Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если будем покидать родину таким темпом, то в конце...


Recommended Posts

2 minutes ago, Nabokoff said:

Ну, почему сразу мусорщиком?! Может пойти инстрактором в какой-нибудь второсортный колледж. Всяко лучше чем сквозь помойки к звёздам.

а я планирую tutor service возобновить мырта..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, konan1982 сказал:

Губадоглы что ли его на ютубе видел бывший АНС журналисткой

Губад Ибадоглы. В Ратгерсе.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Nabokoff сказал:

ДиЛетантски. Свободен, не интересно.

 

Я не русский. Знать язык не обязан. Я то свободен. Кто тут в клетке видно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rambooo сказал:

 

Я не русский. Знать язык не обязан. Я то свободен. Кто тут в клетке видно.

Не обязаны, чего уж мучаться. Английский и азербайджанский дополнительные официальные языки сего форума. So go ahead.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nabokoff сказал:

Не обязаны, чего уж мучаться. Английский и азербайджанский дополнительные официальные языки сего форума. So go ahead.

 

 

Sen qet tullan - Daliva sapalaq vur. Bele anladin seviyesiz?))) Yoxsa seni ile pepesh kimi davranim? 

Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ulenshpigel сказал:

не реагируйте на этого старого троля. провоцирует,маразматик.

подождем реакции модера.

У меня обычно нейтральная реакция на троллинг, не первый день на форуме. Но, даже в троллинге нужно знать меру. Тролль на форуме это как скоморох, шут  в средние века. Их цель тешить публику и хозяина, смешить их. Но, в определенных , дозволенных рамках.

 А этот перечисляет конкретные названия  районов и говорит что половину населения указанных населенных пунктов нужно посадить за мужеложство и скотоложство.  Сорушан лазымды, ай бядбяхт, откуда такая информация, может кто-то из Лерика или Балакяна тебя оприходовал, что обвиняешь их в скотоложстве?

  Модераторы , как ни странно, никак не отреагировали на пост.

@Bercana, @Assembler 

Edited by fferdinand
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rambooo сказал:

Те кто не уехал будет всегда с пеной у рта доказывать, что на родине лучше, но при этом каждый год заполнять грин карту и смотреть блогеров за границей.

Особенно Алекса Брежнева.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fferdinand сказал:

У меня обычно нейтральная реакция на троллинг, не первый день на форуме. Но, даже в троллинге нужно знать меру. Тролль на форуме это как скоморох, шут  в средние века. Их цель тешить публику и хозяина, смешить их. Но, в определенных , дозволенных рамках.

 А этот перечисляет конкретные названия  районов и говорит что половину населения указанных населенных пунктов нужно посадить за мужеложство и скотоложство.  Сорушан лазымды, ай бядбяхт, откуда такая информация, может кто-то из Лерика или Балакяна тебя оприходовал, что обвиняешь их в скотоложстве?

  Модераторы , как ни странно, никак не отреагировали на пост.

@Bercana, @Assembler 

Иногда я думаю, что даже наложив кучу на главной странице форума, этот армянский дудук останется безнаказанным. Пишет же с трансвестита во втором браузере, ставя себе плюсы, поносит страну через пост, брызгает слюной, придумывая "невероятные" достижения очередных азербайджанцев. Вечно бывшего директора баклифта ищет, думаю, он когда-то нашего "профессора" чпокнул не заплатив.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fferdinand сказал:

У меня обычно нейтральная реакция на троллинг, не первый день на форуме. Но, даже в троллинге нужно знать меру. Тролль на форуме это как скоморох, шут  в средние века. Их цель тешить публику и хозяина, смешить их. Но, в определенных , дозволенных рамках.

 А этот перечисляет конкретные названия  районов и говорит что половину населения указанных населенных пунктов нужно посадить за мужеложство и скотоложство.  Сорушан лазымды, ай бядбяхт, откуда такая информация, может кто-то из Лерика или Балакяна тебя оприходовал, что обвиняешь их в скотоложстве?

  Модераторы , как ни странно, никак не отреагировали на пост.

@Bercana, @Assembler 

видимо у него справка от врачей,так что это не просто тролль,а со статьей 9 б,его трогать нельзя. как в Индии корову,бродит где вздумается,гадит где придется.

