Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предложение ввести налог на 4-го ребенка для бедных семей - Опрос


Ввести налог на 4 ребенка для бедных?  

123 members have voted

  1. 1. Ввести налог на 4 ребенка для бедных?

    • Да. Можно даже на третьего и второго ввести
      93
    • Нет. Пусть плодят нищету
      17
    • Мне плевать на бедных и их потомство
      13


Recommended Posts

38 минут назад, muzzy555 сказал:

Т.е. говоря другими словами, вам пофиг на таких детей и если о них не думают их родители, то вам тем более не хочется о них думать. Но возникает тогда вопрос, если пофиг на них, то зачем озаботились придумыванием законов для них? Если проследить за вашей мыслью дальше, то вам просто не хочется чтобы они существовали, как это произойдёт, вас не волнует. Подсознательно надеетесь, что они помрут с голоду, воздух станет чище. Простой эгоизм...

 

О Боже!!! Как вам еще объяснить?

Речь идет не о существующих детях. Если вы не в состоянии это понять, то с вами не о чем говорить. Плодите нищету, зато гуманно. Это таким как вы все равно, как они растут, чем питаются. Главное, родились, а дальше, как получится. 

 

П.С. с голоду не могут помереть те, кто еще не родились. А речь именно о не родившихся! 

 

Больше меня не квотируйте. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, arxi said:

 

О Боже!!! Как вам еще объяснить?

Речь идет не о существующих детях. Если вы не в состоянии это понять, то с вами не о чем говорить. Плодите нищету, зато гуманно. Это таким как вы все равно, как они растут, чем питаются. Главное, родились, а дальше, как получится. 

 

П.С. с голоду не могут помереть те, кто еще не родились. А речь именно о не родившихся! 

 

Больше меня не квотируйте. 

По-моему, вы сами это не в состоянии понять)) Почему повторяете как заведенная, про родившихся и зачатых детей. Не можете найти других аргументов? Ну не можете, так и не пишите. Неужели, обязательно что-то ответить? Я и так разжевал всё, что вы хотели сказать, но не решались.

Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

По-моему, вы сами это не в состоянии понять)) Почему повторяете как заведенная, про родившихся и зачатых детей. Не можете найти других аргументов? Ну не можете, так и не пишите. Неужели, обязательно что-то ответить? Я и так разжевал всё, что вы хотели сказать, но не решались.

 

Потому что предложение о налогах на 4-го ребенка касалось именно еще не родившихся. Никто не предлагает морить голодом уже существующих детей, благо, об этом "позаботились" их родители. Речь о том, чтобы остановить такое безответственное поведение.

 

А то, что государство должно заботиться о детях, так оно много чего должно, но что из всего этого делается? И полагаться только на то, что государство должно помочь, вот потому и рожаю до потери пульса - это идиотизм. Или таким образом хотят заставить государство выполнять свои обязательства? Ага, как же, держите карман шире. 

 

У меня все!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, arxi said:

 

Потому что предложение о налогах на 4-го ребенка касалось именно еще не родившихся. Никто не предлагает морить голодом уже существующих детей, благо, об этом "позаботились" их родители. Речь о том, чтобы остановить такое безответственное поведение.

 

А то, что государство должно заботиться о детях, так оно много чего должно, но что из всего этого делается? И полагаться только на то, что государство должно помочь, вот потому и рожаю до потери пульса - это идиотизм. Или таким образом хотят заставить государство выполнять свои обязательства? Ага, как же, держите карман шире. 

 

У меня все!

Ежу ясно, что речь идёт о неродившихся ещё детях. Нет, вы ещё откопайте из могил матерей-героинь и оштрафуйте их. Зачем, превращать тему в фарс?

Вам был задан простой вопрос: «заслуживает ли смерти от голода четвертый, пятый, шестой ребенок малоимущей семьи, если вы штрафуете их родителей?». Вы написали десяток постов, в которых убегаете от ответа и льёте воду. Зачем?

