Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Образование, зависимое от репетиторов: абитуриенты не могут набрать минимальный балл - ВИДЕО


Recommended Posts

5 минут назад, martinika сказал:

Специально открыла программу пятого класса . Первая тема ноября " знакомство с десятичными дробями " . Позвонила коллеге, она тоже сказала, что в этом году в пятом классе впервые знакомила учеников с этими дробями .  Что вообще происходит ? Ради интереса приду домой и открою электронную версию учебника четвертого класса .

Могу сбросить пдф

Edited by djeni
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Специально открыла программу пятого класса . Первая тема ноября " знакомство с десятичными дробями " . Позвонила коллеге, она тоже сказала, что в этом году в пятом классе впервые знакомила учеников с этими дробями .  Что вообще происходит ? Ради интереса приду домой и открою электронную версию учебника четвертого класса .

 

Screenshot_20240207_114536_Microsoft 365 (Office).jpg

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, djeni сказал:

Десятичные дроби включили в программу 4 класса. В первом классе проходят доли. Они с каждым годом всем усложняют. В первом классе у нас счёт до ста, детям тяжело. 

 

Они задолбали со своими усложнениями ,мы ни в какую насадку не ходили и в первом классе палочки и бордюры рисовали ,ребенок не созрел для всех этих усложнений .

  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bulava сказал:

Они задолбали со своими усложнениями ,мы ни в какую насадку не ходили и в первом классе палочки и бордюры рисовали ,ребенок не созрел для всех этих усложнений .

Согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, djeni сказал:

Согласна.

Настолько что даже учитель 5го класса не знает что в 4?(( зачем постоянно все менять? Ведь один из принципов воспитания - постоянство...

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, djeni сказал:

 

Screenshot_20240207_114536_Microsoft 365 (Office).jpg

Странно . Если на самом деле так, то это очень странно. Интересно из какой страны они это взяли и посмотреть, что в оригинале . Сами бы точно не додумались .  Новый учебник 7 класса был немного похож на программу в Англии . Старшие классы ближе к турецким учебникам . 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ленчик сказал:

Настолько что даже учитель 5го класса не знает что в 4?(( зачем постоянно все менять? Ведь один из принципов воспитания - постоянство...

Да, они не в курсе, так как учебники эти новые. Четыре года как ввели новые учебники с новой программой. Вы бы видели программу по русскому языку. Тема текст и виды текстов проходили раньше в 3 классе. Даже во всех рос учебниках и дополнительных пособиях эта тема вводится с 3 класса, а у нас дети вундеркинды да, им проходят со второго класса. При этом если учесть то, что половина класса плохо знают язык, представьте какого и детям, и учителям.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Странно . Если на самом деле так, то это очень странно. Интересно из какой страны они это взяли и посмотреть, что в оригинале . Сами бы точно не додумались .  Новый учебник 7 класса был немного похож на программу в Англии . Старшие классы ближе к турецким учебникам . 

Да. Это программа 4 класса. Усложняют программу, а родители во всем винят педагогов. 

А то что педагог перегружен и даже дома работает, и то что в классах по 50 учеников и работать с  таким количеством учеников по новой системе противоречит куррикулуму мало кого волнует.

 

  • Like 1
  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

Странно . Если на самом деле так, то это очень странно. Интересно из какой страны они это взяли и посмотреть, что в оригинале . Сами бы точно не додумались .  Новый учебник 7 класса был немного похож на программу в Англии . Старшие классы ближе к турецким учебникам . 

С английских учебников.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В учебниках нет последовательности...

Содержательные линии необходимо поменять так, чтобы была последовательность и связь между темами. 

Проходишь умножение, ребёнок уже забыл измерения.. уже учителя сами составляют рабочие листы с повторением пройденного. А потом говорят, что учителя не работают.

Работают. Большинство работают. Даже дома работают и собирают дополнительные материалы, чтобы как то донести до детей и закрепить пройденное.

