Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квартиры в Нью- Йорке Маммедьярова


Recommended Posts

Позвольте, а что должен делать обычный гражданин Азербайджана, внезапно вдруг узнав, что воруют все и давно?

   Нервничать, а толку-то? Когда я переживаю, у меня повышается кислота в желудке, и язву я  себе не желаю.

    Митинговать? Спасибо, не хочу.

    Выборы? Проходили уже.

    Остаётся только наблюдать за этим, как за облоками в небе...

    Лучше уж тогда кошек во дворе покормить, пользы будет больше.

    

    

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в Израиле СМИ подняли крик,что предыдущий Премьер получил в подарок две авторучки Паркер.( у него коллекция) СМИ задали вопрос-а Премьер внёс стоимость подарка в графу доход?(Паркер бывает очень дорогой) И именно Прокуратура велела начать расследование.Нашли ,что Премьер снимает виллу дешевле,чем стоят такие виллы в этом районе.

  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пока эти аджгезы,харамйейяни будут сидеть более 5 лет,так и будет.Причём без разницы городские,районские, аз или рус сектор,старые или молодые,брюнеты, шатены или блондины, женщины или мужчины.

Какой прок от мин.иностранных, дел с 2005 года?Где,когда и как он что-то путного сказал,сделал? 

Честно говоря и послом в Италии плохо его представляю....

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

одних коррумпированных министров и чиновников с уважением снимают напоследок награждая орденами, других переводят в академию или послами, третьих тупо сажают, четвертых не сажают, но так публично оскорбляют ... 

что характерно "умный" постановщик таких семейных шоу и его шестерки в силовых структурах, сми, тв до сих пор не понимают, что главными преступниками и идиотами выглядят они сами, их кадровая политика, их анализ ситуации, их хайп на нахапанном и карьере подельников-соратников-соучастников.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gattuso1982 сказал:

Поражает то что, даже нормально  скрыть не могут, чтоб все шито-крыто было ))))...

не скрывают потому что наше общество  к этому относится тоже "толерантно", многие считают это нормально что чиновники воруют.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sun forever сказал:

Позвольте, а что должен делать обычный гражданин Азербайджана, внезапно вдруг узнав, что воруют все и давно?

   Нервничать, а толку-то? Когда я переживаю, у меня повышается кислота в желудке, и язву я  себе не желаю.

    Митинговать? Спасибо, не хочу.

    Выборы? Проходили уже.

    Остаётся только наблюдать за этим, как за облоками в небе...

    Лучше уж тогда кошек во дворе покормить, пользы будет больше.

    

    

Каждый раз удивляються как будто дети ,ой оказывается он наворовал ,с кошками вы в точку ,я даже слышу когда насыпав корм, они вслед мне говорят ,спасибо хороший человек:)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, fidan20 said:

На очереди?

выше головы не прыгнешь:)

 

6 hours ago, F.F. said:

Неужели мы не станем нормальным народом, страной, чтобы все в мире говорили, да, Азербайджан,  знаем. Азербайджанские чуда. Лучше всех в мире азербайджанцы. До каких пор нач будут знать как торговцев с базара или страной нефтедобычи?  Обидно. Если у страны такой министр культуры, который добил и театр и кино, продал кинотеатры,  такой министр иностранных дел, который не то что смог достичь дипломатическом успехов, но ослабить наши позиции.

выше головы не прыгнешь:)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 164870_1451192912 said:

Ну какая у него зарплата? Ну пусть максимум 7000 манат в месяц. В год делает 84000. За 30 лет 3.200.000 манат или же чуть меньше 2.000.000 долларов. Откуда же еще 2.000.000 долларов взялись🤔


Нецелевое использование дипломатического багажа? Хотя нет, разве азербайджанец поступил бы так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tamerlan375 сказал:

одних коррумпированных министров и чиновников с уважением снимают напоследок награждая орденами, других переводят в академию или послами, третьих тупо сажают, четвертых не сажают, но так публично оскорбляют ... 

что характерно "умный" постановщик таких семейных шоу и его шестерки в силовых структурах, сми, тв до сих пор не понимают, что главными преступниками и идиотами выглядят они сами, их кадровая политика, их анализ ситуации, их хайп на нахапанном и карьере подельников-соратников-соучастников.

Потому что это не страна а бантустан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mayla said:

Все пыталась вычислить  эту "звонкую "семейную пару, хеч йерде инфа тапмадын.

