Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

14 hours ago, Falakat said:

Смелый парень- этот Ф.Мустафа...

 

.....

наверное это один из тех редких депутатов у которого нет автобусного или иного бизнеса )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Redbulec said:

 

Нужно было постараться чтобы хотя бы не удвоиться за эти 4 года хотя бы в местной валюте :blink:

Речь идет о тех у кого были деньги (недвига).

Ерунда. Есть недвига под маяк за 110тыс манат когда было 0.78, сейчас за те же доллары ее не продать.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще что-то поднимать? ) Там какая-то более глубокая причина, т.к. другие развитые страны тоже поднимают постоянно.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, R.A.M сказал:

Этого товарища кого вы имеете ввиду. Я полностью поддерживаю. Не в обиду, но он один на весь форум посылал на три буквы форумских патриотов. Предрекая девальвацию.

Беркана я пооффтоплю ...Просто надо сказать...

Мне абсолютно не  в обиду)ну что вы,мы все  практически в одной упряжке.

То что вы называете товарищем,мне никогда им быть не может,например вы мне тут без проблем ,без обид написали,что вы его поддерживаете и все ок.Это я понимаю и это по мужски!

Не может быть мне товарищем и не могу я поддерживать ,того кто как ...(обычно говорят баба,но сейчас бабы все говорят в лицо)))ночью исподтишка ставит минусы)))смешно ей богу)))человеку видимо очень плохо и он перекинулся в виртуальную жизнь и минусы и плюсы это вверх самоутверждения),это во первых,во вторых я не могу поддерживать того кто мой народ и нацию называет баранами,даже если мы где то как не так себя ведем,я это не поддерживаю .Человек который жил ,родился,ел хлеб тут ,пил воду как говорится,уехал и теперь хаит мою Родину???Это я не поддерживаю.И квартиры на Азнефти ему не видать)

То что касается,прогнозов,да ради Бога,что вы думаете ,только один человек это и видел и знал?)))

Многие знали и не надо такого большого ума для этого.Видя ход мыслей тех кто правит этой страной,и так понятно что народ обречен,а сидеть и злорадствовать этому...низко и подло.

Что касается баксодержателей,то за месяц еще первой девальвации,лично я перевела весь свой манатный депозит на долларовый,многие смеялись надо мной...

Никто ни от чего не застрахован....Нужно лишь немного обращать внимание на знаки,немного интуиции ну и знаний конечно же)

Вам хорошего дня!И спасибо за прямоту!

Форумчане сорри за оффтоп...

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Что касается баксодержателей,то за месяц еще первой девальвации,лично я перевела весь свой манатный депозит на долларовый,многие смеялись надо мной...

Правильно сделали. У них смех сквозь слезы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Беркана я пооффтоплю ...Просто надо сказать...

Мне абсолютно не  в обиду)ну что вы,мы все  практически в одной упряжке.

То что вы называете товарищем,мне никогда им быть не может,например вы мне тут без проблем ,без обид написали,что вы его поддерживаете и все ок.Это я понимаю и это по мужски!

Не может быть мне товарищем и не могу я поддерживать ,того кто как ...(обычно говорят баба,но сейчас бабы все говорят в лицо)))ночью исподтишка ставит минусы)))смешно ей богу)))человеку видимо очень плохо и он перекинулся в виртуальную жизнь и минусы и плюсы это вверх самоутверждения),это во первых,во вторых я не могу поддерживать того кто мой народ и нацию называет баранами,даже если мы где то как не так себя ведем,я это не поддерживаю .Человек который жил ,родился,ел хлеб тут ,пил воду как говорится,уехал и теперь хаит мою Родину???Это я не поддерживаю.И квартиры на Азнефти ему не видать)

То что касается,прогнозов,да ради Бога,что вы думаете ,только один человек это и видел и знал?)))

Многие знали и не надо такого большого ума для этого.Видя ход мыслей тех кто правит этой страной,и так понятно что народ обречен,а сидеть и злорадствовать этому...низко и подло.

Что касается баксодержателей,то за месяц еще первой девальвации,лично я перевела весь свой манатный депозит на долларовый,многие смеялись надо мной...

Никто ни от чего не застрахован....Нужно лишь немного обращать внимание на знаки,немного интуиции ну и знаний конечно же)

Вам хорошего дня!И спасибо за прямоту!

Форумчане сорри за оффтоп...

