Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.62 В каком районе Баку больше всего инфицированных COVID-19?


Recommended Posts

27 minutes ago, Simmetria said:

Очень надеюсь, что у неё простуда из-за кондиционера. Придётся ждать и наблюдать за её состоянием. У взрослого человека столько болячек, что страшно становится 🤦‍♀️

 

Пусть выпьет подряд три стакана чая с зогал, кусочком имбиря и лимона, хорошенько пропотеет. Зогал очень классное средство от простуды. Можно вколоть 2 ампулы витамина ц на начальном этапе простуды. Выпить чай из ромашки с медом и перетертой малиной. Перед сном молоко с медом и содой или обычный терафлю. Все это нужно сделать за один день, чтобы организм поборол простуду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не забывем про наших отважных кассирш в магазинах. С утра до ночи работают для нас, не щедя свое здоровье, что бы все во время люди смогли купить продукты они оставив свои семьи сидят на работе ни зная отдыха и забыв про свое здоровье! Слава всем кассирам маркетов!

  • Like 5
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Cingiz Aliyev сказал:

Ежедневная Статистика это показатель не сегодняшнего дня а периода 2-х недельной давности. Праздничная неделя когда народ хлынул на свободу. ВНИМАНИЕ. До 5 Июля Полторы недели учитывая Цифры и 190 манат которые снова выдадут готовьтесь ещё к 2 неделям карантина с СМС разрешениями где то до конца Июля (в лучшем случае через месяц скажут СМС убираем) а так возможно увеличат время на 3 часа в лучшем случае

За этот период было два лохдауна по выходным . По вашим словам ,если сейчас показатели тех дней , то хоть какое то снижение по выходным должно же было быть . А мы видим только растущую кривую . По моему мнению ,должны были быть два падения и даже резкие , а потом опять подъем . Это могло бы объяснить их теорию ,что виноваты люди .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всё не буду копировать есть ссылка если кому то интересно

К нам часто поступает множество вопросов, касающихся такого метода лабораторной диагностики как ПЦР. В своей статье, мы постарались рассмотреть самые актуальные из них.

Надеемся наш материал будет полезным для Вас!

Что такое ПЦР-диагностика?

ПЦР-анализ (полимеразная цепная реакция) — это высокоточный метод диагностики многочисленных инфекций, основанный на анализе генетического материала (ДНК и РНК). Для диагностики используется слюна, кровь, мокрота, выделения половых органов и прочее биологические материалы, в зависимости от целей исследования.

 

https://alt.ua/blog/ptsr-analiz-chasto-zadavaemye-voprosy

 

Link to comment
Share on other sites

Мы в пролете :bawling::bawling::bawling:?

 

Евросоюз собирается открыть внешние границы примерно для 50 стран. Среди них есть Китай, но нет России и США

https://meduza.io/feature/2020/06/24/evrosoyuz-sobiraetsya-otkryt-vneshnie-granitsy-primerno-dlya-50-stran-sredi-nih-est-kitay-no-net-rossii-i-ssha

Россия, США и Бразилия не вошли в число государств, для которых Евросоюз планирует открыть внешние границы с 1 июля. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на предварительные списки стран и четыре источника, а также Euronews со ссылкой на источник. Кроме того, про запрет для США и Бразилии сообщает Politico.

По информации The New York Times и Politico, в Евросоюзе разработаны две версии «белого списка» стран. Одна включает в себя 47 государств, в которых уровень заболеваемости COVID-19 ниже, чем в среднем по ЕС (16 новых случаев на 100 тысяч человек за последние две недели). Вторая версия списка — 54 страны, в которых уровень заболеваемости немного выше среднего по ЕС (до 20 новых случаев на 100 тысяч человек за последние две недели).

России, США и Бразилии нет ни в одной из предварительных версий «белого списка» (зато в них есть, например, Китай, Куба и Уганда). Очень маловероятно, что они попадут и в окончательную версию: согласно расчетам The New York Times, за последние две недели число новых случаев коронавируса в Бразилии составляло 190 на 100 тысяч человек, в США — 107, в России — 80.

При этом Европейский центр профилактики и контроля заболеваний предупредил чиновников из Брюсселя, что в некоторых странах достоверность данных по новым случаям трудно проверить. Поэтому к верификации цифр могут привлечь посольства государств-членов ЕС. Кроме того, могут быть приняты во внимание другие критерии, например, масштабы тестирования и количество пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Ожидается, что окончательную версию «белого списка» обнародуют в начале следующей недели, а потом будут обновлять каждые 14 дней. Брюссель не может заставить все 27 стран-участниц Евросоюза принять список, но европейские чиновники предупреждают, что если не будет принято солидарного решения, это может привести к восстановлению границ внутри ЕС, пишет The New York Times.