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Ясе мин said:

Как-то интересовалась , почему в прошлые времена было принято иметь в семье по 7-10 детей , мне взрослая женщина ответила , что не знали что такое предохраняться. Может стоит просвещать массы  в этом направлении.. ?

 

У меня есть на это ответ:

 

1) Раньше (100 лет назад) практически все население было задействовано в сельхоз производстве или другом ручном труде. Больше детей = больше рабочих рук в семье. Причем начинали работать с детства

2) Низкий уровень медицины, например, у моего деда было 5 или 6 братьев и систер, до 7 лет не дожил никто (кроме него)

3) Понятий о предохранении просто не было.

 

Теперь мы живем в 21-ом веке.

Кто заставляет нищих людей иметь по 10 детей, а потом ходить всех просить умолять о помощи?

У меня перед глазами не одна семья, где мать работает уборщицей муж либо не работает и бухает, либо не работает и намаз делает и в семье 4+ детей.Кое где и 7 детей.

Чему хорошему научат такие родители своих детей и какую пользу они принесут обществу?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За столько постов сказали лишь 3 вещи: 1) малоимущие родители рожающие много детей — подлецы, 2) наше государство не заботящееся о детях — сволочи; 3) Милана и вы (если кончено, это не один и тот же человек))  — молодцы, придумали как всё исправить. 

Допустим, что все эти 3 постулата правильные. А с детьми, с «лишними» что делать, никак не можете высказать...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, GeboAnsuz said:

Понятно,что никто никакие налоги вводить не будет.Чувиха некорректно высказалась,хотя суть проблемы ясна всем и многие согласны.Даже на этой теме,сразу стало ясно ,кто из многодетных семей,они это восприняли как оскорбление в свой адрес.Хотя если вы жили в любви,достатке и всего по жизни хватало,чего всполошились?

Речь ведь о тех,кто нищету плодит.

 

Плюс те кто из многодетных семей не понимают простой вещи - они в большинстве своем родились в советское время, когда было социальное государство, люди были худо бедно обеспечены работой, образованием медициной. Можно спорить какого качество все это было, но любой гражданин имел доступ и к образованию и легко мог найти достойную работу. Можно было иметь 10 детей и уверенность что государство позаботится о них, без работы и куска хлеба никто не останется.

Теперь же капитализм, при всех его плюсах и минусах, люди одного ребенка не могу пристроить никуда, чего уж говорить когда у тебя 5+ детей. О медицине и образовании вообще промолчу.

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, muzzy555 сказал:

Вам был задан простой вопрос: «заслуживает ли смерти от голода четвертый, пятый, шестой ребенок малоимущей семьи, если вы штрафуете их родителей?». Вы написали десяток постов, в которых убегаете от ответа и льёте воду. Зачем?

 

Я ни от чего не убегаю, это вы не можете понять, о каких детях идет речь. Заладили, что делать этим детям и их родителям. А что они и сейчас делают? Живут впроголодь и просят всех им помочь.  Этого хотели эти родители, рожая столько?

 

Штраф не касался бы этих детей, если они родились до принятия закона, если бы он был. Почему вы проецируете это на уже родившихся, вот в чем вопрос. 

 

Не ися... 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, arxi said:

 

Я ни от чего не убегаю, это вы не можете понять, о каких детях идет речь. Заладили, что делать этим детям и их родителям. А что они и сейчас делают? Живут впроголодь и просят всех им помочь.  Этого хотели эти родители, рожая столько?

 

Штраф не касался бы этих детей, если они родились до принятия закона, если бы он был. Почему вы проецируете это на уже родившихся, вот в чем вопрос. 

 

Не ися... 

 

С вами всё ясно)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

 

У меня есть на это ответ:

 

1) Раньше (100 лет назад) практически все население было задействовано в сельхоз производстве или другом ручном труде. Больше детей = больше рабочих рук в семье. Причем начинали работать с детства

2) Низкий уровень медицины, например, у моего деда было 5 или 6 братьев и систер, до 7 лет не дожил никто (кроме него)

3) Понятий о предохранении просто не было.