У нас женщины круче некоторых (мужчин) даже тут на форуме;)) спасибо за вашу прямоту. На счёт Родины, для кого то она мать, а для кого уродина. Каждый сам выбирает мне лично все равно кто что думает. Большая часть тут сидящих алчные лицемеры косящие под патриотов. Согласен с вами кто был дальновиднее покупал доллары.  Но только Обломов тут всех предупреждал, остальные кто знал молчали в тряпочку называя его армянином.А некоторые поступили ещё дальновиднее взяв  баксы в кредит. Что бы в будущем иметь вескую причину их не возвращать;))

Edited by R.A.M
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R.A.M сказал:

Согласен с вами кто был дальновиднее покупал доллары.  Но только Обломов тут всех предупреждал, остальные кто знал молчали в тряпочку называя его армянином.А некоторые поступили ещё дальновиднее взяв  баксы в кредит. Что бы в будущем иметь вескую причину их не возвращать;))

 

Не могу с Вами согласиться, дальновидные взяли в кредит манаты и поменяли их на доллары. И спокойно возвращали их после девальвации.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rusatom сказал:

 

Не могу с Вами согласиться, дальновидные взяли в кредит манаты и поменяли их на доллары. И спокойно возвращали их после девальвации.

Зачем возвращать то, что можно оставить себе имея на то веские причины?)

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kaziyev said:

Думаю что свет и газ придержут до следующего года. Нужно чтобы народ забыл про мингячевир и фраза что денег не хватает на ремонт и модернизацию может выйти им боком.

 

Хотя, им все пофиг. 

На форуме в августе прошлого года уже была тема, что проезд в метро будет 50 копеек, потом целый год все ждали повышения коммуналки, а потом удивляемся почему все дорожает, сами же и каркаем, еще и чинушам идеи подбрасываем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Falakat said:

Смелый парень- этот Ф.Мустафа...

 

 

каждый раз, когда тарифный совет поднимает цены на что-то, появляется такой "друг народа в ММ". Отвлекающий маневр у них такой :))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, astra77 said:

Попахивает коммунизмом однако... Одна страна (Эстония) не показатель. Вот в Германии тоже хотят сделать и народ несогласен, ибо упадет качество. Государство и так субсидии выделяет. В метро перевозка 1 человека обходится в почти 50 копеек мы платили в 2.5 раза меньше. За чей счет привезены BakuBus? Все это результат того что вы часто называете "стабильностью". Стабильно держали 0,78 ровно 10 лет и исколечили экономику

Я за поднятие только при условии роста качества, если уж живем при "капитализме". Пусть создадут реальную конкуренцию, а люди пусть сами выбирают комфорт за 0.30 копеек, или дискофморт за 0.20. Как "Bakubus" может стоить столько же, сколько неисправные развалюхи без кондиционера? 

 

А в целом, поднимать транспорт и потом объявлять об очередной реконструкции бульвара...

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tehnokrat сказал:

 

Там такой же распильный механизм как и везде, поэтому перевозка обходится так дорого. И ещё основная проблема это совершенно уродливое развитие бакинского мегаполиса, куда продолжается массовый наплыв из районов (из-за отсутствия там работы) и увеличение перегрузки на транспортную инфраструктуру.

 

11 час назад, astra77 сказал:

... В метро перевозка 1 человека обходится в почти 50 копеек мы платили в 2.5 раза меньше. ...

Не давно на суде о МНБ прозвучала информация, о том, что каждый 4-й пассажир метро платил в карман Таги Ахмедову, точнее, 4-й плативший за проезд в метро не учитывался. Вот Вам и 0,47 манат.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Mərkəzi Bank uçot dərəcəsini dəyişmədi

Mərkəzi Bankın İdarə Heyyətinin İclası keçirilib. İclasda faiz dəhlizinin yuxarı və aşağı həddi buna simmetrik diapazonda, +/-2% səviyyəsində (yuxarı həddi12%, aşağı həddi 8%) saxlanılıb.

Oxu.Az xəbər verir ki, bunu MB sədri Elman Rüstəmov keçirdiyi mətbuat konfransında deyib.

O bildirib ki, inflyasiya səviyyəsi hədəf dəhlizindən aşağı olub. Tədiyyə balansı müsbət profisitlə qeydə alınıb.

E.Rüstəmov qeyd edib ki, ilin sonuna qədər inflyasiya hədəfinə nail olunması qiyməti dövlət tərəfindən tənzimlənən məhsulların dəyərindən asılıdır.

Xatırladaq ki, MB 2018-ci il iyunun 14-də uçot dərəcəsinin 11%-dən 10%-ə endirilməsi, faiz dəhlizinin yuxarı və aşağı həddinin buna simmetrik diapazonda, +/-2% səviyyəsində olması barədə qərar qəbul etmişdi.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Boob сказал:

Ерунда. Есть недвига под маяк за 110тыс манат когда было 0.78, сейчас за те же доллары ее не продать.

