Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения на Дноте. 9

Recommended Posts

7 hours ago, *Мира* said:

Заметила, что соседний сайт уже не Иерусалим )))

Даже браузер не открываю, заметила, что давненько не читала другие соцсети.

Не скажете, случайно, не Курдистан там название сейчас?

Заметила, с этого браузера тот сайт не открывается, забанили, как у Хазанова, как тигра в клетке.

• Haha 5
  • Milli 1

On 11/6/2023 at 7:06 AM, wolfv said:

Замечу, вот то что установили в США.

7a9a84b3bc9940a8a9e379cab34c46c9.thumb.jpg.680d72617d5ad12b0fd77e6d3fc3063d.jpg

5hJcR4lulXo.thumb.jpg.9243c238eb33d0419430db2efb50cfa7.jpg

Замечу, что, реально поставили такой сатанинский памятник перед Белым Домом ? :blink: Или это шутка с интернета ? 

В 09.11.2023 в 02:04, shaig31 сказал:

Замечу, что, реально поставили такой сатанинский памятник перед Белым Домом ? :blink: Или это шутка с интернета ? 

Замечу, реально, только это было в Арканзасе, там тоже есть капитолий, потом эту статую убрали, сейчас стоит в какой-то художественной галерее.

• Like 1
  • Thanks 1

В 07.11.2023 в 19:23, Madonna. сказал:

Замечу что данное не есть хороший знак.

Замечу, над Грузией тоже было, что действительно редкость, но почему-то это мало освещалось.

gergiya.thumb.jpg.dfe477d26700abbd8bed9973276db791.jpg

Фото взято здесь  

• Like 3
  • Upvote 1

замечу, что ещё увижу перемыаание костей админа соседнего ресурса, вынужденно пойдете к нему. 

Вы знаете, где его искать, если есть, что сказать, идите и пишите ему. 

тут в этом вам поддержки не будет. 

• Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1

В 07.11.2023 в 16:20, tamerlan375 сказал:

замечу, что "После совещания судейская коллегия объявила свое решение. Согласно решению суда, Вагиф Хачатрян приговорен к 15 годам лишения свободы, пять из которых будет отбывать в тюрьме, а оставшуюся часть - в исправительном учреждении строгого режима."

замечу, почему не пожизненное. зачем мне и многим испортили праздник. что это такое? замечу, что я и раньше считал наш суд ... , но сегодня они пробили очередное дно.

Заметьте, что лицам старше 65лет по законам АР не дают выше 15лет лишения свободы. Поэтому и дали Хачатряну 15лет. 

В 09.11.2023 в 16:47, Wolfy сказал:

Заметила, что буквы на сайте стали мельче, или это обновление сайта, или моих глаз))) 

Замечу, внизу страницы во вкладке стиль, поменяйте на "Novus".

• Like 2
  • Thanks 2

53 minutes ago, wolfv said:

Это бесполезно. На форуме пятый год нет техадмина. Отсюда такие косяки.

• Like 5

1 hour ago, Wolfy said:

Заметила, что буквы на сайте стали мельче, или это обновление сайта, или моих глаз))) 

Наверное админ открыл очередную клинику,на сей раз глазную...Хочет отправить нас туда:biggrin:

• Haha 5

1 hour ago, wolfv said:

Особой разницы не заметила, да еще с планшета вид сайта по краям сузился, и наверху какие то заморские писмена на черном фоне появились. Придется пользоваться увеличением масштаба)))). Главное, что форум работает, к остальному глаз привыкнет.

• Like 2
  • Upvote 1

В 09.11.2023 в 18:07, Wolfy сказал:

Особой разницы не заметила, да еще с планшета вид сайта по краям сузился, и наверху какие то заморские писмена на черном фоне появились. Придется пользоваться увеличением масштаба)))). Главное, что форум работает, к остальному глаз привыкнет.

