Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ещё раз о свиньях, устроивших свинарник в парке


Recommended Posts

Только что, andalusia сказал:

Согласен,но кто эту заразу принес?? Вот где ответ. Так что пусть получают и помнят. Именно они и принесли сюда этот яд,в виде айрысечкилик,местничества,а теперь когда их рожу в их же дерьмо тыкают то им ненравится. Никогда от городских не слышал слова харалысан. Так что вы правы конечно но это обоюдно должно быть а этого не будет

Дело не в них, а в том, кто какую политику поводил на государственном уровне. 

 Есть проблема местничества - это очевидный факт, но никакого отношения к теме чистоты в городе не имеет. Я учился с ребятами с разных регионов нашей родины. Это были очень культурные, умные и воспитанные люди. Дружил с ними, с выходцами из различных регионов.  

Нельзя обобщать, мой друг. Если меня оскорбил один человек, я не могу расстрелять весь дом, где он живет. А среди городских встречал и тех, которым смерти желали собственные родители. 

Всегда надо смотреть на личность, а не регион рождения. Безотносительно, кто он и какой. Сам я человек настолько справедливый, что мог наказать собственного брата за огрехи. Это и есть справедливость.

Если я встречаю достойного человека, мне все равно, откуда он и какой цвет его кожи. 

Освободи свое сердце от пустой ненависти, мой друг. 

Жму руку. На этом оставим эти неуместные разговоры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

Дело не в них, а в том, кто какую политику поводил на государственном уровне. 

 Есть проблема местничества - это очевидный факт, но никакого отношения к теме чистоты в городе не имеет. Я учился с ребятами с разных регионов нашей родины. Это были очень культурные, умные и воспитанные люди. Дружил с ними, с выходцами из различных регионов.  

Нельзя обобщать, мой друг. Если меня оскорбил один человек, я не могу расстрелять весь дом, где он живет. А среди городских встречал и тех, которым смерти желали собственные родители. 

Всегда надо смотреть на личность, а не регион рождения. Безотносительно, кто он и какой. Сам я человек настолько справедливый, что мог наказать собственного брата за огрехи. Это и есть справедливость.

Если я встречаю достойного человека, мне все равно, откуда он и какой цвет его кожи. 

Освободи свое сердце от пустой ненависти, мой друг. 

Жму руку. На этом оставим эти неуместные разговоры. 

Рожденный ползать ,летать не может:buba:

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад у нас в школе решили возродить дежурство учеников. Чтобы они сами за собой выкидывали мусор, протирали испачканные ими же стены и парты. Ой что тут началось . Такие гневные родители прибежали. Причем каждый второй вытаскивал из кармана деньги и предлагал доплатить уборщице. Лишь бы его ребенок не пачкал свои ручки и имел возможность прятать мусор под парту, а не донести его до мусорки, стоящей тут же в классе. На этом все и заглохло . 

А в той же Японии ученики в частных школах могут и в туалете убрать за собой. Им голубая кровь не мешает это делать.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Рожденный ползать ,летать не может:buba:

Нет, просто у человека немного обида затаилась.

В любом случае, все эти беседы неуместны.

Таких золотых ребят я встречал, выходцев из регионов!

Учась в русском секторе, я дружил исключительно с ребятами из азсектора. 

Вместе дрались против других людей, вошедших в наш институт. А со временем и на войне наши ребята сражались бок о бок. 

Я не люблю такие разговоры, это оскорбляет мой разум.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бомбейский почтальон сказал:

Дело не в них, а в том, кто какую политику поводил на государственном уровне. 

 Есть проблема местничества - это очевидный факт, но никакого отношения к теме чистоты в городе не имеет. Я учился с ребятами с разных регионов нашей родины. Это были очень культурные, умные и воспитанные люди. Дружил с ними, с выходцами из различных регионов.  

Нельзя обобщать, мой друг. Если меня оскорбил один человек, я не могу расстрелять весь дом, где он живет. А среди городских встречал и тех, которым смерти желали собственные родители. 

Всегда надо смотреть на личность, а не регион рождения. Безотносительно, кто он и какой. Сам я человек настолько справедливый, что мог наказать собственного брата за огрехи. Это и есть справедливость.