 

Теперь мы живем в 21-ом веке.

Кто заставляет нищих людей иметь по 10 детей, а потом ходить всех просить умолять о помощи?

У меня перед глазами не одна семья, где мать работает уборщицей муж либо не работает и бухает, либо не работает и намаз делает и в семье 4+ детей.Кое где и 7 детей.

Чему хорошему научат такие родители своих детей и какую пользу они принесут обществу?

Нас тоже в семье было 6 детей. Но мы выросли в большом доме и достатке  . Дети из многодетных семей обычно имеют преимущество перед теми , кто один или двое , т к много детей это и много родственников , дв братьев и сестер. Но все в пределах здравого смысла с учетом возможностей и непредвиденных обстоятельств  

. Еще понятно , когда в бедной семье растут много детей , но не понимаю , когда в неблагополучной семье рожают по много детей и с самого раннего детства травмируют детскую психику 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, lezqin87 said:

Она говарит почти как Афаг бешир кызы которая говарила что девушки приходят из деревень в Баку и рожают детей в подьездах.Это глупая художница ничем не отличается от этой актрисы.Жаль что у нас в стране такие еще есть.И что интересно только женщины говарят о таких неподобающих темах.Вопрос что происходит с женщинами? Это деградация у женщин? 

 

Посмотрела результаты опроса в теме и ужаснулась тому насколько люди стали черствыми.  Обложить людей налогом только за то, что Аллах даровал им больше детей чем принимает больное общество. Каким умалишенным нужно быть, чтобы предложить такое...

Edited by Эстер
  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Умру с голоду но от таких уродов моральных подачек не приму. Одни жулики и лицемеры...

 

По крайней мере они рожают и пасут своих детей при себе(не важно как растут они как бы вам это не было неприятно уже члены нашего общества).....а например в России в роддомы подкидывают,в подъезды,в мусорные контейнеры бросают ,закапывают живьём.  И у нас есть такие твари ...вот против кого надо принимать жёсткие меры.

 

 

Если хозяева жилища свиньи  то это никакими налогами не исправить.А в руках мошенников такие фотки являются как доказательством бедности.. На фото. Это обычная кухня просто людское свинство привело к такому. Таких свиней и среди богатых полно...просто за ними слуги и домо уборщицы  приберают....

В нашей стране никто от голода не умрёт. Вы все лицемеры кто говорит что есть голодающие и умирающие с голоду.

Может не сытые есть но голодающих нет. Мне мой покойный отец рассказывал что такое голод в годы ВОВ  ....Насчёт одежды любой человек (даже касыб) готов отдать ненужные шмотки которые у него валяются. А то что они плачутся на камеру и говорят что дети голодные это человеческая жадность....ради халявы и в ногах готовы валяться.

2.jpg

 

 

Какая та лотушка пустила шептуна в соцсети и теперь сидите и утрируете всё государство и общество.

Что с вами люди? Может вы открыли америку что среди людей есть дичь..да она есть...ну так нужно работать над искоренением дичи просвещать эту дичь а не менять законы для людей которые в последствии затронут всех.

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2020 в 18:51, HHA71 сказал:

нет нарисовала купюры

Ну тогда, такой подход можно применять к каждому у кого есть деньги. Мало ли...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Lifely сказал:

 

Но бездумно рожать детей, когда живешь в нищете - это преступление против самих же детей.  Нельзя жить по принципу- Бог дал зайку, даст и лужайку. 

Абсолютно верно. Нельзя рожать ребенка для своего удовольствия, надо при этом думать о том, будет ли этот малыш счастлив. Банально о том, смогу ли я сама , без чьей то помощи его одеть, обуть, накормить. Сделать так, чтобы он смог учиться и был здоров. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Абсолютно верно. Нельзя рожать ребенка для своего удовольствия, надо при этом думать о том, будет ли этот малыш счастлив. Банально о том, смогу ли я сама , без чьей то помощи его одеть, обуть, накормить. Сделать так, чтобы он смог учиться и был здоров. 

