Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех, кто хочет свалить из Азербайджана


Recommended Posts

Вот этот видеоролик, разоблачающий Алекса Брежнева, но тут есть один момент, про пенсию, а впрочем посмотрите сами.

 

Edited by comp_service
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Voiceless сказал:

 

Вот это ваше?

 

 A как это?

 

 

Вот об этих двух, который получив Канадский паспорт переехали в европу и получили Австрийский и Голладский паспорты.  У Канады есть балловая система, а у этих двух нет. А если и была,  то ваши мультиязычные друзья не прошли бы, Голландский -редкий язык, в школах Баку, да и в инязе не проходят. 

Ни в одной компании а Голландии не работает ни один инженер механик, не говоряший на Голладском. )

 

 

 

Если компания международная в Голландии лишь филиал. У вас убойная логика )). Тогда все кто работает по контракту ( экспат) должны знать языки всех стран где работают )))))).

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Gek said:

Как думаете, это быдло наше сделало? 😂😂

15849953-5917-452E-97C4-C11FE3A0576D.jpeg

AA8479C2-0B05-4670-B105-9896EB6A0445.jpeg

D1F75F64-AD87-4630-8816-B72FE9216C76.jpeg

 Post weekend world 😂

это должно быть рассвет

 

контекст всегда играет роль

Хотя мусор, есть мусор. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Voiceless сказал:

 

Вот это ваше?

 

 A как это?

 

 

Вот об этих двух, который получив Канадский паспорт переехали в европу и получили Австрийский и Голладский паспорты.  У Канады есть балловая система, а у этих двух нет. А если и была,  то ваши мультиязычные друзья не прошли бы, Голландский -редкий язык, в школах Баку, да и в инязе не проходят. 

Ни в одной компании а Голландии не работает ни один инженер механик, не говоряший на Голладском. )

 

 

 

Хорошо.

Я не могу спорить со стеной, она сильнее.

Вы победили.

Канада лучшая.

Вы лучший.

Торонто лучший. 

Все остальные - беженцы )

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение что сами канадцы за Канаду так жопу не рвут, как иммигранты кто хочет быть больше канадцем чем сами канадцы:biggrin:

 

 

Взрослые люди , чес слово.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Итак: парадоксы в Германии. 
 

21век, но тебе нужно носить постоянно наличку ибо не везде можно расплатиться картой. 
 

Будь готов, что в поездках по стране у тебя на телефоне будет вместо 5g или LTE гореть всеми забытое Е и не дай бог попасть в ЧП в «черной дыре» где вообще нет связи. Таких мест полно по всей Германии (про качество сотовых операторов можно открыть отдельную тему) 

 

О пресловутой немецкой медицине все слышали, но мало кто знает, что бы записаться на прием к любому врачу нужно занять очередь за 2-3 месяца. (к психиатру за 5-6 месяцев) кстати последнии вообще нарасхват. 
После того как вы дождетесь очереди и прилете на прием, вам еще придется просидеть в комнате ожидания 2-3 часа, а потом вы услышите от врача шаблонный метод лечения. 

После оплаты коммуналки, жилья, страховок, налогов и детского садика, останется меньше, чем получает человек по безработице. 
Кстати, медицинская страховка забирает 20% заработка. 
 

Подойдя к двери жилого дома, ты можешь узнать фамилию любого жильца, ибо номеров квартир нет. 
При этом свято уважать закон о конфиденциальности и защите персональных данных. 

 

Буду дополнять, что еще вспомню. 


 

P.S. Про бюрократию буду писать отдельно.

 

 

 


 

 

Edited by Gek
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, KASTEEL сказал:

 Post weekend world 1f602.png

это должно быть рассвет

 

контекст всегда играет роль

Хотя мусор, есть мусор. 


Никогда не думал, что мне понадобиться фотографировать мусор, но теперь уже и гавно на улицах Европы буду фоткать с бомжами впридачу, и быдло заморское. Вижу что все эти факты нужны бывают 😂

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, comp_service said:

Может где то конституция и работает для народа, но скорее всего для коренного народа,  это означает что не всякий иммигрант, особенно если ему за 50 приехав в щасливую заграницу пройдя вес ад натурилизации получит те же блага что и коренное население.

Потом быдло, не быдло, но наш менталитет является тормозом для развития и создания правового государства, а тем более социально государства.