 

 

  • Like 3
  • Sad 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А это что за а раздел Деньги и десятичные дроби?

Вычисления с деньгами тоже новое или было ?

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bulava said:

Они задолбали со своими усложнениями ,мы ни в какую насадку не ходили и в первом классе палочки и бордюры рисовали ,ребенок не созрел для всех этих усложнений .

Мне кажется это всё должно случаться. Дети уже не такие простые как 40 лет назад. Поток информации вокруг просто зашкаливает. Они (я не имею в виду дебилов которые весь день сидят на улице) знают и про хромосомы и гормоны и экологию и моду и косметику и диеты. Насколько это им нужно это другой вопрос, но мозг впитывает всё очень легко.

Одной пиццы хватит чтобы объяснить смысл дробей. 

Мы были очень примитивными детьми. Вспомните наши шутки - за косичку дернуть и кнопку подложить. Сегодняшние строят целые хитрые схемы чтобы подловить тебя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Детей за подопытных кроликов. Вводят в некоторых школах пилотные программы и смотрят ,как они усваивают. В то время ,как в других школах учатся по старой программе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gasiga сказал:

Мне кажется это всё должно случаться. Дети уже не такие простые как 40 лет назад. Поток информации вокруг просто зашкаливает. Они (я не имею в виду дебилов которые весь день сидят на улице) знают и про хромосомы и гормоны и экологию и моду и косметику и диеты. Насколько это им нужно это другой вопрос, но мозг впитывает всё очень легко.

Одной пиццы хватит чтобы объяснить смысл дробей. 

Мы были очень примитивными детьми. Вспомните наши шутки - за косичку дернуть и кнопку подложить. Сегодняшние строят целые хитрые схемы чтобы подловить тебя.

Главное мы были счастливы ,а счастливы ли они вот в чем вопрос ,может как то по своему и у них свое счастье но что-то за всем этим примитивом не видно ,и суициды каждый день ,мне кажется раньше таких масштабов не было все таки 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, bulava said:

Главное мы были счастливы ,а счастливы ли они вот в чем вопрос ,может как то по своему и у них свое счастье но что-то за всем этим примитивом не видно ,и суициды каждый день ,мне кажется раньше таких масштабов не было все таки 

Я лично особо счастливым себя не считал)) 

 

Но в целом часто чем примитивнее тем счастливее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Я лично особо счастливым себя не считал)) 

 

Но в целом часто чем примитивнее тем счастливее

А я считал особенно когда брызгалка и поливали друг друга водой ,на тачанках с подшипниками катались,картошку пекли и даже умудрялись кошек поженить и устраивать для них свадьбу ))прыгали по гаражам ,играли в футбол и баскетбол гоняли на великах ,меня хрен домой было загнать со двора ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bulava сказал:

А я считал особенно когда брызгалка и поливали друг друга водой ,на тачанках с подшипниками катались,картошку пекли и даже умудрялись кошек поженить и устраивать для них свадьбу ))прыгали по гаражам ,играли в футбол и баскетбол гоняли на великах ,меня хрен домой было загнать со двора ))

А сейчас все сидят и смотрят в смартфоны, окружающие им безразличны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nazen сказал:

А это что за а раздел Деньги и десятичные дроби?

Вычисления с деньгами тоже новое или было ?

так нынешние учебники математики пестрят задачами про деньги, сдачу и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, djeni сказал:

Раздел деньги и раньше был, а вот деньги и десятичные дроби это уже новое. 

Cейчас открыла электронный учебник для 4 класса . Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Это какая то невообразимая смесь из нынешней программы для пятого и шестого класса . Но это явно что то новое . Еще в прошлом году ничего похожего не было и я все это долго и медленно объясняла в пятом , а потом и в шестом классе.  Мы с классом долго копались в этих темах, рисовали чертежи , чесали затылки , и все равно не могу сказать, что все усвоили идеально. При всех и моих , и детских усилиях . И это дети на год или на два старше четвероклашек. А в детстве каждый год за 10 идет . И что же тогда будет у меня в 5 классе ? Дифференциальная геометрия или линейная алгебра  ? У меня только один вопрос к нашему министерству -Зачем ???

