Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 94. Covid-19 - Искусственный Вирус. Мы Все В Опасности?


Recommended Posts

34 минуты назад, Exlibris сказал:

Есть исследования? Именно при лёгкой форме? Основание - наличие доказательной базы.


врач в группе ковидных больных ответила , что сейчас исследований мало. Ковидные врачи лечат и видят все по результатам своих пациентов . 
сейчас ещё читала на эту тему в группе. Как раз отвечали врачи 

могу ссылку оставить, но нужно присоединиться в группе. 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, DusyaPP сказал:

Ловет, я ваше это сообщение увидела похже, после того как отправила своё, и изменить уже не успела.

Allah kömey elesin, İnşAllah sağalar, ozü öz ayağı ilə geder evine. 

 Понимаю нагрузку врачей, но оставлять родных пациента без ведения, самое меньшее, не гуманно.

В реанимации может банально мест нет(((

Его  к кислородной подушке подключили в палате? Или это в реанимации ?

В палате.

Сейчас через друзей и знакомых добрались до врача. Нихрена путного не сказал. Идет консилиум врачей. Его состояние ухудшается(

 

Тетя лежит дома одна. Скорая приехала в 2 часа, она не смогла встать, кричала им что дверь открыта, еле дооралась. Взяли тест. Участкового врача потрясли пригрозили она выписала пропорции систем, медсестру с боем нашли, пришла поставила, саг олсун, энтерол и регидрон очень помогает, диареи вроде нет уже. Начался сильный кашель, колет сульфокамфокаин, пьет ацц.

Аллах елясин чтобы лечение действовало. Это какая-то катастрофа. Раздираюсь на части, а помочь по факту ничем не могу(

  • Like 4
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем обижать тех, кто старается и в меру своей информированности помогает людям, собирает информацию, даёт советы,поддерживает. Таким образом мы демотивируем людей, которые стремятся быть полезными. Как тут не вспомнить, не хочешь быть плохим, не делай хорошее. Спасибо докторам, которые вносят ясность в определённые моменты, но не стоит нивелировать старания неравнодушных людей. Будем чуть более деликатными.

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Exlibris сказал:

Но она же говорит в ролике, который я послушала! Конкретно говорит! 


говорит. Я разве говорю, что не говорит ? 
а так же говорят и другие врачи 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Lovett сказал:

В палате.

Сейчас через друзей и знакомых добрались до врача. Нихрена путного не сказал. Идет консилиум врачей. Его состояние ухудшается(

 

Тетя лежит дома одна. Скорая приехала в 2 часа, она не смогла встать, кричала им что дверь открыта, еле дооралась. Взяли тест. Участкового врача потрясли пригрозили она выписала пропорции систем, медсестру с боем нашли, пришла поставила, саг олсун, энтерол и регидрон очень помогает, диареи вроде нет уже. Начался сильный кашель, колет сульфокамфокаин, пьет ацц.

Аллах елясин чтобы лечение действовало. Это какая-то катастрофа. Раздираюсь на части, а помочь по факту ничем не могу(

 Как она одна дома в таком состоянии? Ужас

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NNR сказал:

 

Аллах Ряхмят элясин..

 

Амин

 

Давно Вас не было или я не встречала Ваши посты? 

Берегите себя и своих близких, особенно пожилых.. 

 

4 минуты назад, Lovett сказал:

.

Ловет пап болеет да? (

Я безвылазео в соседней теме.. 

Аллах шэфа версин. Тезликлэ сахалсын.. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/groups/medproswet/permalink/720853225207933/

 

0124924161, 0125050330, 0124927554, 0125051333, 0125657103, 0125659106, 0125654106
Номера которые могут вам также помочь в вопросах скорой, стационара и коронавируса.
@elik@  эту информацию стоит в вашу тему добавить?
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elik@ сказал:

 Как она одна дома в таком состоянии? Ужас

Да(((

Сейчас ей сделали систему, утром, тошнота сейчас уменьшилась, она как чувствовала за два дня базарлыг сделала, еды приготовила.