 

Быдло формируется на основании внутренней политики, которой у нас на данный момент нет и не ожидается ближайшие лет 10- 15.

Если у нас будут работать законы на все 100%, то и быдла не будет.

P.s.  хаос в законодательстве видимо кому то важен и выгоден.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, comp_service said:

Разное конечно бывает, к примеру наблюдал к в 40 градусную жару верующая вся покрытая стояла на пляже на берегу моря, в это время из моря вышла женщина в купальнике, и верующая кинула ей в лицо-"Утанмаз" Конечно дело не только в этом.

После того, как мой муж Обломов принял Ислам, он соблюдает все нормы Шариата. Ещё ни разу ни одна соседка не видела его на балконе в майке (а ведь раньше он выходил в трусах): прежде, чем выйти на балкон, Обломов надевает брюки и рубашку с длинным рукавом. Более того, он теперь надевает брюки под одеялом, прежде, чем встать с кровати. Поначалу я думала, что он стесняется меня, но потом выяснилось, что так положено по Шариату.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Бакунин сказал:

Поначалу я думала, что он стесняется меня, но потом выяснилось, что так положено по Шариату.

 

Вообще это петтинг, но хозяин-барин.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Бакунин сказал:

После того, как мой муж Обломов принял Ислам, он соблюдает все нормы Шариата. Ещё ни разу ни одна соседка не видела его на балконе в майке (а ведь раньше он выходил в трусах): прежде, чем выйти на балкон, Обломов надевает брюки и рубашку с длинным рукавом. Более того, он теперь надевает брюки под одеялом, прежде, чем встать с кровати. Поначалу я думала, что он стесняется меня, но потом выяснилось, что так положено по Шариату.

В таких тяжелых случаях , хорошо помогает перед сном 1 таблетка зверобоя + 1 таблетка - корень валерьянки +  1 табоетка сенны от запора  и запить всё 200 грамм кумыса .

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gek said:


Никогда не думал, что мне понадобиться фотографировать мусор, но теперь уже и гавно на улицах Европы буду фоткать с бомжами впридачу, и быдло заморское. Вижу что все эти факты нужны бывают 1f602.png

 Ради объективности надо заметить, что подобная картина наблюдается как правило в субботу/воскресенье утром,  в больших городах, в районах, где много алкогольных заведений. 
 В спальных районах подобную картину редко встретишь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Сhumudan said:

Если компания международная в Голландии лишь филиал. У вас убойная логика )). Тогда все кто работает по контракту ( экспат) должны знать языки всех стран где работают )))))).

Ай киши, какой еще экспат в западной стране? Не везде всё так как там где Вы живете, экспаты бывают в банановых странах, где нет сцециалистов, только поэтому везут рядовых механиков экспатов  из Британии или еще откуда. Экспатов махаников нет на западе, только в топ менеджменте может быть кто-то из головного офиса. 

Ва просто не в курсе что тут происходит и вешают вам лапшу на уши. Тут я двух из Азербайджана с ученной степенью знаю, один комендант здания, второй уберит. А кем работал тут ваш механик? В авто мастерской шины монтировал или масло менял? Не возьмут его на офисную работу без Канадского, США, Британского или ЕС диплома, понимаете Вы это? Маханик из политеха тут больше $25 в час не заработает ни как, скорее 22-23, а с таким заработком ничего лишнего себе не позволишь тут. 

 

Дело ваше, хотите верьте им хотите нет, но с моей колокольни они такие же кто через США попадают сюда, год- два борятся за беженство, а затем убывают в другую страну, обычно в Европу. Ну а затем строят басню про то как плохо в Америке или Канаде. До чего не дотянулись, то мундар )  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, .::BAKILI::. said:

Не знаю, кто кому помог, но обычно есть кто-то, кто делится опытом.

Метод тыка берёт больше времени и нервов.

 

Выше по теме не было разговора о помощи или обмене опытом - там нескрываемо проявлен интерес к личным делам и данным. Это совсем не одно и то же.

 

11 hours ago, .::BAKILI::. said:

И даже если им не помогли, они должны протянуть руку помощи просящим.

 

Должны?!? Еще раз, любезный, - никто никому ничего не должен.

 

11 hours ago, .::BAKILI::. said:

А, чтобы понять ситуацию, степень риска и успеха, нужна минимальная информация. Их же просят посадить себе на шею новоприбывших.

