Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 117


Recommended Posts

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

В том то и дело, что кроме Гамалеи там масса других известных НИИ, которые реально себя проявили. Да и дело не в Гамалеи, цифры реально странные. В 1,5 миллиардной Индии умирает меньше чем в 145 миллионной РФ.

индусам одним вирусом больше- меньше- уже неважно.Они и до всего этого жили в анти-санитарии и умирали массово.

сейчас сжились с вирусом, приспособились организмы.

это, как два ребенка.Один ест все грязными руками и не болеет, другой от непомытого яблока диареей страдает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

500 человек в день это 182500 в год, то есть 0.012% - вам самим в это верится?

Что значит верится или не верится? Есть оф. статистика, из неё исходим.

 

 

333AFE35-2466-4AD3-9E0C-746A088A388B.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion** сказал:

а зачем мне интегрироваться в Такое общество?)

В то самое, что не убивает массово чиновников, когда с утра обнаруживаются новые цены на бензин, на воду и всё прочее?

Link to comment
Share on other sites

🎾 Кори Гауфф потеряла обоняние из-за коронавируса

snimok-ekrana-2019-07-06-v-152115062235.

 

Американская теннисистка Кори Гауфф, которая была вынуждена пропустить Олимпиаду в Токио из-за заражения коронавирусом, рассказала, как протекала болезнь.

 

«Я просто счастлива, что у меня было действительно мало симптомов. Болезнь проходила практически бессимптомно. У меня была и до сих пор есть потеря обоняния. Но в остальном я в порядке. Большая проблема заключается в распределении интервала между дозами вакцины, а также в том, что приходится перемещаться из страны в страну. Но я собираюсь привиться, как только получу такую возможность», — приводит слова Гауфф AP News.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

500 человек в день это 182500 в год, то есть 0.012% - вам самим в это верится?

В продвинутой Америке за все время пандемии погибло 631 000 человек, в Индии 426 000. А в это вам верится?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Телепат said:

Извините, что вмешиваюсь. Честно говоря, не очень-то уже и волнует, кто привился, а кто нет, но одну характерную особенность заметил: даже то большинство, кто за поголовную вакцинацию, оказывается, что сами не привиты и не торопятся.  Но зато у них есть уваж. причины)

 

 

А что делать? на форуме убедили не ходить)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Есть оф. статистика, из неё исходим.

Там в день умирает гораздо больше людей по разным причинам (от старости до голода), всем им вскрытие с анализом делают? Кого зарегистрировали, тот и попал, поэтому сравнивать некорректно, слишком отличаются масштабы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Elm Street said:

Глобальной элите. Для более легкого контроля.

Зачем им контроль над полудохлыми овощами?)) Им в принципе и так прекрасно жилось со своими миллиардами, ну разве что стало скучно и они так развлекаются, решили в реале экранизировать пророчества из писаний...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Murad Alasgarov сказал:

Там в день умирает гораздо больше людей по разным причинам (от старости до голода), всем им вскрытие с анализом делают? Кого зарегистрировали, тот и попал, поэтому сравнивать некорректно, слишком отличаются масштабы.

Дружище, все вопросы направляйте в официальные органы здравоохранения соответствующих стран. Статистику по КВ предоставляют они. Если вам не вериЦЦа, предоставьте свою-)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Зачем им контроль над полудохлыми овощами?)) Им в принципе и так прекрасно жилось со своими миллиардами, ну разве что стало скучно и они так развлекаются, решили в реале экранизировать пророчества из писаний...

 

Все верно. Добавлю ещё, что как ни крути, но именно теряют миллиарды от простоя. Поэтому версия, что мировая элита не могла справиться с революционными бунтарями мне кажется неубедительной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vugel said:

а я озвучу.

москва это не вся россия, а россия не ссср.

словосочетание исследовательский центр имени гамалеи смотрится гламурно,а на деле видно в каком этот центр состоянии.

чиновники шикуют ,а ученые что то мастерят из говна и палок.

 

Это не совсем так. Спутник - неплохая вакцина, тем более она создана на базе вакцины против эболы, которая уже показывала свою эффективность на просторах Африки. 

