерших за 50-60 в день. Берегут свой "ресторанный бизнес"(

уже, даже младенцам понятно, что не закроют, всех уколят.

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, alexandro сказал:

Саглам аиля работаю круглосуточно .Лучше сдать анализ и спокойно спать .Здоровье не купишб

почем анализ нынче?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DunyaDunyasha сказал:

ну какие такие деньги и время на 1 сдачу крови, я правда не понимаю. разве так сложно раз в год  сдать? 

Есть люди которые по 12 часов на работе и 300 Ман получают зарплату, мире до тестов по 60ман

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

А легкие не проверяли ? Может просто упадок сил . Все таки любая болезнь-это стресс для организма .

Легкие не проверяли, она больше двух лет вообще из дома не выходит, наврядли она КТ выдержит( сатурация неплохая, не задыхается, редкий кашель, просто даже небольшая температура её изматывает(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Есть люди которые по 12 часов на работе и 300 Ман получают зарплату, мире до тестов по 60ман

что перед работой полчаса-час раз в год сложно выделить? 

ай... у всех свои приоритеты , мне то что.. пусть у каждого своя ответственность за свое здоровье будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grisbi сказал:

 

Это очень страшные цифры не дай Бог нам попасть в такую ситуацию

Не хочу пугать, но я бы посоветовал морально подготовиться к гораздо бОльшим цифрам.
(сарказм) Разумеется, вакцины не причем, виноват вечно мутирующий вирус.
Ведь, если не ошибаюсь, именно к этому нас готовят СМИ? К большим потерям?

Если кому интересно, в истории человечества уже были большие жертвы. От испанки.  Погибло 50 миллионов человек за 2 года. И как это не парадоксально, в те времена проводилась вакцинация... Хм...
 

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Повторяется декабрьская ситуация, заражён каждый третий протестированный. 

 

По итогам 23 дней августа доля заражённых составляет 17% от общего числа протестированных (50 584 от 296 151), то есть скорее каждый 6-ой, раньше при вспышках декабря или апреля болел каждый 4-ый, если  верить статистике TƏBİB.

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Легкие не проверяли, она больше двух лет вообще из дома не выходит, наврядли она КТ выдержит( сатурация неплохая, не задыхается, редкий кашель, просто даже небольшая температура её изматывает(

ИншАллах сил ей . 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DunyaDunyasha сказал:

что перед работой полчаса-час раз в год сложно выделить? 

ай... у всех свои приоритеты , мне то что.. пусть у каждого своя ответственность за свое здоровье будет. 

Конечно сложно, вы видимо не работали в компаниях, только в офисе сидели.есть места где что бы добрался 40 км проехать нужно о деньгах и не говорю,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Elm Street сказал:

Из всего этого потока сознания про "зародышевые центры" лично меня настораживает (и это слабо сказано!) вот этот кусок:

В отличие от большинства вакцин, которые содержат кусочки вирусных или бактериальных белков для запуска иммунного ответа, вакцины на основе мРНК предоставляют организму инструкции для создания и высвобождения чужеродных белков, таких как спайковый белок в случае вируса SARS-CoV-2.

Другими словами, вакцина заставит ваш организм создавать чужеродные белки, чтобы потом... их атаковать.

Вопрос: а как долго организм будет производить эти чужеродные белки? И что если их производство... не прекратится?

 

к сожалению я не обладаю медицинским дипломом и учеными степенями , чтобы квалифицированно и доказательно ответить. либо врачи нам пояснят, либо я что-то найду по заданному вами вопросу.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Исследование: на фоне пандемии коронавируса люди чаще пьют успокоительные и реже употребляют наркотики

На осеннем заседании Американского химического общества (American Chemical Society, ACS) ACS Fall 2021 исследователи представили доклад о тенденции потребления лекарств во время пандемии коронавируса. В ходе подготовки доклада авторы изучили образцы сточных вод и установили, что количество потребляемых рецептурных лекарств на душу населения существенно увеличилось за время пандемии.