 

"Можешь одолжить мне денег до получки?" и "Сколько денег у тебя на счету?" несут совершенно разную смысловую нагрузку. Неужели это новость для вас?

 

Для понимания ситуации, оценки рисков и просьбы о помощи нет необходимости знать всю подноготную помогающего - где он живет, сколько зарабатывает, на чем ездит, что ест-пьет, кого куда и как часто дерет и т.д. Тем более что болезненный интерес наших соотечественников к чужой жизни уже давно стал притчей во языцех.

 

11 hours ago, .::BAKILI::. said:

Можно быть эгоистом, только он возвращается бумерангом.

 

Ну и пусть. Какая вам печаль? 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Portadown сказал:

У меня ощущение что сами канадцы за Канаду так жопу не рвут, как иммигранты кто хочет быть больше канадцем чем сами канадцы:biggrin:

 

 

Взрослые люди , чес слово.

Да, очень забавно со стороны выглядит. Поэтому я лично прекратил спорить. Пойду спою гимн Канады ) говорят, для здоровья полезно .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gek сказал:

Итак: парадоксы в Германии.
 

21век, но тебе нужно носить постоянно наличку ибо не везде можно расплатиться картой.

 

 

Я хожу без налички, даже булочку за 2 евро оплачиваю картой, везде принимают.

 

4 часа назад, Gek сказал:

Будь готов, что в поездках по стране у тебя на телефоне будет вместо 5g или LTE гореть всеми забытое Е и не дай бог попасть в ЧП в «черной дыре» где вообще нет связи. Таких мест полно по всей Германии (про качество сотовых операторов можно открыть отдельную тему) 

 

Да, иногда бывает, но это мелочи жизни.

 

 

4 часа назад, Gek сказал:

О пресловутой немецкой медицине все слышали, но мало кто знает, что бы записаться на прием к любому врачу нужно занять очередь за 2-3 месяца. (к психиатру за 5-6 месяцев) кстати последнии вообще нарасхват. 
После того как вы дождетесь очереди и прилете на прием, вам еще придется просидеть в комнате ожидания 2-3 часа, а потом вы услышите от врача шаблонный метод лечения. 

 

Записываться надо за 2-3 месяца, если вы хотите просто придти на контрольное обследование.
Если у вас, к примеру, острая зубная боль, или вам срочно надо к врачу, то многие врачи принимают пациентов по утрам без предварительной записи, когда они только открываются. А для экстренных случаев всегда можно вызвать скорую, которая приезжает за 3-4 минуты.  Сама лично недавно таскалась по врачам и скорым. К счастью всё вылечила

 

Про шаблонный метод не поняла. От всех болезней шаблонный?

У нас в Азербайджане не шаблонный? Моей маме, к примеру, врач в Баку посоветовал вместо физиотерапии лечь после операции на горячий песок, чтобы боли после операции прошли. И это ещё врач из престижной клиники, где мы отвалили нехилую сумму за операцию и обследования. В Германии же операции оплачивает страховка

 

4 часа назад, Gek сказал:


После оплаты коммуналки, жилья, страховок, налогов и детского садика, останется меньше, чем получает человек по безработице. 

 

Всё зависит от вашей работы, квалификации и зарплаты, как и везде. Конечно же, если в семье работает один человек и зарплата у него не ахти, то будет сложно. Если же совсем туго с деньгами, всегда на помощь приходит государство. Я уже не помню, каким низким должен быть доход, чтобы государство доплачивало, но такая возможность есть у всех, кто финансово не дотягивает.


Садикi у нас вот уже как 3 года бесплатныe.


И кстати, про детские вы не написали. 219 евро на первого и второго ребёнка. В Азербайджане тоже детские дают?

 

4 часа назад, Gek сказал:


Кстати, медицинская страховка забирает 20% заработка. 

 

Ну, знаете ли, если вам 20% жаль на ваше здоровье, то...
Вон, в Азербайджане сейчас тоже внедряют мед.страховку.

 

4 часа назад, Gek сказал:

 

Подойдя к двери жилого дома, ты можешь узнать фамилию любого жильца, ибо номеров квартир нет. 
При этом свято уважать закон о конфиденциальности и защите персональных данных. 

 

Практически весь Азербайджан / Баку нашпигован камерами. Все ваши шаги контроллируются и отслеживаются. Даже для того, чтобы обменять деньги требуют удостоверение личности. А вы говорите о какой-то фамилии на дверях.

