Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

1 минуту назад, zeffa сказал:

Я, честно говоря, не знаю кто на чем заработал, всего лишь написала со слов друзей и близких живущих во Франции

Ну чисто логически ,по вашему в чем может быть смысл такой системы ? 

Я к примеру логики тут не вижу.. 

Какой смысл в этих бланках если можно просто на словах объяснить причину вашего выхода ?! В любом случае ограничений нет ) 

 

На самом деле ограничения были , максимум два раза в день и как уже отмечал ,работа ,врач ,магазин.. 

И проверяли очень строго . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

Интересно есть места где дела с медициной обстоят хуже чем у нас ?) 

Ну так чисто чтоб на душе спокойно стало)

В Эфиопии)) Во всём эфиоп виноват.

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

тем временем в мире

https://www.1tv.ru/news/2020-08-20/391720-v_evrope_odna_strana_za_drugoy_snova_vvodyat_koronavirusnye_ogranicheniya

В Европе одна страна за другой снова вводят коронавирусные ограничения

 

 

В США, которые находятся на первом месте по количеству заразившихся COVID-19, этот показатель превысил пять с половиной миллионов человек. 

В Европе статистика не такая пугающая, и чтобы не допустить ухудшения, многие государства возвращаются к ограничительным мерам. Дополнительный контроль на границе ввели в Финляндии. Минздрав Чехии собирается продлить требование о ношении масок вплоть до марта следующего года. А уже завтра обязательный карантин для всех, кто приезжает из Хорватии, вводит Словения.

Двойной контроль: сначала паспортный, а затем и медицинский. Все больше стран вводят тестирование на коронавирус прямо в аэропорту.

А для всех прибывающих в Исландию это теперь обязательное условие. Страны же ЕС одна за другой составляют черные списки тех государств, вернувшись из которых нужно сидеть на карантине две недели. Причем речь в том числе и о соседях. Так Словения ввела карантин для тех, кто прилетает из Хорватии.

А Германия планирует добавить в список опасных стран Испанию. Если это случится, то свой отпуск будут вынуждены прервать до 40 тысяч немцев.

Канцлер Германии настроена решительно: «В Германии за последние три недели количество заболевших увеличилось вдвое. Так не может продолжаться дальше. Основная причина – это возвращение людей из отпусков, особенно из зон повышенного риска. Любой, кто возвращается из зоны риска, должен быть помещен на карантин, если он не предоставит отрицательный тест на коронавирус».

В Чехии с 1 сентября нужно снова надевать маски в транспорте, ресторанах, парикмахерских и других местах общего пользования.

В столице Испании запретили есть в общественном транспорте.

В Италии закрыли все дискотеки: как в помещениях, так и на улицах. Чтобы понять, почему, достаточно посмотреть на эти кадры, никто из танцующих и не думает ни о какой социальной дистанции.

В Нидерландах же ужесточили контроль за гостиницами и кафе.

 

https://rg.ru/2020/07/14/kakie-strany-i-regiony-mira-vnov-vvodiat-ogranicheniia-iz-za-koronavirusa.html

Тем временем во вторник официальные лица в австралийском штате Квинсленд заявили, что те лица, которые нарушают правила строгой изоляции, могут оказаться в тюрьме на срок до шести месяцев. По словам вице-премьера местного правительства Стивена Майлза, в некоторых случаях нынешний набор штрафов за нарушение обязательного 14-дневного гостиничного карантина для некоторых посетителей или лживая информация об их местонахождении "кажутся недостаточным наказанием". "Надеюсь, что введение более высоких штрафов и реальная угроза тюремного заключения продемонстрирует общественности, насколько серьезно мы относимся к обеспечению соблюдения ограничительных мер", - сказал Майлз, которого цитирует Associated Press. В Мельбурне власти города приняли решение запретить публичные собрания с участием более четырех человек, чтобы бороться со вспышкой заболевания в последние две недели.

Власти Британии и Франции объявили, что будут требовать от граждан носить маски в общественных местах внутри помещений, на фоне растущих глобальных опасений по поводу возобновления пандемии.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, blade'ich сказал:

Хорошо сказано. Пациент должен быть внутренне согласен с тем, что ему выписали. Иначе никак. Часто выписывают такое, что даже програмируемый калькулятор лучше справился.  Надо обязательно проверять. Читать. И бывает выпишут, находишь статьи или литературу где именно это не рекомендуют. Попытка обратной связи обычно напоминает диалог с марсианами

За все время вашего пребывания на теме вы не написали ничего рационально значимого.Спрашиваешь у вас одно,пишите совсем не связанное с сутью вопроса.Типа-Здравствуйте,где можно приобрести билеты в театр?Ответ-Театры были основаны сотни лет назад,но сегодня погода дождливая:facepalm:))

  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zeffa сказал:

В смысле похвастаться? У вас нет друзей и знакомых живущих за границей? В чем хвастовство, не поняла честно говоря, ну, да ладно

прилетел вчера я из Парижа

в Лондон завтра еду по делам... 