Врач сказал, вытянем, тем более тетя у меня ЗОЖ, вечное закаливание, здоровая еда, ментальная  чистота и прочее.

Да, теперь верит, что это ковид, а не грипп. Говорит ни на что не похоже.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У дикой норки в США обнаружили коронавирус

pic_d08592890741ebf48c7abcf390548bdd.jpg
 

Коронавирус нового типа SARS-CoV-2 впервые обнаружили у дикого животного. Положительный результат теста показала норка, пойманная в американском штате Юта. Об этом сообщают Национальные ветеринарные службы США и международное общество по борьбе с инфекционными заболеваниями.

 

Отмечается, что ученые обеспокоены возможным распространением болезни среди норок, живущих в дикой природе. Зараженная особь — пока единственный выявленный переносчик вируса, другие обследованные дикие норки показали отрицательный результат.

 

Отмечается, что штамм, обнаруженный у дикой норки, идентичен тому, что поражает норок на зверофермах, а это животное было выловлено неподалеку от одной из таких ферм.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Да(((

Сейчас ей сделали систему, утром, тошнота сейчас уменьшилась, она как чувствовала за два дня базарлыг сделала, еды приготовила.

Врач сказал, вытянем, тем более тетя у меня ЗОЖ, вечное закаливание, здоровая еда, ментальная  чистота и прочее.

Да, теперь верит, что это ковид, а не грипп. Говорит ни на что не похоже.


скорейшего ей выздоровления :rroza:

и папе вашему 🙏🏻

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Дори сказал:

Амин

 

Давно Вас не было или я не встречала Ваши посты? 

Берегите себя и своих близких, особенно пожилых.. 

 

 

Последние события мало кому оставляли свободного времени. С карантином времени стало больше)

Всем крепкого здоровья. Не болейте..

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вы и к нам  на соседнюю тему иногда заглядывайте. 

6 минут назад, NNR сказал:

. С карантином времени стало больше)

Всем крепкого здоровья. Не болейте..

Спасибо. Взаимно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovett сказал:

В палате.

Сейчас через друзей и знакомых добрались до врача. Нихрена путного не сказал. Идет консилиум врачей. Его состояние ухудшается(

 

Тетя лежит дома одна. Скорая приехала в 2 часа, она не смогла встать, кричала им что дверь открыта, еле дооралась. Взяли тест. Участкового врача потрясли пригрозили она выписала пропорции систем, медсестру с боем нашли, пришла поставила, саг олсун, энтерол и регидрон очень помогает, диареи вроде нет уже. Начался сильный кашель, колет сульфокамфокаин, пьет ацц.

Аллах елясин чтобы лечение действовало. Это какая-то катастрофа. Раздираюсь на части, а помочь по факту ничем не могу(

ALLAH rəhm eləsin, şəfa versin, kömək eləsin tezliklə yaxşılaşsınlar. Amin!

Когда болеют родные всегда человек переносит тяжелее, чем сам(

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дори сказал:

Вчера скончалась от ковид врач реаниматолог Судаба х. ((

 

Allah rehmet elesin! Уже второй реаниматолог в Семашко(((

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2020 в 14:41, porridge сказал:

 

У Вас на руках есть статистическая информация о том, что в больницах исключительно не сидящий дома контингент? Любопытно было бы глянуть.

 

 

И согласен и не согласен. Далеко не все принимают медикаменты "из сети".  Но даже если - из шелухи в этой "сети" можно почерпнуть очень много полезного. А затем страховаться - советоваться с врачами. Можно не поликлиники.

И осложнения происходят далеко не от протоколов лечения, а от недостатка иммунитета в первую очередь. Плюс хроники, по которым бьёт Ковид.

 

 

Тема про коронавирус. О каких других анализах можно говорить на данной теме? 

 

 

Серьезно? Я не согласен не пустого порожнего. Я наблюдал и мной вышеупомянутых заразившихся "героев-хешзад олмаз" и тех, кто предпринял хоть какие меры или полумеры в борьбе с болезнью. "Героям" так или иначе становилось хреново и они оказывались в больнице. Некоторые умерли. А здравомыслящие (не все, но большинство) переносили заразу более-менее сносно.