 

 

 

Edited by Simmetria
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Ради объективности надо заметить, что подобная картина наблюдается как правило в субботу/воскресенье утром,  в больших городах, в районах, где много алкогольных заведений. 
 В спальных районах подобную картину редко встретишь. 

 

Или во время каких-то там демонстраций. У нас в городе, к примеру, каждые выходные какие-то демонстрации. Вечно из-за протестующих движение стоит, транспорт блокируется.
Сегодня я вообще из центра до дома шла 5 км. пешком из-за того, что демонстрация была. Я, конечно же, могла поехать альтернативным маршрутом, но мне приспичило именно пешком, тем более, что от центра до дома прямая центральная дорога. Не знаю, какая именно демонстрация проводилась, но молодёжь с бутылками пива туда стекалась. Разумеется на улице полно мусора было. Завтра утром мусор этот уже уберут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Один побыл 3 недели, второй вообще ни часу, а оба готовы про все детали всего континента рассказать - вот современные Бакинцы )

 

Человек, не понимающий Нью Йорк, и его Канадский вариан, Торонто, - не Бакинец, а село, в таких финансовых центрах он чувствуют себя ничтожеством - цены кусаются, жизнь жестока, и он как червь в час пик на перекрестке в даунтауне, боится, что раздавят, потому он и ненавидит такие города. Винить червя не в чем, вероятность 99.(9)% что кто-то наступит на него. В список таких "плохих" городов можно добавить и Лондон и Токио 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Voiceless сказал:

Один побыл 3 недели, второй вообще ни часу, а оба готовы про все детали всего континента рассказать - вот современные Бакинцы )

 

Человек, не понимающий Нью Йорк, и его Канадский вариан, Торонто, - не Бакинец, а село, в таких финансовых центрах он чувствуют себя ничтожеством - цены кусаются, жизнь жестока, и он как червь в час пик на перекрестке в даунтауне, боится, что раздавят, потому он и ненавидит такие города. Винить червя не в чем, вероятность 99.(9)% что кто-то наступит на него. В список таких "плохих" городов можно добавить и Лондон и Токио 

Ок , как уже писал на этой теме , Канада красивая , развитая , дружелюбная страна , но ради обьективности - можете ли назвать 5 главных недостатков Канады или 5 недостатков из-за которых не стоит ехать в Канаду ?

4 часа назад, Simmetria сказал:

 

Или во время каких-то там демонстраций. У нас в городе, к примеру, каждые выходные какие-то демонстрации. Вечно из-за протестующих движение стоит, транспорт блокируется.
Сегодня я вообще из центра до дома шла 5 км. пешком из-за того, что демонстрация была. Я, конечно же, могла поехать альтернативным маршрутом, но мне приспичило именно пешком, тем более, что от центра до дома прямая центральная дорога. Не знаю, какая именно демонстрация проводилась, но молодёжь с бутылками пива туда стекалась. Разумеется на улице полно мусора было. Завтра утром мусор этот уже уберут.

Вам очень повезло что вы живёте в прекрасной , развитой стране Европы , вам повезло что вы живёте именно в Германии , но ради оььективности - можете ли назвать 5 главных недостатков жизни в Германии , 5 недостатков этой страны ?

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2021 в 06:42, de la Var сказал:

все хотят уехать. но надо понимать зачем ехать и от чего отказываться.
представьте - у вас неплохая зарплата (скажем 5 тысяч манат в месяц), машина (легковая седан 2013 года), квартира в новостройке (3 комнаты), дача (6 соток с домом), семья (двое детей школьников) и вы очень недовольны политической и социальной ситуацией в стране. бросите все и уедете на новое место? или будете терпеть? скорее останетесь. будете ворчать, но наслаждаться климатом, нормальными продуктами, друзьями и родственниками
а если зарплата 300-500 манат, старая однушка, семья (двое детей школьников) и вы очень недовольны политической и социальной ситуацией в стране. бросите все и уедете на новое место? или будете терпеть? бросите, плюнете и побежите. устроитесь клерком или таксистом , будете вкалывать с ута до вечера, и будете любить родину со стороны и готовить пахлаву на Новруз и долму по праздникам.