Здесь другое, беспечность и неверие русских людей в то, что вирус действительно опасен. Самое интересное, не испытав на себе или близких, насколько тяжело можно заразиться вирусом, со всеми вытекающими последствиями в виде постковида, они отказываются вакцинироваться. Недавно к нам в компанию приезжали двое сотрудников из России, так вот они сами рассказывали, что только когда их коллега, 35-летняя женщина, не имевшая ранее никаких вроде болезней, заболела ковидом и умерла и еще ряд других тяжелых случаев, они поняли, что нужно быть более настороженными и решили привиться Спутником. Кстати, они мне сказали, что их ковид-паспорт действителен на год. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Все верно. Добавлю ещё, что как ни крути, но именно теряют миллиарды от простоя. Поэтому версия, что мировая элита не могла справиться с революционными бунтарями мне кажется неубедительной.

Я вот тоже не могу понять, что за фигня. Ни одна версия полностью себя не оправдывает, включая официальную, что примечательно...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я вот тоже не могу понять, что за фигня. Ни одна версия полностью себя не оправдывает, включая официальную, что примечательно...

Все больше напоминает гибель группы Дятлова. 60 версий и ни одна не может обьяснить даже половину событий. Пазл нигде не сходится)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Версия Кавказцентра о происхождении коронавируса .

 

COVID-19, Путин, «Вектор» и Китай. Сенсационная утечка одной из башен Кремля или операция прикрытия .

 
 
120078_1.jpg
COVID-19, Путин, «Вектор» и Китай. Сенсационные данные одной из башен Кремля или операция прикрытия?

Телеграм-канал «Генерал СВР» опубликовал материал, в котором утверждается, что первоначальный штамм коронавируса, который сейчас всему миру известен как COVID-19, вышел из лаборатории Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Напомним, что по мнению бывшего резидента КГБ СССР украинца Юрия Швеца «Генерал СВР» и продвигающий этот канал кремлевский инсайдер Валерий Соловей – это проекты ФСБ, запущенные в рамках программы т.н. транзита власти.

Между тем поднятая тема «Генералом СВР» не новая. О том, что коронавирус имеет русский след активно обсуждалось еще в 2020 году в самом начале пандемии. И именно «Вектор» был «главным подозреваемым» в утечке вируса.

Вне зависимости от целей публикации «Генерала СВР» - является ли она операцией прикрытия, дезинформацией или правдивой утечкой одной из предполагаемых башен Кремля, борющейся за власть - сама тема представляет большой интерес в контексте того факта, что ведущие спецслужбы мира проводят расследование появления коронавируса.

 

Поэтому КЦ посчитал возможным опубликовать данный материал, учитывая тот факт, что участвующие в борьбе за власть в России группировки могут сливать компрометирующую информацию друг на друга.

«Генерал СВР» пишет:

- В конце 2018-начале 2019 года отношения между руководством Китая и России обострились. На территорию России с Китая контрабандным путем завозят огромное количество дешёвых и доступных синтетических наркотиков китайского производства.

Часть поставок согласована китайским и российским руководством и под контролем ФСБ уходит трафиком через Россию в Европу, некоторые страны Африки (там контроль у ЧВК Пригожина), Южной Америки (бартер на кокаин), а также в страны, которые входили в состав СССР.

Но часть наркотических средств с Китая в Россию ввозилась без согласования и привела к катастрофическим последствиям в части распространения наркомании, в том числе детской, и, как следствие, к росту смертности в результате употребления наркотических средств во всех приграничных с Китаем регионах.

Эта проблема вскоре перестала быть локальной и быстро стала распространяться на всю страну. В официальной статистике это, конечно, не отражено. Российские власти пытались убедить китайскую сторону закрыть несогласованные поставки наркотиков, но в ответ получали обещания, которые не выполнялись, а объёмы поставок росли.

Путин с Патрушевым пытались проучить китайское руководство, организовав контрабандные поставки в Китай героина и кокаина по демпинговым ценам, но китайское руководство быстро эти каналы заблокировало. Плюс отношение руководства Китая лично к Путину стало, мягко говоря, пренебрежительным, и это сыграло решающую роль в решении отомстить китайскому руководству. 

Идею наказать китайские власти с помощью биологического оружия высказал Николай Патрушев в процессе обсуждения вечером 9 мая 2019 после заседания Совбеза. В обсуждении принимали участие Путин, Патрушев, Бортников, Шойгу и Нарышкин.

