Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 47 Алиев Объявил О Переходе Города Шуша Под Контроль Азербайджана


Recommended Posts

Исчез Пашинян, или спрятался, его критикуют, а он не то, чтобы позвонить, но даже и смс не отправляет, а может нюх потерял? Потерял-то точно, когда возомнил себя пирзидентом всея армян и не встретил Путина в аэропорту, даже личные обращения Путина игнорировал. Да, точно потерял, и забыл кто, кого и куда переселял. Уверен, что и у политиков, как у всех нормальных людей есть красная черта, дальше которой он скажет- дальше без меня, рассчитывайте только на себя. Память вещь хорошая, а ее потеря чревата и очень опасна, ведь монумент 150 лет переселения армян в Карабах на армянском не азербайджанцы ставили, и не русские, а сами армяне в 1970-м году, и об надо помнить всем и всегда.

P.S. Не унимается Пашинян, никак не успокоится- и это хорошо) Говорят, он облюбовал новое место для танцев и чаепития- Зангезур. Или память частично восстанавливается, или историю в школе изучал, и как ни крути, а Зангезур- это наша земля. По-всякому наша, даже если рассматривать как часть Джаванширского уезда, тоже когда-то входящий в Карабахское ханство. Оставшаяся в живых часть армии отказывается на этот раз сопровождать Пашиняна, это понятно и больно, но женский батальон имени его жены согласился. Что можно пожелать нашим солдатом? Только удачи и стреляйте только из оружия, а то етимчяляр через некоторое скажут ата торпагымызды)

Edited by shock
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

Не понимаю, зачем нужно все переиначивать, ведь моя точка зрения предельно ясна и не раз высказывалась мной В статье был вопрос дословно: с кем вести переговоры после взятия Шуши? Это говорит о том, что если до врага доходит, что взятие Шуши - это решающий этап военных действий и пройдена точка невозврата. то надо вести переговоры о полной капитуляции и выводе их войск с нашей территории, о чем я и ранее говорил. В любом случае. даже полная капитуляция тоже начинается с переговоров, вернее заканчивается ими. А пустые переговоры сейчас с нашей стороны неприемлемы, о чем не раз заявлял президент. И давай на этом закончим.

Закончим. Всего хорошего.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Mama Alishki said:

Если уже было то Дико Предико извиняюсь)))

 

 

FB_IMG_1604906229436.jpg

вот это называется "спасшись от чумы умер от поноса"

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армения обнародовала еще один список убитых в Карабахе
Оккупационная армия Армении в Карабахе обнародовала еще один список военнослужащих, уничтоженных в ходе боев в зоне карабахского конфликта. Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, в новом списке за 9 ноября 2020 года еще 44 фамилии.

https://m.haqqin.az/news/193437

 

Disput.az News
https://t.me/Disputnews

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Оппозиция требует встречи с Пашиняном

11:25

Оппозиционные парламентские фракции вновь требуют встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом говорится в заявлении глав парламентских партий "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения", сообщает Sputnik-Армения.

"Около двух недель назад главы фракций ППА и "Просвещенная Армения" Гагик Царукян и Эдмон Марукян обратились к премьер-министру Николу Пашиняну с предложением провести срочное заседание Совета безопасности, чего не произошло", - говорится в сообщении.

Учитывая то, что военные действия в Карабахе еще продолжаются, они снова обратились к премьеру с требованием провести экстренную встречу с оппозиционными фракциями парламента.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, bongo said:

я тоже такой. это нормально. Подождем, уверен армяне будут пытатся контратаковать и надеюсь у них это не получится как не получилось в Гадруте.

Мы Шушу больше не сдадим. Ни за что!

  • Like 3
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

уважаемый, я не ребенок и не глупа, смысловую нагрузку предложений, написанных на русском языке, прекрасно понимаю :faceoff:

Ну значит в данном случае не сумели понять. БОльшая часть форума мой резонный вопрос поняла правильно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще много будет историй о героических подвигах и о трусости армян. Они геены. Видел сон что наши содлаты когда вели бой , хаи как геены нападали и убегали и смотрели со стороны на солдат. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Cvetovod1 сказал:

)))))))))) Я просто диву даюсь, как вы пришлди к такому выводу ))) Я ведь ясно написал, что поздравляю всех нас со взятием шуши ))))) Ну-ну

 

Привет)

Я вчера тоже на секунду задалась этим вопросом, потом подумала - значит так надо)

Потом позже выставляли ролик с флагом, юзер Elnur кажется.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VəтənDaş сказал:

 

Это что такое Боже? Это на самом деле она так говорит или прикол с переводом?

Я нормально читать не могу, из одной темы иногда получается 1-2 страницы прочесть, интернет страшно глючит, поэтому  вопросы получаются дилетантские:)

Неужели то чего я боюсь с самого начала, претвориться в жизнь в виде этих суч-к?

Мальчики наши, пожалуйста, не пачкайтесь, прошу вас всех.

Кстати, они и носителями заразы могут быть.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mama Alishki сказал:

Если уже было то Дико Предико извиняюсь)))

 

 

FB_IMG_1604906229436.jpg

 

Повезло рыжему. Его вот так вот прикрывают от наших. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

 

Привет)

Я вчера тоже на секунду задалась этим вопросом, потом подумала - значит так надо)

Потом позже выставляли ролик с флагом, юзер Elnur кажется.

