Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расизм русский обыкновенный если отчество заканчивается на ОГЛЫ


Recommended Posts

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

В Тяр тяре наших военных тоже русские убивали? Я не защищаю не тех и не других,но нужно быть объективным. Плохие как и хорошие есть везде. У нас плохих не меньше чем в других нациях.

Почитайте про операцию РУССКОГО генерала Язова в Баку.

Безусловно, у нас это все не тиражируется т.к не хотят накалять отношение с россией. И это правильно, ибо они неадекваты и они сильней. Ну и экономически выгодно. Но простой народ должен все понимать. Я для вас прям выпишу особые моменты. Хотя издание это российское, и пишут "мягко".

 

«В ночь с 19-го на 20-е в город все-таки вошли войска. Но Советская армия вошла в советский город… как армия оккупантов: под покровом ночи, на танках и бронемашинах, расчищая себе путь огнем и мечом. По данным военного коменданта, расход боеприпасов в эту ночь — 60 тысяч патронов. На сумгаитской дороге стояла на обочине, пропуская танковую колонну, легковая машина, в ней — трое ученых из Академии наук, трое профессоров, одна из них — женщина. Вдруг танк выехал из колонны, скрежеща гусеницами по металлу, переехал машину, раздавив всех пассажиров. Колонна не остановилась — ушла громить "врага, засевшего в городе"»,

 

Говорить о том, какие были потери - не вижу смысла. И из кого состояли эти войска - тоже. И кто ими управлял - думаю так же понятно. И за это никто не извинился даже. Хотя наш народ спас этот совок от поражения третьему рейху в свое время поставляя 96% топлива на фронт. А мы даже не город герой. Я помню как с ужасом мне в школе учительница рассказывала про молодых пацанов которые ложились под танки. Так это и было, но почему то в этом обвинили армян, а не тех кто возглавлял эти войска и по этническому составу был русской армией.

 

 

Edited by Cyber™
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Почаще читайте комментарии в YouTube про тот же Крым или в национальных вопросах или про других национальностей.Там пишут не кремлеботы, а простые граждани России.Нацизм и шовинизм пропитал многих. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cyber™ сказал:

Почитайте про операцию РУССКОГО генерала Язова в Баку.

Безусловно, у нас это все не тиражируется т.к не хотят накалять отношение с россией. И это правильно, ибо они неадекваты и они сильней. Ну и экономически выгодно. Но простой народ должен все понимать. Я для вас прям выпишу особые моменты. Хотя издание это российское, и пишут "мягко".

 

«В ночь с 19-го на 20-е в город все-таки вошли войска. Но Советская армия вошла в советский город… как армия оккупантов: под покровом ночи, на танках и бронемашинах, расчищая себе путь огнем и мечом. По данным военного коменданта, расход боеприпасов в эту ночь — 60 тысяч патронов. На сумгаитской дороге стояла на обочине, пропуская танковую колонну, легковая машина, в ней — трое ученых из Академии наук, трое профессоров, одна из них — женщина. Вдруг танк выехал из колонны, скрежеща гусеницами по металлу, переехал машину, раздавив всех пассажиров. Колонна не остановилась — ушла громить "врага, засевшего в городе"»,

 

Говорить о том, какие были потери - не вижу смысла. И из кого состояли эти войска - тоже. И кто ими управлял - думаю так же понятно. И за это никто не извинился даже. Хотя наш народ спас этот совок от поражения третьему рейху в свое время поставляя 96% топлива на фронт. А мы даже не город герой. Я помню как с ужасом мне в школе учительница рассказывала про молодых пацанов которые ложились под танки. Так это и было, но почему то в этом обвинили армян, а не тех кто возглавлял эти войска и по этническому составу был русской армией.

 

 

Хочется вспомнить знаменитую фразу....И что все 10 лет он пил и хулиганил ?Нет,все это время он удачно притворялся порядочным  человеком. 

Эпоха Советского Союза  принесла многим людям  стабильность, спокойствие и веру  в прекрасное будущее. 

Вдруг это все изменилось...стало ненавистным,грязным и гадким.Началась новая эпоха...демократия,свобода слова,феминизм и т д....Но как то чувствую что радости все меньше и меньше.

