Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 129


Recommended Posts

В 23.10.2021 в 18:56, Zkama сказал:

492C3D7D-A8F9-4A5A-9E41-ECAA0E317FEF.jpeg

Готовят нас к Новому Году .Потом начнётся всё по новой. 

Только бизнес в стране почти умер и уже не думаю что восстановится. 

Я реальный бизнес, не про списывание денег на восстановление регионов из бюджета. 

Вопрос к Təbib .Почему чем больше вакцинируете ,тем больше больных?

Странная математика получается.

Edited by superman
1
  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 9:46 PM, superman said:

Готовят нас к Новому Году .Потом начнётся всё по новой. 

Только бизнес в стране почти умер и уже не думаю что восстановится. 

Я реальный бизнес, не про списывание денег на восстановление регионов из бюджета. 

Вопрос к Təbib .Почему чем больше вакцинируете ,тем больше больных?

Странная математика получается.

Думаете к нг закроют опять?

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 9:46 PM, superman said:

Готовят нас к Новому Году .Потом начнётся всё по новой. 

Только бизнес в стране почти умер и уже не думаю что восстановится. 

Я реальный бизнес, не про списывание денег на восстановление регионов из бюджета. 

...

а что по вашему мнению ожидается к новому году?

если вы про локдаун ,то я уверен что его не будет.

вне зависимости от колва летальных исходов.

Link to comment
Share on other sites

Нужно сперва ввести тесты в школах, анламадан лялёин гедянляр вар, затем недопуск к занятиям очно в школах детей, ну и " добровольная " вакцинауия детей  " бдительными" родителями. Яваш - яваш, аста - аста, чоху   "юхуда олараг".  Или  последний этап родителей как только, так сразу). Думаю понятно .

Edited by DusyaPP
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 20:04, vugel сказал:

это неэстетично.

 

,не удивлюсь от обьявлений такого рода:

заражаю с гарантией.

дорого )

Зато дёшево, надежно и с гарантией)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:54, Dyuymovochka86 сказал:

Думаете к нг закроют опять?

Только школы, и то  не точно, а возможно. С 2 - мя дозами , иногда и тремя вакцинами затем закрываться даже самым заядлым соням покажется сомнительным, не затрагивая другие причины.

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 10:47 PM, DusyaPP said:

Только школы, и то  не точно, а возможно. С 2 - мя дозами , иногда и тремя вакцинами затем закрываться даже самым заядлым соням покажется сомнительным, не затрагивая другие причины.

Очень странная волна. Набрала скорость на полпути к снижению((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 10:42 PM, Portugaletc said:

Зато дёшево, надежно и с гарантией)

 

то что дешево согласен, а насчет качества есть сомнения т.к не уверен что этот метод способен заразить только ковидом )

 

Link to comment
Share on other sites

Школы не закроют,у них же грядёт вакцинация детей.

Если дети будут дома,тогда у них не будет и повода их вакцинировать,а они им ой как нужныы:facepalm:

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 11:41, shaig31 сказал:

Вас ВСЕГДА интересно читать :heart1:👍 Так-как пишете юморно, очень умные вещи, много знаний черпаешь для себя из ваших постов, и метко сажаете на место пропагандистов с их методичками (ну не может человек в одних и тех.же словах на одной теме не делать ошибки, а на другой/их темах с ошибками.....

 

Xüsusi ilə həssas dəri üçün nəzərdə tutulmuş Dove sabunu 25% nəmləndirici kremdən ibarətdir :secret:

 

272447117_images(4).jpeg.c664a253db94a76a4494e9aee94f01a4.jpeg

  • Haha 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 00:59, porridge сказал:

 

Xüsusi ilə həssas dəri üçün nəzərdə tutulmuş Dove sabunu 25% nəmləndirici kremdən ibarətdir :secret:

 

272447117_images(4).jpeg.c664a253db94a76a4494e9aee94f01a4.jpeg

Мама купила неделю назад,на редкость вонючее мыло,ужас просто...Пахнет дешёвыми духами:facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Санкт Петербург закрылся,там локдаун на 2 недели.

