Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 94. Covid-19 - Искусственный Вирус. Мы Все В Опасности?


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 минут назад, rana87 сказал:

На который день болезни стали пить? Это при тяжелом течении назначают?

Я так поняла да, при тяжелом, нашла на 6 день, хотя нужно было на 1-2

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Вчера не стало еще одного моего близкого знакомого,друга и коллеги-доктора Эльмана Гасанова.И снова от ковида

Эльман-Хирург и Человек с большой буквы,золотые руки,светлой души человек,закончивший петербужсккю мед академию,проработавший все эти годы в южном регионе нашей страны.Его сотни раз звали в Баку,приезжай,работай у нас.Многие частные клиники предлагали неплохие подъёмные,лишь бы человек пришел и работал.Но он предпочёл остаться в родном Билясуваре и помогать людям там.И помогал,спасая людей от лап смерти.

Мы с тобой делили хлеб и соль,ты был мне как родной...а теперь я даже не могу проводить тебя в последний путь-за пределы города не пускают.Прости дорогой,прости что не уберегли.Покойся с миром дорогой друг...

РС:Прошу меня простить за излишнюю эмоциональность в теме.Просто реально на душе тягота...

20201215_212050.jpg

 

Итиря итиря гедирик. Аллах ряхмят елясин.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Нет никакой закономерности у этой болезни.Не защищён никто.Стресс и изматывание организма бьют болнее всего и ослабляют человека,не позволяя бороться с внешними факторами.Постарайтесь максимально не трепать свои нервы,особенно сейчас.

Потому, Прошу тебя!

Не ведись!

Молча, репорт, игнор.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Lovett said:

Здравствуйте доктор, с утра было ухудшение, отек, ноги опухли, не смог есть, встать не может. Allahu əkbər, мы невероятными усилиями получили помощь, ждем утра, лечение полностью пересмотрено, завтра скажут есть ли шансы. Я верю.

У нас золотые врачи и их заставляют подчиняться  очень очень тупым правилам.

Организационные навыки? Нет, не слышали.

Аллах сябр версин доктор, и потеря ваших друзей и весь этот военно-ковидный кошмар, ахыр гяминиз олсун.

Аллах комяиниз олсун

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как узнать свой ковид статус? Я заболела 2 числа (по тесту), сегодня проходит 2 недели с моего карантина. Как узнать, можно ли мне выйти на улицу, а конкретно для сдачи второго теста? Скорая ехать отказывается, но я их не виню.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бриссеида сказал:

Подскажите пожалуйста, как узнать свой ковид статус? Я заболела 2 числа (по тесту), сегодня проходит 2 недели с моего карантина. Как узнать, можно ли мне выйти на улицу, а конкретно для сдачи второго теста? Скорая ехать отказывается, но я их не виню.


По приложению Е-Табиб. Красный цвет должен смениться на синий 

а так же смс должен прийти 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бриссеида сказал:

Подскажите пожалуйста, как узнать свой ковид статус? Я заболела 2 числа (по тесту), сегодня проходит 2 недели с моего карантина. Как узнать, можно ли мне выйти на улицу, а конкретно для сдачи второго теста? Скорая ехать отказывается, но я их не виню.

Вам придет смс, скорее всего завтра.

Или скачайте приложение е-тябиб

Только не фотайтк себя там.

В разделе карантин вам выйдет вот такая штука.

Screenshot_20201210-112633_e-Tbib.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lovett сказал:

У него сверхиммунитет, цитокиновый шторм, неужели все еще нужны витамины?


Нет 
 

ему делали анализ на интерлейкины? Интересно , что ему поставили? Может это плазма ? 

Edited by elik@
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


Нет 
 

ему делали анализ на интерлейкины? Интересно , что ему поставили? Может это плазма ? 

Ему сделали кучу анализов и еще завтра тоже будут делать. Без понятия на что. Утром ИншАллах узнаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Emergency- сказал:

Тогда что было в марте, если тогда тоже отменили все торжества по поводу Новруза? Тогда тоже ни ярмарок, ни ресторанов, ни торжеств не было.

 

Вообще-то вопрос не ко мне, а к ним.  Я уже сказал, что не разделяю эти предположения.

