Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы К Службе Поддержки Bakcell


Recommended Posts

Обоснование очень простое - бакселлевское. Раньше как было: загружал 2 маната, тебе давали еще 25  бесплатных разговорных минут внутри сети. Ровно через месяц (30 дней) снова загружаешь еще 2 маната и снова 25 минут и номер активен всегда. То есть, бакселл каждый месяц за 2 маната предоставлял еще и 25 минут бесплатных разговоров. Сделали так, чтоб абонент эти 25 минут получал не за 2 маната загруженного баланса а уже (как минимум) за 4 маната. Потому, что вынужденно через 25 дней пополняешь баланс (но 25 минут не дадут, потому что месяц не прошел ведь).

Сделаем такую вот калькуляцию. Раньше за год: загружаешь 12 месяцев х 2 маната=24 маната. И бесплатные минуты 12х25=300 минут. А сейчас эти 300 минут дадут за: 24 загруженные карты х 2 маната=48 манат. Ларчик открывается простоsecret.gif

Еще один так сказать нюанс: с самого начала тарификация дополнительных 25 минут была посекундной, а потом "умные" люди из Бакселя сделали тарификацию каждые 30 секунд. Даже если говоришь 5 секунд, то снимаются все 30! В результате 25 минут улетучиваются быстро. Вот такая вот арифметика по-бакселевски. 

Эх, была бы моя воля, пригласил бы сюда пару солидных сотовых компаний из России или Европы на честной конкуренции, посмотрел бы тогда я наших сотовиков, сдулись бы сразу!

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Вообщем я позвонил в инфу.отдел.Спросил почему снимают деньги?,сказали что там новамедия провайдер у вас за каждую смс-ку снимает 6 копеек. Попрощался,дал отбой.Теперь поясните мне.Нафиг мне нужен новаямедия?на каком праве вы его мне приписываете? и к тому же не за что каждый раз 6 копеек дерет из счета?

 

 Добрый день. Ни один Bakcell  номер не привязывается к услугам провайдера «Novamedia» с нашей помощью. Каждый абонент,заходя на какой-либо сайт подключается к услугам провайдера. Подробно когда и по каким услугам вы подключились к провайдеру «Novamedia»  можете узнать по  контактному номеру:  (012) 5414668 без выходных с 09:00-20:00, без обеденного перерыва.

Абоненты также могут отправлять свои запросы на электронный адрес [email protected].

Позвонив на (012) 5414668  IVR абоненты могут приостановить услугу, не связавшись с оператором. Деактивация подписки через IVR возможно даже в нерабочее время. 

С уважением  

Link to comment
Share on other sites

 Как абонент со 14ти летним стажем тоже хотел внести свои ВОЗМУЩЕНИЯ!!! В тот период когда все это дело только начиналось много лет назад у всех операторов были проблемы конечно же во главе их был наш любимый Бакселл. Тогда еще это было более менее терпимо но сейчас в век технологий это просто ужасно когда ты просто не можешь сделать элементарный звонок.Невозможно нормально общаться, с первого раза создать полноценное соединение уже за гранью фантастики,если разговариваешь во время движения(в машине) сто процентов обрыв разговора и это уже не важно в черте города ты за ее пределом.

   А теперь разговор с представителем компании после долгого ожидания(естественно) на линии.На мой вопрос почему с моего счета снимают деньги за разговор который физически не состоялся,то есть происходит соединения в котором не кто не кого не слышит какие то посторонние шумы и это повторяется от 3-4 до бесконечности раз а в итоге то что хотел сказать заняло бы 3 копейки разговора а фактически снимают 30 на сколько это законно ведь в договоре указано "за предоставления услуг связи(именно связи в которой ты полноценно общаешься,а не обрывков) взимается плата по действующему тарифному плану " Она отвечает это вполне законно не важно вы могли говорить или нет главное соединение:!!! нет слов !!!

     Насчет всех этих супер скоростей и компаний народ не ведитесь на эту утку вся это хорошо работает очень короткое время в лучшем случае если повезет а потом все и не чего с этим не поделаешь.

    Сам долгое время говорил что Бакселл вроде нормально работает есть конечно слабые места но последнее время уже доводов не осталось извините...Если у кого то они есть то готов выслушать.