Причем рожать надо столько, сколько сама потянешь. Элементарно, сейчас некоторые мужчины алименты не платят или платят мизер.  При этом считают, что бывшая жена на эти деньги несколько раз в годы на Сейшелах может отдохнуть) 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Автор, очень много лишнего.

По теме скажу- согласна на 100%. Можете закидать меня минусами, тухлыми помидорами и тд. Некоторые девчонки на форуме знают, с каким трудом мне достались мои детки. Сейчас их двое, но я с удовольствием родила бы еще 3-4. Я ооочень люблю детей. Но у меня есть мозги. Да, у меня есть своя квартира, хороший заработок, в случае ЧП помощь со стороны родителей и тд. Но дети это не "родил и бросил расти в углу".  Я хочу растить своих детей как минимум в хороших условиях и дать им все то, что надо.

Если бы ввели налог, то малоимущие хотя бы задумались о том, рожать 3,4,5го или может не надо. 

ПС: если вводить налог, тогда уж для всех, естественно

Edited by Estonka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Estonka сказал:

Автор, очень много лишнего.

По теме скажу- согласна на 100%. Можете закидать меня минусами, тухлыми помидорами и тд. Некоторые девчонки на форуме знают, с каким трудом мне достались мои детки. Сейчас их двое, но я с удовольствием родила бы еще 3-4. Я ооочень люблю детей. Но у меня есть мозги. Да, у меня есть своя квартира, хороший заработок, в случае ЧП помощь со стороны родителей и тд. Но дети это не "родил и бросил расти в углу".  Я хочу растить своих детей как минимум в хороших условиях и дать им все то, что надо.

Если бы ввели налог, то малоимущие хотя бы задумались о том, рожать 3,4,5го или может не надо. 

ПС: если вводить налог, тогда уж для всех, естественно

есть много людей, кому родители не могут помочь, и тогда у молодых включаются мозги-как им самим содержать будущих детей  и на что и где жить. Но подавляющее молодое поколение в Азербайджане содержат родители до 40 лет. А значит и мозги не влючаются и не возникает вопросов -как и на что?  Вот поэтому и плана Б у них нет, и рожают когда хотят без анализа экономической  ситуации и тд. Они просто думают по-другому. Их не научили, что можно жить иначе и лучше. Это их выбор рожать такое колличество и им нести за это ответвенность. Они попали в эту ситауцию не из-за внешних обстоятельств, не из-за короновируса,  эти обстоятельства они создали сами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, J-Bo сказал:

есть много людей, кому родители не могут помочь, и тогда у молодых включаются мозги-как им самим содержать будущих детей  и на что и где жить. Но подавляющее молодое поколение в Азербайджане содержат родители до 40 лет. А значит и мозги не влючаются и не возникает вопросов -как и на что?  Вот поэтому и плана Б у них нет, и рожают когда хотят без анализа экономической  ситуации и тд. Они просто думают по-другому. Их не научили, что можно жить иначе и лучше. Это их выбор рожать такое колличество и им нести за это ответвенность. Они попали в эту ситауцию не из-за внешних обстоятельств, не из-за короновируса,  эти обстоятельства они создали сами.

Ок. А что делать детям? Почему они должны нуждаться в чем то? Если введут штраф, налог что угодно, многие хотя бы задумаются, рожать ли следующего. Наши женщины лучше потратят 100 манат на новое платье на свадьбу, чем на те же деньги поставят спираль и будут спокойно жить 5 лет

Edited by Estonka
Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2020 at 7:54 PM, cre said:


все это прекрасно, но на какие деньги? Государство существует за счет налогов граждан, у него нет своих средств. От нефти доходы закончатся с нефтью, да и совершенно недостаточно их на 10 млн людей - мы не Катар, у нас нет столько углеводородов на душу населения. 
 

когда говорим что государство должно помогать это значит что другие люди должны помогать посредством государства, заплатив свои налоги. Поэтому людей и волнует что другие заводят такое количество детей, которое не могут потом достойно взрастить. И в результате более социально ответственные платят за менее ответственных. 