 

Что касается Вашего вопроса:  Разве  не бывает так, что цель одна, а пути разные, или наоборот, пути одни и те же, а цели разные?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

У больного наверняка есть сопутствующее заболевание: мерцательная аритмия, тромбоз или что-то ещё? Но даже в этом случае доза высокая. Кардиохирурги после операций обычно больше 300 мг в день не дают. Вы лучше у врача узнайте, почему такую комбинацию и дозу дал. 

 

Кардиомагнил сейчас назначают и вполне здоровым людям.  Я не знал об этом, пока из-за этой поганой аритмии мне его не прописали.  А когда поинтересовался, сказали, что на Западе после 40-ка его применяют повсеместно (до этого слышал, как точно также говорили об аспирине). 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovett сказал:

Здравствуйте доктор, с утра было ухудшение, отек, ноги опухли, не смог есть, встать не может. Allahu əkbər, мы невероятными усилиями получили помощь, ждем утра, лечение полностью пересмотрено, завтра скажут есть ли шансы. Я верю.

У нас золотые врачи и их заставляют подчиняться  очень очень тупым правилам.

Организационные навыки? Нет, не слышали.

Аллах сябр версин доктор, и потеря ваших друзей и весь этот военно-ковидный кошмар, ахыр гяминиз олсун.

 

ИншАЛЛАХ.   Лечение почему было пересмотрено  - это понятно.  Но кем?  Тем же  лечащим врачом?  

По-моему,  этой теме кто-то тоже говорил о резкой смене назначенного лечения, давшего положительные результаты.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Нет никакой закономерности у этой болезни.Не защищён никто.Стресс и изматывание организма бьют болнее всего и ослабляют человека,не позволяя бороться с внешними факторами.Постарайтесь максимально не трепать свои нервы,особенно сейчас.

 

А как не трепать нервы, когда весь этот год - сплошной стресс??? Причем не просто стресс, а еще и вкупе со страхом.  За детей, за родителей (у кого они живы, дай Бог всем здоровья), за себя в конце-то концов.

 

  • Like 6
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А можно я еще раз спрошу, у вас вот стопятнадцатая тема и никто мне не ответил. Вопрос первый: если человек не знает свою

коагулограмму, и пьет два шипучих аспирина в день, но и только( в принципе, в аннотации написано, что такая доза допустима), то считать ли это разжижающим кровь и вредным , либо оставить? Второй вопрос: на какой день болезни у нас ковидный не считается заразным и как это на самом деле?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

На который день болезни стали пить? Это при тяжелом течении назначают?

 

скорейшего выздоровления Вам!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Что вы думаете по поводу фавипиравира? Очередной врач посоветовала мне купить это и срочно начать прием

С ним пока ещё ничего не ясно. Идут несколько исследований, они прояснят. Пока только по двум показателям незначительный эффект, но в сравнении с арбидолом никаких преимуществ (в Китае их сравнивали). Срочно говорят, потому что считается, что даже при гриппе, чем раньше начат приём противовирусных, тем легче и быстрее элиминируется вирус. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Кардиомагнил сейчас назначают и вполне здоровым людям.  Я не знал об этом, пока из-за этой поганой аритмии мне его не прописали.  А когда поинтересовался, сказали, что на Западе после 40-ка его применяют повсеместно (до этого слышал, как точно также говорили об аспирине). 

Тут доза очень высокая и комбинация с гепарином. Это "профилактически" никак не объяснить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немецкая газета "Берлинер Цайтунг" только что опубликовала статью о том, что в Великобритании был обнаружен новый вариант короновируса, которым за короткое время заразилось более 1000 людей. Пока об этом новом варианте вируса ничего не известно. Вирус мутирует :-(

 

grafik.thumb.png.cea8a6351a53d30f9a10263efa9eb3d2.png

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, elik@ сказал:


 Протоколы меняются по мере исследований. И он действует , пока не будет следующего изменения. 
и никто же не спорит, что такие препараты назначать себе самим нельзя. 
Но врачи назначают и видят результат, не на десятках больных . 
пока что нет таких опровержений как было гидроксихлорохином , калетрой и прочим .  
то как лечат в сша или Европе тоже не есть хорошо. Пока не приползешь не будут лечить

у нас картина не лучше. Пол аптеки на лечение 

Элика, теперь всё чётко. Правильно, определённые назначения по анализам и далее сами тоже себе помогаем.

Кстати. Вечером у меня t-ra опять поднялась до 37, 8. Но в этот раз ничего не приняла, так как чувствовала себя не  как в прошлый раз, a нормально.