Никто не в курсе о них?

Следствие не разглашает их имена. Обозначили как Х и Y.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mama Alishki сказал:

 

Он вчера в 3 ночи статейку выпустил про Гараевские Дачи про недвижимость про продажные земли и картины на даче из запасников страны

 

Проехал по Гараеву сверху вниз и снизу верх 

И впервые мне не захотелось сказать Эйнуле в сердцах кюль сянин намярд Киши башува гял келагайимы сянин башува баглыйиб 

 

Потому что они реально уже надоели 

Я не знаю как называют таких людей в криминалистике 

Но они как маньяки а Азербайджан это женщина которую они насилуют и насилую изголяются ищвращаются режут её на полоски и насилуют грабят уничтожают 

Маньячелы уже все что можно разворовали продали уничтожили и этот министр культуры йох бир министр шмультуры

 

Суки реально уже надоели все даже мне человеку который очень сабрли человеку который   в первую очередь говорит Аллах чох шукур Сабрлийям Амма йенядя мян сабр вер 

 

Мне хочется собрать их всех в один вагон и где нибудь в лесах амазонки выкинуть их на съедение диким зверям 

 

 

Напомнили

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, F.F. сказал:

Не знаю есть такая тема- не нашёл.  В 2015 -ом году сын Министра иностранных дел Маммедьярова купил в Нью - Йорке 2 квартиры на сумму  больше 4 млн долларов. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10220198441422981&id=1585316808&ref=opera_for_android_speed_dial

Интересно,  а он будет отправлен в отставку?

manat da 15-ci ildə dəyərləşsizdi

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, в этой Америке самим американцам что то осталось?) Куда не посмотришь, у всех чиновников России, Азербайджана и других стран, там недвижимость. В том же Лондоне, самые элитные апартаменты, у бывшего совка. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dzham сказал:

Следствие не разглашает их имена. Обозначили как Х и Y.

пусть и третью букву напишут. Тогда будет многозначительная аббревиатура, подходящая всем ворюгам

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, F.F. said:

Неужели мы не станем нормальным народом, страной, чтобы все в мире говорили, да, Азербайджан,  знаем. Азербайджанские чуда. Лучше всех в мире азербайджанцы. 

Станем. Будем.

ИншаАллах, сады нас ждут!

Edited by Ontolog
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, 164870_1451192912 said:

Откуда у министра иностранных дел 4 миллиона долларов на покупку двух квартир в самом Манхеттене😲

Не уж то эти деньги Пашинян выделил что бы процесс не возврата Нагорного Карабаха длился 30 лет🤔

Думаю ДТХ должна обратить внимание на эту персону...


всего 4? На последние деньги купил недвижимость?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dzham сказал:

За 17 лет системная коррупция  приобрела массовый характер, ее даже экспортируют. Эти чувачки которых сейчас арестовывают в не понятке , за что деньги платили, а теперь арестовывают? Не по понятиям.:facepalm:

 

Забавно, но на самом деле коррупцию в республику завез Гейдар-баба 50 лет назад:buba:

 

10 часов назад, F.F. сказал:

Не знаю есть такая тема- не нашёл.  В 2015 -ом году сын Министра иностранных дел Маммедьярова купил в Нью - Йорке 2 квартиры на сумму  больше 4 млн долларов. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10220198441422981&id=1585316808&ref=opera_for_android_speed_dial

Интересно,  а он будет отправлен в отставку?

 

родня Алиева покупает недвижимость и "движимость" :tespe: за суммы гораздо большие.

Вы смирились что они будут править вечно и их никто не отправит в отставку?

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, La Reine Rena сказал:

Дураку понятно что он не вчера купил квартиры .Я думаю квартиры это так ерунда .Если покопаться и особняки всплывут .И у него и у других министров .С чего это вдруг вспомнили о его квартирах ?))дураку понятно .Выкинуть с кресла хотят .Посадят нового голодушника.

Купил в 2015 году. Эээ дураку не понятно. Вот Абульфаза Караева почему сняли? Есть версия, что в Лондоне суд рассматривает дело именно его с женой дело об отмывании 17 млн долларов. Поэтому сняли с должности, чтобы он в суде не как министр предстал, а как рядовой гражданин, экс министр, которого на родине тоже за коррупцию сняли. Улавливаете логику? Это в Лондоне всплыло,  не у нас. То же самое с Эльмаром. Случайно узнали, кто-то стал глубже копать. Есть у нас диссиденты, оппозиционные журналисты достаточно талантливые, они этим и занимаются. Правда в том, что эти квартиры, дома, виллы, самолеты покупаются и не на зарплату, а на ворованные деньги. Так что какой бы мотив не был- общественного должна знать своих "героев".

