Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О нашумевшей инсталляции из отходов шведского стола в Набрани


Recommended Posts

6 часов назад, Esra2017 сказал:

Можно подумать,что у вас не было никогда такого,у ребёнка спрашиваешь,ты будешь то то то,да он будет всё!!!А приносишь,ничего не ест,а может вкус не нравится,или передумал,перехотел.

Я знаю, что мои дети едят и сколько, поэтому  проблем  с едой и ее количеством у нас  нет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

У нас в НЙ есть китайские "буфеты" по принципу шведского стола. Платишь 20 долларов и ешь сколько хочешь, хоть сутки - но только не на вынос. До пандемии часто наблюдал выходцев из Украины, Узбекистана или маланцев с Дерибасовской, накладывающих в одну тарелку крабьи ноги, жаренные ягнячьи ребра, вареную курицу, рис и шоколадные эклеры. 

 

А потом они это все ели, сопя и тужась, с лоснящимися, пунцовыми рожами - унести же нельзя, а деньги ведь плачены!

 

 

 

С Тамбовской губернии никого не было?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, avto6ka сказал:

Я знаю, что мои дети едят и сколько, поэтому  проблем  с едой и ее количеством у нас  нет

Ну и рада за вас!!!А я вот не знаю,сегодня у моей племяшки будет аппетит и настрик поесть вареное яйцо или нет,поэтому ставим перед ней,захочет поест,не захочет не поест,это ее дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Этих придурков надо негативными отзывами закидать. Что за фигня? Пусть у себя дома свои идеи вешают. 
Посмотрел бы я на рожу того, кому в голову пришла эта идея. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Вспомнил один фильм примерно на эту же тему. Значит дом/объект в 200 этажей. На каждом этаже одна комната а посередине дыра. Первый этаж начинается сверху и так вниз до 200 го. На каждом этаже два человека. Начиная с первого этажа опускается стол по этой дыре на котором огромное количество еды. Опускается он по этой сквозной дыре,и останавливаеися на каждом этаже всего на пять минут. Так этот стол не обнавляясь опускается до последнего 200 и снова поднимается вверх до нулевого что бы его заново наполнили едой. А люди на этажах меняются каждые сутки. Например сегодня ты можешь оказаться на первом этаже,а завтра на 200 ом. И вот там один мужик не может объяснить людям на верхних этажах что бы ели столько сколько могли,а не расходовали попусту еду,так как уже после сотого этажа людям еды не хватало. И они умирали с голоду. Этот шведский стол то же самое что делали люди в том фильме)


Вы знаете, кто ставил дизлайки этому фильму? Украинцы!!))  Они утверждали, что это коммунистичекая пропаганда)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, rena_gold said:

в прошлом году когда на выходных был полный локдаун люди покупали много хлеба , а затем в понедельник выбрасывали в мусорку .

адж гозы

Хотя хлеб можно заморозить и потом спокойно кушать аж целый месяц, он будет такой же на вкус, как и в день заморозки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ясе мин said:

Это называется интервальным голоданием . И если ничем не перекусывать после однократного нескудного  питания , то сие весьма полезно для организма и запускает процессы аутофагии , уничтожая собственные ненужные клетки . Хотя , посетители отелей навряд ли преследуют такие цели, заедая все подряд ) 

Кстати, эта научная работа связана с дрожжами и к голоданию человека никакого отношения не имеет, сам автор этого труда немного пребывает в шоке от такой интерпретации русскоязычного сообщества. Ради интереса можете посмотреть его конференции и отзывы почитайте, если нет желания смотреть

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Happy Valley сказал:

Кстати, эта научная работа связана с дрожжами и к голоданию человека никакого отношения не имеет, сам автор этого труда немного пребывает в шоке от такой интерпретации русскоязычного сообщества. Ради интереса можете посмотреть его конференции и отзывы почитайте, если нет желания смотреть

 

 

Я в курсе того , что с именем  сего японца ошибочно связывают аутофагию. Я же давно читала про голодание книгу Поля Брегга и Андрея Малахова - они хорошо описывают суть этого метода. А модное ныне интервальное голодание рекомендуют некоторые врачи и диетологи , н-р, др Берг 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне так жалко этих людей ,жалко что у таких обжор нет второго пуза,набили до отказа первое брюхо,потом вытащили из кармана второе и нажрались до посинения.

