Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем заняться,что открыть?


Recommended Posts

7 минут назад, Стратосфера. сказал:

А, другими словами - продавцы цветов или услуг хамеют и наживаются на своих же соотечественниках. И где тут экономический закон и инфляция? 

в этом и есть экономический закон - спрос рождает предложение. Если предложения мало, оно стоит дорого

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Стратосфера. сказал:

А, другими словами - продавцы цветов или услуг хамеют и наживаются на своих же соотечественниках. И где тут экономический закон и инфляция? 

Когда дело касается прибыли, плевать на соотечественников 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стратосфера. сказал:

А, потом ремонтировать эту квартиру и заменять все в доме. Выйдет как раз полугодовой оплата 

Не сдавайте квартирантам.сдайте под объект.Да.хозяин бизнеса ее полностью перестроит.Да.возможно Вам это не понравится,что на месте Вашего любимого кресла он поставит пивную кобру,а в кухню притащит раковины-мойки,печь-гриль для стейков и мангал для кябаба.Но он же и обеспечит Вам и Вашим близким безбедное существование.это деньги-из воздуха.Вы заснули-проснулись-в определенный день Вам приносят конверт с деньгами.и так каждый месяц.Самое главное-чтоб Вам повезло с арендодателем,а тому-с правильно выбранным бизнесом..Т.е.чтоб он был долгосрочным,многогодовым.Тогда и квартира Ваша не будет перестраиваться с приходом каждого нового бизнесмена.Даже если в месяц цена аренды 1000 ман-эти деньги к Вам садятся из ничего.Из Ваших кв.м.А все расходы и неполадки в Вашкй квартире отныне несет арендодатель.Даже когда сверху Вашу квартиру заливает сосед или объект-даже тогда Вы стоите особняком-отныне это уже не Ваши проблемы.А чем выше аренда-тем больше Вы сможете отложить на ремонт Вашей квартиры,когда надумаете перестать ее сдавать..)как-то так..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Аквилон said:

в этом и есть экономический закон - спрос рождает предложение. Если предложения мало, оно стоит дорого

Ок, а кто мешает заранее забить магазин цветами ? Или, таксисты оставив обычную цену, просто везут нескольких по схожим адресам? 

 

6 minutes ago, Alito said:

Когда дело касается прибыли, плевать на соотечественников 

Именно!!! Мы сами и есть первые инфляторы

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Aydan Mdl said:

Не сдавайте квартирантам.сдайте под объект.Да.хозяин бизнеса ее полностью перестроит.Да.возможно Вам это не понравится,что на месте Вашего любимого кресла он поставит пивную кобру,а в кухню притащит раковины-мойки,печь-гриль для стейков и мангал для кябаба.Но он же и обеспечит Вам и Вашим близким безбедное существование.это деньги-из воздуха.Вы заснули-проснулись-в определенный день Вам приносят конверт с деньгами.и так каждый месяц.Самое главное-чтоб Вам повезло с арендодателем,а тому-с правильно выбранным бизнесом..Т.е.чтоб он был долгосрочным,многогодовым.Тогда и квартира Ваша не будет перестраиваться с приходом каждого нового бизнесмена.Даже если в месяц цена аренды 1000 ман-эти деньги к Вам садятся из ничего.Из Ваших кв.м.А все расходы и неполадки в Вашкй квартире отныне несет арендодатель.Даже когда сверху Вашу квартиру заливает сосед или объект-даже тогда Вы стоите особняком-отныне это уже не Ваши проблемы.А чем выше аренда-тем больше Вы сможете отложить на ремонт Вашей квартиры,когда надумаете перестать ее сдавать..)как-то так..

Это супер, если первые два этажа, но на 6-ом.... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Ок, а кто мешает заранее забить магазин цветами ? Или, таксисты оставив обычную цену, просто везут нескольких по схожим адресам? 