я не хвастаюсь, это из песни)

просто до вас один товарисч хотел произвести впечатление

у меня за границей друзей и родственников полно

сейчас это не имеет значение, вы правы

но вы спросите  у своих по поводу карантина

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Ну чисто логически ,по вашему в чем может быть смысл такой системы ? 

Я к примеру логики тут не вижу.. 

Какой смысл в этих бланках если можно просто на словах объяснить причину вашего выхода ?! В любом случае ограничений нет ) 

 

На самом деле ограничения были , максимум два раза в день и как уже отмечал ,работа ,врач ,магазин.. 

И проверяли очень строго . 


в бланках указывалась полная информация о выходящем из дома  и куда он шёл конкретно . Если указано одно место, нельзя было идти в другое. 
 

видимо работало по типу приложения по отслеживанию контактов при выявлении инфицированных . 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kerrison said:

За все время вашего пребывания на теме вы не написали ничего рационально значимого.Спрашиваешь у вас одно,пишите совсем не связанное с сутью вопроса.Типа-Здравствуйте,где можно приобрести билеты в театр?Ответ-Театры были основаны сотни лет назад,но сегодня погода дождливая:facepalm:))

Очень даже по теме. Это Вы о сферических конях в вакууме. Вам больше финский флаг подходит. Может разгоняетесь долго? 😀

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, танкист в танке said:

прилетел вчера я из Парижа

в Лондон завтра еду по делам... 

я не хвастаюсь, это из песни)

просто до вас один товарисч хотел произвести впечатление

у меня за границей друзей и родственников полно

сейчас это не имеет значение, вы правы

но вы спросите  у своих по поводу карантина

Ага. Но при этом вы несёте полную ахинею про карантины где-то там, которые не были такими априори и были сняты дней 30-45 назад. Когда во Франции сняли напомнить?

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Очень даже по теме. Это Вы о сферических конях в вакууме. Вам больше финский флаг подходит. Может разгоняетесь долго? 😀

Ровным счетом ничего.Говоришь вам об одном,вы переключаетесь на физику,механику,инжинерию.Хеч дяхли вар?Две страницы и одна сплошная вода,да споры про Азитромицин

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повторного карантина из-за коронавируса во Франции не будет, – Макрон

Мир20 авг. 2020, 13:04
 
Edited by Bercana
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Ну чисто логически ,по вашему в чем может быть смысл такой системы ? 

Я к примеру логики тут не вижу.. 

Какой смысл в этих бланках если можно просто на словах объяснить причину вашего выхода ?! В любом случае ограничений нет ) 

 

На самом деле ограничения были , максимум два раза в день и как уже отмечал ,работа ,врач ,магазин.. 

И проверяли очень строго . 

Кто ж спорит, что ограничений не было, просто юзер написал про смс и что 2 раза в неделю, я на это отреагировала. И заметила, что из моих знакомых никто оштрафован не был. 

Сейчас спокойно отдыхают, путешествуют по другим городам, но масочный режим обязателен

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, blade'ich сказал:

Повторного карантина из-за коронавируса во Франции не будет, – Макрон

Мир20 авг. 2020, 13:04
 

Ну ему желтых жилетов было вполне достаточно

Link to comment
Share on other sites

РУБЕЖОМ

Отказ Швеции от карантина обернулся для ЕС рекордно низким падением экономических показателей

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики считают, что шведская экономика в целом выиграла от решения правительства этой страны отказаться от жесткого карантина во время пандемии коронавируса. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном накануне выхода официальных данных по макроэкономическим показателям.

 
 

Так, эксперты считают, что по итогам второго квартала снижение ВВП Швеции составит около 7%, что станет беспрецедентно низким показателем для страны. Однако это снижение будет значительно меньшим, чем в США и остальных странах Евросоюза, где этот показатель достиг 30%. При этом неясно, как отказ Швеции от карантина скажется на ее экономике в долгосрочной перспективе, передает NEWSru. «Наши соседи (Дания и Норвегия) уходили на карантин, но не исключено, что восстанавливаться они будут быстрее», - предположил экономист Nordea Торбьорн Исакссон.