Если я встречаю достойного человека, мне все равно, откуда он и какой цвет его кожи. 

Освободи свое сердце от пустой ненависти, мой друг. 

Жму руку. На этом оставим эти неуместные разговоры. 

Если глубоко вникнуть то правильно говорите,красиво,но будем реалистами ,политику именно проводят такие и опираются на таких и результат этой политики мы видем. и внесли это не городские ,так как до этого такого я не видел. Местничество,клан,разобщенность по принципу харалысан и другие феодальные понятия ,внесли имеенно они . Хороший человек это не профессия.  Сами они прекрасно делят на своих и чужих ,но не говорят об этом. Но им не нравится когда их делят ибо настолтко обнаглели наглые что хотят сами свысока смотреть и делить а им все должны. Но времена изменились,теперь и мы хитрее стали  и относимся по их принципу  местничества также как они. Надеюсь вы не будете опровергать тот факт что эта феодальщина пришла оттуда ,раньше в Баку такого не было. Я очень хрчу чтоб вы были правы а я нет,но ситуация выглядит по другому

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Simmetria said:

 

Даже в Германии таких свиней полно! Вечно возле дома их отходы! А в нашем подъезде дети.

 

Хозяева собак специально идут во время прогулки вперёд, типа я не вижу, что делает моя псина. Собака какает, а хозяин делает вид, что не увидел и весь газон и улица обгажена. Одной такой я сказала, чтобы убрала какашки своей псины, пришлось поругаться с ней, так как ей моё замечание не понравилось. Хочется взять и размазать им лицо этими каками! 🤦‍♀️

Там тоже нет штрафов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Если глубоко вникнуть то правильно говорите,красиво,но будем реалистами ,политику именно проводят такие и опираются на таких и результат этой политики мы видем. и внесли это не городские ,так как до этого такого я не видел. Местничество,клан,разобщенность по принципу харалысан и другие феодальные понятия ,внесли имеенно они . Хороший человек это не профессия.  Сами они прекрасно делят на своих и чужих ,но не говорят об этом. Но им не нравится когда их делят ибо настолтко обнаглели наглые что хотят сами свысока смотреть и делить а им все должны. Но времена изменились,теперь и мы хитрее стали  и относимся по их принципу  местничества также как они. Надеюсь вы не будете опровергать тот факт что эта феодальщина пришла оттуда ,раньше в Баку такого не было. Я очень хрчу чтоб вы были правы а я нет,но ситуация выглядит по другому

Надо держаться тех, кто не делит на своих и чужих. Мы же сами выбираем окружение. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В Набрани лес в таком виде. Это только одно фото. Свиньи!! Невоспитанные!!  Нелюди! 

Только штрафы большие спасут ситуацию. Иначе никак.

IMG_20210630_154058.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Может перестанем их свиньями называть, как по мне, так это оскорбление свиней, которые, кстати, мусор нигде не оставляют, они вынуждены жить в таких условиях, которые им создал человек в хлеву. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бомбейский почтальон сказал:

Надо держаться тех, кто не делит на своих и чужих. Мы же сами выбираем окружение. 

 

 

Знаете ,я вам так скажу, 95% если не сто, районские делят делили и будут делить на своих и чужих . Давайте не будем себя обманывать. Я городской человек и никогда не делил,но сталкивался по отношению к себе, но не обращал внимание как вы говорите,но я не хочу обманывать себя. Весь этот айрысечкилик,феодализм мы понимаем откуда идет. Мне тоже не хочется но когда большая их часть не хочет меняться то и я не хочу и кладу на них так же как они. Стоит с каким то районским чушкой поговорить 5минут как начинает Баку хаеть, спрашивается а какого хрена ты приехал сюда и жмешься как черт по 10 человек в одной комнатушке. Езжай в район возделывай свой удел. Я ни разу не видел чтобы городской поехал куда то в район и ругал тот район или критиковал. Столько лицемерия сколько я вижу в районских я больше ни у кого не видел и поверьте мне . Не я это придумал и не мне это исправлять. Уничтожили городскую прослойку и теперь сами в своем дерьме плавают. 

