Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 94. Covid-19 - Искусственный Вирус. Мы Все В Опасности?


Recommended Posts

В Великобритании нашли более заразный штамм коронавируса

pic_d0fc77868198fea624afae471a8f8ab1.jpg
 

Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок (Matthew Hancock) сообщил, что в стране был обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем исходная форма. Об этом сообщает издание Newsweek.

 

По словам Хэнкока, в Лондоне и ряде других районов на юге Англии будут введены новые более жесткие ограничения после резкого роста числа случаев COVID-19. Однако пока неизвестно, как много человек заражены новым штаммом и какой вклад этот тип коронавируса внес в рост случаев заражения. Также нет доказательств, что он более смертоносен, чем известные штаммы SARS-CoV-2, и устойчив к вакцинам. В то же время он легче передается от человека к человеку и, следовательно, является более заразным.

 

Всего зафиксировано около тысячи случаев заражения новым штаммом вируса, который был обнаружен в 60 различных районах страны. Больше всего случаев диагностировано на юге Англии.

 

Новые, более жесткие ограничения коснутся свыше 10 миллионов человек, проживающих в Лондоне, графствах Эссекс и Хартфордшир. Будут запрещены собрания в помещениях и на улице, а также прекратится работа баров и пабов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, bulava сказал:

Все скорее всего сыграло роль.И то ,что массовые мероприятия были ,и то что метро закрыто а автобусы полные ,и наверное сезонные дела и погода.Но в больницах мест нет.Реально нет мест.И скорая не приезжает.Это я вам говорю не с чьих-то слов или здесь и на другом ресурсе вычитал ,это мы реально с этим столкнулись .Так ,что берегите себя и близких на сколько позволяет возможность.Каждый переносит  этот вирус индивидуально.Дай Бог всем здоровья Аминь

 

Да я не об этом сейчас. И не подвергаю сомнению отсутствие мест. Просто интересно одно. В июле при 12тыс заболевших тоже так же не было мест..А откуда их стало столько сейчас? Да..модульные построены..но не  в таком же количестве...С сентября месяца у нас то митинги были, то праздники...Причём сколько не обращала внимание ни один полицейский не подошел к толпе и не попросил одеть маски. Т.е заболевших должна была быть масса уже в середине октября...Однако мы дождались победы и НАЧАЛОСЬ! я КАК раз таки не о том, что показатели завышают, я о том, что ими играют...вот и всё! вот видите вы и без карантина знаете, что болезнь нехорошая и себя надо беречь. знают об этом сейчас уже все. т.е если мне 18 лет, я не в группе риска, то почему я должен сидеть на карантине? у меня шанс при перебежке дороге попасть под машину больше, чем умереть от короны. А пожилой человек и хроник так же должен думать сам о себе и сидеть дома. Т.е мы же не в психушке и вполне себе адекватные люди, чтобы понимать степень риска и принимать соответствующие меры для того, чтобы обезопасить себя. у моего трехлетнего ребенка по сути украли год его жизни понимаете? ему не страшна корона, но он не видел цирка, не может пойти на аттракционы...вот только по парку мотылять туда сюда...это тоже ненормально...короче я не о том, что корона безобидна, я именно о том, что пусть взрослые люди сами себя охраняют...не нужно мне , чтобы дядя Президент за меня решал сколько мне ходить и где....

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Порридж, только больной несет уголовную ответственность за выход или члены семьи тоже?

 

К уголовной ответственности привлекается лицо, деяние которого подпадает под соответствующую статью УК. Но тут есть тонкость. При желании, членов семьи также можно  привлечь к ответственности - за неуведомление компетентных органов о возможном деянии или сокрытие совершенного правонарушения.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

В Великобритании нашли более заразный штамм коронавируса

pic_d0fc77868198fea624afae471a8f8ab1.jpg
 

Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок (Matthew Hancock) сообщил, что в стране был обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем исходная форма. Об этом сообщает издание Newsweek.