 

Именно!!! Мы сами и есть первые инфляторы

Тут дело не в инфляции как таковой , это спекулятивные скачки цен , особенно часто такое бывает при государственно- монополистической или спекулятивной экономике , при рыночной экономике цены фррмируются несколько иначе , я не спец.по экономике , мой профиль промышленное производство , но так мне видится ситуация .

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rena_gold сказал:

В этой стране уж точно ничего не стала бы открывать или вкладывать 

Как только у вас будут идти деньги к вам придут Пашаевы 

а где бы открылись?) В России или в Турции?)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Камень said:

Тут дело не в инфляции как таковой , это спекулятивные скачки цен , особенно часто такое бывает при государственно- монополистической или спекулятивной экономике , при рыночной экономике цены фррмируются несколько иначе , я не спец.по экономике , мой профиль промышленное производство , но так мне видится ситуация .

С этим не могу поспорить, поскольку,  сама не владею спец.терминами в этом деле. Но, мы выше разбирали,  когда пытались понять, откуда же эта инфляция появляется. Это, как один из примеров

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rena_gold сказал:

В этой стране уж точно ничего не стала бы открывать или вкладывать 

Как только у вас будут идти деньги к вам придут Пашаевы 

Мне кажется их именами и их крышей злоупотребляют их родня седьмая вода на киселе и все чьи предки из Хойостона тоже примазались к ним и формируют такое мнение что чуть ли не всё в республике принадлежит им и никому не надо никуда суваться . Искуственно нагнетается страх.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера. сказал:

С этим не могу поспорить, поскольку,  сама не владею спец.терминами в этом деле. Но, мы выше разбирали,  когда пытались понять, откуда же эта инфляция появляется. Это, как один из примеров

Я владею многими терминами по экономике и смежных сфер, но не люблю бравировать этим , лень , проще говоря дискутировать на такие темы не в кайф и это ничего мне не дает , и так устаю на работах , а сюда захожу отвоечься , думаю только маньяки приходят сюда спорить , умничать и самоутверждаться . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aydan Mdl said:

Ахаха)))Джааан...не подумала))))

Мы каких только вариантов не просматривали)))

 

2 minutes ago, Камень said:

Я владею многими терминами по экономике и смежных сфер, но не люблю бравировать этим , лень , проще говоря дискутировать на такие темы не в кайф и это ничего мне не дает , и так устаю на работах , а сюда захожу отвоечься , думаю только маньяки приходят сюда спорить , умничать и самоутверждаться . 

)))) не маньяк я))) вот, честно)) 

Пришла рассказать, что я умею делать и тут засосало)) 

 

2 minutes ago, Aydan Mdl said:

Тогда офис...чистенько,аккуратно..чем общепит))

Не плохой вариант. Мы, даже думали, сдавать её как офис для репетиторских уроков .

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Мы каких только вариантов не просматривали)))

 

)))) не маньяк я))) вот, честно)) 

Пришла рассказать, что я умею делать и тут засосало)) 

 

Не плохой вариант. Мы, даже думали, сдавать её как офис для репетиторских уроков .

Конечно же  вы не маньяк , с вами легко и приятно беседовать , маньяки это те у кого что ни коммент так надменность , высокомерный менторский тон , и попытка принижаю другого самоутверждаться .

С такими не охота разговаривать , но иногда могу посадить на место преподнося сюрприз или когда в обычной беседе выражают недоверие простым вещам , так как судят по себе и думают что раз они балаболы , то камень тоже балабол ))).

Но речь не обо мне , а о этике доброжелательного общения .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Luminary said:

а где бы открылись?) В России или в Турции?)

До Путину в России ещё что то можно было сделать , сейчас все в его лапах . Про Турцию ничего не могу сказать . Я б вообще планету сменила .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Камень said:

Мне кажется их именами и их крышей злоупотребляют их родня седьмая вода на киселе и все чьи предки из Хойостона тоже примазались к ним и формируют такое мнение что чуть ли не всё в республике принадлежит им и никому не надо никуда суваться . Искуственно нагнетается страх.