 

 

Мдя.... ))))

Про подпитку простейший пример из жизни - сдаете анализ крови на витамины, убираете на месяц из рациона разнообразие пищи и садитесь на макароны. Через месяц ещё раз на анализ. Как думаете, недостатка в витаминах, минералах, аминокислотах, протеинах и так далее не будет?

Вам врачи не те попадались - только "фирму" назначали?

 

 

 

Статистики нет, только со слов врачей.

Осложнения происходят чаще у хрон. больных , возможны у людей с сильным иммунитетом , опять же статистики у меня нет, со слов врачей. Недостаток иммунитета имеют люди с онкологией, ВИЧ больные  и ещё ряд больных. С остальными всё ок. Иммунитет нам дан при рождении мамой и папой ну и приобретённый ( многочисленные сопли  т.д в детстве ). И его поднимать не надо. 

Про анализы. Мне тоже как и вам непонятны анализы, которые сдают при КОВИДе наши граждане, болеющие на дому. 

Про принимающих меры. Какие меры? Если носили маски и т.д , но всё- таки заболев, сидели дома пили жаропонижающие , то ок , здорово конечно! Я тоже не понимаю "героев".

 Теперь про витамины. Те витамины, что выдаёт поликлиника  это БАДы - еда проще говоря. У них нет тех требований , которые есть у лекарств. Многие из них продаются в маркетах.  Никакого отношения к лекарственным препаратам они не имеют.  Например есть БАД витамин С, а есть лек. препарат в-н С. И вот если у вас будут жалобы( читай симптомы), и вы сдав анализ, получите гиповитаминоз врач назначит вам лекарственный препарат витамина С. Если , конечно вам попадётся тот врач )))), а не тот, который  выпишет "фирму" манат за 20.

 

p.s минералы , аминокислоты, спортивное питание тоже БАД

Edited by Birken
Link to comment
Share on other sites

А между тем  минЗдрав Германии выпустил ролик на русском, где призывая людей относиться к маске как к своей зубной щётке указывается, что маску надо носить ежедневно, ни с кем ею не делиться (вдруг, кто не знает :-))) ) и содержать её в чистоте. Ролик смешной, как будто для 5летнего ребёнка.

 

 

grafik.thumb.png.f495ebd27feb35a1f89a2bb3eed0b8e4.png

 

grafik.thumb.png.cdcbed62ee40c402ff489b65bb759179.png

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 

Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана проводит брифинг - Прямая трансляция

 


  •  
  • 15:09
424105248.jpg
  •  
  • Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана проводит брифинг для представителей СМИ.
 

Как передает e-huquq.az, в ходе брифинга обсуждаются вопросы, связанные с вакциной от коронавируса.

Отметим, что за последние сутки в Азербайджане были выявлены 3112 случаев заражения COVID-19, вылечились 2 923, скончались 44 человека.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


врач в группе ковидных больных ответила , что сейчас исследований мало. Ковидные врачи лечат и видят все по результатам своих пациентов . 
сейчас ещё читала на эту тему в группе. Как раз отвечали врачи 

могу ссылку оставить, но нужно присоединиться в группе. 
 

 

Я понимаю, что врачи видят, и пытаются лечить, время на исследования нет. Но мы же с вами реально убедились, что этот алгоритм не работает: гидроксихлорохин, калетра и т.д. Даже плазма переболевших не подтвердила эффективность, вопреки ожиданию и здравому смыслу. Но использовать все это могут только врачи, в тяжёлых случаях, от безысходности, как говорится. Но нельзя же выдавать в широкий доступ рекомендации, потенциально сопровождающиеся риском при применении без контроля врача, при лёгком течении. Или мы думаем, что в США или Канаде меньше заботятся о здоровье нации, когда рекомендуют больным с лёгким течением только домашний режим и жаропонижающее. В США тоже были проблемы с койками в стационарах, помните? Но кто-то рекомендовал им антикоагулянты при лёгком течении для профилактики? Там, априори, это невозможно. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2020 в 14:44, Exlibris сказал:

Дело в том, что во всех странах больным на дому ничего не назначается, питье и жаропонижающее. Стало хуже - в стационар. В стационарах мест не хватает почти везде, мы не исключение. Но у нас все начинают тутже искать врачей с первого дня, принимать "системы", возмущаются, почему из поликлиники прислали только витамины ( кстати, этого уже тоже нет), почему не назначают анализы. КТ. Поликлинические врачи тутже пишут антибиотики. А в большинстве случаев ничего этого не нужно, в течение 3-х-5 дней температура падает. 