 

По словам Хэнкока, в Лондоне и ряде других районов на юге Англии будут введены новые более жесткие ограничения после резкого роста числа случаев COVID-19. Однако пока неизвестно, как много человек заражены новым штаммом и какой вклад этот тип коронавируса внес в рост случаев заражения. Также нет доказательств, что он более смертоносен, чем известные штаммы SARS-CoV-2, и устойчив к вакцинам. В то же время он легче передается от человека к человеку и, следовательно, является более заразным.

 

Всего зафиксировано около тысячи случаев заражения новым штаммом вируса, который был обнаружен в 60 различных районах страны. Больше всего случаев диагностировано на юге Англии.

 

Новые, более жесткие ограничения коснутся свыше 10 миллионов человек, проживающих в Лондоне, графствах Эссекс и Хартфордшир. Будут запрещены собрания в помещениях и на улице, а также прекратится работа баров и пабов.

 Пока не достигнется поставленная цель ещё много  разного учёные будут обнаруживать.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DusyaPP said:

 Пока не достигнется поставленная цель ещё много  разного учёные будут обнаруживать.

 

Британским сам Бог велел :FRlol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, sams сказал:

 

20201213_193341.thumb.jpg.84ede6af125bd18954342ad4579282f1.jpg

 

Они же и гранат )

 

20201213_194317.thumb.jpg.63ecab29601c0548808c4fbf322c846c.jpg

 

И витамины тут ... и антикоагулянты ) Для усиления эффекта не смотреть ковидные новости и не нарушать привычный образ жизни ( по возможности ) 

С моей аллергией из этого мне много чего нельзя (((

В любом случае спасибо за ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bulava сказал:

Вы понимайте кто то молодой переносит болезнь легко но у всех дома есть пожилые ну или у многих.У нас коллега вся семья переболела а он умер в 41 год.Я вас понимаю сам  уже с ума схожу сейчас вот на карантине перед работой 6 дней в отеле один в номере уже не знаю куда себя приткнуть но я понимаю там вся буровая почти переболела и везде очень много заболевших это говорит о том ,что распространяется !!! А как распространяется теми же кто легко а может и без симптомов переносит. Ин Ша Аллах чтобы мы все это пережили и чтобы все наладилось.Здоровья вам и вашему малышу  и мирного неба!!!

18тилетний тоже не идиот и может расценивать степень опасности для всей своей семьи. а может у него в доме все уже переболели. а я должен всё равно сидеть. тоже неверно. а переболевших сейчас уже очень много. те, кто не хотят заражаться от 18тилетнего могут как раз сидеть дома и считать, что у них карантин и выход на 3 часа в день например)  ну вы поняли думаю о чем я) когда все толпами отмечали День Победы, меня там не было....мне не критично работать и мы все сидим дома...Это моё решение...Так и другие... Пусть решают для себя сами...Но при всём при том, что я и так сижу дома эти 3 часа меня неимоверно напрягают...Ибо даже водитель с кем еду по делам не имеет разрешения...Т.е я уже ограничена, хотя гуляла меньше всех) Так и остальные...Те, кто ходили им и 3 часа хватит заразу разнести, а те , кто в магазин за хлебом выходили уже во многом ограничены т.к эти злосчастные 3 часа можно брать только раз и не важно на 5 мин ты вышла или на 3 часа.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, porridge said:

 

Только из города. Кордоны в разных частях города. Проверяли на всех. А теперь внимание! У меня есть спецпропуск. Но полицейский кроме него потребовал и шяхсиййят. Я конечно удивился, но предоставил - закон есть закон. У полицейских в телефоны залита программа, с помощью которой просканировав FIN код шяхсиййята полицейский выясняет, числится ли гражданин в списке больных. На одном из постов передо мной на проверке был автомобиле, где выявился зараженный - машину заблокировали и по рации вызвали кого то.

 

Да мне тоже такой случай попался на дороге. Приехала скорая, все в спец одежде,  составили протокол и все такое,  проверка идет, но выборочно. Из 3х постов меня на 1 только проверили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Спасибо. Аминь!

Вас спасло  именно то,  что обращались с большим интервалом. Организм ребенка успевал прийти в себя. 