Я 77 года...застала ещё Советский Союз...и не могу сказать что это было самым худшим временем в моей жизни...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, qwerty09 сказал:

Хочется вспомнить знаменитую фразу....И что все 10 лет он пил и хулиганил ?Нет,все это время он удачно притворялся порядочным  человеком. 

Эпоха Советского Союза  принесла многим людям  стабильность, спокойствие и веру  в прекрасное будущее. 

Вдруг это все изменилось...стало ненавистным,грязным и гадким.Началась новая эпоха...демократия,свобода слова,феминизм и т д....Но как то чувствую что радости все меньше и меньше.

Я 77 года...застала ещё Советский Союз...и не могу сказать что это было самым худшим временем в моей жизни...

Я абсолютно счастлив что не застал время этого царства бреда и пропоганды))
Очень хороший ролик который полностью расскажет мое отношение к нему. Может и вы пересмотрите? Интервью с дитем "номинкулатуры" времен СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=aD4887t0UVo&ab_channel=АлексейШевцов

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

 Это же не означает что весь русский мир только спит и видит как нас удавить. Говорить что все русские нам враги это поменьше мере глупою

 

Из за таких недальновидных как он, слепых националистов, о вахтлар башымыза гэлмэйян галмады((

Играя на чувствах людей, напоминает нам 20 Января((

Да я и мои сверстники, эту ночь, на всю жизнь  запомнили.. 

Прям как сейчас чувствую пропитанный запахом крови приемное отд. БСМП им. Нагиева((

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cyber™ сказал:

...Факт: я могу фактически как угодно унижать русскую девушку на виду у русских. Но я не уйду на своих двоих если это дело будет в любой кавказской стране.

 

Да, русский народ, как впрочем и наш, страдает разобщённостью.

За женщин мы пока заступаемся, но это постепенно становится рудиментом, ибо очень пока.

На самом деле, как говорил американский академик Леонтьев в 1990 году прямо в дни Кровавого Января, мы ближе всех к русским по неустроенности.

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Почаще читайте комментарии в YouTube про тот же Крым или в национальных вопросах или про других национальностей.Там пишут не кремлеботы, а простые граждани России.Нацизм и шовинизм пропитал многих. 

Несомненно.

Но отдали русского от СМИ он будет нормальным человеком.

Вот есть же среди армян люди типа Ф. Экозянца, у которого хватило аналитического ума для противодействия армянскому зомбированию.

К сожалению большинство людей подвержены НЛП.

Постсоветские власти после экспериментов Кашпировского поняли, что народ в основной своей массе быдломасса и сделали соответствующие выводы.

С таким народом можно втихую отдавать Китаю миллионы га лесов, а поднять его за весьма проблематичный в климатическом, да и в географическом плане Крым.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cyber™ сказал:

Да какой расизм, лол. У них не национальной гордости, не национальной идеи. Менталитета банального нет. 

Русские никогда не способны в обычной ситуации сделать что либо даже самому слабому азербайджанцу/любому другому кавказцу.

Даже их Наташки выбирают наших. Самая вонючая районская чушка из Азербайджана поехав в Россию оприходует там за год под полтинник наташек на которых потом жениться Иван)) Потому что русские мужчины им самим не интересны.  

 

Кстати, это так же поясняет популярность Турции как места для отдыха)) Понятно за чем туда едут русские дамы. 

 

Можете мне втирать за нацизм, расизм и так далее - но пишу как есть. 

Рмнр. Балл 

 

На Кавказе живу всю жизнь, где бы ни был тут, часто попадались девушки и женщины русской национальности. Ни разу не заметил среди них такой типаж, как Вы назвали, наташка.

 

Все кого наблюдал вели себя прилично, имели имидж порядочных. Внешностью красивые, фигурки стройные. За партой в школе тоже с русской девочкой сидел, скромная очень была, тихая. 

 

Будь сейчас молодым, незамедлительно женился бы на русской девушке. Она бы мне пирожки готовила с картошкой) Русские жены по характеру декабристки.

 

4 часа назад, Бакинский777 сказал:

Вот это опасно, на примере Грузии Украины и пр.стран закрывших русский сектор Путин показал что из за такого он может проявить агрессию.

