Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте 24. Азербайджан И Армения Заявили О Намерении Снова Временно Прекратить Огонь


Recommended Posts

3 minutes ago, patusik said:

Дабл пенетрейшн:biggrin:

Это не мои мысли, но полностью согласна! 

Зы. Гой мюхарибе гуртарсун, потом абырлашарам) 

 

Это карта с теми районами, которые ещё не объявили. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cəbhədən jurnalist Səxavət Məmməd:


Bu dəqiqəyə qədər
Axşam saat 00:00-dan sonra yalnız Ağdam və Tərtər istiqamətində sakitlik olub. Cənubda isə erməni tərəfi humanitar atəşkəsə əməl etməyib və cavabını artıqlaması ilə alıb. Hazırda Ağdam istiqamətində də atəşkəs pozulub.
Artıq dərinlik o qədər artıb ki, düşmənin bütün təminatı kəsilib. Bir neçə yerlərdə ağ bayraqlar da qalxıb.
Bu dərinliyin qarşılığında bir neçə gün öncə yazdığım sürpriz də gələcək.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Call of Duty said:

Неужели желающих летать у армян все меньше? С таких пафосом закупали Су-30 у русских. Боятся его из ангара выпустить, знают что быстро собьют. 

 

Сбили Су25 )  Сама идея покупки этого штурмовика была не такой уж и глупой ... он неплохо бронирован и обладает низкой крейсерской скоростью ...  Но ! Он предназначен в основном для работы по предварительным целеуказаниям ))) то есть , в основном по стационарным объектам ... В условиях текущей оперативной обстановки , в обороне , по частям на марше , да еще и при неимоверном прикрытии тактическими средствами ПВО  ,  любой вылет такого аппарата - безумный акт отчаяния ! :facepalm:

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Как видите, миф об армянском уме разрушен.

Они же рассчитывали на войнушку старого типа))) Просчитались.

Но с учётом огромного числа имеющихся у них танков даже этот гипотетический прорыв создаст нам много проблем, несмотря на наше технологическое преимущество. За Агдамом оперативный простор.

Они этот вариант пробовали в Джебраиле, но сами оказались в котле, бросив технику и боеприпасы. Наши их ждут везде и любое скопление бронетехники давно для нас не секрет. А последнее уничтожение армянских штурмовиков Су-25 показывает что свободных резервов у них под рукой уже нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

То что наши скрывают информацию о том что происходит на фронте, это правильно. Это неспроста так делается. Можно сказать такое распоряжение стало фундаментом побед.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Enot11 сказал:

...а вот прикиньте, товарищи, что он, г-н Пашинян, оказывается наш разведчик... ин ша Аллах, как победим, он срывает бороду,  и говорит с металлом в голосе: мое настоящее имя - Ниямеддин Пашазаде, я приближал этот день как мог, более 25 лет... и финальный кадр из фильма "Щит и меч"...

Самит Алиев

@bakinskiy_nord

Знаете, случаются моменты жизненные, когда моя фантазия переходит все грани разумного, но я с трудом прикидываю это. 

Столько событий скопилось, всё возможно, поживём увидим.

Edited by mrtiger
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

Хочу сообщить что на 

 

Хочу выразить свое восхищение командованием ВС Азербайджана, просто высококлассные стратеги. То с каким терпением и холоднокровностью они принимают решение просто восхищает. Это приводит к минимальным потерям с нашей стороны. Так держать.

 

Нельзя недооценивать врага.

 

Время учит выдержке. А главное, поставленная цель!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Call of Duty сказал:

Они этот вариант пробовали в Джебраиле, но сами оказались в котле, бросив технику и боеприпасы. Наши их ждут везде и любое скопление бронетехники давно для нас не секрет. А последнее уничтожение армянских штурмовиков Су-25 показывает что свободных резервов у них под рукой уже нет. 

Да.

Остались им только судорожные потуги)))

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Сбили Су25 )  Сама идея покупки этого штурмовика была не такой уж и глупой ... он неплохо бронирован и обладает низкой крейсерской скоростью ...  Но ! Он предназначен в основном для работы по предварительным целеуказаниям ))) то есть , в основном по стационарным объектам ... В условиях текущей оперативной обстановки , в обороне , по частям на марше , да еще и при неимоверном прикрытии тактическими средствами ПВО  ,  любой вылет такого аппарата - безумный акт отчаяния ! :facepalm:

Использование Су-25 можно лишь в том случае если противник не обладает большим количеством зенитно-ракетных комплексов. После появление у афганцев американских Стингеров польза от него стало меньше. Они вынуждены были летать выше, но с этим точность ударов уменьшалось. А в Карабахе и верхний потолок и низкий перекрывается войсковым ПВО, от переносных Игл до ЗРК Оса, Бук и С-300. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

То что наши скрывают информацию о том что происходит на фронте, это правильно. Это неспроста так делается. Можно сказать такое распоряжение стало фундаментом побед.

В смысле скрывают? Всё доступно. Каждый день новости обновляются. Другое дело раскрывать все карты. Согласитесь, если вы играете в шахматы, вы же не говорите заранее о своих ходах.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Elanur said:

Говорят что да

 

Он писал в разделе Бизнес и экономика и по-моему, что купил квартиру тут в ипотеку. Почему решили, что армянин и склоняют его маму?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Я всегда пытаюсь быть объективным ,и информацию обеих сторон оцениваю )) Красный Базар был у армян 15-16 октября. Наши войска очистив Гадрут,должны как минимум подвести резервы в этом направлении от Гадрута до Красного Базара тоже около 20 км. Наши нигде не объявляли о взятие этого поселка.