Выписывать и лечить ( если нет  угрозы смерти) самыми сильными  антибиотиками и гормональными препаратами, по мне, особого ума не требует.  А он  всех подряд лечил /калечил именно так.

Вы про Цаликова, он моей выписал сильнодействующий антибиотик, она вся высыпала, поехали к нему, сказал  что подозрение на корь, сдали  анализ , ответ отрицательный, после этого я без него лечила.......

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Grisbi сказал:

 

Чем больше читаешь эти темы про корону  тем больше пухнет голова от всего этого..  не ищите тут правильное лечение которое подошло бы всем больным, у каждого свои особенности организма влияющие на протекание болезни и конкретную схему лечения может определить только врач основываясь на объективные обследования, лучше конечно если это будет опытный пульмонолог 

Да, конечно я понимаю что каждый переносит по разному.

Вопрос где найти хорошего пульмонолога.По ходу мы все переболеем.

Хотя у нас и есть страховка.Но не знаю покрывает ли она лечения ковидом.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

А на мой взгляд помимо ковидной составляющей в нашем жестком карантине есть политический мотив. Ситуация с Карабахом начинает проясняться и вполне возможно, что возникает всё большее количество недовольных. И выходы по смс и есть сдерживающий фактор, если вдруг кто то решит устроить волнения. 

 

А я сегодня услышал другую версию, которая, как мне сказали, что то ли в фейсбуке, то ли в инстаграмме.  Так вот там  утверждалось, что причина, мол, в том, чтобы люди в знак уважения к шехидам не праздновали Новый год.

 

В общем, мы можем сколько угодно гадать, но то, что массовых психоз из-за короны уже начинается - однозначно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

А я сегодня услышал другую версию, которая, как мне сказали, что то ли в фейсбуке, то ли в инстаграмме.  Так вот там  утверждалось, что причина, мол, в том, чтобы люди в знак уважения к шехидам не праздновали Новый год.

 

В общем, мы можем сколько угодно гадать, но то, что массовых психоз из-за короны уже начинается - однозначно.

Ну это бред конечно, т.к я уже ранее писала, что там по любому на всех плевать) Что надо то и делают) А надо им тишины и спокойствия...Чему этот карантин жесткий как раз и служит)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну это бред конечно, т.к я уже ранее писала, что там по любому на всех плевать) Что надо то и делают) А надо им тишины и спокойствия...Чему этот карантин жесткий как раз и служит)

Пока не будет спокойствия там ,здесь так и будет.как хорошо хоть кто то реально смотрит на это вирус👍остальные зомбированые и верующие что о них заботятся .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Exlibris сказал:

Этот протокол на основе протокола МГУ. Первый российский протокол был без них. 

Я своего мнения не меняю, если это есть в российском протоколе, это не значит, что это правильно, потому что никаких исследований, подтверждающих их необходимость в лёгких случаях, нет. А в стационарах антикоагулянты используются по показаниям в качестве симптоматической терапии для профилактики тромбоэмболических осложнений. 

Насколько помню, у вас была нормальная коагулограмма. Вам ксарелто не нужен был от слова совсем. Вы и без него бы выздоровели. Мужа коагулограмму не видела, ничего не могу сказать. Но антикоагулянты  и их комбинации не те препараты, чтобы их использовать дома, бесконтрольно, без серьёзных показаний, а самое главное - без серьёзной доказательной базы. 


Не соглашусь. Учитывая, что КВ приводит к тромбозу сосудов и это подтверждено клиническими анализами, патологоанатомами . Не смотря на то  что  до болезни коагулограмма хорошая риск тромбообразованию  велик  

и безусловно назначение этих препаратов только врачом 

и не только в ковидный период и но и постковидный 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зомбированные и гиперреалисты )  В апреле еще предупреждали всех что в результате такой борьбы с вирусом , осенью будет массовый падёж ... Это абсолютно логично и легко предсказуемо ... Не надо быть крупным специалистом по черепно-мозговым травмам , мировым экспертом по твердым сортам дерева или светилом динамики , чтобы понять : Если со всей дури долбануть бейсбольной битой по башке , черепушка может сильно повредиться ) 