 

Совершенно верно, нет какого-то абстрактного государственного кошелька. Обязанность государства - создавать для граждан благоприятную среду для жизни и заработка (через экономическую политику, доступную медицину и качественное образование, детские садики), а не раздавать деньги. 

 

И еще, пенсии само собой, на это люди всю жизнь отчисляют. Детские пособия - тут можно установить ограничение, хорошую сумму, но только на 2-3 детей. А стипендии и участки - на это надо зарабатывать самим, извините. Все эти бесплатные раздачи развращают и абсолютно несостоятельны в долгосрочной перспективе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А ввести как в Дубае? Приличная сумма денег, которая даётся после 16леи и идти на образование. За первого ребёнка давать не 60манат а хотяб 600.в России неплохую сумму дают за рождение ребёнка. 

Link to comment
Share on other sites

Ну а так смешно, пискрй хотят мериися с дубаем, но бедных в стране очень много. Может начнут мериися у кого меньше бедных? Хренушки, лучше площади флага и стекояшки типа флейм тауверс строить 

Link to comment
Share on other sites

Вот ввели налог для бедных, а кто в армии служить будет? Наёмников из других стран покупать? Или служба 5лет?или детей богатых на позиции чтоб полтора или год грязь месили и на посту вели службу по уши в грязи, а летом в пыли и всякой живностью, что любит укусить. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глупые люди придумывают глупые законы, глупые утверждают законы. Если хотят вести на сокращение, надо более гуманно подойти к этому, через соц сети, книги и школу вести объяснения, что да как. Чтоб человек понимал, что это кода много детей и что можно женится и не создавать детей, но это ж сложно и долго, прлще тупо налог и точка, Нафиг гуманность и напрягать мозги придумывая как вести сложную работу 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Вот ввели налог для бедных, а кто в армии служить будет? Наёмников из других стран покупать? Или служба 5лет?или детей богатых на позиции чтоб полтора или год грязь месили и на посту вели службу по уши в грязи, а летом в пыли и всякой живностью, что любит укусить. 

Вы про какую армию? Зачем в неё ити? Раньше да гос-во мне довала бесплатно учится в школе вузе при СССР довала жилье, а что сейчас учитель каторой мало получает и берет взятки, или врач которой тоже мало получает и берет взятки, не ну есть платно ок но я за все это плочю, даже роды платные пособей даже как в РФ для всех нет, и какой долг родене одовать? В Европе и США так же все платно но там нет долгов родене виде воинской повиности и других обезаловок как тут,так что да пусть платят за армию если им это нужно. 

А по теми налог на дитей бред одна дура сказала все подхватили. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, рюзаки сказал:

Вы про какую армию? Зачем в неё ити? Раньше да гос-во мне довала бесплатно учится в школе вузе при СССР довала жилье, а что сейчас учитель каторой мало получает и берет взятки, или врач которой тоже мало получает и берет взятки, не ну есть платно ок но я за все это плочю, даже роды платные пособей даже как в РФ для всех нет, и какой долг родене одовать? В Европе и США так же все платно но там нет долгов родене виде воинской повиности и других обезаловок как тут,так что да пусть платят за армию если им это нужно. 

А по теми налог на дитей бред одна дура сказала все подхватили. 

Так они не спрашивают хочешь или нет, если не хочешь плоти и бери типа не годный. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

Так они не спрашивают хочешь или нет, если не хочешь плоти и бери типа не годный. 

Снова плоти))) это уже коррупция реч идёт о том должны или нет по их же логики не должны скорей они должны, а так смена гражданства решает данную проблему и плотить им не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Опять двадцать пять...

Разговоры о единоличной ответственности родителей за рождённых детей напоминают мне разговоры об очередном повышении платы за проезд в транспорте(((

Друзья, транспорт нужен не столько народу, сколько государству для эффективного использования потенциала своих граждан. Точно так же, как дети нужны государству больше, чем родителям.

Но отбросим эти соображения.