У Патрушева была не просто идея, а уже практически сформированное предложение. Он предложил использовать вирус, созданный в «Векторе». (Мы, безусловно, не специалисты в вирусологии и далее все сведения, которые касаются вируса, мы даём со ссылкой на наши источники, в том числе в СВР и Главном управлении Генштаба.) Патрушев представил данные от создателей вируса, из которых следовало, что вирус был создан в расчете на использование в Китае и странах Юго-Восточной Азии (это как-то связано с количеством рецепторов через которые этот вирус попадает в организм), что смертность у целевой этнической группы составляет от 5 до 8%, у других групп - менее 3%.

По данным создателей, на которые ссылался Патрушев, эпидемия продлится от 3 месяцев до полугода и - уже по анализу Патрушева -  вызовет мощный политический и экономический кризис в том регионе. 

Вакцина уже была и, по словам разработчиков, к осени должна была пройти последние испытания. На сегодняшний день уже понятно, что данные создателей вируса были не точны. Но в тот момент Путину идея очень понравилась, и он дал разрешение на проработку и реализацию этого проекта.

К 15 августа 2019 года план спецоперации был проработан и согласован, и Путин дал старт реализации.  Во второй половине августа  сотрудники российского посольства в Иране, используя связи с иранской КСИР и пообещав финансовую и политическую поддержку, привлекли руководство КСИР  к участию в спецоперации и передали разведке КСИР штамм вируса и то, что они назвали «вакциной», для дальнейшей передачи китайской разведке с «легендой» получения образцов по своим связям в Ираке из якобы секретной лаборатории на территории Ирака. Так и произошло. 

В период с 20 по 29 августа 2019 разведка КСИР передала образцы китайской разведке, рассказав легенду про лабораторию в Ираке. Далее китайская разведка передала вирус в институт вирусологии в Ухане.

А две группы сотрудников Главного управления Генштаба, прибывшие в Китай в сентябре и октябре 2019 года, заразили сотрудников и родственников сотрудников института вирусологии в Ухане.

Всё должно было выглядеть, как утечка из института вирусологии. Вторая группа в октябре понадобилась, потому что после «работы» первой группы у разведки не было сведений о подтвержденных случаях заражения. Это, безусловно, не говорит, что первая группа «проработала» впустую, просто на тот момент не было возможности подтвердить заражения на 100%, так что первые заболевшие вполне могли появиться уже в сентябре 2019 года.  

Но есть и другая линия этого сюжета. Руководство иранской КСИР оставило образцы штамма вируса и то, что российская сторона назвала «вакциной» (но, конечно, таковой не являлось и, в отличие от реального штамма коронавируса, была пустышкой).

Руководство КСИР передало штамм и «вакцину» для изучения в лабораторию в Иране. Видимо, уже реально из-за неосторожного обращения со штаммом коронавируса первые заболевшие в Иране появились уже в октябре 2019 года.

Посмотрите динамику эпидемии в Иране и всё станет ясно. А в самом начале января 2020 года один из сотрудников иранской лаборатории передал штамм вируса и «вакцину» своей знакомой, канадской ученой, доктору иммунологии Форуг Хадем, которая улетела из Ирана.

В КСИР узнали о передаче 8 января 2020 года, когда штамм и «вакцина» были уже на борту самолёта Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», выполнявшей международный рейс PS752 из Тегерана в Киев, на котором Форуг Хадем покидала Иран.

В КСИР решили не снимать Форуг Хадем с рейса, опасаясь международного скандала и ненужной огласки, но и рисковать не стали, решив уничтожить самолёт с «грузом». Да и, кстати, консультации вели по этому вопросу с Патрушевым, а тот был на прямой связи с Путиным.

Теперь проясним последствия. Реализация плана, если не считать непредвиденные обстоятельства в Иране, прошла успешно. Но таких последствий ни Путин, ни Патрушев, ни создатели вируса, ни те, кто участвовал в разработке и реализации плана, конечно, не ожидали. Последствия превзошли ожидания и обернулись катастрофой мирового масштаба.

Путин испугался мести китайского руководства аналогичным способом и скрылся в «бункер», а точнее в изоляцию, но тут кстати добавилось и ухудшающееся состояние его здоровья.