Почему искусственно , я бы вообще их к коллекторам отнесла , знаю как они с ноги заходят в компании .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rena_gold сказал:

В этой стране уж точно ничего не стала бы открывать или вкладывать 

Как только у вас будут идти деньги к вам придут Пашаевы 

Блестящий пример - продуктовый магазин Тахир 97 , около Ландмарк.

Место - просто Клондайк.

Я удивился, как долго там держался Тахир. Если не ошибаюсь, только в 2018 году браво занял это место

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rena_gold сказал:

До Путину в России ещё что то можно было сделать , сейчас все в его лапах .


ВЫ что там собираетесь, нефть качать или алмазы Якутии добывать?) Свои сложности есть конечно, но мелких предпринимателей как у нас, никто не зажимает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, rena_gold сказал:

Почему искусственно , я бы вообще их к коллекторам отнесла , знаю как они с ноги заходят в компании .

В каком смысле с ноги заходят в компании ? В смысле творят что хотят или рейдерские захваты устраивают ?, 

Неужели щюпальцы такие огромные и мелочные что суются и в малый бизнес оборотом до 1 млн.манат в год ? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Аквилон сказал:


ВЫ что там собираетесь, нефть качать или алмазы Якутии добывать?) Свои сложности есть конечно, но мелких предпринимателей как у нас, никто не зажимает.

Говоря в стиле Обломова хочется сказать , у нас таксисты во дворе говорят что путин контролирует все автомастерские воркуты и пекарни магадана .

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Сhumudan сказал:

Блестящий пример - продуктовый магазин Тахир 97 , около Ландмарк.

Место - просто Клондайк.

Я удивился, как долго там держался Тахир. Если не ошибаюсь, только в 2018 году браво занял это место

Я хорошо знаю эту историю, поверьте, что именно этот пример ничего не иллюстрирует. Так же, как и 90% других примеров. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, rena_gold сказал:

До Путину в России ещё что то можно было сделать , сейчас все в его лапах . Про Турцию ничего не могу сказать . Я б вообще планету сменила .

Откуда тебе знать ,что можно было сделать в России при Ельцине?:biggrin:

В России и при Путине все было нормально. Проблемы пошли после Крыма . 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, топикстартеру и всем, кто в будущем будет в соцсетях и прочих местах массового скопления людей будет спрашивать советы по бизнесу. Очень легко определить диванного эксперта от человека, который дает реальные советы, основанные на знаниях и опыте. Диванные эксперты от бизнеса искренне считают, что стоит закупить/произвести/завести в страну хорошую качественную вещь по нормальной цене и к нему выстроится очередь, как к мавзолею Ленина. Я, обычно, после такого спича собеседника перевожу разговор на погоду. 

   P.S. @Камень, как у вас там с погодой? Не жарко?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Камень said:

В каком смысле с ноги заходят в компании ? В смысле творят что хотят или рейдерские захваты устраивают ?, 

Неужели щюпальцы такие огромные и мелочные что суются и в малый бизнес оборотом до 1 млн.манат в год ? 

Приходят и говорят теперь вы будете под нами . Такое уже с компанией Аврора , Вейсяль оглу и прочие . 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, NNR said:

Откуда тебе знать ,что можно было сделать в России при Ельцине?:biggrin:

В России и при Путине все было нормально. Проблемы пошли после Крыма . 

Как откуда ?как будто ты не знаешь , что мне под 50 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Как откуда ?как будто ты не знаешь , что мне под 50 

Хорошо сохранилась я тебе скажу:cool:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Luminary сказал:

))))))))))) Огурцы и помидоры? На балконе? В горшках? ахахаха

Чего Вы смеетесь все:)))? Человек же не сказал-для промышленного производства.скорее,для развлечения.мои домашние посадили не в горшках,но рассада все равно завязь не дала))) они действовали во время смс режима про принципу чем бы дитя не тешилось)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dj-Mo сказал:

Все так считают или хотят считать, только получается замкнутый круг, бизесу они зеленый свет давать не хотят, а потому не один даже крупный соган сатан сюда бабки вкладывать не будет, а раз не будет то и сред и мелкий бизнес на тормозе, а все эти предприятия с резанием красных ленточек просто не о чем, да и ликвидные предприятия у нас на пальцах одной руки можно пересчитать. Поэтому к сожалению у меня для вас плохие новости, будет большая конкуренция, это дело еще и понаследству передают, остается только надеяться на свой опыт. 