Подойдём к вопросу ответственности за детей с другой стороны.

Вот завтра у Милены ханум родится дитя.

Даже с художниками такое случается.

Вдруг этот ребёнок будет, не дай аллах, с генетическим отклонением и лечение такого ребёнка будет не по карману даже более приличному в профессиональном плане художнику.

По её логике гос-во должно будет закрыть глаза на её проблему.

А ведь эта проблема гораздо страшнее нужды многодетной матери!

Каждое слово, изрекаемое в общество, должно проходить через себя, ибо нельзя требовать от людей того, что может коснуться тебя самого.

Милена ханум и её фан-сборище, будьте осторожны.

Edited by Sumerkurt
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Опять двадцать пять...

Разговоры о единоличной ответственности родителей за рождённых детей напоминают мне разговоры об очередном повышении платы за проезд в транспорте(((

Друзья, транспорт нужен не столько народу, сколько государству для эффективного использования потенциала своих граждан. Точно так же, как дети нужны государству больше, чем родителям.

Но отбросим эти соображения.

Подойдём к вопросу ответственности за детей с другой стороны.

Вот завтра у Милены ханум родится дитя.

Даже с художниками такое случается.

Вдруг этот ребёнок будет, не дай аллах, с генетическим отклонением и лечение такого ребёнка будет не по карману даже более приличному в профессиональном плане художнику.

По её логике гос-во должно будет закрыть глаза на её проблему.

А ведь эта проблема гораздо страшнее нужды многодетной матери!

Каждое слово, изрекаемое в общество, должно проходить через себя, ибо нельзя требовать от людей того, что может коснуться тебя самого.

Милена ханум и её фан-сборище, будьте осторожны.

в ЕС на больных детей государство закрывает глаза. Родители сами решают эту проблему. Государство платит только пособие по инвалидности ребенка, которго также хватает только на еду. Садики для таких детей платные, реабилитация платная. Так что ответсвенность финансовая что в ЕС, что в Азербайджане ,  на родителях и минимум на государстве. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, J-Bo сказал:

в ЕС на больных детей государство закрывает глаза. Родители сами решают эту проблему. Государство платит только пособие по инвалидности ребенка, которго также хватает только на еду. Садики для таких детей платные, реабилитация платная. Так что ответсвенность финансовая что в ЕС, что в Азербайджане ,  на родителях и минимум на государстве. 

Не правда, Европа в гораздо большей степени социальна, чем территория экс-СССР.

Хотя отрицательные примеры извне являются плохим аргументов в оправдание государства, находящегося в состоянии необъявленной войны и соответственно нуждающегося полной поддержки общества.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, J-Bo сказал:

есть много людей, кому родители не могут помочь, и тогда у молодых включаются мозги-как им самим содержать будущих детей  и на что и где жить. Но подавляющее молодое поколение в Азербайджане содержат родители до 40 лет. А значит и мозги не влючаются и не возникает вопросов -как и на что?  Вот поэтому и плана Б у них нет, и рожают когда хотят без анализа экономической  ситуации и тд. Они просто думают по-другому. Их не научили, что можно жить иначе и лучше. Это их выбор рожать такое колличество и им нести за это ответвенность. Они попали в эту ситауцию не из-за внешних обстоятельств, не из-за короновируса,  эти обстоятельства они создали сами.

У нас принято так,главное женить,замуж выдать,часто встречаю такие случаи,свадьба,спрашиваю,а где жених работает,а у него нет работы,пока родители содержать будут,а там видно будет.А родители где работают?а на пенссии.ну смешно же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не пойму одного, с какого хера помогать человеку, а потом обсуждать его на просторах фб? Типа я вся такая в белом пальто, вот вам кости, чернь плебейская. 

 

И дети ваши будущие воры, убийцы и проститутки... Хотя как показывает практика, убийцы случаются в массе своей именно среди детишек мажорного типа. 