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже удивилась и возмутилась, увидев в программе 4-го класса десятичные дроби. Потом вгляделась и успокоилась. Одно название и просто дроби со знаменателем 10. Да, подводят к сокращению дробей, но в принципе ничего сложного. Хуже то, что задачи на движение убрали из 4 класса. Не найдете в учебнике такой темы. Тему убрали, а сами задачи на мсо, мониторингах попадаются. Да и в 5-6 классе их предостаточно. Учителя умудряются хоть немного на уроках ввести в курс дела, но тут уж кто успел, тот умудрился) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Teffi сказал:

Да, я тоже удивилась и возмутилась, увидев в программе 4-го класса десятичные дроби. Потом вгляделась и успокоилась. Одно название и просто дроби со знаменателем 10. Да, подводят к сокращению дробей, но в принципе ничего сложного. Хуже то, что задачи на движение убрали из 4 класса. Не найдете в учебнике такой темы. Тему убрали, а сами задачи на мсо, мониторингах попадаются. Да и в 5-6 классе их предостаточно. Учителя умудряются хоть немного на уроках ввести в курс дела, но тут уж кто успел, тот умудрился) 

 Со составляет учитель, ему неохота новое составлять вот и лают старое))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ленчик сказал:

 Со составляет учитель, ему неохота новое составлять вот и лают старое))

За что же Вы так ?((( Вот от Вас не ожидала, если честно. Значит я считаю, что программу неразумно усложнили, только потому, что мне неохота составлять новое мсо? Может я все таки могу разобраться , что ребенок поймет с легкостью, а что вызовет затруднения у всего класса . 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

За что же Вы так ?((( Вот от Вас не ожидала, если честно. Значит я считаю, что программу неразумно усложнили, только потому, что мне неохота составлять новое мсо? Может я все таки могу разобраться , что ребенок поймет с легкостью, а что вызовет затруднения у всего класса . 

Причем тут вы?)

 

43 минуты назад, Teffi сказал:

 а сами задачи на мсо, мониторингах попадаются. Да и в 5-6 классе их предостаточно. Учителя умудряются хоть немного на уроках ввести в курс дела, но тут уж кто успел, тот умудрился) 

Вот на это я отвечала.

Вы разве даёте то что не прошли. А у нас есть девочки дают мсо по предыдущему учебнику

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ленчик сказал:

Причем тут вы?)

 

Вот на это я отвечала.

Вы разве даёте то что не прошли. А у нас есть девочки дают мсо по предыдущему учебнику

Вообще мне очень не нравится картина с мсо по городу . Кто в лес, кто по дрова . Знаю тех, кто делает все по правилам . Как положено распределяет вопросы по разнооцениваемым блокам . Соблюдает принцип от простого вопроса к сложному . Но знаю и тех, кто творит черт знает что, например, баллы ставит как попало . Чем проверять всякую ерунду вроде никому не нужных формативных записей , лучше бы министерство этим занялось .

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2024 в 09:34, Ibar_Tech сказал:

Ради корочки вы теперь будете загонять своего ребенка?? В итоге, в нашем обществе, чтобы аттестат получить не нужно ходить в школу вообще, договоритесь с диреткором иди с чинушем из РОНО и вуаля - и ваши нервы на месте и ребенок не травмируется и учится на модельера... Зачем ребенка насиловать и натаскивать на то, чего он не хочет?????Ну не хочет ребенок учиться в ВУЗЕ и в чем проблема? Тем более, что ценность нашего вузовского образование давно уже темя для анекдотов... пусть лучше профессией овладеет, станет профессионалом....

С чего Вы взяли, что фешн-дизайнеру не нужно высшее образование?