Внешние границы Евросоюза закрыты с середины марта. Въехать на территорию сообщества могут только граждане и обладатели видов на жительство входящих в него стран, а также некоторые другие категории лиц, например, дипломаты. Внутренние границы Евросоюза начали открывать с середины мая. Полностью отменить контроль на них Еврокомиссия рекомендовала с 15 июня (но эту рекомендацию соблюдают не все страны).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, RedMi сказал:

Люди, поймите!

 

ВОЗ является общественной организацией и не может руководить национальными системами здравоохранения, ее деятельность ограничивается рекомендациями.

Их выдвинули как общественная организация. Длинные руки их сделали чем - то более общественной.

 А  вот задвинуть их обратно уже не получается, распоясались.

Только до людей в 1-3 странах дошло и выступили против их некоторых решений.

А нужно бы всем миром им показать, что они не общественная, а противообщественная, противогуманная организация

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Glade сказал:

 

ПЦР - это тест на covid19. А в Израиле стали лечить экспериментальным препаратом на основе антител класса IgG.

А  анализы антител IgG, IgM у нас проводятся?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, phosphorus сказал:

+590.

 

Повторю свой прогноз из соседней закрытой темы - такой рост вполне ожидаем, даже если бы был жесточайший карантин. (И если мед. служба сейчас немного разгрузилась [у меня данных нет, только косвенные - нет жалоб в соцсетях, что скорая днями не едет], то это также означает, что получается обследовать большее число больных.) Однако нормальный карантин через какое-то время должен привести к спаду, а к чему приведет этот карантин, сложно сказать. Наверное к стабилизации на каком-то более высоком уровне.

 

Но не стоит забывать, что в официальной статистике TƏBİB сейчас присутствует примерно треть от реального числа заболевших, с растущей долей тяжёлых, в середине апреля, в дни карантина, треть случаев COVID19  приходилась на врачей, медперсонал, полицейских, ещё столько же на приехавших из зарубежных стран, что также ставило статистику тябибовцев под вопрос, она скорее отставала от реального положения дел раз в 10, если не больше.

 

Пока не ослабнет хватка "вируса неверия" в короновирус и не вырастет эффективность реагирования системы здравоохранения, как частных, так и государственных клиник, большая часть не выявленных заражённых так и будет ходить по городам, включая кстати и бессимптомные случаи.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, China Soul сказал:

А  анализы антител IgG, IgM у нас проводятся?

 

Да, проводятся. Вот здесь спросите, многим будет интересно судя по ежедневному приросту. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здорово так, подъезжаю к посту, пока разблокировываю телефон, ищу файл с разрешением, чтобы показать, мне полицейский, говорит, сюр, сюр, сюр...они достигли уровня, когда наличие пропуска определить можно на глаз?:blink: Ну сюр, так сюр...полный конечно сюр... Вчера хоть одним глазом заглянули.

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Здорово так, подъезжаю к посту, пока разблокировываю телефон, ищу файл с разрешением, чтобы показать, мне полицейский, говорит, сюр, сюр, сюр...они достигли уровня, когда наличие пропуска определить можно на глаз?:blink: Ну сюр, так сюр...полный конечно сюр... Вчера хоть одним глазом заглянули.

 

У нас везде сюр. Пора страну переименовывать с Сюрбайджан.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

Сегодня и тестов было рекордное количество - 9 103. На 3 тыс больше, чем вчера. 

Тогда еще нормально. Я ожидал что тестов было выполнено так же 5-6 тысяч как обычно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yasos Beeb сказал:

Сегодня и тестов было рекордное количество - 9 103. На 3 тыс больше, чем вчера. 

Я эти тесты не понимаю, грубо говоря на основе этих тестов пять процентов где то заболели, эти тесты у кого берут ,кто сам идёт провериться ,или кто плохо себя почувствовал или как то еще

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Здорово так, подъезжаю к посту, пока разблокировываю телефон, ищу файл с разрешением, чтобы показать, мне полицейский, говорит, сюр, сюр, сюр...они достигли уровня, когда наличие пропуска определить можно на глаз?:blink: Ну сюр, так сюр...полный конечно сюр... Вчера хоть одним глазом заглянули.

А где это так сюр сюр сюр?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Glade said:

 

У нас везде сюр. Пора страну переименовывать с Сюрбайджан.

Нет, просто для чего столько шума и ненависти людской на себя брать, объявляя усиленный карантин. Если на него возложили даже те, кто должен за ним следить?  Что-то тут явно не так... 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Simmetria сказал:

Очень надеюсь, что у неё простуда из-за кондиционера. Придётся ждать и наблюдать за её состоянием. У взрослого человека столько болячек, что страшно становится 🤦‍♀️

Целыми днями дома. Домашние дела не заменяют физические упражнения, щас всё делают машины.