Противно видеть подобное в 5 *отелях ол ин клузив премиум класса.Блииин,пулу вар а гезляри ачдыр:facepalm:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MasterZ сказал:

И вы это называете едой?

Для справки:Себестоимость номера(включая  расходы на завтрак) в отеле(средне-нормального уровня),50-55 манат

 

Могу для Пальмы, выставившей фото, точную цену озвучить: 2 взрослых+ ребёнок 6.5 лет - 120 манат за ночь ( завтрак включён). За ребёнка попросили 100%-ную оплату, максимум, что он может съесть есть на завтрак - порцию каши. Если её нет - бутерброд с сыром. Больше мой ничего не ест. 

 

Тут кто-то писал про Оберлюкс. Там детям в этом году пришлось есть голые макароны, потому что то, что прилагалось к ним, было несьедобно для детей, да и для взрослых тоже. Мясо - 1-2 куска плавало в целом казане, и то с костями. В котлете было все, что угодно, кроме мяса. Попросили варить суп для детей, на следующий день сварили, без мяса и без курицы. Но курицей пахло. Видимо, кубики кинули туда. Мы то нашли, что поесть, а ребёнок вернулся похудевший. 

  • Haha 1
  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Esra2017 сказал:

Ну и рада за вас!!!А я вот не знаю,сегодня у моей племяшки будет аппетит и настрик поесть вареное яйцо или нет,поэтому ставим перед ней,захочет поест,не захочет не поест,это ее дело.

Точно. Иногда мой сын тоже не есть. Дома, Не ем и все. Что теперь  с ним делать. И ведь не маленький уже. 
Приходится выбрасывать, т к и я не люблю варенные яйца. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Могу для Пальмы, выставившей фото, точную цену озвучить: 2 взрослых+ ребёнок 6.5 лет - 120 манат за ночь ( завтрак включён). За ребёнка попросили 100%-ную оплату, максимум, что он может съесть есть на завтрак - порцию каши. Если её нет - бутерброд с сыром. Больше мой ничего не ест. 

 

Тут кто-то писал про Оберлюкс. Там детям в этом году пришлось есть голые макароны, потому что то, что прилагалось к ним, было несьедобно для детей, да и для взрослых тоже. Мясо - 1-2 куска плавало в целом казане, и то с костями. В котлете было все, что угодно, кроме мяса. Попросили варить суп для детей, на следующий день сварили, без мяса и без курицы. Но курицей пахло. Видимо, кубики кинули туда. Мы то нашли, что поесть, а ребёнок вернулся похудевший. 

120 ман с завтраком. Ну и цены. Еще и возмущаются. В Турции ребенок вообще был бы бесплатно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В обер люксе была, 3 года назад. Завтрак был хороший и каши были и булочки и омлеты. Мне понравилось. В этом году звонили, они так цены подняли, что решили в Ленкорань поехать. И то не судьба. В понед должны были поехать, в пятницу заболели. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Там настоящий гыргын идёт. Такое я видел в военном училище,когда курсанты дрались из за куска хлеба прямо за столом.

Все это от безкультурья. Меня лично родители учили что адам емяин устюндя дава элямяз.

Честно говоря , это аджгезлюк. Страдают в основном все выходцы из ссср ( и пока что несколько поколении родмвшихся после распада его)) видимо в крови). Очень редко вижу как из люди из развитых стран такое вот совершали… 

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Esra2017 сказал:

Ну и рада за вас!!!А я вот не знаю,сегодня у моей племяшки будет аппетит и настрик поесть вареное яйцо или нет,поэтому ставим перед ней,захочет поест,не захочет не поест,это ее дело.