Если возникнут вопросы в подлинности моих слов могу подтвердить их. разговор с оператором состоялся 06.09.2013

 Последний вопрос представителям которые находятся здесь на форуме. Скажите пожалуйста почему при звонке на 555 нет прямой ссылки для связи с оператором,почему надо блуждать в меню чтоб ее найти , или вы считаете что связываются люди у которых все хорошо и им только нужна инфа о тарифах???  спасибо.

Добрый день. Для того чтобы связать с оператором,вам нужно будет набрав на 555, выбрать цифру 2,затем 0. Что касается сети,можете написать нам [email protected] ,мы перенаправим вашу заявку в соответствующий отдел на решение.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

 

Salam! Mobil telefon samsung s6102 android deyishirem telefona nokia 5800 xpress music

 

Салам! Меняю  телефон Samsung GT-S6102 android в хорошом состоянии с документами на смартфон nokia 5800. У кого есть предложения пишите сюда или в личку отвечу!

вот фотография телефона

 

Salam. Postunuz mövzuya aid deyil.

Hörmətlə

Link to comment
Share on other sites

 

 Добрый день. Ни один Bakcell  номер не привязывается к услугам провайдера «Novamedia» с нашей помощью. Каждый абонент,заходя на какой-либо сайт подключается к услугам провайдера. Подробно когда и по каким услугам вы подключились к провайдеру «Novamedia»  можете узнать по  контактному номеру:  (012) 5414668 без выходных с 09:00-20:00, без обеденного перерыва.

Абоненты также могут отправлять свои запросы на электронный адрес [email protected].

Позвонив на (012) 5414668  IVR абоненты могут приостановить услугу, не связавшись с оператором. Деактивация подписки через IVR возможно даже в нерабочее время. 

С уважением 

Да вы что?)думаете я такой дурак,как нафиг сайт,если вы имеете файлообменики я тоже там регистр не делал например на depositfile и все такое.Я уверен что сами вы подключаете,чтобы качать насосом бабло.Бабло же лишним не бывает.Если было такое что я сам подключился,было бы другое дело,и я бы сюда просто так не писал чтобы тратить свое и ваше время.

Edited by Ismail Bekeshev
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Для того чтобы связать с оператором,вам нужно будет набрав на 555, выбрать цифру 2,затем 0. Что касается сети,можете написать нам [email protected] ,мы перенаправим вашу заявку в соответствующий отдел на решение.

С уважением

и будете потом  через каждые семь дней напоминать им "Ня олду мяним интернетим?". на что вежливо попросят уточнить адрес проживания , следом еще раз отправят в соответствующий отдел. Так целую вечность. Но интернета не будет все равно, можете не переживатьsecret.gif

 Уважаемый представитель, неуважаемой конторы по имени Bakcell, я кажется наконец-то нашел расшифровку фразы "отправлять в соответствующий отдел".  Это переводится, как "посылать  в .опу".  

Link to comment
Share on other sites

Обоснование очень простое - бакселлевское. Раньше как было: загружал 2 маната, тебе давали еще 25  бесплатных разговорных минут внутри сети. Ровно через месяц (30 дней) снова загружаешь еще 2 маната и снова 25 минут и номер активен всегда. То есть, бакселл каждый месяц за 2 маната предоставлял еще и 25 минут бесплатных разговоров. Сделали так, чтоб абонент эти 25 минут получал не за 2 маната загруженного баланса а уже (как минимум) за 4 маната. Потому, что вынужденно через 25 дней пополняешь баланс (но 25 минут не дадут, потому что месяц не прошел ведь).

Сделаем такую вот калькуляцию. Раньше за год: загружаешь 12 месяцев х 2 маната=24 маната. И бесплатные минуты 12х25=300 минут. А сейчас эти 300 минут дадут за: 24 загруженные карты х 2 маната=48 манат. Ларчик открывается простоsecret.gif

Добрый день.

Вы можете и не загружать по истечении 2азн карты еще одну такую же.То есть по истечении первой 2азн карты,на 25 день,если вам пошлют  0,20азн,тогда ваш номер будет активен еще 5 дней. 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вы можете и не загружать по истечении 2азн карты еще одну такую же.То есть по истечении первой 2азн карты,на 25 день,если вам пошлют  0,20азн,тогда ваш номер будет активен еще 5 дней. 