2 недели назад заболел родственник, дома истерия, врач поликлиники выписал классический рецепт, причём сразу инъекция антибиотика. 3 дня мне мозги делали, не разрешила антибиотик делать. Объясняли тем, что все делают, а ты нам не разрешаешь. Разозлилась, говорю идите делайте, но я за вас не отвечаю. После этого стихли. Температура 39 была, через 3 дня - норма. Уже скоро на работу выйдет. 

Истерию надо убрать - поднялась температура - домашний режим, звонок в поликлинику, сдача теста, питье, жаропонижающее, ждать 3-5 дней, дальше по ситуации. Температура упала, одышки нет - отсиживаемся дома 2 недели. Температура нарастает, опять поднялась, одышка - анализы, КТ, сатурация, если надо- стационар. 

 

 

Подписываюсь под каждым вашим словом!!!!!  Я таким образом 3 человек уберегла от этого чуда лечения. 

Мне  жалко денег, которые люди тратят в аптеках, покупая на последние арбидолы, цинк и т.д по космическим  ценам.  Про КТ по 2- 3 раза вообще молчу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Exlibris сказал:

Я понимаю, что врачи видят, и пытаются лечить, время на исследования нет. Но мы же с вами реально убедились, что этот алгоритм не работает: гидроксихлорохин, калетра и т.д. Даже плазма переболевших не подтвердила эффективность, вопреки ожиданию и здравому смыслу. Но использовать все это могут только врачи, в тяжёлых случаях, от безысходности, как говорится. Но нельзя же выдавать в широкий доступ рекомендации, потенциально сопровождающиеся риском при применении без контроля врача, при лёгком течении. Или мы думаем, что в США или Канаде меньше заботятся о здоровье нации, когда рекомендуют больным с лёгким течением только домашний режим и жаропонижающее. В США тоже были проблемы с койками в стационарах, помните? Но кто-то рекомендовал им антикоагулянты при лёгком течении для профилактики? Там, априори, это невозможно. 


 Протоколы меняются по мере исследований. И он действует , пока не будет следующего изменения. 
и никто же не спорит, что такие препараты назначать себе самим нельзя. 
Но врачи назначают и видят результат, не на десятках больных . 
пока что нет таких опровержений как было гидроксихлорохином , калетрой и прочим .  
то как лечат в сша или Европе тоже не есть хорошо. Пока не приползешь не будут лечить

у нас картина не лучше. Пол аптеки на лечение 

Edited by elik@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, martinika сказал:

Нет , это не геноцид. Просто скорая приедет или к тому, кто задыхается при инфаркте, или к тому, кто задыхается при ковиде . Потому, что вызовов больше, чем машин . И тут уже как кому повезет . Или одному или другому . 

 

Не приедет.  А если и приедет, то через часа 2.

Мне стало плохо сердцем, давление зашкалило.  Скорая приехала через часа 3.  К этому времени мне уже смогли помочь.  Думал, выскажу им всё, что о них думаю, но потом, увидев утомленные лица врачей,  передумал.  Кроме того, тогда шли БД, и я понимал, что нехватка врачей и из-за этого тоже.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


 Протоколы меняются по мере исследований. И он действует , пока не будет следующего изменения. 
и никто же не спорит, что такие препараты назначать себе самим нельзя. 
Но врачи назначают и видят результат, не на десятках больных . 
пока что нет таких опровержений как было гидроксихлорохином , калетрой и прочим .  
то как лечат в сша или Европе тоже не есть хорошо. Пока не приползешь не будут лечить