219815458ee213abd392c9f870784107.thumb.jpg.dcfd7b71b3f9832fc29c7e7a6525760a.jpg

Организм человека не полностью усваивает поступающие в него лекарства. Например, 11,6 % употребляемого антидепрессанта флуоксетина выводится из организма в неизменном виде с мочой и калом. После они попадают в сточные воды и природные водоёмы. Концентрация медикаментов в них настолько велика, что оказывает влияние на взаимодействующие с водой организмы. В частности, в начале года учёные установили, что из-за растущего медикаментозного загрязнения вод у рыб смываются поведенческие различия внутри популяции.

По медикаментозному следу исследователи определяют общие тенденции, связанные с употреблением населением лекарственных и наркотических средств. Исследователи даже составляли карты употребления наркотиков по всему миру на основе анализов воды, взятых со станций очистки сточных вод.

Авторы доклада ACS использовали тот же метод для анализа тенденций потребления лекарств на фоне пандемии коронавируса. Они представили свой доклад на ACS Fall 2021. Подробные материалы исследования будут доступны по запросу с 30 августа.

Согласно материалам доклада, работающая над исследованием команда ранее изучала сточные воды для определения случаев незаконного потребления препаратов в посёлках. С началом пандемии коронавируса они вернулись к этой теме и начали анализировать сточные воды чтобы проследить изменения, вызванные самоизоляцией, болезнями, смертями и потерей работы.

Исследователи собрали для анализа образцы неочищенных сточных вод из очистных сооружений в двух городах штатов Кентукки и Теннесси в США за первый квартал 2020 года. Они измерили в них уровень содержания рецептурных и запрещённых лекарств и их метаболитов. Поскольку на тот момент никто не знал, может ли коронавирус выжить в канализации, чтобы исключить заражение команда предприняла дополнительные меры предосторожности.

В общей сложности авторы обнаружили следы 39 лекарственных средств, включая антидепрессанты, опиоиды и стимуляторы. На основе анализа их концентрации и сравнения с полученными в прошлых исследованиях данными учёные установили несколько тенденций:

  • употребление опиоида гидрокордона (сильное болеутоляющее) выросло на 72 %;

  • потребление метамфетамина и кокаина сократилось на 16 % и 40 % соответственно;

  • распространённость бензодиазепинов (сильные седативные средства, транквилизаторы) увеличилась почти на 30 %, антидепрессантов — на 40 %.

  • значительно выросла концентрация изопростанов — индикатор уровня окислительного стресса.

По словам авторов, полученные результаты указывают, что по мере повышения уровня тревожности людей увеличивался уровень потребления отпускаемых по рецепту лекарств. Также авторы предположили, что благодаря частому общению с врачами на фоне пандемии коронавируса пациентам стало проще добывать рецептурные препараты. Кроме того, ограничения на поездки привели к сокращению межгосударственнго и международного оборота наркотиков.

Пользуясь выявленными закономерностями, исследователи планируют изучать общемировые тенденции изменения уровня тревожности населения. По их словам, их отслеживание поможет объяснить общие последствия, которые пандемия коронавируса оказала на жизнь людей.

https://habr.com/ru/news/t/574260/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самое нехорошее во всей этой истории это волны роста больных. У меня ощущение, что никто толком не знает и не понимает почему растёт заболеваемость и что за этим стоит? Попытки объяснить новыми штаммами по-моему не очень проясняет ситуацию. Тот же индийский штамм был открыт 9 месяцев назад и давно должен был отработать своё.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Inshallah bu tema bir gun baglanar, sizin de caniniz qurtarsin menim de.

Админь..

 

Bu tema baglanandan sonra neyi muzakire edeceyinizi hech dushundunuz mu?

Bezmediniz?

Edited by fidan20
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Inshallah bu tema bir gun baglanar, sizin de caniniz qurtarsin menim de.