Известны ли китайской стороне все детали этой истории?  На сегодняшний день, да. Каким образом российское руководство расплатится за свой идиотизм, узнаем уже в ближайшее время.

Переговоры с китайской стороной идут полным ходом. Путин немного успокоился и полагает, что пока у него есть, что взять, никто его уничтожать не будет, что вполне резонно. Вот только отдать он может не своё.

Да, и то что, впоследствии стало называться «Спутник V», разработано ещё в 2019 году.  Участники спецоперации были им вакцинированы, также, когда стало понятно, что вирус одинаково опасен для всех, в апреле-мае 2020 года было вакцинировано практически все российское руководство, за редким исключением.

В сентябре 2019 года в лабораторном корпусе Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» был взорван газовый баллон и пожар, последовавший за этим, должен был, по замыслу, уничтожить доказательства создания вируса в этом учреждении.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Джо Дассен сказал:

А должны ли? Каждый медицинский случай отвергания вакцины - индивидуален и это не в компетенции юзеров отвечать на подобные вопросы. Эти вопросы должны решатся медиками, специализирующимися в данной области. Мой главный посыл в том, что - да,  один неблагоприятный случай на сотни тысяч вакцинированных возможен, но это не остановит уже механизма глобального вакцинирования. Надо принять уже как существующее наличие ковид-паспортов и как можно скорее свыкнуться с мыслями, что это есть единственный подход в решении вопроса борьбы с ковидом и человечество довольно скоро примет это как данность. Чем дальше люди будут сопротивляться этому, тем дальше они будут ударяться об стенку и страдать из-за непонимания и неприятия их обществом.


Нет, я не могу принять то, что людей заставляют колоться какой-то неизвестной жижжей  из-за ерундового галимого вируса, просто из-за фигни какой-то и то, что нарушают права, свободу, и эти паспорта дебильные - почему люди должны принимать это? Это абсурд, вы понимаете?


Каждый раз заходя в учреждения, где мы вынуждены надевать маски, я смотрю на людей с закрытыми лицами и реально страшно, ощущение, что это всё во сне. Страшна цель, из-за которой на нас нацепили их,  страшно то, как все поддаются и ничего не могут и не хотят делать.
 

Мы как дебилы в этих масках, и уже для всех это нормально, но это НЕНОРМАЛЬНО. 

 

Edited by Розовая пантерка
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya77 сказал:

 

вы хоть раз слышали чтоб врач нёс ответственность за свою ошибку у нас в стране? Вы хоть раз слышали чтоб врача привлекли к ответственности и наказали за его косяк ? Я такого ни разу не слышала, во всех случаях в том числе и смертельных врачи оказывались как бы совсем не при чём.

Реально без темы не могу, тянет:))

Юлия, не слушайте  никого, кроме своего внутреннего я  Если вы реально переживаете, что случится что - то нехорошее после вакцины, то не делайте. Возможно где - то у вас есть болезнь и поэтому вы подсознательно противитесь приBиBke. Если здесь просто начитались и поэтому не решаетесь,  можно самой для себя разложить по полочкам, и поэтапно отвечать на свои вопросы.

 Можете спросить себя: будете ли ругать всех тех, начитавшись котопых не привились,если не дай Бог, заболеете, и ещё хуже, перенесёте тяжело.  

Также задайте и постарайтесь ответить себе искренне на этот же вопрос, но с другим сценарием, если вы приаились и заболели. Ответы на эти вопросы возможно будут хорошей подсказкой вам.

 Просто нужно найти время и ещё раз перечитать всё про  "укольчики" ,: все за и против. Я даже родителям не сказала привиться или нет. Поддержала их решерие привиться, но молилась Богу, чтобы не было побочек, люди и так пожилые. Почему не отговорила, потому что, они всю жизнь верили, что вакцина во благо и ни как иначе. Почему я своим другим очень близким сказала ни-ни,  так как  они прекрасно разбираются что к чему , как говорят: в теме.

Я вот более чем уверена, что моему ребёнку она  будет только во вред.