С уважением

Но дело в том, что этих 20 копеек вряд ли хватит на 5 дней...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вы можете и не загружать по истечении 2азн карты еще одну такую же.То есть по истечении первой 2азн карты,на 25 день,если вам пошлют  0,20азн,тогда ваш номер будет активен еще 5 дней. 

С уважением

Это я знаю....  а 25 минут бесплатных разговоров не дадут ведь за  присланные 0,20 АЗНsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! два месяца назад воспользовался вашей услугой меломания (экс мелотон ) пропущу то что раньше сайт был в сто раз лучше,меня убивает другое до этого вы за несколько дней до окончания присылали смс с уведомлением о том что мелотон подходит к концу для продление напишите тратата на такой то номер ,теперь без смс мой мелотон каждый месяц продлеваться с баланса сниматься сумма . позвонил к вам (вы стали намного быстрей отвечать на звонки это очень радует ) рассказал все что здесь написал , мне ответили что теперь я сам должен звонить на номер 606 и деактивировать меломанию за день и т.д. то есть сам по себе он может целую вечность обновлять себя?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Добрый день.

СМС оповещение приходит также как и раньше,но если вы не получили и не получаете оповещение,пожалуйста обратитесь в Информационный Отдел. По истечении 30 дней, если на момент обновления меломании на балансе  будет недостаточно средств, то услуга не продлевается, но если после истечения 30 дней  в течение 3 дней на балансе будет достаточно средств, которая равна стоимости услуги, то Melomania автоматически будет продлена.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Да вы что?)думаете я такой дурак,как нафиг сайт,если вы имеете файлообменики я тоже там регистр не делал например на depositfile и все такое.Я уверен что сами вы подключаете,чтобы качать насосом бабло.Бабло же лишним не бывает.Если было такое что я сам подключился,было бы другое дело,и я бы сюда просто так не писал чтобы тратить свое и ваше время.

К вашему сведению,провайдер  никакого отношения к Bakcell не имеет.Вы можете обратиться по контактным номерам,которых мы изложили выше и в этом убедиться.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

К вашему сведению,провайдер  никакого отношения к Bakcell не имеет.Вы можете обратиться по контактным номерам,которых мы изложили выше и в этом убедиться.

С уважением

Мда уш,своих клиентов ямяли баш йола верирсиз.Ладно как отключить последний МЮ,я его не хотел,и его вы тоже приписали. Чтобы отключить,нужно послать смс-ку и вычтет 6 копеек.Люди уже от этого устали,что отключить нужны деньги.А если мне это не нужно?нафига?.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель этой "шарашкиной конторы".  К Вашему сведению, уже три недели прошло, а обещанного интернета так и нет у меня. Что  "умного" посоветуете на этот раз?secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Мда уш,своих клиентов ямяли баш йола верирсиз.Ладно как отключить последний МЮ,я его не хотел,и его вы тоже приписали. Чтобы отключить,нужно послать смс-ку и вычтет 6 копеек.Люди уже от этого устали,что отключить нужны деньги.А если мне это не нужно?нафига?.

Добрый день. Пожалуйста, отправьте слово STOP ALL на номер с которого вам приходят смс. Услуга деактивации бесплатна.
Link to comment
Share on other sites

Существует ли возможность договориться с Бакселем оплатить счет на несколько телефонов в течении какого то периода времени?

Link to comment
Share on other sites

Существует ли возможность договориться с Бакселем оплатить счет на несколько телефонов в течении какого то периода времени?

Добрый день. 

Скажите пожалуйста,в течении какого-то периода,то есть? Эти номера закрыты по задолжности ? 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Обращайтесь,всегда будем рады Вам помочь. С уважением

А мне куда еще обратиться? Все обращения не дали нужный эффект. Может нязир дать кому-то?secret.gif

Link to comment
Share on other sites

 

 Добрый день. Ни один Bakcell  номер не привязывается к услугам провайдера «Novamedia» с нашей помощью. Каждый абонент,заходя на какой-либо сайт подключается к услугам провайдера. Подробно когда и по каким услугам вы подключились к провайдеру «Novamedia»  можете узнать по  контактному номеру:  (012) 5414668 без выходных с 09:00-20:00, без обеденного перерыва.

Абоненты также могут отправлять свои запросы на электронный адрес [email protected].

Позвонив на (012) 5414668  IVR абоненты могут приостановить услугу, не связавшись с оператором. Деактивация подписки через IVR возможно даже в нерабочее время. 