 

Ошибаетесь, в Грузии остались школы с русским сектором. В Тбилиси и Батуми есть, не могу сказать сколько точно, но немало. Есть одна школа с русским сектором даже в глухом Кутаиси, где живут одни грузины. В последнее время туда постепенно переселяются семьи из России, Украины и Белоруссии, их дети ходят в эту школу. 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ясе мин сказал:

...неплохо бы вспомнить и тех русских ребят , которые воевали добровольцами и гибли за нашу общую родину как в первой  , та к и  во второй Карабахской войне , в то время как сыновья многих наших чиновников увиливали как от армии , так и от войны...

Выясняется, что не только русские пацаны, но и сын армянки, проживающей в Маштагах, геройски погиб за Гадрут.

Среда формирует человека.

Edited by Sumerkurt
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Выясняется, что не только русские пацаны, но и сын армянки, проживающей в Маштагах, геройски погиб за Гадрут.

Среда формирует человека.

Масса таких случаев…  Русские , евреи , талыши , лезгины , грузины и даже армяне ..  племянник бывшего Минобороны Армении Григоряна воевал с нашей стороны.  Меня поразила история лезгина , бывшего нашего соотечественника , проживавшего на тот момент в Москве. Он нашёл пути добраться до Баку , записался  добровольцем и погиб ..  Одноклассник моего брата , лет 50+ , физически слабый , аварец по национальности - Аллах знает как он вымолвил разрешение отправиться на войну .. А мы тут дешевый национал шовинизм обсуждаем. Стыдно , не то что противно …

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

 .. А мы тут дешевый национал шовинизм обсуждаем. Стыдно , не то что противно …

Не осуждайте особо юзеров, мы защищаемся.

Нас вынуждают говорить то, что нам не присуще.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Cyber™ сказал:

Да какой расизм, лол. У них не национальной гордости, не национальной идеи. Менталитета банального нет. 

Русские никогда не способны в обычной ситуации сделать что либо даже самому слабому азербайджанцу/любому другому кавказцу.

Даже их Наташки выбирают наших. Самая вонючая районская чушка из Азербайджана поехав в Россию оприходует там за год под полтинник наташек на которых потом жениться Иван)) Потому что русские мужчины им самим не интересны.  

 

Кстати, это так же поясняет популярность Турции как места для отдыха)) Понятно за чем туда едут русские дамы. 

 

Можете мне втирать за нацизм, расизм и так далее - но пишу как есть. 

Рмнр. Балл 


Из серии если баба за рулем, значит насосала 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bercana сказал:

Где оскорбление? Тем, что впш пост читать противно? Противно. 

 

То есть этот пост над вашим же постом,с прямым оскорблением, вы не заметили?

 

Вы меня за меньшее на 4 месяца в бан отправили...или в правилах форума такого рода пнл карается лишь в защиту мусульман, а в защиту русских нет? 

 

 

Screenshot_20210629-204927_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, 164870_1451192912 said:

Не надо мне выкладывать о том что писал Язов. Я жил напротив Сальянских казарм и пули калаша пролетали над нашими окнами. А в машине которую переехал танк ехал покойный профессор Мурсакулов,отец моего одноклассника Рашада. Я все это отлично без алкаша Язова знаю. Но причем тут это? Это же не означает что весь русский мир только спит и видит как нас удавить. Говорить что все русские нам враги это поменьше мере глупою

И я вам задал вопрос. Что вы думаете по поводу Тяр Тярских событий? Там тоже русский солдат на курок нажимал?

 

я жил в одном доме с Мурсакуловым (дом Химиков),

но в разных блоках  

у него 3 сына было - Рашад если не ошибаюсь был старшим

страшная гибель учённых, ехавших на работу в Сумгаит...

 

весь наш дом был обстрелен в теч. нескольких дней -

якобы на крыше -13 этаже сидели "враги"

мы по дому передвигались с родителями ползком

только 4 пули влетели в наши окна - в кухню , столовую ....

сосед с 6 эт. вышел утром на балкон - попали пулей в плечо,

через месяца два -  выявили диабет (испуг и стресс)

сосед с 3 блока академик - при обстреле его квартиры на

11этаже - инфаркт , погиб 

это то , ничтожное ,что помню 

разве можно тккое забыть ?