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Engineer сказал:

 

Забавно, но на самом деле коррупцию в республику завез Гейдар-баба 50 лет назад:buba:

 

 

родня Алиева покупает недвижимость и "движимость" :tespe: за суммы гораздо большие.

Вы смирились что они будут править вечно и их никто не отправит в отставку?

Почему смирился? Откуда вы такой вывод сделали? Согласен, что "баба" эту систему создал, что Алиевы покупают недвижимость. Кто согласен с этим? Они даже не сами покупают. Сокар покупает на нефтяные деньги, потом уступает какой-то компании типо за какие-то долги, а эта компания в офшоре и владельцы они сами. Вот такая схема. И НФ так же покупает недвижимость по всему миру, а пользуются понятно кто, потом передают официально.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Grafika said:

я потворствую?? да у меня тут тем про коррупцию во власти, про монополии и все такое больше, чем Ваших публикаций)

просто Вы написали,типа я все знаю-понимаю, а Вы нет...вот и попросила доки/факты

кстати, они по ссылке...сама нашла

https://turan.az/ext/news/2020/5/free/politics news/ru/124340.htm

 

И что после ваших тем(хотя перепечатывания журналистов про коррупцию называть темами, конечно, сильно) про коррупцию изменилось? Народ пар выпустил и все)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F.F. сказал:

Купил в 2015 году. Эээ дураку не понятно. Вот Абульфаза Караева почему сняли? Есть версия, что в Лондоне суд рассматривает дело именно его с женой дело об отмывании 17 млн долларов. Поэтому сняли с должности, чтобы он в суде не как министр предстал, а как рядовой гражданин, экс министр, которого на родине тоже за коррупцию сняли. Улавливаете логику? Это в Лондоне всплыло,  не у нас. То же самое с Эльмаром. Случайно узнали, кто-то стал глубже копать. Есть у нас диссиденты, оппозиционные журналисты достаточно талантливые, они этим и занимаются. Правда в том, что эти квартиры, дома, виллы, самолеты покупаются и не на зарплату, а на ворованные деньги. Так что какой бы мотив не был- общественного должна знать своих "героев".

    Ну вот,узнали. Не смогли наши сыграть на опережение. Делр давно открыто, а сняли сейчас. Все равно идет министром.

   Тут предполагали,что сошлют послом куда-нибудь. Но с висняком вряд ли реально служить где то извне

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Grafika сказал:

вот и ответ на главный вопрос, почему мы такие бедные при всем нашем потенциале...

 

Мы такие бедные,потому что полстраны трусы,а другая хитроделанные)Первые молчат в тряпочку,считая что их хата с краю,а вторые возносят хвалы начальству,чтобы перепало что-то с барского стола.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Эти квартиры ему особой прибыли пока что не приносят. Максимум пару тысяч в месяц. Со всеми налогами и расходами. Это не деньги для министра. Даже не карманные расходы. 
 

 У него должны быть более масштабные и дорогостоящие недвижимости, объекты

Link to comment
Share on other sites

Интересно. На одного министра международное расследование организовали с фактами и схемами. Даже уголовное дело в Боснии заведено.  На другого,  факты по недвиге, которую на ЗП министра он не может позволить. А сняли министра культуры. Предлагаю переименовать мин культуры в ЖЭК. Эти всегда стрелочники.

Edited by Cain
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На днях встречался с ветеранами карабахской войны. Один из-них недавно уволился с армии, 1992 года был на службе и все время проходил службу на передовой, участвовал в самых ожесточенных боях. За все время службы только два раза был в госпитали, первый раз из-за контузии второй раз из-за простуды. Командир корпуса узнав что у него есть такой подчиненный позаботился чтобы ему выдали квартиру.

Я ему говорю тебе ведь машина тоже положена, а он мне, не хочу нагружать наше государство. Зарабатывает и от хозяйства, говорит для меня это все достаточно, на машину сам могу заработать.