При всем моем уважением ,сделать марш бросок на 40 ем в горах,с учётом усталости и рельефа местности ,за два дня это очень не реально )) Сейчас идёт арт подготовка к взятию Красного Базара,думаю это вопрос 2-3 дней,если они там не упрутся. А затем уже ,откроется пряМая трасса Север-Юг на Шушу.

Как то так..

 

Что-то мне подсказывает что информация с фронта подается с некоторой осторожностью и с задержками )))) А так вы все правильно написали ! 

 

1 minute ago, Call of Duty said:

Использование Су-25 можно лишь в том случае если противник не обладает большим количеством зенитно-ракетных комплексов. После появление у афганцев американских Стингеров польза от него стало меньше. Они вынуждены были летать выше, но с этим точность ударов уменьшалось. А в Карабахе и верхний потолок и низкий перекрывается войсковым ПВО, от переносных Игл до ЗРК Оса, Бук и С-300. 

 

Я так и сказал )

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RedMi said:

 silibləre erməni itlərini siliblər!!! 🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

 

Ağdərə Zəngilan Qubadlı Şuşa Ağdam Kəlbəcər Xocavənd!!! 

Bu yuxudu?? camaat mələdib canavlarımız bu it sürüsünü!!! 

Bunları gərək iti qovan kimi elə qovaq  ki ,bir də cürət edib biz tərəfə belə baxmasınlar.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, porok said:

 

на фото шоумен Тахир Мамедов

сейчас живёт где то в Америке

 

 

да но мама дашначка 

и сам он больше с дашнаками водится 

в каких-то их фильмах участвует

только фамилия несколько его с нами связывает - больше ничего   

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, SophieL сказал:

В смысле скрывают? Всё доступно. Каждый день новости обновляются. Другое дело раскрывать все карты. Согласитесь, если вы играете в шахматы, вы же не говорите заранее о своих ходах.

 

Доступно то что должно. Остальное недоступно. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Пофигист.013 сказал:

На том свете будем спать , если и там дадут )

Дадут, Народ Азербайджана это заслужил и выстрадал за 30 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ermənilərin xüsusi təyinatlılarının mövqeləri ələ keçirildi - Video

Ermənilərin xüsusi təyinatlılarının mövqeləri ələ keçirildi

14:06
Oxunma sayı: 3743
 

 

Ermənistan silahlı qüvvələrinin son qüvvə kimi səngərlərə atdığı xüsusi təyinatlılar Azərbaycan əsgərinin həmləsinə tab gətirməyərək geri qaçmağa məcbur edilir.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, bu haqda Müdafiə Nazirliyi məlumat yayıb.

Nümayiş olunan videoda Azərbaycan Ordusunun zirehli texnikası və əsgərlərinin erməni xüsusi təyinatlılarını necə qovduğu müşahidə olunur.

 

Videonun son kadrlarında düşmən səngərlərini tərk etdikdən sonra həmin mövqelərə doğru Azərbaycan əsgərinin irəliləməsi aydın görünür.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Только у армян могут быть такие названия населенных пунктов)

IMG_20201018_141026.jpg

А как они докладывают напр путину, агавно подвергся артудару??? Представляю глаза путина. 😂😂😂

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

Что-то мне подсказывает что информация с фронта подается с некоторой осторожностью и с задержками )))) А так вы все правильно написали ! 

 

Сам же президент сказал что новости об освобождении тех или иных населённых пунктов даётся после того все контролирующие точки освобождаются. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Call of Duty said:

от переносных Игл до ЗРК Оса, Бук и С-300. 

Рроссийские системы ПВО способны сбивать только российские боевые самолёты и гражданские самолёты. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, RAM2018 сказал:

Это последний четвёртый)))) если не ошибаюсь говорили у них только 4 своих)))  -2 -1 -1  =0

Если новые не подлетели - Россия приготовила штук 8 переправить. А эти 4 вроде охраняли их МУХОМОР , на резерве были. Значит дела ни к черту совсем )) но речь шла о СУ-30 , а не СУ-25. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

В Анкаре прошла акция под лозунгом «Пусть Армения покинет Карабах, а Франция - ОБСЕ!»

ВИДЕО

Перед посольством Франции в Анкаре прошла акция поддержки Азербайджану -  АЗЕРТАДЖ - Азербайджанское государственное информационное агентство

Вот и здесь нужно проводить пикет французского прсольства за выход из Минской группы. Правда, в связи с рисками и военным положением, пикеты можно начать когда начнется политическая, дипломатическая фаза решения конфликта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Только у армян могут быть такие названия населенных пунктов)

IMG_20201018_141026.jpg

 

Интересно,  это название вопрос, или утверждение? :facepalm: )))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tiana_ said:

О чём вы говорите?)) Дебилоиды Гянджу брать готовятся.

 

122061137_188460409395248_3438557831261075632_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=825194&_nc_ohc=6XNifQ5OnvcAX-K7tfj&_nc_ht=scontent.fist6-1.fna&oh=746e430be335fe0a66ba17dfa689589f&oe=5FB0164B

Армяни создали легенду о своей непобедимости , но совершили одну крупную  ошибку -они в неё  поверили сами. Азербайджан же в этот период выстроил свою армию 21 века.

Алексей Арестович

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 109 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...