Жёсткий локдаун,закрывают всё кроме продуктовых.

Всё же ни как не могут сломать людей и заставить вакцину сделать,перешли на запреты опять.Заперли всех:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 09:28, Kaso Blanko сказал:

Санкт Петербург закрылся,там локдаун на 2 недели.

Жёсткий локдаун,закрывают всё кроме продуктовых.

Всё же ни как не могут сломать людей и заставить вакцину сделать,перешли на запреты опять.Заперли всех:facepalm:

 У  них не получилось ввести тесты в школах. Ждём что будет дальше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 09:43, DusyaPP сказал:

 У  них не получилось ввести тесты в школах. Ждём что будет дальше.

Нужна Путину впихнуть вакцину свою,ао что бы то не стало:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 09:43, DusyaPP сказал:

 У  них не получилось ввести тесты в школах. Ждём что будет дальше.

Тесты будет дорого для школы. А насчёт вакцины, вроде только пфайзер пока для детей. Коронавак не прошел клинических испытаний на детях. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 09:50, Enot11 сказал:

Тесты будет дорого для школы. А насчёт вакцины, вроде только пфайзер пока для детей. Коронавак не прошел клинических испытаний на детях. 

Суть не в дороговизне. Этот вирус уже выпущен. Он есть, он живёт в организмах. После тестов положительных пойдёт обязательная вакцинация. Возраст молодеет и будет молодеть. Дойдёт до обязательной алендарной прививки  младенцам. Люди осмысливают всё это и нехотят вакцинации детей. Имхо.

Пы. Сы. Лиха беда начала(

Edited by DusyaPP
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 10:50 AM, DusyaPP said:

 младенцам. Люди осмысливают всё это и нехотят вакцинации детей. Имхо.

А чего хотят ? Чтобы и младенцы заболевали?))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 10:50, DusyaPP сказал:

Суть не в дороговизне. Этот вирус уже выпущен. Он есть, он живёт в организмах. После тестов положительных пойдёт обязательная вакцинация. Возраст молодеет и будет молодеть. Дойдёт до обязательной алендарной прививки  младенцам. Люди осмысливают всё это и нехотят вакцинации детей. Имхо.

Пы. Сы. Лиха беда начала(

Поживем - увидим. В нынешней нелогичной ситуации делать какие-либо прогнозы как пальцем в небо. 

Edited by Enot11
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 10:53, rana87 сказал:

А чего хотят ? Чтобы и младенцы заболевали?))

Рана, этот вопрос перенаправьте по адресу, пусть округлив от испуга глаза ответят так, как вы хотите услышать))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 09:50, DusyaPP сказал:

Этот вирус уже выпущен.

 

Сильное заявление. У Вас, наверняка, есть неопровержимая информация о том, что вирус выпущен и кем он выпущен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 11:07, porridge сказал:

 

Сильное заявление. У Вас, наверняка, есть неопровержимая информация о том, что вирус выпущен и кем он выпущен.

Опять 25? Факт то что вирус  в природе, с нами. Выпущен природой, лабораторией  УЖЕ, в данном контексте не имеет значения. Он есть, он с нами.

Понимаю  чувство страха у многих, но всё же иногда нужно  просто сопоставлять и анализировать всё  проделанное, сказанное в совокупности до и во время пандемии.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 11:00 AM, DusyaPP said:

Рана, этот вопрос перенаправьте по адресу, пусть округлив от испуга глаза ответят так, как вы хотите услышать))

Не совсем понятно кого вы имеете в виду с круглыми от страха глазами. Тех кто боится прививок ? Или тех кто боится вирусов ?

Или вы просто решили вернуть тему паникерства, потому что больше сказать нечего?