А тут чиновник который засиживал в кабинетах , бах и за 4 млн две квартиры в самом дорогом городе мира. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lion_Noir said:

На днях встречался с ветеранами карабахской войны. Один из-них недавно уволился с армии, 1992 года был на службе и все время проходил службу на передовой, участвовал в самых ожесточенных боях. За все время службы только два раза был в госпитали, первый раз из-за контузии второй раз из-за простуды. Командир корпуса узнав что у него есть такой подчиненный позаботился чтобы ему выдали квартиру.

Я ему говорю тебе ведь машина тоже положена, а он мне, не хочу нагружать наше государство. Зарабатывает и от хозяйства, говорит для меня это все достаточно, на машину сам могу заработать.

А тут чиновник который засиживал в кабинетах , бах и за 4 млн две квартиры в самом дорогом городе мира. 

Я одного понять не могу. Пересылаешь деньги заграницу, так там лимит стоит на переводы - кучу вопросов зададут. Больше определенной суммы нельзя. Особенно мучаются те, кто учебу детям оплачивают.

 

А тут миллионы уходят на покупку недвиги, и никто не видел и не слышал про лимиты.

  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cain сказал:

Я одного понять не могу. Пересылаешь деньги заграницу, так там лимит стоит на переводы - кучу вопросов зададут. Больше определенной суммы нельзя. Особенно мучаются те, кто учебу детям оплачивают.

 

А тут миллионы уходят на покупку недвиги, и никто не видел и не слышал про лимиты.

У дипломатов есть дипломатическая неприкосновенность, 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну человек день и ночь работал. Только только и только о работе.

Как гласит уже судя по всему устаревшая форумская поговорка.

"Когда вы своими друзьями укоротили дни в чайханах, другие работали. А теперь завидуете." ©

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cain сказал:

Я одного понять не могу. Пересылаешь деньги заграницу, так там лимит стоит на переводы - кучу вопросов зададут. Больше определенной суммы нельзя. Особенно мучаются те, кто учебу детям оплачивают.

 

А тут миллионы уходят на покупку недвиги, и никто не видел и не слышал про лимиты.

Неспроста столько банков. Несмотря что многие ликвидированы уже. "Карманные" банки для этого и создавались наверняка.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, PlayPlus said:

Неспроста столько банков. Несмотря что многие ликвидированы уже. "Карманные" банки для этого и создавались наверняка.

 Карманные банки на это и рассчитаны

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Cain сказал:

 

Очень странно , что иименно Вы об этом пишите . ))

Quod licet Iovi, non licet bovi .

Edited by SteepZero
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Карманные банки на это и рассчитаны

Вот именно. А людям с проблемами продают доллары, в то время такие как герой темы покупают через определенные банки сколько угодно долларов и переводят в другие страны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, F.F. сказал:

Есть подозрение, что это или Абульфаз Караева с женой или Эльчин Кулиев.  Скорее первая парочка. Он деньги через свою жену выводил.

мне кажется Зия.Его сын и супруга там с законами проблемы имеют.

Ейнула еще год назад писал после жены Джаника,следующие они.

https://haqqin.az/democracy/139511

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sun forever сказал:

Позвольте, а что должен делать обычный гражданин Азербайджана, внезапно вдруг узнав, что воруют все и давно?

   Нервничать, а толку-то? Когда я переживаю, у меня повышается кислота в желудке, и язву я  себе не желаю.

    Митинговать? Спасибо, не хочу.

    Выборы? Проходили уже.

    Остаётся только наблюдать за этим, как за облоками в небе...

    Лучше уж тогда кошек во дворе покормить, пользы будет больше.

    

    

Интересно,  Вы со стороны какую оценку себе даёте: кислотность, давление... А если будет землятресение , авария, болезнь, уволят с работы- медитировать будете в форме лотоса?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

мне кажется Зия.Его сын и супруга там с законами проблемы имеют.

Ейнула еще год назад писал после жены Джаника,следующие они.

https://haqqin.az/democracy/139511

Все таки Караев,  скорее всего. Поэтому его так внезапно и демонстративно уволили. Могут даже дело открыть. Это они себя так огораживают. А Зия давно не у дел. Зачем ему отмывать сейчас деньги и какие? Вы думаете он и сейчас миллионы зарабатывает? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

И что после ваших тем(хотя перепечатывания журналистов про коррупцию называть темами, конечно, сильно) про коррупцию изменилось? Народ пар выпустил и все)

Не скажите: вся это информация тихо тихо снимает пелену с глаз народа. Теперь все меньше и меньше людей верят в правдивость, честность власти. Лет 10 назад все было по другому. Почитайте что пишут в соц сетях, в комментах. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...