у нас картина не лучше. Пол аптеки на лечение 

 

Антикоагулянты не лечат ковид  они разжижают кровь. Это очень серьёзные препараты , которые могут привести к  разным кровотечениям.  Их назначают только  в больнице и только тяжёлым пациентам . У нас же врач изполиклиники прописывает  для использования на дому

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

 

Антикоагулянты не лечат ковид  они разжижают кровь. Это очень серьёзные препараты , которые могут привести к  разным кровотечениям.  Их назначают только  в больнице и только тяжёлым пациентам . У нас же врач изполиклиники прописывает  для использования на дому

 

 


а чем лечат Ковид? 
Вирус не лечат , эффективных противовирусных нет. А лечат то что вызывает вирус, а вызывает он воспаление и тромбоэмболию 

и матовое стекло на КТ это микротромбоз 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -Emergency- сказал:

Более глупого и бредового утверждения ещё не встречал. Скажите на милость, кто может запретить Вам, мне, или кому-то вообще праздновать НГ так, как нам того захочется у себя дома?

 

Причем тут празднование дома? Речь об официальных торжествах.  Ярмарки, рестораны и т.д. 

Кстати, сегодня мне показали эту полемику.  Там на полном серьезе некоторые говорили, что если это так, то это правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Клексан очень опасный препарат, его нужно правильно использовать. Он разжижает кровь да, но если не придерживаться дозе или прекратить сразу, то он может привести к тромбообразованиям. 

Я его как то 2 месяца использовала, но врач мне не сказала о графике пользования, как только я приостановила клексан началось ужасное. Удушье, сильное сердцебиение и самое страшное мышцы стали как деревянные. Я не могла согнуть ноги руки. 

Оказывается нужно периодически, уменьшая дозы и дни, останавливать этот препарат. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не приедет.  А если и приедет, то через часа 2.

Мне стало плохо сердцем, давление зашкалило.  Скорая приехала через часа 3.  К этому времени мне уже смогли помочь.  Думал, выскажу им всё, что о них думаю, но потом, увидев утомленные лица врачей,  передумал.  Кроме того, тогда шли БД, и я понимал, что нехватка врачей и из-за этого тоже.

Сейчас бога молю чтобы не пришлось оказаться в такой ситуации,чтобы вызывать скорую.. никому не пожелаю

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Addicted сказал:

Вот мне интересно в Турции, где введен жёсткий карантин на новый год и на выходные тоже подобные слухи ходят? Или это черта только нашего народа?

 

Думаю, что это всё слухи. 

Но мне интересно другое?  Почему мы опять приводим в пример Турцию?  Там есть СМС? 

И почему мы не приводим в пример Германию, Канаду, США, Швецию и другие страны, где вообще нет запрета на выход из дома, но на которые мы так любим ссылаться по другим вопросам?

 

Во всем мире усиливаются меры безопасности из-за этого проклятого вируса.  Но я не слышал, чтобы где-то были СМС-ки (Россия не в счет, ибо она это и придумала)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

Сейчас бога молю чтобы не пришлось оказаться в такой ситуации,чтобы вызывать скорую.. никому не пожелаю

 

Да.  Ситуация не из лучших.  Потому держите все лекарства дома (пусть врач скажет, что именно и в каком порядке их принимать).  

 

Некоторые советуют, когда звонишь в скорую, говорить, что задыхаешься и сильная температура, мол, тогда скорая сразу приезжает.  Но, думаю, нельзя вводить врачей в заблуждение.  Поэтому что, может оказаться так, что у бригады, ориентированной на ковид, может не оказаться при себе аппарат для снятия кардиограммы.   Поэтому, не стОит идти на хитрости.   Неправильно это. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все больше говорят о вакцинации.Интересно принуждать будут ?и Будет ли выбор какую вакцину делать?Имею ввиду производителя.Я так понял там многое зависит от условий хранения.Китайскую по ходу легче всего хранить ну и естественно транспортировать.Люди высказывайте мнения это очень важный вопрос сейчас.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bulava сказал:

Все больше говорят о вакцинации.Интересно принуждать будут ?и Будет ли выбор какую вакцину делать?Имею ввиду производителя.Я так понял там многое зависит от условий хранения.Китайскую по ходу легче всего хранить ну и естественно транспортировать.Люди высказывайте мнения это очень важный вопрос сейчас.