 

Конечно сейчас не продать. Думал догатаетесь, что я имел ввиду что продавать надо было тогда, и покупать баксы по 0,78.

И первая и вторая девальвация была предсказуемая, надо было продавать.

Я например все успел продать, и еще пару кредитов успел взять и их тоже в бакс перекинуть. 

Edited by Redbulec
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/28348?title=elman-rustemovdan-uzen-mezenne-ile-bagli-aciqlama

"Üzən məzənnəyə keçid istiqamətində işlər görülür".

Оказывается он еще и работает)не только галстучек и челочку подправляет,из за густоты челочки,правда ему это тяжко удается)

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

"Продолжается работа по переходу на плавающий курс".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Правления Центрального Банка Азербайджана Эльман Рустамов.

"Хочу сказать, что в мире мало стран, в которых есть режим плавающего курса. У нас есть планы. Для перехода в режим плавающего курса в первую очередь нужно создать соответствующие условия. Для плавающего курса должен существовать либеральный, диверсифицированный валютный рынок. В результате проведенных в последнее время работ может быть создан диверсифицированный валютный рынок в среднесрочной перспективе. Соответственно, мы можем перейти на плавающий курс, параллельно реализуя другие меры", - заявил Э.Рустамов.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Avtobus və metroda qiymət artımı inflyasiyaya təsir edəcək.
 
AZXEBER.COM xəbər verir ki, bu barədə Mərkəzi Bankın İdarə Heyətinin sədri Elman Rüstəmov keçirdiyi mətbuat konfransında deyib.
Onun sözlərinə görə, Tarif Şurasının qiymət artımı ilə bağlı inflyasiyaya təsir etsə də, bu minimal həddə olacaq:
"Lakin düşünmürük ki, bu artım inflyasiyanı 6-7%-lik hədəf dəhlizindən kənarlaşdıra bilər"  http://azxeber.com/az/elman-rustemov-tarif-surasinin-qerari-inflyasiyaya-tesir-edecek/
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikası Mərkəzi Bankının İdarə Heyətinin 1 Avqust 2018-ci il tarixində növbəti iclası keçirilib.

Mərkəzi Bankın sədri Elman Rüstəmov bu gün keçirdiyi mətbuat konfransında bildirib ki, iclasda uçot dərəcəsinin 10%-də sabit saxlanılması barədə qərar qəbul edilmişdir. Faiz dəhlizinin yuxarı və aşağı hədləri uçot dərəcəsinə simmetrik diapazonda ±2% səviyyəsində müəyyən edilmişdir (Aşağı həddi 8%, yuxarı həddi 10%)

Xatırladaq ki, Mərkəzi Bankın İdarə Heyətinin 12 fevral 2018-ci il tarixindəki iclasında uçot dərəcəsinin 15%-dən 13%-ə, faiz dəhlizinin yuxarı həddinin 18%-dən 16%-ə, aşağı həddinin isə 10%-dən 8%-ə endirilməsi barədə qərar qəbul edilmişdi.

Aprel ayında isə Bankın İdarə Heyətinin qərarı ilə uçot dərəcəsi 13%-dən 11%-ə endirilmişdi. 

Mərkəzi Bankının İdarə Heyəti 14 iyun 2018-ci il tarixindən isə uçot dərəcəsinin 11%-dən 10%-ə endirilməsi haqda qərar qəbul etmiş, faiz dəhlizinin yuxarı və aşağı hədləri isə uçot dərəcəsinə simmetrik diapazonda ±2% səviyyəsində müəyyən edilmişdi (aşağı həddi 8%, yuxarı həddi 10%).

İyunda Mərkəzi Bankın İdarə Heyətinin sədri Elman Rüstəmov bildirmişdi ki, uçot dərəcəsində neytral səviyyə (komfort zona) 8%-dir.

Mətbuat konfransında sədr Elman Rüstəmov qeyd edib ki, inflyasiya üçün risklər var. Azərbaycanın əsas ticarət tərəfdaşlarının valyutalarının dəyərdən düşməsi əsas riskdir. Digər tərəfdən, qiymətləri dövlət tərəfindən tənzimlənən məhsul və xidmətlərin artırılmasının inflyasiyaya təsiri izlənməlidir. Bu səbəblərə görə, Mərkəzi Bank hələlik gözləmə mövqeyi tutub və faizləri sabit saxlayıb. 

