Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умер От Ковида Дважды Привитый...


Recommended Posts

Только что, Алия ханум сказал:

Я знала, что вакцинированные легче переносят, значит, можно и не заболеть, очень хорошо. Сейчас посмотрела кое что в инете, где то больше половины вакцинированных вообще точно не могут заболеть при достаточном количестве антител, а вообще, болеют как минимум в три раза реже,кажется

Цифры по странам разнятся, но то, что вакцинировпнные болеют реже и легче - неоспоримый факт. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Zkama сказал:

Мой муж не вакцинирован. Он не заболел когда я с сыном болела. Также сестры муж и дочка не заболели, заболела одна дочь и она сама. 
Это скорее от иммунитета зависит и от предосторожностей. 

Конечно, и от этого тоже. Но эффективность вакцин это не опровергает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На днях читала статью в газете  о китайских специалистах-вирусологах,как они работают с вирусами разными,в данный момент  с этим.Ужас просто.Проводили исследования вируса на заразность: решили ,что мало заразен и решили поменять некоторые части  его и вставить другие и проверяли снова на  заразность.Защитные костюмы на них были слабы для такого вируса.Проявили халатность,руководство страны в исследования лабораторий не влазили,не интересовались.Кто делает попытки  узнать всё,пресекается строго.https://www.svoboda.org/a/30724168.html

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Алия ханум сказал:

В одной квартире? А после заболевания береглись? Изолировались или как? Крайне интересно

Да. Конечно в одной квартире. 
Сестре готовила дочь которая не болела. Естественно мыла тарелки за ними. 
У нас пока ответ не вышел я готовила, а ответ вышел через 2 дня. После  ответа муж уже испугался и сам или готовил или покупал. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zkama сказал:

Да. Конечно в одной квартире. 
Сестре готовила дочь которая не болела. Естественно мыла тарелки за ними. 
У нас пока ответ не вышел я готовила, а ответ вышел через 2 дня. После  ответа муж уже испугался и сам или готовил или покупал. 
 

А маски одевали? Комнаты разные были?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AntiTime сказал:

 

Я вообще не удивляюсь ничему. То что происходить, для меня совершенно логично. Сырой продукт, который выброшен на рынок, который приносить баснословную прибыль. Как бы результат ожидаемый. В сегоднящних "вакцинах" от медицины только имя. То что творится сейчас в мире к здравохранению и медицине отнощения не имеет от слова совсем. Так что нужно просто расслабиться и постараться с трезвой головой проанализировать факты. Ну конечно если в голове есть мозги...

Скоро главный "ГУРУ" Təbib представит "чудо вакцину " и тогда все увидят небо в алмазах)).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AntiTime сказал:

 

Я вообще не удивляюсь ничему. То что происходить, для меня совершенно логично. Сырой продукт, который выброшен на рынок, который приносить баснословную прибыль. Как бы результат ожидаемый. В сегоднящних "вакцинах" от медицины только имя. То что творится сейчас в мире к здравохранению и медицине отнощения не имеет от слова совсем. Так что нужно просто расслабиться и постараться с трезвой головой проанализировать факты. Ну конечно если в голове есть мозги...

О,точно прям мое мнение-к чему угодно имеет отношение-к политике,лидерству в мировом господстве,экспериментам над людьми,к распилу бабла и прочему,но к заботе о здоровье человечества и медицине-это имеет самое отдаленное отношение 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, magnoliya-76 сказал:

Вы с тестем кровные родственники?)

Даже если взять двух однойяцевых близнецов-это не значит,что оба одинаково перенесут вакцинацию.хоть от ковида,хоть от коклюша. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, muzzy555 сказал:

Не может быть чтоб дотошные евреи не делали таких выкладок

Дотошные-это немцы.А евреи-хитрые:)мож поэтому и не выкладывают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Portugaletc сказал:

Ее нет.

А у меня телефон тоже переводит,у Вас не так? И он же даст автоперевод по-тупейски))хотя цифры остаются цифрами  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Израиль публикует полноценную статистику. Если вы в ней не разбираетесь ( или не желаете разбираться), это не значит, что её нет.

Опираться на наблюдения о своих знакомых смешно хотя бы потому, что мои наблюдения с вашими абсолютно разнятся: среди моих знакомых и родственников среди вакцинированных нет ни одного умершего, и даже тяжело перенесшего. Знаю случай: в семье был вакцинирован только один дед, заболела вся семья, но он перенес дома, а его жена и дочь умерли в больнице. Среди сотрудников у всех уже вакцинные и иммунные сертификаты. Среди вакцинированных ни одного заболевшего. Мало того, одна семья были в гостях  в контакте с родственниками, на утро там заболела почти вся семья, а в вакцинированной семье не заболел никто. 

