Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Михаил Забелин: «В связи с высказываниями Исфандияра Вахабзаде подготовлено обращение на имя генпрокурора АР»


Recommended Posts

7 часов назад, andalusia сказал:

Где были русские России,где были русские Азербайджана,когда такие как Жирик,Соловей( кстати оба не русские) оскорбляли Азербайджан и азербайджанский народ? Где они были? Почему никто в России не возьмущается когда Жирик ругает целые народы? И не надо говорит что он никто там, это Исфандияр никто тут,а вот Жирик это представитель большой партии который с 92 года сидит в гос.думе

К высказываниям Жириновского даже русские России серьезно не относятся. Им плевать кого он поливает.Претензий к азербайджанской диаспоре по этому поводу у вас нет? К посольству Азербайджана в России тоже? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HERBERT сказал:

Это различие создала в свое время партия КПСС. Типа русские ядро а все остальные советский народ.

Если человек не внятно говорит на языке страны рождения и проживания и не живет нуждами родины то он конечно продукт Москвы и КПСС. 

Я знал одного известного фотографа бакинца еврея Леву Шварца.до мозгов костей истинный азербайджанец хотя он с родителями эмигрировал в США. Но ни наминуту не забывал свой Родной Азербайджан и всегда старался сделать что то полезное для своей Родины. Прекрасно чисто владел азербайджанским языком.

Аллах она ряхмят элясин. Даже когда умер завещал похоронить его в Азербайджане.

Хрущев уроженец Украины,Брежнев-уроженец Украины.

Хохлы управляли союзом добрых 30-лет,до них Сталин. Так,что не все далеко однозначно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

Жирик  - Старый козёл, турков по жизни оскорбляет, чуть ли не в каждой передаче у Вечернего Мудозвона. Давно было пора остудить этого гандона. Да и не русский он по нации, а бык театральный. 

Он вроде бы еврей а у нас с Израилем и вообще евреями хорошие отношения. Ему бы напомнить,что Альберт Арутюнов погиб на танке за Азербайджан. Так что негоже ему задницу рвать якобы за Россию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Voiceless сказал:

Понятие нации давно себя изжило, особенно после 45-го. Но Росские не Англичане и не Немцы, они мыслят мерками 19-го века. Никто не тыкает на Русских в США или Канаде, хотя оснований для этого там больше, чем у Русских в РФ против Кавказцев или Азиат.  Все жульничество и мошенничество исходит именно от них. Они готовы кунуть государство на каждом шагу. Тут видео Русской блогерши из Канады было, про то как родителей они берут на спонсорство, а затем сажают на велфер. Привожу ею сказанное, чтобы не заподозрили меня в русофобстве.


Кто по вашему Сергей Брин, Русский или Американец? Весь мир, кроме РФ и Забелина, считает его Американцем, хотя родился он в Москве. А где родился Забелин? Его родители? Если Забелин Русский, то нет на свете ни одного Американца, Канадца, Австралийца и Новозенладца.

 

То, что Забелин считает, он в своем одном предложении ясно дает знать. Смотрите что он пишет:
"Мы, граждане Азербайджана, любим свою родину и свой народ - душевный, искренний, добрый, отзывчивый, с почтением относящийся к людям ДРУГОЙ национальности и вероисповедания."
В первой части Азербайджан ему родина и любит он свой Азербайджанский народ, но в конце его подсознание исключает его из этого народа и относит к людям другой национальности и вероисповедания. У народа одна национальность и одно вероисповедание (Азербайджанцы и Ислам), и этот народ с почтением относится к нему и дригим, не исповедующим Ислам.
Может, я совсем потерял тут Русский, но был бы он из Азербайджанского народа, т.е. Азербайджанцем, думаю, написал бы не "Другой" а "Любой", но подсознание не дает ему написать так. 

Ну так Азербайджан так и остался в 20 веке. До сих пор в свидетельстве о рождении указывается нация. Пусть уберут и тогда ваши слова и будут логичными. А так само государство и делить Азербайджанский народ. 

 

Россия уже отходить от этого обязательной графой гражданство, а национальность по желанию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, karakanda сказал:

Может евреи ? 