Не законным путём ничего делать не хочу, да и не рискну. А законным : ой ой ой, думаю будет очень тяжело доказывать,что да как, тем более  лечимся не официально у врача из другой страны(((

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Allisa said:

Во многих постах ,как мантру, повторяют, что привитые, если и болеют,то переносят легко.
Кто-то, искренне, в это верит, кто-то, надеется на то,что это так ,кто-то,  формирует общественное мнение...
Как все происходит на самом деле, в курсе, только, врачи, долгое время работающие в модульных больницах с ковидными пациентами различной степени тяжести.
Они, точно ,знают,какой процент вакцинированных переносит тяжело., сколько подключают к ИВЛ.
Конечно,никто из них не станет писАть об этом на общественном форуме.
Разве что ,поделится с близкими,и то,в случае, когда доверяет

Может, вот эти две картинки добавят немного оптимизма )

 

Hospitalization.thumb.jpg.15bb9ba61bb9a0cb4b2adeea1bf3575e.jpg

Veccination.thumb.jpg.a0b1f928d813bb021b5061b17f0c0378.jpg

 

Это по Онтарио в Канаде

https://covid-19.ontario.ca/data/hospitalizations

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Exlibris сказал:

Убавится: школа, ВУЗы откроются, время отпусков закончится, центры отдыха закроются ( что там делать, если в бассейне не искупаться...?)

То есть, по вашему, сосредоточенные в классах и аудиториях ученики и студенты будут заражаться меньше чем отдыхающие на природе  и рассредоточеные люди? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Розовая пантерка said:

Нет, я не могу принять то, что людей заставляют колоться какой-то неизвестной жижжей  из-за ерундового галимого вируса, просто из-за фигни какой-то и то, что нарушают права, свободу, и эти паспорта дебильные - почему люди должны принимать это? Это абсурд, вы понимаете?

 

Вы действительно, как-будто находитесь в какой-то другой реальности или может во сне, раз смерть более чем 4,2 миллионов людей от последствий ковида, вы приписываете какому-то ерундовому вирусу, а также вакцины, доказавшие свою эффективность по всему миру, называете жижжей.

Edited by Джо Дассен
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Voiceless сказал:

Может, вот эти две картинки добавят немного оптимизма )

 

Hospitalization.thumb.jpg.15bb9ba61bb9a0cb4b2adeea1bf3575e.jpg

Veccination.thumb.jpg.a0b1f928d813bb021b5061b17f0c0378.jpg

 

Это по Онтарио в Канаде

https://covid-19.ontario.ca/data/hospitalizations

Спасибо большое,конечно, за картинки, и за потраченное на меня время.) И с оптимизмом у меня все в порядке, к счастью)

Мы живем в Азербайджане..

И так сложилось в жизни,что я знаю, сколько вакцинированных поступают в модульные,при наличии сформировавшегося иммунитета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Portugaletc сказал:

В эту версию мне не очень верится) Элите давно по фиг и она прекрасно справлялась и без КВ. Тот же Сноуден ещё 5 лет назад рассказал как все мы под колпаком у Мюллера.

Далеко не пофиг. Нужно понимать, что элита планирует вектор развития на десятки лет вперед.
К примеру, пару-тройку десятков лет на повестке у них сокращение населения.
Помните де-Билла Гейтса, который "хорошей работой над прививками" собирался сократить рост населения на 10-15%? А это было в далеком 2011, если не ошибаюсь. С тех пор много воды утекло, планы могли и поменяться.

Пофантазируйте на досуге, как сократить население, не вызвав при этом подозрения у этого самого населения.
Даже если оно у Вас под колпаком.
И Вы поймете, что то что происходит - идеальное решение. Только надо торопиться, а то больной начинает просыпаться и недовольно ворчать...

К примеру, лично меня настораживают поправки в законодательстве России на тему "эвакуация населения" из зон ЧС (чрезвычайной ситуации).
Почему именно сейчас эта поправки вводятся? Не потому ли что связано с Ковидом? В таком случае что за ЧС может возникнуть, что потребуется эвакуировать население? При мизерной смертности? Уж не связанные ли с вакцинацией? Вот и я не знаю...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elm Street сказал:


Пофантазируйте на досуге, как сократить население, не вызвав при этом подозрения у этого самого населения.
Даже если оно у Вас под колпаком.
 

Ну сперва нам надо ответить на вопрос - а смысл мировой элите сокращать население? Предположим, вы Проктер и Гамбл, вы продаёте свои порошки 7 млрд населению.

