Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 121


Recommended Posts

40 минут назад, Alito сказал:

Любимый конёк  противников  вакцинации. что кто то после неё подцепил ковит и умер. Считают, что усопший получил вакцину бессмертия и должен был жить вечно .

да, поэтому при овервакцинации и антибодис  натягиваю маску и избегаю скоплений людей, у меня сверх задача -  мне нужно сохранить свое туловище в живом и здоровом состоянии. :biggrin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я был свидетелем того ,что в Европе общество нормально и дисциплинированно воспринимало меры принятые государством. Исключение есть но единицы. 

Что касается Израиля ,томы думаю мы были свидетелем эффективности вакцинации,да на определенный короткий срок ,но это было. И этот срок для них не стал сюрпризом , изначально об этом говорилось. 

  NNR,  вы просто чистый  человек. 

 

   

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Белая ночь сказал:

Ага, вы были всё-таки правы((  Эксперимент провели. Ужас какой!

ну, что уж сразу ужас -то. благополучно все родили, все живы и здоровы. 

а вот не все беременные не заразились, некоторые умудрились по 2 раза за беременность заболеть, есть и умершие. вот где ужас. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Все болеют и, о ужас, умирают!

Это очень печально.

Почему то люди не занимаются проблемами долголетия, а вот гиперзвуковыми ракетами и термоядом - хлебом не корми.

Все козлы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Часто пишут в теме, что после вакцины появилось определенное количество антител.
Интересно, кто-то сдавал анализ на антитела до вакцинации?
Только,в этом случае будет понятно, появились антитела после  вакцины или же, человек переболел и приобрел иммунитет до этого.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

да, поэтому при овервакцинации и антибодис  натягиваю маску и избегаю скоплений людей, у меня сверх задача -  мне нужно сохранить свое туловище в живом и здоровом состоянии. :biggrin:

О душе,о вечном думать надо. Бренное тело один хрен сгниет...!))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Теперь я уверена, что после сентября повылезают из своих норок всякие адвокаты, борцы за права человека, находящиеся сейчас  подполье,  врачи, которые вдруг вспомнят о противопоказаниях...

   Я об этом уже писала. И почему-то так и будет.

    А, да, вспомнят, что у нас  есть и в полную мощь  работают  профсоюзы, которые стоят  на страже закона , во благо трудового коллектива и всего добра мира.)

 

 

    

    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Allisa сказал:

Часто пишут в теме, что после вакцины появилось определенное количество антител.
Интересно, кто-то сдавал анализ на антитела до вакцинации?
Только,в этом случае будет понятно, появились антитела после  вакцины или же, человек переболел и приобрел иммунитет до этого.

Сдавал. Если бы были антитела я бы не делал вакцину. Делал тест в референс,антитела были  практически на уровне нуля. Я даже результат теста выставлял на теме 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Allisa сказал:

Часто пишут в теме, что после вакцины появилось определенное количество антител.
Интересно, кто-то сдавал анализ на антитела до вакцинации?
Только,в этом случае будет понятно, появились антитела после  вакцины или же, человек переболел и приобрел иммунитет до этого.

Если бы сия операция была бы бесплатной,как вакцинация,я бы сдал анализ на антитела,а так спасибо,как нибудь обойдусь.

ПС.И как мы только жили,обходилисьдо 2020 без масок, карантина,

локдауна,СМС иджаза,без ПРЦ тестов и массовых "добровольных"

прививок?!)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Белая ночь сказал:

Теперь я уверена, что после сентября повылезают из своих норок всякие адвокаты, борцы за права человека, находящиеся сейчас  подполье,  врачи, которые вдруг вспомнят о противопоказаниях...

   Я об этом уже писала. И почему-то так и будет.

    А, да, вспомнят, что у нас  есть и в полную мощь  работают  профсоюзы, которые стоят  на страже закона , во благо трудового коллектива и всего добра мира.)

 

 

    

    

Трудовых коллективов то нет давно и профсоюзы наши профанация и декорация,впрочем,как и все остальное в АР,начиная от системы образования,до мед.и прочих услуг,

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Allisa сказал:

Часто пишут в теме, что после вакцины появилось определенное количество антител.
Интересно, кто-то сдавал анализ на антитела до вакцинации?
Только,в этом случае будет понятно, появились антитела после  вакцины или же, человек переболел и приобрел иммунитет до этого.