 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kenni22 сказал:

Ну вы перегнули))). Безграмотный человек - это человек не умеющий читать и писать. А в Азербайджане большинство населения (если не 100%) умеет читать и писать. Это вам не Африка все-таки)))). Даже там с этим не так плохо. Вы скорее всего имели ввиду необразованность а не безграмотность))

Отнюдь,совсем не перегнул.Именно с этими 90% я сталкиваюсь по роду своей деятельности каждый день во время своего приема.Люди обращаются к третьим лицам,так как не умеют написать простые два три предложения,а эти третьи лица умудряются в одном слове по 2-3 ошибки совершить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2021 в 08:49, TimeMaster сказал:

Знаю человека, который отсудил у ЖЭКа миллион манат и уехал жить в Йемен. Правда немного поехал крышей, ему шифер за шиворот свалился 

Тихо шофёром шурша

Едет крыша не спеша :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ICP сказал:

Отнюдь,совсем не перегнул.Именно с этими 90% я сталкиваюсь по роду своей деятельности каждый день во время своего приема.Люди обращаются к третьим лицам,так как не умеют написать простые два три предложения,а эти третьи лица умудряются в одном слове по 2-3 ошибки совершить.

это так и поэтому даже простые предложения за граждан с Асане пишут волонтеры... те самые 3и лица...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ленчик сказал:

это так и поэтому даже простые предложения за граждан с Асане пишут волонтеры... те самые 3и лица...

Я Вам больше скажу . Были мы пару лет назад с компанией в ресторане одного из районов . Нам так понравилось, что решили оставить благодарственный отзыв . ПисАть вроде надо на латинице, а никто из поколения 35 + нормально не может . В итоге хохотали все, когда под диктовку чистых азербайджанцев, этот текст записывала - я. Лицо абсолютно не титульной национальности ).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане очень сильный кризис самоопределения у людей. Азербайджанцу легче и проще найти себя за рубежом чем в Азербайджане. В стране остались небольшие части советских профессий и специальностей и привились так же небольшие части современных. В условиях реалий современной мира это ничто для населения. У правительства есть газ, нефть. Его проблемы занятости населения, кроме обременения его налогами, не волнует. Вот откроются границы...начнётся рывок.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, CвЕт ДуШи сказал:

В Азербайджане очень сильный кризис самоопределения у людей. Азербайджанцу легче и проще найти себя за рубежом чем в Азербайджане. В стране остались небольшие части советских профессий и специальностей и привились так же небольшие части современных. В условиях реалий современной мира это ничто для населения. У правительства есть газ, нефть. Его проблемы занятости населения, кроме обременения его налогами, не волнует. Вот откроются границы...начнётся рывок.

А может оно и к лучшему.... Пусть уедут те, кто хочет . Здесь останется мало народу, а свято место пусто не бывает . Будем надеяться, что на их место придут те, кто захочет и добиваться, и протестовать , и отстаивать. А те, кто остался, им помогут . Вдруг из этого и выйдет что то хорошее . Пусть не у нас, так хотя бы у наших детей.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Nabokoff said:

А как он без гринки приехал? Незаконно, нелегал?! Эмигрировать на авось, без языка, без приглашения на работу или учебу крайне безответственно и глупо, имхо.

Да, ништяки есть. Не нужно бороться потом и кровью за свои права и свободы, гос институты работают и обеспечивают твоё социальное благосостояние. За тебя всё это сделали поколения граждан этой страны. Вот что я называю готовенькое, а не то что по приезду тебе дадут машину, дом и др мат блага. 

 

Они это сделали для себя, а не для условного эммигранта.
А к вам вопрос, сколько литров пота/крови вы лично пролили и сколько/каких прав заработали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CвЕт ДуШи сказал:

В Азербайджане очень сильный кризис самоопределения у людей. Азербайджанцу легче и проще найти себя за рубежом чем в Азербайджане. В стране остались небольшие части советских профессий и специальностей и привились так же небольшие части современных. В условиях реалий современной мира это ничто для населения. У правительства есть газ, нефть. Его проблемы занятости населения, кроме обременения его налогами, не волнует. Вот откроются границы...начнётся рывок.

Нет проблем с самоопределение у Азербайджанцев, приведу вам свой пример до отезда тут хотели организовать бизнес, думаете дали, запрос откатов палки в калеса того этого подогрей за что не понятно я что им должен обязан? Налоги и таможеые сборы очень высаки не рентабельно просто, но почему-то там а не сдесь все вышло проще легче и без нервотрепки, кто то может сказать мол нужно кричать добиваться итд и тп, вот вопрос к умникам че сами не идут? Раз такие умные? За себя я не куда ити и не соберался не когда, ну пойду я посадят меня и? Кто будет кормить моих детей лекарства родителям кто купит? Как получить хорошея образования моим детям кто его оплатит если не я? Так не все так просто. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А может оно и к лучшему.... Пусть уедут те, кто хочет . Здесь останется мало народу, а свято место пусто не бывает . Будем надеяться, что на их место придут те, кто захочет и добиваться, и протестовать , и отстаивать. А те, кто остался, им помогут . Вдруг из этого и выйдет что то хорошее . Пусть не у нас, так хотя бы у наших детей.