вакцинация добровольная и в будет проведена в группах риска. 
выбора скорее всего не будет. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Думаю, что это всё слухи. 

Но мне интересно другое?  Почему мы опять приводим в пример Турцию?  Там есть СМС? 

И почему мы не приводим в пример Германию, Канаду, США, Швецию и другие страны, где вообще нет запрета на выход из дома, но на которые мы так любим ссылаться по другим вопросам?

 

Во всем мире усиливаются меры безопасности из-за этого проклятого вируса.  Но я не слышал, чтобы где-то были СМС-ки (Россия не в счет, ибо она это и придумала)

 

В тех странах люди более ответственные и верят системе и медицине. Если говорят что Ковид это пандемия и опасно, то они верят. Мы же самые хитрые и умные, Ковид это для нас цирк, коронашоу, грипп. Слава Богу "благодаря" смертям и болезням друзей и близких начало (надеюсь) доходить, что это не игра. Но так как мы все равно безответственные, а чаще тупые, то мы не умеем следовать правилам, вот поэтому у нас смс. 

Кстати, в Канаде даже если все открыто, то нельзя встречаться людям, которые не живут под одной крышей, ходить в гости друг к другу, стоять вместе, сидеть в кафе вместе. За нарушение этого ограничения штраф 2000 долларов.      

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Birken said:

Например есть БАД витамин С, а есть лек. препарат в-н С. И вот если у вас будут жалобы( читай симптомы), и вы сдав анализ, получите гиповитаминоз врач назначит вам лекарственный препарат витамина С. Если , конечно вам попадётся тот врач )))),

можно поподробней какая форма С является лекарством:unsure:  Я покупаю С и другие витамины на Айхерб и естественно это БАЛЫ. Но извините я не могу понять в чем разница. Есть разные формы С на айхерб                   

Есть разные виды витамина C.

‌‌‌‌1. Аскорбиновая кислота

Самая распространенная и самая дешевая форма витамина C — аскорбиновая кислота. Однако из-за своей легкой кислотности она может сильно нагрузить пищеварительную систему некоторых людей, особенно имеющих проблемы с желудочной кислотой. Во многих исследованиях используется эта форма витамина C. Хотя аскорбиновая кислота синтезируется искусственно, ее состав идентичен натуральному. По данным исследований, усваивается только около 30% принятой дозы, поэтому ученые используют и другие формулы, которые лучше усваиваются в желудочно-кишечном тракте. Аскорбиновая кислота продается в таблетках, капсулах или в форме порошка. Также выпускают минеральные аскорбаты.

  • Аскорбат кальция — содержит кальций (100 мг) и аскорбат (900 мг). Этот вариант особенно подойдет тем, кто хочет улучшить состояние костей и предотвратить развитие остеопении и остеопороза. Одно из его преимуществ — он раздражает желудок меньше, чем аскорбиновая кислота, и при этом имеет аналогичные антиоксидантные свойства (по данным исследования 2018 года).
  • Аскорбат магния  содержит 50-100 мг магния и 900 мг аскорбата. Отличный вариант для принимающих лекарства, понижающие уровень магния (например, средства для снижения кислотности и диуретики), страдающих от хронической головной боли или частых икроножных судорог. Дефицит магния сопряжен с повышенным риском учащенного сердцебиения или аритмии, поэтому аскорбат магния следует рассмотреть тем, кто находится в группе риска этих состояний.
  • Аскорбат натрия  содержит натрий (~100 мг) и 900 мг аскорбата. Не рекомендуется тем, кто придерживается диеты с низким содержанием соли. При такой диете обычно необходимо употреблять не более 2000 мг соли в день, но со временем даже небольшие количества могут привести к превышению уровня соли.

