Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Айдын Хырдаланлы умер


Recommended Posts

3 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Вы знаете я  Бакинец, рос в криминальном районе, очень близок с нашей культурой и разного рода творчеством но о нем слышу впервые....

Вы знаете, я тоже бакинец и тоже вырос в криминальном районе, но какое это отношенин имеет к нашей культуре и творчеству?

и какая связь между мейханой и криминалом?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

щас лучший это Первиз... дело в том что он может старые гезел вставлять на новые ритмы и лад .. вообще сравнивать их не правильно .. но в эруз Айдын был королём .. это говорит о том что он много читал с детства Физули, Низами ...посмотрите это ..именно Первиз.. 8.19 посмотрите что творит .. потом 6.27 это финиш .. 

 

Первиз вроде уже не так часто ходит в меджлисы, хотя по мне лучший - Рашад даглы

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evol сказал:

Здесь он разгромил Решада. Но Решад был молод) а Айдын тогда уничтожал всех. Сейчас в данный момент Решад самый лучший для меня мейханачы) Танры рехмет элясин, мейхана алеминдя из гойуб гетдин.

На сколько знаю, Рашад считает Айдына своим наставником

мне также нравится слушать Рашада

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, saia сказал:

если интересно почитайте в интернете. Такими вопросами проявляете свое не уважение. Я не являюсь его ярой поклонницей, но видела людей которые с огромным удовольствием его слушали

Люди разные и не всегда этническая принадлежность к той или иной нации является показателем патриотизма

Довелось встретить в городе, в котором живу семью из горских евреев и армян, которые сразу после распада совка переехали в Штаты, так вот они говорили меж собой на чистом азербайджанском языке, знали и обсуждали и мейхану и мугам и многих наших корифеев. Это настоящие патриоты. Хотя многие наши азерб-цы даже не знают этого всего. Так что не тратьте нервы, так уж повелось и пока что ни к чему хорошему не ведет в стране огней

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Roger Waters сказал:

Человека конечно жалко, пусть земля ему будет пухом но, то что этот жанр и это недоразумение так востребовано говорит о том что наши больше любят языком чесать, чем действительно что то реальное ДЕЛАТЬ.


это  селения, простые люди, мужские посиделки, умение слагать рифмы мгновенно
у русских - гармонь и частушки, у испанцев гитары хитан, у афроамериканцев рэп

представьте русского человека на деревенских посиделках под гармошку, и чтобы он сказал "я не вижу здесь никакой культуры"
простой народ

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alik36 сказал:

Allah Rehmet Elesin // тут пишут кем он был ?? он был гезелханом ... по определению знающих после Алиага Вахида был очень одарённым гезелханом.. в частности есть такой подраздел эруз бехр ...очень тяжёлое направдение поезии.. .так он сам один мог нахаду по теме складывать рифму, повторю по теме.. это очень тяжело и даже если всю жизнь учится не получится.. кто неверит может попробовать ))))...это вам не стихи ельзы и таких же бездарей.. посмотрите это .. как видите даже профи не могут поймать гафие... 

 

Отлично Айдын здесь спел, супер. Это если не вникнуть сложно понять. Мне кажется не надо искать культуру в мейхане а надо искать искусство. Как во фристайле. Я большой поклонник этого жанра, только его аутентичной версии. К сожалению и на западе и в россии фристайл уже сильно монетизировали, уже в широкие массы запустили как продукт. Хороших записей все меньше. Если мейхана выйдет из палатки тоже самое случится. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alik36 сказал:

щас лучший это Первиз... дело в том что он может старые гезел вставлять на новые ритмы и лад .. вообще сравнивать их не правильно .. но в эруз Айдын был королём .. это говорит о том что он много читал с детства Физули, Низами ...посмотрите это ..именно Первиз.. 8.19 посмотрите что творит .. потом 6.27 это финиш .. 

 

 

8.17:appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sirius191 сказал:

 

сколько циников .........:facepalm:

 

как вы ходите по земле , как .....?

 

умер человек - Аллах ряхмят елясин !

ТС - открыл тему - четко все написано и умер от цирроза

 

я его не знаю , но это не дает мне право , говорить о нем

что хочу и выражать свое пренебрежение .....