На телеграмм каналах полно фото и видео с флагами. Но..выше было вывсказано несколько интересных мыслей по-поводу: самая красивая, что флаг водрузит тот, кто надо чтобы водрузил )))))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Мой Господин said:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9945537

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину создать совместную рабочую группу для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

Утверждается, что работа в этом формате может начаться в ближайшие дни, в результате чего может появиться альтернативная площадка для переговоров вне минской группы ОБСЕ. Кроме того, CNN Turk сообщает, что Азербайджан "после победы в Шуше" остановит свое продвижение, после чего начнутся переговоры. Армения в свою очередь "будет постепенно освобождать семь районов".

Анкара на данный момент официально не комментировала эту информацию. Комментарием российской стороны ТАСС пока не располагает.

Чего там регулировать ? 

биз даха озюмюз регулировка елядуй :tespe:

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

На телеграмм каналах полно фото и видео с флагами. Но..выше было вывсказано несколько интересных мыслей по-поводу: самая красивая, что флаг водрузит тот, кто надо чтобы водрузил )))))))) 

 

Подождём)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, DusyaPP said:

Это что такое Боже? Это на самом деле она так говорит или прикол с переводом?

Я нормально читать не могу, из одной темы иногда получается 1-2 страницы прочесть, интернет страшно глючит, поэтому  вопросы получаются дилетантские:)

Неужели то чего я боюсь с самого начала, претвориться в жизнь в виде этих суч-к?

Мальчики наши, пожалуйста, не пачкайтесь, прошу вас всех.

Кстати, они и носителями заразы могут быть.

Нет Дусья баджы, думаю это просто прикол. 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bongo сказал:

Совершенно не являясь сторонником Франции и французов, но надо быть реалистом Франция это не только одежда и духи. Есть технологии в которых они лучшие

Мы живём в информационную эпоху, когда технологии прятать чрезвычайно сложно.

Вот пример с Байрактаром - не продаёт движки Канада, есть Украина...

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, wolfv сказал:

С Днем Флага Всех!

 

Вообще то, по военному этикету (традиция), поднятие флага на освобожденных от врагов территории - это привилегия солдат освободителей, и никого более.

Ну политические реалии могут диктовать некторые отступления от этикета. Подождем, посмотрим. Возможно само поднятие осуществят таки бойцы, но в присутствии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, resurection сказал:

Опять читаю новости про переговоры :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

башины бурахын какие переговоры,переговоры только о репарациях разве что.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вопрос выбора современных многофункциональных истребителей будет стоять и перед Азербайджаном после восстановления территориальной целостности государства. Очевидно, с учетом предвзятой позиции Парижа в нынешнем военном конфликте вокруг Нагорного Карабаха, Баку на десятилетия исключит Францию из числа потенциальных поставщиков вооружения и военной техники.

В этой ситуации самым оптимальным решением стала бы закупка Азербайджаном партии российских многофункциональных истребителей Су-35, способных гарантированно прикрыть с воздуха территорию страны.

Об этом написал в своем телеграмм-канале политический эксперт и консультант, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.  https://reklamazapreshena.tut/news/124054133

  • Like 1
  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mama Alishki сказал:

Если уже было то Дико Предико извиняюсь)))

 

 

FB_IMG_1604906229436.jpg

Уже сколько дней он печатает реквизиты и просит помочь в сборе денег.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, resurection сказал:

Опять читаю новости про переговоры :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Все войны заканчиваются переговорами.Скажем,мы можем потребовать от армян безоговорочной капитуляции,потребовать репараций,потребовать выдать военных преступников - того же Араика и его подельников.

Edited by Мой Господин
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

Повезло рыжему. Его вот так вот прикрывают от наших. 

Я бы обрадрвался (как бы ни звучало кощунственно), чтобы рыжий и другие зурналюги попали под обстрел в Гарабахе и вообще бы не смогли выйти отттуда. Чтобы другим не повадно было проникать незаконно на оккупированные территории и, тем более, отстаивать "права" агрессоров". Вообще, наши официальные неоднократно предупреждали о недопустимости незаконного пересечения госграниц, о том, что это преступление, преследуемое по закону во всех государствах, что обеспечение безопасности визитеров - забота принимающей(в данном случае армянской) стороны. Вот пусть и обеспечивают их безопасность. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Tiana_ сказал:

Помогите, пж-ста, найти этого человека, его турки в твиттере увидели, ищут, хотят помочь. 

Кто-то, кажется, писал, что часто его видит, не могу найти где и его ли видит.

 

124092724_1753739918136716_7935523478628456754_n.jpg.dfe79c21c7631d5b760c2b6b249ac2a8.jpg

Я видел его и вижу каждый день, только что тоже видел, проехал около меня, я окликнул его, но он сказал, что торопится куда то. 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, resurection сказал:

Опять читаю новости про переговоры :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Переговоры ради сохранения жизней наших бойцов разве что.  Чтоб те сами убрались.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Nayamoto said:

Переговоры ради сохранения жизней наших бойцов разве что.  Чтоб те сами убрались.

Они сами не уберутся , история это показала и не раз . Они теперь будут тянуть резину и ждать пока проармянский трухляк не сядет за престол за океаном 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Я тоже теперь как слышу гул пароходов, вас вспоминаю )))

Вчера как только объявили новость о Шуше, тут же загудели. 

 

Доброе утро! С праздником нас, с Днём Флага!

Hər günümüz aydın olsun!

Да,точно)

У меня пароход теперь с вами ассоциируется.В хорошем смысле))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Уже сколько дней он печатает реквизиты и просит помочь в сборе денег.

А до меня не дошло( кто этот Сергей Конкин, который автор этого сообщения? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 117 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 121 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...