 

Или мы мало слышали о том, как чей то майгюлю зарезал официанта, сбил насмерть человека??? Почему?? Да потому что эти люди для таких вот детишек из "правильных" семей как для гражданки Набиевой - плебс и люмпены...

 

Не надо никого судить. Никто ни от чего не застрахован... Тот же Тагиев был богатейшим человеком, а жена его умерла от голода и дочери его до конца жизни таскали социальную помощь... 

 

Не хочешь помочь, не помогай... Но не надо, ради бога, приташив две пачки макарон, рассуждать о том, кто сколько детей рожает... 

 

И да, в будущем эти дети будут защищать откупленных от армии майгюлю, подвергая свои жизни опасности на границе. Ведь там, как известно, служат именно дети "плебса и люмпенов" 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И главное, эдарас Фаик там что то мандит... Фаик, помним тебя  в твоих джындырских шалварах... Хорошо, что нашёлся тот, кто периодически прокачивал твою шину своим насосом, кем бы бы был сейчас? Обычным никем 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите, модеры, знаю вы меня забаните, но выскажусь прямо.. Е...ныйврот, почему все всегда борятся именно с населением? Почему не хватает жопы бороться с теми, кто годами жрёт общественные деньги? Все эти ровнаги, Вильямы, х...й знает кто ещё.  На нефтяном заводе директор ворует молоко.. Не выдаёт людям за вредность.. При повышении зарплаты на 20 процентов до рабочих доходиь только 14.. А у этих людей есть дети, которых надо кормить, между прочим.   Может, если бы государство и его слуги не воровали, то и люди не просили бы о помощи! На все установлена монополия, малый бизнес уничтожают, облагают диким налогом. Взятничесиво, местничество.. Больницы, садики, школы дерут нас как липку.  И мы оказывается просто на должны рожать. Потому что учителю надо дать сорок манат на восьмое марта!!!! А на трех детей не раскошелишься.. Социальная помощь работает как beeeeep в проруби... Болтается просто так как ненужный орган импотента... Чтобы получить пособие как мать одиночка с тебя требуют пятьсот манат... Вот о чем надо говорить, а не пейзажи никчёмные малевать и хрень нести На фейсбуке... 

 

Бан

 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кракавидла сказал:

Простите, модеры, знаю вы меня забаните, но выскажусь прямо.. Е...ныйврот, почему все всегда борятся именно с населением? Почему не хватает жопы бороться с теми, кто годами жрёт общественные деньги? Все эти ровнаги, Вильямы, х...й знает кто ещё.  На нефтяном заводе директор ворует молоко.. Не выдаёт людям за вредность.. При повышении зарплаты на 20 процентов до рабочих доходиь только 14.. А у этих людей есть дети, которых надо кормить, между прочим.   Может, если бы государство и его слуги не воровали, то и люди не просили бы о помощи! На все установлена монополия, малый бизнес уничтожают, облагают диким налогом. Взятничесиво, местничество.. Больницы, садики, школы дерут нас как липку.  И мы оказывается просто на должны рожать. Потому что учителю надо дать сорок манат на восьмое марта!!!! А на трех детей не раскошелишься.. Социальная помощь работает как beeeeep в проруби... Болтается просто так как ненужный орган импотента... Чтобы получить пособие как мать одиночка с тебя требуют пятьсот манат... Вот о чем надо говорить, а не пейзажи никчёмные малевать и хрень нести На фейсбуке... 

 

 

 

7262DC4A-276E-4D32-8991-FA036AB5A005.gif

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

 

7262DC4A-276E-4D32-8991-FA036AB5A005.gif

Кстати родителям джеки чана когда то предложили продать малыша на органы в Китае, это реальная история, потому что семья его была очень нищая.. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бу да гюндямя гялди.Особенно позабавило что из бедных многодетных семей выходят одни преступники и насильники!!!!!Она что в мвд работала?она никогда не задумывалась почему из таких семей набирают максимум баллов в вузы но не могут найти работу?что у нас заводов раз два и обчелся.Она не знает что жилье и продукты для малоимущих разворовываются а рабочие места продаются?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...