 

 

В июне главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал, что предложенная им стратегия борьбы с коронавирусом, была неидеальной. «Если бы мы столкнулись с этой болезнью, зная все, что мы знаем сейчас, тогда, думаю, мы бы заняли промежуточную позицию между нынешней стратегией Швеции и тем, что сделал остальной мир», - сказал Тегнелл. По его словам, большое количество смертей от COVID-19 можно было предотвратить за счет более жестких мер против распространения коронавируса.

 

---------

здравая мысль. Правильная модель - срединная. 

Edited by blade'ich
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-53286971

Карантин завершен, кризис нет. Как Европа восстанавливает экономику

Алексей КалмыковБи-би-си
  •  05 июля 2020

 

Экономический кризис только начинается, согласился с ней новый премьер-министр Франции Жан Кастекс, назначенный в конце недели. В своем первом выступлении в новом качестве он сказал в пятницу:

"Кризис в экономике и социальной сфере уже дает о себе знать. Мы должны подготовить страну к надвигающемуся кризису".

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, blade'ich сказал:

Естественно. Он же не идиот, чтобы из-за ОРВИ устроить разруху как после второй мировой войны. 

Тогда в Азербайджане  будет разруха или ее хотят создать?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Lisa-10 said:

Тогда в Азербайджане  будет разруха или ее хотят создать?

У нас нет такой сложной экономической базы, как в той же Франции или Германии. Значит у нас медленнее падение, но и восстановление может не быть таким быстрым. Главное во время притормозить и пересмотреть стратегию. 

 

В противном случае - цены на нефть не высокие, её потребление снижение (открыаающийся мир помогает тут)

 

Малый и средний бизнес закроется, потеря дохода, рабочих мест

 

Сокращения в крупных компаниях неизбежны

 

Падение налоговой базы

 

Значит нужно увеличить ставки налогов,  но этого делать нельзя - экономика ослаблена 

 

Спасти /смягчить ситуацию может рост цен на углеводороды 

 

Если нет, то девальвация гарантирована - упавший поток доходов в долларовом выражении от падения цен на нефть, и падении сборов налогов можно компенсировать только девальвацей переведя такие поступления в большее количество манат

 

Плюс, повышение импортных пошлин. 

 

На сегодняшний день дефицит бюджета уже 3 млрд. 

 

 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Madonna. сказал:

 

 

 

Правда, я более категоричен – именно СМОГ и СЫРОСТЬ (т.е. влажность воздуха более 80%) делают коронавирус опасным для человека. Так я считал тогда. И так продолжаю считать сейчас.

Если вы внимательно ознакомитесь с моими постами и сверите мои выкладки и расчеты со статистикой по коронавирусу (https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/ ), то легко обнаружите прямую связь  между опасностью Ковида и наличием указанных фактором, которые являются спусковым механизмом для него.

А если я прав, а я таки прав, то это означает, что болеют от Ковида те, у кого слабый иммунитет. Причем, в первую очередь те, которые склонны к разного рода аллергии. А поскольку нет вакцины, то укрепление иммунитета – это их единственное оружие, которым они могут себя защитить.

Однако самоизоляция лишает их того, что его наиболее укрепляет – солнца, свежего воздуха и воды. А маски добивает этот «осиновый кол» в сердце нашего здоровья, поскольку служат накопителем вредных бактерий, которых удерживает на маске влага, что мы выдыхаем при дыхании. Кстати, эта же влага цепляет вредоносные бактерии и вирусы извне.

 

Смог и Сырость ! Ха ха ха ! Вот почему нас держат в столице где есть и сырость и смог ? ПОэтому дороги закрыли в районы Азербайджана?Хотят нас заживо убить?

Президент - Гарант нашей безопасности ,когда отменит Все эти античеловеческие издевательства?

Уже скоро нормальные здоровые люди превратятся   в оппозиционеров .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, танкист в танке said:

докажите и покажите мои слова

а ахинею несете вы весь день

не знаю, что за гадость вы пьете причем с утра

 

 

Достаточно перечитать все Ваши посты. Но есть такие люди, кому ...- все Божья роса. 

 

Вам культурно раз 20 объяснили, что таких жёстких мер и такого долгого закрытия не было нигде. 