 

Чем больше боремся , тем хуже результаты ... Никому не приходит в голову простая мысль , что боремся не так ? :facepalm: 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, bulava said:

Вы понимайте кто то молодой переносит болезнь легко но у всех дома есть пожилые ну или у многих.У нас коллега вся семья переболела а он умер в 41 год.Я вас понимаю сам  уже с ума схожу сейчас вот на карантине перед работой 6 дней в отеле один в номере уже не знаю куда себя приткнуть но я понимаю там вся буровая почти переболела и везде очень много заболевших это говорит о том ,что распространяется !!! А как распространяется теми же кто легко а может и без симптомов переносит. Ин Ша Аллах чтобы мы все это пережили и чтобы все наладилось.Здоровья вам и вашему малышу  и мирного неба!!!

Да, умиляют люди, которые жалуются на 3 часа. Мы сейчас сидим по 6 дней, неделю перед этим нас просят (хотя, скорее, требуют) находиться на самоизоляции. CDC или Maersk сидят по 2 недели в отеле. Ну и ещё наша смена, где у тебя никаких смсок, но в магазин ты всё равно не сходишь))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crocoos сказал:

Да, умиляют люди, которые жалуются на 3 часа. Мы сейчас сидим по 6 дней, неделю перед этим нас просят (хотя, скорее, требуют) находиться на самоизоляции. CDC или Maersk сидят по 2 недели в отеле. Ну и ещё наша смена, где у тебя никаких смсок, но в магазин ты всё равно не сходишь))

Маерск -6 дней ,СДС 10

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, elik@ сказал:


Не соглашусь. Учитывая, что КВ приводит к тромбозу сосудов и это подтверждено клиническими анализами, патологоанатомами . Не смотря на то  что  до болезни коагулограмма хорошая риск тромбообразованию  велик  

и безусловно назначение этих препаратов только врачом 

и не только в ковидный период и но и постковидный 

 

 

Коронавирус приводит к тромбозу, но никак не в лёгких случаях. Спрогнозировать его можно, проверив коагулограмму в случае затяжного течения, и назначить эти препараты, если нужно. Антиагреганты и антикоагулянты, да и любой другой препарат, имеют определённый Cmax, T1\2. Это означает, что за определённое время (обычно несколько часов) они достигают максимальной концентрации, и с определённым периодом полувыведения выводятся. То есть, мы можем знать, что введя препарат, через какое количество часов он подействует, и когда выведется половина дозы, чтобы ввести повторно и достичь желаемого эффекта. Вводить антикоагулянты всем подряд чревато, и ничье мнение меня не переубедит. Пусть представят исследования, посмотрим. В ходе пандемии уже по многим препаратам врачам казалось, что они помогают больным, а исследования это опровергли. Антикоагулянты могут дать грозные осложнения - кровотечения, и ничего, если это будут просто подкожные кровоизлияния, проявятся в виде синяков. А если геморрагический инсульт? Или желудочные кровотечения? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Коронавирус приводит к тромбозу, но никак не в лёгких случаях. Спрогнозировать его можно, проверив коагулограмму в случае затяжного течения, и назначить эти препараты, если нужно. Антиагреганты и антикоагулянты, да и любой другой препарат, имеют определённый Cmax, T1\2. Это означает, что за определённое время (обычно несколько часов) они достигают максимальной концентрации, и с определённым периодом полувыведения выводятся. То есть, мы можем знать, что введя препарат, через какое количество часов он подействует, и когда выведется половина дозы, чтобы ввести повторно и достичь желаемого эффекта. Вводить антикоагулянты всем подряд чревато, и ничье мнение меня не переубедит. Пусть представят исследования, посмотрим. В ходе пандемии уже по многим препаратам врачам казалось, что они помогают больным, а исследования это опровергли. Антикоагулянты могут дать грозные осложнения - кровотечения, и ничего, если это будут просто подкожные кровоизлияния, проявятся в виде синяков. А если геморрагический инсульт? Или желудочные кровотечения? 