я сдаю с завидной регулярностью.)  имела контакт ,но не заболела. анализ показал 0. после вакцинации проверила АТ, в нормальном количестве. сейчас после Ревакц-ии  через месяц проверю. поживем увидим. то же самое у мамы, только она болела. после первой прививки у нее значительно выросли АТ. если интересно завтра посмотрю точные цифры. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете, все  были свидетелями  диалога между Порриджем и мною. 

  Я говорила только про 1 сентября.

Он прилепил туда свои тайные знания про банки.

 Я говорила и всегда уточняла, что я опираюсь на указы оперштаба о 1 сентября.

Посмотрите, человек с самого начала прицепил ко мне эти банки.

   Порридж, у вас всё нормально с логикой?

 Отцепитесь от меня.

Не на ту напали.

  Вы ошиблись. Оперштаб не закроет банки 1 сентября. Так они сообщили гражданам.

    И в чём моя ошибка, я не понимаю?

Порридж, у вас есть тайная инфа, что банки закроют 2 сентября? Ну так поделитесь с народом.))

 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Розовая пантерка сказал:

Прочитала несколько страниц- такое ощущение, что некоторые беспрерывно занимаются словесным онанизмом и получают бесконечный кайф от этого))) 

 

А интересней то, что их спрашивают об одном, приводят факты, а они совсем другую непонятную пургу несут, не относящуюся к вопросу. 

Ага))точно про меня  и ведь не докажешь, что не верблюд, но затягивает.))

Edited by Белая ночь
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, INGA76 сказал:

последний раз в Диагнозе проверяла, сестра тогда помогла. Я с 2004 года проверялась для комиссии в 4 эндокренологической и не один врач не сказал проверить картизол. Даже был такой момент, у меня от таблеток жутко болела голова, мой лечащий врач не предложила мне заменить их.  Вот вам и спец больница. Поэтому я боюсь делать прививку, я не знаю, как она повлияет на мой и так непонятно, как работающий организм.

Вы можете подождать до 1 сентября?

  Пожалуйста, подождите!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Белая ночь сказал:

Ага))точно про меня  и ведь не докажешь, что не верблюд, но затягивает.))


:)))

Не старайтесь даже) Это бесконечная шарманка)) 
Я раньше тоже спорила - сейчас иногда только что-нибудь вбрасываю, и удаляюсь :biggrin: Это эффективней )))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Розовая пантерка сказал:


:)))

Не старайтесь даже) Это бесконечная шарманка)) 
Я раньше тоже спорила - сейчас иногда только что-нибудь вбрасываю, и удаляюсь :biggrin: Это эффективней )))

 Не знаю, я как-то привыкла общаться по- человечески.  Даже могу что-то личное открыть. 

 Поспорить по-доброму.  А тут - ага.))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Розовая пантерка сказал:


Сравнение абсолютно  некорректное.

Врачи в кабинете со стетоскопом не заставляют меня колоть неизвестную жижу. Плюс у меня всегда есть  выбор обратиться к нескольким специалистам (а в Баку, только лучше так и делать), если меня что-то не устраивает или не нравится.

Более того,  у меня есть даже выбор принимать или не принимать прописанные лекарства, если мне не нравится их состав или много побочек (благо состав известен, в отличие от новых неиспытанных вакцин). 

Ну, там и далеко не миллиарды🤣


Так что, мимо) От слова совсем:biggrin:

Ну да ну да ,до пандемии мы жили как в сказке,в стране демократии, образование, медицины и у всех у нас был выбор :biggrin:

Конечно не корректный,скорее не выгодный )) 

У вас и сейчас есть выбор ,колоть или не колоть ,работать или не работать . Или это тоже мимо от слова совсем?!)))))

Вы уже определитесь ,на нас заработать хотят или убить :biggrin:

Edited by NNR
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Розовая пантерка сказал:


:иногда только что-нибудь вбрасываю, и удаляюсь :biggrin: Это эффективней )))

Вы не единственный кто пользуется этим методом))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

А что будет 1 сентября, я пропустила. Новый брифинг?