Link to comment
Share on other sites

Давно пора открывать  тему про ГА центр и свинарник  , которой устраивают  в нем люди. Дело в том , что я там до недавней жары бывала каждый день - вечером после стемнения и утром  в начале шестого  и такую картину ( чуть больше или меньше)  наблюдала ежедневно , т к уборщики участка начинают работу чуть позже  .  Могу также сказать , что больше именно на этой стороне вечерами ( до поздней ночи) собирается молодёжь - с гитарой и песнями. И там же в 20 -30 шагах всегда стоит человек в форме , иногда их двое . Ладно , молодёжь свиначит , а постовые чего там стоят , если элементарно не делают нарушителям замечание? А главное - почему не штрафуют , почему нет предупредительных вывесок о хотя бы административном наказании? 
  Народ у нас действительно далёк от культуры  , часто видела как там  толпами гуляют мамаши с детьми и  грызут семечки , а наутро просто не пройти в лабиринтах. Поэтому нужно наказывать рублем - сингапурские методы диких штрафов смогут многих людей вернуть в облик человеческий , иначе свинтус с нами по жизни. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Happy Valley сказал:

Может перестанем их свиньями называть, как по мне, так это оскорбление свиней, которые, кстати, мусор нигде не оставляют, они вынуждены жить в таких условиях, которые им создал человек в хлеву. 

Есть такие места ,где свиньи живут очень чисто и кушают нормальную еду и вони нет ,однажды я зашел в свинарник в армии ,кстати там наш был смотрящим это было не вонь ,это нечто до сих пор запомнил ,я даже не зашел, а просто шаг сделал ,это вонь меня откинула ,а зачем я туда пришел не помню ,вторую такую вонь я видел на целлюлозно бумажном комбинате, там люди работали как ни в чем не бывало

Link to comment
Share on other sites

Just now, Emil33 said:

Есть такие места ,где свиньи живут очень чисто и кушают нормальную еду и вони нет ,однажды я зашел в свинарник в армии ,кстати там наш был смотрящим это было не вонь ,это нечто до сих пор запомнил ,я даже не зашел, а просто шаг сделал ,это вонь меня откинула ,а зачем я туда пришел не помню ,вторую такую вонь я видел на целлюлозно бумажном комбинате, там люди работали как ни в чем не бывало

Видите, всё так и есть, люди худшее из млекопитающих, так что, не будем их свиньями называть. Бедные свинки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Happy Valley сказал:

Видите, всё так и есть, люди худшее из млекопитающих, так что, не будем их свиньями называть. Бедные свинки

Тут кто в Германии живут наверняка знают, там же не только вони нет ,они там пахнут,чего тогда у них такие вкусные колбаски:)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Emil33 said:

Тут кто в Германии живут наверняка знают, там же не только вони нет ,они там пахнут,чего тогда у них такие вкусные колбаски:)

Вы сделали мой день )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Да мне бы не понравилась, если бы кто то мне замечание сделал, но если это будет правдивое замечание как бы больно и обидно не было, я сама себя успокою и постараюсь больше не делать. А так в основном замечание я делаю другим, а сама стараюсь не делать такого, чтобы мне сделали замечание. Я по натуре очень спыльчивая, стараюсь себя как то утихомирить, мне всегда об этом твердять что успокойся, тебя однажды убьют из за твоей прямолинейности :))))  

Вот все думают как вы )

Или вы думаете те кто сорит в городе делают это специально понимая ,что нельзя?! Для них это норма,они так видели. Вот как вам не понравится если сделают замечания,так же и они могут отреагировать ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NNR сказал:

Вот все думают как вы )

Или вы думаете те кто сорит в городе делают это специально понимая ,что нельзя?! Для них это норма,они так видели. Вот как вам не понравится если сделают замечания,так же и они могут отреагировать ...