Админь..

 

Bu tema baglanandan sonra neyi muzakire edeceyinizi hech dushundunuz mu?

Bezmediniz?

По всей видимости, пандемия ещё протянется. Два года как минимум. 

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто подзабыл декабрьскую вспышку COVİD с введением локдауна, вакцины же тогда не было, напомню данные TƏBİB за тот период - с 1 по 23 декабря проведено 392 312 тестов, выявлено 90 741 заболевших (23.1%), констатировано

948 смертей, то есть 1.05%.

 

Хотя по уточнённым данным учреждений Министерства юстиции, в декабре 2020-го в стране скончалось 14 500!!! человек, в декабре 2019-го - 5120(((

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Elm Street said:

Вопрос: а как долго организм будет производить эти чужеродные белки? И что если их производство... не прекратится?

 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

По всей видимости, пандемия ещё протянется. Два года как минимум. 

Всё уже обсудили. Не понимаю что еще можно мусолить часами, сутками? Такое впечатление как буд то некоторым в кайф получать оскорбления и унижение в свой адрес. Типа здесь филиал Каб.Мина и Опер.штаба.

Все мы умрем или от вируса, или вакцины, или камень упадет на голову. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aydan Mdl сказал:

Люди с варикозным расширением вен,с повышенной склонностью к тромбообразованию,микро-и макрогематомам,болями в нижних конечностях(когда визуального расширения поверхостных вен нет-что может указывать на тромбоз глубоких вен)-просто обязаны для своего здоровья и спокойствия (а также спокойствия своих родных и близких) перед вакцинацией проверить состояние своей свертывающей систем,т.е.сдать кровь на коагулограмму. И в мирное :) (освобожденное от вакцинации)) время тоже периодически контролировать ее.

Не болейте!

Vaksin düşərli olsun!

Всё верно,у меня очень близкий человек этим страдает и первый раз столкнулись с этим после рождения ее ребёнка.Я знаю чего стоят переживания и слезы близких когда чуть ли не от каждого препарата риск и эти пульсирующие участки .И теперь говорят вакцина не противопоказание.Возможно, а что если да?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elm Street сказал:

Точно! Но вследствие повреждения клеток мозга (в частности, памяти) они... об этом забыли и продолжают гнуть свою линию.
Пойду, поищу свой сертификат, мож под диваном завалялся... А то неудобно перед юзерами стало...

Ай даааа...:))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

к сожалению я не обладаю медицинским дипломом и учеными степенями , чтобы квалифицированно и доказательно ответить. либо врачи нам пояснят, либо я что-то найду по заданному вами вопросу.

Вот и я не могу ответить на свой вопрос.

Зачастую нами управляет вера, а не знания.
Я много во что верю. Кроме Бога, разумеется.
Я верю в сатанистов в верхних эшелонах власти.
Верю в каннибализм. Бокасса - яркий пример.
Верю в человеческие жертвоприношения в 21 веке (в том числе детские).
Но я никогда не поверю в то, что Элита в приступе идиотизма начнет проводить испытания на 70% населения Земного шара, и проводить исследования через несколько месяцев после того, как вакцинацию прошли миллионы людей.
Они прекрасно знают, что делают. У них были годы для испытаний. SARS, MERS.
И знают какой должен быть итог.
А вот будет ли - зависит исключительно от людей.

Вирус испанки появился и исчез по мановению волшебной палочки. Так будет и в этот раз.
А пока не достигнут нужный результат, он будет "мутировать, мутировать, мутировать", унося все больше жизней, "несмотря на многочисленные успешные вакцинации".

И крайне наивен тот, кто думает - "вот всех провакцинируют, и жизнь наладится". Все только начинается.
Умерло всего 4 млн. Озвучивалась цифра в 65 млн. Как говорится, "почувствуйте разницу"

Искренне надеюсь, что эти слова так и останутся страшилкой, но пока все идет именно по этому сценарию.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Confused 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Не хочу пугать, но я бы посоветовал морально подготовиться к гораздо бОльшим цифрам.
(сарказм) Разумеется, вакцины не причем, виноват вечно мутирующий вирус.
Ведь, если не ошибаюсь, именно к этому нас готовят СМИ? К большим потерям?