Men > 5000 azn maashi, 3 otaqli evi ve mashinim ola-ola atib getdim:) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Simmetria сказал:

 

Я хожу без налички, даже булочку за 2 евро оплачиваю картой, везде принимают.

 

 

Да, иногда бывает, но это мелочи жизни.

 

 

 

Записываться надо за 2-3 месяца, если вы хотите просто придти на контрольное обследование.
Если у вас, к примеру, острая зубная боль, или вам срочно надо к врачу, то многие врачи принимают пациентов по утрам без предварительной записи, когда они только открываются. А для экстренных случаев всегда можно вызвать скорую, которая приезжает за 3-4 минуты.  Сама лично недавно таскалась по врачам и скорым. К счастью всё вылечила

 

Про шаблонный метод не поняла. От всех болезней шаблонный?

У нас в Азербайджане не шаблонный? Моей маме, к примеру, врач в Баку посоветовал вместо физиотерапии лечь после операции на горячий песок, чтобы боли после операции прошли. И это ещё врач из престижной клиники, где мы отвалили нехилую сумму за операцию и обследования. В Германии же операции оплачивает страховка

 

 

Всё зависит от вашей работы, квалификации и зарплаты, как и везде. Конечно же, если в семье работает один человек и зарплата у него не ахти, то будет сложно. Если же совсем туго с деньгами, всегда на помощь приходит государство. Я уже не помню, каким низким должен быть доход, чтобы государство доплачивало, но такая возможность есть у всех, кто финансово не дотягивает.


Садикi у нас вот уже как 3 года бесплатныe.


И кстати, про детские вы не написали. 219 евро на первого и второго ребёнка. В Азербайджане тоже детские дают?

 

 

Ну, знаете ли, если вам 20% жаль на ваше здоровье, то...
Вон, в Азербайджане сейчас тоже внедряют мед.страховку.

 

 

Практически весь Азербайджан / Баку нашпигован камерами. Все ваши шаги контроллируются и отслеживаются. Даже для того, чтобы обменять деньги требуют удостоверение личности. А вы говорите о какой-то фамилии на дверях.

 

 

 


Я так понимаю надо отвечать с утра, ибо вечером вы ляжете спать пораньше и появитесь не раньше следующего воскресенья потому что пахать надо, надо платить за квартиру, страховку и этих 213 евро на ребенка явно не может хватать в месяц. 
Булочку за 2 евро в Альди с автомата покупаете в целях экономии? 😂😂


Так вот, Если вы живете в Германии то вам наверное хорошо знакомо что такое аузидлеры. Это как раз относится к таким как вы. 
И именно поэтому, такие как вы аузидлеры и восхищаются Германией, но к ним сами немцы относятся с презрением и именно таких практически невозможно встретить на руководящих постах. 
 

Платить каждый месяц 20% за страховку? Более менее приличная зарплата считается 2500-3000 евро на человека после вычета налогов. Вы понимаете какая эта сумма? 
И после этого мне нужно ждать 2-3 месяца чтобы пройти плановый осмотр? За эти деньги в год, я могу реанимационный самолет заказать на чек-ап в Турции. 

 

Лично меня не смущает факт камер, которые кстати не только в Баку. И в камеры, в отличии от надписей у звонка двери обеспечивают безопасность, когда как

фамилии может прочесть каждый. 
 

Второе, то что вы считаете мелочью в виде «черных дыр» где отсутствует вообще какая либо связь относится не только к автобанам или региональным дорогам, но даже такого места как Тегернзе (погуглите если не знаете). Те кто перебравшись в Германию жил на социалке о нем вряд ли слышал.  


Ну и напоследок; 

До 2013г DB был единственным монополистом в перевозках. Это благодаря международному суду вы сейчас ездите на всяких Фликс бусах и Евро бусах. Такси централе по сей день является монополистом в пресловутой Германии. 


P.S. Зввтра в Лиди распродажа молока по акции, не пропустите 😂😂😂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gek сказал:


Я так понимаю надо отвечать с утра, ибо вечером вы ляжете спать пораньше и появитесь не раньше следующего воскресенья потому что пахать надо, надо платить за квартиру, страховку и этих 213 евро на ребенка явно не может хватать в месяц. 
Булочку за 2 евро в Альди с автомата покупаете в целях экономии? 1f602.png1f602.png


Так вот, Если вы живете в Германии то вам наверное хорошо знакомо что такое аузидлеры. Это как раз относится к таким как вы. 
И именно поэтому, такие как вы аузидлеры и восхищаются Германией, но к ним сами немцы относятся с презрением и именно таких практически невозможно встретить на руководящих постах. 
 