 

Вы сократили его до 6, ваши доходы упали на 10 процентов. Вам оно надо? Зачем это буржуям? Или они свихнулись и теперь думают не о своей прибыли, а об экологии и вашем комфортном проживании?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джо Дассен сказал:

раз смерть более чем 4,2 миллионов людей от последствий ковида, вы приписываете какому-то ерундовому вирус

4.2 миллиона за 1.5 года это 2.8 миллиона в год.
Согласно статистике ВОЗ которая имеется в открытом доступе, например, в 2006 году от заболеваний верхних дыхательных путей умерло в мире порядка 3 миллионов человек. Не включая туберкулез, от него скончался еще 1млн. Если мне не изменяет склероз.

Задайтесь вопросом - почему Вы о них не знали? А потом другим вопросом - а почему не было лоХдаунов?
А потом третьим - а кто-то насильно Вас заставлял прививаться?
И поймете, что Вы - типичная жертва манипуляции. То есть достаточно Вам показать большие-прибольшие цифры, загнать на несколько месяцев в квартиру, и Вы уже начинаете бояться не пойми чего.

Заметьте, Ковид - не грипп. Вещь посерьезней. Но и не бубонная чума со смертностью 50%.

Ну и наконец, осмыслив все цифры, Вы начнете задумываться - "а если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно?"

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zkama сказал:

В моих интересах не делать вакцину. 
Кому интересно мое мнение. 
А племянник до этого получал пенсию, в мае которую отменили. 
Вот спрашивается, проверяй человека потом коли свою заразу. 
В наших интересах столько денег нет, чтоб каждый раз проверятся. 
Заботится гос во обо мне, пусть будет любезен и проверит бесплатно!

Не хотите, не делайте, ради Бога.

А вот племянника надо было обследовать, раз инвалидность была, значит серьёзное заболевание было у него, и вы состояли на диспансерном учете в поликлинике. Не тут надо возмущаться, а пойти и обследоваться: ОМС уже почти везде действует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, jabiyev сказал:

То есть, по вашему, сосредоточенные в классах и аудиториях ученики и студенты будут заражаться меньше чем отдыхающие на природе  и рассредоточеные люди? 

Откроют школы или нет - пока неизвестно. Я имела ввиду, что люди к сентябрю все равно возвращаются в город: отпуска заканчиваются, готовятся к школе, ВУЗы  обудут открыты для вакцинированных ( об этом уже написали).  Все это заставит людей вернуться вне зависимости от тёплой погоды. Разговор шёл именно об этом.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Ну сперва нам надо ответить на вопрос - а смысл мировой элите сокращать население?

Легко. Избыток денег не нужен, ибо потребности человека, даже самого богатого, ограничены.
И зачем нужны 100 млрд, если хватает 10 млрд? Образно выражаясь. Сигары прикуривать банкнотами?
А вот когда на кону стоит стабильность мировой системы, и Вас с вашими мильярдами может, к примеру, смыть приподнявшися океан из-за таяния ледников, поневоле задумаешься о более насущных проблемах.

Еще один частный пример.
Рост благосостояния жалких людишек, когда все кому не лень покупают, к примеру машины, и вся экономика начинает буксовать в пробках. Как решать проблему? Не, конечно можно кучу времени и денег угрохать и сделать так, чтобы народ не кучковался в центре, а размазать по всей стране. Но это долго, дорого и хлопотно.
Куда легче людишек подсократить, и проблема исчезнет сама собой.

Ну и меньшее число людей банально легче контролировать, особенно в наступающую эпоху тотальной цифровизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Elm Street said:

4.2 миллиона за 1.5 года это 2.8 миллиона в год.
Согласно статистике ВОЗ которая имеется в открытом доступе, например, в 2006 году от заболеваний верхних дыхательных путей умерло в мире порядка 3 миллионов человек. Не включая туберкулез, от него скончался еще 1млн. Если мне не изменяет склероз.
Задайтесь вопросом - почему Вы о них не знали? А потом другим вопросом - а почему не было лоХдаунов?
А потом третьим - а кто-то насильно Вас заставлял прививаться?
И поймете, что Вы - типичная жертва манипуляции. То есть достаточно Вам показать большие-прибольшие цифры, загнать на несколько месяцев в квартиру, и Вы уже начинаете бояться не пойми чего.