Конец света)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Белая ночь сказал:

И вообще,  я проживаю  в любви каким-то образом почти 25 лет с человеком со схожим с вами психотипом.

 

Йазыг киши. 25 илди зибилдяди :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NNR сказал:

@porridge  ты будешь лучше знать ,на сколько это законно? Если я не ошибаюсь в гражданской одежде они могут только наблюдать.

 

Скорее законно чем нет. Думаю, это "опера", которым законодательство позволяет выходить на оперативно-розыскные мероприятия в штатской одежде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Белая ночь сказал:

 Dusya, вы такая хорошая! Так и знайте.

Просто захотелось вам это сказать!

 

8 часов назад, Aydan Mdl сказал:

А я весь день думаю сказать,но стесняюсь:)

Очень!.Чудесная!

Девочки, спасибо большое😘   Наверное, мнения сходятся, поэтому )).Смущена, но приятно))) Мне тоже  некоторые юзеры и вы в том числе симпатичны, и мне тоже неловко иногда говорить об этом вслух, поверьте. Иногда обстоятельства вынуждают)).

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Madonna. said:

На арене, я смотрю- одни и те же) 

 

Я в зрительном зале на берегу реки с пивом и попкорном ))) Отсюда интереснее :smoking: )))

 

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

 

Девочки, спасибо большое1f618.png   Наверное, мнения сходятся, поэтому )).Смущена, но приятно))) Мне тоже  некоторые юзеры и вы в том числе симпатичны, и мне тоже неловко иногда говорить об этом вслух, поверьте. Иногда обстоятельства вынуждают)).

Доброе утро,хорошего дня Вам,Дуся ханум!да))вчера в это время иду размышляю-думаю,надо сказать-Дуся ханум,какая вы чудесная!

Потом думаю получится,как в известной фразе:"Xəstədilər,dəlidilər,nədilər...?!")))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Доброе утро, товарищи. У меня ощущение, что вирус живёт по своим законам, своей жизнью и все эти вакцинации ему нипочём .

 

Мои наблюдения по вчерашнему дню. Азербайджан 3000 с хвостиком выявленных и 30 летальных. И наш любимый Израиль. Там выявлено 8000 и 24 человека спасти не удалось.

 

Что же получается? В Израиле никто не покупает справки, врачи учатся добросовестно, здравоохранение выше чем здесь, вакцинация выше в два с половиной раза.

 

А результат практически тот же, что и у нас.

Доброе,и хорошего дня Вам!

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/23/2021 at 1:09 PM, Elm Street said:


Но я никогда не поверю в то, что Элита в приступе идиотизма начнет проводить испытания на 70% населения Земного шара, и проводить исследования через несколько месяцев после того, как вакцинацию прошли миллионы людей….
 


 

 

On 8/23/2021 at 1:09 PM, Elm Street said:

Вирус испанки появился и исчез по мановению волшебной палочки. Так будет и в этот раз.
А пока не достигнут нужный результат, он будет "мутировать, мутировать, мутировать", унося все больше жизней, "несмотря на многочисленные успешные вакцинации".
 


 

 

On 8/23/2021 at 1:09 PM, Elm Street said:

И крайне наивен тот, кто думает - "вот всех провакцинируют, и жизнь наладится". Все только начинается.
Умерло всего 4 млн. Озвучивалась цифра в 65 млн. Как говорится, "почувствуйте разницу"

Искренне надеюсь, что эти слова так и останутся страшилкой, но пока все идет именно по этому сценарию.


Вы все верно написали. Я добавлю лишь  один абзац из статьи и у Вас пазл соберётся. Пока не достигнут нужный результат (с)…. верно пока ВОЗ будет продолжать требовать финансы ( сейчас просят 7.7 млрд) и ему их будут выделять. Зачем торопиться, а на что им потом жить 🙃, а тут штамм на штамме.  Раз сказали 65 млн (с), значит придётся «ждать» и спонсировать. Получается на каждые 4млн смерти 7.7 млрд. Итого 125 млрд , не плохо 🙃

 

Dr Tedros Adhanom Ghebreyesus, WHO Director-General, said: “US$7.7 billion is needed urgently to fund the ACT-Accelerator’s work to address the Delta surge and put the world on track to ending the pandemic.