Платить каждый месяц 20% за страховку? Более менее приличная зарплата считается 2500-3000 евро на человека после вычета налогов. Вы понимаете какая эта сумма? 
И после этого мне нужно ждать 2-3 месяца чтобы пройти плановый осмотр? За эти деньги в год, я могу реанимационный самолет заказать на чек-ап в Турции. 

 

Лично меня не смущает факт камер, которые кстати не только в Баку. И в камеры, в отличии от надписей у звонка двери обеспечивают безопасность, когда как

фамилии может прочесть каждый. 
 

Второе, то что вы считаете мелочью в виде «черных дыр» где отсутствует вообще какая либо связь относится не только к автобанам или региональным дорогам, но даже такого места как Тегернзе (погуглите если не знаете). Те кто перебравшись в Германию жил на социалке о нем вряд ли слышал.  


Ну и напоследок; 

До 2013г DB был единственным монополистом в перевозках. Это благодаря международному суду вы сейчас ездите на всяких Фликс бусах и Евро бусах. Такси централе по сей день является монополистом в пресловутой Германии. 


P.S. Зввтра в Лиди распродажа молока по акции, не пропустите 1f602.png1f602.png1f602.png

Если на чашу весов поставить + и - , какую страну Европы , а может быть и Восточной Европы или другой страны вы считаете приемлемой для имиграции и жизни для тех кому за 35- 40 лет , спрашиваю не для себя ,у меня 3 паспорта и никуда переезжать не собираюсь , прашиваю для обшего кругозора , учитывая как вижу ваш богатый опыт )))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gek сказал:


Я так понимаю надо отвечать с утра, ибо вечером вы ляжете спать пораньше и появитесь не раньше следующего воскресенья потому что пахать надо, надо платить за квартиру, страховку и этих 213 евро на ребенка явно не может хватать в месяц. 
Булочку за 2 евро в Альди с автомата покупаете в целях экономии? 1f602.png1f602.png


Так вот, Если вы живете в Германии то вам наверное хорошо знакомо что такое аузидлеры. Это как раз относится к таким как вы. 
И именно поэтому, такие как вы аузидлеры и восхищаются Германией, но к ним сами немцы относятся с презрением и именно таких практически невозможно встретить на руководящих постах. 
 

Платить каждый месяц 20% за страховку? Более менее приличная зарплата считается 2500-3000 евро на человека после вычета налогов. Вы понимаете какая эта сумма? 
И после этого мне нужно ждать 2-3 месяца чтобы пройти плановый осмотр? За эти деньги в год, я могу реанимационный самолет заказать на чек-ап в Турции. 

 

Лично меня не смущает факт камер, которые кстати не только в Баку. И в камеры, в отличии от надписей у звонка двери обеспечивают безопасность, когда как

фамилии может прочесть каждый. 
 

Второе, то что вы считаете мелочью в виде «черных дыр» где отсутствует вообще какая либо связь относится не только к автобанам или региональным дорогам, но даже такого места как Тегернзе (погуглите если не знаете). Те кто перебравшись в Германию жил на социалке о нем вряд ли слышал.  


Ну и напоследок; 

До 2013г DB был единственным монополистом в перевозках. Это благодаря международному суду вы сейчас ездите на всяких Фликс бусах и Евро бусах. Такси централе по сей день является монополистом в пресловутой Германии. 


P.S. Зввтра в Лиди распродажа молока по акции, не пропустите 1f602.png1f602.png1f602.png

О скидках )))) .

Как то раз первые годы имиграции , мне знакомый говорит воодушевленный после покупки чего то по скидке , говорит -  слушай сегодня  на рынке  ананасы и помидоры черри  в 2 раза дешевле  чем в супермаркете , а там то скидки на курицы и еще купоны дают на покупку стиральных порошков .

 

Подумал секунд 10 , посчитав в уме выгоду от всей этой суеты , говорю ему , повозившись и потеряв 2 часа на эти скидки и акции  , я от силы выиграю 10 долларов , но потереряю 2 часа , а  час оплаты моего труда  ,а значит и отдыха - гораздо дороже чем эти 10 долларов , так что мне дешевле купить ананас , куриную грудку и стиральный порошок в обычный день , в обыном супермаркете и когда нет скидок ))).