 

не интересно - пройдите мимо , не изливайте свою желчь ......

тем более знающие его юзеры - пишут о его таланте

 

санки инсанлыг галмайыб ........афсуслар ..........

Ты прав.

В точку попал.

Это надо быть таким циником что бы в теме про кончины человека стебаться над ушедшим.

Как будто они сами Бог и царь и вообще сотворили весь мир!

Проще надо быть, на этом бренном мире, проще...

А про Айдын скажу что, достойным мейханщиком был, Аллах рехмет елесин...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Allah kecsin gunahlarinnan ve rehm elesin .Талантливый был мейханщик но заблудился .Начинал с как некоторые пишут ( безвредной ) конопли .41 год не возраст для мужчины .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Keppler сказал:

Ахундом в мечети был раньше...

Ай миллет...зачем минусуете?))он азан давал в мечети раньше ..был ахундом...вы думаете я прикалываюсь?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Roger Waters сказал:

 

Что значит "я тут встречал разных но такого как вы впервые" что вообще за манера обращения к незнакомому человеку. Вы элементарно не умеете с уважением относится к чужому мнению, о чем с вами вообще говорить...

  Вы сделали выводы за меня на основе своего ограниченного интеллектуального уровня, это ваше право....  Но выводы не верные ибо интеллект не догоняет. Очень примитивные выводы ...

вы спровоцировали чтобы вам так сказали, а ваше мнение кто спрашивал об безвременно умершем человеке. Вы наверное заметили по теме. что Айдын был популярен среди народа, значит он  заслуживает внимания и уважения. вы вообще среди своих предпочтений культуры ищите, а потом среди чужих

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, mansour сказал:

Люди разные и не всегда этническая принадлежность к той или иной нации является показателем патриотизма

Довелось встретить в городе, в котором живу семью из горских евреев и армян, которые сразу после распада совка переехали в Штаты, так вот они говорили меж собой на чистом азербайджанском языке, знали и обсуждали и мейхану и мугам и многих наших корифеев. Это настоящие патриоты. Хотя многие наши азерб-цы даже не знают этого всего. Так что не тратьте нервы, так уж повелось и пока что ни к чем хорошему не ведет в стране огней

патриотизм и любовь к родине не знает границ, но когда человек показывает свою не тактичность, считая что все при этом должны радоваться и поддерживать его в этом процессе, сверх бестактности.

И пускай Айдын был наркоманом, неудачником, но он был братом, сыном, хорошим соседом. И седеть обсуждать его жизнь, говорит лишь о том, что нашему народу враги не нужны, 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любой человек сам кузнец своего счастья... 

Шаир, поэт, Гезелхан это такая категория, которая как Кефли Искендер постоянну кайфда олмалыдыр.. вспоминая нашего Гехелхана Вахида, Аллах она Гени гени Рехмет еласин, алкоголь сгубил..

Айдына же сгубила, игла, кокос.. это даже не героин, а в сто раз хуже.. хайыф чох хайыф.. 

Аллах Рехмет еласин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, saia сказал:

...нашему народу враги не нужны, 

Ну, это уже давно не новость

при чем передается из поколения в поколение

М.А.Сабир написал свои сатиры на все времена и еще многие годы они будут актуальны

Алиага Вахида тоже гнобили когда-то, не оценили, Азад Мирзаджанзаде называли сыном армянки, дочь Тагиева жила в проголодь и можно продолжать список долго

Айдын был не просто мейхана устады, он еще и был достойным человеком

В былые времена, когда ему давали бахшиш, он не оставлял себе, а клал эти деньги в общую сумму

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mansour сказал:

Ну, это уже давно не новость

при чем передается из поколения в поколение

М.А.Сабир написал свои сатиры на все времена и еще многие годы они будут актуальны

Алиага Вахида тоже гнобили когда-то, не оценили, Азад Мирзаджанзаде называли сыном армянки, дочь Тагиева жила в проголодь и можно продолжать список долго

Айдын был не просто мейхана устады, он еще и был достойным человеком

В былые времена, когда ему давали бахшиш, он не оставлял себе, а клал эти деньги в общую сумму