Ленин,Сталин,

Брежнев,Хрущев,

Андропов,Черненко,Горбачев,Ельцин,

Путин,Медведев-ну и кто из них еврей?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

классный ход :algish:

теперь уже оказывается "нет" русской общины в Азарбайджане

и только во всём виноват забелин ....

надо же думать прежде, чем делать предательский шаг 

зачем же так - трусливо теперь отказываться ?

ну сделали "..... шаг", по отношению к стране, где живёте -

так будьте мужественны - стойте за своими выпадами

так честнее - хоть будем различать истину от притворства 

 

 


Какой ход, вы о чем вообще? Русская община - мертвое бюрократическое сообщество, никак не помогающее своим соотечественникам. Только прожирающее гранты, например из российского посольства.
А также, когда надо, представляющее одно из меньшинств Азербайджана для отчетности, что вот и у нас есть депутат от меньшинства и есть община. Это потемкинские деревни из фанеры, вот что это такое.

Вы поставили  фейпалм - вы с этим несогласны. Обоснуйте тогда, в чем?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, comp_service сказал:

Не могли азербайджанские юристы в России подать на Жирика и соловья заяву, их лишили бы  гражданства и депортировали бы с запретом на въезд в "рай" на 99 лет, видели мы их законы, ментяра пацана застрелил на ровном месте, потом пацана и обвинили потому что он азербайджанец.

Безусловно полицейский виновен, но он находился при исполнении обязанностей, а наши земляки сначала были замешаны автохулиганстве, а после оказали сопротивление...   Надо договаривать.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, zaur37 сказал:

Он вроде бы еврей а у нас с Израилем и вообще евреями хорошие отношения. Ему бы напомнить,что Альберт Арутюнов погиб на танке за Азербайджан. Так что негоже ему задницу рвать якобы за Россию.

С Израилем да, но не со всеми евреями. Российские  евреи поддерживают макак. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Voiceless said:

Не корректный вопрос. Если человек родился в РФ в паспорте у него в графе Nationality будет стоять Россия, а не Азербайджан, и у него будет точно такой же паспорт как у Путина.
А если этот человек получит образование в РФ, то отличить его от остальных можно будет только по цвету кожи, и другим внешним данным. Если кто считает, что у него меньше прав, то он просто расист.
Он гражданин России, т.е. Россиянин, Азербайджанского происхождения.

Отвечу на вопрос о том кем считается азербайджанец родившийся в россии - реально, как говорят миллионы русских не смотря в пасспорт а на его лицо - азербайджанец родившийся в россии это один из «провинциал, понаехали тут, чурка, чурбан, хач, черный, чернопопый,  дикарь» это не использование запрещенных терминов на форуме а обьяснение того кем считаются нерусские жители кавказа и средней азии в «не расистской россии»

я в ней жил и могу рассказать десятки примеров когда там относились к людям и строили и строят отношения к нам по имени фамилии и свету кожи причем все и так называемая необразованная масса а таже супер образованная элита которая просто в шоке и не можежет переварить когда какаято провинция окащывается знает все лучше них.

если ктото считает по другому то им нужно просто поехать туда и попробовать самим:)

или просто полазить по русскоязычным форумам где нет цензурв или апример почитать коменты в ютьюбе - под любым видео где есть наезд на азербайджанцев мало непокажется

Еще раз россия нам не дружественная страна - она наш завоеватель в прошлом который всеми силами пытается вернуть нас в свое лоно.

для них мы люди второго сорта родились мы там или нет- мы чужие, у нас другая религия, мы часть народа с которым россия ведет войну уже 300 лет.

все эти лебезиния по поводу дружбы это гёп рассчитанный на  «прогрессированную руссифицированною часть Азербайджанского общества» повторяю нашего руссифицированного азербайджанского общества которое знает и понимает русскую культуру лучше чем свою ТАК как получили образование в русских школах и НЕ знают в том же обьеме родную.

я могу с уверенностью сказать что большинство пишуших на форуме не смогут наизусть процитировать скажем трех четырез газелей низами на родном азербайданском но смогут запросто сделать это с пушкиным, не смогут рассказать о чем говориться в дядя горгуде на азербайджанском но смогут рассказать о чем говориться в слове о полку игореве по русски.

ща 30 лет независимости мы так и не стали понимать что образование в начальных школах просто обязано везде производиться на госудпрственном языке - а у нас он какой? Русский? Нет! Он у нас азербайджанский.