Когда выходят хоть шагают, это где-то приравнивается к физ. упр-ям.

Иммунка, видимо упала немного.

Дай Бог пронесёт и быстренько выздоровеет.

Но всё же элементарное вит.С, обильное питье, пропотеть, лимон -мёд, ярпыз чаи, гара чёряк оту ягы,  и дыхательную  гимнастику желательно делать. Это в любом случае не помешает.

Здоровья !

 

Edited by DusyaPP
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Exlibris сказал:

По информации одного из пациентов, кондиционер не включают именно из-за больных!!! По крайней мере, 5-6 дней назад так было. Как они работают в этих костюмах, я ума не приложу!!  Вдумайтесь, 8 часов без еды, питья, обливаясь потом! Allah onlari qorusun! 

Если у нас нехватка медперсонала, то работа в таком режиме не понятна. 8 часов без еды и питья... и как эти врачи еще в состоянии работать? Ведь физически такой режим выводит человека из строя. При таком режиме или выбывших быстро заменяют на новый персонал, или все такие в таком режиме есть 1-2 часа для отдыха... Любой здравомыслящий человек, зная, что от его работы зависит жизнь людей, не будет так гробить свое здоровье... Если такое имеет место быть, как назвать сей факт, я не знаю... безрассудством? демонстрацией жертвы? Чем ослабленный, слабый, шатающийся от голода и обезвоживания врач сможет помочь больным....?

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Здорово так, подъезжаю к посту, пока разблокировываю телефон, ищу файл с разрешением, чтобы показать, мне полицейский, говорит, сюр, сюр, сюр...они достигли уровня, когда наличие пропуска определить можно на глаз?:blink: Ну сюр, так сюр...полный конечно сюр... Вчера хоть одним глазом заглянули.

 

Мне кажется они реально тоже просто тупо устали от всей этой ковидовасии

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Нет, просто для чего столько шума и ненависти людской на себя брать, объявляя усиленный карантин. Если на него возложили даже те, кто должен за ним следить?  Что-то тут явно не так... 

 

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» (англ. Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смотришь на рентген, а у пациента легких просто нет. Интервью с врачом пандемической больницы в Баку https://ru.oxu.az/society/4004 62                                  Врач пандемической больницы в Азербайджане: Все может стать хуже, чем в Италии   -"Даже если они не верят, пусть сделают это ради тех, кто верит... Тех, кто знает... Тех, кто видит... В конце концов, ради Бога".https://ru.oxu.az/society/400316

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Assembler said:

Здорово так, подъезжаю к посту, пока разблокировываю телефон, ищу файл с разрешением, чтобы показать, мне полицейский, говорит, сюр, сюр, сюр...они достигли уровня, когда наличие пропуска определить можно на глаз?:blink: Ну сюр, так сюр...полный конечно сюр... Вчера хоть одним глазом заглянули.

они достигли уровня каления, что на них можно плавить вольфрам, какой там пропуск :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yasos Beeb сказал:

Сегодня и тестов было рекордное количество - 9 103. На 3 тыс больше, чем вчера. 

Ну дык если так пойдет, лавочку прикроют, по этому нужно оприходовать как можно больше средств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Emil33 said:

Я эти тесты не понимаю, грубо говоря на основе этих тестов пять процентов где то заболели, эти тесты у кого берут ,кто сам идёт провериться ,или кто плохо себя почувствовал или как то еще

 

Раньше были новости про то, что всех работников каких-то министерств или компаний принудительно отправляли на тестирование, когда у кого-то обнаруживали вирус, но теперь не знаю. У нас заболело все руководство компании, но это пытаются скрыть, чтобы не просочилось в прессу. Никакого карантина на работе не объявили и тестировать никого не стали.

Заболевшие из моих знакомых тестировались в частных клиниках, не знаю, включают ли их потом в официальную статистику. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

С 1 июля будут осуществлены специальные авиарейсы по маршруту Бак-Стамбул-Баку.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Оперативны штаб при Кабине министров Азербайджане.