 

11 час назад, djeni сказал:

Десятичные дроби включили в программу 4 класса. В первом классе проходят доли. Они с каждым годом всем усложняют. В первом классе у нас счёт до ста, детям тяжело. 

 

Подтверждаю, моя дочь в четвертом классе проходила десятичные дроби, но у них программа немного отличается от той, что в государственных школах.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Тест от Чинар для 2 класса. Уже əməlli başlı синтаксис проходят) причем ребенок должен понимать,что сказуемое может быть выражено не только глаголом, но и существительным)) и там куча таких вопросов было

IMG_20240207_143353.thumb.jpg.2f7d34b327abf0c0fee8bea3ed302c27.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, martinika сказал:

Cейчас открыла электронный учебник для 4 класса . Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Это какая то невообразимая смесь из нынешней программы для пятого и шестого класса . Но это явно что то новое . Еще в прошлом году ничего похожего не было и я все это долго и медленно объясняла в пятом , а потом и в шестом классе.  Мы с классом долго копались в этих темах, рисовали чертежи , чесали затылки , и все равно не могу сказать, что все усвоили идеально. При всех и моих , и детских усилиях . И это дети на год или на два старше четвероклашек. А в детстве каждый год за 10 идет . И что же тогда будет у меня в 5 классе ? Дифференциальная геометрия или линейная алгебра  ? У меня только один вопрос к нашему министерству -Зачем ???

Это ещё что... посмотрите на программу 2 класса. Пространственные фигуры: кубоид, куб, пирамида, конус и цилиндр... грани, вершины и ребра дети как то усвоили. Все на примерах показываем. У себя я провела интегрированный урок. Собирали объёмные фигуры с помощью зубочисток и пластилина, и так каждая группа считала количество граней, вершин и рёбер. Составляли различные задачки. Нооо. Тему группировка геометр. фигур (диаграмма Венна) не все усвоили. Сосчитать количество рёбер данной фигуры (а там куб, кубоид и пирамида) ну согласитесь сложно же...

Второй класс...

А то как объясняется умножение вообще жесть. :facepalm:

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Вообще мне очень не нравится картина с мсо по городу . Кто в лес, кто по дрова . Знаю тех, кто делает все по правилам . Как положено распределяет вопросы по разнооцениваемым блокам . Соблюдает принцип от простого вопроса к сложному . Но знаю и тех, кто творит черт знает что, например, баллы ставит как попало . Чем проверять всякую ерунду вроде никому не нужных формативных записей , лучше бы министерство этим занялось .

Каждый раз сталкиваюсь с тестами, где нарушена балльная система и уровень вопросов. К примеру самый лёгкий вопрос оценивается в 10 баллов...

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Teffi сказал:

Да, я тоже удивилась и возмутилась, увидев в программе 4-го класса десятичные дроби. Потом вгляделась и успокоилась. Одно название и просто дроби со знаменателем 10. Да, подводят к сокращению дробей, но в принципе ничего сложного. Хуже то, что задачи на движение убрали из 4 класса. Не найдете в учебнике такой темы. Тему убрали, а сами задачи на мсо, мониторингах попадаются. Да и в 5-6 классе их предостаточно. Учителя умудряются хоть немного на уроках ввести в курс дела, но тут уж кто успел, тот умудрился) 

Есть там задачи на движение. Посмотрите, я выше послала скрин содержания учебника. Скорость, время и задачи. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, djeni сказал:

Каждый раз сталкиваюсь с тестами, где нарушена балльная система и уровень вопросов. К примеру самый лёгкий вопрос оценивается в 10 баллов...

Вот это реальная проблема . А вместо того, чтобы ее решать, делают всякую ерунду.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, djeni сказал:

Есть там задачи на движение. Посмотрите, я выше послала скрин содержания учебника. Скорость, время и задачи. 