 

https://www.who.int/news/item/16-08-2021-act-accelerator-launches-urgent-appeal-to-stem-surge-of-dangerous-variants-and-save-lives-everywhere


 

и ещё прочитайте кто такие/что такое ACT-Accelerator 

 

https://www.who.int/initiatives/act-accelerator/about. И найдёте там список той самой Элиты. 

Edited by j_j_january
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Розовая пантерка сказал:


Сравнение абсолютно  некорректное.

Врачи в кабинете со стетоскопом не заставляют меня колоть неизвестную жижу. Плюс у меня всегда есть  выбор обратиться к нескольким специалистам (а в Баку, только лучше так и делать), если меня что-то не устраивает или не нравится.

Более того,  у меня есть даже выбор принимать или не принимать прописанные лекарства, если мне не нравится их состав или много побочек (благо состав известен, в отличие от новых неиспытанных вакцин). 

Ну, там и далеко не миллиарды🤣


Так что, мимо) От слова совсем:biggrin:

У меня мама так делает))открывает простыню-аннотацию,и корректирует рецепт))в случае,если ряд побочек очень длинный и не в строку,а на каждом абзаце-по системе органов(кровообращения,дыхания,кроветворения и т.д) , то в рецепте остается очень мало препаратов))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Доброе утро,хорошего дня Вам,Дуся ханум!да))вчера в это время иду размышляю-думаю,надо сказать-Дуся ханум,какая вы чудесная!

Потом думаю получится,как в известной фразе:"Xəstədilər,dəlidilər,nədilər...?!")))

Доброе утро, взаимно  честно + смелось ваша симпатирует.

И вам всегда хороших, светлых дней🙌. Allah hər zaman köməyiniz olsun. Amin!

 Смеюсь вслух.  Аллах сизи гюльдюрсюн. Некоторые цитаты от известного человека именно на нашем ляззят еляир. Спасибо за позитиФФ с утра. 

Модераторы, я не знаю с какой стати некоторые слова пошли красным цветом. Удалила, заново написала, всё равно цвет поменять не получилось. 

На счёт третьей дозы, помню @Exlibris писала, даже помню, что она писал, взяла очередь в Семашко, после двух  Синоваков, Файзером собиралась уколоться. Но это, кажется, собственная инициатива.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

Ждем ! Сейчас напишут ... мол ...

 

Там климат плохой , Хамас вокруг ... и даже море мертвое :facepalm: Это все мешает увеличению количества антител ...

 

 

 Смайлик поставить захотелось, но не знала, что  выбрать: печальное лицо смайлик  или головарука, так как на самом деле уже печально слушать  об этом,  оправдания и дальнейшее издевательство над людьми.  Единственно, что непонятно, народ этот всегда считался и считается самым умным, во всяком случае ещё не умного еврея не приходилось видеть. И как - то не сходится одно с другим. На самом деле всё это ужасно печально.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Portugaletc сказал:

вакцинация выше в два с половиной раза.

 

Скоро у них будет выше в три с половиной раза.

~~~~~~~~~~~~

 

Начинается "бустерная" вакцинация граждан Израиля в категории 30+

 

Министерство здравоохранение проинформировало руководство больничных касс об утверждении решения о начале "бустерной" вакцинации всех граждан старше 30 лет, которые получили вторую прививку против коронавируса более пяти месяцев назад.

Вакцинация третьей, "бустерной" дозой вакцины начинается во вторник, 24 августа.
Записаться в очередь на прививку можно в больничной кассе: по телефону, через сайт или мобильное приложение.


Отметим, что "бустерная" прививка утверждена для граждан получивших первые две дозы вакцины, которые не были заражены коронавирусом. Гражданам, перенесшим коронавирус, следует уточнить в больничной кассе, могут ли они получить прививку (ответ зависит от того, когда была перенесена болезнь, получал ли ранее этот человек одну или две дозы вакцины, и от других факторов).

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 52 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...