Заметьте, Ковид - не грипп. Вещь посерьезней. Но и не бубонная чума со смертностью 50%.

Ну и наконец, осмыслив все цифры, Вы начнете задумываться - "а если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно?"

Напишу две вещи.

Первое, смертность бубонной чумы не 50 %, а все 95 %)

Второе, никто не может манипулировать всем человечеством в целом. Невозможно, чтобы совершенно разные по сути своей страны как Иран, США, Израиль, Россия, Украина, Саудовская Аравия, Китай итд, вели единую политику в вопросе борьбы с ковидом. Есть известное изречение Линкольна "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время".

 

 

 

Edited by Джо Дассен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elm Street сказал:

Легко. Избыток денег не нужен, ибо потребности человека, даже самого богатого, ограничены.
И зачем нужны 100 млрд, если хватает 10 млрд? Образно выражаясь. Сигары прикуривать банкнотами?
А вот когда на кону стоит стабильность мировой системы, и Вас с вашими мильярдами может, к примеру, смыть приподнявшися океан из-за таяния ледников, поневоле задумаешься о более насущных 

А с чего вы взяли, что на кону стабильность мировой системы и только с помощью Ковид можно исправить положение?
 

Выходит же все наоборот, стабильности как раз нет сейчас. Под угрозой закрытия целые отрасли мировой экономики. Зачем это буржуям? Жили себе превосходно, рубили миллиарды и вдруг решили с помощью Ковид сократить потребление?
 

Они совсем психи? Или так самоутверждаются? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Elm Street said:

а если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно?"

У этой элиты в стране проблемы со старением населения из-за низкой рождаемости и высокой медицины. Ваша теория заговора будет иметь право на жизнь, если учесть, что все эти страны выйдут из пандемии значительно помолодевшим, пенсионная нагрузка на бюджет упадет. А насчет пробок Вы немного загнули, нет таких пробок у стран элит, не везде все как в Баку )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джо Дассен сказал:

Напишу две вещи.

Первое, смертность бубонной чумы не 50 %, а все 95 %)

Второе, никто не может манипулировать всем человечеством в целом. Невозможно, чтобы совершенно разные по сути своей страны как Иран, США, Израиль, Россия, Украина, Саудовская Аравия, Китай итд, вели единую политику в вопросе борьбы с ковидом. Есть известное изречение Линкольна "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время".

 

 

 


Линкольну даже в страшном сне не могло присниться то, что сейчас происходит, так что его слова не для этого случая. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elm Street сказал:

Легко. Избыток денег не нужен, ибо потребности человека, даже самого богатого, ограничены.
И зачем нужны 100 млрд, если хватает 10 млрд? Образно выражаясь. Сигары прикуривать банкнотами?
А вот когда на кону стоит стабильность мировой системы, и Вас с вашими мильярдами может, к примеру, смыть приподнявшися океан из-за таяния ледников, поневоле задумаешься о более насущных проблемах.

Еще один частный пример.
Рост благосостояния жалких людишек, когда все кому не лень покупают, к примеру машины, и вся экономика начинает буксовать в пробках. Как решать проблему? Не, конечно можно кучу времени и денег угрохать и сделать так, чтобы народ не кучковался в центре, а размазать по всей стране. Но это долго, дорого и хлопотно.
Куда легче людишек подсократить, и проблема исчезнет сама собой.

Ну и меньшее число людей банально легче контролировать, особенно в наступающую эпоху тотальной цифровизации.

Людишек сократить проще простого. Для этого такой геморрой как КВ и не нужен. Добавляете в продукты питания какую-то хрень, вызываете бесплодие. Вот и вся любовь. Зачем все так усложнять ? Да и как оружие КВ не годится, смертность в районе 2-3 процента.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Второе, никто не может манипулировать всем человечеством в целом

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда? :smile:
Еще как может. Но для этого нужно понимать, что правительствами управляют не президенты, а те, кто управляет президентами :wink:
Но это долгий оффтоп. Придет время, и Вы, возможно, убедитесь в моей правоте. Конечно, если мы все живы останемся :biggrin:.
За сим оффтоп прекращаю.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Elm Street said:

Легко. Избыток денег не нужен, ибо потребности человека, даже самого богатого, ограничены.
И зачем нужны 100 млрд, если хватает 10 млрд? Образно выражаясь. Сигары прикуривать банкнотами?
А вот когда на кону стоит стабильность мировой системы, и Вас с вашими мильярдами может, к примеру, смыть приподнявшися океан из-за таяния ледников, поневоле задумаешься о более насущных проблемах.