а у нас 400 русских школ! Почему в турмкменистане армении узбекистане таджикистане они смогли  заставить  всех учить родной язык а у нас мы опять смотрим на москву? Все просто наша элита завязана на россию.

пока это не изменится мы будем как говорил Черчиль поо индию: а что он сказал

нам не надо воевать с индией нужно просто научить из говорить и думать по английски и в результате мы получим индусов которы снаружи выглядят как они а внутри будут думать и делать как мы.

поэтому возвращаясь назад к первому вопросу - мы в россии нерусские - несмотря на пасспорт и место роддения - мы не они и отношение к нам как к представителю более слабой нации отнешения @великорусского народа котоый дал нам свободу счастье образование и работу@ а все остальное мишура

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, zaur37 сказал:

Он вроде бы еврей а у нас с Израилем и вообще евреями хорошие отношения. Ему бы напомнить,что Альберт Арутюнов погиб на танке за Азербайджан. Так что негоже ему задницу рвать якобы за Россию.

 

1. У жира мать русская, а значит для евреев  он не еврей а русский.

Жир также работник фсб и тайного теневого прввительства России.

2.Тот не Арутюнов а Агарунов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Shtoltc said:

Безусловно полицейский виновен, но он находился при исполнении обязанностей, а наши земляки сначала были замешаны автохулиганстве, а после оказали сопротивление...   Надо договаривать.

 

и поэтому надо было убить  :ohmy:

выделенное было поводом для убийсва 

19 летнего безоружного парня ???????????

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, HERBERT сказал:

Численность русских в России всего 110 млн ....какие еще 170 млн? Откуда такие данные?

Блин бомбили второй большой город Азербайджана Гянджу ночью несколько раз гражданские здания баллистическими ракетами погибло множество мирных граждан и дети.

Эту вшивую Армению поддерживала и снабжает русская военщина в том числе и русские солдафоны. Возникает вопрос какого хера они тут вообще тут делают? Меня лично тошнит от русской военщины и его руководства. Валите в свой колхоз и оставьте нас в покое. Что вообще русские потеряли на Кавказе.?

Задолбали со своими шавками армянами...два сапога пара.

Проверьте поджелудочную..Тошнота это плохой признак. Вы живёте рядом с соседом...который мягко говоря плохой...но он сильнее Вас...И разозлив его Вы вряд-ли чего то добьётесь. Быть умнее,быть хитрее,быть рассудительней...вот в чем наш выход.А рукоплескать какому то неудачнику пьянице за то что обругал нацию я не собираюсь.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Shtoltc сказал:

Безусловно полицейский виновен, но он находился при исполнении обязанностей, а наши земляки сначала были замешаны автохулиганстве, а после оказали сопротивление...   Надо договаривать.

Вы опять относитесь предвзято,  что такое "оказывали сопротивление" и какое сопротивление оказывал убитый, и если это так, пускай и напишут, - застрелил за то, что оказывал сопротивление.

Когда вы пишите "наши" имеете ввиду полицейских?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Esra2017 сказал:

Оба оказали медвежью услугу своему государству,один России,другой Азербайджану,уверена,уже и не рады...

зачем обсуждать действия дебилов, оба дебилы, а забелин еще шавка арменихонская

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Voiceless сказал:

 Ожидать от них, что будут стаять за страну предков, 

Почувствуйте разницу . Не за страну предков, за этническую принадлежность.  Здесь в день по 100 раз прохаживаются по России, а когда недавно был конфликт с Палестиной, то и Израилю досталось . Но из за этого я не собираюсь возмущаться . Другая страна, другая жизнь, другие правила . Просто на мой взгляд, есть какие то вещи, которые трогать не нужно . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Ленин,Сталин,

Брежнев,Хрущев,

Андропов,Черненко,Горбачев,Ельцин,

Путин,Медведев-ну и кто из них еврей?

Эта страна была создана евреями и вообще социализм -коммунизм еврейская идея править миром . 

Просто в этой борьбе одни евреи победили других, но это не важно .

 
 
Edited by karakanda
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, karakanda сказал:

Эта страна была создана евреями и вообще социализм -коммунизм еврейская идея править миром . 

Просто в этой борьбе одни евреи победили других, но это не важно .