 

https://news.day.az/azerinews/1247517.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

Смотришь на рентген, а у пациента легких просто нет. Интервью с врачом пандемической больницы в Баку https://ru.oxu.az/society/4004 62                                  Врач пандемической больницы в Азербайджане: Все может стать хуже, чем в Италии   -"Даже если они не верят, пусть сделают это ради тех, кто верит... Тех, кто знает... Тех, кто видит... В конце концов, ради Бога".https://ru.oxu.az/society/400316

Если легких нет, как пациент дышит? Или это о больных в реанимации?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы же сами только что написали, что самоизолировались и лечились дома...Так что за вопрос вы задаете во второй части вашего же поста?))) Я предлагаю самоизолироваться и так же "лечиться" дома витаминками))) Я вообще предлагаю не бомбить скорые при температуре 37 и даже 38...Я предлагаю людям не впадать в панику и наблюдать за своим состоянием одновременно употребляя много жидкости, витамины и парацетамол....Больше ничего наверняка действующего еще не придумали...Но как тут дома то усидишь, если со всех окон несется -МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!! Т.е при всем при том, что даже маломальские вирусологи( и даже форумские) знают, что врачи тоже лечить не научились и при легком и среднем течении они ничем не помогут, почему то вокруг сеют панику....А для чего скажите на милость? Она как то может помочь? Вон тут радеют за другую тему...Я вчера почитала как девочка с температурой там истерила, а они все ее типа стали успокаивать....А не сами ли они довели её до такой реакции? И таких , как та девочка очень много...А есть и повнушаемее....К чему эта массовая истерика? НУ К ЧЕМУ В КОНЦЕ КОНЦОВ? Что она может изменить? ЧТООООООООООО???? Уже давно наоборот народ надо успокаивать, наоборот писать, что не все так страшно и т.д...А все вокруг нагнетают и нагнетают!!!Я считаю, что это преступление и как раз именно за это надо наказывать!!Если мы сами ничего изменить ни в силах, значит наоборот надо разложить ситуацию по полочкам, принять её, найти плюсы и успокоиться....Все что делают сейчас это преступление!!!! Уверена, что многие именно из за паники на столько тяжело переносят болезнь....

 

Вы ведь сами спрашиваете что будете делать, я и ответил вам что сделал) черным по белому написано и вопросов вроде не должно быть))

что касается вопроса второй части поста,  я изолировался, но самолечением не занимался) прописали определенные лекарства и принимал их. а то что предлагали вы- "самолечение",  только непонятно от чего уже ) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Мне кажется они реально тоже просто тупо устали от всей этой ковидовасии

 

2 minutes ago, Glade said:

 

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» (англ. Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity).

 

2 minutes ago, Крестик said:

Видимо зависит от проверяющих... 

Товарищи, у нас вообще то как бы чуть ли не чрезвычайное положение. Заголовки в СМИ один похлеще другого. Усталость, глупость, человеческий фактор. Просто великолепно)) ну отпустите на самотёк уже, нет же другого варианта))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

Никакого карантина на работе не объявили и тестировать никого не стали.

Что то мне это напоминает... У родственника на работе сделали тест определенным людям, выявили положительный результат  у 3, и никого не распустили...

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, RedMi сказал:

 а рассказать как большинство врачей  всех больных как нежно лечили до поры времени, резали левую ногу вместо правой, дтпшники кровью харькались не принимали пока не придет йийəси с деньгами, как опаздывала скорая на вызовы, пока пили чай человек в возрасте 55 лет умер перед дверьми работы не дожидая скорой которая была на км расстоянии?а?

Всё это тоже имело место быть, увы

Но врачи - ковидники щас как на передовой в военное время и они не в ответе за деяния своих коллег.

В данное время снимать шляпы нужно перед ними

Edited by DusyaPP
  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rambler28 сказал:

 

При 500 новых нам уже орут, что "больницы переполнены".

"Защитить систему здравоохранения" подразумевает ограничение суточного поступления больных в стационары.

При поступлении 500 человек в день с "якобы" ковид потребуется 27 лет карантина.

Т.е. 27 лет пройдет, прежде чем переболеет половина нашего 10 миллионного населения. А 50% переболевших - это необходимое условие для выработки иммунитета согласно учебникам эпидемиологии.

Отсюда вывод - "защитить систему здравоохранения" мягко говоря вранье с далеко идущими целями.

500 - это количество выявленных, а не помещенных в стационары. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

С 1 июля будут осуществлены специальные авиарейсы по маршруту Бак-Стамбул-Баку.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Оперативны штаб при Кабине министров Азербайджане.

 

https://news.day.az/azerinews/1247517.html

Билеты как в аукционе начинаются от 200 евро

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Assembler сказал:

Нет, просто для чего столько шума и ненависти людской на себя брать, объявляя усиленный карантин. Если на него возложили даже те, кто должен за ним следить?  Что-то тут явно не так... 

"Те, кто должен за ними следить" от сержанта до генерала наверно уже не хотят светиться в соцсетях и получать шайки с помоями на головы от "благодарных" граждан, некоторые из них также смотрят новости по миру, это тоже влияет на их поведение...   

Это будет нарастать, пока основная масса населения либо не поумнеют либо не слягут

Edited by Ragtime
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 72 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...