Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 94. Covid-19 - Искусственный Вирус. Мы Все В Опасности?


Recommended Posts

Новый слух в городе. Карантин ваеден из-за готовящегося переворота. Кюль сизин башывыза . Больше никак это не прокомментируешь.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, rana87 said:

Новый слух в городе. Карантин ваеден из-за готовящегося переворота. Кюль сизин башывыза . Больше никак это не прокомментируешь.

Вот мне интересно в Турции, где введен жёсткий карантин на новый год и на выходные тоже подобные слухи ходят? Или это черта только нашего народа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Addicted said:

Вот мне интересно в Турции, где введен жёсткий карантин на новый год и на выходные тоже подобные слухи ходят? Или это черта только нашего народа?

Не знаю, но думаю конченные есть везде

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Новый слух в городе. Карантин ваеден из-за готовящегося переворота. Кюль сизин башывыза . Больше никак это не прокомментируешь.

Какие силы сейчас способны произвести переворот? Сейчас, когда популярность президента необычайно высока?

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sweetCherry said:

Какие силы сейчас способны произвести переворот? Сейчас, когда популярность президента необычайно высока?

Тем не менее умудряются придумать и распространять этот бред. 

Link to comment
Share on other sites

Только что увидела в инсте туристическую рекламу, туры в Турцию, там разве не жёсткий карантин ? Туристы ведь будут не только в отелях сидеть, но и по магазинам ходить, что означает, тогда их жёсткий карантин?! 

Edited by Liliana-Kim
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Exlibris сказал:

Из уважения к вам дослушала её до конца, просто физически нет возможности 40 минут видео смотреть. Честно говоря, я не совсем поняла, кому она адресует эти ролики: если врачам - то, как я и предполагала, нет никакой доказательной базы и обоснования. Даже давая рекомендации, не указывает конкретно при каких показателях какой эффект она получает. Понимаете, для меня, как врача, этот ролик совсем неинформативен: потому что, раз она занимается лечением и даёт рекомендации лечения антикоагулянтами, то должна предоставить конкретно критерии отбора пациентов на антикоагулянтную терапию. Врачи меня поймут. Если её цель, как блоггера, потенциальные пациенты, или даже просто помощь обычным людям для борьбы с пандемией, то тут, извините меня, недопустимые рекомендации: вводить ксарелто в такой-то дозе, клексан в такой-то:facepalm: Кому? В каких случаях? Как можно давать такие рекомендации обывателю? Кто будет нести ответственность за последствия? Ведь не все будут оплачивать её консультацию, как вы. Кто-то просто возьмёт и вколет себе самостоятельно. Мало того, я нашла ошибки в информации, которую она предоставляет, просто не буду их указывать, это не коллегиально. Блоггер может дать рекомендации по дыхательной гимнастике, скажем домашнему режиму, мерам профилактики, предохранения от заражения, но не приёма антикоагулянтов. Есть опыт ,- составь статью с цифрами, результатами. Опытом делятся только таким образом. 

И кстати, все случаи, которые она приводила, не относились к категории лёгких: 40% поражения легочной ткани, наличие тромбоза вен - конечно, это показания к антикоагулянтной терапии, но в стационаре! 


никто все равно не будет так лечиться . Слушая ролики. Хотя есть и такие, которые по протоколу МГУ сами лечились. Безусловно нужно это делать с врачом 

B36692D0-E1BA-449B-8A27-AFD8F87E5FDB.thumb.jpeg.12975be8a21eb50863f4adc7ce6d1ef3.jpeg

0B4A9B40-7B93-4650-A25D-5A86A2622110.thumb.jpeg.1850a5ff72f22241df4182de53b9c98f.jpeg


но те врачи кто лечат ковидных больных в основном лечат по этим протоколам и постковид тоже .  
 