 
 

Если отталкиваться от вашей логики,то создание любой страны дело рук евреев.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Если отталкиваться от вашей логики,то создание любой страны дело рук евреев.

Логика тут не причем .

Только факты . 

Сталин евреев победил но после него в руководстве страны евреев было много. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

Проверьте поджелудочную..Тошнота это плохой признак. Вы живёте рядом с соседом...который мягко говоря плохой...но он сильнее Вас...И разозлив его Вы вряд-ли чего то добьётесь. Быть умнее,быть хитрее,быть рассудительней...вот в чем наш выход.А рукоплескать какому то неудачнику пьянице за то что обругал нацию я не собираюсь.

Все борзые русские у меня в армии гуськом ходили на плацу. Вообще надо посадить на место любого борзого алкаша! Чтобы свои поганые языки прикусили и не менторствовали на Кавказе. 

Плевал я на такого наглого соседа. Это не сосед а оккупант и ведет себя соответствующе. Вот тебе на голову попросалибы парочку российских Искандеров я бы посмотрел на твою рожу. Русские ведут себя очень нахально и вызывающе. Они ошиблись адресом. Пора валить к себе на Печку. Хорошие соседи так себя не ведут.

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Хрущев уроженец Украины,Брежнев-уроженец Украины.

Хохлы управляли союзом добрых 30-лет,до них Сталин. Так,что не все далеко однозначно.

Романовы вообще немцами были но какую империю русским в наследство оставили вы забыли...?

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HERBERT сказал:

Все борзые русские у меня в армии гуськом ходили на плацу. Вообще надо посадить на место любого борзого алкаша! Чтобы свои поганые языки прикусили и не менторствовали на Кавказе. 

Плевал я на такого наглого соседа. Это не сосед а оккупант и ведет себя соответствующе. Вот тебе на голову попросалибы парочку российских Искандеров я бы посмотрел на твою рожу. Русские ведут себя очень нахально и вызывающе. Они ошиблись адресом. Пора валить к себе на Печку. Хорошие соседи так себя не ведут.

))))).На всех слюней не хватит..И такой крутой господин как ты терпел 30 лет каких то армяшек...которые не парочку искандеров...а целые районы выжгли.Хороших соседей не бывает...бывают взаимовыгодные соседи.Русских ты от своих границ не уберешь...и  есть лишь один вариант научиться с ними сосуществовать...и с Турками,с Ираном,с Грузией ...Но хотя у тебя есть опыт..где ты кстати служил?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот поэтому мы и живем в таком дерьме. Вместо того что бы поддержать своего,мы будем лизать задницу заморскому господину. 

Я этого Исфяндияра не знал и знать не желаю. Да чушка,идиот,но он все сделал правильно. Этим уродам так и надо. Хватит с ними тютькаться. А Забелин гетсин аттамагын далыйджа и продолжает спать в кулуарах милли мяджлиса. Сто лет сидит на мандате и ничего для народа не сделал,еще и язык поворачивается что то говорить.

Забелин -чемодан-вогзал-россия

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, karakanda сказал:

Эта страна была создана евреями и вообще социализм -коммунизм еврейская идея править миром . 

Просто в этой борьбе одни евреи победили других, но это не важно .

 
 

Да  без евреев никак, даже когда воды из крана нет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HERBERT сказал:

Все борзые русские у меня в армии гуськом ходили на плацу. Вообще надо посадить на место любого борзого алкаша! Чтобы свои поганые языки прикусили и не менторствовали на Кавказе. 

Плевал я на такого наглого соседа. Это не сосед а оккупант и ведет себя соответствующе. Вот тебе на голову попросалибы парочку российских Искандеров я бы посмотрел на твою рожу. Русские ведут себя очень нахально и вызывающе. Они ошиблись адресом. Пора валить к себе на Печку. Хорошие соседи так себя не ведут.