Если кому интересно, в истории человечества уже были большие жертвы. От испанки.  Погибло 50 миллионов человек за 2 года. И как это не парадоксально, в те времена проводилась вакцинация... Хм...

)

Не хочу вас расстраивать, но думаю вам стоит сменить ваши источники информации ) какие вакцины во времена испанки.. первая вакцина против гриппа появилась после 40 года. Где вы черпаете эти горы фейковой информации..

 

Анектоды как всегда прикольные, но не в тему.

 

 Не смотря на все это с вами всегда приятно пообщаться Elm

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elm Street сказал:

Вот и я не могу ответить на свой вопрос.

Зачастую нами управляет вера, а не знания.
Я много во что верю. Кроме Бога, разумеется.
Я верю в сатанистов в верхних эшелонах власти.
Верю в каннибализм. Бокасса - яркий пример.
Верю в человеческие жертвоприношения в 21 веке (в том числе детские).
Но я никогда не поверю в то, что Элита в приступе идиотизма начнет проводить испытания на 70% населения Земного шара, и проводить исследования через несколько месяцев после того, как вакцинацию прошли миллионы людей.
Они прекрасно знают, что делают. У них были годы для испытаний. SARS, MERS.
И знают какой должен быть итог.
А вот будет ли - зависит исключительно от людей.

Вирус испанки появился и исчез по мановению волшебной палочки. Так будет и в этот раз.
А пока не достигнут нужный результат, он будет "мутировать, мутировать, мутировать", унося все больше жизней, "несмотря на многочисленные успешные вакцинации".

И крайне наивен тот, кто думает - "вот всех провакцинируют, и жизнь наладится". Все только начинается.
Умерло всего 4 млн. Озвучивалась цифра в 65 млн. Как говорится, "почувствуйте разницу"

Искренне надеюсь, что эти слова так и останутся страшилкой, но пока все идет именно по этому сценарию.

Это всё так и останется страшилкой

Как и многое остальное.И,да,вы правы как появился так и исчезнет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elm Street сказал:

Вот и я не могу ответить на свой вопрос.

Зачастую нами управляет вера, а не знания.
Я много во что верю. Кроме Бога, разумеется.
Я верю в сатанистов в верхних эшелонах власти.
Верю в каннибализм. Бокасса - яркий пример.
Верю в человеческие жертвоприношения в 21 веке (в том числе детские).
Но я никогда не поверю в то, что Элита в приступе идиотизма начнет проводить испытания на 70% населения Земного шара, и проводить исследования через несколько месяцев после того, как вакцинацию прошли миллионы людей.
Они прекрасно знают, что делают. У них были годы для испытаний. SARS, MERS.
И знают какой должен быть итог.
А вот будет ли - зависит исключительно от людей.

Вирус испанки появился и исчез по мановению волшебной палочки. Так будет и в этот раз.
А пока не достигнут нужный результат, он будет "мутировать, мутировать, мутировать", унося все больше жизней, "несмотря на многочисленные успешные вакцинации".

И крайне наивен тот, кто думает - "вот всех провакцинируют, и жизнь наладится". Все только начинается.
Умерло всего 4 млн. Озвучивалась цифра в 65 млн. Как говорится, "почувствуйте разницу"

Искренне надеюсь, что эти слова так и останутся страшилкой, но пока все идет именно по этому сценарию.

Но в чем вы видите сценарий? Если уменьшить численность земли, то зачем это им? Что им с этого ? Неужели верите, что буржуи вдруг озаботились экологией?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, misoza сказал:

Это всё так и останется страшилкой

Как и многое остальное.И,да,вы правы как появился так и исчезнет....