С уважением 

 

 

Aşağıdakı xidmət  hər hansı şirkətə spam, reklam  göndrəməyə bakcell yaradır ?

 

 

Kütləvi SMS göndərilməsi

Bakcell korporativ müştəriləri üçün – kütləvi SMS adlı yeni xidmət təklif edir. İndi Siz müştərilərinizə yeniliklər, endirimlər, yeni məhsullar, kampaniyalar, yeni ofis və satış nöqtələrinin açılışı və s. barədə məlumat verə bilərsiniz.

Kütləvi SMS xidməti Sizə, Abunəçilərin müəyyən GSM nömrələrinə SMS göndərilməsi imkanını yaradır. Bununla belə, mesaj göndərənin ünvan sətrində məhz Sizin şirkətin adı göstəriləcək.

Xidmət haqqında daha ətraflı məlumat almaq üçün Bakcell-in rəsmi tərəfdaşları ilə əlaqə saxlayın:

SMS paketlər ticarət kampaniyaları və təkliflər üçün istifadə edilə bilməz. Bunun üçün siz Kütləvi SMS göndərilməsi xidmətindən istifadə edə bilərsiniz:

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Баксель, ввиду того что до вас нереально дозвонится скажите тут

как активировать новый номер? вчера племянник купил а в магазине не активировали

Link to comment
Share on other sites

Aşağıdakı xidmət  hər hansı şirkətə spam, reklam  göndrəməyə bakcell yaradır ?

Добрый день.

Вы наверное не так поняли. Bakcell предлагает своим корпоративным клиентам новую услугу – массовая SMS-рассылка

Теперь Вы можете уведомить всех своих клиентов или партнеров о новшествах, скидках, обновлении продуктовой линейки, проведении акций, открытии новых офисов и точек продаж и т.д   Как вы поняли мы здесь не предоставляем ваши номера. Далее говорится: Возможности массовой SMS-рассылки позволяют Вам отправлять SMS на конкретные GSM телефонные номера абонентов.

Думаю сейчас вы  нас ясно поймете. 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Баксель, ввиду того что до вас нереально дозвонится скажите тут

как активировать новый номер? вчера племянник купил а в магазине не активировали

Добрый день.

Если у вас Джин номер,то вам следует всего лишь загрузить 2 азн карту и номер активируется.

С уважением

Edited by Bakcell
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Если у вас Джин номер,то вам следует всего лишь загрузить 2 азн карту и номер активируется.

С уважением

спасибо, помогли

Link to comment
Share on other sites

Еще и минусы ставят. Как будто не  Bakcell меня а я его принимаю за лоха и лапшу на уши вещаю в течение месяцаfacepalm.gif

Здравствуйте.

Ни один пост мы не оцениваем  в минус.Ваш запрос все еще обрабатывается. 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Ваш запрос все еще обрабатывается.

)))))) простите Фердинанд, не сдержалась)))))

Терпения вам и еще раз терпения. Я уже плюнула на все и жду переезда в город, чтобы купить номер другого более адекватного и оперативного оператора. Охотно жду продолжения вашей истории))))

Link to comment
Share on other sites

  • Стоимость перехода с новых Klass L, Klass XL, Klass XXL тарифов на любой CIN тариф стоит – 5 AZN.
  • Переход из CIN и Klass на тариф Klass XL осуществляется бесплатно. Для этого наберите star215hashcall .
  • Абоненты Klass Профессионал и Klass 7 смогут подключить новые тарифы, обратившись в Центры Клиентского Обслуживания Bakcell или в отделы Bakcell-IM.
  • Для проверки Интернет трафика наберите star134hash559hashcall
  • Ежемесячно предоставленные средства для коммуникации, действительны на протяжении 30 дней*
  • Для дополнительной информации отправьте SMS с текстом “XL”  на короткий номер 2220 .
  • Все абоненты Klass L, Klass XL, Klass XXL использующие смартфоны BlackBerry могут активировать любой Интернет пакет BlackBerry. При желании поменять свой смартфон BlackBerry, необходимо деактивировать действующий BlackBerry Интернет пакет, для того чтобы получать Интернет пакет Klass L, Klass XL, или Klass XXL.

Примечание:

* При активации тарифа или оплаты абонентской платы 29, 30, или 31-го числа календарного месяца, абонентская плата, а также пакет услуг будут действительны до 28-го числа следующего месяца.