Ваши слова лишний раз доказывают, что наш народ во всем опирается на сказки и легенды. Вот к примеру миф о том, что ничего нельзя сделать, падишах придет и всё отнимет, укоренился на уровне подсознания. 
Это мне напомнило сюжет азербайджанской народной сказки про волшебное кольцо. Там внучок-лоботряс живет на шее у старой бабушки и даже пальцем не пытается пошевелить. Только благодаря встрече с волшебными героями - говорящими котом и собакой - он обзаводится шикарным замком из золотых и серебрянных кирпичей. 
Так же и наш народ сидит на опе и надеется, что придут волшебные герои и сделают за него всю работу. И слагает легенды про злых и жадных чиновников которые ему мешают добиться успеха.

Проделана большая работа чтобы  вбить народу в голову такую ерунду. Надеюсь, что наши люди и впредь будут в это верить,  и не мешать нашему празднику жизни. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

Есть ещё одна идея. Вложений практически не требует. Нужно только терпение и время. Сегодня у нас эта тема медленно но начинает двигаться . Я как то начал ,но к сожалению со временем не получилось. 

Микрозелень.

Этим можно заниматься даже дома,в гараже ,на чердаке ) главное соблюдать условия ) 

Главное найти рестораны или кафе с кем постоянно работать. 

images.jpeg

 

Это сколько же зелени надо сажать, чтобы прибыльно было... а она быстро вянет, тут же надо реализовать.

 

4 часа назад, Стратосфера. сказал:

Ребят, это не сложно, в ютюбе много роликов для таких специальностей как сторисмейкер, смм-щик, копирайтер,  визуал дизайнер. Больше заработка с того,что создаешь.  

 

 

Копирайтер должен заплатить бирже, на которой работает, и определенный процент нашему банку при обналичивании. Это больше дополнительный мини-заработок типа хобби для филолога или любителя писанины, но никак не прибыльное занятие. + дикая конкуренция среди своих увеличивающихся безработных российских и постсоветских филологов. На один заказ могут претендовать человек 25 - 30 и более...

Edited by Reyhana
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Klyepa сказал:

Кстати, топикстартеру и всем, кто в будущем будет в соцсетях и прочих местах массового скопления людей будет спрашивать советы по бизнесу. Очень легко определить диванного эксперта от человека, который дает реальные советы, основанные на знаниях и опыте. Диванные эксперты от бизнеса искренне считают, что стоит закупить/произвести/завести в страну хорошую качественную вещь по нормальной цене и к нему выстроится очередь, как к мавзолею Ленина. Я, обычно, после такого спича собеседника перевожу разговор на погоду. 

   P.S. @Камень, как у вас там с погодой? Не жарко?

Погоду говорите ?)),

Незнаю как погода , давно из дома не виходил и с дивана не вставал , и гугл  меня забанил , но есть у меня один Знакомый Универсальный Эксперт надо у него спросить , он Хореограф и по совместительству Экономист , Гончар , Столяр , Лингвист , Атеист - Теолог , Гинеколог и Астроном , только вот пока нет времени звонить ему , он сам придет и расскажет про погоду .

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dj-Mo сказал:

Аренда от 1000, если готовое кафе то больше, придется сразу вкладыввть в мелкий ремонт, оборудование под 5000 минимум, отложить в сторону на закуп продуктов, зп персоналу, в общем на руках надо иметь мин 20000 чтобы зайти в этот бизес, а точнее маленькое кафе, всё это с учетом что вы сами там будете пахать и на кухне и в зале и разбираться во всех делах. Просто приезжать с друзьями на тачке, сидеть гонять чаи и ждать аншлага не получится. 