 

Да только что ВОЗ, что воз - оба поныне там. Результат- ноль.  А вот -30 % ВНП уже есть. И если  продолжать так баловаться, скоро большую часть населения придётся перевести даже в развитых странах на подножный корм, а платить хватит только военным и полиции - остальных заставлять работать на 20 % их доходов, если повезёт, а разницу компенсировать прикладом. 

 

 

О том правительство Франции уже начинает говорить в открытую. 

 

Это ещё, не посыпались долги. Пока во многих странах мароториий по кредитам. Но рано или поздно его снимут. И вот тогда начнётся самое интересное.  

Edited by blade'ich
  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, blade'ich сказал:

У нас нет такой сложной экономической базы, как в той же Франции или Германии. Значит у нас медленнее падение, но и восстановление может не быть таким быстрым. Главное во время притормозить и пересмотреть стратегию. 

 

В противном случае - цены на нефть не высокие, её потребление снижение (открыаающийся мир помогает тут)

 

Малый и средний бизнес закроется, потеря дохода, рабочих мест

 

Сокращения в крупных компаниях неизбежны

 

Падение налоговой базы

 

Значит нужно увеличить ставки налогов,  но этого делать нельзя - экономика ослаблена 

 

Спасти /смягчить ситуацию может рост цен на углеводороды 

 

Если нет, то девальвация гарантирована - упавший поток доходов в долларовом выражении от падения цен на нефть, и падении сборов налогов можно компенсировать только девальвацей переведя такие поступления в большее количество манат

 

Плюс, повышение импортных пошлин. 

 

На сегодняшний день дефицит бюджета уже 3 млрд. 

 

 

Давайте полностью выйдем из карантинного режима.Насколько мне известно прежних ужесточений вводить не планируют,более того,с поннедельника хотят открыть дороги в регионы страны,насчет крупных торговых центров и молов пока полный сайленс,хотя тот же самый Браво работает с лихвой(это еще предстоит понять как).

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

Давайте полностью выйдем из карантинного режима.Насколько мне известно прежних ужесточений вводить не планируют,более того,с поннедельника хотят открыть дороги в регионы страны,насчет крупных торговых центров и молов пока полный сайленс,хотя тот же самый Браво работает с лихвой(это еще предстоит понять как).

Я не отрицаю, что вирус есть. Я даже не отрицаю, что носить маски надо. Причём даже во время сезонного гриппа. Так поступают нормальные  люди, которые читают/кашляют даже вне эпидемии. 

 

Я надеюсь, что все таки постепенно откроют. Пусть будут правила. Но ещё пару месяцев и большинство объектов уже не откроются без помощи государства никогда. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Давайте полностью выйдем из карантинного режима.Насколько мне известно прежних ужесточений вводить не планируют,более того,с поннедельника хотят открыть дороги в регионы страны,насчет крупных торговых центров и молов пока полный сайленс,хотя тот же самый Браво работает с лихвой(это еще предстоит понять как).

Откуда такая инфа? Меня моллы не интересуют , но хочу поехать к себе в загородный дом в район . С Понедельника откроют дороги или нет ! Мне собирать вещи?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

Я не отрицаю, что вирус есть. Я даже не отрицаю, что носить маски надо. Причём даже во время сезонного гриппа. Так поступают нормальные  люди, которые читают/кашляют даже вне эпидемии. 

Я сейчас не об этом.

Мы все хотим понять как это будет работать на деле,то есть если мы ратуем за полную отмену карантина,то должны осознавать его возможные последствия,как со знаком плюс,так и со знаком "-".И вот тут возникает длинная пауза...Готовы ли мы ко всему,что нас возможно ожидает осенью?

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lisa-10 сказал:

Откуда такая инфа? Меня моллы не интересуют , но хочу поехать к себе в загородный дом в район . С Понедельника откроют дороги или нет ! Мне собирать вещи?

 

Пока исключительно разговоры.Меня лично развернули по дороге в Губу-требуется командировочный лист с больницы,с указанием причины выезда.

Edited by ICP
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Да,и всех в теме призываю сбавить градус накала беседы,нас читают в том числе и за пределами Азербайджана.Поверьте мне,на форумах других стран эта тема муссируется неменьше нашего,но нигде нет такого сявийясизлийя какой присутствует в риторике у некоторых здешних юзеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, ICP said:

Я сейчас не об этом.

Мы все хотим понять как это будет работать на деле,то есть если мы ратуем за полную отмену карантина,то должны осознавать его возможные последствия,как со знаком плюс,так и со знаком "-".И вот тут возникает длинная пауза...Готовы ли мы ко всему,что нас возможно ожидает осенью?