список великих чьи души и жизнь топтал свой же народ можно пополнять и пополнять. Возьмите хотя бы Микаила Мушфига, доносами на него занимались свои же соотечественники

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитала все посты, поняла что незнакомый мне человек был талантлив. Пусть земля ему будет пухом. Но почему в названии темы имя и фамилия написаны с маленькой буквы? Это что незнание грамматики или неуважение к человеку? Куда смотрят модераторы, ТС? С маленькой буквы обычно могу и имена родных и несложных людей, чтоб унизить их, но здесь не об этом.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин. Был хорошим человеком, великолепным гезелханом. А если бакинцы, тем более с криминального района (хотя где в Баку  бакинцы и где в Баку криминальный район, я не знаю), его не знают, то значит бакинец не совсем бакинец и район не такой уж и криминальный. 

Edited by Coordinator-s
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, saia said:

нвесь фейсбук сейчас только и говорит что он кололся, теперь на и на диспуте. Да какая разница, кололся он или не кололся он что кому в дом стучался. С удовольствием его слушала,  жалко, всего лишь 41 год

Тут постами выше, то причину спрашивали, то говорили что он курил...

Link to comment
Share on other sites

Надо уметь, наверное, уважать себя. Если даже чего-то не понимаешь уметь это возвышать в глазах других. Мейхана - эта целая культура, жанр, направление при чем сложное искусство.

Ruhu shad olsun.

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Roger Waters сказал:

 

Что значит "я тут встречал разных но такого как вы впервые" что вообще за манера обращения к незнакомому человеку. Вы элементарно не умеете с уважением относится к чужому мнению, о чем с вами вообще говорить...

  Вы сделали выводы за меня на основе своего ограниченного интеллектуального уровня, это ваше право....  Но выводы не верные ибо интеллект не догоняет. Очень примитивные выводы ...

))) можете провести опрос где хотите ...это у вас интелект не догоняет ( как вы написали) потому как вы мало образованы и никогда не читали книг и гезели ...вы своим слабым "интелектом" аскорбили творчество Физули, Низами, Туси , Рубаи , Алиага Вахида , Мирзе Алекпер Сабира которые писали в стиле эруз , бехр ...
вы очень не образованный и пишите глупости и при этом спорите на тему о которой не имеете понятия... уверен что вы в жизни для народа Аз-на ничего хорошего не сделали ... кроме как всё чистое загрязнять ..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах Ряхмят элясин. Помню его еще по передаче Де гялсин. Лет 10 его не видел. А посмотрев последние его съемки ужаснулся от его вида. Многие люди слабы. Не могут совладать со своими опасными желаниями. Жаль....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Coordinator-s сказал:

Аллах ряхмят елясин. Был хорошим человеком, великолепным гезелханом. А если бакинцы, тем более с криминального района (хотя где в Баку  бакинцы и где в Баку криминальный район, я не знаю), его не знают, то значит бакинец не совсем бакинец и район не такой уж и криминальный. 

Я бакинец как бы, но тоже не догоняю что значит криминальный район?) криминальные районы у нас начинаются с бакинских кяндов Маштаги, Новханы, Джорат, Артём, Зых, Говсаны, Амираджан, Сабунчи, НЗС, Ахмедлы, Разин, 8-ой км, Монтин, Кешля, Завокзальная, Черный город, Гянджлик, Хутор, Воровский, Микрорайоны, Крепостные, Кубинка, Советская, Ясамал, Баил и много др. Прям как будто у нас были такие районы которых называли папамама ушаглар район)

Аллах ряхмят элясин ! Хороший был парень, не гнилой. 

Edited by Farhad_H
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yadan сказал:

Прочитала все посты, поняла что незнакомый мне человек был талантлив. Пусть земля ему будет пухом. Но почему в названии темы имя и фамилия написаны с маленькой буквы? Это что незнание грамматики или неуважение к человеку? Куда смотрят модераторы, ТС? С маленькой буквы обычно могу и имена родных и несложных людей, чтоб унизить их, но здесь не об этом.  