да никогда - если есть элементарная чел.совесть 

а кто дал приказ сотворить такое с нами 20 января ?

американцы, немцы, индусы, англичане.........

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

ни один здравомыслящий человек не может 

обвинять весь в  массе какой-либо народ - за 

неправомерные проступки и действия его

правительства по отношению к другим народам 

 

в массе народ тут не при чём , т.к. они не имеют 

права решать, те или иные вопросы в правительстве

 

если это было бы иначе 30 млн. русских не покинули бы 

страну , в поисках лучше и справедливой жизни 

понятно, что речь не только о россии в целом вообще,

но и о других странах 

(просто - тема о россии......) 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

я жил в одном доме с Мурсакуловым (дом Химиков),

но в разных блоках  

у него 3 сына было - Рашад если не ошибаюсь был старшим

страшная гибель учённых, ехавших на работу в Сумгаит...

 

весь наш дом был обстрелен в теч. нескольких дней -

якобы на крыше -13 этаже сидели "враги"

мы по дому передвигались с родителями ползком

только 4 пули влетели в наши окна - в кухню , столовую ....

сосед с 6 эт. вышел утром на балкон - попали пулей в плечо,

через месяца два -  выявили диабет (испуг и стресс)

сосед с 3 блока академик - при обстреле его квартиры на

11этаже - инфаркт , погиб 

это то , ничтожное ,что помню 

разве можно тккое забыть ?

да никогда - если есть элементарная чел.совесть 

а кто дал приказ сотворить такое с нами 20 января ?

американцы, немцы, индусы, англичане.........

Вы в 153 учились?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Liliana-Kim сказал:


Может вы не с теми общались, ну не может быть такого, чтобы в такой огромной стране, не было нормальных женщин. Я думаю, везде есть хорошие и плохие, нельзя обобщать, и всех грести под одну гребёнку. 

Невозможно объять необъятное...!

К.Прутков.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

Проблема съема жилья не славянами, не только в России!

я бы с удовольствием написал -ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЛЫХ.неделю назад вызвали по электрике.а я в деревне живу.туда сюда 40 км.приехал а там эти ....по телефону не определил .давно живут.одна баба по русски неплохо говорит и она вызывает по телефону.сделал.уговорили еще.через день приехал ,как договорились а они уехали и не предупредили.потом достали звонками.теперь понятно почему чурками зовут?постоянно с ними проблемы.никаких контактов больше.хватит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

То есть этот пост над вашим же постом,с прямым оскорблением, вы не заметили?

 

Вы меня за меньшее на 4 месяца в бан отправили...или в правилах форума такого рода пнл карается лишь в защиту мусульман, а в защиту русских нет? 

 

 

Screenshot_20210629-204927_Chrome.jpg

Ай киши, на этом форуме годами оскорблял и получал мелкие наказания рос фашист slayer ll.

Лишь недавно этот фашист получил бан вечный. А знаете почему? Попался на глаза Ассемблеру, а не Беркане.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

я жил в одном доме с Мурсакуловым (дом Химиков),

но в разных блоках  

у него 3 сына было - Рашад если не ошибаюсь был старшим

страшная гибель учённых, ехавших на работу в Сумгаит...

 

весь наш дом был обстрелен в теч. нескольких дней -

якобы на крыше -13 этаже сидели "враги"

мы по дому передвигались с родителями ползком

только 4 пули влетели в наши окна - в кухню , столовую ....

сосед с 6 эт. вышел утром на балкон - попали пулей в плечо,

через месяца два -  выявили диабет (испуг и стресс)

сосед с 3 блока академик - при обстреле его квартиры на

11этаже - инфаркт , погиб 

это то , ничтожное ,что помню 

разве можно тккое забыть ?

да никогда - если есть элементарная чел.совесть 

а кто дал приказ сотворить такое с нами 20 января ?

американцы, немцы, индусы, англичане.........

Да , маскировались под советскую армию

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portadown said:

Да , маскировались под советскую армию

 

сорри - не понял ваш пост

думаете там были "только" дашнаки ?

 

тогда - очередной вопрос - а кто позволил???

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sirius191 сказал:

 

сорри - не понял ваш пост

думаете там были "только" дашнаки ?

 

тогда - очередной вопрос - а кто позволил???