Детей за столом лучше не баловать . Еда по настроению это уже капризы ) 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Там настоящий гыргын идёт. Такое я видел в военном училище,когда курсанты дрались из за куска хлеба прямо за столом.

Все это от безкультурья. Меня лично родители учили что адам емяин устюндя дава элямяз.

Аджлыгда адам адмы емяин устюнд олдюря да биляр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, yaleninavidel сказал:

Во Франкфурте часто заходил в кафе «5 марок», это ещё до евро было. Платишь эти пять марок и наполняй свою одну тарелку чем угодно. Хочешь ещё, снова плати пять марок. Ни разу мне не пришлось брать вторую тарелку, одной вполне наедался. Кстати, не только я. 

У немцев не забалуешь))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

У немцев не забалуешь))))

В Нью Йорке таких кафе полно. 

8/10/12 $ и ешь сколько влезет . Но ими пользуются в основном мигранты) 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Monsegneur said:

 

 

У нас в НЙ есть китайские "буфеты" по принципу шведского стола. Платишь 20 долларов и ешь сколько хочешь, хоть сутки - но только не на вынос. До пандемии часто наблюдал выходцев из Украины, Узбекистана или маланцев с Дерибасовской, накладывающих в одну тарелку крабьи ноги, жаренные ягнячьи ребра, вареную курицу, рис и шоколадные эклеры. 

 

А потом они это все ели, сопя и тужась, с лоснящимися, пунцовыми рожами - унести же нельзя, а деньги ведь плачены!

 

У нас рядом был такой all you can eat, но его закрыли как и все другие :sad:

 

Кстати там на стенке висело надпись типа

 

"you can eat as much as you want but you will be charged for any uneaten food"

 

Не знаю на самом ли деле они штрафовали за остатки еды, но это хорошая идея для борьбы с гермямишами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Курортная зона Набрань - это зеркало, наглядно демонстрирующее практически все гнусные и омерзительные черты, присущие представителям нашего общества. И речь не только о еде.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Противны оба поступка ,если честно. Таким странным образом к совести / культуре еды врядли приручить можно. А так то самый действенный метод для народа во все времена-наказание рублём.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

В Нью Йорке таких кафе полно. 

8/10/12 $ и ешь сколько влезет . Но ими пользуются в основном мигранты) 

Брат тоже рассказывал, когда они работали в Корее, есть кафешка, платишь немного и кушаешь сколько влезет. Так они умудрялись еще и меняться с товарищами. Один заплатит покушает, потом типа выходит на пару минут, и вместо него заходит такой же только другой моряк😊

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Exlibris сказал:

Могу для Пальмы, выставившей фото, точную цену озвучить: 2 взрослых+ ребёнок 6.5 лет - 120 манат за ночь ( завтрак включён). За ребёнка попросили 100%-ную оплату, максимум, что он может съесть есть на завтрак - порцию каши. Если её нет - бутерброд с сыром. Больше мой ничего не ест. 

 

Судя по тому что в тарелках подумал цена комнаты ну максимум 60 манат)

С такой ценой завтрак должен быть как в 4 звездочном отеле.

Жадность хозяина + некомпетентность администрации - это первое что имеет место в 90% азербайджанских отелях. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NNR сказал:

Детей за столом лучше не баловать . Еда по настроению это уже капризы ) 

 

Но и заставлять есть детей,тоже неправильно,в детстве я не любила кашу,в садике,меня накормили ею,а потом сами и пожалели,я все вырвала.Больше меня не заставляли.Дети,да,капризульки,Аллах бютюн ушаглары сахласын🙏

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Exlibris сказал:

Могу для Пальмы, выставившей фото, точную цену озвучить: 2 взрослых+ ребёнок 6.5 лет - 120 манат за ночь ( завтрак включён). 