‌‌‌‌2. Аскорбат и метаболиты витамина C (Ester-C®)

Аскорбат и метаболиты витамина C (Ester-C®) — запатентованная формула аскорбата кальция, полученная в 1980-х годах. Она содержит небольшое количество метаболитов витамина C вроде треоната кальция, ксилоната и ликсоната, а также дегидроаскорбиновую кислоту. Производитель заявляет, что эта формула способствует усвоению и в итоге приводит к более высокому уровню витамина C в крови, чем при приеме обычной аскорбиновой кислоты. 

В исследовании 2008 года сравнивался уровень витамина C в сыворотке крови и лейкоцитах после приема аскорбата и обычной аскорбиновой кислоты. Уровень аскорбиновой кислоты в сыворотке крови был одинаковым в обеих группах. Однако у тех, кто принимал аскорбат кальция, был отмечен более высокий уровень витамина C в лейкоцитах (белых кровяных тельцах).

‌‌‌‌3. Витамин С с биофлавоноидами

Витамин С также дополняют антиоксидантами (биофлавоноидами). Сторонники такой формулы считают, что витамин C с биофлавоноидами может лучше усваиваться. В исследовании 1988 года найдены свидетельства в пользу этого предположения. Было отмечено, что витамин С с биофлавоноидами усваивается на 35% лучше, чем обычная аскорбиновая кислота. Он также лучше подойдет тем, у кого аскорбиновая кислота может вызвать расстройства желудочно-кишечного тракта.

‌‌‌‌4. Липосомальный витамин C

Похоже, липосомальный витамин C отличается повышенной биодоступностью (усвояемостью). Для повышения усвояемости ученые создали липосомальный витамин C. Он покрыт жирорастворимой оболочкой, помогающей молекуле аскорбиновой кислоты преодолеть желудочно-кишечный тракт. Есть свидетельства в пользу того, что уровень витамина C в крови при его пероральном приеме в липосомальной оболочке оказывается выше, чем при пероральном приеме форм без оболочки (например, обычной аскорбиновой кислоты), но ниже, чем при внутривенном введении.

Кроме того, в опубликованном в 2020 году исследовании отмечается, что липосомальный витамин C вероятно помог понизить артериальное давление у лабораторных крыс при том, что его дозировка была меньше, чем дозировка обычного витамина C.

‌‌‌‌5. Аскорбилпальмитат

В этой формуле обычно растворимый в воде витамин C становится жирорастворимым. Его нередко добавляют в препараты витамина C для местного применения, чтобы он впитывался в кожу. Кроме того, он используется в суппозиториях и в качестве пищевого консерванта. Его иногда продают как эфир витамина C — не перепутайте с Ester-C.

‌‌‌‌6. Витамин С с шиповником

Продукты витамина C с шиповником как правило содержат обычную аскорбиновую кислоту. Шиповник — плод растений семейства Розовых, богатый хорошо усваиваемым витамином C. Кроме того, шиповник содержит много антиоксидантов, включая ликопены, фенолы, флавоноиды, эллаговую кислоту и витамин E.

Витамин C безопасен?

Витамин C отличается высокой безопасностью в любых формах. Доза до 2000 мг в день крайне распространена и хорошо переносится организмом. Диарея и жидкий стул маловероятны при дозировке до 3000 мг в день. При этом в случае высокой дневной дозы можно избежать проблем с пищеварением, если разбить дозировку на три приема в день.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, crammer сказал:

Слава Богу "благодаря" смертям и болезням друзей и близких начало (надеюсь) доходить, что это не игра.

 

В Канаде нет запрета на выход из дома.  

С чего Вы решили, что в других странах верят своей медицине?  О чем это Вы?  

По выделенному:  

Вы действительно так думаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, elik@ сказал:


вакцинация добровольная и в будет проведена в группах риска. 
выбора скорее всего не будет. 

Вчера встретил друга он в Баку в погранцах служит и вот он мне сказал что недавно им всем делали укол .Я спасил что за укол он говорит точно не знаю но потом через время некоторые заболели....

Мне кажиться что эта прививка была ,по этому у некоторых появилось осложнение,а может и ошибаюсь......

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 58 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...