 

@rana87, inşAllah yungül keçirib, tez saĝalarsız

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Simmetria сказал:

Немецкая газета "Берлинер Цайтунг" только что опубликовала статью о том, что в Великобритании был обнаружен новый вариант короновируса, которым за короткое время заразилось более 1000 людей. Пока об этом новом варианте вируса ничего не известно. Вирус мутирует :-(

 

grafik.thumb.png.cea8a6351a53d30f9a10263efa9eb3d2.png

У вас ввели запреты покидать дом?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, DusyaPP сказал:

Элика, теперь всё чётко. Правильно, определённые назначения по анализам и далее сами тоже себе помогаем.

Кстати. Вечером у меня t-ra опять поднялась до 37, 8. Но в этот раз ничего не приняла, так как чувствовала себя не  как в прошлый раз, a нормально.

 

@rana87, inşAllah yungül keçirib, tez saĝalarsız


у меня когда поднимается температура могу не чувствовать, а когда опускается до нормы может гореть лицо. Непонятно как то 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Алия ханум сказал:

А можно я еще раз спрошу, у вас вот стопятнадцатая тема и никто мне не ответил. Вопрос первый: если человек не знает свою

коагулограмму, и пьет два шипучих аспирина в день, но и только( в принципе, в аннотации написано, что такая доза допустима), то считать ли это разжижающим кровь и вредным , либо оставить? Второй вопрос: на какой день болезни у нас ковидный не считается заразным и как это на самом деле?


про заразность . Заразен до 8 дня, берут максимум 12. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Simmetria сказал:

Немецкая газета "Берлинер Цайтунг" только что опубликовала статью о том, что в Великобритании был обнаружен новый вариант короновируса, которым за короткое время заразилось более 1000 людей. Пока об этом новом варианте вируса ничего не известно. Вирус мутирует :-(

 

grafik.thumb.png.cea8a6351a53d30f9a10263efa9eb3d2.png

Скорее всего не вирус мутирует, а правильнее было бы сказать:  для достижения максимального эффекта при поставленной цели учёные продвинутых зарубежных стран успешно вирус мутируют .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lovett сказал:

Здравствуйте доктор, с утра было ухудшение, отек, ноги опухли, не смог есть, встать не может. Allahu əkbər, мы невероятными усилиями получили помощь, ждем утра, лечение полностью пересмотрено, завтра скажут есть ли шансы. Я верю.

У нас золотые врачи и их заставляют подчиняться  очень очень тупым правилам.

Организационные навыки? Нет, не слышали.

Аллах сябр версин доктор, и потеря ваших друзей и весь этот военно-ковидный кошмар, ахыр гяминиз олсун.

Желаю ему скорейшего выздоровления.Надеюсь,что этот годовой кошмар скоро закончится

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Импозантный сказал:

У нас, точно нет))

 

Слава Аллаху , что не российской вакциной.. ещё бы ВВ копыта отбросил, вообще замечательно было бы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Об этом мечтает половина цивилизованного мира

 

Страна которая не может выпускать ничего хорошего, в которой люди дохнут как мухи от этого вируса, кругом разруха и нищета, исключение крупные некоторые города, вдруг резко придумала вакцину, над которой ещё многие мировые и лидерующие страны работают.. 

у меня полно там знакомых силовиков, не один в трезвом уме не желает этого спутника.. зато новости их послушать, особо эту придурковатую колхозницу скобееву , или дауна соловьева, чуть ли не впереди всей планеты...смех и грех..

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ZLaw сказал:

 

Страна которая не может выпускать ничего хорошего, в которой люди дохнут как мухи от этого вируса, кругом разруха и нищета, исключение крупные некоторые города, вдруг резко придумала вакцину, над которой ещё многие мировые и лидерующие страны работают.. 

у меня полно там знакомых силовиков, не один в трезвом уме не желает этого спутника.. зато новости их послушать, особо эту придурковатую колхозницу скобееву , или дауна соловьева, чуть ли не впереди всей планеты...смех и грех..

 

Вы отрицаете что не осталось научнотехнической базы и всяких там закрытых НИИ, где могли бы разработать данную вакцию. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Huligan сказал:

Вы отрицаете что не осталось научнотехнической базы и всяких там закрытых НИИ, где могли бы разработать данную вакцию. 

Я подтверждаю Одно, что чем дальше от РФ, тем лучше.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...