3361D8EC-69A1-4FDA-967C-65F0DEC32367.thumb.png.6d992c0d0afc8d8f07ef907d20869b6b.png


 

 

022831E4-DC9D-4591-BA17-0E63C69B32A4.jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Addicted said:

 

Невежество есть везде, но что-то, мне кажется, у нас оно уж очень махровое

Вечный поиск скрытых врагов и смыслов))

131462133_3918763151478519_1581315889173

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Lovett сказал:

7 дней больницы, ухудшение, ноги опухают, врачи с нами не хотят говорить, в реанимацию не переводят.

Я не могу понять как можно отказывать родным в связи???

Ловет, я ваше это сообщение увидела похже, после того как отправила своё, и изменить уже не успела.

Allah kömey elesin, İnşAllah sağalar, ozü öz ayağı ilə geder evine. 

 Понимаю нагрузку врачей, но оставлять родных пациента без ведения, самое меньшее, не гуманно.

В реанимации может банально мест нет(((

Его  к кислородной подушке подключили в палате? Или это в реанимации ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Exlibris сказал:

Мне она тоже понравилась в ролике с дыхательной гимнастикой )))) Активная, уверенная в себе, без комплексов, за словом в карман не полезет)))) Но, извините, для меня - профессионализм на первом месте! Вот такая я зануда, что ж поделать. А если серьёзно, то вопрос ооочень серьёзен, чтобы просто так, в сеть, давать указания с дозами по приёму  антикоагулянтов. 


Не она одна из врачей говорит о дозах антикоагулянтов 

я у разных врачей слышала 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


Не она одна из врачей говорит о дозах антикоагулянтов 

я разных врачей слушаю.

Элика, я любитель экспериментировать на себе. Но самостоятельно , без анализов и назначения врача не рискнула бы  такого рода препараты назначать себе самостоятельно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Элика, я любитель экспериментировать на себе. Но самостоятельно , без анализов и назначения врача не рискнула бы  такого рода препараты назначать себе самостоятельно.


Ну  конечно. Без анализов и врача мы тоже этого не делали. 
речь не о б этом. О том что сейчас врачи лечат АК и говорят о хорошем эффекте 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:


Не она одна из врачей говорит о дозах антикоагулянтов 

я у разных врачей слышала 

 С ответами анализов  и назначением врача , пусть онлайн - полный вперёд, а так  не стоит рисковать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Хаял был одним из лучших специалистов в сфере страхования. Насколько помню, он даже не курил.

Аллах ряхмят елясин.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, DusyaPP said:

Necesiz?

С ночи темпер держалась 38-38,3, недавно только упала. Но я ничем не сбивала. Жду пока приедут тест взять. Частников вызвала, поликлинику решила не ждать.

У вас как самочувствие, супруг?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Exlibris said:

 

И кстати, все случаи, которые она приводила, не относились к категории лёгких: 40% поражения легочной ткани, наличие тромбоза вен - конечно, это показания к антикоагулянтной терапии, но в стационаре! 

Но в стационаре мест не хватает, наверное поэтому она берет на себя такую миссию спасения людей. Вы считаете, что вреда от её действий может быть выше чем польза?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, elik@ сказал:


никто все равно не будет так лечиться . Слушая ролики. Хотя есть и такие, которые по протоколу МГУ сами лечились. Безусловно нужно это делать с врачом 

B36692D0-E1BA-449B-8A27-AFD8F87E5FDB.thumb.jpeg.12975be8a21eb50863f4adc7ce6d1ef3.jpeg

0B4A9B40-7B93-4650-A25D-5A86A2622110.thumb.jpeg.1850a5ff72f22241df4182de53b9c98f.jpeg


но те врачи кто лечат ковидных больных в основном лечат по этим протоколам и постковид тоже .  
 

3361D8EC-69A1-4FDA-967C-65F0DEC32367.thumb.png.6d992c0d0afc8d8f07ef907d20869b6b.png


 

 

022831E4-DC9D-4591-BA17-0E63C69B32A4.jpeg

Это частные мнения. Нельзя давать рекомендации на основе частного мнения. В соцсетях каждый может рекомендовать, что считает нужным. Но нужно ли делать это? 