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Камень сказал:

Если на чашу весов поставить + и - , какую страну Европы , а может быть и Восточной Европы или другой страны вы считаете приемлемой для имиграции и жизни для тех кому за 35- 40 лет , спрашиваю не для себя ,у меня 3 паспорта и никуда переезжать не собираюсь , прашиваю для обшего кругозора , учитывая как вижу ваш богатый опыт )))


У меня многие это спрашивают. Многие спрашивают зачем я считаю Аз хорошей страной для жизни. 

Взгляды на жизнь с возрастом меняются. В идеале я считаю вариант жить в Аз, но иметь заработок извне. 
В 35-40 трудновато менять что-то, если ты так и остался никем. Главное понимать что ты умеешь делать. Человек никогда не поднимется, если не любит, не вкладывает в то, что он делает. 
 

Отвечая конкретно на вопрос, лично мое мнение, если для заработка, то в Россию. Но не ПМЖ. Россия это трамплин. 
Если же уже сколотил состояние, но хочется свалить, то в Лондон. (Там тоже свои причуды, но это не занудная Германия со своими бюрократическими проволочками)
В США вижу только один плюс, тебе никто не сможет сказать, что ты приезжий. Во всех других странах ты второй сорт. 


P.S. Самый большой минус Европы вижу в их бюрократии. 

Edited by Gek
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут многие жалуются, что вот быдла полно, это так, это плохо, но никто не говорит о хорошем. Самый большой плюс в Аз, это то, что вас не ограбят средь бела дня, как это бывает в той же Германии. 
Вы не ослышались, в Германии хорошо и спокойно только в Баварии. В Берлине вам могут приставить нож уже у вокзала. 
Вас не застрелит полицейский, как это бывает в США. 
 

Второе: молитесь богу за Асан хидмет. Такого действительно нет нигде, чтобы ты получил ту или иную справку без геморроя.  

А то что кто-то там харкнул, не уступил дорогу и т д — мелочи жизни. Вот если вы идете по улице и видите лежит гавно, вы же на него не наступаете, вы его обходите. То же самое и с людьми. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gek сказал:


Я так понимаю надо отвечать с утра, ибо вечером вы ляжете спать пораньше и появитесь не раньше следующего воскресенья потому что пахать надо, надо платить за квартиру, страховку и этих 213 евро на ребенка явно не может хватать в месяц. 
Булочку за 2 евро в Альди с автомата покупаете в целях экономии? 1f602.png1f602.png


Так вот, Если вы живете в Германии то вам наверное хорошо знакомо что такое аузидлеры. Это как раз относится к таким как вы. 
И именно поэтому, такие как вы аузидлеры и восхищаются Германией, но к ним сами немцы относятся с презрением и именно таких практически невозможно встретить на руководящих постах. 
 

Платить каждый месяц 20% за страховку? Более менее приличная зарплата считается 2500-3000 евро на человека после вычета налогов. Вы понимаете какая эта сумма? 
И после этого мне нужно ждать 2-3 месяца чтобы пройти плановый осмотр? За эти деньги в год, я могу реанимационный самолет заказать на чек-ап в Турции. 

 

Лично меня не смущает факт камер, которые кстати не только в Баку. И в камеры, в отличии от надписей у звонка двери обеспечивают безопасность, когда как

фамилии может прочесть каждый. 
 

Второе, то что вы считаете мелочью в виде «черных дыр» где отсутствует вообще какая либо связь относится не только к автобанам или региональным дорогам, но даже такого места как Тегернзе (погуглите если не знаете). Те кто перебравшись в Германию жил на социалке о нем вряд ли слышал.  


Ну и напоследок; 

До 2013г DB был единственным монополистом в перевозках. Это благодаря международному суду вы сейчас ездите на всяких Фликс бусах и Евро бусах. Такси централе по сей день является монополистом в пресловутой Германии. 


P.S. Зввтра в Лиди распродажа молока по акции, не пропустите 1f602.png1f602.png1f602.png

 

Вы по-моему с утра не позавтракали, иначе вашу агрессию и переход на личность не понимаю.

 

Вроде это вы жаловались на низкую зарплату, высокие налоги и что денег постоянно не хватает. 

Я же всем довольна, тьфу тьфу, чего и вам желаю. 