Не мы так дети ещё при СССР нашим дедушка и бабушкам говорили потом наши родители про нас так думали))) сейчас про своих детей а жизнь идёт она одна. 

Вот праведный взгляд. 

 

_20210406_175854.JPG

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уезжают и хорошо. Чем больше уедет, тем крепче будут диаспоры. Жить всегда на одном и том же месте неправильно. У нас такие есть, даже дальше магазин не отьезжали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

))))

Тема на века, 10 лет тому назад были такие темы и 15 лет тому назад.
Если кого то устраивает жизнь сдесь, (родственники назиров, или там те то работают в хорошой сфере, не уйдут, но запасной Иностранный пасспорт будет на готове) Не уедут. И будут трындет об Родине, о том что все смертные должны быть готовы жизнь отдать за родину.

А те у кого нету Дай-Дайа и есть голова на плечах и не обмусорен понятиями, будет искать способ свалит отсюда. 20 лет как люди, семьи уезжают. И там обустраиваются. И создают Диаспору и живут обычиями Азербайджанство (хорошие обычаи).

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Мишаня Ашумов said:

Чем больше уедет, тем крепче будут диаспоры.

 

 

Отечественные диаспоры себя давно дискредитировали. Задача диаспоры - это лоббирование и продвижение своей культуры, а не слеты для пожирания плова и пахлавы и обмена сплетнями о том, кто сколько зарабатывает, где живет, на какой машине ездит или кто кому сосет и как часто.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, konan1982 said:

Ну одного профессора знаю наверное вы тоже он в Штатах препадает забыл в каком универе.. 

Обломов? Елми коммунизм преподавал. Допреподавался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, рюзаки said:

Нет проблем с самоопределение у Азербайджанцев, приведу вам свой пример до отезда тут хотели организовать бизнес, думаете дали, запрос откатов палки в калеса того этого подогрей за что не понятно я что им должен обязан? Налоги и таможеые сборы очень высаки не рентабельно просто, но почему-то там а не сдесь все вышло проще легче и без нервотрепки, кто то может сказать мол нужно кричать добиваться итд и тп, вот вопрос к умникам че сами не идут? Раз такие умные? За себя я не куда ити и не соберался не когда, ну пойду я посадят меня и? Кто будет кормить моих детей лекарства родителям кто купит? Как получить хорошея образования моим детям кто его оплатит если не я? Так не все так просто. 

согласен.. чувака поймали изза того что дрон летал там где не надо и показывал видео.. просто поймали завуалированно. 

Посадили Ильгара политзаключенный отсидел 5-6 лет не знаю сколько кто то общества защитила или что то сделала? нет так что вы правы 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, martinika said:

Я Вам больше скажу . Были мы пару лет назад с компанией в ресторане одного из районов . Нам так понравилось, что решили оставить благодарственный отзыв . ПисАть вроде надо на латинице, а никто из поколения 35 + нормально не может . В итоге хохотали все, когда под диктовку чистых азербайджанцев, этот текст записывала - я. Лицо абсолютно не титульной национальности ).

Вы не Азербайджанка? 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Monsegneur said:

 

 

Отечественные диаспоры себя давно дискредитировали. Задача диаспоры - это лоббирование и продвижение своей культуры, а не слеты для пожирания плова и пахлавы и обмена сплетнями о том, кто сколько зарабатывает, где живет, на какой машине ездит или кто кому сосет и как часто.

 

 

 

 

Была маленькая диаспора до того момента пока Азербайджан спонсировал лидерадиаспоры. Как только перестали, так сразу и энтузиазм пропал. Нет-нет, на всякие собируны не тратились деньги. Все что-то готовили дома и приносили. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, martinika сказал:

Пусть уедут те, кто хочет . Будем надеяться, что на их место придут те, кто захочет и добиваться, и протестовать , и отстаивать. Вдруг из этого и выйдет что то хорошее . Пусть не у нас, так хотя бы у наших детей.