 

Elman Rüstəmovun çıxışından əsas başlıqlar:

-İnflyasiya aşağı düşür, birrəqəmli səviyyədə sabitləşir,

-İnflyasiya Mərkəzi Bankın hədəfi olan 6-8%-dən aşağıdır,

-İnflyasiya bütün sahələr üzrə azalıb

- İqtisadi aktivlik davam edir,

-Monetar şəraiti yumuşaltmaq üçün potensial var, amma bu risklərdən asılıdır. Azərbaycanın əsas ticarət tərəfdaşları olan ölkələrin valyutalarının dəyərdən düşməsi əsas riskdir. Bunun üçün qabaqlayıcı tədbirlər görülməlidir.  http://banco.az/az/news/merkezi-bank-faiz-qerarini-aciqladi

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Redbulec said:

 

Конечно сейчас не продать. Думал догатаетесь, что я имел ввиду что продавать надо было тогда, и покупать баксы по 0,78.

И первая и вторая девальвация была предсказуемая, надо было продавать.

Я например все успел продать, и еще пару кредитов успел взять и их тоже в бакс перекинуть. 

вы лучше нам расскажите про вашу операцию с рублем, помню вы тут писали про свои продажи. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, FIRMEN said:

"Продолжается работа по переходу на плавающий курс".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Правления Центрального Банка Азербайджана Эльман Рустамов.

"Хочу сказать, что в мире мало стран, в которых есть режим плавающего курса. У нас есть планы. Для перехода в режим плавающего курса в первую очередь нужно создать соответствующие условия. Для плавающего курса должен существовать либеральный, диверсифицированный валютный рынок. В результате проведенных в последнее время работ может быть создан диверсифицированный валютный рынок в среднесрочной перспективе. Соответственно, мы можем перейти на плавающий курс, параллельно реализуя другие меры", - заявил Э.Рустамов.

Причем тут другие страны?!

 

Планы у всех имеются.....

 

Зачем воще нужно переходить в плавание?!...

 

Либеральность с условиях стабилизатора?!.....СМЕШНО!

 

А КАКие конкретно работы проведены?...НИ КАКИЕ!...просто ждут указа от стабилизатора

 

Паралельно...это какие меры?!

 

 

как всегда Полный ЧУЖ ) как и в других сферах экономики

 

Выступление ради выступления называется

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, FIRMEN сказал:

"Продолжается работа по переходу на плавающий курс".

 

Созюн гысасы. Продолжается Оболванивание толпы.;) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KAPİTALINI 140 MİLYON MANAT ARTIRIR

 

30 İyun 2018-ci ildə “AccessBank” 28  milyon 56 min manat məcmu kapitala malik olub. Bu gün “AccessBank” bəyan edib ki, nizamnamə kapitalı 2 dəfə artırılaraq 280 milyon 258 min manata qaldırılacaqdır. "AccessBank"ın İdarə Heyətinin sədri Anar Həsənov bildirib ki, ötən həftə baş tutan Səhmdarların Ümumi Yığıncağında bankın nizamnamə kapitalının 140 milyon manat məbləğində artırılması barədə qərar qəbul olunub. Kapitalın 280 milyon 258 min manata qaldırılması nəticəsində Bankın məcmu kapitalının 70 milyon manatı keçəcəyi gözlənilir. Как понять. Не все в порядке в этом банке? Кто вкладчик в Акцессе можно им доверять валюты? В БТБ меджму капитал 70 миллионов а в Акцессе 28.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Nurlan İsgenderli said:

KAPİTALINI 140 MİLYON MANAT ARTIRIR

 

30 İyun 2018-ci ildə “AccessBank” 28  milyon 56 min manat məcmu kapitala malik olub. Bu gün “AccessBank” bəyan edib ki, nizamnamə kapitalı 2 dəfə artırılaraq 280 milyon 258 min manata qaldırılacaqdır. "AccessBank"ın İdarə Heyətinin sədri Anar Həsənov bildirib ki, ötən həftə baş tutan Səhmdarların Ümumi Yığıncağında bankın nizamnamə kapitalının 140 milyon manat məbləğində artırılması barədə qərar qəbul olunub. Kapitalın 280 milyon 258 min manata qaldırılması nəticəsində Bankın məcmu kapitalının 70 milyon manatı keçəcəyi gözlənilir. Как понять. Не все в порядке в этом банке? Кто вкладчик в Акцессе можно им доверять валюты? В БТБ меджму капитал 70 миллионов а в Акцессе 28.