Просто взглянув, можно найти перебор. Антикоагулянты - и на 3-й день приёма температура падает? Она падает от антикоагулянтов? Механизм действия пусть объяснит, для начала. А я скажу, что у большинства больных температура падает на 3-й день без них, и без антиагрегантов, так как у них лёгкое течение. Если антикоагулянты - панацея, есть в российских протоколах, почему же смертность высокая? Почему умирают больные в стационарах, им ведь вводят антикоагулянты? 

В общем, все рекомендации должны быть основаны на доказательной базе, а их нет. При показаниях  их и так вводят для профилактики тромбоэмболических осложнений. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rana87 сказал:

С ночи темпер держалась 38-38,3, недавно только упала. Но я ничем не сбивала. Жду пока приедут тест взять. Частников вызвала, поликлинику решила не ждать.

У вас как самочувствие, супруг?

Кечмиш олсун, дай Бог поскорее поправиться.

Для меня 37.8 было пределом, так  как за мужем тоже ухаживала, поэтому сбила .Более температура  не поднималась  пока.Чувствую себя как всегда до этого ,т.е. хорошо

Доча тоже , ТТТ, держится.

Зато вторая тоже, кажется, заболела(

Мужа друзья настояли на госпитализации, он себя чувствовал хреново. Вчера госпитализировался. Сказали просто всё перепроверят и должен сегодня вернуться. Разговаривать ему и дома было трудно, от кашля задыхался, поэтому разговариваем через посредников:)

Оттуда позвонили, сказали  опасного ничего нет, просто переносит тяжело. 

Все держимся на нём, иншАллах вернётся домой живой и здоровый, тем более  в той клинике и аппаратура и врачи более

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Это частные мнения. Нельзя давать рекомендации на основе частного мнения. В соцсетях каждый может рекомендовать, что считает нужным. Но нужно ли делать это? 

Просто взглянув, можно найти перебор. Антикоагулянты - и на 3-й день приёма температура падает? Она падает от антикоагулянтов? Механизм действия пусть объяснит, для начала. А я скажу, что у большинства больных температура падает на 3-й день без них, и без антиагрегантов, так как у них лёгкое течение. Если антикоагулянты - панацея, есть в российских протоколах, почему же смертность высокая? Почему умирают больные в стационарах, им ведь вводят антикоагулянты? 

В общем, все рекомендации должны быть основаны на доказательной базе, а их нет. При показаниях  их и так вводят для профилактики тромбоэмболических осложнений. 


думаете в протокол их безосновательно добавили ? 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Джо Дассен said:

Но в стационаре мест не хватает, наверное поэтому она берет на себя такую миссию спасения людей. Вы считаете, что вреда от её действий может быть выше чем польза?

 

В жизни часто бывают случаи когда недостаток знаний гораздо хуже чем полное их отсутствие :facepalm:  А если недостаток знаний подкреплен самомнением и явной переоценке собственной значимости в судьбе мира ... то все ... туши свет :smoking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Новый слух в городе. Карантин ваеден из-за готовящегося переворота. Кюль сизин башывыза . Больше никак это не прокомментируешь.

Войну выиграли, районы вернули и готовится переворот?

Некоторые никак не угомонятся:))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Новый слух в городе. Карантин ваеден из-за готовящегося переворота. Кюль сизин башывыза . Больше никак это не прокомментируешь.

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша....

PS. По окончании всего этого людям нужна будет психиатрическая помощь. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

А я сегодня услышал другую версию, которая, как мне сказали, что то ли в фейсбуке, то ли в инстаграмме.  Так вот там  утверждалось, что причина, мол, в том, чтобы люди в знак уважения к шехидам не праздновали Новый год.

 

В общем, мы можем сколько угодно гадать, но то, что массовых психоз из-за короны уже начинается - однозначно.