 

Вопрос к представителю Баксель - что означает подчеркнутое?

я к примеру перехожу на тариф Klass XL 3-го октября. И теперь каждый месяц эта дата будет меняться, то есть 2-го ноября, потом 1-го декабря? Почему не на 1 месяц, что было бы удобнее. 

Link to comment
Share on other sites

 

  • Стоимость перехода с новых Klass L, Klass XL, Klass XXL тарифов на любой CIN тариф стоит – 5 AZN.
  • Переход из CIN и Klass на тариф Klass XL осуществляется бесплатно. Для этого наберите star215hashcall .
  • Абоненты Klass Профессионал и Klass 7 смогут подключить новые тарифы, обратившись в Центры Клиентского Обслуживания Bakcell или в отделы Bakcell-IM.
  • Для проверки Интернет трафика наберите star134hash559hashcall
  • Ежемесячно предоставленные средства для коммуникации, действительны на протяжении 30 дней*
  • Для дополнительной информации отправьте SMS с текстом “XL”  на короткий номер 2220 .
  • Все абоненты Klass L, Klass XL, Klass XXL использующие смартфоны BlackBerry могут активировать любой Интернет пакет BlackBerry. При желании поменять свой смартфон BlackBerry, необходимо деактивировать действующий BlackBerry Интернет пакет, для того чтобы получать Интернет пакет Klass L, Klass XL, или Klass XXL.

Примечание:

* При активации тарифа или оплаты абонентской платы 29, 30, или 31-го числа календарного месяца, абонентская плата, а также пакет услуг будут действительны до 28-го числа следующего месяца.

 

Вопрос к представителю Баксель - что означает подчеркнутое?

я к примеру перехожу на тариф Klass XL 3-го октября. И теперь каждый месяц эта дата будет меняться, то есть 2-го ноября, потом 1-го декабря? Почему не на 1 месяц, что было бы удобнее. 

 

Добрый день. 

Подчеркнутое означает что если вы перейдете на один из тарифов Класс именно  29-30-31 числа месяца,то абонентская плата в следующем месяце у вас будет 28 числа.Если вы перейдете на тариф 3 октября,то спустя 30 дней у вас будет абонентская плата 2 числа.То есть без изменений.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

)))))) простите Фердинанд, не сдержалась)))))

Терпения вам и еще раз терпения. Я уже плюнула на все и жду переезда в город, чтобы купить номер другого более адекватного и оперативного оператора. Охотно жду продолжения вашей истории))))

Если честно я тоже плюнул, воспитание не позволяет послать их на крепком русском. Сейчас не до этого просто, некоторые дела улажу и выкину их дата-карту, бумажку ихнюю под громким названием "контракт" использую по более подходящему для нее назначению и перейду на другой оператор. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. 

Подчеркнутое означает что если вы перейдете на один из тарифов Класс именно  29-30-31 числа месяца,то абонентская плата в следующем месяце у вас будет 28 числа.Если вы перейдете на тариф 3 октября,то спустя 30 дней у вас будет абонентская плата 2 числа.То есть без изменений.

С уважением

опять непонятно. То есть этот тариф не месячный а 30-ти дневный? Ок, в октябре 31 день, значит если перешел на тариф 3 октября, то в ноябре будет 2-е. А в ноябре то уже 30 дней, так какое число будет в декабре?

Если каждый месяц будет на 1 день убегать назад, то это очень неудобно, не будет контретной даты которую легко запомнить и уже точно знать какого числа у меня срок оплаты.

Link to comment
Share on other sites

я слышала что 5 манатные карты убрали с продажи. Это правда???

 

А что карты оплаты ещё продаются?

Имеет смысл только если продавались карты для интернета, а так на каждом шагу PayPoint есть.

Link to comment
Share on other sites

опять непонятно. То есть этот тариф не месячный а 30-ти дневный? Ок, в октябре 31 день, значит если перешел на тариф 3 октября, то в ноябре будет 2-е. А в ноябре то уже 30 дней, так какое число будет в декабре?

Если каждый месяц будет на 1 день убегать назад, то это очень неудобно, не будет контретной даты которую легко запомнить и уже точно знать какого числа у меня срок оплаты.

Добрый день.

Абонентская плата будет обновляться каждые 30 дней. Ничего трудного тут нет,просто запомните что каждые 30 дней пакет будет обновляться.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...