 

Поэтому от завтрака надо отказываться.(сминусуют с конечной суммы,вопрос отдельный)

Вокруг любого отеля всегда есть пару кафешек,где за 10-12 ман.угостят вкусным завтраком( о котором,как оказалось, некоторые отписавшиеся,имеют отдаленное представление)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не бывал в новых отелях Азербайджана , поэтому спрашиваю , а разве нет апарт- отелей , когда в номере  отеля есть своя оборудованная кухня , холодильником , плитой , микроволновкой , эл.чайником ?.

Ведь удобнее оставаться в таком апарт- отеле и затракать так и с теми продкктами которые сами купили и приготовили , по своему вкусу , чем питаться завтраками которые подает отель , где на затраке соевая колбаса из отходов , искуственный мёд , тухлый сыр  и прочая фигня .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Судя по тому что в тарелках подумал цена комнаты ну максимум 60 манат)

С такой ценой завтрак должен быть как в 4 звездочном отеле.

Жадность хозяина + некомпетентность администрации - это первое что имеет место в 90% азербайджанских отелях. 

Всё это отголоски голодных советских времен , когда бвл дефицит продуктов , когда воровали ингридиенты из продуктов , когда готовили на маргарине , колбасу в столовых  нарезали очень тонко , а йейиб- ичмяк был ритуалом и праздником , и вот с тех пор жадность и скупость не позволяет работником общепита накрывать качественный стол , обязательно должны кинуть на качестве и смухлевать в деньгах .

Сервис в общепите и гостиничном деле это целая наука , это культура , и ее надо поднимать из ямы .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Никогда не бывал в новых отелях Азербайджана , поэтому спрашиваю , а разве нет апарт- отелей , когда в номере  отеля есть своя оборудованная кухня , холодильником , плитой , микроволновкой , эл.чайником ?.

Ведь удобнее оставаться в таком апарт- отеле и затракать так и с теми продкктами которые сами купили и приготовили , по своему вкусу , чем питаться завтраками которые подает отель , где на затраке соевая колбаса из отходов , искуственный мёд , тухлый сыр  и прочая фигня .

Практически нет. Чайник я всегда с собой беру, а с остальным  - проблема. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Никогда не бывал в новых отелях Азербайджана , поэтому спрашиваю , а разве нет апарт- отелей , когда в номере  отеля есть своя оборудованная кухня , холодильником , плитой , микроволновкой , эл.чайником ?.

Ведь удобнее оставаться в таком апарт- отеле и затракать так и с теми продкктами которые сами купили и приготовили , по своему вкусу , чем питаться завтраками которые подает отель , где на затраке соевая колбаса из отходов , искуственный мёд , тухлый сыр  и прочая фигня .

Таких отелей мало. Можно завтрак от отеля не брать, но выгодней если завтрак от них, как минимум сладкий чай с яичницей и кофе растворимый будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То что выложено на фото не стоит и пол суммы что выложила всего одна семья за номер с завтраком в данном отеле.( Макс палка дешевой картонной колбасы и кило сыра и пол кило картонных сосисек , про яйца и мед вообще промолчу). И за этого стоило устраивать это шоу? Лучше бы нормальный милли завтрак людям устроили , и не было столько колбасы забракованной.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zkama сказал:

В обер люксе была, 3 года назад. Завтрак был хороший и каши были и булочки и омлеты. Мне понравилось. В этом году звонили, они так цены подняли, что решили в Ленкорань поехать. И то не судьба. В понед должны были поехать, в пятницу заболели. 

Я в этом Оберлюксе еще в 2013 году был. После дал слово никогда не оставаться в наших отелях(для отдыха).

Мы сами виноваты в том что происходит. Владельцы отелей просто гудурублар. Вместо того что бы платить 120 манат за номер,лучше съездить в Турцию но не в Анталью а на Эгейское побережье. И природа отличная,и сервис хорош. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Камень сказал:

Всё это отголоски голодных советских времен , когда бвл дефицит продуктов , когда воровали ингридиенты из продуктов , когда готовили на маргарине , колбасу в столовых  нарезали очень тонко , а йейиб- ичмяк был ритуалом и праздником , и вот с тех пор жадность и скупость не позволяет работником общепита накрывать качественный стол , обязательно должны кинуть на качестве и смухлевать в деньгах .