На обычном компе нормально )

~~~~~~~~~~

Мелкий шрифт.

1_11.thumb.jpg.f969755c4146d381803bc1b20450d470.jpg

Крупный шрифт

1_12.thumb.jpg.c61e81c8f889a96a3fbad0092c4a2be2.jpg

• Like 1

10 hours ago, Assembler said:

замечу, что ещё увижу перемыаание костей админа соседнего ресурса, вынужденно пойдете к нему. 

Вы знаете, где его искать, если есть, что сказать, идите и пишите ему. 

тут в этом вам поддержки не будет. 

Замечу, надеюсь это "другой" соседний, который Иерусалим, и другой админ, но искать неохота :lol:

• Haha 3

Все эти обновления сайтов ни к чему хорошему, кроме, как стрессу не приводят. Заходишь в сто лет раз и нервничаешь. Хотя бы спросили сначала у форумчан нужен им такой или всё таки прежний лучше.

Edited by Xrustalinka
  • Like 7

On 11/9/2023 at 12:57 PM, Xrustalinka said:

Все эти обновления сайтов ни к чему хорошему, кроме, как стрессу не приводят. Заходишь в сто лет раз и нервничаешь. Хотя бы спросили сначала у форумчан нужен им такой или всё таки прежний лучше.

Чаще всего это провайдер интерфейса сам меняет. У вас была версия 14.24.34 будьте добры обновитесь до 15.25.35

И что там изменилось черт его знает))

• Haha 3

В 09.11.2023 в 22:57, Xrustalinka сказал:

Это не наше решение. После того, как обновилась платформа, тема стала не соответствовать ей. 

Ох, наблюдаю, что терпения не хватает :(

• Like 1

Замечу, возможно кому-нибудь будет интересно.

В 1909 году в Бакинской бухте встал на мель огромный военный корабль "Аракс" Каспийской флотилии Российской империи. Целую неделю никакие корабли с участием кадровых офицеров разных рангов и званий, не могли снять его с мели и вернуть на боевое дежурство.

Здесь же, в Бакинской бухте, находился и маленький гражданский кораблик "Нобель", капитаном которого был азербайджанец Кярбялаи Вахаб.

Урожденный бакинец, отлично знал бухту и разбирался в навигации, хоть и не имел морского образования, но мастерски выходил из различных сложных ситуаций на море.

Он согласился снять огромный боевой корабль. Ему не верили, но другого выхода не было — вот уже неделю как "Аракс", которой должен был нести службу, но застрял в Бакинской бухте.

Адмирал, командующий каспийской флотилией, наконец согласился воспользоваться опытом необразованного, но опытного капитана небольшого гражданского корабля.

Огромный военный корабль "Аракс", который вот уже неделю как оставался на мели в бухте, был снят менее чем за сутки маленьким кораблём "Нобель" под руководством местного, азербайджанского капитана Кярбялаи Вахаба.

Об этом событии узнала не только вся Каспийская флотилия, но и руководство Российской империи

За заслуги Кярбялаи Вахабу присудили благодарность в виде денежного вознаграждения

Необразованный местный капитан отказался от них и попросил адмирала дать ему  лишь диплом моряка.

Командующий флотилией согласился и выполнил его просьбу

Это был уникальный случай, когда необразованный, но опытный и прекрасно знающий бухту и морской рельеф, капитан небольшого гражданского корабля прекрасно справился с задачей, которую не смогли выполнить образованные и опытные капитаны. 

Представляем короткометражный фильм об этой истории с участием замечательного актёра, народного артиста Азербайджана Фахраддина Манафова. Научный консультант фильма - доктор философии по истории Сабухи Ахмедов.

image.thumb.png.6dc56d6aa34374ab8ae3d4e2b4a7a5bc.png

Короткометражный художественно-документальный фильм «Свидетель трех веков», посвященный 165-летию основания национального судоходства в нашей стране.

https://t.me/UDudaka/104261

• Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
  • Milli 2

В 09.11.2023 в 22:57, Xrustalinka сказал:

Замечу, мне очень нравится, сайт выдержан в серо-бело-голубых тонах, много света и воздуха. Прежние коричневато-розоватые расцветки меня давили. Сейчас гораздо лучше. А некоторые недочеты со временем исправят, я думаю.

• Haha 2

замечу, что с ума сойти какой букет. можно подумать, что получив его президент парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Пиа Каума что-то изменит в своей и этой структуре по отношению к нашей страны. но немеренный подхалимаж это наше все.

spacer.png

• Haha 4

2 minutes ago, tamerlan375 said:

замечу, что с ума сойти какой букет. можно подумать, что получив его президент парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Пиа Каума что-то изменит в своей и этой структуре по отношению к нашей страны. но немеренный подхалимаж это наше все.

spacer.png

Пиа и ее подружка в очках( ня гюндядиляр((

• Red Heart 1
  • Haha 3

1 час назад, tamerlan375 сказал:

spacer.png

Замечу судя по их выражению лиц им никогда в жизни видимо цветы не дарили, особенно такие букеты.

• Haha 4

1 hour ago, Ulenshpigel said:

все познается в сравнении.

Погуглите "берлинский аэропорт стыд и позор". Удивитесь. Строили 12 лет, списали 8 или больше миллиардов евро.

Так что воруют все, даже законопослушные немцы. Замечу....

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.

• Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

• No registered users viewing this page.
  • Create New...