Вооот!!!а люди смотрят на владельца заведения,что он только занимается делами из Вашего последнего предложения!

Персонал таскает)) из кассы))из кухни))в желудке в виде выпитого алкоголя)- про это все я еще не вспоминала здесь)) любимых клиентов угощают со словами за счет заведения))-но это за счет хозяина,и при чем-тот не в курсе))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2021 в 16:52, Здоровье и Красота сказал:

Я бы не рискнула покупать домашнюю еду у непонятных лиц. Да и вообще, уличную еду, фаст-фуды мы не употребляем.

Это я к тому, что если дома что-то готовить, уже клиентура должна быть, чтобы товар не залеживался. Или работать по пред-заказу.

 

на этот случай можно снять несколько аппетитных видео с  аккуратной тётушкой в перчатках, которая готовит эти самые вкусные блюда. Тогда люди проникнуться и подумают, что всё готовится с соблюдением гигиенических норм. 

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего продаются товары для женщин и детей ) 

По мне неплохо было бы открыть 3 в одном- салон красоты+ небольшое кафе только для женщин с детьми+ продажу одежды для женщин и детей. Дамы, переходя из одного помещения в другое могли бы и марафет навести и кофейком с круассанами закусить и обновку закупить себе и детям. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Reyhana said:

 

Это сколько же зелени надо сажать, чтобы прибыльно было... а она быстро вянет, тут же надо реализовать.

 

 

Копирайтер должен заплатить бирже, на которой работает, и определенный процент нашему банку при обналичивании. Это больше дополнительный мини-заработок типа хобби для филолога или любителя писанины, но никак не прибыльное занятие. + дикая конкуренция среди своих увеличивающихся безработных российских и постсоветских филологов. На один заказ могут претендовать человек 25 - 30 и более...

Не страшно. На платформе работать не обязательно,  легче вести свою страничку так, чтобы людям было интересно читать - сами прийдут и сами попросят. 

Не могу ничего сказать про проценты банка, но знаю, что если работать на своих - то можно брать наликом.  

Несколько месяцев работы и можно стать высокооплачиваемым копирайтером.  Посмотрите,  сколько лет мы тут копирайтим. И все бесплатно. .. это же сколько уже можно было заработать??

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Сhumudan сказал:

Блестящий пример - продуктовый магазин Тахир 97 , около Ландмарк.

Место - просто Клондайк.

Я удивился, как долго там держался Тахир. Если не ошибаюсь, только в 2018 году браво занял это место

И слава Богу ) таких хамоватых наглых тёток как продавщицы в таире свет не видывал, это я ещё про их цены не говорю ) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Я имела ввиду, после когда жизнь наладится ;))) неплохой бизнес.

 

Она не наладится ближайшие 3-4 года.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

А что скажут универсальные эксперты и бизнес аналитики по поводу продажи продуктов содержащих магний по интернету ??? ,)))

Вот я как диванный эксперт со стажем , не выходя из дома сегодня днём по интернету продал 2 мешка магний содержащих химикатов , но товар вернули , сказали кто то прикрепил к мешку бирку Диспут 15.00 часов и сегодняшнюю дату , а они незнают что такое диспут и поэтому вернули мешок , вот так сорвалась сделка )))). 

 

Это шутка ...)

 

20210822_211656_compress46.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Стратосфера. сказал:

А, другими словами - продавцы цветов или услуг хамеют и наживаются на своих же соотечественниках. И где тут экономический закон и инфляция? 

Вооот!!два первых слова ,что пришли мне-хамство и наглость!!!

О чем мы говорим,если 24.11.2000,ночью,во время землетрясения,люди мчались на дачи,за город,и называли желающим  ехать с ними астрономические суммы..03.07.2018 в стране гаснет свет,тоже в вечернее время,пассажиры остались в метро...когда вышли на поверхность- такси пели цены тоже втридорога,и были люди,(причем,девушки,женщин),на своих авто,развозившие людей..было да это все.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...