 

Можно перефразировать вопрос. Осенью нас ожидает то, что ожидает и сейчас. Готовы мы оказаться в такой же ситуации но с дырой в бюджете уже в 5 миллиардов, ростом безработицы? Очевидно,  что тотальный карантин не работает. 

 

Это тоже самое, что лечить кишечную инфекцию оказавшись есть в течение года. Это не лечение. Именно по этому ЕС поставил этот подход под вопрос. 

 

Он не работает.

 

Соблюдение мер предосторожности диктует здравый смысл.

 

И потому я перефразирую вопрос - мы готовы к безработице в 30-40 процентов? Со всеми вытекающими? Медицина по большей части - расходная статья бюджета. При такой безработице и схлопывании экономики её будет просто нечем и некому финансировать. Ни государственную, ни частную. 

 

И готовы ли мы к тому, что лечить все, от простых до сложных заболеваний будет нечем. Что зарплаты будут задерживать или вообще не платить?

 

Это то, чего испугался Запад. В США просчитали, что такие локдауны будут стоить 58% экономики США до конца 2020 года. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, танкист в танке said:

 

у меня нет позиции

у меня просто слова

я не могу докончить мысли - не хватает слов

что еще придумаете?

 

я же вам предлагал дискутировать со мной, но про себя

вы там можете мне задавать вопросы, ставящие меня в тупик

можете аргументированно выигрывать споры приводя кучу доказательств

можете ставить меня в глупое положение, как всегда

вы это все можете делать - в своем воображении

но не пытайтесь делать это здесь:gy:

Да мне не стоит ничего делать. Я лишь констатирую факт. Даже скучно. Хотя почти всегда предсказуемо. 

 

Never tag a fool: he won't notice and you may take his silence for thinking

 

Вы просто пытаетесь опровергнуть это, но у Вас плохо получается. 

 

Да и "здесь" весьма незначительное с публичной точки зрения место. Разве для тех, у кого нет нормальной реальной жизни. Но даже здесь - уже видно уровень мышления большинства из тех, кто пишет. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, blade'ich сказал:

Можно перефразировать вопрос. Осенью нас ожидает то, что ожидает и сейчас. Готовы мы оказаться в такой же ситуации но с дырой в бюджете уже в 5 миллиардов, ростом безработицы? Очевидно,  что тотальный карантин не работает. 

 

Это тоже самое, что лечить кишечную инфекцию оказавшись есть в течение года. Это не лечение. Именно по этому ЕС поставил этот подход под вопрос. 

 

Он не работает.

 

Соблюдение мер предосторожности диктует здравый смысл.

 

И потому я перефразирую вопрос - мы готовы к безработице в 30-40 процентов? Со всеми вытекающими? Медицина по большей части - расходная статья бюджета. При такой безработице и схлопывании экономики её будет просто нечем и некому финансировать. Ни государственную, ни частную. 

 

И готовы ли мы к тому, что лечить все, от простых до сложных заболеваний будет нечем. Что зарплаты будут задерживать или вообще не платить?

 

Это то, чего испугался Запад. В США просчитали, что такие локдауны будут стоить 58% экономики США до конца 2020 года. 

Я как то предлагал план действий по данному вопросу(на соседнем ресурсе),но это по большей части касалось вопросов организации лечения и оказания квалифицированной мед помощи населению.В остальном мне трудно судить об экономических потерях государства(хотя они налицо)в свете развития карантинного режима.Послушаем,почитаем мнения юзеров.Я лично за строгость во всем,что относится к правилам соблюдения шяхси гигиены,но пока это слабо работает именно у нас в стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ICP said:

Я как то предлагал план действий по данному вопросу(на соседнем ресурсе),но это по большей части касалось вопросов организации лечения и оказания квалифицированной мед помощи населению.В остальном мне трудно судить об экономических потерях государства(хотя они налицо)в свете развития карантинного режима.Послушаем,почитаем мнения юзеров.Я лично за строгость во всем,что относится к правилам соблюдения шяхси гигиены,но пока это слабо работает именно у нас в стране.