  • Like 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 00:59, porridge сказал:

 

Xüsusi ilə həssas dəri üçün nəzərdə tutulmuş Dove sabunu 25% nəmləndirici kremdən ibarətdir :secret:

 

272447117_images(4).jpeg.c664a253db94a76a4494e9aee94f01a4.jpeg

Никак не возможно в теме  без  оскорблений и задеваний уживаться ?

Это ведь не первый раз. Ну было что -то между вами здесь, Понесли наказание несумевшие сдержать себя . Но вы ни как не можете успокоиться. Это не первая провакация с вашей стороны.  Обязательно нужно тему превращать в базарную площадку.  Есть  ЛС и базарить можно  там сколько душе угодно.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 10:14, DusyaPP сказал:

Выпущен природой, лабораторией  УЖЕ, в данном контексте не имеет значения.

 

Имеет значение. Причем огромное. 

 

 

В 24.10.2021 в 10:25, DusyaPP сказал:

Никак не возможно в теме  без  оскорблений и задеваний уживаться ?

Это ведь не первый раз. Ну было что -то между вами здесь, Понесли наказание несумевшие сдержать себя . Но вы ни как не можете успокоиться. Это не первая провакация с вашей стороны.  Обязательно нужно тему превращать в базарную площадку.  Есть  ЛС и базарить можно  там сколько душе угодно.

 

Во первых, Дуся ханум, не Ваше дело, кому и что я пишу. Человек, кому это адресовались не обвиняемый, а Вы не его адвокат. И даже не модератор. Если кому то что-то не нравится - кнопочка Репорт в помощь. Надеюсь это понятно.

Во вторых, Дуся ханум, провокаций, оскорблений и даже проклятий от этого человека (и не только от него) на протяжении сотен тем было предостаточно. Но я ни разу, повторяю, ни разу не наблюдал, чтобы Вы предпринимали малейшие попытки приструнить его (и не только его), в какой форме пытаетесь это проделать со мной. Причем, в мой адрес с Вашей стороны сие наблюдается не впервой. В основном образно, но пару раз было и адресно. И то что я не реагирую вовсе не означает что я не замечаю. Я замечаю всё, но молчу из уважения.

 

ЗЫ: в конце концов, не Вам говорить о "базар-вокзале". Ибо не я, а именно Вы-женщина на протяжении долгого времени вакцинацию обозначали недвусмысленным (я бы сказал, крайне похабным) словом "ФАКсинация".

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 11:25, DusyaPP сказал:

 Обязательно нужно тему превращать в базарную площадку.  

Маски ,тесты, клиники ,спирт и в том числе "мыло" все это предметы рынка. 

Особенно во время пандемии..

 

 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 11:14, DusyaPP сказал:

Опять 25? Факт то что вирус  в природе, с нами. Выпущен природой, лабораторией  УЖЕ, в данном контексте не имеет значения. Он есть, он с нами.

Понимаю  чувство страха у многих, но всё же иногда нужно  просто сопоставлять и анализировать всё  проделанное, сказанное в совокупности до и во время пандемии.

Практика показывает,что поведение вируса как и меры которые предпринимаю власти непредсказуемы. Боюсь анализы уже не дают ответа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 11:55, NNR сказал:

Практика показывает,что поведение вируса как и меры которые предпринимаю власти непредсказуемы. Боюсь анализы уже не дают ответа. 

Если поведение вируса непредсказуемо, значит и меры борьбы с ним бессмысленны.

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Насчёт локдауна,если по логике,то наверное сделают ограничения только для непривитых.Правда с такой ужасно организованной вакцинацией, неизвестно когда осилят большую часть населения.В 8-ой поликлинике одна медсестра делает уколы,один человек вбивает данные,и одна меряет давление.Не знаю,может что изменилось сейчас. Люди ночью приходили записываться.А еще 3 доза грядет,опять по новой.

Школы думаю закроют на дистанционку,все к этому идет.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 11:58, Portugaletc сказал:

Если поведение вируса непредсказуемо, значит и меры борьбы с ним бессмысленны.