Более глупого и бредового утверждения ещё не встречал. Скажите на милость, кто может запретить Вам, мне, или кому-то вообще праздновать НГ так, как нам того захочется у себя дома?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Но в стационаре мест не хватает, наверное поэтому она берет на себя такую миссию спасения людей. Вы считаете, что вреда от её действий может быть выше чем польза?

Да, я так считаю. Надо лечиться строго под наблюдением врачей, даже амбулаторно. Назначать антикоагулянты всем подряд, даже больным с лёгким течением и нормальной коагулограммой, считаю неприемлемым. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Да, я так считаю. Надо лечиться строго под наблюдением врачей, даже амбулаторно. Назначать антикоагулянты всем подряд, даже больным с лёгким течением и нормальной коагулограммой, считаю неприемлемым. 

А для этого, надо приходить и дома забирать кровь на анализ и неоднократно, наверно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос- если человек пьет от температуры или головной боли по две таблетки шипучего аспирина в день, считать ли это антикоагулянтом при короне ну и вообще вредным по сути? Если это считается допустимой дозой в аннотации?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, elik@ сказал:


Не она одна из врачей говорит о дозах антикоагулянтов 

я у разных врачей слышала 

Но она же говорит в ролике, который я послушала! Конкретно говорит! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

А для этого, надо приходить и дома забирать кровь на анализ и неоднократно, наверно

В поликлиниках делают только время свертывания, протромбиновый индекс. Этого недостаточно. У частных есть услуги забора крови на дому.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elik@ сказал:


думаете в протокол их безосновательно добавили ? 

Есть исследования? Именно при лёгкой форме? Основание - наличие доказательной базы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

В поликлиниках делают только время свертывания, протромбиновый индекс. Этого недостаточно. У частных есть услуги забора крови на дому.  

Ну вот если поликлиника этого не делает, а не у всех есть возможность делать дорогостоящие анализы, тем более, до этого еще додуматься надо, раз никто не говорит об этом- вот один столб преткновения, и причина некоторых смертей, возможно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Дори сказал:

Вчера скончалась от ковид врач реаниматолог Судаба х. ((

 

 

5 минут назад, martinika сказал:

https://t.me/flash1news/5715

Журналист Рашад Сулейманов скончался от короновируса.

Аллах Ряхмят элясин..

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Формула или схема очень проста.

Если в легкой или в средней форме, то дома без лекарств, витаминов, бадов, только если жаропонижающие.

Если состояние ухудшается- отдышка, нет мочи и другие сопутствующие проблемы, то больница. В больнице решат в какие осложнения переходит ковид , вредит ли он легким, а может быть почкам, а может быть сердцу или мозгу, то потом и решают чем и как лечить. Ковид не лечится, лечат только осложнения от него (конечно, желательно вовремя). 
А там уж как получится. Если есть супер тапш, то попадешь к тому, кто лечил Бахрама, тапша нет, то молишься и там уже 50\50, так как у нас грамотных врачей только 10%. 
Если есть связи и деньги, то ложишься в VIP палату, где ты один, с телевизором, рабочим кабинетом, с супер интернетом, с персональной медсестрой и врачом и там кайфуешь под наблюдением, если не можешь себе такого позволить, то лучше в больницу не попадать потому, что если попадешь, то или тебя вообще не будут лечить или залечит бригада тех, кто в мед институте числился.       

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, !REVENGE! сказал:

У меня сегодня 14 дней уже, из системы автоматом должно меня вывести? В е-табибе время стоит 1-е декабря в 18:53 добавлен, хотя анализ у меня днем готов был 1-го числа. Кому надо звонить, чтобы вытащили, никто не знает?

Завтра согласно э-тябибу автоматически будете здоровы  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После требований на кпп, вышел дежурный врач. Идет консилиум. Ждем.

Все кто спрашивает как я, я не знаю как я, по крайней мере жива, все мысли там с папой.

Сегодня еще родственник умер от ковид, 62 года, был здоров как бык, в больнице в районе, под кислородом(((

  • Like 1
  • Sad 12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...