поэтому прежде чем назначить их врач собирает анамнез и назначает препараты и от других болячек , во избежании кровотечений. И другие показатели крови 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lovett сказал:

Отрицатели и сюрреалисты. Каждый день олюм хябяри гялир, чья-то тетя, дядя, братья, сестры, родители. Ну как так-то? Почему я столько в прошлом году от своих же родных и друзей не слышала??

 

Вторая волна явно сильнее. То ли он мутировал, то его мутировали, но он реально сильнее.

Тетя, ковид-отрицательница сидит дома одна, температура, диарея, тошнота, головокружение, сухой кашелт, во рту собирается серая слюна. Скорая не приехала вообще, тупо не приехала, сказали завтра...может быть. Потрясли участковую прописала регидрон и линекс, обещала завтра прислать тестозабирателей. Ждем утра. Нужен тест, чтобы попасть в базу тябиба, без тябибской "прописки" госпитализации нет. 

 

Адепты верующих до 39 без парацетамола.

Вас просто не скручивало от боли, адской боли при 38,5 вы не пили парацетамол и не наблюбали с ужасом как ртутный столбик все еще продолжает тянуться к 40, минуя отметку 39. Вас не трясло все время пока парацетамол не подействовал и темп не падала до 37.7 и открывались наконец глаза. Боже, это не 39 при гриппе. И это не "простогрипп":yox: и прочтите наконец в гугле о цитокиновом шторме.

 

 

Вы очень невнимательно, видимо, читали то, что тут выкладывалось учеными. ВСЕ говорят о том, что если температура легко переносится, то ее надо терпеть, если трясет, если сильные головные боли, если возраст, если судороги и т.д. то температуру необходимо сбивать. 


Цитокиовый шторм может возникать и у здоровых спортсменов и они могут умирать, а 90 летние могут вылечиваться. Многие ученые объясняют это тем, что при сильном иммунитете иммунные клетки сильно размножаясь застилают легкие, а у старых людей иммунитет хуже, им легче (наш иммунитет же и  убивает). Даже лечат так, чтобы подавить иммунитет. А тут многие стараются при любых признаках начала болезни срочно повышать иммунитет. Про шторм это я написал своими словами (непрофессиональным языком).       

 

Да, Ковид это не грипп. Ковид это лотерея, невозможно подготовиться к этой болезни так, чтобы она прошла легче. Поэтому и объявили пандемию.    

Edited by crammer
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:


поэтому прежде чем назначить их врач собирает анамнез и назначает препараты и от других болячек , во избежании кровотечений. И другие показатели крови 

Кроме кровоостанавливающих нет других препаратов, которые бы нивелировали действие антикоагулянтов. Что может назначить врач? Ввести антикоагулянт, и параллельно дать препарат, чтобы остановить кровотечение, то есть усилить тромбоз? Зачем тогда антикоагулянт? Это, как дать яд, и одновременно противоядие. Такая же ассоциация. В общем, при тяжелом течении, в стационаре антикоагулянты необходимы, и их вводят больным под контролем. Дома с лёгким течением - опасно, неправильно, бездоказательно. Я ещё пойму профилактический приём антиагрегантов больным 45+. Хотя тоже есть достаточный риск и противопоказания. Но никак не антикоагулянты. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Exlibris сказал:

Кроме кровоостанавливающих нет других препаратов, которые бы нивелировали действие антикоагулянтов. Что может назначить врач? Ввести антикоагулянт, и параллельно дать препарат, чтобы остановить кровотечение, то есть усилить тромбоз? Зачем тогда антикоагулянт? Это, как дать яд, и одновременно противоядие. Такая же ассоциация. В общем, при тяжелом течении, в стационаре антикоагулянты необходимы, и их вводят больным под контролем. Дома с лёгким течением - опасно, неправильно, бездоказательно. Я ещё пойму профилактический приём антиагрегантов больным 45+. Хотя тоже есть достаточный риск и противопоказания. Но никак не антикоагулянты. 