Я бы так не сказал. 

Непредсказуемо и безрезультатно это разные вещи. Поведение вируса не даёт достаточно времени для работы на опережение,но некоторые меры действительно дают результат. 

Если бы все пустили на самотёк,боюсь мы бы наблюдали страшную картину в настоящем времени. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 12:00, antiBond сказал:

Насчёт локдауна,если по логике,то наверное сделают ограничения только для непривитых.Правда с такой ужасно организованной вакцинацией, неизвестно когда осилят большую часть населения.В 8-ой поликлинике одна медсестра делает уколы,один человек вбивает данные,и одна меряет давление.Не знаю,может что изменилось сейчас. Люди ночью приходили записываться.А еще 3 доза грядет,опять по новой.

Школы думаю закроют на дистанционку,все к этому идет.

По моему , закроют школы (учебные заведения) ,работа кафе и ресторанов максимум до 00:00 , рейды в торговых центрах и магазинах ( на наличие масок и сертификатов). Дома торжеств только с ковид паспортом. 

Сделают максимально ,что бы не ударить и так по храмой  экономике . 

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 4:04 PM, Miss E said:

А второй раз можно заболеть ? Мне срочно нужен сертификат переболевшего

 

У нас в офисе есть такой. Он даже успел вакцинироваться между болезнями :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 5:54 PM, tamerlan375 said:

В. Шендерович― Жизнь одна. Я вакцинированный. Мне кажется, что сейчас ношение маски в публичном месте – это просто знак уважения к незнакомым окружающим. К тем, кто вокруг тебя. Они не знают, вакцинированный я, не вакцинированный, больной, не больной. Маска на мне означает – я не представляю для вас опасности. Это протянутая рука. Откуда взят жест протянутой руки. В ней нет камня. Я не представляю для вас опасности. Вот и всё. Это знак вежливости. Люди, которые ходят без масок – это, прежде всего, хамы. В публичном месте. Это люди, которые говорят: мне плевать на вас, на окружающих. Вот я так считаю, антиваксер он – это уже второй вопрос. До какой степени он принципиален или нет. Это, прежде всего, хамство. Этот человек говорит: мне плевать на вас. Мне не плевать на окружающих. Притом, что я точно про себя знаю, что я не представляю опасности. Не потому что, кстати, я вакцинированный, я могу быть переносчиком. А потому что я очень внимательно за этим слежу. Как последний ипохондрик.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2921932-echo/

 

Шендерович всё правильно сказал. Маски и соц дистанция вот, что важно, а колоться или нет - это личное дело каждого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 10:50 AM, DusyaPP said:

Суть не в дороговизне. Этот вирус уже выпущен. Он есть, он живёт в организмах. После тестов положительных пойдёт обязательная вакцинация. Возраст молодеет и будет молодеть. Дойдёт до обязательной алендарной прививки  младенцам. Люди осмысливают всё это и нехотят вакцинации детей. Имхо.

Пы. Сы. Лиха беда начала(

не согласен.

массовая вакцинация применяется только тогда когда есть массовые серьезные осложнения.

 у детей этого не наблюдается, хотя заражения присутсвуют сплошь и рядом.

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 6:39 PM, Kaso Blanko said:

Найдите больнога человека и пусть он на вас,усиленно покашляет))))

 

On 10/23/2021 at 6:55 PM, Portugaletc said:

Зайдите в ковид больницу и попросите плюнуть на вас. 