Они никогда не были хорошими соседями. Вечно склоки,конфликты,сплетни,драки. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Этот забелин не озбашына , чтобы делать подобные публичные заявления. А что касается вагабзаде , то он давно в оппозииции и возможно   сие оскорбительное заявление и станет поводом прищучить его и сделают это руками так называемой «оскорбленной»  русской общины руками забелина. Кстати , насколько я знаю , от этой общины нет никакого толку членам общины 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эх скоро надвигается большая буча в Карабахе. Мне жаль и не хотелось бы чтобы это отразилось на русских здесь, но к сожалению уже сейчас видно что Россия готовит провокации в Карабахе,всё идет к третьей войне,где прольётся много крови,хотя это было ясно давно с того дня как пустили туда миротворцев. Поэтому русским советую понять это ,то что всякое непонятное движение России в Карабахе будет влиять отрицательно на русскоговорящих здесь ,поэтому нужно им во время реагировать на провокации Жирика,Соловьёва. С Азербайджаном они или с Российской империей.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Эх скоро надвигается большая буча в Карабахе. Мне жаль и не хотелось бы чтобы это отразилось на русских здесь, но к сожалению уже сейчас видно что Россия готовит провокации в Карабахе,всё идет к третьей войне,где прольётся много крови,хотя это было ясно давно с того дня как пустили туда миротворцев. Поэтому русским советую понять это ,то что всякое непонятное движение России в Карабахе будет влиять отрицательно на русскоговорящих здесь ,поэтому нужно им во время реагировать на провокации Жирика,Соловьёва. С Азербайджаном они или с Российской империей.

Жирик соловьев и всякая  шваль какое отношение имеет к гражданам Азербайджана 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

Отвечу на вопрос о том кем считается азербайджанец родившийся в россии - реально, как говорят миллионы русских не смотря в пасспорт а на его лицо - азербайджанец родившийся в россии это один из «провинциал, понаехали тут, чурка, чурбан, хач, черный, чернопопый,  дикарь» это не использование запрещенных терминов на форуме а обьяснение того кем считаются нерусские жители кавказа и средней азии в «не расистской россии»

я в ней жил и могу рассказать десятки примеров когда там относились к людям и строили и строят отношения к нам по имени фамилии и свету кожи причем все и так называемая необразованная масса а таже супер образованная элита которая просто в шоке и не можежет переварить когда какаято провинция окащывается знает все лучше них.

если ктото считает по другому то им нужно просто поехать туда и попробовать самим:)

или просто полазить по русскоязычным форумам где нет цензурв или апример почитать коменты в ютьюбе - под любым видео где есть наезд на азербайджанцев мало непокажется

Еще раз россия нам не дружественная страна - она наш завоеватель в прошлом который всеми силами пытается вернуть нас в свое лоно.

для них мы люди второго сорта родились мы там или нет- мы чужие, у нас другая религия, мы часть народа с которым россия ведет войну уже 300 лет.

все эти лебезиния по поводу дружбы это гёп рассчитанный на  «прогрессированную руссифицированною часть Азербайджанского общества» повторяю нашего руссифицированного азербайджанского общества которое знает и понимает русскую культуру лучше чем свою ТАК как получили образование в русских школах и НЕ знают в том же обьеме родную.

я могу с уверенностью сказать что большинство пишуших на форуме не смогут наизусть процитировать скажем трех четырез газелей низами на родном азербайданском но смогут запросто сделать это с пушкиным, не смогут рассказать о чем говориться в дядя горгуде на азербайджанском но смогут рассказать о чем говориться в слове о полку игореве по русски.

ща 30 лет независимости мы так и не стали понимать что образование в начальных школах просто обязано везде производиться на госудпрственном языке - а у нас он какой? Русский? Нет! Он у нас азербайджанский.

а у нас 400 русских школ! Почему в турмкменистане армении узбекистане таджикистане они смогли  заставить  всех учить родной язык а у нас мы опять смотрим на москву? Все просто наша элита завязана на россию.

пока это не изменится мы будем как говорил Черчиль поо индию: а что он сказал

нам не надо воевать с индией нужно просто научить из говорить и думать по английски и в результате мы получим индусов которы снаружи выглядят как они а внутри будут думать и делать как мы.