Телефон слова перепутал . Хотела написать что с маленькой буквы пишут имена подлых и гнусных людей, чтоб показать их ничтожность. Но здесь не об этом. Модератор, устраните ошибку. Напишите Имя и Фамилию с большой буквы.

Link to comment
Share on other sites

Мейханщики - все кайфушники. Спец категория бакинцев.

Мейхана типа рэпа.  Раньше рэп запрещали, а теперь его можно услушать и увидеть по всем радио и тв каналам. Привлекает простой но четкой лирикой и фристайлом. Есть талантливые музыканты, но этот музыкальный стиль всегда ассоциируется с наркотиками.

Перефразируя известную фразу, скажи мне что ты слушаешь и я скажу тебе, кто ты. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mansour сказал:

Вы знаете, я тоже бакинец и тоже вырос в криминальном районе, но какое это отношенин имеет к нашей культуре и творчеству?

и какая связь между мейханой и криминалом?

 

В те года мейханисты были в авторитете.
И резали друг друга и стреляли.
По этому я написал что о нем не слышал.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Айдын был не просто мейханщик.

Он закончил филологию, обладал прекрасной памятью, никогда не говорил мейхану на тему "воровства".

Моя бабушка была его учительницей по азербайджанскому. Говорит, что он очень любил изучение языка, старался не пользоваться не азербайджанскими словами, постоянно расширял лексикон. Категорически не был согласен с нынешней ситуацией в стране. Впрочем большинство поистину талантливых ищут успокоение в наркотиках и алкоголе.

Очень жаль, думаю лет через 30 он и Баба Пюнхан найдут признание как Алиага Вахид.

Лучших теряем безвременно, Танры ряхмят елясин.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sirius191 сказал:

 

сколько циников .........:facepalm:

 

как вы ходите по земле , как .....?

 

умер человек - Аллах ряхмят елясин !

ТС - открыл тему - четко все написано и умер от цирроза

 

я его не знаю , но это не дает мне право , говорить о нем

что хочу и выражать свое пренебрежение .....

 

не интересно - пройдите мимо , не изливайте свою желчь ......

тем более знающие его юзеры - пишут о его таланте

 

санки инсанлыг галмайыб ........афсуслар ..........

Мы хоть в некоторых вопросах друг друга не понимаем,но с эти постом я с вами полностью согласен.Читая некоторых юзеров понимаю, насколько они несчастны, что смерть человека дает им повод не к месту шутить про умершего.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Йох Бир, умер от умерания....

Ладно,человек ошибся,может не его родной язык.Теперь каждый знаток русского языка считает своим священным долгом вставить свои 5 копеек.

Edited by Siriec84
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, islander сказал:

Мейханщики - все кайфушники. Спец категория бакинцев.

Мейхана типа рэпа.  Раньше рэп запрещали, а теперь его можно услушать и увидеть по всем радио и тв каналам. Привлекает простой но четкой лирикой и фристайлом. Есть талантливые музыканты, но этот музыкальный стиль всегда ассоциируется с наркотиками.

Перефразируя известную фразу, скажи мне что ты слушаешь и я скажу тебе, кто ты. 

Мы очень рады,что вы не слушаете мейхану. Обязательно это учтим.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Farhad_H сказал:

Я бакинец как бы, но тоже не догоняю что значит криминальный район?) криминальные районы у нас начинаются с бакинских кяндов Маштаги, Новханы, Джорат, Артём, Зых, Говсаны, Амираджан, Сабунчи, НЗС, Ахмедлы, Разин, 8-ой км, Монтин, Кешля, Завокзальная, Черный город, Гянджлик, Хутор, Воровский, Микрорайоны, Крепостные, Кубинка, Советская, Ясамал, Баил и много др. Прям как будто у нас были такие районы которых называли папамама ушаглар район)

Аллах ряхмят элясин ! Хороший был парень, не гнилой. 

мой отец родился на разино, братья, мои дети. Ничего криминального никогда не видела. Но о многих мейханщиков узнала от моего сына. И даже о смерти Айдына узнала от моего сына. 

Хотя, я знала что он поклоник Пярвиза

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Айдын Хырдаланлы умер

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...