Не понравиться ну и что, самое главное если сделать замечание и дать понять что так делать не прилично, я вас уверяю они современим перестанут это делать. Я однажды старику сделал замечание и после долгих дискуссий я обьяснила, что он был не прав, он вконце понял это, и если каждый хотя бы раз попытается , то все будет О.К

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Не понравиться ну и что, самое главное если сделать замечание и дать понять что так делать не прилично, я вас уверяю они современим перестанут это делать. Я однажду старику сделал замечание и после долгих дисскусий я обьяснила, что он был не прав, он вконце понял это, и если каждый хотя бы раз попытается , то все будет О.К

Если провести опрос ,то вы не останетесь в одиночестве,каждый из нас хотя бы раз делал подобные замечания,но ситуация с каждым днём только ухудшается) Почему?! Потому ,что мы ещё лет 15 назад прошли ту черту когда ситуацию можно было изменить общественным порицанием. Поезд ушел так сказать )

А ещё я был свидетелем,как на станции метро ( это было лет 5 назад) мужик за замечание от девушки ,так ей влипил по щеке ,что ее скорая долго приводила в чувство) . И что ещё хуже ,ни кто особо не заступится ,так как для многих замечания будет не уместным ) 

Исходя из этого ,когда человек осознает ,что ему со стороны скорее всего палки в колеса пихнут ,не же ли поддержат ,он старается обходить стороной.. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ангел без крылев сказал:


Нет, мы в Мюнхене, слышали наверное, как здесь строго и с законом тоже. И тут приезжих не так много, а сами немцы стараются сохранять все обычаи. 
В Берлине недавно были, там тоже не сказала бы идеальная чистота, а вот в Австрии это вообще что-то, как будто на улицах не ходят вообще, даже чище нашего города, так нравиться  этот порядок, чистота.

Если не секрет, можно знать вы в каком городе находитесь?

Да, в Берлине есть уголки, где вообще грязно, но в основном там, где компактно иностранцы проживают, но вот некоторые немцы сами тоже свинячат собачьими отходами. Наверное путают с удобрением 🤦‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жил в 3 Мк всю жизнь,хлеб кидали только с одной квартиры,перехал в новостройку,еще хуже,каждый вечер ровно в 22 30 летит мусор из нескольких квартир выше... Я не понимаю ничего... Зачем ср*ать где живешь? Мусорка возле магазинов,вы что в магазин не ходите? На работу не ходите? Хочу понять,что у них в голове? Хочу понять почему они бросают мусор в окно,но не ходят в туалет в окно? Почему только мусор бросают? Что творится у таких в голове?

 

kJUBK8O4pRk.jpg?size=604x340&quality=96&

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sergey82 сказал:

Жил в 3 Мк всю жизнь,хлеб кидали только с одной квартиры,перехал в новостройку,еще хуже,каждый вечер ровно в 22 30 летит мусор из нескольких квартир выше... Я не понимаю ничего... Зачем ср*ать где живешь? Мусорка возле магазинов,вы что в магазин не ходите? На работу не ходите? Хочу понять,что у них в голове? Хочу понять почему они бросают мусор в окно,но не ходят в туалет в окно? Почему только мусор бросают? Что творится у таких в голове?

 

kJUBK8O4pRk.jpg?size=604x340&quality=96&

По этому махнул рукой на квартиру и переехал в частный дом. Надоело делать замечание. 

Link to comment
Share on other sites

Чушки соседские спрашивают, как там на диспуте, все ли выговорились, души облегчили, можно уже им продолжать свинячить или еще подождать?     

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Вы думаете она такая смелая в реале, как тут? И скажет типа мусульманам что они дно, как говорила тут на днях? Я вас умоляю. Один мне тут грозился, я ему номер свой скинул, до сих пор подскакивает. Люди в интернете за маской анонимности одни, а в реале другие :buba:

Жму руку. 

Настоящий мужчина должен назначать свидание только мужчине :biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Если провести опрос ,то вы не останетесь в одиночестве,каждый из нас хотя бы раз делал подобные замечания,но ситуация с каждым днём только ухудшается) Почему?! Потому ,что мы ещё лет 15 назад прошли ту черту когда ситуацию можно было изменить общественным порицанием. Поезд ушел так сказать )

А ещё я был свидетелем,как на станции метро ( это было лет 5 назад) мужик за замечание от девушки ,так ей влипил по щеке ,что ее скорая долго приводила в чувство) . И что ещё хуже ,ни кто особо не заступится ,так как для многих замечания будет не уместным ) 

Исходя из этого ,когда человек осознает ,что ему со стороны скорее всего палки в колеса пихнут ,не же ли поддержат ,он старается обходить стороной.. 