И кому теперь верить: моим наблюдениям или вашим? Да никаким. Надо смотреть на статистику, а она говорит о пользе вакцинации. 

Заболел сын невакцинированный, я вакцинированная сидела с ним все 14 дней карантина. От переживаний и ответственности не чувствовала ни вкус еды, ни напитков. Проверилась на ковид , ответ отрицательный. Что это, вакцина сработала или иммунитет, ранее не особо сильный, оказался хорошим? Жду когда позовут на третью прививку по возрасту. Но уже есть знакомые, погибшие от этой заразы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, grey72 сказал:

 

или как сказал Греф что быдлу не надо знать куда их ведут.

Греф это говорил в отношении своих граждан.

Жирик в отношении наших граждан так сказал:"Самый богатый президент в Закаквзие Г.Алиев,у него 7 миллионов баранов")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aydan Mdl сказал:

Даже если взять двух однойяцевых близнецов-это не значит,что оба одинаково перенесут вакцинацию.хоть от ковида,хоть от коклюша. 

 Я знаю. Просто юзер так уверенно сказал. Потом поняла, что ,наверное, имел ввиду возраст ,а не гены

Link to comment
Share on other sites

Только что, magnoliya-76 сказал:

 Я знаю. Просто юзер так уверенно сказал. Потом поняла, что ,наверное, имел ввиду возраст ,а не гены

Да)смешно вышло)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дважды привитого от ковида и увольнявшегося непривитых сотрудников гендиректора настигла Карма, причём мгновенная Карма. 
П.С. Щас прибегут или уже прибежали (уверена что уже) вакцинофилы и выдумают тысячу и одну причину, чтоб обелить вакцину. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Дважды привитого от ковида и увольнявшегося непривитых сотрудников гендиректора настигла Карма, причём мгновенная Карма. 
П.С. Щас прибегут или уже прибежали (уверена что уже) вакцинофилы и выдумают тысячу и одну причину, чтоб обелить вакцину. 

Кстати,феномен мгновенной кармы есть и он реально действует 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А чего  бежать?

Уже всем надоело спорить, и филам, и фобам…
Вакцину делать вредно, от этого умирают.
Жить тоже вредно, от этого тоже умирают.
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Алия ханум сказал:

А маски одевали? Комнаты разные были?

Нет. Маски не одевали. Комнаты разные. Но кухня и сан узел один. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Zkama сказал:

Нет. Маски не одевали. Комнаты разные. Но кухня и сан узел один. 

Значит, зависит от иммунитета тоже, или если не особо близко подходить, то можно и не заразиться, только это приходит на ум. Почти как и при гриппе

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alito сказал:

А чего  бежать?

Уже всем надоело спорить, и филам, и фобам…
Вакцину делать вредно, от этого умирают.
Жить тоже вредно, от этого тоже умирают.
 

А заболеть ковидом совсем не вредно, так просто, что то типа простуды😝

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, AntiTime сказал:

Иногда отдыхая от работы, просматриваю видео в ютубе. Разные такие видео, на разную тематику. Вот сегодня смотрел видео как журналисты брали интервью у одного высокопоставленного азербайджанского чиновника. Интервью было о вакцинации и об связанных с этим вопросах и проблемах. Чиновник как и полагается им по долгу службы, был борзым и наглым и нагло врал. Но меня поразило невежество журналюга. Уровень его был на уровне продавца зелени на базаре и вопросы он задавал того же уровня. Чиновник например нагло заявил что, вакцины полностью защишают от короновируса и что журналюга не сможет привести ни одного случая когда полностью вакцинированный двумя вакцинами человек скончался от короны. На что журналюга, как бабка на базаре, привел пример про одного агсаггала семейства друга семьи, халооглунун дайысы невеси, который был привит и несмотря на это умер. Ну а чиновник нагло сказал, что чел должен был умереть и умер, и вакцинация здесь ни причем. Короче, этого бронебойного чиновника этот журналюга (именно журналюга) не смог пробить. Казалось бы, ну что мешало подготовиться к интервью журналюге, погуглить про статистику вакцинации в Израиле например и обнаружить что несмотря что Израиль в данное время занимает первое место в мире по уровню вакцинирования населения, но там ковид свирепевствует вовсю и полностью привитые люди продолжают умирать от короны. Или хотя бы журналюга, мог бы этого чинушу фактом по голове пришибить случаем с соседнего Мордора, где дважды привитый высокопоставленный гендиректор "дочки" Газпрома скончался от ковидлы. 