В современном мире можно придумать сотни видов бактериологического оружия по сравнению с которыми КВ будет выглядеть милой шуткой. Кто и зачем пугает? Вопросов много, ответов нет. Скорее всего Ковид малоизученное заболевание, а современная медицина пока не может с ним справиться. Это моя версия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, misoza сказал:

Всё верно,у меня очень близкий человек этим страдает и первый раз столкнулись с этим после рождения ее ребёнка.Я знаю чего стоят переживания и слезы близких когда чуть ли не от каждого препарата риск и эти пульсирующие участки .И теперь говорят вакцина не противопоказание.Возможно, а что если да?

Конечно-исходя уж не знаю,из каких исследований(или опытов)-и беременным можно,и кормящим,и онкопациентам,и астматикам,и детишкам с 12 лет !! что говорить о тромбозниках,гипертониках,диабетиках,туберкулезниках и прочих..

Лучше бы вообще заткнулись и просто написали-противопоказаний не имеет.чем каждый раз вычеркивать из списка противопоказаний по 1 заболеванию и нервировать людей.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zeffa сказал:

Я про моллы хоть слово написала?

И при чем здесь картошка и сметана?

Она пожилой человек, ее трудно в чем то переубедить, боится, что в обычный продуктовый магазин не сможет скоро выйти. А про панику, эт вы работникам ЖЭК-а скажите.

Я Вас прошу,не нервничайте!

Я Вас очень хорошо понимаю!

Объясните,поговорите,постарайтесь донести,что ей это не к спеху-категорично не говорите-они не воспринимают-скажите сейчас жарко,и без прививки тошно,в виде побочного явления может подняться,температура . Что она будет неск.дней себя плохо чувствовать...не спорьте-скажите сделаете,когда станет попрохладней..с ними как с детьми...Вы лучше знаете ее характер-какие найти слова..

А про панику-да-это тоже будет портить ей здоровье-скажите пусть не слушаетникого-что не дадут пенсии;в ближайший магазинчик во дворе не пустят и т.д.Ободрите ее..как-то так...

Удачи Вам!Здоровья Вашей тете!Пусть держится!не поддается слухам и панике!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Grisbi сказал:

какие вакцины во времена испанки.. первая вакцина против гриппа появилась после 40 года. Где вы черпаете эти горы фейковой информации..

ну, например, отсюда
Что говорит лично мне, что работы по разработке вакцин против испанки велись уже тогда.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Portugaletc сказал:

В современном мире можно придумать сотни видов бактериологического оружия по сравнению с которыми КВ будет выглядеть милой шуткой. Кто и зачем пугает? Вопросов много, ответов нет. Скорее всего Ковид малоизученное заболевание, а современная медицина пока не может с ним справиться. Это моя версия.

Вирус мог вырваться из лаборатории случайно. Китайцы что-то скрывают. И не могу поверить что из 1,5 млрд китайцев заболело 90 тысяч. Как так? Не представляю как можно купировать распространение вируса в городах свыше 10 млн. Они что не собираются нигде больше 2 человек? В мире бушует пандемия , а там тишь да гладь. Они вообще странно себя ведут. Я уже не говорю о том что они мощно вперёд попали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Portugaletc сказал:

 

 Только написал пост и сразу интересная новость вышла:

Американские эксперты ко вторнику 24 августа подготовят доклад о происхождении коронавируса, первым с ним ознакомится президент США Джо Байден, позднее будет обнародована несекретная версия, сказала официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

"На самом деле это будет завтра - пометьте в ваших календарях", - сообщила она журналистам на брифинге.

От доклада ждут в первую очередь подтверждения или опровержения версий об искусственном происхождении коронавируса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Но в чем вы видите сценарий? Если уменьшить численность земли, то зачем это им? Что им с этого ? Неужели верите, что буржуи вдруг озаботились экологией?