 

П. С. Идите перекусите что ли😉

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут вижу, здесь на форуме, оказывается, миллионеры сидят. Они своим детям булки за 10 манат покупают, а те, которые за 2 евро - не их уровень 🤦‍♀️

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gek сказал:


С Ираном я когда-то имел бизнес интересы, зачем мне мусульманская страна с шариатскими законами? 

 

Можно поинтересоваться, каким бизнесом вы занимаетесь? Может завод открыли какой-то или фабрику? Или торгуете китайскими товарами?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Яркая Мышь сказал:

 

Можно поинтересоваться, каким бизнесом вы занимаетесь? Может завод открыли какой-то или фабрику? Или торгуете китайскими товарами?


Сейчас уже не работаю с Ираном. Уже вообще не работаю особо. Мои дивиденды позволяют мне жить так, как я хочу. 
В конце 90х металлургией занимался и не только с Ираном. 
Сам ничего лично не возил, работали в основном по тендерам на гос закупках и по проектам. 
Компанию не открывал, приХватизиррвали ее во времена, когда все продавали чеки свои. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Simmetria сказал:

Я тут вижу, здесь на форуме, оказывается, миллионеры сидят. Они своим детям булки за 10 манат покупают, а те, которые за 2 евро - не их уровень 🤦‍♀️


могу выставить скрин с мобильного банка, на минутку, если вы сомневаетесь в моей капитале. Только пол ляма евро на евро счету. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Simmetria сказал:

Я тут вижу, здесь на форуме, оказывается, миллионеры сидят. Они своим детям булки за 10 манат покупают, а те, которые за 2 евро - не их уровень 🤦‍♀️

Ну, на диспуте как всегда понторезов как собак нерезаных;))

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nabokoff сказал:

Ну, на диспуте как всегда понторезов как собак нерезаных;))

 Спешл фор ю на минуту выставляю скрин 😂😂😂 валерьянки приготовьте. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nabokoff сказал:

Ну, на диспуте как всегда понторезов как собак нерезаных;))


Удаляю. 

 

Edited by Gek
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gek сказал:

Тут многие жалуются, что вот быдла полно, это так, это плохо, но никто не говорит о хорошем. Самый большой плюс в Аз, это то, что вас не ограбят средь бела дня, как это бывает в той же Германии. 
Вы не ослышались, в Германии хорошо и спокойно только в Баварии. В Берлине вам могут приставить нож уже у вокзала. 
Вас не застрелит полицейский, как это бывает в США. 
 

Второе: молитесь богу за Асан хидмет. Такого действительно нет нигде, чтобы ты получил ту или иную справку без геморроя.  

А то что кто-то там харкнул, не уступил дорогу и т д — мелочи жизни. Вот если вы идете по улице и видите лежит гавно, вы же на него не наступаете, вы его обходите. То же самое и с людьми. 

 

 

Прекрасный пост, прям от души отлегло.

Но, знаю много людей, которые уехав про жизнь в Баку вспоминают как страшный сон, вот прям сейчас в фейсбуке один дядька строчит из Канады, как хорошо там,и как ужасно было тут в Баку, да и на форуме таких не мало, и наконец, они правы, не смотря на грабителей на вокзале, полицейских с дайандрлдурум, там в Европе в Америке, и даже России другая среда, и если человек получил в этих странах гражданство, и имеет средства для среднего проживания, то его не какими пряниками не заманишь обратно в Азербайджан.

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, comp_service сказал:

Прекрасный пост, прям от души отлегло.

Но, знаю много людей, которые уехав про жизнь в Баку вспоминают как страшный сон, вот прям сейчас в фейсбуке один дядька строчит из Канады, как хорошо там,и как ужасно было тут в Баку, да и на форуме таких не мало, и наконец, они правы, не смотря на грабителей на вокзале, полицейских с дайандрлдурум, там в Европе в Америке, и даже России другая среда, и если человек получил в этих странах гражданство, и имеет средства для среднего проживания, то его не какими пряниками не заманишь обратно в Азербайджан.


Все относительно. 
Я не знаю как сейчас что-то доказать и заверить, что это правда, но мой родственник прожив с конца 90х в той же Канаде, переезжает обратно. 
 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gek сказал:


Удаляю. 

 

А че так сразу удалили? Я даже не увидел) А хотя не старайтесь, мне монопенисуально;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...