В отличии от большинства губошлепов в теме, ставших в позу и радостно писавших о том, что можно открыть фейковый ВОЕН, чтобы обойти ограничения, или о том, что они нарушают режим карантина, когда считают это нужным - я его не нарушил ни разу. О чем и писал. Тем не менее, я считаю его тупиком. По уже очевидным причинам. Но в то и наша проблема. Дешёвых лицемеров много, рксаказвыающих что про что. А их копни - то сам первым нарушал карантинные ограничения. От этого все беды. В голове каша, в сердце дуля, в кармане ворованное. Но поучают. Такие люди и есть якорь, тянущий вниз

Edited by blade'ich
  • Like 6
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Я как то предлагал план действий по данному вопросу(на соседнем ресурсе),но это по большей части касалось вопросов организации лечения и оказания квалифицированной мед помощи населению.В остальном мне трудно судить об экономических потерях государства(хотя они налицо)в свете развития карантинного режима.Послушаем,почитаем мнения юзеров.Я лично за строгость во всем,что относится к правилам соблюдения шяхси гигиены,но пока это слабо работает именно у нас в стране.

Я -за разгрузку столицы.

Создать людям хорошие мед.условия в районах, школы, все, что нужно для нормальной жизни, пусть модульного типа.

После института, преподавателей и враче отправлять работать в районы, повышать практические навыки.

Возобновить санитарно-гигиенические основы воспитания с детсадовского возраста!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 8/21/2020 at 11:25 AM, jabiyev said:

Вы абсолютно правы, наша страна держится только на деньгах от продажи нефти и газа, и доля которых в бюджете более 90%, а остальные сферы бизнеса развивать не выгодно. Поэтому нашим властям и не важно нынешнее состояние малого и среднего бизнеса. А деньги,  потраченные на постройку больниц и покупку медоборудования потихоньку вытянут из населения. 

 

тут важно понимать что населению деньги тоже достаются не из воздуха ,а из той же продажи нефти и газа, просто не напрямую ,а из трат госбюджета.

 

очень мало людей зарабатывает продавая свои услуги и товары за валюту ,

за счет экспорта в другие страны.

 

большинство или госслужащие получающие в зависимости от должности зарплату/и ворующие государственные средства или бизнесмены перепродающие импорт.

строительный бизнес это просто перетекание денег внутри страны, который не приносит никакой прибыли в валюте извне т.к в отличии от турции мало кто из граждан других стран за валюту покупает нашу недвигу.

 

таким образом деньги населения это тоже невосполнимый ресурс и когда население обнищает и перейдет пределенную грань начнется голод и бунт.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Scorpion** сказал:

Я -за разгрузку столицы.

Создать людям хорошие мед.условия в районах, школы, все, что нужно для нормальной жизни, пусть модульного типа.

После института, преподавателей и враче отправлять работать в районы, повышать практические навыки.

Возобновить санитарно-гигиенические основы воспитания с детсадовского возраста!

 

Насчет медицинского обслуживания в регионах-немного проблемно.З/п по стране у врачей и медперсонала практически одинаковая что в столице,что в регионах,хотя я считаю это неправильным.Если хотите привлечь к работе хорошего специалиста в тот же Газах,платите ему в разы больше чем ему же если бы он работал в Баку.Создайте надлежащие бытовые условия и обеспечьте всем необходимым оборудованием. В России,например, дело обстоит именно так.Благодаря дотациям от гос-ва, врачи работающие в регионах получают много больше чем их некоторые столичные коллеги(ни все конечно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lisa-10 сказал:

Тогда в Азербайджане  будет разруха или ее хотят создать?

очнитесь, в Азербайджане уже много лет разруха.

и не только в клозетах....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Olenenok сказал:

очнитесь, в Азербайджане уже много лет разруха.

и не только в клозетах....

Что отличает пессимиста от оптимиста?Если в сложившейся аховой ситуации пессимист заявляет,что хуже уже быть не может,оптимист отвечает-Нет,может))

Edited by ICP
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, blade'ich сказал:

 Очевидно,  что тотальный карантин не работает. 

 

Соблюдение мер предосторожности диктует здравый смысл.

 

1. Тотальный карантин работает, и очень даже хорошо в плане предотвращения инфицирования.  Но ни одна страна не выдерживает его в экономическом плане. Вот и меняют риторику в последнее время. А на деле будет - гырылан гырылсын, грубо говоря.

2. А вот здравого смысла, как раз таки, людям и не хватает. Поэтому и имели такой рост, что перегрузили имеющиеся ресурсы здравоохранения. 

На днях говорила со знакомым врачом, у неё родители переболели в июне, мать выкарабкалась, а отец 80-летний - скончался, так как его не смогли госпитализировать. Просто банально - не было мест! Вот к чему приведёт отсутствие карантина и здравого смысла у населения. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...