 

Ну что за примеры, нельзя например - поцеловаться? :lips11:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 12:59 AM, porridge said:

 

Xüsusi ilə həssas dəri üçün nəzərdə tutulmuş Dove sabunu 25% nəmləndirici kremdən ibarətdir :secret:

 

272447117_images(4).jpeg.c664a253db94a76a4494e9aee94f01a4.jpeg

Вам и вашей шайке лузеров, провокаторов и лживых узядуранов-интриганов вообще знакомо чувство искреннего восхищения умом, знаниями другого человека, успеху соотечественников ? Ни я от него не завишу, ни от от меня, так-что по-себе не суди, это ты и твои завистливые быдлодружки сдыхают от зависти когда кто-то называет уважаемый самса и некоторых, и восхищаются их умом и юмором. Белядяки, мне пофиг, продолжайте озюнюзю jырмах, видать сАПсем не равнодушны ко мне раз постоянно давитесь от злости и зависти, строча подобные посты :biggrin:

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 11:58 AM, Portugaletc said:

Если поведение вируса непредсказуемо, значит и меры борьбы с ним бессмысленны.

если непредсказуемо то применяют массовые меры, а если смогут предсказывать то перейдут к адресным.

 

к примеру мы знаем что бывают сели ,но не знаем как поток пойдет на этот раз.

мы же не сидим сложа руки с покорностью ожидая когда нас затопит.

 

проводятся укрепительные работы, берегов, мостов ,дорог. строятся дамбы.

не всегда помогает ,но хотя бы снижает ущерб до приемлимого.

в крайнем случае проводят массовую эвакуацию.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 11:44, porridge сказал:

 

Имеет значение. Причем огромное. 

Уже для людей не имеет значения. Его как и невакцинированных или вакцинированных по другому лечить будут по вашему ? Щас главное это. Остальное политическое, касающееся  определенных стран.

 

В 24.10.2021 в 11:44, porridge сказал:

 

Во первых, Дуся ханум, не Ваше дело, кому и что я пишу. Человек, кому это адресовались не обвиняемый, а Вы не его адвокат. И даже не модератор. Если кому то что-то не нравится - кнопочка Репорт в помощь. Надеюсь это понятно.

 

Из-за таких провакаций невозможно читать тему, так как идёт обратный ответ и выражения, которые не хотелось бы видеть. Поэтому  касается, также как и многих.

Кнопку жалоба  нажимаю и даю знать об этом юзеру, на кого жалуюсь, но оставила для юзера, кому оно адресовано, это удовольствие.

Я не его адвокот и он не мой брат, кум, сват.  Просто, повторюсь, не раз это дело, т.е. провакация за вами замечено.

 

В 24.10.2021 в 11:44, porridge сказал:

 

Во вторых, Дуся ханум, провокаций, оскорблений и даже проклятий от этого человека (и не только от него) на протяжении сотен тем было предостаточно. Но я ни разу, повторяю, ни разу не наблюдал, чтобы Вы предпринимали малейшие попытки приструнить его (и не только его), в какой форме пытаетесь это проделать со мной. Причем, в мой адрес с Вашей стороны сие наблюдается не впервой. В основном образно, но пару раз было и адресно. И то что я не реагирую вовсе не означает что я не замечаю. Я замечаю всё, но молчу из уважения.

 

 

 

Вы  и не один раз обвинили его в конкретном клонаже, на второй раз я повелась. Затем, когда выяснилось, два раза обратилась к вам, один раз тегнув, другой раз -нет, так как была уверена, что читаете тему. 

Тогда я была немного другого мнения и искренне очень лестно отозвалась о вас. Почему об этом умолчали? 

В теме тишина и вам не сидится спокойно или специально, зная, что он человек эмоций направляете на бан или вечный бан, я вам помешала ?

 

Далее каждый видит то, что желает. После того, как вы тыкнули носом, только после того обратила внимание. Теперь пишу ваксин, обычно. Так как ненавижу кв ваксины.

Если бы специально писала, то и продолжала бы также  и писать. 

гости пришли, Отвечу что осталось позже
 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 12:31, Rosso сказал:

Шендерович всё правильно сказал. Маски и соц дистанция вот, что важно, а колоться или нет - это личное дело каждого.

если шендерович все правильно говорит, то надо учесть еще один нюанс.   сам он вакцинировался и этого не скрывает.

а так, я тоже никого насильно вакцинировать не предлагаю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...