Я все равно думаю не стоит ждать поддержки от кого то, я даже иногда и просто стоящим делаю свое замечание, что почему молчите, говорить не умеете, зачем никто не реагирует на что то, иногда поддерживают, иногда немыми стоят, но к черту всех, я все равно делаю замечание если есть на что, и не жду группу поддержки. Все равно можно же так сказать что человек сообразит, в следующий раз уже задумается. Так что я не говорю что надо оскорблять кого то, но стыдить нужно, обьяснят тоже нужно, но так без лишних слов.

Edited by Kameliya_X
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

Мне интересно стало, а там урны есть? ) А то в городе есть места, где их не существует. 

Мало ,но есть. Плюс Через дорогу к Нептуну целый ряд мусорных ящиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Мало ,но есть. Плюс Через дорогу к Нептуну целый ряд мусорных ящиков.

 

В этом и беда, что их мало по городу. ( 

 

Link to comment
Share on other sites

Пока мы не научимся делать друг другу замечания,так и будет это все продолжаться.Мы иногда просто делаем вид,что не замечаем нарушений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bamiya сказал:

Yəni mən statistikanı bildiyim üçün dəqiq yaza bildim. İşimlə əlaqədar olaraq şəhid ailələrinə yardım etdiyimiz üçün bilirəm hara göndərmişik yardımları.

Qoy kim ayrıseçkilik edirsə özləri cavab versinlər. Mən etmirəm.

Anam bakılı qızıdır, atam qərbi Azərbaycanlı.

Şükür olsun çox gözəl ömür sürürlər.

Yəni neqativ hal görməmişəm heç bir tərəfdən. 

Халгы болмэк эн азындан дюшмэн дейирманына су токмекдир. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Klimatexnik сказал:

Пока мы не научимся делать друг другу замечания,так

Замечание + собственный пример .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Интересно , сколько человек с этой темы пошли бы , если завтра объявят сбор добровольцев для чистки данной территории ?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, karakanda сказал:

 

Интересно , сколько человек с этой темы пошли бы , если завтра объявят сбор добровольцев для чистки данной территории ?

Да без проблем. На работе один раз сбор был на пляже мусор убирать. Честно говоря, половина сотрудниц пошла селфи только делать )))

А мусор убрали мужики))))))

Главное перчатки и насморк - тогда все по барабану)

Edited by Сhumudan
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Kameliya_X сказал:

Я думаю что про " Мужчину" тут громко сказано.:biggrin:

А позже его клон , " живущая с сыном в Германии" скажет " а вас обидел Н М?")))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klimatexnik сказал:

Пока мы не научимся делать друг другу замечания,так и будет это все продолжаться.Мы иногда просто делаем вид,что не замечаем нарушений.

 

Скорее пока не научаться воспринимать должным образом замечания. 

 

Замечания можно бесконечно делать, но если человек не хочет понимать то ему эти замечания по барабану в лучшем случае. И часто ещё гнев и недовольство вызывает. 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

В другой теме юзеры обиделись, когда я назвал страну "бантустаном". Причем несчастные обиделись настолько, что послали репорт.

 

Ну скажите на милость - а как иначе все это назвать a??? Бантустан и есть!!!!

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сhumudan сказал:

Да без проблем. На работе один раз сбор был на пляже мусор убирать. Честно говоря, половина сотрудниц пошла селфи только делать )))

А мусор убрали мужики))))))

Главное перчатки и насморк - тогда все по барабану)

Наш двор  площадью в гектар размещаться между 6-ю зданиями .

Примерно 350 квартир .  Ни кто не выходит .  

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, karakanda сказал:

 

Интересно , сколько человек с этой темы пошли бы , если завтра объявят сбор добровольцев для чистки данной территории ?

Я бы не пошел. Зачем это? Я самый день бросаю мусор с окна на дерево.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...