Обычно такие заявления делаются ,когда дело .....ТрУба )

Старые банальные трюки

 

Зачем наращивать капитал ,если и так дела не плохи?!

Запутать карты называется )

Edited by Sam_Fisher
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FIRMEN said:

. В результате проведенных в последнее время работ может быть создан диверсифицированный валютный рынок в среднесрочной перспективе. Соответственно, мы можем перейти на плавающий курс

В общем плавать не будет манат, только тонуть

Link to comment
Share on other sites

Первому бы в зубы дать его лимит и посмотреть как он будет заботиться о стабильности яиц...
Или бестолковым депутатам мм дать зарплату врача,педагога итд и сказать иди живи ,и поживи хоть месяц...Или же пенсию дать им такую же как у всех...
Идет целенаправленное истребление народа...и радости очень очень мало...и у тех кого есть доллары,и у тех у кого их нет...
Депутаты стали депутатами только для сохранения и приумножения своего капитала. Им зарплата не нужна . Они все бизнесмены и имеют холдинги и монополию на то или иное в стране.
Купить кресло дипутата может каждый у кого есть деньги и лояльность власти.
Цена 1-2 млн за срок
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Депутат конкретно даёт понять аз милляту. В первую очередь (баксодержателям) что очень скоро мы будем пополнять наши карманы за счёт вас тех самых у кого доллары под матрацем;)) 
Наличие долларов под матрасом ни кого не спасет . Это может только продлить процесс падения с Олимпа в бездну
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Boob сказал:

А зачем вообще что-то поднимать? ) Там какая-то более глубокая причина, т.к. другие развитые страны тоже поднимают постоянно.

Другие незнаю но каждый год только в Азербайджане и в Турции слушаю что цены поднимают

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:
В 31.07.2018 в 18:18, R.A.M сказал:
Депутат конкретно даёт понять аз милляту. В первую очередь (баксодержателям) что очень скоро мы будем пополнять наши карманы за счёт вас тех самых у кого доллары под матрацем;)) 

Наличие долларов под матрасом ни кого не спасет . Это может только продлить процесс падения с Олимпа в бездну

Тут есть умник один, в Синем колпаке. Он думает совсем иначе. И его плюсующие тоже. Я своё уже накопил сейчас вот трачу понимаю что потом буду жалеть что не потратил. 5 gunluk dunyadi keyf ele;))

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

недавно стал считать знакомых которые поехали отдыхать на юг Турции, закончились пальцы обеих рук)))
если умножить повышение цены на проезд на количество дней в месяц, то получим сумму в 4 маната. те кто меняют 2 маршрута потеряют 8 манат, а их меньшинство. 
недавно ехал в 8 утра в метро - там одних пенсионеров треть вагона - куда они едут утром для меня загадка. все куда то едут, даже по субботам в метро давки. поэтому метро должно стоить 50 копеек чтобы бездельники не слонялись в метро и нормально можно было ехать по делам. 
за границей транспорт дорогой сответсвенно бездельников меньше едет. 
единственно хотелось бы кондиционеров за 50 копек проезда, еще студентам надо дать скидочные карты, чтобы платили на 50% меньше, как это принято за границей.
Пенсионер должен где то подрабатывать иначе умрет от голода . Пенсия 125 манат это плевок им в лицо. Вот и приходится пользоваться самым дешёвым транспортом в поисках заработков по силу пенсионера.
А те кто считает их виновниками в давке и в повышении цен следует подумать о том что и они постареют
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Главное то что вопреки высоким ценам на нефть, им приходится поднимать цены на проезд. Это означает что манату не так уж и комфортно. Третья девальвация неизбежна, главное угадать когда она будет. Причины мы знаем - сколько не зарабатывай если разбазаривать деньги их все равно не хватит.  
Числа 20-22 - традиционно
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lonely Wolf сказал:

Я за поднятие только при условии роста качества, если уж живем при "капитализме". Пусть создадут реальную конкуренцию, а люди пусть сами выбирают комфорт за 0.30 копеек, или дискофморт за 0.20. Как "Bakubus" может стоить столько же, сколько неисправные развалюхи без кондиционера? 

 

А в целом, поднимать транспорт и потом объявлять об очередной реконструкции бульвара...

 

В Дагестане ещё  11 год назад не видел что автобус ездил заполненным. Если место не было водитель не останавливал автобус.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Nurlan İsgenderli said:

Другие незнаю но каждый год только в Азербайджане и в Турции слушаю что цены поднимают

Слышал в Германии тоже поднимают и тоже 1-го августа.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...