Вы правы. Я сегодня внимательнее пролистала весь учебник, вторая часть. Сейчас в шоке сижу. И обыкновенные, и десятичные, и сложение и вычитание. Да, на движение тоже есть страничка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2024 в 15:39, Gabrielle сказал:

Repetitor-0.jpg.7a50fd92367165878158bd996f62236d.jpg

Почти все абитуриенты, желающие поступить в вуз, посещают дополнительные занятия. Трудно представить состояние сегодняшнего образования без участия репетитора.

Эксперт по образованию Кямран Асадов отметил, что сложность экзаменационных вопросов поставила систему образования страны в зависимость от репетиторов. По его мнению, большинство вопросов, представленных на вступительных экзаменах, а также в тестовых заданиях - это темы, которые не проходят в средних школах.

 

Эксперт подчеркнул, что в школах Кореи и Сингапура дают такое образование, что учащиеся после завершения учебного процесса могут самостоятельно поступить в университет. В Азербайджане же абитуриенты не могут набрать даже минимальный балл, если не посещают репетиторов.

Подробнее - в видеоматериале Xezerxeber:

 

 

Это как в ГАИ экзамены сдаешь,и тонну книг прочитал,и инфу по вождению,по правилам чуть ли не со всего СНГ собрал,все азербайджанские типа Талыбова подготовительные книги вызубрил,всякие буклеты местные,в итоге пошел экзамен сдавать,а там вообще другие вопросы,другая логика вопросов,итого после 8 ходок одолел это компьютер. Так и здесь,похоже для подготовки в ВУЗы есть особое репетиторы,как автошколах через них можно решить вопрос прохождения экзаменов. Точно так происходило и в ГАИ,пока я восемь недель приходил,встретил человек 5 знакомых,ну естественно и незнакомые так же,входили с одного раза сдавали и уходили.Все думал,как так получается,с одного раза,тётка которая рулить не может,с одного раза проходит. Так что граждане абитуренты ищите нужных репетиторов,они должны быть в обществе)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Двое моих умников ушли от меня в пятый класс. Занимаются без репетиторов, сами. Один забегает изредка, пару раз в месяц, когда что-то непонятно. Мы с ним в ЮТ готовились (жаль, не получилось), база хорошая. Забежал, подогнал и дальше сам. Слушает учителя, работает. Вторая тоже умничка, полгода без меня. Но все равно что-то упустила с десятичными, 5 уроков провели, догнали, вперед, сама. Но это очень умные дети. И они в пятом. 

В четвертом куда на фиг сокращение, действия, десятичные?  По сотне раз отрабатываешь косвенные перевертыши, периметры, площади и иже с ними и все равно каждый раз как первый раз. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Teffi сказал:

Двое моих умников ушли от меня в пятый класс. Занимаются без репетиторов, сами. Один забегает изредка, пару раз в месяц, когда что-то непонятно. Мы с ним в ЮТ готовились (жаль, не получилось), база хорошая. Забежал, подогнал и дальше сам. Слушает учителя, работает. Вторая тоже умничка, полгода без меня. Но все равно что-то упустила с десятичными, 5 уроков провели, догнали, вперед, сама. Но это очень умные дети. И они в пятом. 

В четвертом куда на фиг сокращение, действия, десятичные?  По сотне раз отрабатываешь косвенные перевертыши, периметры, площади и иже с ними и все равно каждый раз как первый раз. 

Суть в том, что они, сознательно или нет, убирают математику как науку . Логичную и последовательную . 

  • Red Heart 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, martinika сказал:

Вот это реальная проблема

Реальная проблема совсем в другм - наше МинОбр абсолютно не понимает или не хочет пониметь зачем нужна такая сложная программа уже на начальном этапе обучения??? Зачем? просто задать им этот вопрос, хотя ответить они на него и сами не смогут.. начнут нести ахинею насчет"муасир дунйа" муасир телеблер" и прочая антинаучная чушь... Все берется от балды, все пишется на коленке... Вот в чем наши реальные проблемы и в системе образование в том числе...

  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...