Еще один частный пример.
Рост благосостояния жалких людишек, когда все кому не лень покупают, к примеру машины, и вся экономика начинает буксовать в пробках. Как решать проблему? Не, конечно можно кучу времени и денег угрохать и сделать так, чтобы народ не кучковался в центре, а размазать по всей стране. Но это долго, дорого и хлопотно.
Куда легче людишек подсократить, и проблема исчезнет сама собой.

Ну и меньшее число людей банально легче контролировать, особенно в наступающую эпоху тотальной цифровизации.

Вы серьезно полагаете, что некой элите нефиг делать как думать о планах по сокращению населения.  Как минимум, вы не задумывались о поговорке - что знают двое, знает свинья. Вы полагаете, такие планы можно будет как-то осуществить, чтобы ни единой журналисткой братии, не удалось бы раскусить подобные кощунства. Гитлер уничтожил  6 млн евреев, вы полагаете, что какой-то элите лавры Гитлера не дают покоя, что они захотят устранить уже миллиарды? Вы что серьезно верите в подобную чушь, друг мой?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Да и без Ковида идёт депопуляция. Возьмите бывший Советский Союз, во всех республиках население сокращается семимильными шагами. Исключая мусульманские республики.

 

Посмотрите население Украины, РФ, Латвии, Армении, Грузии - за 30 лет катастрофическое уменьшение. Без Ковида)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Liliana-Kim said:


Линкольну даже в страшном сне не могло присниться то, что сейчас происходит, так что его слова не для этого случая. 

Линкольн был 16-ым президентом США. Почему вы полагаете, что Линкольн повел бы себя по иному, попав в ситуацию подобную нынешней? И что такого происходит, чтобы Линкольн повел себя иначе чем все правители мира? В чем вы видите ошибку нынешних лидеров мировых стран?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Portugaletc сказал:

Ну сперва нам надо ответить на вопрос - а смысл мировой элите сокращать население? Предположим, вы Проктер и Гамбл, вы продаёте свои порошки 7 млрд населению.

 

Вы сократили его до 6, ваши доходы упали на 10 процентов. Вам оно надо? Зачем это буржуям? Или они свихнулись и теперь думают не о своей прибыли, а об экологии и вашем комфортном проживании?

Дело в том, что вопрос о перенаселении Земли,  нехватке пищи, еще о  многом говорят они сами своими устами. Несостоявшая пандемия с птичьим и свиным гриппом и т.д дают повод  верить в претворение в жизнь высказываний неюожителей посредством кв, хотя выглядит абсурдно .

Но с другой стороны ни одному правителю не выгодно терять, уменьшать  население  страны. Как раз таки наоборот, увеличение роста числа  населения  иногда поощряется  и мотивируется гос- ством.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portugaletc сказал:

А с чего вы взяли, что на кону стабильность мировой системы и только с помощью Ковид можно исправить положение?
 

Выходит же все наоборот, стабильности как раз нет сейчас. Под угрозой закрытия целые отрасли мировой экономики. Зачем это буржуям? Жили себе превосходно, рубили миллиарды и вдруг решили с помощью Ковид сократить потребление?
 

Они совсем психи? Или так самоутверждаются? 

может, что-то пошло не так?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Дело в том, что вопрос о перенаселении Земли,  нехватке пищи, еще о  многом говорят они сами своими устами. Несостоявшая пандемия с птичьим и свиным гриппом и т.д дают повод  верить в претворение в жизнь высказываний неюожителей посредством кв, хотя выглядит абсурдно .

Но с другой стороны ни одному правителю не выгодно терять, уменьшать  население  страны. Как раз таки наоборот, увеличение роста числа  населения  иногда поощряется  и мотивируется гос- ством.

 

Вот и я об этом. В той же России целая программа по поощрению рождаемости, чего только не делает государство. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 23 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 241 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...