В наше время,50млн.и даже 100млн.разницу особо не играет. Один Китай за год сделает цифру выше( рождаемость)  в три раза ( при желании) .  Сравнивая статистику рождаемости и смерти ( от ковида ) можно понять ,что эта теория просто чушь , рассчитанная на глупых людей. 

Если кто то хотел сократить численность населения,то они выбрали слишком медленный способ. Зачем было запирать людей по домам если в дтп умирало людей больше ?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

ну, например, отсюда
Что говорит лично мне, что работы по разработке вакцин против испанки велись уже тогда.

 

Ученные того времени понимали, что с пандемией можно справиться только путем вакцинации, так как к тому времени уже был опыт борьбы с оспой и другими заболеваниями и естественно все исследования велись именно в этом направлении, но по факту все эти попытки к тому времени не дали должного результата и как таковой массовой вакцинации против испанки не было . Переболело огромное количество людей около 500 млн почти треть населения планеты, было очень много жертв по некоторым данным 50 млн. Вирус пронесся по многим странам поразив большую часть популяции и вскоре стих тк образовался коллективный иммунитет и через два года  кошмару пришел естественный конец. Этому также способствовал  карантин,соблюдение личной гигиены, использование дезинфицирующих средств и тд.

 

Мне казалось, что многие кто так же как вы  интересуется проблемами пандемии уже должны знать историю спасения человечества от испанки но как видно все же стоит иногда о ней напоминать

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Нытик Natiq сказал:

 Только написал пост и сразу интересная новость вышла:

Американские эксперты ко вторнику 24 августа подготовят доклад о происхождении коронавируса, первым с ним ознакомится президент США Джо Байден, позднее будет обнародована несекретная версия, сказала официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

"На самом деле это будет завтра - пометьте в ваших календарях", - сообщила она журналистам на брифинге.

От доклада ждут в первую очередь подтверждения или опровержения версий об искусственном происхождении коронавируса.

 

Истоки SARS-CoV-2: критический обзор

 

С момента появления первых сообщений о новом коронавирусе, похожем на SARS, в декабре 2019 года в Ухане, Китай, возник большой интерес к пониманию того, как SARS-CoV-2 появился в человеческой популяции. Недавние дебаты сосредоточились вокруг двух конкурирующих идей: сценария «побега из лаборатории» и появления зоонозов. Здесь мы критически рассматриваем текущие научные данные, которые могут помочь прояснить происхождение SARS-CoV-2.

 

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0092867421009910

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

От доклада ждут в первую очередь подтверждения или опровержения версий об искусственном происхождении коронавируса.

И какой практический смысл в этой информации?
Это вопрос из категории "что было раньше, курица или яйцо". Не несет никакой практической пользы для человечества.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я потерял друга 3 дня назад от Короны Дельта , 48 лет ему было, Аллах Рахмет елесин. Его поместили в Зых Модульная больница под ИВЛ ,в коме , почки за день до смерти отказали ., 10 го по телефону общались и 11 го у него температура, тело ломило, нюх и вкус пропал лечился дома ,но 15 го все восстановилось , 16 вечером пошло мощное обострение и 17 го с дома его на скорой и 17 го в коме и 21 го скончался 

  • Like 2
  • Sad 13
Link to comment
Share on other sites

- Как изменилась ситуация после наращивания процесса вакцинации?

- В настоящее время 96 процентов размещенных в больницах – те, кто не вакцинировался. 98 процентов находящихся в реанимации – тоже невакцинированные. В то же время мы берем анализы и у тех, кто вакцинирован, но попал в реанимацию. Как вы знаете, у нас имеют место и негативные инциденты. Так вот некоторые из попавших реанимацию имели поддельные ковид-паспорта, поддельные сертификаты о вакцинации. Выявлено уже семеро таких. И я уверенно заявляю, что никто из действительно вакцинированных в реанимации не подключен к аппарату искусственного дыхания.https://haqqin.az/news/218557

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...