Если мечтать о светлом будущем, то опять ничего не выйдет. Имею в виду и у детей, и у внуков, и у правнуков. Нужно добиваться конституционных прав человека сейчас. Вроде бы начиная с конца 80-х до середины нулевых народ пытался что-то изменить к лучшему, протестовать и т.д. Но видимо, лидеры не те, или по другим, ментальным причинам, всё застопорилось. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Холгер said:

Если мечтать о светлом будущем, то опять ничего не выйдет. Имею в виду и у детей, и у внуков, и у правнуков. Нужно добиваться конституционных прав человека сейчас. Вроде бы начиная с конца 80-х до середины нулевых народ пытался что-то изменить к лучшему, протестовать и т.д. Но видимо, лидеры не те, или по другим, ментальным причинам, всё застопорилось. 

Население Баку настолько перемешалось с районским, что ожидать построения сильного гражданского общества в ближайшие 10-15 лет не приходится.

 

Человеку приехавшему из села чужды понятия свободного гражданского общества. Все сводится к удовлетворению основных физических потребностей.

 

Дальше смена поколений и возможно там уже что-то получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Отечественные диаспоры себя давно дискредитировали. Задача диаспоры - это лоббирование и продвижение своей культуры, а не слеты для пожирания плова и пахлавы и обмена сплетнями о том, кто сколько зарабатывает, где живет, на какой машине ездит или кто кому сосет и как часто.

 

 

 

Мало пока народу, по сравнению с хайами. Над остальным нужно работать на правительственном уровне.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что протесты по большому счету ничего не решают в глобальном плане. Протестовать можно с выдвижением отдельных конкретных требований типа отменить или принять какой-то закон, выпустить кого-то на свободу, что-то повысить или понизить, итд. Но невозможно выйти с абстрактным требованием типа "повысить уровень жизни". Подобный процесс занимает десятки лет и его исполнение не может быть проконтролировано протестующими. Иными словами вы выходите на улицу протестуете "хочу хорошо жить, большую зарплату итд", вам навстречу выходит горлопан и кричит "о да мои дорогие сограждане, я вот как раз тот кто все это сделает, эта власть плохая, а я хороший, выберите меня", или же текущая власть выходит и говорит "о да мои дорогие овц... кхе кхе сограждане, я все сделаю, я хороший, просто не знал что бояре плохие, но теперь-то знаю и оббязательно приму меры", а через десять лет вы видите что это был всего лишь горлопан и стало только хуже, и давай снова на улицу..?))

Поэтому мне бывает смешно когда кто-то говорит надо остаться, протестовать, улучшать бла бла бла. Ну несерьезно же требовать то что вы не можете проверить, проконтролировать. Совсем несерьезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lonely Wolf сказал:

Население Баку настолько перемешалось с районским, что ожидать построения сильного гражданского общества в ближайшие 10-15 лет не приходится.

 

Человеку приехавшему из села чужды понятия свободного гражданского общества. Все сводится к удовлетворению основных физических потребностей.

 

Дальше смена поколений и возможно там уже что-то получится.

Ничего не получится чушки никогда не изменятся

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше сейчас обосноваться в Турции. Паспорт един, моря рядом и порядок. лучше продать дома и только туда в Турцию. Россия не нужна она такая как и наша. Кругом виллы. Карабах реально отнимет мое время, и что там делать - отару пасти на минных полях?? Только в Турцию побережье.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Паздравляю соотечественников -

Слобода кукурузный ~ 6.28 во многих местах. В забегаловках до сих пор 5.80 где то.

такое поднятие цен с 4.20 до 6.28 это просто ппц.

Link to comment
Share on other sites

On 4/7/2021 at 8:29 AM, Мишаня Ашумов said:

Мало пока народу, по сравнению с хайами. Над остальным нужно работать на правительственном уровне.

 Как Вы думаете? Далеко ли можно пойти в этом деле, если не привлекать правительство? Уточню...  В плане развития и укрепления наших диаспор. 
 Мне интересно Ваше мнение. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, KASTEEL сказал:

 Как Вы думаете? Далеко ли можно пойти в этом деле, если не привлекать правительство? Уточню...  В плане развития и укрепления наших диаспор. 
 Мне интересно Ваше мнение. 

Был бы в этом смысл, то да. Хайские диаспоры создавались из-за отсутствия собственных территорий. Им нужно было создать своё первое государство, основать лжеисторию и т.д. У них это получилось на нашей земле.

Теперь нам нужно их прогнать с нашей земли, полностью изгнав  из Иревана, и лишить тем самым государства.   Для этого стоит создать сильную диаспору, и продвигать идею.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 3 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...