 


нет , конечно не кровоостанавливающие. Это было бы не логично. 
она здесь все обьясняет как и почему назначает их

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bulava said:

СДС 10

Давно не общался со знакомым оттуда, но когда нас переводили на 2 дня, они так же оставались на двухнедельном карантине. Хорошо, хоть 10 сделали.

Link to comment
Share on other sites

Многие жалуются что скорые не приезжают, я вот подумал, а что если сердечник человек и ему станет плохо? или апендицит вдруг воспалится и нужна срочная операция? или ещё сотни разных болезней. скорая тоже не приезжает?

это прям геноцид какой то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DF_BEST сказал:

Многие жалуются что скорые не приезжают, я вот подумал, а что если сердечник человек и ему станет плохо? или апендицит вдруг воспалится и нужна срочная операция? или ещё сотни разных болезней. скорая тоже не приезжает?

это прям геноцид какой то.

Нет , это не геноцид. Просто скорая приедет или к тому, кто задыхается при инфаркте, или к тому, кто задыхается при ковиде . Потому, что вызовов больше, чем машин . И тут уже как кому повезет . Или одному или другому . 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovett сказал:

В Германии нет проблем с койкоместами, нет войны, народ сыт, одет, обут, но число ковидных стремительно растет, они забили тревогу и ввели жесткий карантин с 16 декабря на месяц. У них нет смс потому-что в массе немцы сознательный народ! Там концентрация диссидентов устраивающих столпотворение гораздо меньше, но и надзор и штрафы жестче.

У них не было летнего карантина, они купались в озерах, отдыхали в горах, получили все витамины, но вторая волна сильнее, врачи Германии бьют тревогу.

Хватит искать черную кошку в черной комнате.

Думаю, что все уже всё понимают . Просто некоторым невозможно признать свои заблуждения . Вот и упорствуют до последнего . Есть те, кто верит тому, кто знает, что огонь горячий . А есть те  , кто не верит пока не положит туда руку и не обожжется . Только так обычно поступают дети. А здесь вроде взрослые люди(((.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции введут круглосуточный комендантский час на новогодние праздники

Турист в защитной маске в Стамбуле  - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
 
АНКАРА, 14 дек — РИА Новости. В Турции с 21:00 31 декабря по 05:00 4 января вводится круглосуточный комендантский час, объявил президент Тайип Эрдоган (Киши адамды:buba:).
 
Он уточнил, что такое решение приняли на заседании правительства.
 
Ранее глава государства объявил о новых ограничениях из-за роста числа случаев коронавируса в стране. Так, работу приостановили бани, сауны, бассейны, спортзалы. В торговые центры пускают определенное число покупателей и только по цифровому коду.
 
В будни с 21:00 до 05:00, а также с вечера пятницы до утра понедельника действует комендантский час.
 
Рестораны и кафе не работают, кроме обслуживания навынос.
 
В Турции за минувшие сутки выявили 29 617 случаев заражения коронавирусом, умерли 229 человек. Это самый высокий показатель с начала пандемии.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


нет , конечно не кровоостанавливающие. Это было бы не логично. 
она здесь все обьясняет как и почему назначает их

 

 

 

Хоть я и понятия не имею что такое АНТИКОАГУЛЯНТЫ, но я кажется уже влюбился в Айну:wub:))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, martinika сказал:

20201215_112245.jpg.a994938bce845bd60839

 

Хаял был одним из лучших специалистов в сфере страхования. Насколько помню, он даже не курил.

Аллах ряхмят елясин.

  • Sad 10
Link to comment
Share on other sites

7 дней больницы, ухудшение, ноги опухают, врачи с нами не хотят говорить, в реанимацию не переводят.

Я не могу понять как можно отказывать родным в связи???

  • Sad 10
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lovett said:

7 дней больницы, ухудшение, ноги опухают, врачи с нами не хотят говорить, в реанимацию не переводят.

Я не могу понять как можно отказывать родным в связи???

Это вы о папе? Только что хотела узнать как он. 