поэтому возвращаясь назад к первому вопросу - мы в россии нерусские - несмотря на пасспорт и место роддения - мы не они и отношение к нам как к представителю более слабой нации отнешения @великорусского народа котоый дал нам свободу счастье образование и работу@ а все остальное мишура

Совершенно верно. Спасибо что высказали правду-матку. Аллах омюр версин. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Жирик соловьев и всякая  шваль какое отношение имеет к гражданам Азербайджана 

Вот спросите их ,какое они имеет отношение что всякий раз лез и оскорбляют нас. Именно изза таких ублюдков как они и тех кто разрешает им провокации с эфира первого гос-ого канала и совершаются дальнейшие события. Соберите всех русских,рускоязычных и пусть они напишут петицию на имя ген.прокурора России ,пожалуются на тот поток провокаций и оскорблений которые льются с соловьевщины. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

и поэтому надо было убить  :ohmy:

выделенное было поводом для убийсва 

19 летнего безоружного парня ???????????

Я же написал, полицейский виновен.  Автохулиганство это не баловство, оно граничит с большим преступлением которое унесёт жизни невиновных людей. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Вот спросите их ,какое они имеет отношение что всякий раз лез и оскорбляют нас. Именно изза таких ублюдков как они и тех кто разрешает им провокации с эфира первого гос-ого канала и совершаются дальнейшие события. Соберите всех русских,рускоязычных и пусть они напишут петицию на имя ген.прокурора России ,пожалуются на тот поток провокаций и оскорблений которые льются с соловьевщины. 

Для этого у нас есть министерство иностранных, дел генпрокуратура и прочие

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salander сказал:

К высказываниям Жириновского даже русские России серьезно не относятся. Им плевать кого он поливает.Претензий к азербайджанской диаспоре по этому поводу у вас нет? К посольству Азербайджана в России тоже? 

К высказывниям Жирика русские России очень положительно относятся,особенно в вопросе национальностей.Пусть пожалуются . Молчат слушают значит нравится

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Для этого у нас есть министерство иностранных, дел генпрокуратура и прочие

Пусть русская община или как их там ,проявит инициативу и покажет себя. Да на фиг им это нужно. Шовинизм есть у каждого русского что в России что тут, просто здешние живя в меньшинстве опасаются открыто показывать это как раньше при ссср, но время от времени если присмотритесь это видно в быту. Что касается русскоязычных азербайджанцев то советую им в жизни сторонится их ибо свой яд шовинизма они и им передают, не мало таких и тут есть,это и есть пятая колонна

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, comp_service сказал:

Вы опять относитесь предвзято,  что такое "оказывали сопротивление" и какое сопротивление оказывал убитый, и если это так, пускай и напишут, - застрелил за то, что оказывал сопротивление.

Когда вы пишите "наши" имеете ввиду полицейских?

Обязательно надо перевести пример на ваших близких, чтобы понять чем они занимались? Представьте - они влетели на остановку и сбили матерей, отцов, бабушек, дедушек, сделали инвалидами молодых людей, оставили сиротами малых детей.... вот чем они занимались... позорили нацию... Потом говорим - нас в России не уважают...

По тексту очевидно кого я имею под словом "наши". Если бы я был полицейский написал бы тоже самое. Это моё  железобетонное мнение.  Точно так же я отношусь и к русским которые гоняют по городу, в городе нет места для разгона, везде люди! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

))))).На всех слюней не хватит..И такой крутой господин как ты терпел 30 лет каких то армяшек...которые не парочку искандеров...а целые районы выжгли.Хороших соседей не бывает...бывают взаимовыгодные соседи.Русских ты от своих границ не уберешь...и  есть лишь один вариант научиться с ними сосуществовать...и с Турками,с Ираном,с Грузией ...Но хотя у тебя есть опыт..где ты кстати служил?

 

Дружок русские по всему периметру своих границ и далее со всеми враждует. Война и мутиловщина способ их существования. На другое они не способны.А военному делу эти идиоты пруссаки их научили на свою голову. 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, martinika сказал:

В моем сознании все таки это разделяется : азербайджанец и гражданин Азербайджана . Когда я сижу за столом в компании друзей, то мы все - граждане этой страны. Но при этом азербайджанцы, евреи, русские, украинцы .

 

Я согласен тут с вами. Азербайджанцы это тюрки ,и язык наш тюркский и он был им и до АДР и при АДР официально и народность наша тюрки. Потом при Сталинской новой конституции стали азербайджанцами. Все тюрки ,талыши,лезгины ,и другие народности это граждане Азербайджана но глупо называть лезгина азербайджанцем или русского азербайджанцем . Мы граждане Азербайджана. Будем откровенны и честны, азербайджанцы это тюрки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...