Сервис в общепите и гостиничном деле это целая наука , это культура , и ее надо поднимать из ямы .

Дело не в работниках общепита, а в некачественном управлении и скупости хозяина. Если владелец кого попало берет на работу в отель, людей с улицы, без опыта, родственников и т.д. то позитива ждать не следует. 

Апарт отели в Баку есть. Заграницей , смотря где, я тоже остаюсь , если есть возможность оставаться в апарт отелях. Но для этого человек не должен лениться и уметь готовить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Года 3 назад так получилось что вынужден был в отеле остаться. Выбрал 3 звездочный Rusel что над маркетом Нептун напротив музея Г.Алиева. Номер стоил 60 манат,с завтраком(шведский стол). Ну там я скажу завтрак хороший был. Стандартные(масло,мед,пендир,колбаса,сосиски,яйца,йогурт)ну плюс супы и выпечка домашняя. Честно говоря даже был приятно удивлен. Так что если поискать нормальнык места найти можно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Esra2017 сказал:

Но и заставлять есть детей,тоже неправильно,в детстве я не любила кашу,в садике,меня накормили ею,а потом сами и пожалели,я все вырвала.Больше меня не заставляли.Дети,да,капризульки,Аллах бютюн ушаглары сахласын1f64f.png

Конечно дай Аллах всем детям здоровья и родителям терпения)

До того периода когда ребенок уже самостоятельно садиться за стол , родители наверное уже знают ,что ребенок ест ,а что нет. Капризы бывают разные и лучше не приучать к капризам за столом,дальше будет сложнее)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Дело не в работниках общепита, а в некачественном управлении и скупости хозяина. Если владелец кого попало берет на работу в отель, людей с улицы, без опыта, родственников и т.д. то позитива ждать не следует. 

Апарт отели в Баку есть. Заграницей , смотря где, я тоже остаюсь , если есть возможность оставаться в апарт отелях. Но для этого человек не должен лениться и уметь готовить. 

Под работниками общепита подразумеваю не только рядовых работников по найму  , но и руководителей по найму или в доле  и хозяев и т.д, а так конечно рыба гниёт с головы , каков поп таков и приход , каков хозяин обьекта , таковы и услуги .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Exlibris сказал:

Практически нет. Чайник я всегда с собой беру, а с остальным  - проблема. 

Это хорошо )) а я  всегда отстаюсь в небольших апарт- отелях или бутик - отелях , чтобы был свой отдельный вход в номер с кухней и не с общего корридора , чтобы постояльцев было мало , не люблю шум , в ближайшем магазине покупаю одноразовые тарелки , лошки- вилки , стаканы бумажные , есть походный набор металлических ножей, вилок , ложек . А полотенца ношу свои ,  Вообщем сомообеспечение . Так спокойнее на душе и теле . 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

Всё это отголоски голодных советских времен , когда бвл дефицит продуктов , когда воровали ингридиенты из продуктов , когда готовили на маргарине , колбасу в столовых  нарезали очень тонко , а йейиб- ичмяк был ритуалом и праздником , и вот с тех пор жадность и скупость не позволяет работником общепита накрывать качественный стол , обязательно должны кинуть на качестве и смухлевать в деньгах .

Сервис в общепите и гостиничном деле это целая наука , это культура , и ее надо поднимать из ямы .

И не только в общепите, начинают производить или продавать какой-то товар, потом всё по совковой теме: картон, хлеб, воду вмешать, обвесить на одно яблоко при этом даже не задумываясь, что богаче от одного яблока ты не станешь, а клиента потеряешь. Знаете, иногда смотрю "Следствие вели" и понимаю, почему всё так устроено сейчас , всё оттуда, Господа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...