 

Короче все плохо в нашем Гондурасе: и уровень журналюг, данабашизм чиновников, ну и отстутсвие нормальной пропаганды вакцин со стороны государства. Ала, население онсузда, в основном доверчивое, казалось бы конкретная красивая сказка про то как вакцины полностью спасают и защишают от ковида и попрет народ в пункты вакцинации.. Но не хочет вот народ, вакцинироваться шмурдяком, вот читает про ситуации в Израиле, про смерти дважды вакцинированных и думает, если нет разницы, то зачем колоть себе шмурдяк?

 

Про смерть от ковида дважды вакцинированного: https://lentachel.ru/news/2021/08/26/umer-ot-kovida-dvazhdy-privityy-i-prikazavshiy-otstranyat-ot-raboty-neprivityh-gendirektor-dochki-gazproma.html


А разве в Аз есть журналисты? Покажите мне этого журналиста. Вы посмотрите на новостную ленту оху, аз. бездарщина на 

бездарщине. Информацию черпают с присланных видео на вацап. Другие продвигают интересы лоторейного агента Евромиллион в Аз. Где журналистов вы видите? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, mrtiger сказал:

Знаете, на процедуру вакцинации, я пошёл без страха и упрёка, я знал ничего не произойдёт, ничего плохого не случиться и после второй.

Дай Бог вам здоровья .

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Алия ханум сказал:

Иншаллах, все будем живы здоровы и скоро эта гадость прекратится, достало все, особенно когда слышишь, что молодые умирают(( я в себя не могу прийти несколько дней, этот певец Тургай и молодо журналист и учительница((( 

Не хочу наводит панику, но чую, что это только начало . 

Аллах бизи мердимезардан горусун .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Значит, зависит от иммунитета тоже, или если не особо близко подходить, то можно и не заразиться, только это приходит на ум. Почти как и при гриппе

 

Что ковид, что грипп - это оба вирусные инфекции. Просто грипп с человеком уже давно, ковид новичек.. Но алгоритм работы у них обоих одинаковый.

Edited by AntiTime
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, muzzy555 сказал:

Это так не работает) надо быть курильщиком со стажем, чтобы был эффект)

У нас друг курильщик с ооооочень большим стажем...привился 2 дозами синовак ( на работе требовали)... Март-апрель... заболел недавно, заразил всю семью.... Сейчас лежит в больницу...Сатурация падала... Сын с ним на одном этаже...у жены дикий кашель... боимся и ее отправят в больницу...Дочка переносит более легче... ( не привита)...

Так что все ИНДИВИДУАЛЬНО.....

Главное всем нам продержаться!!!!!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У близкого друга болел 14-ти летний сын. Переболел за 12 дней с небольшими повреждениями лёгких. 

 

Ни друг ни его супруга конечно же не изолировались. Постоянный уход. Мерили температуру, кормили, лекарства и всё прочее.

 

Никто из них эту гадость не подхватил. 

 

Кроме того, друг сам хотел естественный иммунитет а не от вакцины и видя лёгкое течение болезни был не против переболеть так же легко.  Не вышло)

 

Вот такой он странный, этот вирус.  

 

 

 

 

 

Edited by Courage
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, BayraktarTB2 сказал:

Я не понимаю,почему при такой высокой зараженности и смертности,у нас решили открыть школы:facepalm:

Кто-нибудь может объяснить?:buba:Потом жалуются что народ не доверяет тябибу.:facepalm:

Логики нет вообще(((На росте волны(причем дельтой дети болеют) открывать школы-это преступление против народа.

Только одно приходит в голову-бабки собрать хочет на День Учителя.Потом перед 8 марта откроет,обязательно.Вы в прошлом году ещё не поняли,когда он открывал и закрывал школы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Джеttа said:

Логики нет вообще(((На росте волны(причем дельтой дети болеют) открывать школы-это преступление против народа.

Только одно приходит в голову-бабки собрать хочет на День Учителя.Потом перед 8 марта откроет,обязательно.Вы в прошлом году ещё не поняли,когда он открывал и закрывал школы?

Думаю ошибаетесь, план в другом

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gluter сказал:

Думаю ошибаетесь, план в другом

В чём?В прошлом году после ДУ  закрыли.Ну ладно,допустим,совпадение.Но весной-то.перед 8 марта,дней за 10,кажется,всех неожидвнно позвали в школу.Рискую предположить,что повторится то же самое...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...