А как ваше самочувствие?

Edited by Addicted
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня 14 дней уже, из системы автоматом должно меня вывести? В е-табибе время стоит 1-е декабря в 18:53 добавлен, хотя анализ у меня днем готов был 1-го числа. Кому надо звонить, чтобы вытащили, никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovett сказал:

В Германии нет проблем с койкоместами, нет войны, народ сыт, одет, обут, но число ковидных стремительно растет, они забили тревогу и ввели жесткий карантин с 16 декабря на месяц. У них нет смс потому-что в массе немцы сознательный народ! Там концентрация диссидентов устраивающих столпотворение гораздо меньше, но и надзор и штрафы жестче.

У них не было летнего карантина, они купались в озерах, отдыхали в горах, получили все витамины, но вторая волна сильнее, врачи Германии бьют тревогу.

Хватит искать черную кошку в черной комнате.

Как ваш папа? Страх  очень пагубно влияет на иммунитет и настрой человека. Элементарно может быть обеспечен сердечный приступ. Не паниковать, но принимать все меры. По идее, раз немцы летом загорали и т.д .то вторая волна их или не должна коснуться, или должна быть в более мягкой форме.

Иммунку  в обязательном порядке укреплять нужно. И это не только море, горы. Еда натуральная, травы, зелень, чистая вода, по мне играют бОльшую роль.  

Элементарно корень имбиря свежий  или свежевыжатый ананасовый сок , можно сказать, что заменяют клексан . Оливки и настои  из листьев  дерева оливы имеют противовирусные свойства.  

А так, конечно не известно какой организм как перенесёт, так как иногда человек вообще  не в курсе бывает о проникнувшей в его организм  и ждущей момента бяке.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


нет , конечно не кровоостанавливающие. Это было бы не логично. 
она здесь все обьясняет как и почему назначает их

 

 

Из уважения к вам дослушала её до конца, просто физически нет возможности 40 минут видео смотреть. Честно говоря, я не совсем поняла, кому она адресует эти ролики: если врачам - то, как я и предполагала, нет никакой доказательной базы и обоснования. Даже давая рекомендации, не указывает конкретно при каких показателях какой эффект она получает. Понимаете, для меня, как врача, этот ролик совсем неинформативен: потому что, раз она занимается лечением и даёт рекомендации лечения антикоагулянтами, то должна предоставить конкретно критерии отбора пациентов на антикоагулянтную терапию. Врачи меня поймут. Если её цель, как блоггера, потенциальные пациенты, или даже просто помощь обычным людям для борьбы с пандемией, то тут, извините меня, недопустимые рекомендации: вводить ксарелто в такой-то дозе, клексан в такой-то:facepalm: Кому? В каких случаях? Как можно давать такие рекомендации обывателю? Кто будет нести ответственность за последствия? Ведь не все будут оплачивать её консультацию, как вы. Кто-то просто возьмёт и вколет себе самостоятельно. Мало того, я нашла ошибки в информации, которую она предоставляет, просто не буду их указывать, это не коллегиально. Блоггер может дать рекомендации по дыхательной гимнастике, скажем домашнему режиму, мерам профилактики, предохранения от заражения, но не приёма антикоагулянтов. Есть опыт ,- составь статью с цифрами, результатами. Опытом делятся только таким образом. 

И кстати, все случаи, которые она приводила, не относились к категории лёгких: 40% поражения легочной ткани, наличие тромбоза вен - конечно, это показания к антикоагулянтной терапии, но в стационаре! 

  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

 

Хоть я и понятия не имею что такое АНТИКОАГУЛЯНТЫ, но я кажется уже влюбился в Айну:wub:))

Мне она тоже понравилась в ролике с дыхательной гимнастикой )))) Активная, уверенная в себе, без комплексов, за словом в карман не полезет)))) Но, извините, для меня - профессионализм на первом месте! Вот такая я зануда, что ж поделать. А если серьёзно, то вопрос ооочень серьёзен, чтобы просто так, в сеть, давать указания с дозами по приёму  антикоагулянтов. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...