Это сарказм был, что в сов форме были немцы шведы американцы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Cyber™ сказал:

 

Тогда вспомните Грузию, Украину, Чечню.. напоминаю, что любое государство служит своих гражданам. И с их молчания происходил государственный терроризм, иначе это объяснить невозможно.

 

Хватит делать вид что никто ничего не понимает. Русские враг всего региона и мира в целом. Их кроме Беларуси никто не любит и не уважает. А любые действия государства я расцениваю как действия ГРАЖДАН. Которые не протестовали против подобного. 

С чего вы взяли, что из в Беларуси уважают? Не надо так про Беларусь)))

Link to comment
Share on other sites

про великорусский шовинизм писал еще Лев Толстой.  если он губителен, то в первую очередь для страны транслирующнй и взращивающей его. (с)

моя бабушка была русккая. Я училась в советской школе, в горбачевский период, так вот в нашем классе  и педагог, и контингент в основном были военные.  учительница даже не удосуживалась запомнить наши имена - язык сломать можно - и своим русским отдавала предпочтение явно. потому что мы - а в классе были и азербайджанцы, и евреи и армяне - ей были чуждыми, что она и не скрывала.  она, как и все военные семьи мечтала попасть ГДР, а попала сюда. Отсюда и недовольство, переходящее иногда в хамство.

Но это единственный случай.  в дальнейшем нигде и никогда с этим не сталкивалась (разве что в аэропорту в Москве на таможне, а это происходит во многих странах). наоборот благодарна своим следующим педагогам -  русским по национальности и  вспоминаю их с теплотой.  А в последнее время даже не замечаю - кто наш, кто русский.  обсуждаем и наших и русских и турецких политиков, сериалы, ведущих, новости - одинаково. 

Edited by Court
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

сорри - не понял ваш пост

думаете там были "только" дашнаки ?

 

тогда - очередной вопрос - а кто позволил???

Ким Чен Ир с Молоканки? 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2021 в 12:08, Cyber™ сказал:

принижать :)) 

принижать нельзя никого - кроме непосредственных и официальных врагов. Это расизм или малодушие.

Link to comment
Share on other sites

Периодически возникают такие темы. Непонятно зачем люди вообще вступают в дискуссию с такими субъектами. Пишет что русские не мужчины, тестостерона маловато. А мужчина, который так огульно отзывается о женщинах в принципе,, наверняка считает себя настоящим мужчиной! Парадокс)

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Undi_na сказал:

Почаще читайте комментарии в YouTube про тот же Крым или в национальных вопросах или про других национальностей.Там пишут не кремлеботы, а простые граждани России.Нацизм и шовинизм пропитал многих. 

Вы бы почитали , сколько свинский радости было в рунете в начале короны в США. Сейчас их самих Путин любит в хвост и гриву , про США эти ура патриоты  забыли , самим бы выжить , и без вакцины даже в туалет не пускают  :rofl:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portadown сказал:

И как грибы после дождя появились  " новые " юзеры ))

это не новые юзеры а те что тут.их клоны.на дело в том что модеры видят клонов по железу и ничего не делают.притворяються что не знают кто такие.:wink:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dаrth Vаder сказал:

это не новые юзеры а те что тут.их клоны.на дело в том что модеры видят клонов по железу и ничего не делают.притворяються что не знают кто такие.:wink:

Это сарказм был :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2021 в 12:59, Cyber™ сказал:

Причина не совсем в этом :)
Просто в наших больше мужественности. Смелости, наглости и прочего что очень нравится молодым и наивным девочкам. А у этих даже волосы на груди не растут)) Тестестерона в крови не хватает. А это все же главный мужской гормон который в том числе и формирует личность. Он у них генетически занижен. 

 

Понимаете ли в чем прикол.. за любым кавказцем они чувствуют себя как за каменной стеной. Вот и суть. Если я подойду и шлепну русскую в центре условного питера, не один мужик не заступиться за нее. Сделай я такое с кавказской девушкой, или в Баку - меня уничтожат))) Факт: я могу фактически как угодно унижать русскую девушку на виду у русских. Но я не уйду на своих двоих если это дело будет в любой кавк

А вы попробуйте.

Только заранее адрес оставьте,куда венок да пару гвоздик присылать!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...